Голос, Первый канал отзывы

Отзывы зрителей
Голос, Первый канал

Бурундуки ужасны

Инкогнито суббота, 20 апреля
Бурундуки не должны побеждать людей: Бэкон рулит. Ужасное и не объективное судейство. Д*eбилы… антуражем вытягивают тех, кто им нравится, безголосых совершенно. Выбором песни заранее планируют результат.

Хороший выпуск

Ирина суббота, 20 апреля
Болею за Сулему, поет от души. На начальных этапах видно было сильное волнение, сейчас появилась уверенность. Очень понравилось выступление с Успенской, тут он был очень хорош, уверенный, стильный. Желаю ему победы от души!
Шувалов не нравится, какой то искусственный, мальчик страдалец. Ну может Призрак оперы спеть на отлично и все. Русских ни о чем - Пресняков тянет за уши себя в молодости, как он сам говорил, так зачем в финал то? Садковская тоже мимо, ей все таки в метро лучше петь.
Ужаснула Зиверт. Только привыкла к ней, стала нравится, и тут такое. Зачем в России продвигать африканские там тамы? При всем положительном к ней отношении, Гагарина выиграла своим внешним видом на 100 %! Ей и ушло за это большое количество голосов.
Достоинства:
  1. Сулима.
  2. Прекрасная Гагарина на фоне Зиверт.
Недостатки:
  1. Жуткий, пугающий вид Зиверт.

По телеку кроме голоса ничего не смотрю

Вална воскресенье, 14 апреля
Интересен таджик под псевдонимом "Шувалов". Знаю еще такого же, с бархатными глазами. Но не поёт. "Шувалов" очень гармоничен. Хорошей конкуренцией ему была бы Алина Калашникова. Но что-то не сраслось. Для меня это потеря.
Садовская классно выступила. Сулима был на этом этапе лучший.
Достоинства:
  1. Зиверт восхищает.
Недостатки:
  1. Ушами не ем. Преснякову продемонстрировать как он это делает.

Яна Чурикова, просто фея!

Анна Кострома суббота, 13 апреля
Здравствуйте! Очень нравиться, как ведёт шоу Яна Чурикова. Очень гармонично смотрится, создала атмосферу добра, душевности, мягкости, теплоты, сопереживания, никаких злых подколов ни в сторону участников, ни в сторону наставников! Есть ощущения семьи и единого целого!
Если сравнивать Дмитрия Нагиева и Яну Чурикова, приятнее видеть и слышать именно Яну! Пожалуйста, если будут и другие сезоны Голоса, пусть их ведёт Яна! Она реально добавляет рейтинг шоу, она как главная мама добрая и заботливая.

Мартынову и Беку на вылет

Гость суббота, 6 апреля
В конце восьмидесятых проходил какой-то конкурс, не помню какой, но именно конкурс и первый раз мною была услышана песня Чистые пруды, которую исполнил мальчик из Красноярска Олег Бархатов. Голос прекрасный, очень проникновенное пение. Он был первым исполнителем этой песни. И вдруг эта песня стала визитной карточкой Талькова. Это хрипатое завывание всегда бесило до глубины души. И вот наконец-то нормальное исполнение... Читать отзыв В конце восьмидесятых проходил какой-то конкурс, не помню какой, но именно конкурс и первый раз мною была услышана песня Чистые пруды, которую исполнил мальчик из Красноярска Олег Бархатов. Голос прекрасный, очень проникновенное пение. Он был первым исполнителем этой песни. И вдруг эта песня стала визитной карточкой Талькова. Это хрипатое завывание всегда бесило до глубины души. И вот наконец-то нормальное исполнение песни. Спасибо, Алексей, просто праздник души, бальзам.
В команде Преснякова, Мартынова была худшей, а он ее оставил. Не было ни одного слова, четко произнесенного, о чем пела непонятно. Лучше бы Арсена оставил, яркий парнишка. У Полины все было предсказуемо. У Зиверт всем ребятам браво! У Беляева такая девочка классная Марина Яковлева, такая артистичная, манерная, чувственная, так нет же, опять этот Бека. Этот Бека лучше бы не говорил, что на оперного певца учился, двоечник, ему только дома на застольях петь. Его и слышно не было за бек вокалом и хором.
Короче, нокауты-2 понравились больше чем нокауты-1. Надеюсь, что Бека и Мартынова в финал не попадут.

