ЖКХ+ отзывы

УК Дом Партнер

Викторова Ольга 21 сентября, 2020 год
В нашем дворе давно уже не было такой ухоженной территории! Трава аккуратно подстрижена, дорожки чистые. Спасибо огромное!
Достоинства:
  1. Добросовестные, ответственные, доброжелательные
Недостатки:
  1. нет.

Элина Кунгурова

Элина Кунгурова 27 августа, 2020 год
Мы рады, что наш дом курирует эта управляющая компания. Всегда знаем и понимаем за что платим. Все, что есть в платежах - исполняется. В подъездах чисто, меняют лампы. Возле дома нет бурьяна, мусор регулярно убирается. Газоны выстригают подчистую, хотя я очень люблю цветы и зелень под окном, вот это мне не нравится! По остальному в принципе замечаний нет. И да,... Читать отзыв Мы рады, что наш дом курирует эта управляющая компания. Всегда знаем и понимаем за что платим. Все, что есть в платежах - исполняется. В подъездах чисто, меняют лампы. Возле дома нет бурьяна, мусор регулярно убирается. Газоны выстригают подчистую, хотя я очень люблю цветы и зелень под окном, вот это мне не нравится! По остальному в принципе замечаний нет. И да, пару раз были казусы с оплатой квитанции, так как у меня жили квартиросъемщики, но компания сделала перерасчеты и вернула лишнее, за это отдельное спасибо. А то сами знаете, как бывает. Сотрудники ЖКХ адекватные, не высокомерные, мне нравится, как они с нами обращаются. Я бы не сказала, что наши тарифы в доме отличаются от коммуналки у моих знакомых. С электричеством практически не бывает казусов, а если и случается (в грозу и новогодние праздники было) быстро все восстанавливают. Кстати, зимой регулярно убирают. Возле дома можно нормально ходить, песком посыпают. Сделали детям турники и игровую зону с улучшенными комплексами, вот это благое дело. Дом не запускают, о нас помнят, вид из окна нормальный - вот и хорошо. В целом у меня положительные впечатления от управляющей, посмотрим, справятся ли дальше с содержанием наших домов.
Достоинства:
  1. Адекватные тарифы, чистота, вежливые, вызов электрика по звонку, капремонты.

УК ДомПартнер

Котовская Татьяна 27 августа, 2020 год
УК Дом Партнер заменил нам козырьки. Вместо помятых и невзрачных - красивые, современные. Дом заиграл новыми красками. Спасибо за заботу!

Обрезка живой изгороди УК Дом Партнер

Ульянова А.И. 16 августа, 2020 год
Я живу на 3 этаже и люблю смотреть во двор из окна. Возле дома - прекрасная живая изгородь, но кусты разрослись и выглядели неопрятно. Я переживала что они так и останутся такими - корявыми с отвисшими плетями, даже хотела соседа по даче просить чтобы помог подрезать. А недавно услышала посторонний звук, выглянула и увидела что работники нашей УК как... Читать отзыв Я живу на 3 этаже и люблю смотреть во двор из окна. Возле дома - прекрасная живая изгородь, но кусты разрослись и выглядели неопрятно. Я переживала что они так и останутся такими - корявыми с отвисшими плетями, даже хотела соседа по даче просить чтобы помог подрезать. А недавно услышала посторонний звук, выглянула и увидела что работники нашей УК как раз занимаются обрезкой изгороди! Это было неожиданно и очень вовремя. Я вообще очень довольная нашей УК и хочу сказать им большое спасибо. Спасибо, УК Дом Партнер.
ЖКХ+ - Обрезка живой изгороди УК Дом Партнер

УК ООО СФЕРА

Малькова М. 21 июля, 2020 год
Каждый год наша управляющая компания (УК ООО СФЕРА) производит покраску ограждений во всех прилегающих дворах. Это особенно заметно на примере других дворов и выгодно отличает нас от соседей!

