Будьте осторожны, пользуются чужими деньгами без согласия собственника - Отзывы о Freedom Finance Global

Freedom Finance Global
Отзыв написан 6 мая, 2020 год 122 просмотра
Я была клиентом сервиса Фридом 24 с 2018 года и сначала все было отлично! Акции приобретала без проблем, оплачивала с карты, дивиденды поступали на счет своевременно, вывод на следующий день, комиссии не большие. В 2019 году начали происходить с моим счетом "чудеса": при покупке акций, они не отражались в брокерском отчете, а это единственный официальный документ, который подтверждает покупку акций. В 2018 году на каждую покупку высылали подтверждение покупки, лимитный приказ, потом перестали. Бывало, что в брокерском отчете отражали не мои акции. Начала внимательно следить за брокерским отчетом и обнаружила, что Фридом Финанс пользуется моими акциями, самостоятельно их выводит куда то, без моих распоряжений, мне проценты за это не платит. Цена покупки акций указывалась не верно. Начала задавать вопросы, что это значит мне перестали приходить брокерские отчеты. Мои дивиденды перестали отражаться в отчете, уведомления о поступлении дивидендов приходить перестали. Затем вижу в личном кабинете, по истории операций, что ко мне поступили дивиденды и в тот же день были куда-то переведены с моего счета, без моего участия. И так происходило весь 2019 год, все дивиденды получала с задержкой, после продолжительной переписки с тех.поддержкой и угрозой заявить на них в полицию за действия мошеннического характера. В 2020 году запросила справку 2ндфл за 2019 год и опять удивилась - все мои доходы по дивидендам отражены только в декабре 2019 года. В соответствии со статьей 217 нк рф брокер является налоговым агентом и обязан удержать с меня ндфл и перечислить его за меня в бюджет либо в момент вывода мной дохода в виде дивиденда либо в конце налогового периода, в зависимости от того, какое событие наступило раньше. Я дивиденды получала начиная с мая по декабрь, следовательно удержать их и перечислить в бюджет брокер должен был в день выплаты мне дохода, но удерживали они вовремя, а государству перечислили только 31 декабря 2019 года. Получается, что если бы они не перечислили, то налог с меня удерживала бы налоговая, т.е. Брокер еще и моими налогами пользовался в своих интересах. Будьте внимательны, при работе с данным брокером. Я прекратила с ними сотрудничество и очень долго не могла забрать свои деньги.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Компании не хватает собственных средств, что подтверждается выпускаемыми ими облигациями. Компания оказывает услуги и комиссию удерживает в момент совершения операции, следовательно проблем с деньгами и доходами у них быть не должно, но им явно не хватает собственных средств, что свидетельствует о не верных бизнес решениях. Есть опасения, что компания может начать банкротиться.

Отзывы о бизнес-образовании

Freedom Finance Global
Freedom Finance – это казахстанский брокер, зарегистрированный в международном финансовом центре Астана. Компания является «дочкой» Freedom Holding Corp., акции которого торгуются на технологической бирже Nasdaq с 2019 года.

Freedom Finance Global предоставляет прямой доступ к площадкам США, Европы и Азии (NYSE, NASDAQ, LSE, HKEX, Börse Frankfurt, KASE и AIX).

Неквалифицированным инвесторам доступны все... подробнее