Хороший выпуск

Гость среда, 3 апреля
Выпуск понравился. Очень хотелось оставить всю команду Беляева, все трое Иванова, Колмагоров и Садковская молодцы ребята. Садковская мой фаворит. Песню "Мимоходом" исполнила лучше оригинала, очень красиво, проникновенно. Первая исполнительница этой песни орала разнузданно. Очень хотелось, чтобы осталась Софья Льорет, а не Куртич, не лежит к нему душа. И еще не нравится Чусовитина. Она не пела, а тужилась, тужилась как на…заикалась,... Читать отзыв Выпуск понравился. Очень хотелось оставить всю команду Беляева, все трое Иванова, Колмагоров и Садковская молодцы ребята. Садковская мой фаворит. Песню "Мимоходом" исполнила лучше оригинала, очень красиво, проникновенно. Первая исполнительница этой песни орала разнузданно. Очень хотелось, чтобы осталась Софья Льорет, а не Куртич, не лежит к нему душа. И еще не нравится Чусовитина. Она не пела, а тужилась, тужилась как на…заикалась, подхрипывала. Не воспринимаю такое пение. Но, выпуск очень даже смотрибельный.

А мне понравилось

Гость понедельник, 1 апреля
Да молодцы участники, хорошо выступили, смотрела с удовольствием. С выбором может не со всем согласна, наставникам виднее.

22 марта Хороший выпуск

Гость 23 марта, 2024 год
Конечно Голос следовало бы перенести, тем более, что он в записи, но, наверное, были причины не переносить. Настроение было уже не то, хотя выпуск был неплохой.
Ушли пять участников, которые очень нравились: это Олег Прокуратов, он пел лучше Беки, но музыка заглушила дуэт.Юсупова не должна была так рано уйти, должна была дойти до финала, несправедливо. Павел Мурашов замечательный музыкант, но не певец, а Ксюшу жалко, поет отлично. А вот Настю Бучковскую очень жалко. Как можно выбрать Кельвина, а не её. Зачем нужен этот Кельвин, будет петь всю дорогу на аглицком и в финал все равно не пройдет. В остальном нормально, все девчонки молодцы и те кто остался и те кто ушел.

Куда исчезла кнопка спасения?

Гость 17 марта, 2024 год
К сожалению вмешивается человеческий фактор, когда один из участников для наставника оказывается более симпатичен, не взирая на пение. Кнопка спасения исчезла, а она бы пригодилась в случае с Даниилом Беспаловым.
Достоинства:
  1. Выпуск не плохой,посмотреть было интересно
Недостатки:
  1. Отсутствие кнопки спасения

Нормально все, неплохо

Гость 4 марта, 2024 год
Ребята! Не пойму я ваших таких сильных возмущений.. Ну, вышла девчонка из тусовки, прочла РЭП, не намного хуже, чем Крид, Да.... текст не шедевр, ну и что?,Она ведь и не претендует на дальнейшее участие в конкурсе. Пришла просто для прикола как Гость, до этого Шнур также приходил. Нужно же какое- нибудь разнообразие в проекте.... Читать отзыв Ребята! Не пойму я ваших таких сильных возмущений.. Ну, вышла девчонка из тусовки, прочла РЭП, не намного хуже, чем Крид, Да.... текст не шедевр, ну и что?,Она ведь и не претендует на дальнейшее участие в конкурсе. Пришла просто для прикола как Гость, до этого Шнур также приходил. Нужно же какое- нибудь разнообразие в проекте. Пелагея уже была, Билан был, некого было видно пригласить. Не надо судить так строго. Как говорится: 'Не судите, да и не судимы будете".А сам выпуск был нормальный. Все пели хорошо, сильные прошли. Особенно понравился пацан с песней ' Вечный покой'. Спел классно.
Достоинства:
  1. Оркестр, участники
Недостатки:
  1. Зиверт

