Я за Олесю - Отзывы о Голос, Первый канал

Голос, Первый канал
Отзыв написан 8 мая, 2020 год 86 просмотров
Очень обидно за Олесю. Талантливая, обаятельная девочка. Мое сердце она завоевала, как и многие другие дети. Музыкального образования не имею, я зритель типа «нравится, не нравится» и в данном случае грамотно изложить свои мысли не получается, поэтому обращаюсь к помощи людей умеющих адекватно, интеллигентно указать на проблему:

Отзыв от 27.04. Галина: «Одна из причин споров зрителей "кто лучший??" - некомпетентность "наставников", отсутствие у них авторитетности в области вокала. Их нежелание, а скорее неумение профессионально объяснять свой выбор. А успокоить зрителей мог бы любой наставник- музыкант БЕЗ ГМО, не утративший доверия почитателей конкурса, способный правдиво и искренне растолковать любителям проекта предлоги для своих усмотрений, решений и заключений.
Примеров в истории проекта много.Александра Заикина. Градский объясняет почему не повернулся к ней..Никита Осин, Николь Чавес и т.д...И наоборот-казалось бы ЛЁГКУЮ песню из фильма "Девчата" спели О.Громова и Д.Шалжиян, а Градский в двух словах доказывает сложность исполнения этого произведения и т.д.»

Отзыв от 29.04.Галина: «Нет большей глупости для наставника, чем заставить свою подопечную в финале петь песню ПУГАЧЁВОЙ!!! Зрители будут сравнивать вокалистку не только с примадонной, но и с остальными конкурсантами певцами, исполнявшими эту же песню. Или же потратить силы и время, аранжируй известное произведение, как это делали на Слеп.Прослушиваниях А.Беляев, С.Хантер.и др.Создай что-то, докажи, что лучший. А так.., получить звание, на печи.. Пересмотри проекты с Зол.Составом, конкурсантке, исполнившей песню Хьюстон, и не развернувшей кресла наставников( Пашинская) Агутин говорит :"Эту песню много кто пел. Пели так же одинаково, в тех же местах делали акценты. Были лучшие исполнители этой песни."
Олеся талантлива, но ЗАДУМОК и РАБОТЫ наставника не видно.».

Максим Бухтеев.Телевизионный продюсер, сценарист, режиссёр, на Первом канале и делает трейлеры к кино и сериалам:
«Что делать, если готовое произведение не нравится зрителю?
У творческой работы есть один очень большой недостаток. Всегда найдутся те, кому готовое произведение не понравится. Они будут ВСЕГДА и в ЛЮБОМ случае. Даже если вы сотворите что-то гениальное - всегда будут те, кто скажет, что это просто шлак. Крайне неприятно. Даже если вы профессионал со своими методами борьбы со стрессом, слышать критику своего творения - удовольствие ниже среднего.
Что с этим делать, если вы подозреваете, что часть критических замечаний имеет под собой какие-то основания? Как выделить недостатки своего творения, которые можно исправить, а что лучше оставить как есть, чтобы не испортить всю работу? Я бы хотел рассказать о своём методе решения проблемы. Он основан на моём личном опыте и учитывает не все варианты, но, я надеюсь, кому-то это поможет.
Предположим, что вы искренне хотите сделать нечто, что должно понравится большому количеству людей.
Итак... Как я уже писал ранее - нельзя идти на поводу у всех зрителей. Вы всё равно не учтёте все интересы, потому что они у всех разные. Мнения зрителей, даже если они высказаны из лучших побуждений, всегда тянут вас в разные стороны, как лебедь, рак и щука из известной басни. Помните, что вы - творец и автор. Вы несёте ответственность за всё, что сделали. По большому счёту, с творческой составляющей ВАШЕГО произведения вам всё равно никто не поможет. Некоторые зрители, например, просто очень любят всё критиковать. Им важен процесс, а не результат, поэтому, воспринимая их слова буквально, вы будете переделывать всё вечно, только ухудшая ситуацию.»

Интуитивно исключаю тему «все проплачено», считаю, что правильным было бы «правдиво и искренне растолковать любителям проекта предлоги для своих усмотрений, решений и заключений».

