Компания "Климат города" отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы покупателей и пользователей

Перенос монтажа

Никита 19 февраля, 2024 год
Отличный монтаж, всё сделали быстро и чисто. Очень круто выполнили работу. С установкой двух кондеев и одного блока. Единственный минус - раза два переносили монтаж по неизвестным причинам.

Сбой системы

Михайил 9 февраля, 2024 год
Не могу оставить отзыв на сайте, по этому пишу здесь. За это минус одна звезда. Спасибо большое компании за качественный монтаж магистралей для кондиционера. Согласовали все условия до проведения работ. Отдельно хочется выделить специалиста по монтажу. Все очень подробно рассказал как будет организовано расположение трасс. Монтаж произвели чисто и аккуратно.

Где гарантии?

Максим 30 января, 2024 год
Обращался в данную компанию для установки кондиционера, поставили хорошо. Решил обратиться повторно для чистки, дезинфекции и обслуживания. Прождал МЕСЯЦ, видимо много заказов...
Был очень удивлен и разочарован данной компанией.

Есть куда расти

Маргарита 28 ноября, 2023 год
Обращалась в эту компанию для демонтажа вышедшего из строя внешнего блока кондиционерам и установки другого ( спасибо отмывальщикам фасада здания, снесли напрочь ). Работа выполнена аккуратно и качественно, Общением довольна, могу рекомендовать компанию.

Имеются и минусы

Алексей 26 октября, 2023 год
Нужно было купить и установить кондиционер. Через Яндекс маркет нашел данную компанию и не пожалел. Всё сделали быстро и качественно. Рекомендую.
Недостатки:
  1. Телефон один на всех

Все по согласованию

kapralart3.92 23 октября, 2023 год
Доволен всем, начиная с общения - четко проговорили особенности монтажа, по ходу обменялись фотографиями, наметили план монтажа, учли все пожелания, согласовали дату. Бригада слаженная, отработали все четко, на конечный результат, без объяснений вида «так нельзя, тут только так и тд». Все вышло аккуратно. Надеюсь, техника тоже не подведет и прослужит долго.

Плюсов больше,чем минусов

Анна Богова 3 октября, 2023 год
Обратились в "Климат города" для установки кондиционера. Выбрали по рекомендации соседей в чате ЖК. Были некоторые проблемы с коммуникацией с менеджерами (долго отвечали, в выходные вроде бы вообще нельзя записаться на установку). Плюс кондиционер взяли у них, но их не было в наличии, пришлось ждать, пока появятся. Но проектировщик и установщик пришли в установленную дату и время, претензий нет. Сама... Читать отзыв Обратились в "Климат города" для установки кондиционера. Выбрали по рекомендации соседей в чате ЖК. Были некоторые проблемы с коммуникацией с менеджерами (долго отвечали, в выходные вроде бы вообще нельзя записаться на установку). Плюс кондиционер взяли у них, но их не было в наличии, пришлось ждать, пока появятся. Но проектировщик и установщик пришли в установленную дату и время, претензий нет. Сама установка у нас была очень сложная, так как выводили не напрямую, а пришлось бурить стену змейкой У нас был установщик, всё было с собой, устанавливал целый день ( работа действительно сложная). В итоге мы очень довольны результатом! В результате все работает, мастер все оставил в чистоте, всё аккуратно заделал, показал, как работать с фильтрами и управлять.

Немного не устраивает время работы офиса.

Хомяков Влад 18 сентября, 2023 год
В пяти словах: именно таким должен быть сервис!
Очень доволен. На сайте написал . Менеджер тут же ответил, накидал вариантов кондиционеров под мои критерии. Оформил запись на монтаж.
В условленное время быть дома не имел возможности. Попросил перенести на после обеда – пошли на встречу. Монтажники позвонили, уточнили время, на полчасика попозже еще назначил. С полным пониманием.
Всё смонтировали. По уровню,... Читать отзыв
В пяти словах: именно таким должен быть сервис!
Всё смонтировали. По уровню, а не на глазок. Внешний блок здоровый гробина – но смонтировали вровень с подоконником. Как корячились не наблюдал, но явно с риском для здоровья. Сам бы сделал по-другому, но сейчас смотрю – чётенько получилось, не зря послушал рекомендации.
В итоге – отличный кондиционер, как я и хотел. Сделано всё аккуратно.
Повторюсь, сервис и должен быть таким!
Респект менеджерам, монтажникам и организации в целом!
Недостатки:
  1. Время работы офиса не удобное. Пришлось подстраиваться под них, а так хотелось всё отложить на выходные.

