Компания "Климат города" отзывы
с оценкой «Нормально»

Отзывы покупателей и пользователей

Есть и плюсы, и минусы.

Степан 26 марта, 2024 год
Плюсы: монтаж сделан аккуратно, по качеству время покажет.
Минусы: такое ощущение, что у них работы куча и ты постоянно их сам подгоняешь...
В общем и целом монтаж сделан хорошо, но качество услуги и контроль выполнения на среднем уровне.
Может это специфика рынка или дело в людях. Учитывайте при выборе, всегда есть человеческий фактор.

Впечатления неоднозначные

Ольга 12 марта, 2024 год
По работе сплит-системы у меня нет претензий. Однако, я хотела бы выразить свое недовольство относительно доставки и установки этого оборудования.

Сначала, в день доставки, курьер задержался в пробке, из-за чего я опоздала на важную встречу на 30 минут. Это сильно повлияло на мои планы на день. Затем, мне пришлось ждать больше недели, чтобы бригада монтажников смогла установить оборудование.

Поэтому, я осталась недовольна... Читать отзыв

Поэтому, я осталась недовольна тем, как была организована доставка и установка техники. К сожалению, мои впечатления от покупки в вашем магазине остались неоднозначными.

Долго согласовывают дату установки

Антон 3 января, 2024 год
Приобрел здесь в начале осени качественный и функциональный кондиционер.Все плюсы и минусы я уже расписал, больше добавить ни чего не могу.
Достоинства:
  1. 1) вовремя приехали;
  2. 2) наличие своего оборудования;
  3. 3) работали 2 человека, т. е каждый занимался своим делом не мешая друг другу;
  4. 4) работа аккуратная , мало мусора
Недостатки:
  1. 1) долго согласовывалась дата установки оборудования

Не понравилась работа менеджера

Светлана 5 декабря, 2023 год
Устанавливали нам 2 кондиционера, всё четко, делали красиво насколько это возможно в наших условиях. И в целом установка прошла довольно комфортно, несмотря на то, что дома также был маленький ребенок.
Работа менеджера не особо понравилась, но это всё индивидуально.

Чуток не ко времени

Анастасия 6 октября, 2023 год
Во время ремонта возникла потребность в монтаже кондиционера. Начали искать в сети и наткнулись на эту компанию. (Понравилось название) Мы не могли определиться и менеджер помог нам с выбором модели, за что ему огромное спасибо. Так же мы решили, что монтаж закажем у них же. Делали в два этапа на стадии ремонта и после него. Все сделали как в книжке.
Недостатки:
  1. Бригада монтажников чуток опоздала.

Ажиотаж не отговорки

Евгений 31 августа, 2023 год
23.06.23 обратился в эту компанию, менеджер по телефону предложил подходящий вариант, назначили дату установки на 30.06.21. Спустя пару дней перезвонил менеджер и сказал, что выбранных кондиционеров нет в наличии, предложили замену, но дороже. Я согласился. В день, когда должны были приехать установщики позвонил менеджер и сказал, что кондиционеры "по какой-то причине" к ним не приехали, и устанавливать они пока ... Читать отзыв 23.06.23 обратился в эту компанию, менеджер по телефону предложил подходящий вариант, назначили дату установки на 30.06.21. Спустя пару дней перезвонил менеджер и сказал, что выбранных кондиционеров нет в наличии, предложили замену, но дороже. Я согласился. В день, когда должны были приехать установщики позвонил менеджер и сказал, что кондиционеры "по какой-то причине" к ним не приехали, и устанавливать они пока ничего не будут. Обещал перезвонить как разберется с ситуацией. Часа через 2 я позвонил сам, мне ответили, что про меня помнят и перезвонят. Естественно, больше мне никто не звонил. Я понимаю, что сейчас самый спрос на кондиционеры и все компании перегружены заказами, однако, на мой взгляд, именно в такие моменты и проверяется профессионализм работников и отлаженность процессов внутри самой компании. Не рекомендую сюда обращаться

Перенос монтажа без причин

Аркадий 25 июля, 2023 год
Отличный монтаж, всё сделали быстро и чисто. Единственный минус - раза два переносили монтаж по неизвестным причинам

