Гель Венолайф отзывы

3 вместо одного!

Иринка 15 сентября, 2019 год
Раньше пользовалась Лиотоном профилактически, особых результатов не видела. А во время беременности пошли отеки, так врач порекомендовала Венолайф гель. Он мне и отеки снял, и судороги прекратились по ночам. Сейчас перешла на него, дважды в год курсы по 2-3 недели делаю. Эффект лучше намного, 3 компонента в составе вместо одного, как у Лиотона, и цена значительно дешевле.

Присоединюсь ко всему положительному о Венолайф.

Анна 11 сентября, 2019 год
Данный гель у меня вызывает ассоциацию с дорогой косметикой или парфюмерией, когда не размениваешься на дешевки и потом теряешься в догадках поможет не поможет, а покупаешь и на 90% уверена в его эффективном действии. Первый опыт применения геля был, когда я обратилась к доктору с проблемой боли в ногах, отечности и онемении при долгом сидении. Тогда врач позиционировал данный препарат... Читать отзыв Данный гель у меня вызывает ассоциацию с дорогой косметикой или парфюмерией, когда не размениваешься на дешевки и потом теряешься в догадках поможет не поможет, а покупаешь и на 90% уверена в его эффективном действии. Первый опыт применения геля был, когда я обратилась к доктору с проблемой боли в ногах, отечности и онемении при долгом сидении. Тогда врач позиционировал данный препарат как имеющий в своем составе все необходимые элементы для моего быстрого выздоровления, а именно гепарин, декспантенол, троксерутин. Почитав в нете информацию и сравнив с другими подобными препаратами, поняла, что эффективность Венолайф не преувеличена. Спустя неделю пользования гелем я спокойно могла ходить, былая боль прошла, отечность тоже исчезла. Спустя время ноги снова дали о себе знать, но уже путем появления сосудистых звездочек. Мажу снова этим гелем и сетка на ногах практически незаметна. Мои пять звезд в копилку репутации геля.

Каждый раз чувствую облегчение

Анастасия 26 августа, 2019 год
Мне 30 лет и в этом году меня коснулись проблемы с ногами. Я не удивлена, потому что у моей мамы варикоз и ей периодически тяжело ходить. Особенно летом ноги отекают. Вот и у меня под конец рабочего дня стали ноги болеть и отекать. Я поленилась идти к врачу, а то там запись на неделю вперед. Пошла в аптеку и мне... Читать отзыв Мне 30 лет и в этом году меня коснулись проблемы с ногами. Я не удивлена, потому что у моей мамы варикоз и ей периодически тяжело ходить. Особенно летом ноги отекают. Вот и у меня под конец рабочего дня стали ноги болеть и отекать. Я поленилась идти к врачу, а то там запись на неделю вперед. Пошла в аптеку и мне предложили несколько вариантов. Я быстро пробежалась глазами по составам и выбрала в итоге Венолайф. Могу сказать, что ни капли не пожалела, потому что здесь сразу 3 активных компонента. При варикозе у многих вены сильно выражены и сосудистые сеточки появляются. У меня такого нет, и я думаю, что это благодаря лечению с помощью геля. Использовать его очень просто, мажу ноги 2 раза в день. Гель использую экономично. Еще желательно после нанесения лечь, расслабиться и поднять ноги. Сразу почувствуете облегчение. Маме тоже его порекомендовала. Пусть лечится!

