IKEA (Самара, Московское ш., 5) отзывы

6 отзывов / 191274 просмотра

Издевательство

Гость 7 июля, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Самара, Московское ш., 5
У меня вопрос, там вообще люди адекватные или как? Каждый раз что-то новое, если бы не обстоятельства, даже ничего бы и не покупала .

отвратительная отношение

Елена 25 января, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Самара, Московское ш., 5 5.01 решили купить шкаф в магазине Икея, доставка сначала одной части была 07.01, вторая часть должна была прийти 15 числа, но пришла только 18.01, доставили 19.01.2022. Все эти разы приходилась приезжать именно лично в Икею и все оформлять. 22.01.2022г пришел сборщик и отказался собирать, т.к потолок натяжной и 2 см запаса от потолка, в связи с чем он отказался собирать.... Читать отзыв 5.01 решили купить шкаф в магазине Икея, доставка сначала одной части была 07.01, вторая часть должна была прийти 15 числа, но пришла только 18.01, доставили 19.01.2022. Все эти разы приходилась приезжать именно лично в Икею и все оформлять. 22.01.2022г пришел сборщик и отказался собирать, т.к потолок натяжной и 2 см запаса от потолка, в связи с чем он отказался собирать. После его ухода я час просидела на телефоне и пыталась дозвонится на горячую линию, и мне пришлось ехать в магазин за возвратом. Но приехав в магазин на пункте возврата и обмена, я уточнила можно ли сделать обмен, на что консультант мне сказал, что только возврат и оплата доставки. На следующий день в указанный промежуток доставка забрала шкаф. И 24.01.2022 мне пришлось опять приезжать и только после этого мне вернули деньги, не в полном объеме, т.к. за доставку деньги не возвратили. При этом был другой менеджер на возврате и сказал, что оказывается можно было вызвать замерщика, при этом продавцы об этом не сообщают. И надо было собирать шкаф самим стоя, а их сборщики собирают на полу и потом поднимают. В итоге я вместо шкафа получила убыток в минус 2000 руб. Продавец с которым мы общались нехотя оформлял заказ и нормально не проконсультировал. На стойке возврата/обмена только последние доходчиво объяснили, что оказывается можно было и по другому сделать. После такого отношения я настоятельно рекомендую не обращаться в этот магазин и своим знакомым и родственником не рекомендовать магазин ИКЕЯ.

Сборщики тихий ужас

Яна Фатина 14 декабря, 2020 год
 Отзыв о IKEA по адресу Самара, Московское ш., 5 Мебель мне привезли. Но, начались проблемы со сборкой. Сборщик потребовал проект, которого у меня, естественно, нет. И, откуда ему взяться. За целый день удалось собрать шкаф Опхус, повесить полку и собрать половина прихожей Опхус. На сл неделе пришёл другой сборщик, Андрей, который забыл зарядное устройство от дрели. Разобрав бракованную прихожую, ушёл. Собирать оставшуюся мебель не стал, не было предписания, которое... Читать отзыв Мебель мне привезли. Но, начались проблемы со сборкой. Сборщик потребовал проект, которого у меня, естественно, нет. И, откуда ему взяться. За целый день удалось собрать шкаф Опхус, повесить полку и собрать половина прихожей Опхус. На сл неделе пришёл другой сборщик, Андрей, который забыл зарядное устройство от дрели. Разобрав бракованную прихожую, ушёл. Собирать оставшуюся мебель не стал, не было предписания, которое должны были ему сделать менеджеры Икеа- они, просто, забыли, это сделать. В итоге, сборка затянулась на 2 недели... Хотите быстро собрать мебель Икеа с их сборщиками- ничего у Вас не выйдет!!!
Достоинства:
  1. Быстрая доставка
Недостатки:
  1. Отвратительная сборка и сборщики
  2. Плохая работа менеджеров магазина Икеа
  3. Ожидание ответа оператора по вопросу постпродажного обслуживания 70 мин

Невозможность возврата по причине отсутствия связи с операторами по вс

Коваленко С Н. 14 июля, 2020 год
 Отзыв о IKEA по адресу Самара, Московское ш., 5 Распаковали вчера кресло-качалку "Поэнг",валик под голову сделан на великана.Получается согнутая голова.Хочу вернуть,цеый час дозванивалась по телефону 78002345566,взяоа оператор Екатерина и бросила трубку.
Достоинства:
  1. Доставка своевременная
Недостатки:
  1. Невозможно дозвониться