УК Инновация

Сергей Захаров 21 июля, 2020 год
Спасибо нашей управляющей компании Инновация за своевременный и максимально тихий покос травы во дворахgood

УК Мастер ЖКХ

Ольга Князева 17 июля, 2020 год
На протяжении многих месяцев ежедневно (!!!) обрабатывают все поверхности в местах общего пользования дезинфицирующими средствами!
ул. Покровская, д 12

УК "Инновация"

Каляева Инга 13 июля, 2020 год
Я проживаю в Пущино, мкр "Г", д 22, когда на лестнице перегорела лампочка, попросила мужа заменить, а он мне сказал что у нас этим управляющая компания занимается и весьма успешно. Но я взяла с него слово, то если не поменяют, то на стремянку полезет он сам. В общем, пока мы вернулись с прогулки, пользоваться фонариком не пришлось. Лампочку заменили... Читать отзыв Я проживаю в Пущино, мкр "Г", д 22, когда на лестнице перегорела лампочка, попросила мужа заменить, а он мне сказал что у нас этим управляющая компания занимается и весьма успешно. Но я взяла с него слово, то если не поменяют, то на стремянку полезет он сам. В общем, пока мы вернулись с прогулки, пользоваться фонариком не пришлось. Лампочку заменили и следов даже не оставили. Мелочь, а все равно приятно. Спасибо "УК Инновация за отличную работу"
Достоинства:
  1. Заявки обрабатываются быстро.
  2. Персонал внимательный и вежливый.
Недостатки:
  1. Пока нет, надеюсь и не будет

Слова благодарности

Виктор Бочкарев 5 июня, 2020 год
Управляющая Компания Мастер ЖКХ (Люберцы), примите мои искренние слова благодарности за вашу отзывчивость и скорость реакции. Так сложилось, что я сейчас не в состоянии самостоятельно справиться с бытовыми мелочами. Пришлось звать на помощь. Вызвал электрика. Пришел вежливый, трезвый и внимательный мастер. Нашел проблему, устранил, пожелал доброго дня и ушел.
Достоинства:
  1. Быстро
  2. Профессионально
  3. Вежливо
Недостатки:
  1. Не заметил

Спасибо УК Сфера за почтовые ящики и доброту

Дамир Жанбеков 11 мая, 2020 год
Почтовые ящики в подъезде как окна в доме - на них обращаешь внимание не только когда достаешь корреспонденцию. Они часть интерьера, они задают настроение, они провожают и встречают нас всякий раз, когда мы входим и выходим из дома.Но когда почтовый ящик ломается, когда на нем отсутствует номер или появляются царапины, он становится бельмом на глазу. Та самая мелочь, которая превращается... Читать отзыв Почтовые ящики в подъезде как окна в доме - на них обращаешь внимание не только когда достаешь корреспонденцию. Они часть интерьера, они задают настроение, они провожают и встречают нас всякий раз, когда мы входим и выходим из дома.Но когда почтовый ящик ломается, когда на нем отсутствует номер или появляются царапины, он становится бельмом на глазу. Та самая мелочь, которая превращается в мощный раздражающий фактор. Я с особой благодарностью упоминаю УК Сфера. Они не только не высмеяли мою просьбу восстановить номера на почтовых ящиках, они внимательно и с интересом выслушали меня и мои истории и отреагировали быстро и профессионально. И теперь, когда я прохожу мимо почтовых ящиков, я всегда улыбаюсь, потому что знаю, к ним приложили руку добрые люди из моей управляющей компании. Рахмет, УК Сфера. Большое спасибо!
Красногорский 34, 2 подъезд

УК "Сфера" Красногорск

Игорь Сокол 3 мая, 2020 год
А у нас, Красногорский, 48, в 3 подъезде лампочку заменили. казалось бы - чепуха и мелочь, но нет. Сфера последнее время радует. Респект, ребята!

