КИТ: Транспортная компания отзывы

Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.212, оф. 335
КИТ: Транспортная компания

Плохая компания.

Юрий 31 октября, 2018 год
Отправлял бандероль в Беларусь. Думал "Почта России" не самый лучший вариант, но здесь - тушите свет товарищи.
Сначала нужно на улице отстоять очередь для маркировки груза (выдают наклейку, которую сам ещё и клеишь), затем идёшь ко второй точке на улице где тебе измерят груз. Затем поднимаешься в офис, берешь электронную очередь и ждешь оформления. Оформляешь. Идешь с квитанцией в кассу, где своя очередь и оплачиваешь. В итоге теряется очень много времени в этих четырёх (!) очередях.
Так же возмутило с какой правдивой наглостью в данной компании навязывают необязательную страховку груза, называя её обязательной. Это при недешевой цене в принципе, по сравнению с другими компаниями.

Отправлял груз по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 269.
Ужасно! Больше туда ни ногой и знакомым отсоветую.

Дешево

НОГИНСК 26 февраля, 2018 год
Цена на перевозку приятно удивила, дешевле в 2,5 раза чем в других ТК. Заказ был Ногинск-Питер, 200кг. Груз отвозили сами, оплатили 22 числа. На сайте информация была, что груз прибудет в Питер на терминал 24 числа в 12.20. Однако груз прибыл только 26 числа в 14.10. Так что решайте сами дешево, но долго или дороже, но вовремя. Всем удачи!

Театр начинается с вешалки...

Malo 10 февраля, 2018 год
Жду груз в Новосибирске из Челябинска.
Звоню в их coll-центр, поинтересоваться о прибытии груза, авто-информатор на 20-й секунде мне говорит о предполагаемом времени ожидания 35 секунд. Хорошо, думаю я! на отметке в 1:10 прерывается музыка и голос авто-информатора говорит мне, что нужно подождать еще 20 секунд.
Ну что ж, 35 секунд подождал, что 20 не подожду!? Подожду!!!
Слушаю... Читать отзыв
Жду груз в Новосибирске из Челябинска.
Ну что ж, 35 секунд подождал, что 20 не подожду!? Подожду!!!
Слушаю дальше музыку. На третьей минуте планы авто-информатора резко поменялись: "время предполагаемого ожидания ОДНА МИНУТА ДВАДЦАТЬ СЕКУНД, благодарим за ваше терпение.!!!"
Кладу трубку!
Решаю проверить еще раз, набираю номер и всё повторяется как под копирку!
Ну думаю не дождётесь, я вас всё равно "Победю или Побежу".!!!
Но когда на 5-й минуте услышал, как мне уже показалось, ехидный голос авто-информатора который сообщает, что нужно подождать еще 3:20, я оставил все надежды дозвониться до них.
Господа, из ТК "КИТ" объясните, зачем так открыто показывать своё неуважение к Вашим клиентам прямо с "порога"?
Достоинства:
  1. Приятная музыка между сообщениями авто-информатора!
Недостатки:
  1. Авто-информатор лжец, увольте его!!!

владимир

владимир 18 декабря, 2017 год
в Самаре дозвониться
большая проблема. груз получен, а в какое время привезут-не могут сказать.жду весь день. работа на 3
Достоинства:
  1. вовремя доставили груз из другого города.оценка4+
Недостатки:
  1. не дозвонишься в Самаре до администратора. весь день ждал доставку по городу. Оценка 2

