Ингосстрах отзывы

Отзывы клиентов
Ингосстрах
52 отзыва / 9624 просмотра

Не тратьте деньги и нервы

Гость 1 февраля, 2022 год
Рекомендую сразу почитать отзывы и рассмотреть другую страховую компанию и не тратить столько сил, времени и денег, сколько потратили мы с женой.

Поведясь на известных лозунг «Ингосстрах платит всегда», вся недвижимость нашей большой семьи была застрахована в Ингосе. Дачи, квартиры, машины всех родственников и их детей.

Не сильно задумывались над стоимостью полисов, думая, что с таким количеством объектов думали, что цена будет самая низкая. Как оказалось – совершенно не факт.
Сначала случился страховой случай на крупную сумму, все было прописано в полисе, но Ингос сначала выплатить около 10% от суммы, затем после экспертизы еще 10% от суммы. Дальше дело отправилось в суд. Продолжается до сих пор.

Затем купили новый объект недвижимости, загородный дом под реконструкцию с участком. При попытке застраховать 15 соток в дальнем подмосковье с домиком 75 квадратов получили ценник под 20 тысяч рублей. Предварительно было ожидание и прием человека, который опишет каждую мелочь, каждый инструмент. Колоссальная потеря времени.

При попытке снизить стоимость полиса, менеджер Иван, сообщил, что страховать нас вообще не будут и посоветовал ПОИСКАТЬ ДРУГУЮ СТРАХОВУЮ!
На просьбу сообщить причину отказа, ведь хотелось разобраться прежде чем переводить все объекты в другую страховую, в довольно хамской форме сослался на статью ГК РФ!

После чего последовало сравнение страховых компаний, из чего были сделаны выводы отнюдь не в пользу Ингосстрах. И цены выше и платит, как узнали на своем опыте, не всегда.
Посоветовались со знакомыми и выбрали страховую и рейтингом получше, и с более адекватными ценами. Менеджеры, кстати, тоже оказались добросовестнее, может быть из того, что все имущество переводим постепенно в новую страховую.

Вот так две ситуации на личном опыте привели к правильному решению. Чего всем и желаю.

Возмещение ущерба по ОСАГО при ДТП

Евгений 5 мая, 2023 год
Началось всё с некомпетентного СТО при первичной оценке и осмотре авто от компании Ингосстрах, из за отсутствия оборудования и видимых повреждений не сделали диагностику ходовой, затем технично это не включили в оценку. Насчитали копеечную сумму возмещения, хотя авто было куплено в салоне и до этого в ДТП не было.Сделал независимую оценку. Отказали, сказали забираем авто на ремонт, уже полтора месяца... Читать отзыв Началось всё с некомпетентного СТО при первичной оценке и осмотре авто от компании Ингосстрах, из за отсутствия оборудования и видимых повреждений не сделали диагностику ходовой, затем технично это не включили в оценку. Насчитали копеечную сумму возмещения, хотя авто было куплено в салоне и до этого в ДТП не было.Сделал независимую оценку. Отказали, сказали забираем авто на ремонт, уже полтора месяца выплачиваю за авто кредит и хожу пешком, от СК Ингосстрах вразумительного ответа нет.Пришлось обратиться к юристам, сейчас буду обращаться в суд, неужели досудебно им запрещено договариваться? Краснодарский офис вообще ничего не может решить

Плохое обслуживание.

Котляров Олег Владимирович 26 октября, 2022 год
25.10.2022г обратился по страховому случаю в офис Ингосстрах по адресу г. Ростов-на Дону ул. Социалистическая д.173. Сотрудник представился как эксперт, пояснил, что он тут старший и представляться отказался! Ни каких документов после произведенной оценки ущерба, после ДТП (я пострадавший) мне не показали! Товарищ который отказался представляться пояснил, что по европротоколу мне выплатят 100т рублей и всё!!!
Вот так работают страховщики!... Читать отзыв
Вот так работают страховщики! Они вынуждают нас покупать страховку жизни и здоровью! Они получают зарплаты из наших денег, а когда приходишь к ним в офис даже представляться не хотят!!!
Руководство компании, Вы там совсем на облаках потерялись!!!
Посмотрите, как работают ваши подчиненные в офисах с клиентами!!!
Неуважение! Пренебрежение! Высокомерие!
Страховать в этой кампании сам больше никогда не буду, советовать соответственно тоже!!!

