Небольшой ответ Кире - Отзывы о Голос, Первый канал

Голос, Первый канал
Отзыв написан 15 января, 2020 год 94 просмотра
Какую тяжелую артиллерию Вы зарядили! Достойно докторской! Термин " чужебесие" просто находка. Чистый новояз.Советские идеологи прошлых лет аплодируют Вам стоя. А почему Вы не вспомнили про расклешенные брюки, длинные волосы и,о ужас!, джинсы, погубившие передовой строй наряду с разнузданными битлами? Про масонов вообще ни слова. "Западный проект ..." - это истина в последней инстанции? До каких пор мы будем жить темой вечных заговоров? Бывал я по ту сторону кордона не раз и поверьте - они живут своей жизнью и своими проблемами. Ну не интересны мы им. Развивая Вашу тему: а что тогда сказать про Pink Floyd, Deep Purple, Uriah Heep и т.д.? Вообще чистый дьявол. Или я не по адресу? Ну да, "бренчащими гитарами"... Совет: есть прекрасная передача "Играй гармонь любимая" на этом же канале.
А всего-то - не надо указывать исполнителям, что им петь, и на каком языке. Так и до оперы доберемся. Повторяю - это все вы своим давлением и угробили проект. Не нравится - есть другие проекты. И хватит притягивать за уши этот самый патриотизм. Это прежде всего музыка. Вспомнился Э. Хиль, которого назвали "Мистер тро-ло-ло". Черт побери - ведь никакого смысла!

Гость 16 января, 2020 год
Игорь Р., Вы - это всего-лишь реинкарнация известного героя русской классической литературы Смердякова,упивавшегося собственным холуйством пред всем иностранным. А термин "чужебесие", эрудит Вы наш безграмотный , это не от советских идеологов, это аж из ХVII века: «Чужебесие" - низкопоклонство перед всем иностранным. Понятие это впервые использовано славянским ученым и писателем Юрием Крижаничем, который писал, что «ничто не может быть более гибельным для страны и народа, нежели пренебрежение своими благими порядками, обычаями, законами, языком и присвоение чужих порядков и чужого языка и желание стать другим народом». Главной опасностью для любого государства, считал он, является «чужебесие» — «бешеная любовь к чужим вещам и народам и чрезмерное доверие к чужеземцам». (О.Платонов. Энциклопедия "Русская цивилизация"). Учите матчасть и не позорьтесь со своими комментариями, выдающими малообразованного болтуна, и путающего Бабеля с Бебелем.
Гость 16 января, 2020 год
А вы до сих пор не наелись нашими обычаями, порядками, законами, традициями? Опять занимаетесь идолопоклонничеством и развешиваете на стенах у себя эти иконы? У Шукшина есть такой рассказ, дай бог памяти, называется: "Срезал". Это то, чем Вы занимаетесь. Что Вы залезли аж на 13 веков назад? А что не дальше? Свято храним по-прежнему воровство, кумовство, взяточничество, разгильдяйство, холуйство, ксенофобию и прочая? А нормальными людьми быть не пробовали? А указанными Вами персонажами увлекайтесь сами с превеликим удовольствием.
Кира 16 января, 2020 год
Вот уж действительно – смотрю в книгу, вижу фигу. Поверхностный взгляд, поверхностная болтовня. Если Вы читали комментарии уважаемого Гостя, то обвинять его в идолопоклонстве - абсурд, «13 веков назад» – это про 17 век, «свято храним» - нормальный человек это не хранит - воровство, кумовство, взяточничество, разгильдяйство, холуйство, ксенофобию, насилие, наркоманию, предательство, лишение чувства патриотизма, оторванность от интересов Родины и прочее - нормальный человек этому противостоит, по мере сил, и учит этому противостоянию своих детей. И в связи с этим ни одна поганая система не сможет быть совершенной (последний Детский голос тому подтверждение).
Игорь Р. 17 января, 2020 год
Кира и разные гости! Вы не находите, что этот ваш любимый термин "Чужебесие" (совершенно не важно - ваш или не ваш) и в каком году или веке изобрели его мировые светила просто-напросто сильно отдает каким-то средневековьем, куда вы явно стремитесь? Все это вызывает какие смешанные чувства, пахнет костром и инквизицией. Или это легкая степень сумасшествия? Ничего личного, просто опомнитесь. Это проект "Голос" и ничего более. Недавно был в ГАБТ России. Как прекрасно пели на итальянском! Ну что тут поделаешь!
Гость 17 января, 2020 год
Вот именно, что ничего более. И угомонитесь уже, а то сдается, что вы не Игорь, а Игоревна, слишком возбудимы и истеричны.
Игорь Р. 17 января, 2020 год
Вообще-то я не к вам обращался, так что по части эмоций и обид с истериками да и некоторых эпитетов - это к вам, Гостевна.
Гость 17 января, 2020 год
Игорь Р., не стоит их трогать. Для них этот странный термин очень дорог, судя по всему. Не обижайте их. Наверное они тоскуют по сталинской статье УК "За восхваление американской техники". Да с Петром 1 надо-бы разобраться.
Гость 22 января, 2020 год
Да просто любители этого термина занимаются мракобесием и тоскуют нашему совку.
Игорь Р. 16 января, 2020 год
В общем, по существу добавить, я так понимаю,Вам нечего. Одни эмоции и праведный гнев.
Гость 15 января, 2020 год
Мы угробили? А вы? Судя по вашим комментам ниже, вы быстро переобуваетесь.
Елена И. 15 января, 2020 год
Цитата из отзыва : "Это все вы своим давлением и угробили проект". Вы один эту фразу придумали, или подсказал кто? Ну, конечно. Это же под давлением народа посадили в красные кресла никчемных наставников, под давлением народа набрали в проект конкурсантов в основном не поющих, а кричащих. У людей есть с чем сравнить последний сезон Голоса, он ведь не первый, а уже восьмой. И прекрасно видно, как изменился проект, насколько он стал хуже. Если у человека есть голос, он прекрасно споет и на русском и на иностранном языке. Но вот как раз таких голосов, практически и не наблюдалось в 8 сезоне. А то, что зрители хотят на Голосе слышать песни и на родном языке, так это здорово. Просто эти никчемные наставники даже не смогли или не захотели подобрать нормальный репертуар. И не надо отправлять людей смотреть другие передачи, каждый сам знает, что ему смотреть.
Галина. 15 января, 2020 год
Так много чего было сделано "под давлением народа", места не хватит перечислить всего. Но самое главное, что под этим самым настойчивым давлением пришлось накрутить %% и признать дочь Алсу "Лучшим детским голосом страны". В какой ещё стране такое сильное давление??
Гость 15 января, 2020 год
Вот тут как раз было давление народа, только не при накручивании процентов ( их очень хорошо накрутило семейство Алсу, при закрытых на это глазках руководства), а при обратном "раскручивании" этих процентов. Если бы не бдительность зрителей, все бы сошло с рук, и нечестная "победа" Абрамовой считалась бы заслуженной.
Галина. 15 января, 2020 год
Согласна. Но сейчас мы слегка иронизируем над отзывом Игоря Р, то ли всерьёз, то ли в шутку написавшего, что под зрительским давлением был угроблен проект.

Отзывы о шоу-программах

Музыкальное телешоу "Маска" НТВ
Музыкальное телешоу "Маска" НТВ

Передача "Привет Андрей!!!"
Передача "Привет Андрей!!!"

Реалити-шоу «Дорогая, я забил»
Реалити-шоу «Дорогая, я забил»

Удивительные люди 3 сезон
Удивительные люди 3 сезон