Все по плану, - шоу есть шоу

Колобося 2 марта, 2024 год
Совсем не понравились Дарья - самка, Саня (хотя наставники называли его талантом, но такие таланты не для меня) и Вика их Хабаровска
Очень понравились КарманОвский, Келвин из Нигерии, Ева Авакян (хоть и не в ноты пела, но потенциал есть!) - зря Ева выбрала Зиверт, первый раз вчера услышал, как поет Зиверт, оказалось, что никак!!! и еще очень понравилась Анна... Читать отзыв
Очень понравились КарманОвский, Келвин из Нигерии, Ева Авакян (хоть и не в ноты пела, но потенциал есть!) - зря Ева выбрала Зиверт, первый раз вчера услышал, как поет Зиверт, оказалось, что никак!!! и еще очень понравилась Анна Иванова.
За выбор наставников не осуждаю, шоу это шоу и оно должно продолжаться!,

Размышления

Света 21 февраля, 2024 год
Наконец то хоть кто то написал, что Голос не так уж и плох. А то мне уже стало казаться, что только меня всё устраивает. Что возможно я одна чего то не понимаю. Но самое страшное в последних выпусках Голоса не наставники, и не конкурсанты. С ними почти всё в порядке. А что же? Концовка.
Во времена Градского об этом не... Читать отзыв
Во времена Градского об этом не задумывались, потому как по итогам конкурса побеждали те, кого лелеяла вся страна.А что сейчас. Уже на протяжении трех как минимум выпусков побеждают абсолютно не те люди, которые этого заслужили. Вот и получается, что я жду пятницу, смотрю с интересом Голос, болею за лучших, а в конце чувствую себя оплеванной. И это уже который год подряд. И уверена, что такие чувства возникают у большинства зрителей.
Поэтому, сколько бы здесь не говорили о наставниках и конкурсантах, главная проблема вовсе не в них, а совсем в другом. Конкурс стал фальшивым.
Достоинства:
  1. Поначалу смотришь с интересом
Недостатки:
  1. Концовка-полный облом

Шоу "Голос" - нормальный проект

Февралев 21 февраля, 2024 год
Не хотелось лезть сюда со своим отзывом, ведь все уже многократно сказано. Атмосфера сложилась здесь уж больно не комфортная, сплошь злопыхательство, даже откровенная агрессия. Ну давайте жить дружно! Не получается?
А проект не так уж плох, правда, былой креативности не достает. В одну реку дважды не войти. Черт, надоели эти банальности, но что еще сказать... Все сказано многократно, но опять эти бедолаги- наставники. Правда, есть сдвиги - теперь наблюдательные граждане заметили белоснежные зубы (зависть, однако). А еще порадовала конспирологическая версия про наряд Зиверт. Молодцы, растем!
Во-первых, это шоу, а не конкурс комсомольской песни. Наставники ведут себя вполне нормально. Что, им сидеть неподвижно с постными физиономиями? Сразу проснется другой отряд критиков.
Во-вторых, достаточно много вполне неплохих участников, которые запросто могут заменить многих современных "звезд".
На мой взгляд, отбор проходит достаточно адекватно. Считаю так, как меломан со стажем, сам в подобных мероприятиях в свое время участвовал (ни на что не претендую).
В -третьих, наставники, это не главные действующие лица, а ДОПОЛНЕНИЕ.
Я включаю ТВ не ради наставников.
И всем понятно давно, что просто нет Градского, и все. Равновеликой фигуры у нас нет. Будь он в этом составе - все смотрелось бы иначе. И не надо стенаний по прошлым наставникам. Что, Пелагея была очень объективна?
И скандалы у них были...
Предлагаю уже забыть эту тему.
Вот только что до сих пор здесь делает Чурикова? Абсолютно бесцветный персонаж. Уйдет на больничный - никто и не заметит.
Чего не хватает - так это вдумчивого анализа выступлений.
А сам проект вполне неплох.
А отдельным страдальцам и злопыхателем можно посоветовать смотреть что-то другое. Без обид.
А жюри - посмотрите Аватар или Маска. Устраивает?

Поменять наставника

Гаранина Любовь Александровна 16 февраля, 2024 год
Добрый времени суток 1канал и "Голос "
Уберите пожалуйста из наставников Полину Гагарину.Были на ее концерте и поняли ,что у нее совершенно нет голоса .И ведет она себя на проекте "Вся из себя ".