Доставка сорвалась уже 3 раз. Никто ответственности не несет

Ольга Владимировна Юрченко 4 июля, 2020 год
 Отзыв о IKEA по адресу Самара, Московское ш., 5 22.06 я оформила заказ 109798168. Оплатила заказ, доставку и сборку в магазине. Доставка была назначена на 23.06 с 20.00 до 24.00. Пришла смс, что мой заказ передан транспортной компании, ожидайте доставку в согласованное время. Я прождала до часа ночи. Ни звонков, ни СМС, что доставки не будет, не было. На следующее утро я полчаса ждала своей телефонной очереди (18 по... Читать отзыв 22.06 я оформила заказ 109798168. Оплатила заказ, доставку и сборку в магазине. Доставка была назначена на 23.06 с 20.00 до 24.00. Пришла смс, что мой заказ передан транспортной компании, ожидайте доставку в согласованное время. Я прождала до часа ночи. Ни звонков, ни СМС, что доставки не будет, не было. На следующее утро я полчаса ждала своей телефонной очереди (18 по счету), чтобы услышать голос оператора, который сказал, что у них технические сложности с транспортной компанией. А что, нельзя было об этом предупредить заранее? У меня отпуск, который я провожу за городом на даче. Я вынуждена была приехать в квартиру, позвать на помощь друзей, вынести из комнаты мебель, вещи, чтобы грузчикам и сборщикам было удобно выгрузить и собрать шкаф. В результате, я прождала 5 часов, на утро после получасового дозвона выслушала извинения оператора и перенесла доставку на 27.06 с 8.00 до 12.00. Там история была еще интересней. Вечером 26.00 я получила аналогичную СМС о том, что мой заказ передан транспортной компании, ожидайте доставку в согласованное время. Утром никто не звонил, не писал. В 10 часов я начала дозваниваться в ИКЕЮ. В 10.22 дошла моя очередь звонка. Ответила Светлана, сказала, что мой товар загружен в машину, обязательно будет доставлен, но водитель задерживается на час. ПРинесла извинение за задержку. Я сказала, что час - это не так страшно и продолжала ждать. в 13 часов никаких звонков (хотя обещали за час позвонить), ни СМС не было. Я снова начала звонить в ИКЕЮ. Где-то в 13.18 взял трубку оператор ОЛЕГ, и сказал, что мой заказ сегодня не загрузили))))). Зачем СВЕТЛАНЕ нужно было обманывать меня? Я снова перетаскивала мебель.....)))) В итоге свой отпуск я провожу не спокойно отдыхая на даче, а по маршруту ДАЧА-ГОРОД(моя квартира), где мне ИКЕЯ торжественно обещает привезти и собрать оплаченный мною шкаф, ОПЕРАТОРЫ ДАЮТ МНЕ ЛЖИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ, я уже несколько раз выношу мебель и вещи из комнаты, а потом заношу их, а так как я не очень молодая женщина, болит спина, вынуждена лечиться уколами и таблетками. Третий раз оператор Олег сказал, что возьмет доставку моего шкафа под внутренний контроль и лично проследит. Назначили на сегодня 4 июля с 8.00 до 12.00. Вчера Олег мне лично позвонил и сказал, что все в порядке, доставка будет, но никаких смс не было. Сегодня я жду с 8.00. Позвонила оператору Светлане, жала ответа 36 минут 18 очередь). Она сказала, что связаться с транспортной компанией не может, а мне номера телефона дать тоже не может. ОЛЕГ , КОТОРЫЙ ВЗЯЛ ДОСТАВКУ ПОД СОБСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ, УЖЕ ДАЖЕ НЕ ЗВОНИТ. Что мне делать, я не понимаю... Третий раз доставка сорвалась! Я очень люблю ИКЕЮ. У меня много мебели этого стиля. Я думала, что это надежная компания, с которою никогда не будет проблем. Куда мне обращаться? Отпуск заканчивается, я все жду, вытаскиваю и затаскиваю мебель и вещи, спина болит... Оплаченный мною заказ где-то пылится.... Никто в ИКЕЕ не несет никакой ответственности за происходящее....

Хуже сервиса я и не видела

Кристина 11 августа, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Самара, Московское ш., 5 Добрый день! Я в первые пишу отзывы,еще и подобные. Но увы -так как расстроила меня IKEA,так не расстраивал меня никто. Суть моей ситуации: я заказала и оплатила заказ еще за неделю до доставки,но:
-- товар мне почему то решили доставить в понедельник 05.08 (вместо положенной субботы). Я объяснила курьеру,что сегодня (в понедельник)я работаю. На что он мне ответил,что в икее "опять что-то напутали с доставкой"
-- Затем пообещели доставить товар в субботу(10.08) Я весь день с 9 до 18.00 (хотя интервал доставки был с 9.00 до 12.00) ждала товар,но он так ко мне и не приехал. Я звонила на горячую линию (а длительность ожидания около 30 минут у шведской компании,чтобы вы понимали). В результате мне клятвенно обещали доставить заказ в воскресенье с 9.00 до 12.00.
-- Но увы,в воскресенье товар так же и не доставили. Почему -мне объяснить не могли,номер курбера для связи мне так же предоставить не могли. В воскресенье очередь на горячей линии была уже около часа (!!) и я решила уточнить статус заказа уже в чате компании (на официальном сайте в разделе "Контакты"). Чат работет еще медленнее,ничего вразумительного мне там так и не ответили,постоянно у них сбрасывалсь сессия,это - "системный сбой" как уверяли меня сотрудники и мне приходилось вновь и вновь рассказывать всё заново. Результат - в чате мне таки не помогли(потратила на него где то 2 часа лчиного времени!),а предложили просто перенести доставку вновь и вновь на другой день. Кстати претензию составить со мной не захотели,сказали оформляйте сами на сайте. В общем это просто какой-то кошмар!Я действительно нигде не сталкивалась с таким наплевательским отношением к постоянным клиентам!Позор!
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

Формула дивана
Формула дивана

Первый Мебельный
Первый Мебельный

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

Мебель Ангстрем
Мебель Ангстрем