Глицелакс отзывы

Глицелакс

Глицелакс для помощи при запоре у новорождённых

Марьяна 26 октября, 2020 год
Дочке 4 месяца, по совету педиатра мы стали ее докармливать смесью. Последний месяц была слабая прибавка. То ли смесь не подошла, то ли не зрелый еще кишечник так привыкает к новой еде, но у нее стало плохо со стулом. Раньше проблем не было, а тут сутки не какала, беспокоилась, ножки к животному прижимала. Я позвонила педиатру и она... Читать отзыв Дочке 4 месяца, по совету педиатра мы стали ее докармливать смесью. Последний месяц была слабая прибавка. То ли смесь не подошла, то ли не зрелый еще кишечник так привыкает к новой еде, но у нее стало плохо со стулом. Раньше проблем не было, а тут сутки не какала, беспокоилась, ножки к животному прижимала. Я позвонила педиатру и она заочно порекомендовала Глицелакс. Забегая вперёд скажу что смена смеси дало результат, а может просто привыкла уже.
Это ректальные свечи, действующее вещество глицерин. Принцип действия такой: после введения они размягчают как, смазывают его и ребенок самостоятельно ходит по большому. Главное же преимущество именно детского Глицелакса – это дозировка для маленьких 0,75 мг, плюс очень удобная форма свечи и она меньше чем у взрослых свечей - ее действительно, как многие пишут в отзывах, очень быстро и легко можно вставить, просто слегка прогрев с холодильника в руке. Еще у глицелакса МЕГА удобная форма упаковки (имела до этого опыт с другими свечами и по другому поводу – намучилась их открывать), «чистится» так же легко как банан, а скорость в нашем деле наше все)
Стоит Глицелакс 150 рублей максимум, но можно найти и дешевле. Упаковки вполне хватит надолго. Лучше решать причину и использовать свечи как скорую помощь. У меня ушло три свечи, потом все наладилось. Упаковка хранится в холодильнике на всякий случай.
Вот как она выглядит:
И вот сами свечи:
Глицелакс - Глицелакс для помощи при запоре у новорождённых
Вообще, считаю, что эти свечи все-таки намного безопаснее для помощи маленьким деткам в испражнении кишечника, чем всякие «бабушкины советы» (да простят меня бабушки с мылом и клизмой в другой руке!).
Всем спокойных животиков!

Хорошее средство для профилактики и устранения детских запоров

Гость 12 октября, 2020 год
Мой отзыв о продукции Московской фармацевтической фабрики – детских ректальных суппозиториях Глицелакс. Преимущество этого слабительно перед другими – состав и размер свечи рассчитаны на детей. Основные моменты, которые могут рассматриваться как плюсы этого средства:

- действующее вещество глицерин в детской дозировке (0,75 г);
- перед выведением глицерин размягчает каловые массы, обеспечивая безболезненную
дефекацию;
- удобная упаковка... Читать отзыв
Глицелакс - Хорошее средство для профилактики и устранения детских запоров
- действующее вещество глицерин в детской дозировке (0,75 г);
дефекацию;
- удобная упаковка (каждая свеча в отдельном блистере) позволяет справиться в введением свечи
одному из родителей самостоятельно;
- детский размер свечи;
- быстрое действие препарата (эффект наступает в течении 15-20 минут);
- безопасный состав;
- можно использовать с 3-х месячного возраста;
- не вызывает привыкания;
- не требует особых условий хранения;
- нет необходимости смазывать суппозитории перед введением маслами;
- можно использовать в качестве профилактического средства для предотвращения запоров
(когда только начинаются проблемы, кал становится более твердым, процесс дефекации
затруднительным);
- доступная цена (что тоже немаловажно для мамочек в декрете).

