Глицелакс отзывы

Глицелакс
108 отзывов / 13461 просмотр

Используем редко, но метко

Марта 2 декабря, 2021 год
Если несколько дней дочка не ходит ни дома, ни в саду, значит, настала пора глицелакса. Дочка свечи не очень любит, но именно глицелакс терпит, думаю, из-за небольшого их размера и удачной формы.

Помогают при запорах…

аноним 25 ноября, 2021 год
Пару месяцев назад перевела ребенка на ИВ. Видать неправильно подобрала питание, потому что начались запоры. Делала клизмы, и очень пожалела об этом, у ребенка начало все гореть там.

Потом мне посоветовали глицериновые свечи – Глицелакс, с ними никаких проблем не было.
Идеальный размер, эффект наступает через 15-20 минут, с мягким действием. Теперь только ими пользуемся.

После микроклизм перешли на свечки

Наталья 25 ноября, 2021 год
Никакого страха у ребёнка не вызывают, сын знает, что после «свечки в печку» животик будет болеть меньше. Рекомендую.

Просто, удобно и помогает всегда

Кристинка 19 ноября, 2021 год
Удобная форма, открываются легко и в руках не тают. Вводить ребенку легко, по размеру свеча маленькая и дискомфорта нет. Результат через 15 мин.

Маленькая свечка, а решает "большие проблемы"

Ирина 14 ноября, 2021 год
Считаю, что если есть возможность решения проблемы не вовнутрь, а местно, то это лучше. Желудок не так страдает. Когда сыночка приучали к горшку, возникли запоры. Думаю, что из-за стресса. Он не сразу понял что к чему, и не хотел на него садиться. Свечи Глицелакс быстро помогли с запорами. Особенно понравилось, что они маленькие, не надо разрезать их. Вводятся легко, прям... Читать отзыв Считаю, что если есть возможность решения проблемы не вовнутрь, а местно, то это лучше. Желудок не так страдает. Когда сыночка приучали к горшку, возникли запоры. Думаю, что из-за стресса. Он не сразу понял что к чему, и не хотел на него садиться. Свечи Глицелакс быстро помогли с запорами. Особенно понравилось, что они маленькие, не надо разрезать их. Вводятся легко, прям проскальзывают. Ребёнок не жаловался на боль, жжение, вёл себя естественно. Минут через 20 появился долгожданный результат. Сейчас с горшком сынуля "подружился" и в туалет ходит регулярно. Стараюсь, чтоб он побольше пил в течении дня, ну а Глицелакс на всякий случай теперь у нас в домашней аптечке.

Всего 1 свеча помогает избавиться от запора.

Инга 10 ноября, 2021 год
Нас Глицелакс всегда выручает, ставлю свечу, и через короткое время ребенок начинает какать. Нравится данное средство по многим параметрам. Во-первых, маленький размер, не нужно ничего делить, во-вторых, легко открывается, в-третьих, очень быстро начинает действовать. Никаких побочных реакций га данное средство у нас ни разу не было, все супер, очень рекомендую.

Быстро и просто.

Яся 2 ноября, 2021 год
При запоре у ребенка пользуемся Глицелакс. Это единственное средство, которое помогает быстро и при этом у ребенка не болит , не крутит животик во время опорожнения.

Проблемки решаются с глицелаксом

аноним 1 ноября, 2021 год
Да, хорошо помогают, 10 мин максимум и процесс пошел)) Возьму себе тоже такие же взрослые. После командировок первые 2 дня сложно без доп/помощи

Всё получилось…

Юлия 21 октября, 2021 год
Глицериновые свечи, которые постоянно ставят детям при запорах, нам не дали нужного эффекта, вернее, наступал он не так быстро, как про них говорят. А вот Глицелакс – наоборот, действие наступило через 20 минут. Мягкий слабительный эффект, ребенку не доставили никакого дискомфорта. Я очень довольна свечами!