Без переплат

Анна Евружихина 5 сентября, 2023 год
Долго искала компанию, везде монтажники приезжали и начинали кучу пунктов расписывать, что мне нужно сделать и что у меня нет так,за сложность чуть ли не дополнительную цену кондиционера хотели. Отсюда приехала бригада. Мастера с большой буквы. Огромная благодарность, причём все оперативно, на следующий же день после установки решила поставить отзыв. Кондиционер еще не запускала.

В наличии и под заказ

Игорь 11 августа, 2023 год
Подтверждаю, молодцы, в том году покупал два кондиционера mitsubishi привезли на третий день,в этом году под заказ был mitsubishi, пришлось подождать, но в итоге привезли и установили.

Постоянный клиент

Константин 24 июля, 2023 год
Уже не первый раз обращаюсь в эту компанию. Первый раз был примерно 3 года назад. Второй раз два года назад покупал у них кондиционер родителям. На днях обратился снова - нужно было приобрести и смонтировать новый кондиционер плюс обслужить те двух , что уже работают (да, те самые, работают как часы).
Кондей подобрали быстро, поставили установку на ближайший удобный мне день. Отдельно отмечу клиентоориентированность, вежливость, пунктуальность и опрятность ребят-монтажников.
В общем, рекомендую без зазрения совести.
Быстро, качественно. И не надо выбирать любые два, можно выбрать все три)
Продолжу оставаться клиентом компании "Климат города".

Затянулась установка

Стас 8 июля, 2023 год
Опоздали на установку из-за того, что задержались на другом объекте. Списали всё на жару и на ажиотаж. Теперь и у нас комфортные условия.

Помятый внутренний блок

София 21 июня, 2023 год
Установили кондиционер довольно быстро. Из плюсов - нарастили провод питания, т.к. заводской был немного коротковат. Из минусов - после монтажа когда мастер еще не закончил обнаружил на внутреннем блоке под корпусом помятые области, на что монтажник ответил, что наверное это так и было, а может и он их оставил, но это, типа, ни на что не влияет. Но факт есть... Читать отзыв Установили кондиционер довольно быстро. Из плюсов - нарастили провод питания, т.к. заводской был немного коротковат. Из минусов - после монтажа когда мастер еще не закончил обнаружил на внутреннем блоке под корпусом помятые области, на что монтажник ответил, что наверное это так и было, а может и он их оставил, но это, типа, ни на что не влияет. Но факт есть факт - на новом устройстве из коробки вряд ли они бы были в нескольких местах с вмятинами. В общем неприятный осадочек остался. Посмотрим не будет ли проблем в дальнейшем из-за этого.

Можно доверять

Кирилл 19 июня, 2023 год
Ставил кондиционер 2 раза, 1 раз производили демонтаж, проблем не было, цена приемлемая, сам аппарат покупал здесь же со скидкой, второй раз ставили за городом, все сделали аккуратно и красиво. Можете обращаться смело, и кондиционер подберёте на вашу площадь и установка не затянутая.

Проблема со стеной.

Николай 29 мая, 2023 год
Вроде бы все хорошо, и быстро сделали, но когда уже заканчивали установку, корпус внутреннего блока в нижней части крепления не защелкивался, сначала сотрудники силой пытались прижать, но не получилось и они просто вкрутили шуруп в корпус внутреннего блока. В итоге щель все равно осталась так как к стене он не прижался, и ещё крепление от стены отходит. Видимо нужны были... Читать отзыв Вроде бы все хорошо, и быстро сделали, но когда уже заканчивали установку, корпус внутреннего блока в нижней части крепления не защелкивался, сначала сотрудники силой пытались прижать, но не получилось и они просто вкрутили шуруп в корпус внутреннего блока. В итоге щель все равно осталась так как к стене он не прижался, и ещё крепление от стены отходит. Видимо нужны были другие дюпеля, нам сказали что просто такая стена, и поэтому шурупы выходят обратно и ничего сделать нельзя.