Достоинства:
  1. Олеся и все дети без исключения
Недостатки:
  1. Время дилетантов

Гость 12 мая, 2020 год
На сколько известно первый приз на данной программе дается не за обаяние,а именно за голос.которого у Олеси.к величайшему сожалению,.не наблюдается. А Вы для сравнения возьмите и послушайте сначала Артема Фокина,а затем сразу Олесю.может тогда и поймете сами кто лучший.
Гость 9 мая, 2020 год
Правильно. Если бы Первый канал не был заинтересован в долгих спорах зрителей на тему "Кто лучший??" (Simply the Best!!), Баста со своих или с чужих слов объяснил почему он кого-то привечает, а кого-то провожает. Но он косноязычен и как он подчас сам признаётся: "Я не очень в этом разбираюсь." То же и с остальными "наставниками" - разбирайтесь мол сами зрители. Но Первый всё устраивает. Может когда К.Меладзе подсидит Аксюту, что-то изменится??
Гость 9 мая, 2020 год
Вслед за выступлением дуэта Д.Шарапова и Г.Юфа, Нагиев говорит:" После таких номеров хочется сказать, что существует два стиля в музыке - нравится и не нравится. Это было красиво!". Основной процент зрителей профессионально оценить выступления не могут, так как их родители, в своё время, отдавали предпочтение каткам, кортам, бассейнам, трекам, горкам, а не муз.школам. Хотя, среди нас есть один человек, разбирающийся в тонах и полутонах.

Последние годы, пытаясь понять кто лучший, отталкиваюсь от высказываний на Hellscream Academy-голос дети и выступлений конкурсантов на Слепых Прослушиваниях.( т.к. людей из красных кресел учителями назвать не могу) Олеся на СП спела НЕ ХУЖЕ тех, с кем сравнивают её сегодня. Во всяком случае, такие слова, как.. "бездарна, бесталанна.." -эмоциональный перебор зрителей. Не для неё. Но мне хотелось бы посмотреть на дальнейшие работы Таис Сака. Не суждено. Этой турецкой девочке хочется пожелать профессиональных удач, как у Дианы Анкудиновой. С уважением. Галина.
Гость 9 мая, 2020 год
Ну то, что Вы ,Галина, не разбираетесь в тонах и полутонах, как Вы вспомнили, это становится очевидным после Вашей оценки победителя. Достаточно точно Вы знаете, каков процент зрителей занимался спортом и кто конкретно не знает детской психологии. Пересчитывать скрупулезно днями и ночами, сколько кресел было развернуто конкретно к каждому участнику на протяжении всех лет проведения проекта не есть показатель Вашей музыкальной эрудиции, вкуса, грамотности и образования. Обыкновенная арифметика. Даже вызывают Ващи труды восхищение.

А чтобы меньше соблазнов было переходить на личности, пытаясь доказать свое превосходство - заведите семью, яду и поубавится и некогда будет заниматься этими археологическими раскопками.

Не благодарите за совет (сами поняли,кого).
Вмктор Иванович 12 мая, 2020 год
Да не забивайте голову себе,не стоит реагировать на эти выпады.Назначила госпожа Галина сама себя "смотрящей", пишет что попало латинскими буквами да и ладно. Нашел человек здесь свою нишу и пусть себе будет счастлив. А то, что всё норовит кому-то затыкать рты,так не обращайте внимания. Чисто женская склочность. Не к прошедшей дате дате было сказано,что у женщин есть три "К". Исключения редки.

Ну а "Голос", где правит бал "Золотой Телец",сдыхает. Это главная причина, кого куда не пересаживай. Помните "Квартет"?

Теперь это просто конкурс, и не всегда песенный. Особо больше и не скажешь.
Кира 17 мая, 2020 год
Рты здесь закрывают те кто поверхностно читает комментарии, не вникая в суть, поэтому и отзывы не в тему, а вот кирха, китчен, киндер – великое предназначение женщины, которая еще и работает, многим интересуется, читает и, в тему, адекватно высказывает мнение. Ну а Голос… если устроителям станет за державу обидно и перестанут прогибаться, все будет окейно.
Верет. 16 мая, 2020 год
Вмктор Иванович!