Помогает решить проблему с запором в короткие сроки…

Настёна 18 октября, 2021 год
Нам Глицелакс посоветовали в аптеке. Я до этого уже пробовала ставить ребенку глицериновые свечи, не скажу, что эффект наступал быстро, плюс свечу приходилось делить, так как размер у них, как на взрослого человека. Тут же свеча маленькая, легко открывается, и так же просто вводится, так как есть специальный наконечник на ней, который облегчает процесс. Действовать начинает спустя минут 20, я... Читать отзыв Нам Глицелакс посоветовали в аптеке. Я до этого уже пробовала ставить ребенку глицериновые свечи, не скажу, что эффект наступал быстро, плюс свечу приходилось делить, так как размер у них, как на взрослого человека. Тут же свеча маленькая, легко открывается, и так же просто вводится, так как есть специальный наконечник на ней, который облегчает процесс. Действовать начинает спустя минут 20, я даже не ожидала, если честно, то малыш так быстро покакает после нее. Побочки не было, ставили 3 дня, дальше просто не понадобились. Теперь держу запас свечей в аптечке, на всякий случай.

Маленькие, поэтому и для крох подходят.

Евгения-Бара 11 октября, 2021 год
Жаль, что с первым ребенком, таких свечек не было. Брала взрослые с глицерином, резала их вдоль, и только потом вставляла. С Глицелаксом таких проблем нет. Они специально маленького размера, поэтому подходят малышам. Животик после них не крутит, а стул появляется в естественном виде через 15 минут.

Эффект быстрый и безболезненно, советую

аноним 7 октября, 2021 год
У нас от введения нового прикорма случается запор у ребенка .А эти свечи помягче клизм и не нужно пить препараты, вредить желудку.

Мягкий эффект почти сразу

Мария 6 октября, 2021 год
У нас запоры - это боль моя с первого буквально месяца. Если старшая ходила по 7 раз, то младшая - хорошо, если раз в три дня. Свечи эти не вызывали нервов и слез, действие мягкое, эффект - почти сразу. Мне понравились.

Больше никакого деления свечек, есть Глицелакс

Эмилия 23 сентября, 2021 год
Думаю, многие знают, какая мука достать из фольги ту глицериновую свечку и оттяпать кусочек. За это время она начинает раскисать прямо в руках... С Глицелаксом такой проблемы нет, это уже маленькая детская свечечка. Всегда помогает, привыкания не вызывает. Средство от детского запора самое лучшее.

При запоре помогает быстро

Карина 17 сентября, 2021 год
Для нас Глицелакс просто спасение.От введения нового прикорма или смены смеси у нас начинается запор.
Ставлю эту крошечную свечку и через 15-20 минут кишечник опорожняется, безболезненно для ребенка. Хорошее мягкое действие.

Помогли справиться с запором у ребенка

Konfetkaya1 14 сентября, 2021 год
Ребенку 6 мес, как только ввели прикорм, начались проблемы со стулом. Тужится, тужится и никак. По 2-3 дня «по большому» не могли сходить. Долго с врачом подбирали разные слабительные средства, но эти свечки стали нашим маст-хэвом. Они удобны в использовании, не дают разных неприятных побочек и эффект быстро наступает (буквально через 15 мин после введения свечки). Мамам деток, кто тоже... Читать отзыв Ребенку 6 мес, как только ввели прикорм, начались проблемы со стулом. Тужится, тужится и никак. По 2-3 дня «по большому» не могли сходить. Долго с врачом подбирали разные слабительные средства, но эти свечки стали нашим маст-хэвом. Они удобны в использовании, не дают разных неприятных побочек и эффект быстро наступает (буквально через 15 мин после введения свечки). Мамам деток, кто тоже с такой проблема, советую присмотреться.

Помогают быстро и мягко.

Любаша 2 сентября, 2021 год
У дочки запоры с трех месяцев. Много чего доводилось пробовать за это время, но быстро и безболезненно помогают свечи Глицелакс.По размеру свечка маленькая, безопасная и ребенок не испытывает дискомфорт, когда ставлю. Через 10-15 минут уже опорожняется и никаких болезненных ощущений при этом нет. Просто мягко ходит по-большому.

