Компания BORK отзывы

Сервисное обслуживание

Татьяна 21 декабря, 2021 год
Добрый день! Всегда покупал технику Вork. Но после того как сломался утюг с парогенератором при чем почти им не пользовались и представитель по горячей линии не смог мне ответить компетентно где можно отремонтировать в нашем городе Магнитогорск и т.п. Желание больше приобретать вашу технику увы пропало. В дальнейшем буду приобретать технику других брендов.

Внешний аккумулятор l787

Светлана 22 ноября, 2021 год
30 июля купила аккумулятор с беспроводной и проводной зарядкой, через два месяца нерегулярного использования, (собственно внешний аккумулятор для подстраховки и покупался), лопнул встроенный шнур. Лопнул внутри аккумулятора, снаружи все целое. Отнесла в сервисный центр, сотрудница унесла его и вернула через две минуты с отказом и в ремонте и в возврате/замене товара. Отремонтировать это невозможно, провод встроен в само устройство.
... Читать отзыв
Никакого заключения мне сервисный центр не выдал, я попросила их сама написать . Писали несколько дней, выдали. Грустно от непрофессионализма , каждый пункт заключения противоречит другому. Невооруженным взглядом видно, что внутренняя часть шнура отличается от внешней материалом, снаружи провод цел. А внутри лопнула оплётке, хорошо, что ничего страшного не произошло.
Вопрос , как же я его там, внутри, сломала я задавала , но ответа не получила.
Направила письменную претензию, ответа нет до сих пор.
Признать, что это технологический просчёт компания не хочет , виновата в некачественном товаре я. Что ж , мне урок стоимостью 6 тысяч рублей. Именно столько я заплатила за два месяца обладания техникой премиального сегмента. И этот бесценный опыт сохранит мне гораздо больше денег в будущем, потому что теперь компания Борк это синоним халатного отношения, небезопасной техники и нечестного отношения к клиентам.
PS вижу, что компания Борк оставляет шаблонный ответ робота на отзыв. Это говорит о репутации компании гораздо больше, чем все отзывы
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нарушение ГК РФ, ЗоЗПП, продажа товара опасного для жизни и здоровья , уклонение от ответственности.

Утюг BORK i780

Максим 14 ноября, 2021 год
Приобрёл утюг BORK i780,через две недели произвёл обмен на новый,потому что парогенератор был не исправен!Через два года произошла неисправность блока,замена которого в сервисному центре BORK обошлась мне 7800 рублей и за такие деньги я получил гарантию в 30 дней!Все могут сделать вывод о качестве товара,что даже после ремонта производитель боится давать гарантию больше месяца.
Достоинства:
  1. -Внешний вид
  2. -Регулируемая подача пара для разных тканей
Недостатки:
  1. -Качество товара и срок службы
Компания BORK Ответ представителя Компания BORK 1 ноября, 2021 год
Добрый день, Евгений! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о качестве нашего товара. Мы бы хотели разобраться в ситуации и помочь Вам. Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные.

Просто ужас

Сергей 8 октября, 2021 год
Купил мясорубку БОРК использовал пару раз сломалась терка, просто перестала вращаться и появилась стружка, сдал в М Видео , заменили на новую, ждал долго. Новая мясорубка стоимостью 22 000 рублей после второго использования сгорела, сдал в ремонт после 2 месяцев отремонтировали, в очередной раз сломалась после 2 -ух использований снова терка в этот раз появилась стружка и из терки вывалилась... Читать отзыв Купил мясорубку БОРК использовал пару раз сломалась терка, просто перестала вращаться и появилась стружка, сдал в М Видео , заменили на новую, ждал долго. Новая мясорубка стоимостью 22 000 рублей после второго использования сгорела, сдал в ремонт после 2 месяцев отремонтировали, в очередной раз сломалась после 2 -ух использований снова терка в этот раз появилась стружка и из терки вывалилась деталь. Вызвало удивление решение по обращению о замене, так как все описанное происходило гарантийный период. Ответ следующий, прибор исправен, оказывается терка не в счет и если она ломается то тупо нужно покупать эту приблуду снова. Теперь не понятно, так со всеми насадками? и за что тогда 22 тысячи?. Мне просто стыдно за эту фирму БОРК- далеко не качество, какое-то очередное введение в заблуждение. То есть если в комплекте что-то сломалось то это норма. Позорище. Купил в соседнем магазине китайский фабричный измельчитель за копейки (пока умельцы БОРКА думали как отмазаться) работает и не ломается.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ДОРОГО и СОВЕРШЕННО НЕ КАЧЕСТВЕННО.
Компания BORK Ответ представителя Компания BORK 8 октября, 2021 год
Добрый день, Сергей! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей продукции. Мы бы хотели разобраться в ситуации и помочь Вам. Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные. Показать 1 ответ

