Hilding Anders отзывы

Hilding Anders
10 отзывов / 29631 просмотр

Отвратительное качество дивана

Татьяна 23 февраля, 2022 год
В 2021 г. купила сыну-подростку диван с якобы анатомическим матрасом. Через месяц начала отваливаться планка внищу дивана, еще через пару месяцев вылетела какая-то пружина, менее чем через год в середине матраса образоаалась огромная вмятина, спать неудобно.
Медоточиввые продавцы тут де меняют тон, когда говоришь о проблемах, ничего решать никто не собирается.
Гарантич в 10 лет - это фикция! Аскона - позор за... Читать отзыв
Гарантич в 10 лет - это фикция! Аскона - позор за такое качество! Хилдинг Андерс- это же ваш брэнд!
Недостатки:
  1. Отвратительное качество и постпродажное обслуживание
Askona Ответ представителя Askona 25 февраля, 2022 год
Здравствуйте. Очень неприятно, что с диванов произошла такая ситуация. Мы хотим разобраться более детально. Напишите, пожалуйста, данные по заказу и место совершения покупки

отказ в замене некачественного товара

Ирина 3 февраля, 2022 год
купили матрас в магазине спб НILDING ANDERS
Кубатура, секция
1.176,
купили матрас в магазине спб НILDING ANDERS
Кубатура, секция
1.176,
[email protected], матрас промялся уже через 1,5 месяца эксплуатации! на заявление прислали список требований которые я не могу выполнить! замерить со строительным уровнем глубину вмятины ! вы серьезно? даже запросили фото ламелей на которых лежит матрас, выслали, ладно! выслали фото матраса какие смогли сделать! но давать отказ с причиной что на фото не выявлены дефекты!!! там что должны быть ямы с размером кратера вулкана? для того чтобы давать отказ в моей картине мира компания должна забрать как минимум матрас и сделать экспертизу! по слать своих представителей с строительным уровнем!

Красивая картинка

Егор 15 июня, 2021 год
В магазине перед покупкой говорили о качестве данного производителя,10 лет гарантии,линейка мягкой мебели чуть ли не на высшем уровне.... После сборки дивана,все так называемое качество и долговечность испарилось...Из гарантии 10 лет.осталось только 18 месяцев,металлический каркас дивана дал о себе знать в первый день( начали отваливаться какие то запчасти). Спать на диване нет возможности,так как (анатомический) матрас с каким то металлическим... Читать отзыв В магазине перед покупкой говорили о качестве данного производителя,10 лет гарантии,линейка мягкой мебели чуть ли не на высшем уровне.... После сборки дивана,все так называемое качество и долговечность испарилось...Из гарантии 10 лет.осталось только 18 месяцев,металлический каркас дивана дал о себе знать в первый день( начали отваливаться какие то запчасти). Спать на диване нет возможности,так как (анатомический) матрас с каким то металлическим прутом .который давит в тело!...На обращение по поводу брака,смотрят сквозь пальцы,стучать.звонить бесполезно...Когда мы научимся нести ответственность за проданный товар?....Шведы бедные икают после таких отзывов.даже не понимая.что под их брендом продают совершенно другие вещи.
Достоинства:
  1. Название компании
Недостатки:
  1. Обман потребителя.

НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Юлия 12 апреля, 2021 год
Игнорируют обращения на горячую линию или письма.
Товар плохого качества, не соответствует заявленным характеристикам.

отвратительное обслуживание

татьяна 2 ноября, 2020 год
Являясь постоянным покупателем продукции компании hilding-andres, считаю необходимым выразить неудовлетворенность предоставляемым качеством обслуживания клиентов после оплаты услуг по договору в ТЦ "Твой Дом" Новая Рига. В договоре от 22 сентября срок исполнения заказа указан как 20 рабочих дней, но обязательства по договору остаются невыполненными ко 2 ноября 2020. Более того, со стороны поставщика услуг не предпринимались меры связаться... Читать отзыв Являясь постоянным покупателем продукции компании hilding-andres, считаю необходимым выразить неудовлетворенность предоставляемым качеством обслуживания клиентов после оплаты услуг по договору в ТЦ "Твой Дом" Новая Рига. В договоре от 22 сентября срок исполнения заказа указан как 20 рабочих дней, но обязательства по договору остаются невыполненными ко 2 ноября 2020. Более того, со стороны поставщика услуг не предпринимались меры связаться с заказчиком, чтобы зафиксировать новую дату поставки. При этом у заказчика нет возможности связаться со службой логистики исполнителя напрямую. Все попытки урегулировать по телефону проблему по срокам поставки нашего заказа также не приводят к финальному решению проблемы. После длительных объяснений про индивидуальный пошив стандартного чехла, оказалось, что мы можем его получить в магазине самостоятельно. Но это тоже не улучшило коммуникаций в прояснении сроков поставки. Ни товара, ни срока его поставки так и нет. Ужасный сервис, рекомендую избегать, по возможности, делать покупки у данного производителя.
Достоинства:
  1. плюс - нет
Недостатки:
  1. минус - ужасное обслуживание, невозможно получить оплаченный товар