3 компонента в составе. 5 действий

Анастасия 19 августа, 2019 год
Проблемы с ногами чаще всего бывают из-за наследственности. Если вспомнить, то моя бабушка страдала от варикоза, моя мама сейчас страдает и ко мне пришла эта болезнь совсем неожиданно. Мне 28 лет, а ноги уже покрылись сеточкой и отекают сильно. Сейчас лето и мне особенно тяжело. Читала про массаж в интернете, про ванночки, так вот ничего не помогает. Спросила в аптеке,... Читать отзыв Проблемы с ногами чаще всего бывают из-за наследственности. Если вспомнить, то моя бабушка страдала от варикоза, моя мама сейчас страдает и ко мне пришла эта болезнь совсем неожиданно. Мне 28 лет, а ноги уже покрылись сеточкой и отекают сильно. Сейчас лето и мне особенно тяжело. Читала про массаж в интернете, про ванночки, так вот ничего не помогает. Спросила в аптеке, какие есть эффективные средства от варикоза и мне посоветовали Венолайф гель. Сразу скажу, что гель стоит как Лиотон, но меня это не испугало. Для меня самое важное, чтобы был эффект. Дешевые препараты не оказывают такое же действие. А здесь сразу 3 компонента (троксерутин, декспантенол и гепарин). В Лиотон только 1 из этих компонентов. Неделю мазала ноги и могу с точностью сказать, что отеков нет, а сосудистая сеточка стала еле заметная. Думаю, что еще надо недельку пользоваться. Уже сказала маме, чтобы тоже купила Венолайф и не экономила на своем здоровье.
Гель Венолайф - 3 компонента в составе. 5 действий Гель Венолайф - 3 компонента в составе. 5 действий

Помогает ногам восстановиться после тяжелого рабочего дня

Настя_лучик_счастья 15 августа, 2019 год
Тут не раз писали о том, что Венолайф - спасение для женских ног. Подтверждаю, мне эффект геля тоже очень нравится, хочу еще маме отвезти (она в своей деревне такой точно не купит). Я им пользуюсь для снятия отечности и тяжести после тяжелого рабочего дня. Когда мне предстоит беготня по городу, то с утра мажу ножки гелем (впитывается быстро, пленки на... Читать отзыв Тут не раз писали о том, что Венолайф - спасение для женских ног. Подтверждаю, мне эффект геля тоже очень нравится, хочу еще маме отвезти (она в своей деревне такой точно не купит). Я им пользуюсь для снятия отечности и тяжести после тяжелого рабочего дня. Когда мне предстоит беготня по городу, то с утра мажу ножки гелем (впитывается быстро, пленки на коже не оставляет, пахнет приятно) и вперед. Так нагрузка переносится намного легче.
Приятной неожиданностью был эффект осветления сосудистых звездочек. Вот уж правда: не веришь - проверь! Я сильно комплексовала, что у меня в 25 лет на бедре уже они есть. Теперь капилляры слабо заметны, на пляже в отпуске в этом году не буду кутаться все время в парео. Гель Венолайф - Помогает ногам восстановиться после тяжелого рабочего дня
Достоинства:
  1. Впитывается быстро, пленки на коже не оставляет, пахнет приятно и помогает!
Недостатки:
  1. Не обнаружены

Должен быть в аптечке каждой женщины, да

Юля 24 июля, 2019 год
Если у нее устают ноги)
Если у нее устают ноги)
Сама я живу в северном регионе нашей страны, лето нас особо теплом не балует, поэтому отдыхать всегда ездим на юг. В том году заметила, что на отдыхе у меня под вечер стали сильно отекать ноги, решила, что это из-за смены климата или жары, такое бывает в течение первых двух-трех дней, но тут и по возвращении домой отеки не прошли. В аптеке мне посоветовали попробовать гель Венолайф. Он хорош тем, что в его состав входят несколько компонентов, которые не только снимают отечность, но и укрепляют капилляры, и восстанавливают состояние кожи. Наносила гель на ноги утром и вечером, облегчение пришло уже через несколько дней, отеки прошли, у ног как будто открылось второе дыхание, появилась какая-то легкость. В этом году решила начать пользоваться гелем за пару недель до отпуска, чтоб ничего не омрачало отдыха.

эффект реальный

Светлана Владимирова 21 июля, 2019 год
Многие с возрастом мучаются от отеков и вылезших вен. Мои сосуды дали о себе знать после второй беременности.На ногах есть и сосудистые сеточки, и звездочки. Пробовала мази - профилактические и лечебные. Эффект слабый... А Венолайфом начала пользоваться год назад. Изначально для себя отметила приятный запах и отсутствие липкой пленки - это уже важно, учитывая, что мажусь им... Читать отзыв Многие с возрастом мучаются от отеков и вылезших вен. Мои сосуды дали о себе знать после второй беременности.На ногах есть и сосудистые сеточки, и звездочки. Пробовала мази - профилактические и лечебные. Эффект слабый... А Венолайфом начала пользоваться год назад. Изначально для себя отметила приятный запах и отсутствие липкой пленки - это уже важно, учитывая, что мажусь им каждый день. Впитывается сразу. Пользовалась1-2 раза в день в течение 3 недель, курс периодически повторяю, потому что ногам с ним гораздо лучше.