Новые голоса

Гость 9 февраля, 2024 год
Претензий много... И хорошие голоса мимо, и жюри не достойно. НО !!! Ведь я не пропускаю ни один сезон! И с удовольствием слушаю новые голоса, чего и вам желаю!

Жюри. Градский.

Гость 9 февраля, 2024 год
Градского Александра не хватает ((( И повидение интеллигентное и безупоечный слух и талант.Он бы быстро объяснил кому нельзя петь и почему! ))) А вообщем- то начало сезона не плохое. И есть хорошие голоса.

Полина Гагарина

Гость 9 февраля, 2024 год
А Гагарина работает с детства! И своим трудом зарабатывает! И да..иногда она лучше поёт,чем говорит. Но ведь она всегда учится!

Стороннему набл и Кире

Стопудово 4 февраля, 2024 год
Друг, Сторонний набл,. Кира , напишите вы хоть что -' нибудь положительное по проекту, а то ведь одни негативные отзывы. А Вы люди очень позитивные -стопудово !Ведь есть и при таких наставниках положительные стороны у передачи. Не все так уж плохо. Очень не хватает Ваших комментариев. Давайте совместными усилиями спасать 'Голос . Остальные программы менее интересны..... Читать отзыв Друг, Сторонний набл,. Кира , напишите вы хоть что -' нибудь положительное по проекту, а то ведь одни негативные отзывы. А Вы люди очень позитивные -стопудово !Ведь есть и при таких наставниках положительные стороны у передачи. Не все так уж плохо. Очень не хватает Ваших комментариев. Давайте совместными усилиями спасать 'Голос . Остальные программы менее интересны.. Хотя бы взять ' Перепой звезду" или "Ну- ка все вместе".
Достоинства:
  1. Оркестр Фонограф, участники
Недостатки:
  1. Некоторые наставники

3 выпуск вполне неплох

Стопудово 3 февраля, 2024 год
Ребята! Почему столько негативных отзывов?. Ведь все неплохо было, если постоянно не сравнивать.Стопудово ,что наставники не дотягивают до уровня Градского, но они стараются. Смотрите, даже Шнурова пригласили с его лучшей песней -" 'Терминатор'. .Лепс на концерте её хуже поёт. . 3 наставника являются профессионалами ,кроме Зиверт. Зиверт я бы моментально заменил на Пелагею. Жаль,... Читать отзыв Ребята! Почему столько негативных отзывов?. Ведь все неплохо было, если постоянно не сравнивать.Стопудово ,что наставники не дотягивают до уровня Градского, но они стараются. Смотрите, даже Шнурова пригласили с его лучшей песней -" 'Терминатор'. .Лепс на концерте её хуже поёт. . 3 наставника являются профессионалами ,кроме Зиверт. Зиверт я бы моментально заменил на Пелагею. Жаль, что ушёл Баста -харизматичный наставник с хорошим чувством юмора Из участников понравились двое: из Туниса и Грузии. Крутые ребята, ничего не скажешь, голоса вообще- класс! Очень понравился парень с ' 7 октавами"- несколько напомнил Димаша. Остальные не зацепили. Уровня Шарипа Умханова пока не было, к сожалению. Но ещё не всё потеряно.
Достоинства:
  1. Оркестр, талантливые участники
Недостатки:
  1. Зиверт

Все ровно, но уровень должен быть выше

Колобося 2 февраля, 2024 год
Иногда удивляюсь, как такие явно не яркие голоса попадают на проект. Не буду конкретно их называть. Может это от волнения. Единственно радует, что безголосых жюри не пропускают дальше.
Сегодня был курьез. Отвлекся от экрана и слушал только голос исполнителя.
Думаю про себя : очередная бездарность приперлась. Когда посмотрел на экран, а там под видом конкурсанта поет бывший член жюри.

Сменить Чурикову и Гагарину с зиверт

Гость 2 февраля, 2024 год
Было бы здорово видеть и слышать другого ведущего,например,Веру Кинчеву! Хочется свежей волны на экране,а Вера актриса и из творческой,музыкальной семьи,коммуникабельная! Или обладательница таких качеств,но другая актриса!

Голос уже не тот. Жалко!!!