УК "Сфера" Красногорск

Ульяна Бородина 25 апреля, 2020 год
Хочу поделиться впечатлениями от работников УК "СФера". Умнички такие, постоянно убирают в подъезде, дезинфицируют. И не то как в интернете куча видео, когда фото для отчета сделали и пошли дальше. Нет. Все как положено. И домофон не заливают и все ручки протирают и почтовые ящики обработали. И это без устали и напоминаний - каждый день! Аж глаз радуется. Не могу... Читать отзыв Хочу поделиться впечатлениями от работников УК "СФера". Умнички такие, постоянно убирают в подъезде, дезинфицируют. И не то как в интернете куча видео, когда фото для отчета сделали и пошли дальше. Нет. Все как положено. И домофон не заливают и все ручки протирают и почтовые ящики обработали. И это без устали и напоминаний - каждый день! Аж глаз радуется. Не могу не поблагодарить!

ООО «Инстрой-XXI век»

Савитский Ян Евгеньевич 11 февраля, 2020 год
Хочу выразить огромную признательность УК ИНСТРОЙ-XXI ВЕК
которая умеет внимательно прислушиваться к мнению жителей и оперативно решать возникающие проблемы.
Особенно радует, что все сотрудники УК (от слесаря до бухгалтера) прекрасно знают свою работу и умеют вежливо и профессионально общаться с жителями.
Особая благодарность генеральному директору Баленко Родиону Борисовичу,
Хочу выразить огромную признательность УК ИНСТРОЙ-XXI ВЕК
Особая благодарность генеральному директору Баленко Родиону Борисовичу,
который по моей просьбе (инвалид 1 гр) распорядился установить откидной пандус в подъезде №1 дома 24 по ул. Кагана.
Моя жизнь стала чуточку проще, СПАСИБО.

P.S. Такой управляющей компании совесть не позволит не заплатить за ЖКХ :-) ЖКХ+ - ООО «Инстрой-XXI век» ЖКХ+ - ООО «Инстрой-XXI век»

УК "Городские усадьбы"

Александр Муругов 2 апреля, 2019 год
Вполне устраивает их работа. Главное - адекватность. Исключая часть слова, которая начинается с буквы "В". Пусть работают, пусть развиваются. Инициатива - это хорошо.
Достоинства:
  1. Быстрота реакции
  2. Хорошо убирают дворы
  3. Лифты ездят
Недостатки:
  1. Управляющий не всегда на месте
  2. Часто идёт дождь

Услуги электрика и уборка

Валерия Юрьевна 19 февраля, 2019 год
Очень хороший сервис с ЖКХ услугами! Во время ремонта вызывали электрика, чтобы сделал розетки и выключатели, а потом заказали вывоз строительного мусора. Все очень удобно, особенно оплата в бланк ЖКХ.

Восстановление инфо с винчестера

Дмитрий Сербул 24 января, 2019 год
Спасибо большое! Помогли восстановить очень важную информацию с жесткого диска. Если еще когда-нибудь понадобится компьютерная помощь, обращаться буду только к вам!
Достоинства:
  1. много разных услуг на одном сервисе
Недостатки:
  1. пока не нашел

Мой опыт

Диана 27 ноября, 2018 год
Кому время дорого и сил жалко - рекомендую заказывать в ЖКХ+ уборку. Всегда качество приятно радовало и удивляло, пунктуальность на уровне и цены отличные.

УК "Любимый город"

Гость 15 декабря, 2022 год
Недавно у нас поменялась УК-сейчас ООО "Любимый город". Перемены произошли сразу в лучшую сторону. Не один раз обращались с просьбой, жалобой, пожеланием-меры принимались быстро и грамотно.
Молодцы. Спасибо.
Жильцы г. Дмитров, мкр им Махалина, д. 5,подъезд 4