Хорош, помогает!

Александра А. 14 июля, 2019 год
Пользовалась этим гелем два месяца, отечность и тяжесть в ногах ушли уже через несколько дней. Кожа стала выглядеть более подтянутой. Значительно сократилась венозная сеточка, стала практически незаметной.

Не появляются новые венки

Марина 25 июня, 2019 год
Спустя год после операции полезли венки, сеточка покрыла левую ногу, к врачу сходила выписал венолайф, сказал, что если не поможет, тогда таблетки. Мажу, боль прошла, к коже прикасаюсь и не больно, не тянет ноги ночью. Новые венки не появились, ттт

Отлично помогает от болей в ногах.

Ариша 14 июня, 2019 год
У бабушки уже давно сильно болят ноги. Покупала ей гели на основе троксерутина, но эффект от них если и был, то очень маленький. Последний раз попросила фармацевта порекомендовать что-то самое действенное – она мне показала Венолайф. В нем один как в других гелях, а сразу 3 компонента, чем обусловлена высокая эффективность. Бабушке он хорошо помогает избавиться от боли, и даже... Читать отзыв У бабушки уже давно сильно болят ноги. Покупала ей гели на основе троксерутина, но эффект от них если и был, то очень маленький. Последний раз попросила фармацевта порекомендовать что-то самое действенное – она мне показала Венолайф. В нем один как в других гелях, а сразу 3 компонента, чем обусловлена высокая эффективность. Бабушке он хорошо помогает избавиться от боли, и даже отеков на ногах. А недавно у самой стали ноги сильно гудеть, я тоже решила Венолайфом помазать. Использовала в течении некоторого времени после ванны – от усталости в ногах и след простыл как говорится. Мне даже кажется, что мои ножки стали лучше выглядеть. Теперь думаю для профилактики потом еще повторить, не помешает. Тем боле что он хорошо укрепляет капиляры и улучшает микроциркуляцию. Понравился!

Про начальный варикоз

Valentina 3 июня, 2019 год
Вот я не понимаю людей, у которых уже настолько все запущенно с варикозом, и они решают вдруг его полечить мазями! Конечно, одного этого будет не достаточно!! Нужен уже более серьезный подход. У меня когда ТОЛЬКО-ТОЛЬКО начали выступать венки, я незамедлительно стала действовать. Сходила к врачу, и да мне прописали гель Венолайф. При соблюдении всех рекомендаций врача, мои ножки уже через... Читать отзыв Вот я не понимаю людей, у которых уже настолько все запущенно с варикозом, и они решают вдруг его полечить мазями! Конечно, одного этого будет не достаточно!! Нужен уже более серьезный подход. У меня когда ТОЛЬКО-ТОЛЬКО начали выступать венки, я незамедлительно стала действовать. Сходила к врачу, и да мне прописали гель Венолайф. При соблюдении всех рекомендаций врача, мои ножки уже через полторы недели выглядели на все сто

Привет, мои читатели! Отекают и болят ножки?

Яло 31 мая, 2019 год
У моей сестры во время беременности отекали. Ей терапевт посоветовала диету и этот Венолайф. В инструкции было написано что беременным и кормящим можно, что не многие гели допускают. Она наносила его ежедневно, утром и вечером, и отечность ушла уже через неделю. И на беременность никак не повлияло.

Помогает от ночных судорог ног!