Лара 22 января, 2024 год
Хорошо, что убрали Басту. Еще бы Гагарину кем-нибудь заменили. Настолько надоело ее кривляние и самолюбование. Каждый раз одно и тоже. Вместо того, чтобы комментировать выступление и давать дельные советы участникам, которые готовились день и ночь к этому проекту, члены жюри устраивают никому не нужный балаган типа кто нажал кнопку блок и т.п. Против Юлии я ничего не имею против, пусть... Читать отзыв Хорошо, что убрали Басту. Еще бы Гагарину кем-нибудь заменили. Настолько надоело ее кривляние и самолюбование. Каждый раз одно и тоже. Вместо того, чтобы комментировать выступление и давать дельные советы участникам, которые готовились день и ночь к этому проекту, члены жюри устраивают никому не нужный балаган типа кто нажал кнопку блок и т.п. Против Юлии я ничего не имею против, пусть попробует свои силы. Я помню как многие были против Егора Крида в Голос дети. В итоге оказалось, что его подопечные были одни из лучших. Он вложил в них всю свою душу. А Гагарину все-таки надо заменить. Надоела уже.

Рада новой встрече

Гость 20 января, 2024 год
Посмотрела первый выпуск с удовольствием. Из минусов для меня - блоки. Мне эта возможность очень не нравится. Это, конечно, мое субъективное мнение. Всем участникам и команде проекта желаю удачи.

Поведение наставников

Телезритель Ирина г. Хабаровск 19 января, 2024 год
Проект замечательный. Сегодня открылся 12 сезон. Новый состав наставников. Полина ведёт себя вызывающе, смотреть эти выходки неприятно. Неужели не жалко эфирного времени на ненужный пиар? Спасибо Владимиру, который женские "междусобойчики" пытается прекратить и направить процесс в нужное русло.

Шикарное шоу, но есть нюансы

Гость 15 декабря, 2023 год
Шоу отличное, намного круче "Аватара". Аватары в "Фантастике" шикарные намного интереснее чем на НТВ. Единственное что раздражает - это жюри, и если в прошлом сезоне кое как его вытаскивал Дима Маликов, то в этом сезоне полный провал. Пригласите звёздное жюри, как на НТВ и шоу оживёт. Караулову можно оставить.
1 не согласен Показать 1 ответ

Новый сезон

Гость 13 декабря, 2023 год
Подскажите, пожалуйста, когда начнётся новый сезон" Голос"? Что- то я пока не понял -в конце этого года или в начале следующего?
Достоинства:
  1. Много
Недостатки:

Давид Саникидзе - лучший!

Гость 29 октября, 2023 год
Спасибо за повторный показ полуфинала и финала проекта.
Ну, что сказать? Сезон получился неплохой - не в пример предыдущим.
Хотя по-прежнему участников чаще учат не петь, а кричать. Бедные наши "не дети"! Много несоответствующего их возрасту репертуара и ненужного "надрыва".
Спасибо за повторный показ полуфинала и финала проекта.
Ну, что сказать? Сезон получился неплохой - не в пример предыдущим.
Из наставников самым искренним и живым показался Егор Крид. Пелагея слегка "забронзовела" (простите!). Гагарину не воспринимаю ни как певицу, ни как наставницу (мое личное). Билана люблю по-прежнему - честный, неангажированный (по крайней мере, хочется так думать).
Яна Чурикова - не так, чтобы ..., но и не ... В общем - норм.
Теперь главное. Единственный, неповторимый и безусловный ПОБЕДИТЕЛЬ - это, конечно же, ДАВИД САНИКИДЗЕ! Понятно, что есть конъюнктурные моменты, условия шоу и другие привходящие обстоятельства. Но, если честно, то ГОЛОС (именно ГОЛОС) проекта "Голос. Уже не дети" - это Давид!
А еще он, к тому же, красивый и воспитанный молодой человек. В общем, все при нем. Верю в его путеводную Звезду и успех на большой сцене!

Отличный выпуск 28.10.23

Гость 28 октября, 2023 год
Прекрасные песни, трогают душу, исполнители замечателные! Всем ребятам удачи по жизни!!!! Лучший выпуск. Илона

Спасибо, Яна.

