Нет NFC на "Оригинальных" батарейках - Отзывы об Интернет-магазин mediaparts.ru

Интернет-магазин mediaparts.ru
Отзыв написан 11 августа, 2016 год 830 просмотров
Модель телефона: Samsung galaxy s4.

Поменял батарею, которую заказал в этом магазине с пометкой "ОРИГИНАЛ", и через неделю заметил, что не работает NFC. Оказалось, что этот самый NFC живет в батарейке, но в этой моделе NFC не предусмотрен.

Полез писать консультанту, зовут Георгий, он мне дал четкий ответ:

"аккумуляторы, разъемы микрофоны динамики шлейфы и корпуса не подлежат обмену или возврату, это написано в условиях гарантии на нашем сайте
на аккумуляторах указана модель, что там присутствует мы понятия не имеем"

Вывод: "Покупатель, будь осторожен!"...

А в характеристиках и описании минимум информации. Даже оставить отзыв под товаром не так просто, нужно составить форму и отправить. После чего, кто-то просмотрит его, типа модератора, и подумает стоит ли его опубликовывать.

Опишу немного процесс от заказа до получения товара...

Сделал я заказ вечером. На следующее утро приходит письмо о том, что заказ подтвержден. В течении дня перезванивает курьер и спрашивает в какое время я буду находится по указанному адресу. Адрес являлся моим местом работы, и указав его я надеялся, что мой товар доставят в этот день, т.к. это центр города. Сказал, что до 18:00. На что курьер ответил, что физиков они только начинают обслуживать с 18 до 22, а в то место, где я живу он может не доехать в этот день и мы перенесли на следующий день. На следующий день перезванивает в 20 часов и находился он в 2:30 часах езды от меня, я был в центре, на что по обоюдному согласию мы перенесли опять на следующий день. А живу я в заМКАД. В общем удалось с ним договориться на 3-й день на 21 часов в заМКАДье, где я ещё доплатил за каждый киллометр от МКАД по 50 рублей. Хотя на сайте ничего про МКАД не говорится, а если дословно: "Доставка курьером по Москве - при заказе от 1500 рублей". Заказ у меня был в сумме на 3250 рублей.

В общем вот с чем я столкнулся и хочу поделиться.

2 согласны 2 не согласны

Владимир 12 августа, 2016 год
Оставил отзыв:

Тема: НЕТ NFC!!!

Текст: Обратите внимание, что хоть и написано Near Field Communication (NFC), по факту нет и возврату такая батарейка не подлежит!

После "проверки" модератора появилось такой:

Vladimir (Покупатель)

Не заработал NFC

может не сработать технология, которая позволяет обеспечивать идентификацию с использованием радиосвязи на небольших расстояниях, при этом сам аккумулятор работает исправно
Владимир 11 августа, 2016 год
Ещё насторожило то, что у этой "Оригинальной" батарейки было заклеено изолентой слово SAMSUNG по обеим сторонам
Владимир 11 августа, 2016 год
На батарейке написано NFC (Near Field Communication) ...

Мастер своего дела 12 августа, 2016 год
А вам прям необходимо чтобы вас подслушивали даже когда вынута эта батарейка из телефона? ))) прочитайте что это за коммуникационный модуль, те функции что в нем реализованы они по сути не нужны, батарейка должна держать заряд а коммуникационный модуль который и нужен то для баловства можно и на заднюю крышку наклеить, продаются в чип и дип по 20 р штука, вещь вообще бестолковая. Просто на досуге разберите свою старую батарейку , вам многое станет понятно.

Кстати заклеянная надпись как правило идет на батарейках в оем упаковках, видимо для таможенников, сам ни раз видел такое , так что я бы на вашем месте не паниковал, если акум работате исправно.
Владимир 12 августа, 2016 год
О чем вы говорите? О какой прослушке? Near field communication, NFC («коммуникация ближнего поля», «ближняя бесконтактная связь») — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров[1]; анонсирована в 2004 г. (Источник: википедия).

Та функция, что в этой батарейке реализована (NFC) очень даже мне нужна, да и не целесообразно говорить о том, что в каком-то модуле не хватает какой-то функции, которой я не пользуюсь и её можно установить за 5 копеек вне модуля.
Мастер своего дела 14 августа, 2016 год
разберите батарейку сами все увидите, вместе с этим модулем (который по сути вам не нужен ибо в тел есть итак блютус ) впаян микрофон, зачем, как вы думаете в батарейке микрофон а?

Отзывы об интернет-магазинах Москва

Отзыв об Интернет-магазины Москва. Отзывы клиентов о работе интернет-магазинов. Каталог отзывов: Интернет-магазины бытовой техники, Одежда и обувь, Интернет-магазины детских товаров и другое

Интернет-магазины, Москва, ул. Дмитрия Ульянова , дом 17, корпус 1, кв 28
4.4
78162 просмотра
Flor2u.ru Ответ представителя Flor2u.ru
1 час 36 мин назад
, Дмитрий. Спасибо Вам за теплые слова в наш адрес! Ждем Вас снова на Flor2u.ru

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
27603 просмотра
Мои книги.Как вернуть суперудобный формат " Все мои книги" Я ,наверно ,одна из активнейших ваших читательниц. ( прочитано уже около 900 книг ).С вами переживаю все события последних трудных лет. Читаю каждый день по несколько часов,но в последнее время с исчезновением очень удобной формы работы со своими книгами и заменой его на Читаю и слушаю ,...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
четверг, 25 апреля
Спасибо за отзыв! Стараемся прислушиваться к нашим пользователям, передадим ваши замечания по разделу с книгами разработчикам. Надеемся, что сможем в...

Интернет-магазин париков Тамара

Интернет-магазины, Москва, ул. Бориса Галушкина, 10
4.5
Огромный ассортимент париков высочайшего качества. Дорогие друзья и дорогие наши Клиенты! Нам 23 года.Наш...
Интернет-магазин mediaparts.ru
Интернет-магазин mediaparts.ru работает на цифровом интернет рынке с 2002 года. За это время интернет-магазин mediaparts.ru стал популярен среди пользователей и заработал положительную репутацию благодаря доступным ценам, высокому качеству товаров и быстрой доставкой.

В интернет-магазине mediaparts.ru Вы найдете запчасти к телефонам, ноутбукам, планшетным ПК и фотоаппаратам. Также на сайте mediaparts.ru есть раздел с уцененными товарами, где... подробнее

Адрес: Москва, Кронштадтский бульвар, 9 стр 10 ( ТК модный стадион павильон 1Д )

Интернет-магазины

220-volt.ru