От проблем с животиком

Света 19 мая, 2021 год
Сынишке - 4 месяца, и у него частенько бывают проблемы с животиком: не получается сходить по-большому. Бывает, кряхтит, тужится, багровеет, но ничего не выходит. Обидно до слез! Купила ему в аптеке свечи Глицелакс (специально просила фармацевта дать что-нибудь безопасное для малышей). Свечи понравились. Сработали у нас минут за 15, если не быстрее. Размер у них - очень миниатюрный, точно не... Читать отзыв Сынишке - 4 месяца, и у него частенько бывают проблемы с животиком: не получается сходить по-большому. Бывает, кряхтит, тужится, багровеет, но ничего не выходит. Обидно до слез! Купила ему в аптеке свечи Глицелакс (специально просила фармацевта дать что-нибудь безопасное для малышей). Свечи понравились. Сработали у нас минут за 15, если не быстрее. Размер у них - очень миниатюрный, точно не травмирует слизистую кишечника.

Свечами пользоваться начали по совету педиатра

анонимно 12 мая, 2021 год
После введения прикорма у нас начались проблемы со стулом, появились запоры. В отличие от сиропов свечи Глицелакс действуют намного быстрее, при этом не раздражая слизистую желудка. По размеру маленькие, как раз для такой крохи как наша)). Вставляются легко, в руках не тают. Я довольна, очень помогли, рекомендую.

Для аллергичных деток

Анна 6 мая, 2021 год
У меня очень аллергичный малыш и из всех свечей для малышей нам подошел только Глицелакс. Он не вызывает жжения, не содержит в составе красителей и вредных добавок. Его можно применять, если у малыша аллергия на фруктозу (как в нашем случае). Действует быстро, минут через 20 или даже меньше все выходит, стул мягкий. Никаких истерик у ребенка. Так что если случается... Читать отзыв У меня очень аллергичный малыш и из всех свечей для малышей нам подошел только Глицелакс. Он не вызывает жжения, не содержит в составе красителей и вредных добавок. Его можно применять, если у малыша аллергия на фруктозу (как в нашем случае). Действует быстро, минут через 20 или даже меньше все выходит, стул мягкий. Никаких истерик у ребенка. Так что если случается запор и ничего не помогает (массаж животика, гимнастика), то эти свечки вам помогут.

замечательные

Наталья 27 апреля, 2021 год
Всем привет! Предыстория. У дочки периодически бывают запоры, не частые, но довольно болезненные, так что мы перепробовали множество разных средств ( свечей, микроклизм, ставили даже трубочку ).

Остановились в итоге на свечах Глицелакс: во-первых, основа свечи - глицерин, он безопасен и эффективен( уже с 3-х месяцев можно ставить). Во-вторых, свечи не содержат лактозу и др. веществ, вызывающих у деток аллергию и раздражение. В третьих, быстро действует - всего около 15-ти минут и самое важное- к ним нет привыкания.

Итог: из личного опыта смело могу рекомендовать к использованию.

Скорая помощь при запорах…

Ксюша 19 апреля, 2021 год
С первым ребенком я пользовалась то травяными настоями, то сиропами, когда случались запоры, а со вторым все было намного проще, ставила сразу свечу Глицелакс, и спустя максимум час малыш мог покакать. Запаха у свечей, как такового нет, в процессе ввода в руках не тают и не расползаются. Размер маленький, как раз для грудничков удобно. Я довольна, что именно их когда-то... Читать отзыв С первым ребенком я пользовалась то травяными настоями, то сиропами, когда случались запоры, а со вторым все было намного проще, ставила сразу свечу Глицелакс, и спустя максимум час малыш мог покакать. Запаха у свечей, как такового нет, в процессе ввода в руках не тают и не расползаются. Размер маленький, как раз для грудничков удобно. Я довольна, что именно их когда-то выбрала в аптеке, для нас они настоящая палочка выручалочка стали с тех пор, так как запорики случаются частенько, как только стоит ввести новый продукт в рацион.

Подошли нам идеально. Маленькие, эффективные.

аноним 6 апреля, 2021 год
Самое главное простой и безопасный состав у них. В отличие от сиропов действуют быстро. По размеру как раз подходят для маленькой попки. Ребенок даже не замечает как я их ставлю.