Мы с малышом после первого запора используем Глицелакс, как только каловые массы становятся похожими на орешки, а ребенок дольше обычного задерживается на горшочке.
Рекомендую данное средство для профилактики и устранения детских запоров.
Достоинства:
  1. состав и размер свечи для детей, быстро действует
Недостатки:

Наше спасение при запорах у малыша

Юлия 11 октября, 2020 год
Когда у моего малыша первый раз случился запор , то я была на грани истерики т.к малыш первый и опыта в этом нету )) бабушки советовали мыло и газоотводные трубочки. Но собрав в кучу остатки разума я все же проконсультировалась со знакомым врачом он посоветовал взять Глицелакс для детей. Раньше там на упаковке был нарисован мишка, а сейчас малыш.... Читать отзыв Когда у моего малыша первый раз случился запор , то я была на грани истерики т.к малыш первый и опыта в этом нету )) бабушки советовали мыло и газоотводные трубочки. Но собрав в кучу остатки разума я все же проконсультировалась со знакомым врачом он посоветовал взять Глицелакс для детей. Раньше там на упаковке был нарисован мишка, а сейчас малыш. Свечи мне понравились, благодаря маленькому и удобному размеру вводить малышу их легко и помогают они довольно скоро.

Запор у ребенка? Глицелакс

Гость 21 сентября, 2020 год
Причину, по которой у моего восьмимесячного ребенка возник запор определить мне так и не удалось. Пару дней у него вообще не было позывов, а на третий он начал тужиться, плакать, но совершенно безрезультатно. Я панически боялась делать клизму, как бы не повредить слизистую прямой кишки.

Глицелакс - Запор у ребенка? Глицелакс
Фармацевт предложила детские свечи, заверив, что они совершенно безопасные и размер свечи гораздо меньше чем для взрослых
В упаковке 10 свечей, каждая находится в отдельном блистере
Свеча размером, действительно, меньше взрослой, уменьшать не пришлось.
Для решения проблемы нам понадобилось минут 15. Когда ребенок спокойно уснул, я принялась изучать инструкцию.
Глицелакс - Запор у ребенка? Глицелакс
На мой взгляд, состав на самом деле безопасный и не содержит вредных добавок. Основа – глицерин и жир.
Глицерин в ректальных свечах смягчает затвердевшие фекальные массы и облегчает их прохождение через просвет толстой кишки. Дополнительно раздражает слизистую кишечника, рефлекторно стимулируя моторику его нижних отделов.

Никаких дополнительных манипуляций (смазывания наконечника свечи маслом) не требуется, свеча узкая, форма похожа на торпеду, без проблем вошла.
Нам хватило одного применения, но можно использовать до 7 дней (больше не желательно, чтобы не возникло привыкания).
Однозначно, рекомендую к использованию в случае необходимости!

работают

Диана 27 февраля, 2018 год
Сначала пыталась, но неудачно, пользоваться газоотводными трубочками, потом поняла что это не мой вариант - ребенок то конечно какает, но рыдает жутко, а это для меня неприемлемо, и перешла на Глицелакс в дозировке для самых маленьких - от трех месяцев подходит. Могу сказать, что мне комфортнее стало намного помогать ребенку сделать дела Глицелаксом. Использовала нечасто, а когда уже деваться не... Читать отзыв Сначала пыталась, но неудачно, пользоваться газоотводными трубочками, потом поняла что это не мой вариант - ребенок то конечно какает, но рыдает жутко, а это для меня неприемлемо, и перешла на Глицелакс в дозировке для самых маленьких - от трех месяцев подходит. Могу сказать, что мне комфортнее стало намного помогать ребенку сделать дела Глицелаксом. Использовала нечасто, а когда уже деваться не было куда и массажик, выкладывания на животик не помогали. Поставлю свечечку целую, и жду, и в ближ четверть часа ребенок какает хорошо. В общем как наладила я свое питание, забыла о не полезных вкусностях, так запоры и пропали, но на всякий случай держу под рукой Глицелакс. Дешевые свечки, которые действительно работают+ в РФ у нас их делают

Проверенный препарат

Вероника 25 февраля, 2018 год
покупала глицелакс, потому что советовала подружка как проверенный препарат от запоров. Глицелакс понравились тем, что хорошо смазывают внутри кишечник и заставляют его раздражаться, сокращаться и выводить уже смазанный глицерином стул. Не впитываются. Проще, чем клизма с водой и микроклизма - ребенок свечки гораздо проще воспринимал, так что отличная вещь чтоб не запорил деть

