IML логистика интернет-магазинов отзывы

IML логистика интернет-магазинов

Это просто ж..., а ни доставка!

Сергей 8 июня, 2022 год
Никогда! Вот прям в прямом смысле - НИКОГДА ими не пользуйтесь!!! Заказ уже месяц как в городе - от них ни слова, сам не могу дозвониться уже три недели, на почту не отвечают, в соц.сетях тоже игнор! Сцуки!
Хорошо сюда зашел, узнал от вас, что их больше нет. И теперь в раздумьях, что и как дальше))

Первый неизвестно где, замена едет...

Хороший покупатель 8 июня, 2022 год
Заказ с Али из России. Первый заказ отправлен 13 мая и теперь неизвестно где между региональным складом и городом. Продавец попался адекватный и 6 июня отправил замену, сказал что Али даёт отправить только через IML. Новые заказы ищите на китайском imlexpress.cn хотя заказ в России, как появится статус orderDate значит нужно где-то ловить. У меня СДЕК с тем же номером,... Читать отзыв Заказ с Али из России. Первый заказ отправлен 13 мая и теперь неизвестно где между региональным складом и городом. Продавец попался адекватный и 6 июня отправил замену, сказал что Али даёт отправить только через IML. Новые заказы ищите на китайском imlexpress.cn хотя заказ в России, как появится статус orderDate значит нужно где-то ловить. У меня СДЕК с тем же номером, кому-то DPD. Российский IML теперь только принимает заказы, своей логистики нет, статусы пришло-ушло и всё.

Заказы переходят в DPD и CDEK

Гость 7 июня, 2022 год
Сегодня 07.06.22. смотрю в приложение DPD появился один заказ с IML, стоит трек номер DPD и внизу написано трек номер интернет магазина (IML)
Скачайте и зарегистрируйтесь в приложениях DPD и CDEK, у меня сообщения не пришло , а заказ от IML появился в DPD приложении.

Почта России не так плоха, после iml.

Nikita 6 июня, 2022 год
Да, это как раз тот самый случай, когда понимаешь, что Почта России вполне себе ничего. Хотя бы привозят и не теряют.

Эти же "молодцы" с 05.05 товар в транзите из Москвы на Барнаул морозят. Миллион звонков, писем в почту и соц сети.. все без толку!

Однако, сегодня каким то чудом дозвонился! Но слегка картавая девушка на линии просто кремень! Информацией делилась крайне не охотно. Если тезисно:

-02.06."по информации от транспортного отдела" посылки физически поступили в Барнаул. Сейчас их обрабатывают и распределяют по курьерам и пунктам выдачи.
-посылок более 10 тысяч грузовых мест, что дофига.
-сроки обработки даже примерные назвать не смогла.
-назвать адрес склада отказалась, говорит не может разглашать такую информацию.
-предлагал ей помощь в любом виде дабы ускорить процесс - считает, помочь мне им нечем, даже миллион узбеков не поможет.
-на вопрос чем же в таком случае она по итогу может мне помочь ответила, что могу лишь поделиться информацией, больше ничем, увы.

Задал вопрос на предмет причины сложившейся ситуации. Говорит, что работали через какую то контору прокладку, которые она назвала "склады партнеров". В мае закрылся ряд складов, в т.ч. узловой склад в Новосибе, а затем и в Барнауле, чем и вызвана задержка в отправке.

Резюмируя, хочу сказать, что верю в эту историю крайне слабо. Какие то остатки конторы есть, но где и что с ними.. понятнее не стало.

Барнаульцы, кому не лень, позвоните, проверьте легенду, отпишитесь в комментариях.

Были так же слухи о том, что склад якобы съехал на Заринскую 22. Съездил, нет там ничего, местные про iml не слышали.

Пишут посылки передают другим службам,а мне когда?

Я 6 июня, 2022 год
Буквально с сегодняшнего дня щас все пишут что их посылки передают другим компаниям,у меня ещё ничего нет. Кто скажет когда передадут посылку и где оповестят?

Мне сегодня пришло уведомление о том, что мой заказ передали cdek и он уже в пункте выдачи.

Владимир крас 5 июня, 2022 год
Так, что не всё потеряно. Также очень волновался. С продаваном долго . Заставил его также поволноваться, но всё пока хорошо.

IMl НЕТ больше , но не волнуйтесь!!!

Гость 4 июня, 2022 год
Все посылки с Али Экспресс будут доставлены другой транспортной компанией,ответили в поддержке Али Экспресс,следите за почтовым ящиком, приходят сообщения, в интернете пишут посылки передают DPD

IML пишем в прокуратуру

Гость 3 июня, 2022 год
Написал обращение в прокуратуру, потратьте 10 мин времени, напишите тоже, больше обращений - больше шансов закрыть этих мракобесов.

