Мне кажется, это обманщики. - Отзывы об Империя Строительных Технологий

Империя Строительных Технологий
Отзыв написан 11 марта, 2016 год 929 просмотров
Через форму на их сайте обратилась к компании Империя строительных технологий с вопросом: «.... мы пока не собираемся строить, я только ищу подходящий проект. Есть ли возможность пересчитать этот проект под данные геологии моего участка, с добавлением пристроенного гаража, и сколько такой измененный проект будет стоить? .....»
Через пару недель пришел ответ, в котором, помимо прочего было указано, что
• Наши архитекторы доработают любой из понравившихся Вам проектов, размещенных на нашем сайте или любом другом источнике информации (эскизный чертеж, журнал, фотография и т.д).
Вот наши утвержденные расценки на проектирование:
1) стоимость разработки разделов АР (Архитектурный раздел) 200 р/м2
2) стоимость разработки разделов КР (Конструктивный раздел) 200 р/м2
3) стоимость разработки открытых помещений (балконы, террасы и т.д.) учитываются с коэффициентом 0,3 (на понижение в стоимости)
Таким образом стоимость индивидуального проектирования дома по концепции указанного Вами варианта проекта 57-11 составит 50 000 рублей".
Начали переговоры, прислали мне договор, в котором предусмотрено выполнение только АР; цена так и указана: в рублях и из расчета за квадратный метр + аванс в размере 30% от стоимости проекта, количество обращений заказчика по проекту ограничено.
Я предложила в договоре указать твердую цену за проект, предусмотреть оплату по этапам (за согласование планировочного решения, за архитектурный раздел и за конструктивный раздел), разделить обращения, связанные с изменением моих желаний к проекту и с их ошибками - они отказались от подписания договора.
Моё мнение - эта контора обманывает своих клиентов. Предлагает покупателям привлекательную цену и договор, который фактически позволяет эту цену существенно увеличить после получения аванса.





Комментарии к отзыву

Валерий Павлович 5 апреля, 2016 год
Здравствуйте Елена Александровна!

Ваше мнение о нашей компании ошибочно. В Москве, Дедовске и других городах нашей необъятной Родины сотни тысяч фирм. Делать выводы о порядочности или непорядочности компании, которая вежливо в процессе многодневного диалога с Вами по электронной почте (elen.marka***com) отклонила предложенные Вами условия крайне не корректно. Наша компания выполняет весь комплекс услуг по проектированию и строительству домов частного сектора более 8 лет. Мы подходим дифференцированно к каждому нашему Заказчику и можем позволить себе существенные скидки и бонусы в процессе проектирования и строительства (эта информация есть на нашем сайте). Мы не зарабатываем на обмане. Наша репутация значительно дороже и сотни наших клиентов этому подтверждение.

С уважением, Главный инженер

ООО «Империя Строительных Технологий»

Валерий Павлович
Елена Александровна 5 апреля, 2016 год
Здравствуйте, Валерий Павлович!

Заметьте, в моем отзыве нет ни ни слова о вашей вежливости о спектре выполняемых вами работ или репутации. Свои выводы я сделала из переписки, и считаю их вполне обоснованными.

Думаю, если в отношениях с сотнями ваших клиентов вы будете впредь четко фиксировать в договоре именно тот предмет договора, который обещаете на словах, и уберете фразы, позволяющие вам увеличить цену после получения аванса, вашей репутации это пойдет только на пользу.


Строительные компании Москва: отзывы

Отзыв о Строительные компании Москва. Отзывы в разделе Строительные компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Строительные компании

Септик-1

Строительные компании, Чехов, Симферопольское шоссе, 6, Торговый комплекс Губернский, павильон №7
5
9 отзывов
4605 просмотров
Всё супер!!! Установили прошлой зимой Топас 6 ПР с двумя компрессорами - и ни разу не пожалели. Установка в выходной была удобна и быстра. Отличное решение для нашей большой семьи!

АПС ДСК

Строительные компании, Москва, Колодезный пер. , 3
4.8
20 отзывов
22119 просмотров
Раздражающий ролик Очень раздражает ролик рекламы 1 ДСК ипотека с неадекватным поведением женщины с хлопушками и пылесосом

Компания "ИнтерСтрой"

Строительные компании, Москва, Проспект Вернадского, 8-А, башня "А", 2 этаж
4.9
15 отзывов
4177 просмотров
Нормальные условия Работаю вахтой, пока устраивает. По оплате все четко и не надо тратиться на дорогу, привозят и отвозят за счет компании
Империя Строительных Технологий
Империя Строительных Технологий - компания, предлагающая качественный ремонт и не только. Специалисты компании осуществляют проектирование и строительство домов и помещений, проектирование и монтаж инженерных сетей, ремонт бизнес-центров и отделочные работы любой сложности.

Адрес: Москва, Научный проезд, 19
Телефон: +7 (495) 585-30-60

Строительные компании

ONEHOUSE.ru
ONEHOUSE.ru

Рейтинг: 4.8
22 отзыва
Компания Дома-кос
Компания Дома-кос

Рейтинг: 4.5
15 отзывов
ZAVDOZ
ZAVDOZ

Рейтинг: 4
21 отзыв
Компания «Практика комфорта»
Компания «Практика комфорта»

Рейтинг: 4.5
79 отзывов
Строительная компания Кедр
Строительная компания Кедр

Рейтинг: 4.6
89 отзывов
Вира-Артстрой
Вира-Артстрой

Рейтинг: 4.2
247 отзывов
Компания Прорабкин
Компания Прорабкин

Рейтинг: 5
17 отзывов
АО Техно Холдинг
АО Техно Холдинг

Рейтинг: 5
7 отзывов
СК Небо
СК Небо

Рейтинг: 3.8
98 отзывов