Могу советовать

Ира 20 февраля, 2018 год
У меня первая дочь и я крайне волнительная мать, все время тревожилась, что ребенок какает нечасто. С рождения у нас такое безобразие - то три дня без каках, то пять. А как прикорм начался в пять, так и по пять дней стабильно не какалось. Наш педиатр - барышня молодая, но такая, начитанная\опытная\адекватная во всех смыслах и посоветовала прикорм сделать овощным... Читать отзыв У меня первая дочь и я крайне волнительная мать, все время тревожилась, что ребенок какает нечасто. С рождения у нас такое безобразие - то три дня без каках, то пять. А как прикорм начался в пять, так и по пять дней стабильно не какалось. Наш педиатр - барышня молодая, но такая, начитанная\опытная\адекватная во всех смыслах и посоветовала прикорм сделать овощным и фруктовым, чтобы доче какалось нормально. А если вдруг все же стул задерживался и какала, тужилась дочь, то хорошо помогали свечки Глицелакс детские, в дозировке 0,75. и стул появлялся в ближайшие же 15 минут после введения. Брала то по 90, то по 120 рублей, в общем доступная цена

Хорошие свечи

Жанна555 15 февраля, 2018 год
Применяла свечи Глицелакс, когда замечала, что не было полного выхода какашек и ребенок явно страдал - куксился, плакал. Сыну 7 месяцев и у него это бывало довольно часто. Он у меня с рождения на искусственном вскармливании. Проблема со стулом у него возникала часто. Не помогали овощные и фруктовые пюрешки, вода. Мальчик плакал и невозможно его успокоить было. Понятно, как тут... Читать отзыв Применяла свечи Глицелакс, когда замечала, что не было полного выхода какашек и ребенок явно страдал - куксился, плакал. Сыну 7 месяцев и у него это бывало довольно часто. Он у меня с рождения на искусственном вскармливании. Проблема со стулом у него возникала часто. Не помогали овощные и фруктовые пюрешки, вода. Мальчик плакал и невозможно его успокоить было. Понятно, как тут успокоишься, если нет возможности кишечник почистить. После использования свечи Глицелакс наступало облегчение. Кал выходил быстро и незаметно через 15 минут после ведения свечки. Свеча из глицерина, это классно, потому что он размягчает стул и все выходит, что должно выйти. Для решения проблемы достаточно 1 свечи.Мы старались лишний раз не использовать, но нравилось, что не всасывалась свечка, просто размягчая и обволакивая содержимое кишки прямой.

Хорошее средство

Oksana555 14 февраля, 2018 год
Недавно познакомилась с ассортиментом всяких штук от запора (( Самый большой трешак - мыло и микроклизмы, ор стоял нереальный, но результато-то был понятное дело. В итоге остановились на свечках с глицерином, которые для деток дозировку 0,75 имеют. Свеча Глицелакс с глицерином быстро решает проблему у моего 8-ми месячного сына. Мы на сисе и прикорме из пюрешек, но и это не... Читать отзыв Недавно познакомилась с ассортиментом всяких штук от запора (( Самый большой трешак - мыло и микроклизмы, ор стоял нереальный, но результато-то был понятное дело. В итоге остановились на свечках с глицерином, которые для деток дозировку 0,75 имеют. Свеча Глицелакс с глицерином быстро решает проблему у моего 8-ми месячного сына. Мы на сисе и прикорме из пюрешек, но и это не помогает ему для нормального и полноценного стула. У него это не каждый день, но в дни, когда нет полного прокакивания, сынок капризничает и ведет себя беспокойно. В принципе бывает что и по три дня не какает и настроение норм, тогда не трогаю. А если вижу, что и хочет, и не может, то решать-то надо проблему - ставлю глицелакс - те что с мишкой, они детские и их резать не надо, ломать. Свеча Глицелакс размягчает каловые массы и через 15 или 20 минут кал отходит безболезненно. Собственно в разы лучше мыльного катышка и микроклизм, тоже пробовала его ставить и поняла что это ерунда настоящая, а вот свечки глицериновые глицелакс хороши – помогают покакать быстро.

Пользуемся, без нареканий!