Вполне удовлетворительно

Максим 12 апреля, 2023 год
У меня возникла проблема с кондиционером: я его очень долго не обслуживал и он перестал охлаждать воздух. По рекомендациям знакомых я обратился в указанную компанию (т.е. для меня было важным рекомендация + отзывы на Яндексе нормальные были)
В плюсах и минусах указываю свое объективное мнение.
Достоинства:
  1. 1. Руководство компании перезвонило;
  2. 2. Вопрос оперативно решили;
  3. 3. На след. день приехал мастер, который определил причину поломки кондиционера;
  4. В итоге: все быстро и профессионально.
Недостатки:
  1. Эл. почтовый адрес компании не работает или не актуален, или игнорируется сотрудниками;
  2. Не работают телефоны или звонки игнорируются сотрудниками (звонил несколько раз в течение дня - никакого результата);

Довольных нет

Варвара 14 марта, 2023 год
Заказали установку 4-х кондиционеров в офис. Очень долго тянули, сроки постоянно переносились. При том, что у нас работа связана с клиентами и во время монтажа желательно, чтобы в бюро никого не было. Несколько раз готовились, что не выходим и все время что-то не то. Наконец, приехали. Кондиционеры были выбраны заранее. Потом уже оказалось, что можно было выбрать более оптимальный... Читать отзыв Заказали установку 4-х кондиционеров в офис. Очень долго тянули, сроки постоянно переносились. При том, что у нас работа связана с клиентами и во время монтажа желательно, чтобы в бюро никого не было. Несколько раз готовились, что не выходим и все время что-то не то. Наконец, приехали. Кондиционеры были выбраны заранее. Потом уже оказалось, что можно было выбрать более оптимальный вариант. Не знаю, как устанавливали, нас не было на работе. Но как результат - через 3 недели один кондиционер вышел из строя полностью, второй работает с перебоями. Руководство не довольно, а про нас уже никто не говорит. Как находить нормальную фирму - до сих пор вопрос.

Изменения не в лучшую сторону

Руслан 27 февраля, 2023 год
Магазин мне понравился, продаваемая у них техника действительно хорошего качества. Покупали года два назад кондиционер. Работает он очень эффективно, быстро заполняя помещение нужной температурой. В последнее время сайт не узнать. Многие модели отсутствуют в поисковике. Цены выросли.

Обновление сайта

Артур 20 февраля, 2023 год
Как начинают сайт обновлять, так то, что нужно сразу не найдешь. И становится не понятно есть товар в наличии или его уже сняли с производства.
Достоинства:
  1. Менеджеры всегда на связи и доходчиво всё объясняют
Недостатки:
  1. После обновления не сразу нашел кондиционер.

Нет системы бронирования

Иван 19 февраля, 2023 год
В прошлом году покупал кондиционер Кондиционер Gree Bora Inverter GWH07AAB-K3DNA2A по одной цене. В этом году цена выросла, но не значительно для покупки одного экземпляра. А когда покупаешь 3-4 экземпляра и ограничен в сумме, высокая цена заметна. Понимаю, что магазинам не выгодно сдерживать цены.
Некоторых моделей вообще теперь нет на сайте.

Не лучший вариант

Ольга 16 февраля, 2023 год
Все началось весной 2022 года, когда захотели повесить пару кондиционеров в магазине. Заказали замер и 2 кондиционера, и не простых, а с возможность отапливать помещение до-25. Купили. Перед монтажом узнали, что вешать их на то место, куда мы хотели, нельзя. И тут началось перебирание вариантов от возврата кондиционеров, до перевешивания их в совершенно другое место. Это очень выматывает. Мы чуть... Читать отзыв Все началось весной 2022 года, когда захотели повесить пару кондиционеров в магазине. Заказали замер и 2 кондиционера, и не простых, а с возможность отапливать помещение до-25. Купили. Перед монтажом узнали, что вешать их на то место, куда мы хотели, нельзя. И тут началось перебирание вариантов от возврата кондиционеров, до перевешивания их в совершенно другое место. Это очень выматывает. Мы чуть точку не поставили во всей этой затее с комфортным климатом в магазине.