Читая отзыв Игоря Ф. от 28 марта сего года, где он гостей сайта Отзовик чихвостит и называет idiotami, dyrakami ( его латинские буквы поймете?), темной дремучей массой, что пороли на конюшне в былые времена и т.п..,не забывайте, что в этой массе ОН и ВАМ определил местечко. (нишу)
Виктор Иванович 17 мая, 2020 год
Насчет лично меня не уверен. Мне за свою не очень короткую биографию (без ложной скромности) ну совсем не стыдно. А каждому должно воздаваться по его заслугам. К сожалению, это у нас не слишком хорошо работает.
Верет. 17 мая, 2020 год
Виктор Иванович!

Как человеку с "не очень короткой биографией" и вероятно бывалому, позвольте задать Вам два вопроса.

Первый...Как можно назвать человека, который встают на защиту хама???

Второй...Продолжаете ли Вы в жизни общение с человеком, который совершенно не зная людей хамит им, обзывает последними ругательными словами и мнит себя выше окружающих??

Отвечайте, пожалуйста, конкретно по заданным вопросам, не надо "воды".
зр. 17 мая, 2020 год
От кого воздаваться по заслугам?? От Игоря Ф.?? Он решает- кого из любителей конкурса "Голос" пороть на конюшне, кого в деревню ссылать, кого на другой канал ТВ, а кому просто утереться??

М.Шолохов про таких людей говорил : "То с моря, то с Дона дует." Нет своего неизменного мнения, вроде бы как ( простите) пьющий человек. С утра одно говорит, вечером другое. С утра : "Жюри и конкурсанты, делайте своё дело без оглядки на этих убогих( на нас с Вами, Виктор Иванович)". А вечером "происходит паскудство." Точно вялотекущая жизо.
зр. 17 мая, 2020 год
Дополнение для В.Ив. "Паскудство" в передаче "Голос".
Виктор Иванович 17 мая, 2020 год
А я и не говорил, что не разделяю его взгляды на проект и догадываюсь, что вызову за это негативную реакцию у многих.

Ну ладно, как сказал на 1-м съезде Народных депутатов уважаемый Ю.Афанасьев: "Агрессивно-послушное большинство".
зр. 17 мая, 2020 год
По своему поведению Вы уж очень похожи на Игоря. Обычно ЕМУ люди пишут одно, а он не замечая их слов отвечает о другом. А вопрос к Вам был : " От кого должно воздаваться по заслугам? Кто будет решать." Перечитайте мой коммент ещё раз.
Виктор Иванович - Верету и зр 17 мая, 2020 год
Вопрос не в том, кто и что должен решать. Изначально им были даны отрицательные оценки тем отзывам, которые прозвучали от людей, скажем так, с очень непритязательными вкусами. Все последующие отзывы были на этом основаны, это очевидно. Да, каждый имеет право на свое мнение, но я, например, если знаю, что в чем-то не разбираюсь - то не буду высказывать свое "компетентное мнение", чтобы не сесть в лужу.

Нелицеприятные выражения необязательны. Пансионом для благородных девиц не пахнет. В этом Вы правы. Но читать некоторые опусы - удовольствие еще то.

А вообще-то мы отклонились от основной темы - "Голос".
зр. 18 мая, 2020 год
Лучше действительно помолчать, уж коли не разбираетесь. ( что-то не помню ни одного Вашего отзыва на сайте!!!) Как пожелал брызжущий злобой и завистью к чужому труду, иномаркам, загранпоездкам И.Ф. : "Ходите в лаптях и сидите в навозе."
Верет. 18 мая, 2020 год
Дело в том, что ведёт себя, не как Мужик, этот Виктор. Скользкий тип, от прямых ответов уходит. Общение с таким лучше прерывать на начальном этапе. Как фальшивая монета.
Гость 18 мая, 2020 год
Будь Вы женщиной, Вас можно было бы назвать старой..( боюсь модераторы уберут, как сказать помягче?)..блудницей.
Гость 18 мая, 2020 год
Или "политическим деятелем". Слов много, но все не по сути заданных вопросов. С главной темы соскакивает. Слушаешь такого и думаешь, а в себе ли он?