Быстрое решение большой проблемы

Лиля В. 1 апреля, 2021 год
Меня, наверное, поймут многие мамочки, т. к. проблема животиков мучает практически каждого младенца. Не обошла она и нас. Особенно тяжело стало, когда начали докармливать его смесью, бывало, по несколько дней сходить в туалет не мог, постоянно плакал. Клизмы и газоотводные трубочки считаю прошлым веком, боюсь, что ими можно что-нибудь повредить малышу. Решила попробовать свечки. В аптеке фармацевт порекомендовал Глицелакс. Последовала... Читать отзыв Меня, наверное, поймут многие мамочки, т. к. проблема животиков мучает практически каждого младенца. Не обошла она и нас. Особенно тяжело стало, когда начали докармливать его смесью, бывало, по несколько дней сходить в туалет не мог, постоянно плакал. Клизмы и газоотводные трубочки считаю прошлым веком, боюсь, что ими можно что-нибудь повредить малышу. Решила попробовать свечки. В аптеке фармацевт порекомендовал Глицелакс. Последовала его совету, купила. Достать из упаковки и поставить свечу не сложно, она маленькая, с закругленным кончиком. Сын сходил в туалет через 15 минут после того, как я вставила ему свечку. Малой при этом совсем не нервничал, а значит действует мягко и дискомфорта не вызывает Глицелакс - Быстрое решение большой проблемы

Безопасное слабительное!

Тамара Голубева 22 марта, 2021 год
Да здравствует запору у дочурки я сказала с первым нашим вылетом за границу. Соблюдение прежнего режима питания все-равно не помогло. Смена климата, обстановки и т.д. на ребенке отразилось. Что делать с запором, если таков возник? Этот вопрос я задавала нашему педиатру еще когда готовилась к поездке и собирала аптечку. Свечи Глицелакс были куплены и очень помогли нам уже на... Читать отзыв Да здравствует запору у дочурки я сказала с первым нашим вылетом за границу. Соблюдение прежнего режима питания все-равно не помогло. Смена климата, обстановки и т.д. на ребенке отразилось. Что делать с запором, если таков возник? Этот вопрос я задавала нашему педиатру еще когда готовилась к поездке и собирала аптечку. Свечи Глицелакс были куплены и очень помогли нам уже на третий день отдыха. Доча начала говорить, что болит животик, потому что хочет какать, а не какается. Свечу поставила, ребенок сходил по-большому и настроение наладилось. Еще два дня тоже ставила свечи, а уже после необходимость отпала. Удобно очень, что свечи сейчас меньшего размера выпускаются, новая веселая упаковка. Малышка не капризничала во время процедуры, т.к. свеча легко вводится, не вызывает раздражения. Резюмируя скажу, что Глицелакс для деток лучшее безопасное слабительное.

Самый лучший помощник при запорах у деток

Маришка 15 марта, 2021 год
Где-то с 4-5 месяцев моя младшая дочка мучилась запорами. Хотя мы были на грудном вскармливании, но с туалетом была большая проблема. Задержка стула доходила до пяти-семи дней. Начинала делать клизму, но дочка постоянно выворачивалась и я боялась повредить ее. В итоге решила купить свечи. Приглянулась упаковка с забавным малышом на картинке. Это оказались свечи Глицелакс. Упакованы они в очень удобные... Читать отзыв Где-то с 4-5 месяцев моя младшая дочка мучилась запорами. Хотя мы были на грудном вскармливании, но с туалетом была большая проблема. Задержка стула доходила до пяти-семи дней. Начинала делать клизму, но дочка постоянно выворачивалась и я боялась повредить ее. В итоге решила купить свечи. Приглянулась упаковка с забавным малышом на картинке. Это оказались свечи Глицелакс. Упакованы они в очень удобные блистеры, которые легко открываются и свечка легко достается, не крошится. Вставляла их ребенку на второй или третий день задержки стула. Дочка после этого нормально ходила в туалет. Потом эта проблема как-то сама сошла на нет. Свечки малюсенькие, вставляются за 3 секунды. Абсолютно безопасные, так как не содержат консервантов и добавок. Основное действующее вещество - глицерин. Он в сравнении с другими слабительными препаратами не всасывается в стенки кишечника и выводится из организма вместе с калом. В итоге могу сказать - средство отличное и реально помогает.
Достоинства:
  1. Мягкое действие, быстрый результат, удобно раскрывать
Недостатки:
  1. Не заметила

И слабительное и от газиков избавляет!

