НЕ РЕКОМЕНДУЮ - Отзывы о ЧОУ ДПО «ИПК и ПП» Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки

Отзыв написан 17 мая, 2019 год 317 просмотров
Обучение мной было пройдено по программе профпереподготовки "Техносферная безопасность". Дистанционно. Стоимость обучения составила 9 тыс. руб. (на данный момент, как видно из прейскуранта на их сайте, стоимость опустилась до 8 тыс. руб.).
Первый минус - обучающий материал оказался не новый, все написано длинными монотонными текстами, скопированными из книг, кодексов и т.п. Но ведь при обучении должны быть и сокращенные лекции с основной информацией.
Второй минус - отсутствие обложки на дипломе. Т.е. прислали мне его на одном листе. На мой вопрос: "почему?", ответили, что по нынешнему законодательству образовательное учреждение не обязано предоставлять обложку и предложили приобрести ее самостоятельно. Хотя, казалось бы, за такую стоимость обучения, в принципе, это нормально оформить документ в надлежащем виде.
Я однозначно не рекомендую проходить обучение в данном учреждении. Есть масса других альтернатив, на которые, увы, тогда мной не было обращено внимания

Отзывы об учебных центрах