Туроператор не выполняет свои обязательства! - Отзывы о ICS Travel Group

ICS Travel Group
Отзыв написан 10 января, 2022 год 101 просмотр
В феврале 2020 года с супругом приобрели тур в г. Прагу (Чехия) на период 11.04-18.04.2020 (заявка номер 863586) у данного туроператора, а так же предложенную страховку от невыезда (боялись, что могут визы не дать).

Но неожиданно в марте нагрянул коронавирус и границы закрылись.

Очень долго пытались выяснить, что же с нашим туром, который был полностью оплачен. Хочется отметить, что сам туроператор на связь не выходил и ни о чем не уведомлял, ответы на все вопросы приходилось выуживать чуть ли не клещами.

Выяснилось, что страховка не распространяет на эпидемии и пандемии. Т. е. деньги за страховку просто сгорели.

Сам тур нам предложили перенести. Первоначально предлагали перенести на любое время и на любое направление, куда туроператор осуществляет туры. Но потом быстро переобулись и разрешили только то же направление, которое было выбрано и оплачено первоначально. Перенесли на май 2021 (хочется так же отметить, что с доплатой, ибо майские праздники почти как Новый год по стоимости).

Затем вышло постановление правительства РФ от 20 июля 2020 года № 1073, суть которого заключается в том, что если вы успели купить тур до 31 марта 2020 года, то можно написать заявление туроператору, после принятия которого он обязуется вам вернуть денежные средства за тур до 31.12.2021.

В начале 2021 года мы написали заявление, примерно через месяц туроператор попросил нас переписать по их форме, переписали. И стали ждать.

В начале декабря 2021 засуетились и направили вопрос - когда же нам ждать возврат наших кровных денег. Ответа нет до сих пор. Денег тоже.

Никаких уведомлений о переносе срока возврата денежных средств мы не получали. Соответственно, на данный момент мы готовимся к судебным разбирательствам с нашим "любимым" туроператором.

Итог: с данным туроператором столкнулась впервые. И больше никогда и ни за что в жизни не обращусь к нему за туром. И никому не посоветую.

Да, ситуация сложная и необычная. Но можно же хотя бы выходить на связь, чтобы клиенты не беспокоились.





Комментарии к отзыву

Сергей 22 марта, 2023 год
Добрый вечер! Как можно с Вами связаться? Мой номер 89060712173


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82442 просмотра
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан"
вторник, 19 марта
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
ICS Travel Group
Туроператор ICS Travel Group существует более 20 лет на туристическом рынке России. Компания находится на пути постоянного развития и именно поэтому всегда 100% предоставляет своим клиентам только качественные услуги самого высокого уровня. Также в турфирме ICS Travel Group постоянно функционирует система скидок на самые популярные курорты и всегда есть широкий... подробнее

Туроператоры

Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1657 отзывов
Ostrovok.ru
Ostrovok.ru

Рейтинг: 2.7
527 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
6 отзывов
Корал Тревел
Корал Тревел

Рейтинг: 3.6
412 отзывов
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
620 отзывов
Туроператор "Алеан"
Туроператор "Алеан"

Рейтинг: 2.3
52 отзыва
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.2
735 отзывов
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.8
39 отзывов
Via Maris
Via Maris

Рейтинг: 3.2
6 отзывов
Туроператор Русский экспресс
Туроператор Русский экспресс

Рейтинг: 3.9
14 отзывов