Ужасная компания.

ytata75 8 октября, 2020 год
Ужасная компания. К сожалению заказали у них наматрасник из латекса. Смутные сомнения появились уже на стадии оформления заказа, к сожалению не прислушалась к внутреннему голосу (потому, что была с мужем и было время после послабления в пандемию и не хотелось лишний раз появляться в общественном месте. В итого 5 сентября 2020 года сделали заказ. По договору срок изготовления 21-23 дней.... Читать отзыв Ужасная компания. К сожалению заказали у них наматрасник из латекса. Смутные сомнения появились уже на стадии оформления заказа, к сожалению не прислушалась к внутреннему голосу (потому, что была с мужем и было время после послабления в пандемию и не хотелось лишний раз появляться в общественном месте. В итого 5 сентября 2020 года сделали заказ. По договору срок изготовления 21-23 дней. Но сегодня уже 9 октября. По их словам наматрасник готов, НО никто не думает его доставить. звоню и менеджеру и на горячую линию по несколько раз в день. Обещают, что свяжется служба доставки и никто не звонит. Операторы и менеджер пытаются уверить, что у них нет возможности связаться со службой логистики иначе как только по эл. почте, хотя и почту эту не дают. В итоге… никто не знает когда будет доставлен заказ. концов не найти. А судя по тому, что у них на сайте нет возможности оставить отзыв компания еще та…Думаю обращаться в компетентные органы типа торговой инспекции, прокуратуры и суда. В общем не советую связываться с этим лохотроном.

Не советую покупать что-либо

Гость 16 декабря, 2019 год
Купил в данной компании основание ergomotion в комплекте с матрасом expanded lite. Товар доставили достаточно быстро, ну и тут начались проблемы. К основанию претензий нет (пока, спустя 3 недели, но я им толком и не пользовался), а вот матрас жутко вонял. Я поставил его проветриваться, как мне посоветовали в компании, но спустя неделю запах не ушел и я составил... Читать отзыв Купил в данной компании основание ergomotion в комплекте с матрасом expanded lite. Товар доставили достаточно быстро, ну и тут начались проблемы. К основанию претензий нет (пока, спустя 3 недели, но я им толком и не пользовался), а вот матрас жутко вонял. Я поставил его проветриваться, как мне посоветовали в компании, но спустя неделю запах не ушел и я составил обращение о замене матраса. Ответили положительным решением спустя примерно 4 дня. Нового матраса конечно же не оказалось в наличии и сказали ожидать в течении 2 недель. На 13-й день ожидания мне привезли..ВНИМАНИЕ.. - очередной вонючий матрас, только в добавок ко всему еще и бывший в употреблении, то есть со следами чернил ручки, вмятинами и надломом как раз на уровне сгибания основания. Эти все дефекты я заметил, когда уехала служба доставки, т.к. все они были на нижней части матраса, а служба доставки быстро занесли и положили его на основание. Я не стал детально осматривать матрас и подписал бумагу о приемке товара, т.к. мне и голову даже не могло придти то, что мне привезут на замену БУ матрас!!! Просто я почувствовал от него опять запах, решил перевернуть его и поставить немного проветриться и увидел все эти сюрпризы. Оставил очередную претензию о качестве товара, обещали ответить в течении 10 дней, то есть получится, что к моменту рассмотрения очередной претензии пройдет уже месяц с момента оплаты, а товаром я так и не могу воспользоваться.
Итог: Покупка на 80000р. Но вместо нормального заявленного товара ты получаешь вонючий матрас, а если вдруг он тебя не устроит, то спустя примерно 3 недели (1 неделя на рассмотрение претензии и 2 недели на замену) тебе привезут такой же вонючий матрас, только в добавок ко всему он еще побывает у кого-то в употреблении. Может конечно они эти вонючие матрасы между клиентами обменивают, я не знаю. Но для себя решил, что если и третий матрас мне привезут ненадлежащего качества, то буду писать заявление о возврате денежных средств по согласию сторон, либо в судебном порядке.
Покупать что-либо или нет в данной компании - решать вам, но на своем опыте - я бы не советовал. Перед покупкой к сожалению не прочел отзывы
Hilding Anders Ответ представителя Hilding Anders 10 сентября, 2020 год
Здравствуйте.

