Компания "Климат города" отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы покупателей и пользователей

Неприятный опыт

Семён четверг, 25 апреля
К сожалению, я столкнулся с неприятным опытом при обращении в эту организацию. Когда я позвонил, мне ответил человек, который был явно не в настроении. Он не смог предоставить мне нужную информацию и только сослался на то, что все указано на сайте.
После такого общения я не стал делать заказ. Странно, что при таком подходе кто-то продолжает вести дела с этой организацией. Это говорит о непрофессионализме или нежелании работать.
Обращаться в эту организацию просто опасно. Они могут наделать ошибок, а виноват останетесь вы.

Минусов больше, чем плюсов.

Алёна 29 марта, 2024 год
Я оставила свои контактные данные, чтобы со мной связались, но долгое время никто не выходил на связь. Прошло какое-то время когда со мной наконец-то связались. Еще к большому сожалению, замерщик опоздал почти на час, в результате чего ремонт в квартире пришлось приостановить. Я была разочарована и теперь, возможно, не буду рекомендовать эту компанию своим друзьям.

Долго реагируют на заявку

Илья 21 марта, 2024 год
Несколько раз оставлял заявки на сайте, но, к сожалению, так и не получил ответа. Хочу уточнить, что это было не сейчас, а заранее (в первый раз я написал за месяц до запланированной установки и попросил уточнить, смогут ли они выполнить заказ и сколько это будет стоить, так как мне было важно, чтобы установка была согласована и произведена до начала жары).

Мне... Читать отзыв

Мне очень неприятно, что я так и не получил ответа. Надеюсь, что в будущем смогу получить помощь и консультацию от вашей компании.

Абсолютно никакой заинтересованности

Светлана 27 февраля, 2024 год
Абсолютно никакой заинтересованности и клиентоориентированности. Приходилось всю информацию вытягивать, постоянно напоминать. После просьбы разъяснить некоторые аспекты по проф.документации, получила ответ «читайте внимательнее, здесь все понятно написано» и многое другое. Совет: если вы работаете в сфере предоставления услуг, клиентам не очень нравится, когда так общаются. Тем более деньги не малые. Вы для этого и нужны, чтобы пояснять моменты по вашей же... Читать отзыв Абсолютно никакой заинтересованности и клиентоориентированности. Приходилось всю информацию вытягивать, постоянно напоминать. После просьбы разъяснить некоторые аспекты по проф.документации, получила ответ «читайте внимательнее, здесь все понятно написано» и многое другое. Совет: если вы работаете в сфере предоставления услуг, клиентам не очень нравится, когда так общаются. Тем более деньги не малые. Вы для этого и нужны, чтобы пояснять моменты по вашей же специализации. С другой фирмой все прошло максимально гладко, все рассказали, объяснили, помогли, остались довольны, за хороший сервис и качественный продукт любые деньги не жалко. А здесь очень разочаровались, низкий уровень.

Проблема с менеджерами

Григорий 16 января, 2024 год
Невозможно дозвонится, Телефон, который указан на сайте либо выключен, либо постоянный сброс. Причём в рабочее время. На заявку с сайта никто не перезванивает. В общем не рекомендую данную компанию никому.

Отвратительная компания

Виталий 22 декабря, 2023 год
Отвратительная компания, неквалифицированные специалисты, если их так можно назвать -"специалисты". По гарантийным обязательствам сплошной обман, отговорки. Не советую приобретать товар данной компании,

Клиентоориентированность в компании страдает.

Иван 7 декабря, 2023 год
Изначально я был настроен оставить исключительно положительный отзыв, но клиентоориентированность в компании страдает - из этого выливается честный отзыв и оценка, как есть по факту.

В наличии не оказалось.

Георгий 1 ноября, 2023 год
Купил в этой фирме кондиционер, привезли не вовремя, позвонили за 2 часа до срока доставки и перенесли на сутки, у них форс мажор говорят. Срок установки кондиционера согласованный при покупке с менеджером, тоже перенесли, позвонив за два дня до установки, сказали мол вы не переживайте, вы же ждёте только полторы недели, а у нас и месяц ждут. Вернул купленный кондиционер,... Читать отзыв Купил в этой фирме кондиционер, привезли не вовремя, позвонили за 2 часа до срока доставки и перенесли на сутки, у них форс мажор говорят. Срок установки кондиционера согласованный при покупке с менеджером, тоже перенесли, позвонив за два дня до установки, сказали мол вы не переживайте, вы же ждёте только полторы недели, а у нас и месяц ждут. Вернул купленный кондиционер, правда мне звонили и уговаривали поставить кондиционер, через неделю «железно». Забрали правда кондиционер, четко и в сроки согласованные.

