Не возвращают деньги за некачественный товар - Отзывы об Интернет-магазин Quke.ru

Отзыв написан 18 июля, 2023 год 150 просмотров
09 июня 2023 года я купил в интернет-магазине Quke.ru мобильный телефон Xiaomi Poco X5 Pro 5G 8 256Gb RU Black за 28 590 руб. Пользовался телефоном только один день, правила эксплуатации не нарушал. В процессе эксплуатации 10.06.2023 г. выявился существенный для меня недостаток: постоянно отключается точка доступа Вайфай, ее обратно включить можно только по прошествии более 5-10 минут.

11.06.2023 я позвонил в интернет-магазин, объяснил проблему и сообщил о своем желании отказаться от телефона и вернуть деньги за него. Мне сказали перезвонить в рабочий день, т.к. в выходные и праздничные дни сервисный центр не работает. 13.06.2023 я снова позвонил в сервисный центр интернет-магазина и объяснил проблему и мое желание вернуть телефон. Сотрудник сервисного центра сказал, что мне необходимо обратиться в сервисный центр
моего города для устранения неполадки. В возврате телефона мне было отказано.

16.06.2023 я обратился в сервисный центр моего города для диагностики неполадок, но там мне сказали, что занимаются только гарантийным ремонтом. Как альтернативу мне предложили перепрошивку программного обеспечения. Однако после перепрошивки, проблема так и не устранилась. Точка доступа вайфай по-прежнему сама отключалась. Сотрудники сервисного центра моего города сказали, что мне необходимо обратиться в интернет-магазин для возврата товара, так как эту проблему они могут решить только ремонтом. От ремонта я отказался, т.к. я не приобретал телефон для того, чтобы через один день его эксплуатации мне его ремонтировали.

Я снова позвонил в сервисный центр интернет-магазина, но возвращать деньги мне отказались и предложили отправить телефон в интернет-магазин через пункт выдачи для диагностики.

17.06.2023 через пункт выдачи я отправил телефон в интернет-магазин на проверку в сервисный центр. Телефон находился на проверке более 3-х недель. После проверки я получил отказ на мою первоначальную претензию о возврате денежных средств за неисправный телефон по причине того, что сервисный центр выдал заключение о том, что заявленная неисправность не подтвердилась. После отказа вернуть мне деньги за телефон, 13.07.2023 я забрал его в пункте выдачи.

С 15.07.2023, я начал использовать телефон и проблема отключения точки доступа вайфай проявляется каждый день более 5-ти раз в день: примерно через 2-3 часа использования телефона точка доступа отключается и включить ее сразу принудительно не получается. Только через 5-10 минут получается ее включить. На точку доступа подключено всего 2 телефона.

17.07.2023 я позвонил в сервисный центр, выдавший заключение об исправности телефона и сообщил о том, что проблема отключения точки доступа Вайфай проявляется после того как я получил телефон обратно с диагностики. Меня попросили направить видеофайлы с проблемой. Эти видеофайлы я отправил. После этого меня сервисный центр пригласил на повторную диагностику в Москву. Я не собираюсь тратить свое время и деньги на покупку билетов, так как видео-доказательств неисправности устройства было предоставлено предостаточно.

Отправил им повторную претензию о возврате денежных средств за телефон, но так понимаю никто мне их не вернет, так как сервисный центр не выявил заявленные мной недостатки. Однако, эта проблема проявляется по нескольку раз в день и каждый день, и видеозаписей с доказательством этой проблемы было отправлено им предостаточно.
Эта проблема для меня является существенной, так как я работаю на телефоне и у меня должен быть беспрерывный интернет. А эта неисправность не позволяют мне полноценно пользоваться телефоном. Ремонтированный телефон мне не нужен. Сотрудники интернет-магазина никаким образом не реагируют на мое желание вернуть телефон и всеми способами необоснованно тянут время, чтобы я не мог воспользоваться своим правом на возврат товара.

Отзывы о магазинах цифровой техники Москва

Отзыв о Цифровая техника Москва. Отзывы о магазинах цифровой техники в России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог магазинов цифровой техники: Эльдорадо, Связной, DNS , Техношок, Рик и другие

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2

ТЦ "Москва"

Гипермаркеты, Москва, Тихорецкий бульвар, дом
4.3
Норма Трикотажные легинсы с принтом. Талия на резинке. Купить H&M Украина https://hm-kiev.net.ua
Адрес: Москва, ул. Сходненская, 6
Телефон: +7 (495) 225-53-05