рита 6 февраля, 2018 год
Нам детские свечки Глицелакс назначил доктор, когда я пожаловалась, что ребенок несмотря на то что на сисе висит с рождения, отвратительно какает. Первые два месяца я считала что это адаптация, кишечник привыкает и все такое, но потом поняла что от моего питания зависит все и стала строже следить за своей диетой. Ем много послабляющих продуктов и в принципе в большинстве... Читать отзыв Нам детские свечки Глицелакс назначил доктор, когда я пожаловалась, что ребенок несмотря на то что на сисе висит с рождения, отвратительно какает. Первые два месяца я считала что это адаптация, кишечник привыкает и все такое, но потом поняла что от моего питания зависит все и стала строже следить за своей диетой. Ем много послабляющих продуктов и в принципе в большинстве случаев ребенок нормально какает, но если нет стула больше пяти дней. то ставлю своему подросшему полугодовасику свечку Глицелакс. Собственно это глицерол и еще какая то штука в составе, все, они быстро действуют и ребенок нормально какает уже через 5-20 минут. Глицелакс - Пользуемся, без нареканий! Глицелакс - Пользуемся, без нареканий! Глицелакс - Пользуемся, без нареканий! Глицелакс - Пользуемся, без нареканий! Глицелакс - Пользуемся, без нареканий!

Рекомендую

Ekaterina 5 февраля, 2018 год
Ребенку полгода, кормлю его грудью, даю прикорм и водичку. Стараюсь питаться правильно, выполняю все рекомендации педиатра. Но время от времени сталкиваемся с проблемой запоров. Дочка начинает капризничать, ее беспокоят колики в животике. Я не жду обострения, для решения этой проблемы использую свечи Глицелакс. Свечу делить не нужно, она готова к применению, только предварительно необходимо снять с нее оболочку. Вставляю ее... Читать отзыв Ребенку полгода, кормлю его грудью, даю прикорм и водичку. Стараюсь питаться правильно, выполняю все рекомендации педиатра. Но время от времени сталкиваемся с проблемой запоров. Дочка начинает капризничать, ее беспокоят колики в животике. Я не жду обострения, для решения этой проблемы использую свечи Глицелакс. Свечу делить не нужно, она готова к применению, только предварительно необходимо снять с нее оболочку. Вставляю ее в задний проход, ножки дочки в это время пожимаю к животику. Свеча состоит из глицерина безболезненно мягко проходит. Через 15 минут начинается дефекация, проходит она быстро и безболезненно, у девочки сразу же улучшается настроение и самочувствие.

помогают!

mus1982 25 декабря, 2017 год
В отличие от обычных взрослых глицериновых, свечи Глицелакс именно Мосфармы прям лучше работают! Не знаю, в чем тут дело, но рассказываю на своем опыте борьбы с запорами у ребенка скажем так. Стандартная схема с искусственным молоком и у нас сработала, сыну в полгода потребовалась помощь суппозиториев-слабительных. Ок, резала я взрослые, не знала вообще про существование детских. Потом что-то с фармацевтом... Читать отзыв В отличие от обычных взрослых глицериновых, свечи Глицелакс именно Мосфармы прям лучше работают! Не знаю, в чем тут дело, но рассказываю на своем опыте борьбы с запорами у ребенка скажем так. Стандартная схема с искусственным молоком и у нас сработала, сыну в полгода потребовалась помощь суппозиториев-слабительных. Ок, резала я взрослые, не знала вообще про существование детских. Потом что-то с фармацевтом разговорились, оан спрашивает, зачем я так мучаюсь, я в ответ смеюсь)) сразу купила, поставила и прям через двадцать минут проверила подгузники и там огого. Пишу так, будто все время на свечках!!)) однако но это не так, ставлю по необходимости, если больше трех дней запор и хочет и не выходит покакать. Свечки в руках не тают, на ощупь довольно приятные, храню их в аптечке на полке

