Freedom Finance Global отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Freedom Finance Global

Александр 21 апреля, 2023 год
Неплохой брокер с выходом на глобальные рынки. Качество обслуживания клиентов на уровне. Всегда подскажут, помогут. Единственное, что не нравится это тарифная сетка. У Глобала мало тарифов и по сути выбрать не из чего. Буду пытаться перейти на стандарт, там комиссия поменьше. Сейчас дали консультационный, с менеджером постоянно на связи, выпытываю из него актуальную аналитику и идеи)

Марина 16 марта, 2023 год
Честно говоря, с первого взгляда приложение «Фридом Финанс» мне не понравилось. Со второго тоже. Да и сейчас – не очень радует интерфейс, но я брокера выбирала не за красивую картинку, а за функционал. Уже весной прошлого года стало понятно, что на российском рынке наступило длительное затишье, ждать, пока пойдут позитивные новости и рост – значит терять доходность, которую можно взять... Читать отзыв Честно говоря, с первого взгляда приложение «Фридом Финанс» мне не понравилось. Со второго тоже. Да и сейчас – не очень радует интерфейс, но я брокера выбирала не за красивую картинку, а за функционал. Уже весной прошлого года стало понятно, что на российском рынке наступило длительное затишье, ждать, пока пойдут позитивные новости и рост – значит терять доходность, которую можно взять на той же Европе или Америке. Можно, конечно, пробовать через СПБ, но возможностей там меньше, чем у «Фридом Финанс». Инвестиционная аналитика у него еще хорошая, иногда идеи очень хорошо «выстреливают».

В целом Фридом мне понравился

Евгений 7 февраля, 2023 год
Инвестирую уже давно, но в прошлом году, когда началась опала на инвесторов, сразу понял, что надо открывать счет у зарубежного брокера. Выбор на самом деле не такой большой. Решил пойти во Фридом, так как многие знакомые через него инвестируют. Пока все хорошо, поддержка работает, терминал тоже, только он уж очень странный, долго привыкать

Рекомендую.

Дмитрий Степкин 21 января, 2023 год
Во Фридом Финанс есть один главный и неоспоримый плюс - доступ к американским акциям. Я инвестирую именно в рынок США уже много лет и не собирался отказываться от своих американских акций только потому что они стали недружественными активами, так сказать. Так что рад, что есть возможность торговать ими. Но, конечно, не без сложностей - все эти переводы средств из России... Читать отзыв Во Фридом Финанс есть один главный и неоспоримый плюс - доступ к американским акциям. Я инвестирую именно в рынок США уже много лет и не собирался отказываться от своих американских акций только потому что они стали недружественными активами, так сказать. Так что рад, что есть возможность торговать ими. Но, конечно, не без сложностей - все эти переводы средств из России на счет казахстанского брокера - непростая история, пришлось приноровиться.

Неплохой брокер

Константин 17 января, 2023 год
Неплохой брокер, функции свои выполняет. Хотелось бы, конечно, более оптимизированный торговый терминал. Мне сложно было привыкать, многие функции спрятаны. Зато порадовала работа моего менеджера. Были вопросы с выводом денег, так он все доступно рассказал и помог перевести. В плане поддержки клиентов большой плюс.

Плюс "Фридом Финанс" — гибкость

Игорь 16 декабря, 2022 год
Плюс "Фридом Финанс" — гибкость. Есть несколько тарифных планов. Еще холдинг прошел реструктуризацию в 2022 году и это помогло минимизировать риски. Это не полное исключение (неизвестно, что ждет с новыми санкциями), но хоть какая-то страховка от проблем в будущем. Основное преимущество — открытие казахстанского счета. Он не должен блокироваться даже если владелец россиянин. Поэтому риски так минимизированы. Еще плюс —... Читать отзыв Плюс "Фридом Финанс" — гибкость. Есть несколько тарифных планов. Еще холдинг прошел реструктуризацию в 2022 году и это помогло минимизировать риски. Это не полное исключение (неизвестно, что ждет с новыми санкциями), но хоть какая-то страховка от проблем в будущем. Основное преимущество — открытие казахстанского счета. Он не должен блокироваться даже если владелец россиянин. Поэтому риски так минимизированы. Еще плюс — отсутствие языкового барьера. В Казахстане техподдержка на русском. Поэтому оформление бумаг для счета не создаст проблем.

В целом компании мне понравилась

Антон 13 декабря, 2022 год
В целом компании мне понравилась, можно создавать диверсифицированный инвест портфели. Но сейчас мой портфель в жесткой просадке, аналитика слегка подкачала, но тут скорее ситуация в мировой экономике не позволяет рынку расти. Тут нужна золотая середина и своей головой думать, и слушать спецов, опыт у них более 10 лет у некоторых

Нормальный брокер.