Никогда бы не подумала, что меня может коснуться такая проблема как ночные судороги у беременных, но это произошло. Пожаловалась гинекологу в ЖК. Она посоветовала воспользоваться гелем Венолайф. Наносить его на голени массажными движениями до полного впитывания два-три раза в день в течение двух недель. Врач заверила меня, что препарат разрешен к применению беременными, что спектр его действий достаточно широк: он... Читать отзыв Никогда бы не подумала, что меня может коснуться такая проблема как ночные судороги у беременных, но это произошло. Пожаловалась гинекологу в ЖК. Она посоветовала воспользоваться гелем Венолайф. Наносить его на голени массажными движениями до полного впитывания два-три раза в день в течение двух недель. Врач заверила меня, что препарат разрешен к применению беременными, что спектр его действий достаточно широк: он помогает справиться с отеками, снять боль и воспаление, а также укрепить капилляры и восстановить здоровье кожи.
Доверилась врачу и не ошиблась. Как начала применять гель, ночные судороги стали появляться реже, а потом совсем прошли. После этого стала применять гель раз в неделю для профилактики до конца беременности. Обратила внимание еще на то, что пропала сосудистая сеточка, которая появилась у меня возле коленей во втором триместре. Отличное средство, которое, действительно работает.

Брала как средство от отеков, а в итоге?

Кантилена 25 апреля, 2019 год
У меня в аптечке всегда лежит Венолайф. Покупала его как средство от отёчности и усталости ног. Он мне помогает при тяжести в ногах и укрепляет капилляры. А как-то сын подвернул ногу и сразу проступил сильный синяк, пошел отёк . Стали мазать Венолайфом под эластичный бинт.Значительно облегчил состояние и быстро рассосал гематому и согнал синяк.Три активных компонента- гепарин, декспантенол и троксерутинн... Читать отзыв У меня в аптечке всегда лежит Венолайф. Покупала его как средство от отёчности и усталости ног. Он мне помогает при тяжести в ногах и укрепляет капилляры. А как-то сын подвернул ногу и сразу проступил сильный синяк, пошел отёк . Стали мазать Венолайфом под эластичный бинт.Значительно облегчил состояние и быстро рассосал гематому и согнал синяк.Три активных компонента- гепарин, декспантенол и троксерутинн в комплексе творят просто чудеса. Сейчас этот гель- универсальное средство для всей семьи. На кожу наносится до трех раз в день и курс применения рассчитан на 3 недели. Мы с мужем эти профилактические курсы делаем дважды в год и забыли о проблемах с ногами.

Теперь всегда под рукой

Оксана 17 апреля, 2019 год
Купила на прошлой неделе попробовать, что из себя этот гель представляет. Много хорошего слышала от подружек. От Венолайфа осталось приятное впечатление - легкий, нежирный, хорошо втирается в кожу. В конце тяжелого рабочего дня просто настоящее спасение. Он уменьшает отечность, снимает боль в ногах. При этом же укрепляет стенки сосудов и улучшает кровообращение.

Верный помощник для ножек

Эльмира 21 марта, 2019 год
Гель изначально покупала маме, так как она постоянно жаловалась на боли в ногах и разбухающие к вечеру вены. Фармацевт (не дошли до врача) предложила Лиотон или Венолайф. По составу и цене больше понравился второй. Мама была довольна результатом, т.к. ноги стали болеть реже, да и вены стали приходить в норму. Но к врачу на прием, в любом случае, сходим. ... Читать отзыв Гель изначально покупала маме, так как она постоянно жаловалась на боли в ногах и разбухающие к вечеру вены. Фармацевт (не дошли до врача) предложила Лиотон или Венолайф. По составу и цене больше понравился второй. Мама была довольна результатом, т.к. ноги стали болеть реже, да и вены стали приходить в норму. Но к врачу на прием, в любом случае, сходим. Гель Венолайф - Верный помощник для ножек
Сама тоже воспользоваться гелью, когда валилась от усталости и безбожно ныли ноги. Вечерний массаж с гелем и утром почти ничего не напоминало о вчерашней проблеме.