Очень хорошее средство

Оксана Титова 22 декабря, 2017 год
По рекомендации невестки купила эти свечи, Глицелакс производства Мосфармы. У нас детки погодки, моему сыночку восемь месяцев. Узнав, что у нас началась весьма распространенная у деток проб лема с запорами во время кормления смесями добавочно к грудному молоку, невестка сразу написала, чем помочь)) Просто наш врач больше склонялся к сиропам внутрь, но в частной клинике сказали, что это вызовет... Читать отзыв По рекомендации невестки купила эти свечи, Глицелакс производства Мосфармы. У нас детки погодки, моему сыночку восемь месяцев. Узнав, что у нас началась весьма распространенная у деток проб Глицелакс - Очень хорошее средство лема с запорами во время кормления смесями добавочно к грудному молоку, невестка сразу написала, чем помочь)) Просто наш врач больше склонялся к сиропам внутрь, но в частной клинике сказали, что это вызовет привыкание, а в попку можно пару раз поставить и все. Потому что у деток организм сам приспособится потихоньку к чему-то большему. Так вот, как и сказали, все восстановилось, ттт. Суппозитории ставила в итоге раза четыре, с довольно большими промежутками, где-то раз в неделю. В туалет малыш просился уже через полчаса максимум, я его просто к высадке приучила)) ставятся свечки мягко, легонько проскальзывают внутрь, повреждения не дает, отлично смазывает))

Мосфарма выпускает просто обалденные свечи))

Виктория 19 декабря, 2017 год
Глицелакс я купила недавно, когда сестра уже измученная позвонила мне и попросила купить что-нибудь в аптеке из суппозиториев и привезти ей. У меня детка постарше, пятилетка, оставила дома с бабушкой и поехала. У сестры первый ребеночек)) тут в полгода она решила кашек для самых маленьких прикупить, а про последствия не спросила. Решила, что молока не хватает ребенку вот и прикорм... Читать отзыв Глицелакс я купила недавно, когда сестра уже измученная позвонила мне и попросила купить что-нибудь в аптеке из суппозиториев и привезти ей. У меня детка постарше, пятилетка, оставила дома с бабушкой и поехала. У сестры первый ребеночек)) тут в полгода она решила кашек для самых маленьких прикупить, а про последствия не спросила. Решила, что молока не хватает ребенку вот и прикорм начала с кашек резко. В итоге ребенок не мог покакать, плакал, а она не понимала, что только не делала. Пока по телефону медсестра не объяснила, что запоры второй день. Вставили свечку, маленькая, спокойно подошла, покакал племяш сразу, в течение 20 минут, и испарин, и истерик как не бывало) раз малютке отлично, то и своему прикупила на всякий)) Собственно, Глицелакс - свечки детские, которые понравились своим размером и округлой формой. Ценой тоже понравились - до 140 рублей стоили, так что очень доступная стоимость. Но ключевой момент это конечно результативность и состав безопасный, мы на это ставку делаем, выбирая любые лекарственные препараты. Ставлю твердую пятерку Глицелаксу.
Глицелакс - Мосфарма выпускает просто обалденные свечи)) Глицелакс - Мосфарма выпускает просто обалденные свечи)) Глицелакс - Мосфарма выпускает просто обалденные свечи)) Глицелакс - Мосфарма выпускает просто обалденные свечи))

Эффективное слабительное

Анна123 18 декабря, 2017 год
Слабительные свечки глицелакс использую, когда у дочери проблемы с жкт. Обычно это у нас проявляется сильным метеоризмом и запорами. Свечки покупаю без рецепта в аптеке, для самых маленьких можно, нам, например, четыре месяца. Не знаю, в чем проблема этих запоров, вроде за питанием слежу, не на ив, только грудью, но все равно периодически мучают. Обычно если запоры, то замечаю к... Читать отзыв Слабительные свечки глицелакс использую, когда у дочери проблемы с жкт. Обычно это у нас проявляется сильным метеоризмом и запорами. Свечки покупаю без рецепта в аптеке, для самых маленьких можно, нам, например, четыре месяца. Не знаю, в чем проблема этих запоров, вроде за питанием слежу, не на ив, только грудью, но все равно периодически мучают. Обычно если запоры, то замечаю к вечеру, когда высаживаю, а ничего нет, капризничать начинает. В таких случаях на следующее утро перед завтраком, а иногда после, ставлю суппозитории. Действуют мгновенно, буквально через полчаса, а это реальный показатель. Здоровья мамулькам и ребятюлькам! Глицелакс - Эффективное слабительное

