Не рекомендую заказывать кухню в Kitchen Design (ООО «Азимут»). - Отзывы о Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Отзыв написан 28 октября, 2022 год 415 просмотров
Хочу поделиться своим опытом заказа кухни в Kitchen Design (ООО «Азимут»).
В интернете попалась контекстная реклама с кухней моей мечты – именно такая, какую мне хотелось. Я оставила заявку и уже через пару дней встречала замерщика дома.
Остановлюсь на основных неприятных моментах:
1.Отсутствие индивидуального подхода
Три часа замерщик Сергей Волков замерял, вымерял, спрашивал. НО: не советовал, а делал как ему проще и удобнее. Например, у меня есть газовая труба, которую мне хотелось закрыть навесным шкафом. Так вот замерщик спроектировал мне шкафы таким образом, что газовая плита должна была находиться в 15 см от мойки. Т.е. это не то что, неудобно – не иметь достаточного рабочего места между плитой и раковиной, но и небезопасно – во время мытья посуды можно легко локтем задеть сковородку. Моя косяк здесь в том, что я на этапе проектирования об этом не думала. А все могло решиться, предложив мне замерщик варианты размеров шкафов и их расположения. А мне были спроектированы шкафы самых стандартных размеров, без учета особенностей моей кухни. В итоге пришлось переставлять имеющиеся шкафы так, как оказалось удобнее и безопаснее.
Да, мне можно сказать – сама виновата, куда смотрела, когда подписывала и согласовывала, но повторюсь – я впервые заказывала так кухню, надеялась на опыт и профессионализм исполнителей, на их подсказки и советы. Мне казалось, что индивидуальный подход и учет всех особенностей заказчика – это и есть «кухня в соответствии с вашими пожеланиями».
2. Невнимательность и пофигизм замерщика
Отсутствие в смете зафиксированных и детально обговоренных во время проектирования моментов. Ключевые моменты, которые мне хотелось иметь на кухне:
- Еврозапил столешницы
- Силиконовый пристеночный плинтус
По моему мнению, эти два момента отличают кухню от масс-маркета и делают ее не такой, как у всех. Во время встречи с замерщиком эти моменты были тщательно обговорены (сколько это стоит, как делается на заводе) – в результате у меня вместо еврозапила и плинтуса – обыкновенная соединительная планка (серая при черной столешнице) и стремный широкий пластиковый пристеночный плинтус, скрывающий 3 см высота стеновой панели. Как потом сказал мне сборщик – у этого производителя только такие плинтуса в наличии. Как тогда мне мог замерщик так четко утверждать: «конечно, поставим вам тонкий и незаметный плинтус».
При попытке разобраться в ситуации замерщик лишь сказал – я не знаю, как так могло получиться…
Опять виновата я, которая не проконтролировала внесение этих пунктов в смету. Но если я о них говорила, то обязанность замерщика это зафиксировать и передать в производство. В итоге за свои деньги я купила черную планку и нужный мне плинтус и за свои деньги сборщик мне их заменил.
3. Срок изготовления кухни
По договору на изготовление фабрика берет себе 40 дней, плюс 45 дней они имеют право себе еще взять на исправление ситуации – это четко зафиксировано в договоре. Мне привезли кухню через 51 день после замеров и оплаты.
4. Комплектация при доставке
При приемке кухни доставка сообщила, что фурнитура и цоколь приедут вместо со сборщиком. Через два дня приехал сборщик, который естественно не знал про это. В итоге в первый день сборки (19 октября) он смог собрать только корпуса шкафов – без дверей, цоколя, бутылочницы, сушилок для посуды и т.д. Но вопрос в компанию – а когда собственно довезут все остальное, мне ответили, что у них на это есть еще 45 дней!
Еще через 5 дней мне довезли оставшиеся материалы, через 3 дня (27 октября) приехал мастер, который СНОВА не обнаружил части деталей, необходимых для крепежа выдвижных шкафов.
Жду третью доставку и окончательную сборку моей многострадальной кухни. Дополню отзыв по итогам.
Выводы:
- будьте внимательны при выборе производителя, не ведитесь на написанные под копирку положительные отзывы, у данной фабрики они все ну очень прям приторно-сладкие
- внимательно проверяйте финальную смету, отмечайте все моменты, которые для вас важны и подтверждайте у замерщика их фиксацию в документах
- попробуйте заранее подготовиться к заказу кухни – прикиньте расположение шкафов и бытовой техники, в какую сторону что должно открываться, посмотрите вживую на материалы, цвета, фактуры – пропишите все нюансы для себя, чтобы не забыть
- защищайте себя и свои права в любой ситуации!
Kitchen Design - Не рекомендую заказывать кухню в Kitchen Design (ООО «Азимут»).

Достоинства:
Недостатки:
  1. некомпетентность и пофигизм замерщика, несоблюдение сроков производства, некомплектность доставок

Гость 9 марта, 2023 год
Замерщик был хороший у нас. Но!!!! Залержка недокомплект и хамство по телефону. ... ребята. Не верьте рекламе и не заказывацте у них!
Оксана 22 марта, 2023 год
Я с вами полностью согласна. Также столкнулась с хамством. Планирую обращаться в суд.
Гость 6 февраля, 2024 год
Я тоже подаю в суд
Гость 9 марта, 2023 год
Согласна! Поэтому отправила досудебную претензию и готовлю иск!
Вероника 12 августа, 2023 год
Есть результат о досудебной претензии? Столкнулись тоже с этой компанией, такого ужаса я давно не видела, за свои деньги и еще бегаешь за ними

Отзывы о компаниях по производству мебели

4.9
2012 просмотров
Комод от БестМебель Заказывала комод Нордли Nordli 14. Качество отличное, сам комод шикарен, очень вместительный. Заказ 600812.

Мебель

Компания MOON
Компания MOON

marite.ru интернет-магазин
marite.ru интернет-магазин

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"