Елена Ивановна 25 октября, 2023 год
Я хочу поблагодарить руководство канала за то, что пригласили в качестве ведущей Яну Чурикову. Огромное ей спасибо за интеллигентность ведения: никаких дурацких нагиевских шуточек и выпрашивания его поблагодарить; поддержка ею каждого участника и ровность ведения, без выделения кого либо, умение достойно вести и представлять каждого участника и т.д. Яна большой профессионал. И пригласив её вести шоу, участники и зрители... Читать отзыв Я хочу поблагодарить руководство канала за то, что пригласили в качестве ведущей Яну Чурикову. Огромное ей спасибо за интеллигентность ведения: никаких дурацких нагиевских шуточек и выпрашивания его поблагодарить; поддержка ею каждого участника и ровность ведения, без выделения кого либо, умение достойно вести и представлять каждого участника и т.д. Яна большой профессионал. И пригласив её вести шоу, участники и зрители только приобрели, а Голос поднялся на новую ступеньку развития. Спасибо всем за работу и за то, что страна имеет возможность видеть талантливых детей, гордиться и переживать за них, а ещё ,голосуя , помогать благотворительным фондами. Успехов и дальнейшего совершенствования.

Дело не только в денгах

Гость 23 октября, 2023 год
Дело не только в денгах.Подумайте кто из наставников учавствувал во всех сезонах с сомнительными результатами.Начнем с 6 сезона -дочь Алсу.Нельзя забывать,что она не только дочь Алсу,но имеет и отец.И он не случайный человек.Известно что дочери-слабость отцов и поэтому можно смотреть на это как на своего рода одолжение к отцу.Слышал ли кто-нибудь после этого случая,чтобы Алсу и Пелагея пели... Читать отзыв Дело не только в денгах.Подумайте кто из наставников учавствувал во всех сезонах с сомнительными результатами.Начнем с 6 сезона -дочь Алсу.Нельзя забывать,что она не только дочь Алсу,но имеет и отец.И он не случайный человек.Известно что дочери-слабость отцов и поэтому можно смотреть на это как на своего рода одолжение к отцу.Слышал ли кто-нибудь после этого случая,чтобы Алсу и Пелагея пели вместе на одной сцене на концерте,конкурсе или где-то еще?Тогда она ушла из "Голоса".До 10 сезона.Тогда споры были только кто лучше Эрнар или Алишер.Но почти все считали,что победа Валкодава незаслуженна.А кто был его наставником?И сейчас.В первых 4-х передачах она лидирует как лучший наставник с более чем 40 %.что получается - чтобы быть хорошим наставником надо не интересоваться своими бывшими подопечными.Понятно, что первоначальные планы - 1 место для И.Кургалина: 2 для Р.Ханиевой и 3 для М.Панюковой.Она даже пела с И.Кургалиным,чтобы не было сомнений.Но после публикации этого выборочного рейтинга ни один из них не вышел в финал.Неслучайно трое финалистов - бывшие подопечные Пелагеи, и она не преминула этим похвастаться.Правда,ничего значимого ни для кого из них она не сделала.Э.Криду удалось лучше раскрыть потенциал В.Сыромли и она стала гораздо увереннее под его руководством.То же самое относится к Д.Билану и Р.Таировой.Что касается Д.Саникидзе в подготовке к финалу, то видно, что это работа Д.Билана.Будучи студентом консерватории, он чувствует себя гораздо увереннее с первое выступление,а во время второго почти все время смотрит на Билана,который с ним поет и дирижирует.Выходит Дима подготовил не одного,а двух финалистов,а сроки были очень короткие.Мои поздравления и уважение.Д.Саникидзе обладает прекрасным голосом и заслуживает достойного презентация. А знание Пелагеи академического вокала - это то же, что и знание высшей математики у большинства людей. Ее сила в другом... Я имею в виду, что она народница.
Голос, Первый канал

Музыкальное телешоу "Маска" НТВ
Музыкальное телешоу "Маска" НТВ

Передача "Привет Андрей!!!"
Передача "Привет Андрей!!!"

Реалити-шоу «Дорогая, я забил»
Реалити-шоу «Дорогая, я забил»

Удивительные люди 3 сезон
Удивительные люди 3 сезон