Отличная компания.

Гость 20 января, 2024 год
Спасибо большое, что страховые выплаты после ДТП пришли перед новым годом, а не после. Отдельная благодарность менеджеру Руслану, который оформлял документы по моему страховому случаю, дал довольно дельные советы на будущее, и по выбору новой машины, прежняя не подлежала восстановлению. И впредь буду оформлять у них полис ОСАГО. Рекомендую теперь эту компанию знакомым и друзьям.

Компания с опытом

Валентин 2 августа, 2021 год
Я пользуюсь туристической страховкой. Сам организовываю на сайте «Ингосстраха». Плачу кредитной картой, распечатываю полис из личного кабинета на работе. Страховка, включённая в туристический пакет, который я покупаю в туристическом агентстве, часто выдается за очень небольшую сумму и не покрывает многие медицинские процедуры. По словам полиции, когда у нас случился страховой случай в Азии, мы связались друг с другом по телефону.... Читать отзыв Я пользуюсь туристической страховкой. Сам организовываю на сайте «Ингосстраха». Плачу кредитной картой, распечатываю полис из личного кабинета на работе. Страховка, включённая в туристический пакет, который я покупаю в туристическом агентстве, часто выдается за очень небольшую сумму и не покрывает многие медицинские процедуры. По словам полиции, когда у нас случился страховой случай в Азии, мы связались друг с другом по телефону. Я узнал адрес клиники и поехал туда на такси. Затем нам возместили наши расходы. Поставили диагноз, назначили таблетки. Предложили оставить жену в больнице для наблюдения, но мы отказались, потому что ситуация не была критической. На следующий день позвонили из «Ингосстраха» и спросили о здоровье жены и качестве оказываемых услуг. Отличная работа в страховой компании, и я работаю с лучшими врачами за рубежом. Поэтому в «Ингосстрахе» я всегда обеспечиваю дополнительную страховку. Потому что я уверен, что если что-то случится, обо мне позаботятся профессионалы своих лучших клиник.

Самая паршивая стразовая компания

Гость 10 мая, 2022 год
Во всех назначениях врачей по согласованию, отказывают. Что врач не назначит, все за свой счёт. Вот и думайте, пользоваться ли услугами данной страховой компании или нет, та же компания Ресо все согласовывала без проблем.

Компания ниже среднего

Гость 27 июля, 2021 год
Несколько лет был их клиентом по КАСКО. Стаж более 11 лет. Стал участником ДТП (у пострадавшего царапина на крыле). Ущерб пара тысяч, но ...
Как итог отказ в пролонгации договора.
Совет: держитесь от них подальше.
Достоинства:
  1. Договор стандартный
Недостатки:
  1. Цена договора (выше,чем у других).
  2. Не заинтересованы в клиентах ( сидят в офисе и играют за компании)- "типа чё припёрся и отвлекаешь".

Оформлял у них ОСАГО, очень удобно

Александр 7 февраля, 2024 год
Сейчас сложный финансовый период, еще и ипотеку выплачиваю, поэтому сразу заинтересовался ОСАГО, когда изучал сайт этой страховой компании. Тем более, что можно оформить все дистанционно, не выходя из дома. Чем я и воспользовался, страховка онлайн без осмотра для меня было выгодно. И можно настроить, чтобы защита была от водителей без ОСАГО. Думал, что пришлют страховой полис хорошо, если через неделю,... Читать отзыв Сейчас сложный финансовый период, еще и ипотеку выплачиваю, поэтому сразу заинтересовался ОСАГО, когда изучал сайт этой страховой компании. Тем более, что можно оформить все дистанционно, не выходя из дома. Чем я и воспользовался, страховка онлайн без осмотра для меня было выгодно. И можно настроить, чтобы защита была от водителей без ОСАГО. Думал, что пришлют страховой полис хорошо, если через неделю, и был приятно удивлен, что уже на следующий день он был у меня на почте.