Перенос даты установки.

Роман Соколов 13 сентября, 2023 год
Не понимаю почему такие хорошие отзывы. Договорились с людьми в определенный день, ждали их весь день, никто не позвонил. Договорились на другой день, опять та же песня. Н
Может они делают все качественно и быстро, но как с ними договориться не знаю.

Сбой системы

Владимир Гайчуков 25 августа, 2023 год
Заказал у них кондиционер. Привезли. Установку назначили во вторник на пятницу. Звонит менеджер в четверг, объясняет,что был какой-то сбой у них и моя заявка на установку потерялась, предлагает перенести установку на понедельник. Меняю свои планы,опять отпрашиваюсь с работы,соглашаюсь. В понедельник жду мастеров. Опять звонит тот же менеджер,заявляет, что бригада, которая должна работать у меня,приехать не сможет,предлагает... Читать отзыв Заказал у них кондиционер. Привезли. Установку назначили во вторник на пятницу. Звонит менеджер в четверг, объясняет,что был какой-то сбой у них и моя заявка на установку потерялась, предлагает перенести установку на понедельник. Меняю свои планы,опять отпрашиваюсь с работы,соглашаюсь. В понедельник жду мастеров. Опять звонит тот же менеджер,заявляет, что бригада, которая должна работать у меня,приехать не сможет,предлагает перенести на четверг или пятницу. Спрашиваю, а почему не на завтра,говорит, что всё время распланировано на другие заявки. А как же я?

Сбой системы

Радик 4 августа, 2023 год
Долго общался с представителем компании...Все хорошо и доступно рассказал. Консультацией в целом доволен. Остановились на том, что в субботу ко мне приедут специалисты с осмотром квартиры, чтобы окончательно определиться с кондиционером. В субботу - никто не звонит, в воскресенье тоже. Начинаю звонить в компанию... В понедельник с 3-го раза дозвонился и после долгого общения с менеджером наконец-то выяснил...... Читать отзыв Долго общался с представителем компании...Все хорошо и доступно рассказал. Консультацией в целом доволен. Остановились на том, что в субботу ко мне приедут специалисты с осмотром квартиры, чтобы окончательно определиться с кондиционером. В субботу - никто не звонит, в воскресенье тоже. Начинаю звонить в компанию... В понедельник с 3-го раза дозвонился и после долгого общения с менеджером наконец-то выяснил... ПРОСТО ПРОИЗОШЛА ОШИБКА!!!! Как так то? Так держать! И от клиентов отбоя не будет...

Долго отвечают по электронной почте.

Елена 26 июля, 2023 год
Установили наружный блок прямо возле окна. Как итог в комнате стало меньше света.
Что мешало поставить кондиционер на 10 см правее или вообще под окно не понятно, не было материалов или банальная лень.
На электронную почту я написала дату и время, когда я буду дома. Пока мне не ответили будут ли перевешивать внешний блок.
Не рекомендую обращаться в компанию "... Читать отзыв
Не рекомендую обращаться в компанию " Климат города",хоть качество работ и довольно неплохое, но манера общения и отношение к клиенту никакое. Не реагировать на запросы клиента - нонсенс.

Так и не перезвонили

Григорий 3 июля, 2023 год
Два раза звонил, хотел обслужить кондиционер, почистить его и т.д. Первый раз сказали, что перезвонят, не перезвонили.
Второй раз позвонил, обсудили план работ, сказали, что перезвонят вечером договориться о времени, не перезвонили и не написали. Не вижу смысла звонить третий раз.

Телефон компании не доступен.

Ангелина 1 июля, 2023 год
В последнее время проблемы с телефоном. То нет возможности дозвониться, то сбрасывают трубки. Надеюсь это проблема на линии или из ажиотажа на установку.

Нет мобильных кондиционеров

Соня 6 июня, 2023 год
Как мне объяснили, мобильными кондиционерами не занимаются. Хорошо бы тогда на сайте указать эту информацию. Чтобы не тратить время клиентов и работников. "Климат города" звучит грандиозно и мы ожидали многопланового сервиса....

Не вызвали альпиниста

Даниил 10 мая, 2023 год
Компания меня подставила. Договорились о монтаже кондиционера в жилой комнате справа от окна на 6 этаже (все уже было готово, сделан ремонт и проведены трассы, ребятам осталось только повесить внутренний и внешний блоки и подключить их), менеджер моё предложение вызвать альпиниста посчитал излишним.