Как и везеде

Артур 5 февраля, 2023 год
В подобные компании обращаюсь уже не первый год. Привлек внимание понятный сайт. Можно сравнивать выбранные модели по критериям. А в остальном как и везде. Телефон один и на него не всегда удается пробиться. В основном занято( понимаю, клиентов много). Бывают проблемы и с доставкой, впрочем как и везде. Монтажники профессионалы своего дела, справляются с любыми проблемами. За это им отдельный... Читать отзыв В подобные компании обращаюсь уже не первый год. Привлек внимание понятный сайт. Можно сравнивать выбранные модели по критериям. А в остальном как и везде. Телефон один и на него не всегда удается пробиться. В основном занято( понимаю, клиентов много). Бывают проблемы и с доставкой, впрочем как и везде. Монтажники профессионалы своего дела, справляются с любыми проблемами. За это им отдельный респект. Отсутствие минусов позволило бы мне поставить этой компании 5 звезд. Но не судьба.
Достоинства:
  1. Удобный и понятный сайт
Недостатки:
  1. Доставка с опозданием, один телефон на всю компанию.

Не всё так хорошо, как хотелось бы.

Андрей 25 января, 2023 год
Кондиционер продержался 3 дня после установки и перестал охлаждать. Звезду скинул за общение с менеджером. Спасибо за консультацию. Жаль, что каждое ваше слово убивало во мне надежду жить в комфорте, а не под дорогостоящими кондиционером повешенным на стену.
Достоинства:
  1. Установка - в обозначенный срок.
Недостатки:
  1. Монтажники производят впечатление профессионалов, много оборудования и оперативность действий. Но ощущение, что спешат, ведь впереди ещё заказы.

Я в шоке и это еще мягко сказано.

Светлана 19 января, 2023 год
Как только я оплатила покупку, дня три потратила на то, чтобы просто дозвонится. Заказали мы у них 2 кондиционера с установкой на определенные даты. специально их оговорили заранее и даже отменили из-за этого отпуска и отложили поездку. Кондиционеры привезли. Позже выяснилось, что не комплект, не хватало каких то трубок.

Время деньги

Олеся 10 января, 2023 год
Сначала поставила 5 звезд, но потом передумала. Советовать компанию не буду. Настроение начало портится после того, как замерщик опоздал, я всё понимаю. Пробки, но позвонить же можно и предупредить, что немного опоздаете. Я же не сижу целыми днями дома. У меня тоже работа. И приходится договариваться. Потом опоздали установщики. Тоже понимаю, но мне от этого не легче. Сегодня позвонила проконсультироваться,... Читать отзыв Сначала поставила 5 звезд, но потом передумала. Советовать компанию не буду. Настроение начало портится после того, как замерщик опоздал, я всё понимаю. Пробки, но позвонить же можно и предупредить, что немного опоздаете. Я же не сижу целыми днями дома. У меня тоже работа. И приходится договариваться. Потом опоздали установщики. Тоже понимаю, но мне от этого не легче. Сегодня позвонила проконсультироваться, так еще и телефон не доступен.

Чистка фильтров.

Кира 1 января, 2023 год
В прошлом году брали в этом магазине кондиционер. Пришло время чистить фильтры. Еле дозвонилась. Сама чистить боюсь. Всё-таки этим должны заниматься специалисты. Хотела купить еще один кондиционер в спальню, но цены почти на все модели повысились.
Достоинства:
  1. Удобный сайт.

Минус две звезды

Алексей 26 декабря, 2022 год
Твердая троечка от меня компании "Климат города". Полно мелких косяков по работе..Знакомым бы не посоветовал.

Обычный уровень.

Виктор 1 декабря, 2022 год
Удивляет количество положительных отзывов! Видимо, у меня очень трудный случай был. Началось с того, что установленный и проверенный мастером кондиционер перестал работать от слова совсем. Пытался разобраться сам. Не получилось. Телефон сначала оказался недоступным, а потом выяснилось, что на линии был просто сбой. После всё же удалось договорится на определенный день. Мастер чуток опоздал, правда, извинился. Кондиционер работает. Так что... Читать отзыв Удивляет количество положительных отзывов! Видимо, у меня очень трудный случай был. Началось с того, что установленный и проверенный мастером кондиционер перестал работать от слова совсем. Пытался разобраться сам. Не получилось. Телефон сначала оказался недоступным, а потом выяснилось, что на линии был просто сбой. После всё же удалось договорится на определенный день. Мастер чуток опоздал, правда, извинился. Кондиционер работает. Так что в целом могу сказать, что контора нормальная, на обычном таком уровне.