каско, пролонгация

игорь 27 июля, 2021 год
Страховался 4 года. Попал в дтп, ущерб пострадавшей стороне 5.500. Итог отказ в пролонгации договора.
Паршивая компания, не обращайтесь к ним.

Лучшая компания!

Ирина 3 июля, 2021 год
Рекомендую страховать все виды имущества и все риски в компании Ингосстрах: очень удобное, быстрое оформление всех документов, в т.ч. при наступлении страхового случая, компетентные, грамотные, внимательные сотрудники, заявление о возмещении убытков рассматривают в установленный законом срок и сумму ущерба выплатили сразу, без каких-либо проблем, в приемлемой сумме. Рекомендую заключать договоры страхования через Астахова Р.С. - на редкость хороший профессионал.... Читать отзыв Рекомендую страховать все виды имущества и все риски в компании Ингосстрах: очень удобное, быстрое оформление всех документов, в т.ч. при наступлении страхового случая, компетентные, грамотные, внимательные сотрудники, заявление о возмещении убытков рассматривают в установленный законом срок и сумму ущерба выплатили сразу, без каких-либо проблем, в приемлемой сумме. Рекомендую заключать договоры страхования через Астахова Р.С. - на редкость хороший профессионал. Спасибо ему и компании!

Ремонт авто только в официальном офисе

Ольга 13 декабря, 2023 год
После аварии мой автомобиль направили на ремонт в официальный сервис. Переживала, что могут быть проблемы, но работают там ребята хорошо, да и представитель страховой компании всегда был на связи со мной. Через две недели машину вернули как новенькую, и страховая выплата полностью покрыла затраты на ремонт авто. По мне так компания хорошая, советую всем.

Электронная очередь

Ефремов Дмитрий 25 января, 2024 год
Все привыкли уже,что если электронная очередь,то это долго и нудно,но в офисе этой страховой компании ничего подобного.Ждал около 15 минут,передо мной у клиента,который документы по ДТП оформлял какая-то нестандартная ситуация была.Я оформлял у них страховку на дачу,правда,она ещё не достроена,но всё равно оформили.

Надеюсь, и дальше будем сотрудничать

Алексей 23 января, 2024 год
Оформлял у них ДМС, нужно было по трудовому договору. Сначала думал, начнут подбивать на дополнительные расходы, но ничего такого не было. Потом на работе произошёл несчастный случай, а он входил в страховку. Менеджеры не только адреса клиник предоставили, но и помогли с организацией госпитализации.

Впечатления хорошие

Илья 22 декабря, 2023 год
Страховал у них дачу, ранее не был в офисе этой компании. Помещение просторное, нет лишней мебели, очереди продвигаются быстро. Я застраховал дачу, примерно полчаса ушло, и по той же цене застраховал квартиру, менеджер предложила со скидкой. Было для меня это выгодно, и я воспользовался

Страховка для спортсменов.

Екатерина Плашкина 26 января, 2024 год
Дочь занимается спортивной гимнастикой, и оформили для нее страховку для спортсменов, есть такая услуга в этой компании. Дочь во время тренировки перед соревнованиями получила травму шеи – отрыв остистых отростков, довольно серьезная травма. И спасибо специалисту компании Никите, который помог с госпитализацией в профильную клинику, старался морально поддержать.

Понравилось мини-Каско.

Егор 22 января, 2024 год
Перешел в эту компанию недавно, понравилось мини-Каско, неплохая возможность сэкономить на страховке половину суммы, да и время на осмотр автомобиля не тратится от слова совсем. Страховых случаев пока не было, и надеюсь, не будет, но все же мне так спокойнее. Сотрудники корректные, даже с виновниками серьезных ДТП, как я успел заметить в когда был в офисе.