Есть минусы

Владимир 27 апреля, 2023 год
Почему нет горячей линии, чтобы звонить с мобильного? Я в шоке. Современный магазин, а позвонить невозможно. И чата тоже нет. Еще бы не помешала набор фото установленных этой компанией кондиционеров. На сайте, например, выбранная модель смотрится совершенно по другому, чем в помещении. Не хотелось бы покупать кота в мешке.
1 не согласен Показать 1 ответ

Перенос дат

Екатерина 31 марта, 2023 год
Ничего хорошего сказать не могу, остались только отрицательные эмоции. Записывалась на установку мульти-сплит системы за 2 недели до выезда мастеров. По итогу установку неоднократно переносили, а в день установки никто не приехал. На мои звонки, в первой половине дня, менеджеры придумывали отговорки, а потом вообще перестали брать трубки. Из-за ужасной работы данной компании мне пришлось потратить время, доп. деньги,... Читать отзыв Ничего хорошего сказать не могу, остались только отрицательные эмоции. Записывалась на установку мульти-сплит системы за 2 недели до выезда мастеров. По итогу установку неоднократно переносили, а в день установки никто не приехал. На мои звонки, в первой половине дня, менеджеры придумывали отговорки, а потом вообще перестали брать трубки. Из-за ужасной работы данной компании мне пришлось потратить время, доп. деньги, а по факту они просто не приехали и даже не перезвонили. Я не говорю уже об извинениях.

Ответственность не на высоте

Алёна 24 марта, 2023 год
В воскресенье выбрали кондиционер в этой кампании. В понедельник со мной связался менеджер. Назначили день. Взяли с мужем отгулы за свой счет. Ждали подтверждения, не дождались, сами еле-еле дозвонились. Конечное же всегда можно списать все на ажиотаж, на аврал, но это ни о чем, так как если, пообещали людям что-то - несите ответственность за свои слова, имейте совесть... Читать отзыв В воскресенье выбрали кондиционер в этой кампании. В понедельник со мной связался менеджер. Назначили день. Взяли с мужем отгулы за свой счет. Ждали подтверждения, не дождались, сами еле-еле дозвонились. Конечное же всегда можно списать все на ажиотаж, на аврал, но это ни о чем, так как если, пообещали людям что-то - несите ответственность за свои слова, имейте совесть хотя бы просто перезвонить.

Недостоверная инофрмация

Людмила 19 марта, 2023 год
Через интернет сайт решили заказать кондиционер. На Яндекс карте показано, что моделей разных фирм полно, выбирай любую и цены вроде бы адекватные. Однако на самом сайте информация совсем другая.Вот такое получается отношение к покупателям, вводят в заблуждение и на сайте размещена недостоверная информация. Поэтому прежде, чем совершать покупки теперь надо 1000 раз подумать, стоит ли тратить свое время на... Читать отзыв Через интернет сайт решили заказать кондиционер. На Яндекс карте показано, что моделей разных фирм полно, выбирай любую и цены вроде бы адекватные. Однако на самом сайте информация совсем другая.Вот такое получается отношение к покупателям, вводят в заблуждение и на сайте размещена недостоверная информация. Поэтому прежде, чем совершать покупки теперь надо 1000 раз подумать, стоит ли тратить свое время на интернет-магазин "Климат города"

Проблемы с доставкой

Вадим 13 марта, 2023 год
Заказал в этом магазине кондиционер по телефону, обещали привезти на следующий день в определённое время. На следующий день ни ответа ни привета. Когда я позвонил выяснить о доставке, обещали разобраться и перезвонить. И опять ни ответа ни привета. Про отличный магазин видимо заказные отзывы.

Меняйте менеджеров

Игорь Акимов 10 марта, 2023 год
Про то что они плохо относятся к клиентам, пишу не только я. Обратились к очень неприятному и хабалистому менеджеру. Поздравляю, с таким менеджером, клиентов в компании будет все меньше и меньше.. - имеют право!! К монтажникам претензий не имею.

Испортили настроение обещаниями

Константин 22 февраля, 2023 год
Обратился по рекомендации соседей.
Обратился по рекомендации соседей.
Оформил заказ на два кондиционера с установкой. Того, что я выбрал в наличии не оказалось, но мне предложили другую модель. Договорился о дате доставки и монтажа, и ждал. В день доставки, под вечер пришлось самому звонить в «компанию» и узнать, что мой заказ отменен, потому что «не дозвонились», в то время как пропущенных на моем телефоне не было, и я точно это знал. Электронная почта видимо в их компании запрещена.
По итогу оказались готовы перенести даты доставки и монтажа. И скидка пропала. Сказал, что подумаю над их предложением. .
Лучше я заплачу больше, но нормальной компании.
И не рекомендую никому.
Достоинства:
  1. Скидки
Недостатки:
  1. Не работает электронная почта