ООО УК Металлург г.Челябинск

Лидия 2 июня, 2022 год
Я хочу написать несколько слов об УК МЕТАЛЛУРГ
Считаю УК МЕТАЛЛУРГ хорошей управляющей компанией. Я живу в Челябинске уже второй год и не перестаю удивляться отношению УК к своей работе.
Я хочу написать несколько слов об УК МЕТАЛЛУРГ
В подъездах нашего дома № 46А по ул. Жукова сделали ремонт, установили на каждом этаже датчики на движение, современные ящики для писем и газет, новые доски для объявлений с телефонами и графиками работы всех служб УК МЕТАЛЛУРГ, отремонтировали козырьки над подъездами и сделали водоотливы. И это еще не все. Плановые работы еще не окончены.
В течении времени проживания в доме, я постоянно обращалась в УК: это и заделка межпанельных швов, и установление мощного светильника у подъезда, покраска входной двери в подъезде и много других вопросов. Спасибо, все мои заявки были выполнены.
В нашем доме есть недовольные. Считают, что в другой ЖК лучше обслуживание. Это, как говорится, у соседа всегда все лучше. А как копнуть поглубже, люди , которые обслуживаются этой «лучшей» компанией, судятся с ней.
Так что, ребята молодцы, работают хорошо!

управляющая компания Культура, мое мнение

Настя 27 февраля, 2022 год
Хочу оставить отзыв о б управляющей компании "Культура", г. Москва. Для меня тема управляющей компании прям болезненная. На прошлом месте проживания мы воевали не один год с жилищ ником. Я так от этого устала, и так рада, что на новом месте с УК "Культурой" такого НЕТ! Обслуживание не сравнится, небо и земля. УК следит за порядком и чистотой, встречают с... Читать отзыв Хочу оставить отзыв о б управляющей компании "Культура", г. Москва. Для меня тема управляющей компании прям болезненная. На прошлом месте проживания мы воевали не один год с жилищ ником. Я так от этого устала, и так рада, что на новом месте с УК "Культурой" такого НЕТ! Обслуживание не сравнится, небо и земля. УК следит за порядком и чистотой, встречают с улыбкой, вопросы решают без кислых мин и завтраков. Одним словом, они нормально работают!

Отзыв о цифровой УК "Культура"

Саша 31 августа, 2021 год
Работает в нашем доме бизнес-класса (Москва, Фили). На счет компании нет однозначного мнения, но определенно работают лучше чем на предыдущей квартире другая УК.
Достоинства:
  1. Регулярно убирают территорию, есть портье, охрана, приложение для телефона где оставлять заявки.
Недостатки:
  1. Отчет о работе за прошлый месяц приходит с опозданием. Надеюсь это временно.

Услуги сантехника от жкх плюс

Ксения 30 октября, 2018 год
Обычно не пишу отзывы, но об этой компании хочу написать. Была сложная ситуация, понадобился срочно сантехник и как назло наличных в обрез! К моему счастью и удаче, вся стоимость пошла в розовый бланк. Это очень выручило, и работа мастера понравилась, поэтому теперь буду только к ним обращаться.

Уборка, ремонт в квартире

Григорий 24 октября, 2018 год
Въезжали с женой в квартиру, на полный ремонт денег не было, но кое-что надо было поменять, смеситель, мойку, ванную в порядок привести, кое-что в системе отопления. Решили обратиться в ЖКХ Плюс потому что все можно в одном месте заказать. Нам мастера понравились, все работы выполнены хорошо, и в колл-центре тоже очень приятный менеджер попался. Спасибо!