Помогает

Алина Васильева 9 декабря, 2017 год
Кормлю сына грудью с первых дней жизни, при нем не было проблем со стулом. Проблемы стали возникать при прикорме после 4 месяцев, опорожнения стали более болезненными. Перепробовала все: массаж и упражнения, они помогают, не буду отрицать. Но бывают моменты, когда возникают болезненные ощущения у ребенка, он плачет, кишечник полностью не опорожняется. По совету педиатра ввожу свечи Глицелакс по 1, когда... Читать отзыв Кормлю сына грудью с первых дней жизни, при нем не было проблем со стулом. Проблемы стали возникать при прикорме после 4 месяцев, опорожнения стали более болезненными. Перепробовала все: массаж и упражнения, они помогают, не буду отрицать. Но бывают моменты, когда возникают болезненные ощущения у ребенка, он плачет, кишечник полностью не опорожняется. По совету педиатра ввожу свечи Глицелакс по 1, когда ребенок и хочет, и не может какунять 1 свечу ввожу в день ректально острым концом, после ввода сжимаю ягодицы и держу так минуту, через 15 минут наступает у ребенка облегчение, кал полностью и легко отходит. Ребенок успокаивается и чувствует себя хорошо.

Эффекта ноль

Светлана 5 декабря, 2017 год
Абсолютно никакого эффекта. Поверили рекламе, что подействует через 15 минут. Второй день прошёл. По сравнению с другими слабительными ужасный побочный эффект — очень сильные кишечные спазмы, пришлось делать укол но-шпы. Ещё одно бесполезное приобретение из области слабительных средств. Никому не порекомендую.

Хорошие

Анастасия 5 декабря, 2017 год
Второй дочери пять месяцев. Раньше не бывало проблем со здоровьем, стул нормальный, только немного жидковат бывал во время зубиков. Однако в прошлом месяце переболели сильно, старшая детсадовская заразила орвишкой даже отлежались в больнице с осложнениями с младшей. Из-за обилия антибиотиков и прочего нарушилась микрофлора кишечника, начались запоры. Ребенок маленький, с этой проблемой тоже к педиатру обратились, сначала нам посоветовали газоотводную... Читать отзыв Второй дочери пять месяцев. Раньше не бывало проблем со здоровьем, стул нормальный, только немного жидковат бывал во время зубиков. Однако в прошлом месяце переболели сильно, старшая детсадовская заразила орвишкой даже отлежались в больнице с осложнениями с младшей. Из-за обилия антибиотиков и прочего нарушилась микрофлора кишечника, начались запоры. Ребенок маленький, с этой проблемой тоже к педиатру обратились, сначала нам посоветовали газоотводную трубку. Мало того, что практически стул "встал", так каждый раз попка повреждалась, краснело сильно, сердце не выдерживало. По совету мамочки подруги своей старшенькой купила в аптеке Глицелакс. Скажу я вам, свечи - та самая находка! Выкинула трубку и прочие штуки, только Глицелакс ставлю один раз в сутки, стул нормализовался, кал размягчился, не использовали больше недели, за это время все хорошо стало. Свечи очень маленькие, удобные, для деток от трех месяцев, никаких побочек не увидела. Поэтому если кто также мучается, последуйте моему совету, не пожалеете!))

Норм

Валентина 30 ноября, 2017 год
Ввели прикорм - получили проблемки, у моего 5-ти месячного малыша возникли неурядицы со стулом. При этом не помогают ни массаж, ни дополнительно выпитая водичка. Для быстрого снятия запора использую свечи Глицелакс с глицерином. Их дозировка не требует деления на части, ввожу 1 свечу в задний проход, придерживаю руками ягодицы, через минуту отпускаю. Через 15-20 минут происходит послабление стула, кал быстро... Читать отзыв Ввели прикорм - получили проблемки, у моего 5-ти месячного малыша возникли неурядицы со стулом. При этом не помогают ни массаж, ни дополнительно выпитая водичка. Для быстрого снятия запора использую свечи Глицелакс с глицерином. Их дозировка не требует деления на части, ввожу 1 свечу в задний проход, придерживаю руками ягодицы, через минуту отпускаю. Через 15-20 минут происходит послабление стула, кал быстро отходит. Свечу ставлю по необходимости.