ВСКРЫЛИ КОРОБКУ

Антон Хмара 4 октября, 2017 год
Заказывал груз(спортивное питание 10 мест весом 56кг) из Питера в Гомель. Доставили достаточно быстро. Но как выяснилось позже одну коробку вскрыли и небрежно наклеили совсем другой скотч ( на всех коробках был белый скотч с название фирмы, в которой заказывал, а на одной поверх белого скотча наклеили серый). В итоге, кто-то из работников склада НАГЛО СПЕР у бедного студента питьевую... Читать отзыв Заказывал груз(спортивное питание 10 мест весом 56кг) из Питера в Гомель. Доставили достаточно быстро. Но как выяснилось позже одну коробку вскрыли и небрежно наклеили совсем другой скотч ( на всех коробках был белый скотч с название фирмы, в которой заказывал, а на одной поверх белого скотча наклеили серый). В итоге, кто-то из работников склада НАГЛО СПЕР у бедного студента питьевую бутылку и пачку гейнера. Номер груза: СП2МИН0050353921
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Неквалифицированные сотрудники

не советую

Гость 7 марта, 2017 год
Работали с данной компанией несколько месяцев по просьбе клиентов отгроужали данной компанией ввиду доступной стоимости, в начале все было не плохо, но в дальнейшем все становилось все хуже и хуже... в итоге сотрудники и руководящий состав проявили такую безобразно - наплевательскую реакцию на их же косяк связанный с исполнением их же обязанностей что мы перестали сотрудничать с данной тк и... Читать отзыв Работали с данной компанией несколько месяцев по просьбе клиентов отгроужали данной компанией ввиду доступной стоимости, в начале все было не плохо, но в дальнейшем все становилось все хуже и хуже... в итоге сотрудники и руководящий состав проявили такую безобразно - наплевательскую реакцию на их же косяк связанный с исполнением их же обязанностей что мы перестали сотрудничать с данной тк и очень не советуем всем, дешего не бывает хорошо!!!
Игнорирование и медлительность вот главные черты данной компании!

сильно задерживают отправку грузов

Лев 5 декабря, 2016 год
В целом был доволен качеством услуг данной транспортной компании, но вот уже второй раз они сильно задерживают груз. Причем, судя по отзывам на других сайтах и словам своих-же сотрудников, случаи эти массовые. Вот уже вторую неделю мой груз стоимостью более 100 тыс. руб. не отправляют со склада в Москве. Сотрудники компании не могут предоставить информации ни о причинах таких задержек,... Читать отзыв В целом был доволен качеством услуг данной транспортной компании, но вот уже второй раз они сильно задерживают груз. Причем, судя по отзывам на других сайтах и словам своих-же сотрудников, случаи эти массовые. Вот уже вторую неделю мой груз стоимостью более 100 тыс. руб. не отправляют со склада в Москве. Сотрудники компании не могут предоставить информации ни о причинах таких задержек, ни о планируемой дате отправки, поскольку склад-отправитель их запросы просто игнорирует!!! А в это время клиенты несут убытки.

Обманывают при выставлении счета!

Евгения 18 ноября, 2016 год
Обходите стороной данную транспортную компанию!!! В счет включает услуги, которые не были заказаны, и выставляет счет уже по прибытию товара на место! Ничего не могут толком ответить, перебрасывают ответственность. выставляют такие большие суммы - это ужас. хитрые и наглые.

Уроды! Других слов нет.

Анастасия 31 октября, 2016 год
Сами же допустили ошибку в написании имени (вместо Алеся - Олеся) и теперь не отдают груз!
Мне, отправителю об этом не сообщили даже. Груз лежит на складе. Хотя доставка уже оплачена.
Требуют:
1. скачать письмо с сайта
2. заполнить его от руки
3. отсканировать
4. послать им на мыло.

И я боюсь этим все не кончится! Обязательно окажется, что я как-то не так оформила это письмо!
Ужас!