Мне понравилось

Денис 18 декабря, 2023 год
Расположение офиса удачное, есть парковка со свободными местами, не пришлось машину ставить за квартал и пешком идти. В офисе есть кулеры с водой, комфортные диванчики. Время ожидания консультации у менеджера было минут 10-15. У них оформлял ОСАГО. Мне понравилось, что есть скидки для постоянных клиентов, и менеджеры стараются подобрать выгодное страхование для клиента.

Спасибо проыессионалам

Илья 24 января, 2024 год
Оформлял ОСАГО на машину 22.01 в офисе компании. Так получается, что езжу на автомобиле я, но собственник отец. Думал, откажут в оформлении страхового полиса, но менеджер сказал, что оформить можно, только укажут в документах кто собственник, и все. Удивился потом, когда узнал, что менеджер пришел работать месяца два назад в эту компанию, и так хорошо во всем разбирается

Хорошо, что ОСАГО у них оформил.

Борис 10 февраля, 2024 год
Еще в прошлом году купил машину, и сразу оформил полис ОСАГО в этой компании. Раньше оформлял здесь страхование имущества, и остался доволен тем, как они работают. С полисом ОСАГО тоже не подвели. Когда произошла по моей вине авария, полностью возместили пострадавшей стороне нанесенный мною ущерб. Мне понравилось, что у них много в списке престижных сервисных центров, а не какие-то шарашкины... Читать отзыв Еще в прошлом году купил машину, и сразу оформил полис ОСАГО в этой компании. Раньше оформлял здесь страхование имущества, и остался доволен тем, как они работают. С полисом ОСАГО тоже не подвели. Когда произошла по моей вине авария, полностью возместили пострадавшей стороне нанесенный мною ущерб. Мне понравилось, что у них много в списке престижных сервисных центров, а не какие-то шарашкины конторы, с криворукими мастерами.

Выбор хороший

Алиса 25 января, 2024 год
У них хорошо отлажена обратная связь. В процессе оформления документов по ДТП, у меня полис Каско, на мои вопросы менеджер отвечал почти сразу, и ответы внятные, подсказывал, как лучше сделать. Плюс список сервисов, где можно произвести ремонт машины, и он не маленький. Я выбрал сервис поближе к своему месту проживания. Радуюсь, что не ошибся в выборе страховой компании.

Все меня вполне устроило

Юрий 28 января, 2024 год
Считаю, что здесь хорошая страховка ДМС, реально помогают, когда нужно курс лечения пройти. Дважды обращалась, проблем с госпитализацией не было, все организовали, помогли с консультацией у специалистов. Выплаты были даже больше, чем я ожидала. И с компанией, в которой я работаю, эта страховая компания сотрудничает, а это очень удобно.

Сотрудники адекватные

Светлана Макарова 24 января, 2024 год
Я вместо того, чтобы сообщить о страховом случае по поводу ДТП, вместо оформить заявку через мобильное приложение, позвонила на эмоциях на горячую линию. Однако диспетчер отнесся к этому спокойно, постарался как-то успокоить, и помог оформить заявку, а потом уже менеджер компании написал мне в одном из мессенджеров. Со мной разговаривали вежливо, рассказали по пунктам, что нужно сделать.
Ингосстрах
В апреле 2008 года страховая компания Ингосстрах подтвердила рейтинг А++ («высокий уровень надежности с позитивными перспективами»), присвоенный ей в 2002 году рейтинговым агентством «Эксперт РА».
Ингосстрах - корифей на рынке страхования в стране и за ее пределами. В 1947 году компания создается как Управление иностранного страхования СССР «Ингосстрах». В 50-70-е гг.... подробнее

Страховые компании

Росгосстрах
Росгосстрах

АльфаСтрахование
АльфаСтрахование

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»