Наталья 23 ноября, 2022 год
По работе мониторила тут адрес Фридома – и случайно наткнулась на местные отзывы. Я сама торгую на Глобале, в котором, как я понимаю, те же самые менеджеры и тот же самый софт. Особых проблем никогда не было. Что я делаю не так? Но что не могу не отметить: почему-то самые гневные отзывы с единицами оставляют те, у кого в двух... Читать отзыв По работе мониторила тут адрес Фридома – и случайно наткнулась на местные отзывы. Я сама торгую на Глобале, в котором, как я понимаю, те же самые менеджеры и тот же самый софт. Особых проблем никогда не было. Что я делаю не так? Но что не могу не отметить: почему-то самые гневные отзывы с единицами оставляют те, у кого в двух словах 22 ошибки. Может, и прав Банк России, закрыв возможность неквалам торговать ИЦБ. Если неквалы – это вот такие товарищи, то понятно, почему у них на бирже ничего не получается. Да и в школе не получалось.

Отличный Брокер

Сергей Шелудька 18 ноября, 2022 год
Считаю, что брокеру Freedom Finance стоит уделить больше внимания обучению клиентов. Ведь многие люди приходят на рынок с нуля, и поэтому им просто необходима помощь. Побольше обучающих материалов, вебинаров и уроков – и тогда проблем с торговлей не возникнет. Да, на сайте присутствуют образовательные материалы, но мне хочется получать более развернутую информацию. Что касается самого инвестирования, проблем не возникло. Есть... Читать отзыв Считаю, что брокеру Freedom Finance стоит уделить больше внимания обучению клиентов. Ведь многие люди приходят на рынок с нуля, и поэтому им просто необходима помощь. Побольше обучающих материалов, вебинаров и уроков – и тогда проблем с торговлей не возникнет. Да, на сайте присутствуют образовательные материалы, но мне хочется получать более развернутую информацию. Что касается самого инвестирования, проблем не возникло. Есть большой выбор финансовых инструментов. Привлекает возможность вложения средств в иностранные компании, но для этого я перевел активы в казахстанский Freedom Finance Global из российского Фридома. Последний, как и другие брокеры вводит запрет на торговлю бумагами так называемых недружественных стран, предлагая клиентам только акции отечественных компаний. А на них много не заработаешь, КМК.

Отзыв о FF

Андрей 16 ноября, 2022 год
Почитал много здешних отзывов - в шоке от написанного.. Пишут просто темные, не грамотные люди. Я во FF с 2017 года. С помощью инвестиций, и участия в IPO - накопил себе на свой личный бизнес (вложил 10 млн руб). На IPO - тоже прилично зарабатывал, были правда и минусовые результаты. Одно не можете понять: доверив в FF свои деньги -... Читать отзыв Почитал много здешних отзывов - в шоке от написанного.. Пишут просто темные, не грамотные люди. Я во FF с 2017 года. С помощью инвестиций, и участия в IPO - накопил себе на свой личный бизнес (вложил 10 млн руб). На IPO - тоже прилично зарабатывал, были правда и минусовые результаты. Одно не можете понять: доверив в FF свои деньги - это НЕ гарантия того, что вы быстренько разбогатеете. Господа! За свою прибыль или убытки на фондовом рынке, ответственность несете только вы, а не брокер. Ни одна компания никогда вам не будет гарантировать прибыль. И этот бред про вывод денег - вы о чем вообще? Я неоднократно выводил со своих счетов довольно-таки крупные суммы (более миллиона) - и все получал.
Вы просто думаете, что закинули денег, и получите в 2 раза больше?)) - так не бывает. Рынок нужно мониторить, читать литературу, новости..
А то пишете - "меня вынудили вложить в них деньги" - ??? Тебя силой заставили? карманы вывернули? Ну что за чушь пишете? Нужно принимать риски при работе с фондовым рынком. Для этого - в интернете масса ресурсов, чтобы убедиться отчего падает рынок, либо растет. Ваша ошибка в том, что вы верите в чудеса. А их - не бывает. Только долгосрочное инвестирование даст свой результат.
Достоинства:
  1. Рабочая платформа, достойная компания.
Недостатки:
  1. Работа техподдержки - оставляет желать лучшего. Некоторые вопросы очень долго решаются