Негарантийный случай

Василий 9 февраля, 2023 год
В офисе я никогда не был. Но как-то в поисковике в инете нашел именно у них цены на интересующую меня мульти сплит-систему, самыми интересными. Таких цен по минимуму в инете много, но все они оказываются фирмами без товара и специально не меняют эти объявлении. По факту предлагая китайский хлам на замену. Эта же фирма, первоначально показалась такой же, но они... Читать отзыв В офисе я никогда не был. Но как-то в поисковике в инете нашел именно у них цены на интересующую меня мульти сплит-систему, самыми интересными. Таких цен по минимуму в инете много, но все они оказываются фирмами без товара и специально не меняют эти объявлении. По факту предлагая китайский хлам на замену. Эта же фирма, первоначально показалась такой же, но они в течение месяца нашли мне реально требуемый мною товар.
Претензий к товару нет, а вот к монтажу есть. Пару дней назад, сошедший с крыши снег (крыша наклонная) погнул кронштейны внешнего блока до состояния "сейчас упадет".
Не гарантийный случай. Конечно, зима в России - не гарантийный случай. При этом другие кондиционеры в на нашем доме почему-то не падают.
Если не гарантийный случай, мне его каждую весну теперь перевешивать получается?
Недостатки:
  1. Сноса снегом внешнего блока не в ходит в гарантийные случаи.

Информация разная

Светлана 3 января, 2023 год
На Яндекс карте одна информация про кондиционеры, на самом сайте половина из них отсутствует. Хотела заказать кондиционер Electrolux. Но его на сайте не нашлось. И по цене вышли совершенно другие модели. Скрин с Яндекс карты прилагается
Недостатки:
  1. Информация на Яндексе отличается от информации на сайте

Нет графика доставки

Ольга 13 декабря, 2022 год
Если бы почитала заранее о доставке, то точно не стала бы обращаться. Сделала заказ кондиционера. Когда звонил менеджер, сразу предупредила, что инвертор нужен срочно. Почему на сайте не где не прописано, со скольки до скольки производится доставка? Почему на ожидание нужно тратить весь день? Рекомендовать эту организацию не могу, т. к. два дня провела на нервах, зная, что пожилая женщина,... Читать отзыв Если бы почитала заранее о доставке, то точно не стала бы обращаться. Сделала заказ кондиционера. Когда звонил менеджер, сразу предупредила, что инвертор нужен срочно. Почему на сайте не где не прописано, со скольки до скольки производится доставка? Почему на ожидание нужно тратить весь день? Рекомендовать эту организацию не могу, т. к. два дня провела на нервах, зная, что пожилая женщина, наш консьерж, ждёт от меня решения вопроса, замерзая в холодном подъезде.

Не хватило консультации

Веста 7 декабря, 2022 год
Что понравилось:
1) Удачная цена на кондиционеры (удалось купить за 55 тысяч рублей)
2) Терпеливые ответы менеджера на несколько звонков с вопросами

Что понравилось:
1) Удачная цена на кондиционеры (удалось купить за 55 тысяч рублей)
2) Терпеливые ответы менеджера на несколько звонков с вопросами

Мне не хватило профессиональных консультаций, никто не предупредил, что мне следует позаботиться о сохранности кондиционера от возможной наледи и сосулек с крыши. Оценить качество установки не могу, ибо несколько недель назад были установлены кондиционеры. Но оценку по консультации по установке кондиционеры ставлю низкую.

Компания известная, но ....

Сергей 11 ноября, 2022 год
1) Два дня пытался дозвониться - трубку не берут, то занято,
2) Пытался понять, есть ли товар в наличии. В итоге заказал с доставкой, в надежде, что ну есть же менеджеры, они то точно увидят заказ и позвонят, и сориентируют.

Сбивают сроки

Альберт 6 июля, 2022 год
Я не рекомендую эту компанию, так как судя по поведению её сотрудников, в новых заказах она не нуждается. Ко мне даже не смогли выехать на замеры в соответствии с договорённостью.
Недостатки:
  1. Телефон постоянно занят( или сбрасывают).
  2. К назначенному времени не смогли подъехать, от заказа отказался

Нет в наличии

Татьяна Бальчук 24 июня, 2022 год
На сайте выбрали кондиционер. А по факту его не оказалось в наличии. Будьте внимательны при выборе моделей и уточняйте у менеджеров факт наличия кондиционера. Мы всё-таки выбирали из недешевых.
Недостатки:
  1. Проблемы с номером.
  2. Отсутствие выбранного кондиционера

Кондиционеры