Хороший гель не только от варикоза, но и от отеков

Konfetkaya1 16 марта, 2019 год
Несколько месяцев пользовалась разными гелями от отеков, многие попробовала, но больше всего Венолайф понравился. Рада, что его можно и во время беременности использовать, т.к. как раз планируем ребеночка) Гель обладает охлаждающим действием, за минут 10 снимает отеки и усталость ног. В составе три активных компонента: гепарин, декспантенол и троксерутин. Могу рекомендовать, тем кто тоже как и я страдает от отеков,... Читать отзыв Несколько месяцев пользовалась разными гелями от отеков, многие попробовала, но больше всего Венолайф понравился. Рада, что его можно и во время беременности использовать, т.к. как раз планируем ребеночка) Гель обладает охлаждающим действием, за минут 10 снимает отеки и усталость ног. В составе три активных компонента: гепарин, декспантенол и троксерутин. Могу рекомендовать, тем кто тоже как и я страдает от отеков, достойный препарат

Ощутимая помощь при варикозе.

Ангелина Петровна 25 января, 2019 год
У меня варикоз появился после второй беременности, за которую я набрала более 20 килограмм. На первые признаками варикоза- сосудистые звездочки, я не обратила внимание. И обратилась к флебологу только после того, как в нескольких местах на ноге выступили вены.
Врач сказал, что в моем случае, избавится от вен, поможет только операция, которую он назначил на весну.
Из назначений и рекомендаций до операции:... Читать отзыв
Из назначений и рекомендаций до операции: пользоваться гелем Венолайф и не перетруждать ноги. Гель использую три раза в день. Состав трехкомпонентный, состоит из: гепарина, троксерутина и декспантенола. Которые укрепляют вены и капилляры, снимают боль, отечность и усталость.

Спасает не только при варикозе, но и при отеках ног

Frosya34 21 января, 2019 год
Как по мне средство вполне эффективное. Мне помогает от усталости в ногах да отёках, чего я собственно хотела от геля, то и получила. Как правило беру большой тюбик не стесняясь, знаю что всё средство у меня уйдёт по назначению и ни капли не пропадёт)

Помогает от варикоза

Анюта 21 декабря, 2018 год
Как только стали появляться признаки варикоза, купила Венолайф. Ничего другого не пробовала, поэтому сравнить не могу. Но данный препарат однозначно действует. Отеки перестали мучать, боль после тяжелого дня ушла совсем, звездочки стали менее заметные, а новые больше не появляются. Эффективный состав, нет запаха, не липкий.

Семейный помощник при варикоже и синяках

Динара 11 декабря, 2018 год
К концу беременности стали жутко отекать ноги, прямо как столбики, да еще и боли сильные, капилляры полополись, сеточка на ногах появилась, в общем красоты не стало и в помине. Пожаловалась врачу, та прописала мочегонное и Венолайф на ножки мазать. Стала наносить гель три раза в день, он такой приятный, не липкий и пахнет ароматно. Через несколько дней стал виден... Читать отзыв К концу беременности стали жутко отекать ноги, прямо как столбики, да еще и боли сильные, капилляры полополись, сеточка на ногах появилась, в общем красоты не стало и в помине. Пожаловалась врачу, та прописала мочегонное и Венолайф на ножки мазать. Стала наносить гель три раза в день, он такой приятный, не липкий и пахнет ароматно. Через несколько дней стал виден результат, отеки спали, тяжести уже такой не было, а к концу второй недели сеточка на ногах поблекла, стала ели заметно. Венолайф действительно помогает, стоит недорого и оказался еще и универсальным, муж сильно ушибся коленом при сборе мебели для малыша, нанесли гель, он охладил ушибленное место и через какое то время боль ослабла. Класс! Мы довольны всей семьей!
Гель Венолайф - Семейный помощник при варикоже и синяках

Подробный отзыв об этом средстве.