Отвратительный сервис и низкое качество товарво

Алексей 31 августа, 2021 год
Покупал кофеварку, чайник, мойку воздуха и электрогриль. 2 из 4х приборов сломались. 50/50))) кофеварку отвозил в ремонт 2 раза. В первый раз вообще не ремонтировали. Просто перезагрузили (и так пойдёт), пришлось на следущий день возвращать. И когда пожаловался нашли проблему. Мойку воздуха 2 раза ремонтировал. На третий раз отказался от ремонта. Месяц ждал ответа. Сам позвонил. Сказали, что все работает,... Читать отзыв Покупал кофеварку, чайник, мойку воздуха и электрогриль. 2 из 4х приборов сломались. 50/50))) кофеварку отвозил в ремонт 2 раза. В первый раз вообще не ремонтировали. Просто перезагрузили (и так пойдёт), пришлось на следущий день возвращать. И когда пожаловался нашли проблему. Мойку воздуха 2 раза ремонтировал. На третий раз отказался от ремонта. Месяц ждал ответа. Сам позвонил. Сказали, что все работает, но нужно просто перезагружать устройство комбинацией секретных клавиш. За 46 тыс меня это не устраивает. Два раза звонил и писал. Обещают каждый раз, что перезвонят. Но после этого тишина)
Больше не покупаю у этой русской компании. Качество и сервис не соответствует цене
Компания BORK Ответ представителя Компания BORK 21 сентября, 2021 год
Добрый день, Алексей! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе. Мы бы хотели разобраться в ситуации и помочь Вам. Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные.

Все так красиво

Гость 23 августа, 2021 год
Купила чайник, за 16 тыс., сломался. Отнесла в ремонт, по гарантии не делают. Доплатить надо еще 6 тыс. Конечно я отказалась. В итоге сделал сосед за спасибо. Нагло сдирают деньги. Только одна красота, никакого качества
Компания BORK Ответ представителя Компания BORK 31 августа, 2021 год
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе. Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные. Мы бы хотели разобраться в ситуации и помочь Вам.

ужасный сервис

Антон 3 августа, 2021 год
Ужасное начинается после обращения в сервис, сначала забирали с третьего раза, после оценки работ (я заказал замену панелей, чистку, и ремонт защелки нижней панели, перестала защелкивать панель) за ремонт защелки без ее замены выкатили 3900 - категория сложный ремонт!!!, при условии что весь гриль надо разбирать для чистки, и защелку надо было просто подогнуть, видимо мастера золотые!!! и как оказалась... Читать отзыв Ужасное начинается после обращения в сервис, сначала забирали с третьего раза, после оценки работ (я заказал замену панелей, чистку, и ремонт защелки нижней панели, перестала защелкивать панель) за ремонт защелки без ее замены выкатили 3900 - категория сложный ремонт!!!, при условии что весь гриль надо разбирать для чистки, и защелку надо было просто подогнуть, видимо мастера золотые!!! и как оказалась что прайс на ремонт не зависит от самой поломки, а зависит от самого устройства, если гриль - 3900 даже если чистку заказали за еще 3900.
Дальше началось с обратной доставкой уже предлагают третий раз время перенести, курьеру не по пути! причем оплата доставки отдельная! (Яндекс товары доставляет бесплатно в какое нужно время с точностью 30 минут) в общем резюмируя - можно купить любой другой самый дорогой гриль этого класса но другого производителя и с учетом стоимости панелей суммы за ремонт и доставку, проще покупать регулярно новый гриль другого производителя! хуже сервиса не видел!!!! причем и отношение всего персонала такое же, важно только продать !!!
Продолжение - та дан!!!
Привезли ура!!! (Барабанная дробь) вдвоем в фирменных футболках, на автомобиле с брэндом на борту? Я то думаю за что столько денег берут!!! А вот секрет то в чем!
НО - НЕТ ОПЛАТЫ ПО КАРТЕ !!!!! забрали гриль и ушли!!! …… бляя как ссука как так то
Минут через 10 перезвонили говорят что сейчас направят ссылку на оплату, минут через 10 пришла, еще минут через 10 звонит водитель и говорит ну что - оплатили ? Говорю -да! И кладу трубку! Минут через 5 гриль приехал !!! Ура ! решение принимайте сами, но я общение с данной организацией (шарагой) больше ни хочу иметь дело вообще!