Да и может ли быть порядочным человек, вставший на защиту Февралёва??
Гость 18 мая, 2020 год
Вот оно и есть - агрессивно-послушное большинство. "Ату его! Не наш человек!"
Виктор Иванович 18 мая, 2020 год
Позабавило. Напомнило партсобрание. Хомо советикус цветет буйным цветом.Даже клички "зр" и "Верет" отдают какой-то анонимностью. А кого поддерживать - личное дело каждого. Многие его замечания(И.Ф.) - по делу.
зритель. 18 мая, 2020 год
Не люблю пустую трепатню пустого человека. Да, пустого, потому, что на сегодняшний день на сайте нет НИ ОДНОГО ВАШЕГО отзыва-анализа о проекте "Голос", о наставниках, о конкурсантах. А все остальные Ваши с Игорем высказывания не более, чем захребетничество и дармоедство за счёт чужих работ.
Гость 18 мая, 2020 год
И мне напомнило партсобрание, во главе которого сноб, назначивший САМ СЕБЯ политическим лидером И.Ф. А за его креслом подобострастно поддакивающая снобу тень- В.Ив., следящая, что бы никто не "соскочил" с наезженной ими колеи.

Где-то недельку назад, Ваш фаворит вспоминал, так же, как и Вы, то советское время. У вас даже мысли сходятся, видать один человек.
Гость 13 мая, 2020 год
У некоторых "отзовистов" было бы намного больше сторонников, если бы они свой разговор начинали со слов : "У меня есть пол-литра. Не хотите поговорить о проекте?"
Боцман. 12 мая, 2020 год
Не оставляю здесь отзывов со времен "Перезагрузки", хотя нет-нет, да захожу почитать отзывы. Вспомнился сегодня анекдот старых времён, в котором меняю только два слова, во избежание недовольства модераторов.

Турист видит в аду две горящие ямы с грешниками, одну из которых бдительно охраняют черти, а другая стоит без охраны аборигенов. Недоумевающему и не понимающему разницы в карауле туристу, "начальник отдела охраны" ада объясняет : "В охраняемой яме сидят люди привыкшие к взаимовыручке, желающие друг другу успехов. И если хоть один из них задумает выбраться, остальные ему в этом помогут...А в НЕ охраняемой яме сидят люди завистливые не только к чужому успеху, но и чужому ТРУДУ!! И если хоть один из них задумает выбраться наружу, остальные грешники этой ямы, будут держать его за ноги. Зачем охранять яму??" Кое-кому из мужчин этого сайта пора меняться, а то вторая яма....(доброго вам здоровья)
Кол. 12 мая, 2020 год
А я с благодарностью отношусь к людям, старающимся сделать этот сайт не просто местом, куда можно заскочить, что бы в двух словах, на примитивном уровне, выплеснуть свой негатив. Раз уж Вы пишите для людей, то и будьте добры аргументировать свои выводы. А иначе зачем мы здесь?? Можно просто посмотреть передачу и, не запариваясь, самому себе сказать: "Круто!" или "Фигня на постном масле!" Можно даже эти слова написать на бумажке. А если Вы желаете общения с людьми, то уважайте их, Виктор Иванович-Михаил. Помните, что объясняя и аргументируя свои мнения о проекте, наставниках, участниках, Вы не себя хотите приукрасить, а нам что-то интересное рассказать, поделиться чем-то. С удовольствием и благодарностью почитаем, не завистливы. А то ругаем наставников за то, что свели свой "словарь" до минимума, а за собой, то же самое не замечаем. Мало того, некоторые стараются укусить тех, кто хочет что-то сделать для людей.
Вал-на 10 мая, 2020 год
Фраза, о том, что на Слепых прослушиваниях, Казаченко Олеся пела не хуже тех, с кем её сегодня сравнивают, по-моему говорит всего лишь о том, что в финале она могла сиять ярче. Под крылом опытного наставника. И уж конечно эта фраза не оценка победителя, читайте не спеша отзывы пользователей сайта.