Yulia 28 ноября, 2018 год
У меня варикоз. Его мы с мамой получили по наследству от бабушки. У мамы вены на ногах висят "гроздьями", даже страшно смотреть. Когда долго посидит, то не может потом ходить. Ноги сильно болят. У меня после 2 родов вены близко к поверхности приблизились и некоторые лопались в синяки. С такими ногами не оденешь красивое короткое платьице. Зимой и летом только... Читать отзыв У меня варикоз. Его мы с мамой получили по наследству от бабушки. У мамы вены на ногах висят "гроздьями", даже страшно смотреть. Когда долго посидит, то не может потом ходить. Ноги сильно болят. У меня после 2 родов вены близко к поверхности приблизились и некоторые лопались в синяки. С такими ногами не оденешь красивое короткое платьице. Зимой и летом только в брюках. Занялась самолечением. Мазала кремами с вытяжкой экстракта каштана и пиявок. А результата ноль!

Увидев, мои страдания мама меня отправила к флебологу. Врач мне сказал, что можно попробовать мази, а склерозирование вен мне не надо. Порекомендовал мазь Венолайф. В этом препарате три активных компонента: Гепарин (противосвертывающий, противовоспалительный, регенерирующий, улучшает кровоток), Троксерутин (укрепляет капилляры, снимает застойные явления и воспаление) и Декспантенол (улучшает обмен в тканях). Благодаря им он более эффективен, потому что комплексно действует. Венолайф не просто дает временное облегчение, но и лечит.

Прошла курс 3 недели. Уже вижу улучшения. На этом я не останавливаюсь, буду дальше лечить свои вены. Для тех, кто страдает варикозом, хочу сказать, что нельзя носить неудобную обувь, курить, а также проводить много времени на ногах.

При первых же симптомах купила Венолайф.

Мария Луиджи 25 октября, 2018 год
Не думала, что ноги у меня мамины будут. Она с венами мучилась всю жизнь, и я теперь. Но я как мамочка не буду сидеть, она ничего не делала до 42 лет, а потом пришлось операцию делать(((. Я при первых же симптомах начала действовать. Купила Венолайф и ножкам свои помогаю. Уже не так болят как раньше, усталость под конец рабочего... Читать отзыв Не думала, что ноги у меня мамины будут. Она с венами мучилась всю жизнь, и я теперь. Но я как мамочка не буду сидеть, она ничего не делала до 42 лет, а потом пришлось операцию делать(((. Я при первых же симптомах начала действовать. Купила Венолайф и ножкам свои помогаю. Уже не так болят как раньше, усталость под конец рабочего дня не чувствую, не отекают. Действительно у этого геля много плюсов, пока помогает, буду им пользоваться.

Венки спрятались)

Анна Яровая 17 октября, 2018 год
После родов на правой ноге венка показалась. Причем туда-обратно выскакивает. Если одеваю каблуки, обязательно появляется или когда много хожу. А иногда ее нет, под лупой не рассмотришь. И нога под коленкой болит часто. Боль терпимая, но постоянная и ноющая, это меня напрягает.
Решила облегчить себе жизнь, а что лучше купить? К врачу некогда было идти. В интернете нашла свое спасение – гель Венолайф. Он приятный, после нанесения кожу не печет и покраснения нет. И он помогает, урааа. Нога перестала болеть, вену давно не видела))). Он мне очень помогает, довольна, что попробовала. Сама себя вылечила)))

Есть заметные результаты за короткий период

Александра 11 октября, 2018 год
С варикозом и звездочками меня познакомила моя первая беременность. Сразу скажу, что я не верю в то, что старые звездочки могут исчезнуть. В первую беременность я пользовалось Лиотон гелем. Честно скажу, что не помог. А выложила я приличные деньги за 1 тюбик. Во вторую беременность врач прописал пить каждый день 1/6 аспирина и мазать гель Венолайф. Аспирин до конца беременности.... Читать отзыв С варикозом и звездочками меня познакомила моя первая беременность. Сразу скажу, что я не верю в то, что старые звездочки могут исчезнуть. В первую беременность я пользовалось Лиотон гелем. Честно скажу, что не помог. А выложила я приличные деньги за 1 тюбик. Во вторую беременность врач прописал пить каждый день 1/6 аспирина и мазать гель Венолайф. Аспирин до конца беременности. А гель Венолайф и дешевле, и по компонентам больше, чем дорогуший Лиотон. Состав у Венолайф из 3-х основных компонентов, которые помогают от отеков, боли, укрепляют капилляры и восстанавливают кожу. Гелем пользуюсь относительно недолго, но результаты заметны, новых звездочек нет, что очень радует. Тяжесть и боль в ногах после нанесения геля значительно меньше. Так же в этом геле радует то, что он распределяется легко и быстро сохнет, не оставляет неприятных ощущений.
Гель Венолайф - Есть заметные результаты за короткий период

Понравился!