Анна_Le 26 декабря, 2020 год
Сегодня хочу написать про слабительное средство для детей Глицелакс производства Мосфарма.
Ещё в беременность спасалась глицериновыми свечами, запоры были очень часто на первых неделях. Когда собирала аптечку новорождённому, конечно же купила их и ребёнку. Ведь запоры – это не только плохо для кишечника, но и вызывают колики, газики плохо отходят, и малыш будет капризный и беспокойным. В аптеке мне предложили именно Глицелакс, это свечки специально для малышей – 0,75 г. То есть свечи не нужно разрезать, просто берёшь и вставляешь.
Коробка у Глицелакс узнаваемая, мультяшка-малыш улыбающийся и довольный. Сами свечи в индивидуальном блистере, она легко по перфорация отсоединяется, открывается без усилия. Свеча при этом не деформируется, что бывает если упаковка из фольги, частенько. Свечка практически не заметна для малыша после введения. Она тонкая, маленькая и имеет острый кончик, вставляется на раз, даже такими криворукими как я))) Действует быстро (как вы поняли – мы уже успели не раз их опробовать), несколько минут и позывы к стулу. Действующее вещество размягчают кал, он давит на сфинктер и самопроизвольно все и происходит. Газики отходят вместе с калом и наступает время спокойствия для всех. Сейчас спасаемся именно свечами, надеюсь, что после ввода прикорма у нас наладится и стул, животик перестанет болеть. Хотя ребёнок ещё маленький, кишечник не созрел, вот и мучаются они бедные. Глицелакс нас спасает сейчас, не только прокакаться, но и убрать газики лишние. Он быстро действует и всегда помогает, не было такого, что свечку вставили, а малыш не покакал. Для таких маленьких это как скорая помощь и однозначно лучше, чем оральные слабительное, эффекта от которых ждёшь по 10-12 часов и не всегда можешь дождаться. И конечно же лучше клизм, которые вымывают и так не стабильную микрофлору.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезным для таких же молодых мам, как и я!
Глицелакс - И слабительное и от газиков избавляет! Глицелакс - И слабительное и от газиков избавляет! Глицелакс - И слабительное и от газиков избавляет! Глицелакс - И слабительное и от газиков избавляет!

Когда запор у ребёнка в 3 месяца – Глицелакс!

Заботливая Мама 22 декабря, 2020 год
У нас в семье недавно появился малыш, как многие родители мы столкнулись с проблемами колик и ещё и нерегулярным стулом. Когда пришли в поликлинику на очередной скрининг в 3 месяца, я пожаловалась на эти проблемы, а врач объяснила, что пока у ребёнка незрелый кишечник, то часто такое бывает. Посоветовала продолжать грудное вскармливание, но по режиму. А при запорах порекомендовала нам... Читать отзыв У нас в семье недавно появился малыш, как многие родители мы столкнулись с проблемами колик и ещё и нерегулярным стулом. Когда пришли в поликлинику на очередной скрининг в 3 месяца, я пожаловалась на эти проблемы, а врач объяснила, что пока у ребёнка незрелый кишечник, то часто такое бывает. Посоветовала продолжать грудное вскармливание, но по режиму. А при запорах порекомендовала нам свечи Глицелакс. Сказала, что это самое безопасное слабительное, быстрое и стопроцентное. О них и решила написать свой первый здесь отзыв.
Глицелакс - Когда запор у ребёнка в 3 месяца – Глицелакс!
В аптеке они были в наличии, хотя я в основном лекарства заказываю. Стоят недорого, 140 рублей, в упаковке 10 свечей. Дозировка для младенцев 0,75 г. Свечи в пластиковых обертках, очень легко друг от друга отрываются и открыть их тоже просто: за «ушки» потянуть и свечка готова к использованию. Она маленькая, с заостренным носиком.
Глицелакс - Когда запор у ребёнка в 3 месяца – Глицелакс!
Вставлять её просто, я кладу ребёнка на пеленальный столик, беру за обе ножки и подтягиваю их к животик, пару секунд и все готово, малыш мой даже не замечает. Потом беру на ручки и отвлекаю, чтобы свеча размягчила кал, а потом был нормальный стул. Просто ребёнок сразу самопроизвольно будет выкакивать свечу, а она не успеет раствориться. Но это происходит довольно быстро, минут 10-15 отвлекаю и малыш мой начинает тужиться в памперс. Обычно после этого проходят и колики, животик успокаивается.
Ещё я научилась делать массаж, тоже неплохое средство успокоить животик. Начинаю с выкладывания на животик, поглаживаю спинку по направлению к попе. Иногда если есть газики, то они отходят. Потом переворачиваю на спину, поглаживаю уже животик вокруг пупка по часовой стрелке. Это стимулирует перистальтику и помогает своевременно опорожнять кишечник.
Ещё врач сказала, что стул наладится ближе к году, а пока нужно запастись терпением. Глицелакс у нас всегда в аптечке поэтому. Мне он понравился по действию, действительно быстро и максимально незаметно и комфортно для малыша.