Плохое качество обслуживания

Заковряжина Татьяна Федоровна 12 марта, 2023 год
УК ЭкоДом компания в которой слесарей и уборщиц меньше, чем юристов и руководителей! Оставили подъезд без отопления и ушли на "заслуженные" выходные, главный инженер и слесарь не компетентны, проблемы решить не в состоянии.
Достоинства:
Недостатки:
  1. дорого и не профессионально

Республика Хакасия, город Абакан, управляющая компания ООО "ЖЭУ-3"

Гость 20 января, 2023 год
Одним из соучредителей данного ООО является структурное подразделение Администрации Абакана (орган местного самоуправления)!
Чтобы получить субсидии в рамках Программы "Благоустройство дворов МКД" (федеральный бюджет) эта "КОНТОРА" у других управляющих организаций "ОТХВАТЫВАЕТ" дома, даже используя голоса "избирателей", правоспособность которых прекращена смертью (Гоголь Н.В. со своими "Мёртвыми душами" "ОТДЫХАЕТ!!!").
Кроме того, "под шумок" - в рамках той же Программы "Благоустройство дворов МКД", однако в обход спецсчёта, предусмотренного этой Программой, также без соответствующего решения собственников МКД, увеличивает плату/тариф за содержание жилых помещений более чем на 100%!!!
А в целом - под управлением ООО "ЖЭУ-3" дома, "по статистике", пребывают в "ГНИЛОМ" состоянии.
Будьте бдительны, рассматривая данную "КОНТОРУ" в качестве "УПРАВЛЯШКИ" для своего дома!!!
Настоящий отзыв - личное мнение и оценочное суждение его Автора.

УК Домовладлец

Гость 18 февраля, 2022 год
ужасно убираются подъезды, всегда грязно!
печально видеть в таком состоянии дом квартиры, на которую копились деньги с большим трудом!

Негативное

Ольга 11 октября, 2021 год
ЖК "На циолковского", дом 7. Это новый дом, продавался по максимально дорогой цене, УК не предоставила вовремя док-ты и все жильцы этой новостройки все 5 лет платили взносы на кап.ремонт, хотя не должны были этого делать. Сейчас УК , возомнившая себя "Домоуправлением" на своем сайте представляет это как "должное" в своем кармане, деньгами которыми она теперь владеет и распоряжается по... Читать отзыв ЖК "На циолковского", дом 7. Это новый дом, продавался по максимально дорогой цене, УК не предоставила вовремя док-ты и все жильцы этой новостройки все 5 лет платили взносы на кап.ремонт, хотя не должны были этого делать. Сейчас УК , возомнившая себя "Домоуправлением" на своем сайте представляет это как "должное" в своем кармане, деньгами которыми она теперь владеет и распоряжается по своему усмотрению. Также они приходят в квартиры и требуют открывать им дверь, якобы по аварийным ситуациям. Они навязывают свои услуги, которые не нужны и не требуются. Они предоставляют ключи от крыши "альпинистам", которые подкидывают в квартиры всякое дерьмо, подводя этим людей, которые платят им деньги, "под статью" и под "психушку", они жалуются участковому, наговаривая на этих людей, пользуясь тем, что с ними связались, т.к.это пришлось сделать при покупке квартиры.

ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР-НК

Гузель 6 июня, 2021 год
Не платят, понижают ставку и не предупреждают работников. Месяцами деньги невозможно получить.А некоторые и вовсе без зарплаты остаются. Вот снова кинули и ещё просят опять на смены выйти. Кормят обещаниями и завтраками, но перечислений до сих пор нет. Сил нет уже.
Заставляют ходить по квартирам, без удостоверений, без заказ-наряда, только со списочком. а там неизвестно кто откроет дверь и причинит ущерб здоровью.Прежде чем устраиваться в эту шарашкину контору ,подумайте сто раз!При оформление вам не дадут трудовой договор на руки.