Долгое ожидание

Карина 18 октября, 2022 год
Данная фирма решила мой вопрос с покупкой и установкой 2-х кондиционеров в самый пик жары. Менеджер подобрал и проконсультировал по технике и характеристикам. Привезли кондеи достаточно быстро. А вот установку пришлось подождать.

Отсутствие товара

Ника 27 сентября, 2022 год
Оформили заказ - нам перезвонили, сказав, что этой модели нет в наличии и, скорее всего, уже не будет. Было бы удобнее, если бы закончившийся товар не высвечивался на сайте, что он якобы есть - теряется время.

Спасибо. Рекомендуем.

Давид 25 августа, 2022 год
Я очень доволен монтажом кондиционера! Все очень слажено. Клиент я придирчивый,но меня более чем все устроило! Вернемся в следующем году за вторым обязательно,спасибо за работу и за гарантии.

Проблема с телефоном

Роман 17 августа, 2022 год
Заказ привезли быстро, а на звонок ответили не сразу, с третьего раза дозвонился. Все равно связался с менеджером.

неисправность кондиционера

Степан 16 августа, 2022 год
С магазином все в порядке. Доставка была вовремя. Вот только товар пришел в не рабочем состоянии. Пришлось оформлять возврат.

Пришлось долго ждать

Лия 26 июля, 2022 год
20 июня устанавливали сплит систему, по установке претензий нет, качество покажет время. По телефону с менеджером договорились на одно время, а в итоге пришлось ждать больше 2 часов. Мне позвонили (ситуация трижды повторялась, я работаю, сидеть ждать не могу). Пробка, хотя меня это не должно касаться.

Не всё чётко

Вероника 19 июня, 2022 год
Согласна со всеми отзывами! Эта компания действительно отлично чинит кондиционеры. И достаточно оперативно приезжает на диагностику, но вот цены на сами кондиционеры уже не радуют.

Цены растут

Аля Тойшева 19 апреля, 2022 год
В очередной раз обратилась в эту компанию, нужен был еще один кондиционер для моего магазинчика, менеджер не только выслушал моё недовольство, но и в очередной раз помог определиться с выбором. Понравилась работа монтажников, после себя убрали весь строительный мусор. По цене вышло довольно недорого, плюс порадовало то, что на кондиционеры есть гарантийное обслуживание,
Достоинства:
  1. Из плюсов могу еще отметить стрессоустойчивость менеджера и широкий спектр моделей кондиционеров.
Недостатки:
  1. Вырос в цене кондиционер, который планировала купить ранее.

Кондиционер сломался

Тимофей 31 марта, 2022 год
Обратился за консультацией. Искал оптимальное решение для охлаждения офисного центра. Много слышал от знакомых о компании "Климат города". Отзывы были как хорошие, так и не очень..Купил два сплита. Один уже не работает. Хотя времени прошло не очень много и соблюдал все правила эксплуатации. При запуске оба работали.

Долго ждал

Николай 24 марта, 2022 год
Нашел у вас модель кондиционера, которую давно искал, по отличной цене. Менеджер подробно рассказал про характеристики и правила эксплуатации этого агрегата (хоть я и изучил все об этой модели, но было полезно, кое-что было для меня новым). Монтажники хорошо сработали, я даже не заметил, как кондиционер уже занял свое законное место. Установка на высшем уровне! Наслаждаюсь работой долгожданного кондиционера, очень... Читать отзыв Нашел у вас модель кондиционера, которую давно искал, по отличной цене. Менеджер подробно рассказал про характеристики и правила эксплуатации этого агрегата (хоть я и изучил все об этой модели, но было полезно, кое-что было для меня новым). Монтажники хорошо сработали, я даже не заметил, как кондиционер уже занял свое законное место. Установка на высшем уровне! Наслаждаюсь работой долгожданного кондиционера, очень доволен приобретением. Спасибо за отличную работу!
Недостатки:
  1. Пришлось прилично подождать, когда привезут наконец-то кондиционер.

Кондиционеры

Компания Мир Климата