Глицелакс - хорошее средство при запорах у малыша

Алина 10 декабря, 2020 год
Я и с первым ребенок изредка прибегала к использованию свечей Глицелакс, и второму сейчас тоже купила. У малышей же жкт постепенно совершенствуется, бывают периоды когда запор случается, или наоборот диарея. Вот при запорах и нужны эти свечи, меня всегда выручали, мне кажется это самое мягкое и безболезненное средство. Тем более что сейчас и форма свечей поменялась, они поменьше стали, и... Читать отзыв Я и с первым ребенок изредка прибегала к использованию свечей Глицелакс, и второму сейчас тоже купила. У малышей же жкт постепенно совершенствуется, бывают периоды когда запор случается, или наоборот диарея. Вот при запорах и нужны эти свечи, меня всегда выручали, мне кажется это самое мягкое и безболезненное средство. Тем более что сейчас и форма свечей поменялась, они поменьше стали, и упаковка тоже.

Никаких побочных эффектов от Глицелакса и устраивает по цене

Анастасия Фокина 28 ноября, 2020 год
Свечи Глицелакс нам назначила педиатр, когда пришли с жалобой на отсутствие стула у ребёнка уже третий день. Видимых страданий сын не испытывал, но такая долгая задержка стула у 3-х летнего малыша вызвала у нас с мужем беспокойство.

Хочу поделиться опытом использования, потому что сама раньше резала взрослую глицериновую свечу пополам, просто потому что не знала, что существуют нормальные детские глицериновые свечи! Когда пользовалась взрослыми свечами, пару раз поранилась фольгой, в которую упакованы свечи. Доставать из упаковки ну очень неудобно. Пока откроешь, свечка уже нагреется в руках и резать потом их приходится как масло.

Нам Глицелакс очень понравился в первую очередь удобством - достала свечку из блистера и быстро вставила. По размеру они как раз подходят ребёнку, по составу безопасные и не оказывают действия на весь организм в целом.

А вот фото Глицелакса:
Глицелакс - Никаких побочных эффектов от Глицелакса и устраивает по цене
Форма удобная для введения, малыш тихонько лежал, пока я его заговорила и быстро засунула свечку. Наверное, он даже не понял) Где-то через 20 минут начался обильный стул. Даже страшно представить, что в маленьком ребёнке столько могло скопиться! А ещё непонятно почему.

Когда читала отзывы о глицелаксе, узнала, что такое может быть из-за незрелости пищеварительной системы у маленьких детей. Может быть, я в этом не разбираюсь.

Для меня главное, что Глицелакс быстро помог устранить запор у сына.

И по стоимости приемлем для нас.
Глицелакс
В случае запоров у детей наши бабушки применяли кусочки мыла, которые вводились в прямую кишку. Приблизительно такое же действие, но более эффективное и безопасное оказывает недорогой препарат "Глицелакс". Слабительное средство в виде суппозиториев ректальных. Оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки, чем стимулирует моторику кишечника. Применяется как для взрослых,... подробнее

Слабительные

Слабикап