Данный товар у нас действительно имеется в продаже, но для установки факта о случившемся напишите номер претензии и номер договора, я работаю со всеми претензиями и не помню такого обращения по поводу запаха матраса hilding expanded lite, и уж тем более мы не могли вам привезти матрас надломанный БУ как вы говорите, но если действительно что то с матрасом не так мы можем написать претензию на завод по гарантии. - вы покупали в декабре - гарантия на матрас 18 месяцев, а при покупке с чехлом 25 лет.

Некомпетентность сотрудника

Наталия 7 июля, 2019 год
Берегите ваши время и деньги! Не обращайтесь в hilding anders в то Твой дом!!! В июне 2019 года решили приобрести матрас фирмы hilding anders (которая работает на мощностях Асконы). Ключевым фактором для нас являлось наличие матраса на складе и возможность его доставки в срок до 3х дней. Менеджер по порождаем магазина hilding anders, расположенного в тц Твой Дом (крокус), заверила... Читать отзыв Берегите ваши время и деньги! Не обращайтесь в hilding anders в то Твой дом!!! В июне 2019 года решили приобрести матрас фирмы hilding anders (которая работает на мощностях Асконы). Ключевым фактором для нас являлось наличие матраса на складе и возможность его доставки в срок до 3х дней. Менеджер по порождаем магазина hilding anders, расположенного в тц Твой Дом (крокус), заверила нас что доставка возможна в течение 3х дней и гарантия на матрас составляет 30 лет. После этого началось самое интересное, так как ознакомиться с договором вы можете только после полной оплаты товара. Как только договор был распечатан, оказалось, что в нем указано, что гарантия в 30 лет действует только при покупке защитного чехла в магазине hilding anders, иначе на матрас идёт обычная гарантия 18 месяцев. Менеджер стала нас уверять, что чехол покупать не обязательно, и гарантия все равно будет 30 лет, и явно не понимала, что написано в договоре и почему ее слова не внушают доверия.
После этого, она сообщила нам, что доставка возможна только после 7-10 дней, на наш вопрос как так, она же уверяла нас в том, что 3 дня и матрас будет доставлен, она ответила что не в курсе и не видит наличия матраса на складе до полной оплаты и подписания договора. Самое интересное, что в договоре вообще не прописаны сроки доставки матраса, ни 3, ни 7, ни 10 дней. Это особенно удобно, чтобы не торопиться с доставкой матраса покупателю. Вообще ни слова об этом нет. Менеджер начинает нас уверять, что это ничего не значит, доставка будет в течение 10-12 дней, срок за время обсуждения этого вопроса уже увеличился на несколько дней. По её словам, как только мы оплатили матрас они начали его готовить. Что под этим подразумевается, она сообщить не смогла. На лицо полная некомпетентность сотрудника и желание впихнуть товар людьми способами. С содроганием ожидаем сам матрас.

Безответственная, трусливая компания.

The Truth 8 июня, 2018 год
Хотел купить матрас с анонсированной НА ВЕСЬ апрель 50% скидкой (не пугайтесь, полной цены не бывает никогда - за такие цены вообще никто ничего не покупал бы), но в конце апреля оказалось, что объявленной скидки уже нет! На вопрос куда же делась скидка, в Интернет-магазине просто развели руками: "Ну вот так..."
В начале мая снова вернулся к вопросу покупки, когда скидка... Читать отзыв
В начале мая снова вернулся к вопросу покупки, когда скидка была 40% плюс дополнительная 10% (от уже скинутой суммы, то есть всего 46%) - на пару тысяч подороже, ну да ладно. С третьей попытки получил от менеджера Интернет-магазина счёт (то скидка не срабатывала, то сумма неправильная получалась) с хорошей ценой, но как только согласился на покупку - на следующий же день менеджер отказался от счёта, сказав, что "таких цен уже нет" и поднял цену.