безобразная работа

Елена Олеговна 4 января, 2021 год
5-й Предпортовый проезд, д.6, кор.2
5-й Предпортовый проезд, д.6, кор.2
2-го января 2021 у соседей по стояку потек радиатор отопления. Сотрудники УК пришли, сняли, унесли батарею..., а стояк жителям 9-ти этажей так и не включили. Очевидно, просто забыли или такие "профессиональные" сотрудники, что даже не знают, что вода ДОЛЖНА подаваться через байпас. Сидим третий день без отопления. До АВАРИЙНОЙ не дозвониться, просто никто не снимает трубки. Это называется аварийная служба.
На лестнице грязь, никто не моет уже давно: клубы пыли,грязи, табачного пепла, о и пр. и это в пандемию!!! Когда чиновники кричат, как мы должны соблюдать гигиену, а почему их же ставленники на хлебных местах, забывают выполнять свои прямые обязанности, за которые мы им платим ЕЖЕМЕСЯЧНО.
Хочется спросить г-на Горского А.М. - если бы у ваших престарелых родителей или маленьких детей не было отопления, чтобы вы сделали непосредственно с теми, кто за это отвечает? Желаем Вам, г-н, Горский А.М. и всем вашим подчиненным, "очень добросовестно" выполняющим свои обязанности по отношению к нам, жителям тех домов, которые Вы взяли на обслуживание, такого же "уюта и тепла и чистоты" в домах, какой вы нам предоставляете своей "безукоризненной" работой. Как не стыдно получать деньги за ту работу и услуги, которые вы не в состоянии выполнить.
Почему даже АВАРИЙНАЯ не отвечает (хотя написано в квитанции - КРУГЛОСУТОЧНО)?
Хорошего Нового 2021 Вам, вашей семье и всей вашей бригаде.
Если совесть не совсем потеряна, хочется, чтобы хоть кто-то в вашей бригаде отреагировал на наше бедствие. Через 2 дня будет (-) 10 градусов, пока (-)1.
Достоинства:
  1. почистили снег перед парадной 2-х входов;
  2. иногда реагируют быстро - устранили затор в мусоропроводе;
  3. бывают проблески (удается дозвониться) - прием заявок
Недостатки:
  1. как таковая организация ЖЭ сферы не работает;
  2. полный непрофессионализм;
  3. хамоватые молодые леди при приеме заявок
  4. заявка принята - результат ноль;
  5. лестницы не моют,
  6. лифт грязный
  7. стена дома отвалилась - никто не реагирует;
  8. отопление отключили (при минусовой температуре) и никто не включает - все гуляют новогодние праздники;
  9. на сайт писать некуда - обратная связь НОЛЬ (это в пандемию, когда к ним не попасть);
  10. сайт постоянно глючит, даже не могут за такие зарплаты создать нормальный сайт;
  11. ...

А мне долг Чубайс не отдаёт

Раб 10 августа, 2020 год
Ну, а кто ещё мне отдаст мои пролетарские 300 рэ? Сделали перерасчёт по электроэнергии и заявили, что у меня лишнее. Только вот они не знают как теперь эти деньги мне отдать. Нет, я как гражданин великой и могучей законами страны, написал, по-современному, в личном кабинете онлайн, мол верните деньги в банк, откуда пришли. Они не ваши. На тот же счёт... Читать отзыв Ну, а кто ещё мне отдаст мои пролетарские 300 рэ? Сделали перерасчёт по электроэнергии и заявили, что у меня лишнее. Только вот они не знают как теперь эти деньги мне отдать. Нет, я как гражданин великой и могучей законами страны, написал, по-современному, в личном кабинете онлайн, мол верните деньги в банк, откуда пришли. Они не ваши. На тот же счёт с которого получили. Ан, нет. Мол, что упало им в карман, то пропало. И теперь я смотрю каждый месяц на мой отрицательный баланс, в мою пользу и думаю об коньяке, который вполне мог бы купить на ентот самый е-баланс. Но ЖКХ - это грабёж средь бела дня. Дилерные организации. Попробуйте докопаться до верха, из интереса. Там Дилер на дилере и дилером погоняет. Вот такой привет из 90-х, и уши Чубайса торчат. А ведь сколько в закрома не наваливай, они что друшлагом воду черпать. Столько проверяющих организаций - ...надзор ...потреб...куратура, а толку никого и все на нашей шеи. Как там у вождя революции? - терять нам нечего, кроме своих цепей! И цепи эти нахальные жутко перековать хочется.

Бытовые услуги

ММ Центр