Обман по габариту груза

Гость 12 октября, 2016 год
Оплачивают все сверху 20% воздуха по объёму. Заказал товар из интернет-магазина КАНТ, обещали подобрать оптимальный вариант доставки. Выбрали ТК КИТ, сам бы не за что!. Груз в заводской упаковке 20 кг., объём 0,38 м.куб. Упаковали сверху на ЖК упаковку и груз стал 75 кг., объёмом 0,76 м.куб. Стоимость перевозки 3500 руб. "это за 20 кг груза". "Фактический" объём 0,63 м.куб... Читать отзыв Оплачивают все сверху 20% воздуха по объёму. Заказал товар из интернет-магазина КАНТ, обещали подобрать оптимальный вариант доставки. Выбрали ТК КИТ, сам бы не за что!. Груз в заводской упаковке 20 кг., объём 0,38 м.куб. Упаковали сверху на ЖК упаковку и груз стал 75 кг., объёмом 0,76 м.куб. Стоимость перевозки 3500 руб. "это за 20 кг груза". "Фактический" объём 0,63 м.куб не соответствует выставленному 0,76 м.куб на счете. Почему? потому что у них программа так считает объём. Претензии не принимают!

Пипец

Гость 5 сентября, 2016 год
Очень долго оформляют выдачу. Вообще жуть. 15 человек ждут в ожидании. Сотрудницы бегаю с кружками и готовят себе кофе ил чай, им вообще похрен что у людей времени в обрез. Короче кому надо вышлю фото из зала оформления. Из восьми окон работают два. Я пишу потому что мне еще с ними работать, это не происки конкурентов.

Не рекомендую.

Сергей 27 июля, 2016 год
Думал, только в Кемерово бардак, но судя по отзывам -везде. Дозвониться до филиала невозможно, трубку просто не берут ("нам некогда!"). по приходу груза не перезванивают - я случайно обнаружил, что пришел груз и у него истекает срок хранения - мне никто не позвонил. Звоню на "горячую линию" заказать доставку (филиал трубку не берет!) - "Ваш звонок двадцатый в очереди, мы... Читать отзыв Думал, только в Кемерово бардак, но судя по отзывам -везде. Дозвониться до филиала невозможно, трубку просто не берут ("нам некогда!"). по приходу груза не перезванивают - я случайно обнаружил, что пришел груз и у него истекает срок хранения - мне никто не позвонил. Звоню на "горячую линию" заказать доставку (филиал трубку не берет!) - "Ваш звонок двадцатый в очереди, мы вам перезвоним". Ощущение, что перезванивают, ,исключительно когда телефон занят - четырежды пытался дозвониться до горячей линии, четырежды одна фигня. В итоге груз получил, но с кучей нервов и времени

ЧКВКРД0015897121 ет информации по грузу

Светлана 5 июля, 2016 год
Сотрудники компании, свяжитесь со мной по ЧКВКРД0015897121 - на сайте отгрузку не могу отследить, на телефоны не отвечаю и не перезванивают, личный кабинет не работает.

Когда ожидать приход в пункт назначения груза по ЧКВКРД0015897121?

ТК КИТ- шарашка

Гость 26 апреля, 2016 год
Недавно решила сменить перевозчика. Посчитали, что у КИТа дешевле.

В итоге из Московской обл в Минск (Беларусь) груз добирался почти 2 недели. Дозвониться очень сложно.

Занято или не отвечают. Я их просто добила-так бы не знаю когда получила. Еще и предоплату требуют.

Документы с грузом не привезли. Еле выяснила где они -нашлись на столе у логиста Елены.

Оказалось, что даже не... Читать отзыв
Недавно решила сменить перевозчика. Посчитали, что у КИТа дешевле.

Оказалось, что даже не пометили у себя что мы изменяли получателя (поэтому документы у них остались).

Документы в итоге сами поехали забрали в офис. Открываю- а в CMR нет печатей КИТа. Теперь опять надо ехать..

Короче это был первый и последний раз... Никому не советую... Еще и груз "пропадет".. Какая -то "шарашка".

Огорчён

Александр 13 апреля, 2016 год
Груз из Питера в Новый Уренгой должен был прити 30.03.2016г. 30-го и 31-го по телефону никто не мог объяснить где он находится. 1-го в филиале Нового Уренгоя сказали что его сегодня только в Питере перевезли с одного склада на другой, обещали что придёт 8-го. О чудо, он пришёл, 12.04.2016г. Не удобно!