Оксана Михеева 27 сентября, 2018 год
До декретного отпуска работала администратором в ресторане. 10-12 часов в положении стоя здоровья ногам не добавляли. К концу дня ноги были похожи на лапы слона с явно выступающими венами. После использования разных гелей, кремов и мазей остановила выбор а Венолайфе. Прозрачная гелевая консистеция желтоватого оттенка легко наносится на кожу, без труда растирается. Есть небольшое ощущение липкости, которое исчезает через пару... Читать отзыв До декретного отпуска работала администратором в ресторане. 10-12 часов в положении стоя здоровья ногам не добавляли. К концу дня ноги были похожи на лапы слона с явно выступающими венами. После использования разных гелей, кремов и мазей остановила выбор а Венолайфе. Прозрачная гелевая консистеция желтоватого оттенка легко наносится на кожу, без труда растирается. Есть небольшое ощущение липкости, которое исчезает через пару минут. Следов на одежде от него я не заметила. Если наносить его утром и вечером, то после рабочего дня отечность уже меньше атакует нои, а в течение дня они устают гораздо меньше.

крутой

Anasteisha 27 сентября, 2018 год
последние лет пять есть проблемы с капилярами на ногах. Сеточки появилась, сосудики постоянно лопаются от нагрузки да и синяки мои вечные друзья. По этому поводу гепариновая мазь у меня всегда бывает. А тут ка кто случилось так, что поехала в командировку в небольшой далекий городок. Целыми днями на ногах ну и ноги сразу же сказали свое проблемное "спасибо". Мазь свою... Читать отзыв последние лет пять есть проблемы с капилярами на ногах. Сеточки появилась, сосудики постоянно лопаются от нагрузки да и синяки мои вечные друзья. По этому поводу гепариновая мазь у меня всегда бывает. А тут ка кто случилось так, что поехала в командировку в небольшой далекий городок. Целыми днями на ногах ну и ноги сразу же сказали свое проблемное "спасибо". Мазь свою я конечно же, забыла. Пошла в аптеку и! внимание - у них не оказалось гепариновой мази! Фармацевт спросила для чего я беру, ну и я с горя поведала ей свою историю. Мне посоветовали взять венолайф. На тот момент, скажу честно, я думала. что ей просто надо что то мне впарить, но венолайф все же взяла -уж больно название понравилось, или все же убедительная тетя попалась. Но все же, я считаю ту встречу в том городке фатальной - не с фармацевтом, а с венолайфом! Оценила я его в действии по доcтоинству. Во первых он идеально снимает напряжение и усталость с ног. После недели применения я заметила, что синяки стали меньше появляться, состояние кожи улучшилось - пропали капилярчики. сеточка конечно же не пропала, н стала менее заметная. Через пару недель я забыла что такое отеки да и внешний вид ног улучшился заметно. Единственный минус этого геля для меня- это то , что он не полностью впитывается, образует пленочку. В остальном я довольна

Хороший венотоник!

Ирина Ларченко 25 сентября, 2018 год
Беда с ногами настигла меня не сразу после родов, а где-то через полгода. Из основных проблем активизировалась боль в икрах и ступнях, увидела первые сосудистые звездочки. Из методов борьбы с этой напастью советовали купить венотоник и компрессионные гольфы/чулки. Из венотоников выбрала Венолайф. Стоит он примерно 470 рэ за тюбик 40гр, мне хватает его на месяц. Наношу гель 2 раза в... Читать отзыв Беда с ногами настигла меня не сразу после родов, а где-то через полгода. Из основных проблем активизировалась боль в икрах и ступнях, увидела первые сосудистые звездочки. Из методов борьбы с этой напастью советовали купить венотоник и компрессионные гольфы/чулки. Из венотоников выбрала Венолайф. Стоит он примерно 470 рэ за тюбик 40гр, мне хватает его на месяц. Наношу гель 2 раза в день, только на проблемные зоны. Ноги стали меньше уставать, значительно сократилось кол-во сосудистых звездочек. Жду посылку с гольфами, надеюсь, при комплексном подходе вылечусь быстрее!