Банкроты IML

Гость 3 июня, 2022 год
Сделала заказ в интернет-магазине.
Посылка с 19 мая числа хранится на непонятном складе. Дозвониться не получается, тупой бот пишет одно, статус не меняется. Решила написать продавцу вопрос. Продавец связался на следующий день. Сообщил что эти логисты обьявили банкротами себя и посылки доставлять не будут, они сами в шоке. Деньги продавец вернул.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Не доставили посылку. На звонки не отвечают. Обьявили себя банкротами

Отвратительная компания

АленаВ 3 июня, 2022 год
Хуже службы доставки не встречала. Не тратьте свои нервы, время и деньги. Доставляют очень долго по России, сроки не соблюдаются вообще.
Дозвониться до оператора невозможно они не отвечают, даже на смс в поддержке, убрать надо эту службу доставки. Отврат
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Вся компания

Курьеры то тут причем ?

Турмалина 2 июня, 2022 год
Уважаемые, курьеров винить не стоит. Они з/п с февраля не получают. Бесплатно отработали март-апрель и пол мая. Так в чем их вина ? Это руководство, которое в Москве сидит, наказывать надо.

Ужасная компанич

Александр 2 июня, 2022 год
Не связывайтесь с этой компанией. На данный момент посылка лежит на сортировочном пункте в Москве в 300 киллометров от адреса доставки 10 дней сколько ещё пролежит не известно. Сроки просрочили. Когда почта России доставила другой заказ за 3 дня.

Отбросы полные 100км за две недели не могут проехать. Слов не хватает, точнее негатива

Гость 2 июня, 2022 год
Не дозвонится,не написать, вообще не связаться. Сколько раз попадал на этих упырей а все так же к лучшему у них ничего не меняется наоборот все у них в анус. Убрали бы этих недоделков с платформы
Достоинства:
Недостатки:
  1. Недоделки

может, стоит поехать самому на склад?

Евгения 2 июня, 2022 год
Посылка на складе с 24 мая. заплатила 51 тыс. рублей и не понимаю, как ее получить. Как думаете, если самой поехать на склад, есть шанс,что кто-то там есть и отдаст посылку?

Если увидите слово iml, то бегите без оглядки

Владимир крас 2 июня, 2022 год
Вчера дозвонился спустя 40 мин., ничего вразумительного сказать не могут! Посылка якобы в транзите уже 8 дней из Москвы в Краснодар едет. Пешком быстрее дойти можно.

Всё как у всех.

Гость 1 июня, 2022 год
Посылка, якобы, у курьера уже больше недели. Телефон не отвечает. Возможно стоит всем в прокуратуру написать? Благо сейчас это через интернет можно сделать. После такого коллективного запроса, они 100% примут меры.

Банкрот, Компании больше НЕТ!!!

Гость 1 июня, 2022 год
Компания перестала существовать, поэтому посылки не перевозятся и статус не меняется.Следитетза защитой покупателя , у кого посылки с Али экспресс
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Одна из худших компаний была все время и бесславно закончила .

Полная херня

Гость 1 июня, 2022 год
Поддержу все написанное. 2 заказа от 8го мая, и один 20го. Инфы нету никуя. Отправили в пустоту. 5 дней телефон не берут. На али шлют к IML. Заебись. Самое говнище, по России автоматом доставка падает на это говнище. Это жопа какая то. Ребят, держитесь, плохо быть в заложниках у пи..сов
Достоинства:
  1. Потратили 50 рублей на сайт, который нах не работает
Недостатки:
  1. Минус только один, что это контора вообще существует

Ужасно бегите от IML!!!!

Валерий 1 июня, 2022 год
Как и у многих зависла посылка с Али на складе в москве, как попала туда 25.06.2022, так и все...

буду ждать окончание защиты на али и по спору возвращать деньги.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Контора развалилась, придется через защиту на Али возвращать деньги... жаль потраченного времени

Забью ещё один гвоздь в крышку их гроба

Андрей 1 июня, 2022 год
Заказал с алиэкспресса у продавца именно из-за ускоренной доставки. Жду уже с 17 мая, когда моя посылка выехала из Москвы в Новосибирск. Курьер пешком идёт?
На горячую линию не дозвониться, слушаешь их дурацкую музыку, да и если дозвонился бы, то предвижу что меня послали бы куда-нибудь!
В общем лишил добавить ещё один негативный отзыв ко всем остальным которые тут оставили, чтоб эта контора быстрее загнулась и их не было в списке доставки с алиэкспресса!
Достоинства:
  1. Их нет, одна сплошная ложь
Недостатки:
  1. Не дозвониться, время доставки +- бесконечность

Отвратительное

Гость 1 июня, 2022 год
Ужасная шарага, товар не отслеживается, передано курьеру 15 мая, сегодня 1июня,ничего не меняется. На звонки не отвечают, закрыть эту конторку.
Достоинства:
Недостатки:
  1. бесконечные

Ужасная контора

Гость 1 июня, 2022 год
Сучья ваша кантора. Почему через вас я должен задерживать клиентам ремонт.. На телефон не отвечаете.. Одним словом пи***ы

Покупатель

Покупатель 1 июня, 2022 год
Посылка ушла с Москвы 24 мая, написали 2-3 дня, уже неделя прошла. Служба поддержки молчит и трубки не берут

Ужасное качество обслуживания

Гость 1 июня, 2022 год
Ужасный сервис по доставке. Товар был отправлен до конкретного адреса, а пришёл в пункт выдачи чуть ли не в другой город. Мне проще отказаться от заказа чем ехать получать его.