несерьезные сотрудники

Мила Милова 6 марта, 2016 год
вот читаю отзывы и думаю, а как хорошо, что я в последний момент отказалась! из-за хамки с которой я все вопросы обуждала, а точнее я задавала, а она молчала, я задавала, а она не знала что сказать. так что спасибо тебе наглая девушка по имени кажется Наиля. спасибо за твое хамство, ты спасла меня, при этом подарив стрессовую недельку. срамота!
1 согласен 1 не согласен

опоздали на 26 дней

Гапур Довлетов 6 марта, 2016 год
специально заказывал подарок на три месяца заранее, чтоб не было таких казусов , и нате сама компания мне их и устроила. низкий вам поклон КИТ, уж ни я ни все мои друзья к вам не придем! и друзья моих друзей и их друзья. а нас азиатов ой как много...
1 не согласен Показать 1 ответ

грубо, ненадежно

АРТУР ТОТОЕВ 6 марта, 2016 год
заказывал в интернет магазине товар для своего собственного магазина, и пару побрякушек дочке. побрякушки то пришли, опоздали правда дней на 10, но пришли. а вот мой товар - нет. на мои попытки узнать где же все таки купленный лично мною товар - мне говорят перезвонить завтра, и кормят завтраками уже неделю. а тут еще эти праздники. кто имел похожую ситуацию... Читать отзыв заказывал в интернет магазине товар для своего собственного магазина, и пару побрякушек дочке. побрякушки то пришли, опоздали правда дней на 10, но пришли. а вот мой товар - нет. на мои попытки узнать где же все таки купленный лично мною товар - мне говорят перезвонить завтра, и кормят завтраками уже неделю. а тут еще эти праздники. кто имел похожую ситуацию ? как мне быть?
1 не согласен Показать 1 ответ

КИТ = бяка

Асхат Сульпиев 6 марта, 2016 год
Руслан, лошара заголовок исправь хаха
в общем я и есть тот самый получатель который получил кукиш вместо обещанных товаров для наших пацанов, дело в Казани происходит . А точней не происходит, оплаченную стоимость Китяры не возвращают - по причине видите ли ошибки клиента, и адреc мы дали официальный. херня короче!

пришло в ужасном состоянии

Руслан Новаев 6 марта, 2016 год
хай всем! я тут передал своим пацанам передачку, а она ваще не пришла им. адрес говорят неправильно дали, не можем найти. все значит могут, а они нет! решили спихнуть все на меня. вот недавно было в феврале. короч ребят, подстава все это. ну их в баню этот кит!

невыносимо долго

Кристина Нечаева 6 марта, 2016 год
привет всем! моя история банальна на самом деле - отправила и не дошло)) заплатила и не вернули. КИТ - отстой! КИТ - лажа! не ходите к ним!!!

стремотень

Лиза Шараева 6 марта, 2016 год
всем привет, меня зовут Лиза. и я согласна практически со всеми отзывами, не зря ведь они все отрицательные... моя посылка также попала к неудачникам, ее сначала не было, потом была но в другом конце света... в итоге пришла с опозданием в 32 дня. нууу стремно в общем!

абсолютно недоволен

Николай Комонов 6 марта, 2016 год
всем доброго утра! как раз только что закончил говорить с девушкой из колцентра КИТ (Ирина). договориться не удалось, проблема в том, что мой товар был утерян, и вот уже 34 дня мы все дружно ищем. пока ничего добиться не удалось, деньги потеряны и товар видимо тоже. не советую пользоваться услугами КИТ.