Нам свечи помогают

Наталья 28 ноября, 2017 год
Использовала свечи Глицелакс от запора ребенка. Доче 7 месяцев, ест все, что положено для его возраста, но при этом кормлю грудью. Сама стараюсь придерживаться правильного питания для кормящих мам, но проблемы со стулом у дочки возникают часто. Глицериновые свечи Глицелакс дочке помогают. После их введения через 15 минут выходит все, ни зуда и раздражения у дочки не было. Использовала 1... Читать отзыв Использовала свечи Глицелакс от запора ребенка. Доче 7 месяцев, ест все, что положено для его возраста, но при этом кормлю грудью. Сама стараюсь придерживаться правильного питания для кормящих мам, но проблемы со стулом у дочки возникают часто. Глицериновые свечи Глицелакс дочке помогают. После их введения через 15 минут выходит все, ни зуда и раздражения у дочки не было. Использовала 1 свечу в день. Глицелакс - Нам свечи помогают Глицелакс - Нам свечи помогают Глицелакс - Нам свечи помогают

как хорошо, что не обманывают

Гость 26 августа, 2016 год
в наше коммунистическое детство деткам в попку ставили мыльце (малая клизЬма), или теплая 5-ти литровая с ромашкой - большая

Недорогое эффективное средство

Соня 25 августа, 2016 год
Препарат недорогой, но эффективный. У ребенка были периодические проблемы со стулом, сначала не беспокоились, но случалось это довольно часто, так решили обратиться к врачу. Прописали Глицелакс, его можно самым маленьким. Свечка маленькая, гладкая, малышу не больно, даже не хныкал. Действует где-то через полчаса, потом никаких проблем. Вообще свечи для маленьких детей - оптимальный вариант, не таблетки же давать, я даже... Читать отзыв Препарат недорогой, но эффективный. У ребенка были периодические проблемы со стулом, сначала не беспокоились, но случалось это довольно часто, так решили обратиться к врачу. Прописали Глицелакс, его можно самым маленьким. Свечка маленькая, гладкая, малышу не больно, даже не хныкал. Действует где-то через полчаса, потом никаких проблем. Вообще свечи для маленьких детей - оптимальный вариант, не таблетки же давать, я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы ребенок ее съел. И даже растолочь и развести в воде не помогает, горькая. Про уколы вообще молчу. Здесь свечи помогают. Глицелакс к тому же очень недорогой.

Остались довольны.

Андрей Денисов 11 августа, 2016 год
Недавно, привез свою племянницу с севера на черное море. Через несколько дней прибывания на побережье, у нее начались проблемы (акклиматизация и обилие фруктов) с проходимостью стула. Решили попробовать свечки Глицелакс. После их использования, "дела" у племянницы сразу хорошо "пошли". Эффектом от использования свечек очень доволен, теперь возьму на вооружение и буду знать, что если вдруг запор, то есть чем с... Читать отзыв Недавно, привез свою племянницу с севера на черное море. Через несколько дней прибывания на побережье, у нее начались проблемы (акклиматизация и обилие фруктов) с проходимостью стула. Решили попробовать свечки Глицелакс. После их использования, "дела" у племянницы сразу хорошо "пошли". Эффектом от использования свечек очень доволен, теперь возьму на вооружение и буду знать, что если вдруг запор, то есть чем с ним справиться!

Свечи помогают!

MissKarolina 22 июля, 2016 год
Хочу рассказать вам о слабительном препарате,который отлично помогает при запоре. Вообще-то свечи Глицелакс выпускаются и для взрослых, но я использовала их для ребенка. Использовать свечи можно с 3 месячного возраста. У моего малыша были проблемы со стулом после перехода с грудного на искусственное вскармливание, пробовали и чернослив давать - не помогало. Свечи - это единственное, что нам помогло, за что... Читать отзыв Хочу рассказать вам о слабительном препарате,который отлично помогает при запоре. Вообще-то свечи Глицелакс выпускаются и для взрослых, но я использовала их для ребенка. Использовать свечи можно с 3 месячного возраста. У моего малыша были проблемы со стулом после перехода с грудного на искусственное вскармливание, пробовали и чернослив давать - не помогало. Свечи - это единственное, что нам помогло, за что им и спасибо!)