Александр 8 ноября, 2022 год
Сейчас в процессе перевода на Фридом Финанс Глобал, потому что не вижу больше возможности зарабатывать на российском рынке, да и опасаюсь всяких ограничений. Статусом квала не обладаю, нужной суммы для этого у меня не набралось. Со всякими нюансами пока не до конца разобрался, говорят, они присутствуют – там и проверки всякие и налоги, все таки это другая юрисдикция. Но это... Читать отзыв Сейчас в процессе перевода на Фридом Финанс Глобал, потому что не вижу больше возможности зарабатывать на российском рынке, да и опасаюсь всяких ограничений. Статусом квала не обладаю, нужной суммы для этого у меня не набралось. Со всякими нюансами пока не до конца разобрался, говорят, они присутствуют – там и проверки всякие и налоги, все таки это другая юрисдикция. Но это один из способов сохранить бумаги и продолжать инвестировать в нормальные акции и ETF. С 1 октября появилась возможность подать поручение на автоматический перевод.
Ранее полноценно работал с ИК Фридом Финанс, в основном положительные впечатления. Бывало, что вывод средств занимал много времени, но в общем и целом был доволен. Надеюсь, в Казахстане система тоже работает исправно. Будем пробовать.

Покупал здесь доллары

Артур 23 мая, 2022 год
Приходил покупать доллары, офис в Афимолле очень понравился, обслуживание быстрое. Не понравилось, что на руки доллары ограниченно выдают( До 500) Но если принимать во внимание, что где-то и вовсе не выдают и ограничения везде - то норм.

выход на биржи США

Станислав Филатов 24 декабря, 2021 год
Полностью перевел свои активы в Фридом Финанс. Привлек выход на американские биржи, и при этом можно продолжать торговать и на той же ММВБ. Торгую через их собственный терминал. Сам терминал отличный, есть все необходимое и даже больше. Иногда зависает, что не очень хорошо для торговли. Правда, в последний месяц я сбоев не заметил - видимо, мощность серверов увеличили.

Все устраивает

Андрей А. 7 сентября, 2021 год
У ФФ есть разные тарифные планы. Менеджер помогает определиться с наиболее выгодным, чтобы комиссии сильно прибыль не съедали. Так что все устраивает, брокер хороший

есть доступ на биржи США (низкий порог входа)

Burilar 15 ноября, 2019 год
Я рассматривал и тестировал множество разных брокеров. А на Freedom Finance сейчас остановился из-за того, что тут есть доступ на биржи США при очень низком пороге входа, который многократно меньше, чем если открывать торговый счёт непосредственно у американских брокеров.

счёт неспешно, но верно растет

Олег 19 сентября, 2019 год
Раньше тут торговал по некоторой своей системе, потом перешёл на аналитику от ФФ по американскому рынку. Правильное решение: счёт неспешно, но верно растет. Если так продолжиться то через пару месяцев выйду в плюс. Хотелось бы ещё по России больше аналитики

норм брокер

Саша 22 августа, 2019 год
Консультанты прям реально активно названивают, но это грех всех брокеров. Работал с многими, знаю о чем пишу. Но а в целом Фридом норм брокер, последний год с ними работаю. Торгую американскими акциями, на мой взгляд у них лучшие условия, а по IPO вообще уникальная услуга

Нормальный брокер

Марат. 8 июля, 2019 год
Клиентом Freedom Finance стал примерно два года назад после поглощения им NetTrader, где я был клиентом 10 лет. С NetTrader никаких проблем не было, если терял деньги, то из-за своих ошибок. С Freedom Finance тоже проблем нет. В прошлом году была прибыль в валюте, которую вывел в начале этого года без особых проблем. Была задержка в несколько дней, но это... Читать отзыв Клиентом Freedom Finance стал примерно два года назад после поглощения им NetTrader, где я был клиентом 10 лет. С NetTrader никаких проблем не было, если терял деньги, то из-за своих ошибок. С Freedom Finance тоже проблем нет. В прошлом году была прибыль в валюте, которую вывел в начале этого года без особых проблем. Была задержка в несколько дней, но это не из-за Freedom Finance, а валютного контроля.
Достоинства:
  1. Удобная торговая платформа, разработанная в NetTrader.
Недостатки:
  1. Нет выхода на валютную секцию ММВБ, хотя есть конвертация со спредом 0.5%.
1 согласен 2 не согласны
Freedom Finance Global
Freedom Finance – это казахстанский брокер, зарегистрированный в международном финансовом центре Астана. Компания является «дочкой» Freedom Holding Corp., акции которого торгуются на технологической бирже Nasdaq с 2019 года.

Freedom Finance Global предоставляет прямой доступ к площадкам США, Европы и Азии (NYSE, NASDAQ, LSE, HKEX, Börse Frankfurt, KASE и AIX).

Неквалифицированным инвесторам доступны все... подробнее