действенный

Антибиотик 16 сентября, 2018 год
В последнее время стала замечать на ногах сеточку из мелких вен. Синячки какие то незначительные, хотя и не ударялась, а синяк есть. и вообще заметно, что с сосудами что то не то стало. Плюс еще и ноги стали к вечеру отекать. Забила панику, но ко врачу не пошла. Такое ли у нас сейчас время, что мы сейчас бежим не ко... Читать отзыв В последнее время стала замечать на ногах сеточку из мелких вен. Синячки какие то незначительные, хотя и не ударялась, а синяк есть. и вообще заметно, что с сосудами что то не то стало. Плюс еще и ноги стали к вечеру отекать. Забила панику, но ко врачу не пошла. Такое ли у нас сейчас время, что мы сейчас бежим не ко врачу, а обращаемся за отзывами и исоветами в сеть интернет. В общем по советам и отзывам я нашла для себя пару препаратов. Лиотон и Венолайф. Решила начать с венолайфа тк его советовали больше из за более расширенного состава - кроме гепарина там еще есть троксерутин с декспантенолом, что обеспечивает лучший эффект. Начала свой эксперимент, и что скажу - отекать ноги перестали на второй день. Намазывала и лежала с понятыми ногами как советовали на форуме . Впитывается нормально, но все же липкость остается. Запах приятные и не резкий - типа медового как мне кажется. Череез пару недель заметила для себя , что звездочки стали менее заметны но не исчезли, Синяков не стало появляться. И отеки пропали. . В общем, мне нравится.

Помощь усталым и больным ножкам,

Елена Никифорова 31 августа, 2018 год
На работе целый день была на ногах. Пришла домой, упала, и все. Никуда не могла пойти – ноги болят. Думала, неизбежные издержки, ничего не сделаешь. Еще и синюю сеточку в одном месте на ноге углядела, так совсем расстроилась. Вспомнила рекламу про Лиотон, решила попробовать купить. Хотя, рекламе не очень верю. Стала читать про него отзывы в инете. В одном упоминался... Читать отзыв На работе целый день была на ногах. Пришла домой, упала, и все. Никуда не могла пойти – ноги болят. Думала, неизбежные издержки, ничего не сделаешь. Еще и синюю сеточку в одном месте на ноге углядела, так совсем расстроилась. Вспомнила рекламу про Лиотон, решила попробовать купить. Хотя, рекламе не очень верю. Стала читать про него отзывы в инете. В одном упоминался Венолайф. Стала смотреть про него. Он мне понравился больше. В нем три составляющих - гепарин, троксерутин и дексапантенол. А в Лиотоне только гепарин. Решила взять тюбик на пробу, тем более, что и цена у Венолайфа оказалась меньше, чем у Лиотона.
Вычитала еще совет. Вначале нанести гель на ноги, втереть его массажными движениями, потом полежать с поднятыми ногами с пол часа. А потом контрастный душ. И специальную зарядку для ног. Оказалась, убойная комбинация. В хорошем смысле. Ноги после этого почти перестают болеть и ныть. Так что вечером можно даже сходить погулять.
Утром тоже мазала гелем ноги, как и положено по инструкции, но без лежания и душа. То есть натерла ноги, и пошла на работу. Использовала три недели. За это время сеточки чуть побледнели, ноги болели намного меньше. Но все равно в итоге уволилась. Целый день на ногах – это не жизнь. Хорошо, что хоть Венолайф помог мне нормально доработать.
И еще неожиданный бонус получила – кожа на ногах стала более гладкой и ровной. Вот что значит, многокомпонентный состав у лекарственного средства. Действует во всех направлениях, вплоть до самых неожиданных.

Товары для здоровья

Чудо Фрукт