Попытка воззвать к совести менеджера и его коллегам не встретила никакого понимания. Ответственность за свои слова для них - незнакомая категория. Достучаться до руководства невозможно - оставлял обращение через горячую линию (по их рекомендации), писал письмо на общую почту, которую "читает руководство" - НИКАКОЙ РЕАКЦИИ вот уже месяц (хотя обещан был ответ через 10 дней). Телефонов никаких нет, кроме 800-го, по которому берут трубку ни за что не отвечающие и ничего не решающие мальчики и девочки. Письма приходят к ним, и никто больше их, судя по всему, не читает или не считает нужным реагировать.
Безответственная бетонная стена смешанная с трусливым малодушием и нежеланием отвечать за свои поступки. Полное наплевательство на клиента.
С большим трудом нашёл телефон руководителя отдела розничных продаж в Москве, который обещал лично переслать моё письмо с описанием проблемы руководству в Ковров (там производство и Интернет-магазин). Наверное, переслал. Реакции - НОЛЬ!

С ужасом думаю о судьбе людей, уже купивших товар и столкнувшихся с реальными проблемами по гарантии (аж 25-летней) или возвратом (гордо обещанным в течение 30-ти дней без объяснения причин) - безуспешно тыкаться в пустоту...
Так что обходите эту компанию стороной. Фирм, изготавливающих то же самое, а то и лучше и за более приемлемые цены - великое множество.

Низкое качество продукции

Гость 21 июня, 2017 год
Добрый день. 20 апреля 2017 г. я приобрел в фирменном салоне (в Мебель-Сити) в г.Санкт-Петербурге матрас "Орлеан". Заказ номер МСХА-0258 от 20.04.17 г. К сожалению, доставленный домой 22 мая матрас имеет устойчивый, неприятный, химически выраженный запах. По прошествии достаточного времени запах не исчез. И даже усилился. Спать на нем невозможно. У меня появился аллергический ринит и головная боль на утро.... Читать отзыв Добрый день. 20 апреля 2017 г. я приобрел в фирменном салоне (в Мебель-Сити) в г.Санкт-Петербурге матрас "Орлеан". Заказ номер МСХА-0258 от 20.04.17 г. К сожалению, доставленный домой 22 мая матрас имеет устойчивый, неприятный, химически выраженный запах. По прошествии достаточного времени запах не исчез. И даже усилился. Спать на нем невозможно. У меня появился аллергический ринит и головная боль на утро. И симптомы сохранялись все время пока я спал на нем. Теперь я вынужден все время проветривать спальню, а спать уже в другой комнате. Я обратился в салон по месту приобретения матраса и составил претензию, которую подготовил и направил , с учётом полученных в салоне бланка и рекомендаций, на электронную почту салона 6 июня. Получение было подтверждено продавцами салона в этот же день. Позже я неоднократно звонил по телефону. Но обещанного ответа по сути претензии - решение о замене матраса не получил. Вместо этого 15 июня !!!! мне сообщили только о регистрации претензии !!!?. С момента первичной подачи документа прошло уже более двух недель. Помимо испорченного настроения, потраченных средств, невыносимого запаха в спальне и отсутствия возможности полноценного отдыха я не имею понимания о желании конструктивного подхода вашей фирмы в урегулировании сложившейся ситуации. Меня очень беспокоит нахождение в моей квартире матраса отравляющего в прямом смысле воздух. Убедительно прошу с пониманием отнестись к моему обращению и рассчитываю на оперативное принятие мер и обратную связь. Прошу информировать меня о принятом решении. Уверен, что у Вас достаточно ресурсов , и полагаю есть желание, для локализации проблемы в обычном претензионный порядке.
Заранее признателен.

С уважением,
Грязнов Михаил Евгеньевич
Hilding Anders
Hilding Anders дарит жителям России лучшие спальные системы топовых европейских компаний. Мы ведущая фирма с мировым именем, которая занимает лидерские позиции на отечественном рынке. Часть продукции, которая представлена нашим клиентам, изготавливается на заводе в России, за европейскими технологиями. С нами вы можете не беспокоиться о вашем сне.

Адрес: Мытищи, ул. Бутовского, д. 7
Телефон: 8 (800) 220-30-00