Хамло 100%

Ольга 9 января, 2016 год
Один раз поставщик из Екатеринбурга уговорил сделать отправку именно этой компанией. Обосновали это тем, что у них с этой компанией договор и для меня так будет дешевле и быстрее. Доставка в Курган была быстрой и не дорогой. Если-бы не одно но.... Когда заехала в офис оплачивать доставку мне объяснили, довольно грубо и по хамски, что груз не отдадут, так... Читать отзыв Один раз поставщик из Екатеринбурга уговорил сделать отправку именно этой компанией. Обосновали это тем, что у них с этой компанией договор и для меня так будет дешевле и быстрее. Доставка в Курган была быстрой и не дорогой. Если-бы не одно но.... Когда заехала в офис оплачивать доставку мне объяснили, довольно грубо и по хамски, что груз не отдадут, так как от грузоотправителя не дошла оплата безналом за доставку до склада, ее по нашему договору оплачивает поставщик. На мой ответ, что груз оплачен мной и принадлежит мне и я им должна только за доставку от склада в ЕКБ до склада в Кургане и, чтобы свои проблемы они решали без моего участия, на меня оператор тупо наорала и разве что на три буквы не послала. Да и не мудрено, если она вообще по фене ботает- пол поясницы и попы в доморощенных наколках, причем все это демонстрируется короткой кофтой и джинсами с заниженной талией. Где персонал набирали? На зоне?

плохо работают во владивостоке

женя 26 августа, 2015 год
работают вроде не плохо но только недалеко от москвы !! самые тупые правила !! штобы остановить груз выдать сменить нужны какието дуратские документы !! нет экспресс доставки!! с владивостока до самары будет идти месяц!! так нельзя

Ужасно несогласованная компания

Гость 3 июля, 2015 год
Не советую обращаться в эту компанию. Ужасно несогласованная работа диспетчеров, водителей и логистов, последних просто нет. Заказывала перевозку из Ростова в Ставрополь в итоге за 4 дня груз все еще не был привезен. О состоянии доставки узнать невозможно, по телефону сотрудницы отвечают грубо, перебивают, повышают голос, от самих не дождешься чтобы позвонили. Весь день ждала у телефона когда позвонят логисты,... Читать отзыв Не советую обращаться в эту компанию. Ужасно несогласованная работа диспетчеров, водителей и логистов, последних просто нет. Заказывала перевозку из Ростова в Ставрополь в итоге за 4 дня груз все еще не был привезен. О состоянии доставки узнать невозможно, по телефону сотрудницы отвечают грубо, перебивают, повышают голос, от самих не дождешься чтобы позвонили. Весь день ждала у телефона когда позвонят логисты, чтобы согласовать время доставки, стала звонить сама - телефон отключен!!! В итоге прождала в пятницу доставку до подъезда, как и было оговорено заранее и за что заплачено, в 16-30 часов еле дозвонилась по номеру который еще пришлось поискать, т.к. основной их номер выключен, мне сообщили, что водитель только приехал и сегодня уже не повезет мой груз, а привезут теперь только в понедельник. Пришлось в экстренном порядке искать грузчиков и машину, нести дополнительные траты, чтобы забрать из их офиса самим, т.к. времени ждать до понедельника у меня не было. Так же невозможно понять сумму доставки руб., на сайте калькулятор считает одно, уведомления с их e-mail адреса приходят с другими цифрами, в офисе сообщают третье, а по телефону четвертое!

Воруют

Ольга 14 апреля, 2015 год
Пользовалась неоднократно услугами данной ТК - претензий вообще не было, отправляла груз из разных городов и в разных направлениях, всё приходило в нормальном состоянии, без повреждений и в срок. И вот долгожданный сюрприз: все-таки вытащили из коробки новые тапочки меховые стоимостью 1300 руб. Очень неприятно, когда роются в твоих вещах. Наверное, буду искать другую компанию

НЕ весь товар пришел!