Чистка кондиционера

Анюта 12 мая, 2023 год
Настоящие профессионалы. Удивила пунктуальность и чистота. Приехали в офис для сезонной чистки в назначенное время, что бы не мешать клиентам, всё быстро и качественно сделали и убрали за собой. Будем теперь постоянно пользоваться их услугами.

Такие же как и другие компании.

Альберт 2 мая, 2023 год
Установка кондиционера. Опоздали, так как задержались на первой установке. Повесили ровно. Денег взяли сколько положено. Точно такая же контора как многие другие, все зависит от тех людей, которые приедут именно к вам. И по опыту скажу, как всегда всё надо контролировать, а то только доверишься на авось, так накосячат.
1 не согласен

Хорошо, но могло быть и лучше

Артем 29 марта, 2023 год
Я заказывал ремонт кондиционера. Меня всё устроило.. Можно и придираться к мелким недочётам, но они тут же всё устраняют. В итоге всё выполнено блестяще!

Подробное объяснение.

Андрей 28 марта, 2023 год
Я хотел заказать кондиционер, что-нибудь из известных мне марок. LG или Samsung. Везде мне предлагали одну и ту же цену. И только здесь предложили обратить внимание на не раскрученные марки климатических компаний. Спасибо за подробное объяснение, я не очень разбирался во всем этом, а ваш менеджер очень подробно и понятно все объяснил. Наценки за рекламу нет. А мне что нужно... Читать отзыв Я хотел заказать кондиционер, что-нибудь из известных мне марок. LG или Samsung. Везде мне предлагали одну и ту же цену. И только здесь предложили обратить внимание на не раскрученные марки климатических компаний. Спасибо за подробное объяснение, я не очень разбирался во всем этом, а ваш менеджер очень подробно и понятно все объяснил. Наценки за рекламу нет. А мне что нужно – что бы только охлаждал и нагревал хорошо и не ломался. Стоит уже год, но пока я очень доволен.

Всё хорошо

Лара 3 февраля, 2023 год
Каждый из нас, заказывая сплит, хочет чтобы сочетание цена/качество было оптимальным.
Мы заказывали кондиционер в холл подъезда
Очень рада, что остановились именно на компании "Климат города".
Начиная с первого общения с менеджером, выезда мастеров на осмотр помещения и до самой установки кондиционера все было просто идеально, очень четко и оперативно.
Компания предлагает неплохой выбор продукции и очевидно, что они работают с самыми непростыми вариантами... Читать отзыв
Мы заказывали кондиционер в холл подъезда
Очень рада, что остановились именно на компании "Климат города".
Компания предлагает неплохой выбор продукции и очевидно, что они работают с самыми непростыми вариантами установки.
Нам подобрали наилучший вариант, который устроил и по качеству /возможностям кондиционера, и по цене. Дали гарантии на кондиционер и установку.
Мы очень довольны и благодарны всем сотрудниками, которые работали с нами. Это профессионалы своего дела, при этом очень интеллигентные и приятные в общении люди.
Всегда приятно, когда понимаешь, что деньги были потрачены разумно и правильно.