Худшее Г из всех транспортных компаний.

IML - кал 1 июня, 2022 год
Заказывал 3 посылки с алика. Все отправлялись из Мск в Омск. Итогом пришла только одна посылка спустя 1.5 месяца, и то, неделю была в руках у курьера и он никак не связывался. Мне кажется, пешком и то быстрее. Посылки по несколько недель на складе. Ни один номер телефона не работает, в соц.сетях игнор, теперь уже и по почте не отвечают,... Читать отзыв Заказывал 3 посылки с алика. Все отправлялись из Мск в Омск. Итогом пришла только одна посылка спустя 1.5 месяца, и то, неделю была в руках у курьера и он никак не связывался. Мне кажется, пешком и то быстрее. Посылки по несколько недель на складе. Ни один номер телефона не работает, в соц.сетях игнор, теперь уже и по почте не отвечают, раньше хоть какие-то шаблонные ответы были. Срок доставки давным-давно истек. Узнать статус посылки невозможно. Но они хитрые, если сделать язык сайта на англ, то в статусе покажет, что посылка две недели у курьера, а если на русском - то ее даже еще не отправили. Это для того, чтоб продавец с алика посмотрел и сказал, что мол ждите, скоро будет.
Я предлагаю писать на них совместный иск в суд, потому что это просто жесть, куча времени и нервов потрачено, и неизвестно, сколько придется еще ждать.

Мошенники и жулики.

Пострадавший 31 мая, 2022 год
Заказал товар за 50$. Отправили этими жуликами. Посылку так и не получил, а статус на сайте- доставлено. Дозвонится не реально. 20-25 минут слушаете музыку, а потом включается робот. Письма слать бесполезно- никто на них не ответит. И ведь таких случаев огромное количество. Положительных отзывов в интернете нет. И никто их не привлекает. Видать крыша хорошая.

Просто нет слов, фекальная контора.

Оптовик 31 мая, 2022 год
Посылка, которую должны были привезти 26 мая до сих пор висит как "заказ покинул сортировочный центр". Какой сортировочный центр - непонятно. На сайте неинформативно, на телефон никто не отвечает. Тупо забили на клиентов толстый болт. Буду атаковать китайцев, пусть отказываются от сотрудничества с этим колхозом.

Ужастная кантора

Гость 31 мая, 2022 год
Ужасная компания. Сайты не работают. Дозвониться не возможно. Отправили заказ в пунк выдачи, до которого мне не добраться. Как получить посылку не понятно.

Отвратительно

Гость 31 мая, 2022 год
Вообще есть управа на этих "дельцов"? Статус не меняется, связи нет, хоть головой об стену бейся! Они вообще работают?
Впервые сталкиваюсь с доставщиками, которые не работают в выходные дни! На электронные письма не отвечают, дозвониться не реально, в социальных сетях как болван с роботом общаешься!
Официального офиса в СПб нет.

Любимый Гость склада IML

Любимый Гость склада IML 31 мая, 2022 год
С 12 мая висит транзит с Москвы до Новосибирска. Хожу к ним на склад уже как к себе домой. Послыки в таком случае, чаще всего, уже на складе. НО! выдать они ее не могут, пока им не заплатит алиэкспрес. Чувствую себя котом Матроскиным из Простоквашино :) В базе продвинуть дальше транзита тоже не могут, ибо придут люди и начнут требовать... Читать отзыв С 12 мая висит транзит с Москвы до Новосибирска. Хожу к ним на склад уже как к себе домой. Послыки в таком случае, чаще всего, уже на складе. НО! выдать они ее не могут, пока им не заплатит алиэкспрес. Чувствую себя котом Матроскиным из Простоквашино :) В базе продвинуть дальше транзита тоже не могут, ибо придут люди и начнут требовать посылки:) Прикольная ситуация, в которой мы, как покупатели, оказываемся в заложниках у IML, которой то-ли не платит, то-ли не может заплатить из-за санкций алик, честно, в их проблемах разбираться не хочу... Ожидал получить посылку еще 18 числа, теперь надеюсь, что придет до июля, иначе потом получить ее уже чисто физически не смогу.
ДОПОЛНЕНИЕ: Неясно когда откроют склад, деньги работникам не платят, Москва разрешение на работу склада не дает. Да и вообще просто молчит, даже с работниками контакт не держит. Обещали в пятницу 27 мая дать ответ как дальше поступать, но до сих пор морозятся, все контакты пообрубали. Управляющий говорит, что если склад закроется, то посылки могут и обратно в МСК отправить, а дальше что с ними будет.. Кто ж знает. В любом случае, говорит, ждите, если по треку будет статус "на складе", то приходите. Так же было лично мне сказано "если срок защиты к концу подходит - открывайте спор, больше помочь ничем не могу". Такие вот дела.

Курьерские службы

СДЭК