Гость 2 марта, 2015 год
Получили посылку, второй раз не хватает товара, и именно с этой транс компанией. наводит на мысль, что они не чистые на руку. тем более посылка была в пути все выходные. из Еката отправили в четверг, а получили в Чел. только в понедельник.
Гость 15 декабря, 2014 год
"Чаша терпения переполнена".....За 5 (пять) лет работы с вашей организацией единственное что улучшилось - это сократилась очередь на оформление груза в офисе. Все остальное, такое как: Дозвониться нереально, огромные очереди на получение и сдачу груза, долгие неторопливые поиски груза по всему складу, постоянные сбои в работе сайта и базы данных, неадекватно долгая перевозка груза (обещанные 1-2 дня легко растягиваются на... Читать отзыв "Чаша терпения переполнена".....За 5 (пять) лет работы с вашей организацией единственное что улучшилось - это сократилась очередь на оформление груза в офисе. Все остальное, такое как: Дозвониться нереально, огромные очереди на получение и сдачу груза, долгие неторопливые поиски груза по всему складу, постоянные сбои в работе сайта и базы данных, неадекватно долгая перевозка груза (обещанные 1-2 дня легко растягиваются на 6-7 дней), компетентность сотрудников оставляет желать лучшего (никак не в курсе, либо отправляют по цепочке пока не устаешь искать истину), уже стали привыкать к тому чтобы отпраляя экспедитора закладываем один(!) час на заезд в КИТ (в то время как во все пункты в разных концах города он укладывается в три часа).....Сравнивали с другими ТК - прайс подороже но ДОЗВАНИВАЛИСЬ всегда, сотрудники всегда стараются разобраться с проблемой онлайн и только потом просят подождать. а не наоборот! Груз всегда приходил в УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ, и всегда можно было получить груз в НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ - никакие вылеты баз данных не мешали этому и очередей чтобы постоянно ждать по 30-40 минут нету...
А теперь предметно - ЕКБТЮМ0012492830 здали груз 10 декабря 2014г. в 11:00 дня, вес груза 6 кг (пожалуй самый легкий груз в этом году), Расчетная дата прибытия груза в пункт назначения: 11.12.2014....сегодня 15 декабря - с четвертой попытки дозвонился в офис, чтобы узнать когда я могу забрать груз, т.к. информация о статусе груза мне на почту не приходила, ответили что планируется сегодня после 12:00 выгрузка(!) автомобиля из Екатеринбурга, по поводу могу ли я забрать сегодня груз - ответили "когда выгрузим тогда и будет понятно пришел груз или нет" (отличная логистика! Сначала везем, а потом разбираемся что и кому привезли!)
При этом, хочу заменить тот факт, когда 12 декабря только к вечеру дозвонившись в офис уточнил о грузе - мне ответили "что скорее всего был уже перегруз(!!! коробочка 6 кг не вошла в 10 тонный грузовик!!!) машины и поэтому наш груз не попал в график отправки. Завтра будет вторая машина выгружаться в Тюмени скорее всего груз в ней".....Груза до сих пор нет, как и должной информации. Как и третьей машины!....по телефону мне посоветовали сходить на.....сайт и заполнить "претензию". Решил написать жалобу чтобы доходчивее было. Кто будет отвечать за беспредел не понятно.

Как надежная транспортная компания вы утратили доверие в лице нашей организации. По основным направлениям мы уже отказываемся с вами работать - в отличие от вас мы дорожим своими клиентами, временем и деньгами.
Виталий Сармин 25 ноября, 2014 год
Странная контора! Не дозвониться в Питере, судьба груза непонятна. На сайте переписывался с какой-то сотрудницей, просил перезвонить мне (я - получатель), она мне: пишите здесь... БРЕД какой-то, в 21 веке я уговариваю тр.компанию... БАРАНЫ!
КИТ: Транспортная компания
Транспортная компания "КИТ" осуществляет перевозку сборных грузов от 1 кг в любой город ЕАЭС в кратчайшие сроки по минимальной стоимости.
Наши представительства работают более чем в 200 городах ЕАЭС (ЕврАзийский Экономический Союз).
На сегодняшний день мы помогаем бизнесу в странах ЕАЭС развиваться на новых территориях, налаживаем устойчивые торгово – экономические связи. Теперь... подробнее

Адрес: Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.212, оф. 335
Телефон: 8 800 234 59 60