Проблема с замерами

Анна 24 января, 2023 год
Купила сплит-систему Haier. Понравился внешний вид и функциональность. Удобный дисплей, антибактериальный фильтр. В общем, много всего в нем есть. В магазине был в наличии, да и доставка быстрая, плюс гарантия. Искать дальше или ждать доставку из других мест не хотелось, поэтому заказала там вместе с монтажом. По срокам немного затянулся у нас вопрос по установке системы кондиционирования. Были проблемы, чтобы... Читать отзыв Купила сплит-систему Haier. Понравился внешний вид и функциональность. Удобный дисплей, антибактериальный фильтр. В общем, много всего в нем есть. В магазине был в наличии, да и доставка быстрая, плюс гарантия. Искать дальше или ждать доставку из других мест не хотелось, поэтому заказала там вместе с монтажом. По срокам немного затянулся у нас вопрос по установке системы кондиционирования. Были проблемы, чтобы согласовать встречу со специалистом, который проводил все замеры и составлял план. Сама установка вовремя прошла, все закончилось благополучно, система установлена и работает. Даже объяснили основные моменты по работе. Так что в целом все хорошо.

Отлично сработано

Рафаэль 20 декабря, 2022 год
Мастера своего дела, молодцы! Сроки выдержаны, общение легкое, компетентное, работа аккуратная, ни пыли тебе (при условии, что выполнялось сверление стены), ни грязи, ни упаковочного материала, все собрали и увезли, оставив только приятные ощущения и впечатления.
Недостатки:
  1. Не хватает номеров для связи.

Пришлось подождать мастера

Евгений Комлев 11 декабря, 2022 год
Очень вежливые тактичные сотрудники. Обращался по гарантии, всё было отремонтировано быстро и чётко. Да, пришлось немного подождать мастера, он предварительно позвонил и сказал, что задержится Но это того стоило. Всё было исправлено на месте и мастер дал полезные рекомендации по уходу за техникой очень довольна чего и всем желаю

Есть плюсы и минусы

Яна 25 ноября, 2022 год
Нужна была срочная консультация по вопросу кондиционирования. К сожалению, телефон доступен только в будние дни. Пришлось звонить в другую компанию. Но радует, что можно сделать предзаказ, а так же оплатить доставку самому курьеру. Еще приятно удивило, что если нужного товара нет в наличии, консультант предлагает альтернативный вариант.

Приемливые цены. Качественный монтаж.

Стас 22 ноября, 2022 год
Абсолютно адекватная кампания. Производили подбор и установку домашней сплит-системы. Не нарушили ни одного обещания. Все четко, без малейшего косяка. Приятным бонусом была уборка за собой мусора.

Только цены на некоторые модели подросли сильно

Айдар 4 ноября, 2022 год
Отличный выбор техники на любой кошелёк, Кондиционер один уже работает второй год, второй пока только полгода года с момента покупки.

Учтены все мои пожелания

Вадим 27 октября, 2022 год
Месяц назад обратился в компанию по установке кондиционера. Очень понравилось на первом этапе отношение менеджера. Были учтены все мои пожелания и порекомендован ряд сплит-систем по очень оптимальной цене. В итоге выбрана сплит-система Kentatsu Turin KSGU26HZAN1/KSRU26HZAN1. Система была установлена качественно. Огромная благодарность компании "Климат города" за профессионализм, оперативность и вежливое отношение к клиентам!
Всем рекомендую!

Зачем нужна почта?

Петр 21 сентября, 2022 год
В целом всё круто, но не понравилось то,что в заказе нужно обязательно указывать е-мейл, вам он безусловно нужен? Напомнили мне заранее о доставке. Качество товара отличное, есть гарантия.
Достоинства:
  1. Оперативно перезванивают, подтверждают заказ

Цена-качество

Мария 19 сентября, 2022 год
Прежде чем выбрать кондиционер присмотрели на сайте какие есть предложения, познакомились с характеристиками. Нас сразу проконсультировали и помогли сделать выбор из множества предложений по критерию «разумная цена-качество». Так что терпеливое, качественное и вежливое обслуживание хочу подчеркнуть в первую очередь. Товар доставили в оговорённый срок. Качеством кондиционера довольны. Он полностью оправдывает заплаченную цену.

Большой выбор

Ольга 13 сентября, 2022 год
Давно планировала купить в квартиру кондиционер и по рекомендации обратилась в компанию. На сайте у них большой ассортимент продукции, я сначала даже растерялась, но получила подробную консультацию и помощь в выборе подходящей для меня модели.

Кондиционеры

Компания Мир Климата