Не заказывайте! - Отзывы о Joom интернет-магазин

Отзыв написан 2 апреля, 2020 год 107 просмотров
02.03.2020 заказала медицинские маски, за которые была произведена оплата Joom интернет-магазин - Не заказывайте! , согласно информации из раздела «мои заказы» максимальный срок доставки товара до 25 марта 2020 г. Через пару дней информация о сроке доставки была изменена до 14.06.2020 Joom интернет-магазин - Не заказывайте! г. Естественно, я понимаю, что в виду сложившейся ситуации в стране вполне понятна нехватка данного продукта, но для этого я и заказала их заблаговременно, когда они ещё были в наличии в интернет-магазине, будучи полностью уверенной, что к оговорённой дате я их получу, решила остановиться на этой интернет-платформе, цена мне тоже показалась приемлемой. Собственно, мною был оформлен заказ, была произведена оплата за него, а следовательно можно считать, что был заключён договор купли-продажи с указанием срока поставки товара. Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 N 612«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»
18. Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор.
20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
При оплате товаров покупателем в безналичной форме или продаже товаров в кредит (за исключением оплаты с использованием банковских платежных карт) продавец обязан подтвердить передачу товара путем составления накладной или акта сдачи-приемки товара.
22. В случае если договор заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, то в место его жительства.
Для доставки товаров в место, указанное покупателем, продавец может использовать услуги третьих лиц (с обязательным информированием об этом покупателя).
23. Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, которые установлены в договоре. Вопреки вышеизложенному, 19.03.2020, спустя две недели!!! Joom интернет-магазин - Не заказывайте! Мне приходит уведомление банка, что продавцом произведен возврат уплаченных денежных средств за медицинские маски, а в приложении в разделе «заказы» статус «завершён». Таким образом, мы видим, что нарушены все пункты вышеуказанного постановления. То есть, joom игнорирует действующее законодательство РФ и в одностороннем порядке расторгает уже заключённый договор. Естественно, данное приложение уже удалено с моего телефона, зачем заказывать товар там, где вопреки твоим ожиданиям заказ могут отменить в одностороннем порядке не взирая на оплату за товар и оговорённые сроки его поставки. Я бы никому не советовала пользоваться их услугами, дабы не рисковать и не ждать зазря. Кстати, мне даже не удосужились прислать письмо с извинениями. Вот это сервис

Недостатки:
  1. Только минусы

Разное: отзывы

Разное