Верный помощник

Егорова Оксана 13 июля, 2016 год
Очень мучились с запорами у нашей малышки. Ни чего не помогало. Наш педиатр посоветовала нам Глицелакс. В очередной вечер попробовали мы ей дать, результат был уже через 5 минут. Средство очень эффективно действует, ребенок теперь не кричит и спит спокойно.

глицелакс

Елена Колпакова 30 июня, 2016 год
Глицелакс первый раз использовали когда доске было пять месяцев. Хорошо что он подходит для малышей, состав безопасный , ребёнку при использовании не больно. Мы даже не капризничали, быстро поставили свечку и все)) ещё они маленькие, их не нужно делить, немножко тают в руках, поэтому ставить нужно быстро. Помогают хорошо, использую их только в крайних ситуациях, когда нужно срочно помочь маленькому... Читать отзыв Глицелакс первый раз использовали когда доске было пять месяцев. Хорошо что он подходит для малышей, состав безопасный , ребёнку при использовании не больно. Мы даже не капризничали, быстро поставили свечку и все)) ещё они маленькие, их не нужно делить, немножко тают в руках, поэтому ставить нужно быстро. Помогают хорошо, использую их только в крайних ситуациях, когда нужно срочно помочь маленькому животику.

Выручалочка при деликатной проблеме.

Елена 20 июня, 2016 год
Мой сын почти с рождения на смесях и я думаю, именно они - причина частых запоров. Я стараюсь приобретать для ребенка максимально безвредные лекарства. У "Глицелакса" как раз такой - безобидный состав. Он действует мягко и быстро приносит ребенку облегчение. Его можно применять уже с трех месяцев. Но взрослым он тоже отлично помогает. Проверено на себе.

Удобно просто и быстро

Инга 28 апреля, 2016 год
Дочь наелась бананов, и у нас случился запор. Стул был настолько ьвердвй что дочь не переставала плакать при попытке дефекаци. По своему подруги купила глицериновые свечи Глицелакс. Очень удобные, дозировка рассчитана на детский организм! Да и результат был почти мгновенный.

Препаратом довольна!

ksenia 28 апреля, 2016 год
Для ребенка лучше не найти, не дорого, хороший состав! Очень удобно применять, свечки маленькие, не надо большую делить, я раньше когда делила, только мучилась... свечка в руках таит, вся перемажешься, а с Глицелаксом теперь без проблем) Хорошо, мягко действуют, но вот в аптеке рядом с домом их нет, ну пачки хватает на долго, если запор не постоянный.

Хорошие свечи, помогают быстро!

Ляля Блонд 27 апреля, 2016 год
Мы Глицелаксом пользуемся примерно с 4-х месяцев, вот как прикорм начали вводить, так и начались у ребёнка проблемы. Что понравилось в Глицелаксе, дак это то, что пользоваться им можно без опасений за здоровье ребёнка, свечи абсолютно безвредны, их основа - глицерин. До этого, нам прописывали сироп от запора, но у сына после него очень сильно бурлил животик, да и не... Читать отзыв Мы Глицелаксом пользуемся примерно с 4-х месяцев, вот как прикорм начали вводить, так и начались у ребёнка проблемы. Что понравилось в Глицелаксе, дак это то, что пользоваться им можно без опасений за здоровье ребёнка, свечи абсолютно безвредны, их основа - глицерин. До этого, нам прописывали сироп от запора, но у сына после него очень сильно бурлил животик, да и не всегда сироп оказывался "скорой помощью", на мой взгляд именно в этом и есть главное преимущество свечей - действуют они практически моментально и всегда помогают ребёнку опорожнить кишечник. Я укладываю сына на бочок, подвожу согнутые в коленях ножки ребёнка к груди и вставляю свечку, в таком положении свечки входят быстро, не нервируя малыша. После этого мы ещё какое-то время лежим, а потом бежим какать. Вот так, без слез и истерик, мы и побеждаем ненавистный запор, свечами Глицелакс!
Глицелакс
В случае запоров у детей наши бабушки применяли кусочки мыла, которые вводились в прямую кишку. Приблизительно такое же действие, но более эффективное и безопасное оказывает недорогой препарат "Глицелакс". Слабительное средство в виде суппозиториев ректальных. Оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки, чем стимулирует моторику кишечника. Применяется как для взрослых,... подробнее

Слабительные

Слабикап