Человек, разум которому застилают чужие успехи в чём-то, хватает со "всех полок" дутые аргументы и вызывает снисходительную улыбку у читателей.
Гость 10 мая, 2020 год
Игорь, взявший псевдоним Февралёв, после написания ответа на отзыв Олега Январёва 17.02.20.!! Может Вы поторопились присваивая себе pseudos onoma?? Мужчине влезающего в разговор двух женщин, впопыхах не разобравшись до конца в его сути, а посему делающему неправильные выводы о самом смысле их беседы, ("есть у меня такой грех, нет времени на мельчайшие детали" - Ваши слова)почему-то решившего, что он - желанный гость женского диалога..., больше подошла бы фамилия Баннолистов. Галина.
Гость 13 мая, 2020 год
Сами понимаете хоть, что пишете?
Гость 13 мая, 2020 год
читаю о этом споре давно. если вы подключились только, ничего не поймете. не лезь в чужой огород и не пытайся понять очередность написания этих перепалок. скажу одно, этот и ф уже несколько месяцев пытается всех достать. хотя сам толковых отзывов не пишет. так только. бла-бла-бла. непонятно кто ему то нравится. забудь.
Гость 14 мая, 2020 год
Уважаемый гость, тяжеловато Вас читать. С первого прочтения и не сообразишь током ничего. Понятие пунктуации на уровне третьего класса. Знание рускаво езыка нам преподавали все-таки достаточно долго. Извините, если что не так.
Гость 14 мая, 2020 год
мне все равно. игорь ф не любит ошибки. он сразу всем указывает. предложения делай короче. он военный музыкант и свой устав помнит. контролирует ошибки у всех. он здесь главный по грамотности и песням и джульетам. вникай если на новенького.
Петр 14 мая, 2020 год
Да прекратите уже выпивать, наконец! Противно читать Вас! А И.Ф. правильно вас, неучей, ставит на место.
Гость 16 мая, 2020 год
Давно петром стала, Игоревна?
Петр 16 мая, 2020 год
Возник вопрос: Вы, видимо, провели немало времени в местах, не столь отдаленных? Имя "Петр" у вас вызывают ассоциации, связанные с женщинами? Как в старом анекдоте: "Да почему опять п...а??? А я все время о ней думаю".
Гость 16 мая, 2020 год
Да у тебя имен на сайте как…нерезаных. Сама пишешь, сама себе отвечаешь.
Гость 15 мая, 2020 год
петро офнись! ты залез в чужую переписку. не тебе пишу а тому, что меня уважает и извиняется передо мной. ты у меня украл 2 дня общения с ним. Найди себе тут джульет и доматывайся до них. как игорь ф! а конкретных парней оставьте для мужских разговоров всё не пиши мне.
Петр 16 мая, 2020 год
Извините за догадку, но это уже вялотекущая шизофрения.
Гость 17 мая, 2020 год
Пусть лучше моим собеседником будет вялотекущий, чем "затычка от каждой бочки".
Гость 14 мая, 2020 год
Да, не так. Вы так долго учили русКАВО Езыка, что ТОКОМ писать не умеете, а еще ёрничаете.
Гость 14 мая, 2020 год
Адсутствия чувства юмора - первый признак тупости.
Гость 14 мая, 2020 год
А отсутствие грамотности дислексия и дисграфия, что-то с мозгом не так.
Гость 14 мая, 2020 год
Что и требовалось доказать. Всего хорошего.
Гость 16 мая, 2020 год
И Вам не хворать. Выздоравливайте.
Гость 14 мая, 2020 год
Да исходя из стиля изложения понятно, что человек принял что-нибудь антивирусное. Только если это более 70 градусов - тогда, может быть, и поможет.
Кира 9 мая, 2020 год
Я в недоумении. Проценты, яд, раскопки. Уважаемый Гость, есть абсолютно пустые, просто развлекательные проекты как например «Маска», «Точь в точь», а есть такие как «Голос», где судьба участников может резко развернуться в ту или иную сторону. И есть зрители которые смотрят проект не просто прихлопывая и притопывая, а внимательно, вдумчиво, искренне переживая за конкурсантов, зрители, которые по своему участвуют в этом конкурсе и обсуждают его на сайте, оперируя данными, которые мы имеем честь слышать и лицезреть.
Гость 8 мая, 2020 год
При всем при том это было совсем слабое выступление. Совершенно объективно. При слепых прослушиваниях никто бы не обернулся, а тут выступление в финале! Как перворазрядник на Олимпиаде.

А вот делать свое дело наставникам без оглядки на публику - это да, вот только насколько они НАСТАВНИКИ?

Отзывы о шоу-программах

Музыкальное телешоу "Маска" НТВ
Музыкальное телешоу "Маска" НТВ

Передача "Привет Андрей!!!"
Передача "Привет Андрей!!!"

Реалити-шоу «Дорогая, я забил»
Реалити-шоу «Дорогая, я забил»

Удивительные люди 3 сезон
Удивительные люди 3 сезон