Пишу продолжение примерно через месяц
Продолжение истории, через пару дней опять перестала работать защелка , позвонил, приехали забрали, привезли назад примерно через дней пять, но за это время ни разу не позвонили ни уточнили в чем дело что необходимо делать и т/п/
Ну ладно думаю , начну жить с грилем , но нет прошло еще пара дней и защелка снова перестала работать полным образом, позвонил в сервис? мне ответил оператор и даже попросил видео направить говорит во всем разберутся и т/п/ ну думаю наконец то попал на хорошего человека, приехали забрали.... прошло два рабочих дня, и мне сообщают что со мной НАДО СОГЛАСОВАТЬ СТОИМОСТЬ ЧИСТКИ, -- вы чего там совсем , я поладил за чистки и ремонт защелки , но мне прислали кучу фото разобранного гриль и сказали что там все маслом залил , после первого ремонта готовил два раза и оба филе индейки и без масла на новых панелях !!! но они нашли следы масла, я много сказал нецензурной брани в их адрес , но понял что ничего не поменяется , когда зашел на Яндекс и увидел что отзывов пополам , 14 негативных и 15 положительных! выводы делайте сами лучше почитайте отрицательные отзывы о сервисе и сделайте правильный выбор стоит или нет становиться клиентом данной компании!!!!!!
Компания BORK Ответ представителя Компания BORK 17 августа, 2021 год
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе. Мы бы хотели разобраться в ситуации и помочь Вам. Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные.

вентилятор Bork

Гость 29 июля, 2021 год
купила в 2010 и, практически, не пользовалась, обнаружила, что падает голова и не крутится в разные стороны. Нашла их бутик на садовой - прямо скажем место не удобное, привезла - изучали 6 дней и сегодня получила ответ, что диагностика - 1000 руб, а запчастей нет - аахаха Сейчас вентилятор за который я платила 11 000 стоит 52 000!!! Пафоса и... Читать отзыв купила в 2010 и, практически, не пользовалась, обнаружила, что падает голова и не крутится в разные стороны. Нашла их бутик на садовой - прямо скажем место не удобное, привезла - изучали 6 дней и сегодня получила ответ, что диагностика - 1000 руб, а запчастей нет - аахаха Сейчас вентилятор за который я платила 11 000 стоит 52 000!!! Пафоса и притензий ого, а на деле все убого! один разводняк

Самая отвратительная техника и техподдержка

Юлия 7 июля, 2021 год
Приобрели к них массажёр BORK D600.Получив данный «подарок» оказалось,что он не работает так как нужно:издаёт ужасный звук,функция массажа частично отсутсвует. Позвонили сразу в службу поддержки,мол хотим сделать или обмен ,или возврат средств.На что получили ответ,что возможен только ремонт!То есть,продали сломаным массажёр,и теперь не хотят его менять потому что ковид на дворе.Ну а то что из ремонтники будут разбирать новый массажёр... Читать отзыв Приобрели к них массажёр BORK D600.Получив данный «подарок» оказалось,что он не работает так как нужно:издаёт ужасный звук,функция массажа частично отсутсвует. Позвонили сразу в службу поддержки,мол хотим сделать или обмен ,или возврат средств.На что получили ответ,что возможен только ремонт!То есть,продали сломаным массажёр,и теперь не хотят его менять потому что ковид на дворе.Ну а то что из ремонтники будут разбирать новый массажёр своими возможно ковидными руками.
Получили обратно это чудо техники,и что же они написали в карте брака: «выявленный дефект: дефект воздушного насоса.Внешний вид:Следы эксплуатации,потёртостям».
Итог:продали сломаным массажёр,уже оказывается бывавшем в эксплуатации, не обменяли товар и вернули деньги,чем нарушили законодательство РФ.
Использовать после всего данную технику не будем,а то мало ли что они там накрутили,и что от неё можно подхватить.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. -продажа сломанного и юзанного товара
  2. - отказ в замене массажёр, отказ в возврате средств

Сервис хорош только на словах

Иван 6 июля, 2021 год
Сервис хорош только на словах. Приобрели в течение последних полу года увлажнитель воздуха Q780, гриль с термощупом и беспроводной пылесос. Первое обращение было по увлажнителю воздуха, некорректно работал датчик открытия корпуса, обратился в сервис, прислали новый датчик. Далее замечания к самой работе увлажнителя, обратился повторно, принес его для отправки в сервис в бутик г. Хабаровск (заодно и забрал приобретенный пылесос),... Читать отзыв Сервис хорош только на словах. Приобрели в течение последних полу года увлажнитель воздуха Q780, гриль с термощупом и беспроводной пылесос. Первое обращение было по увлажнителю воздуха, некорректно работал датчик открытия корпуса, обратился в сервис, прислали новый датчик. Далее замечания к самой работе увлажнителя, обратился повторно, принес его для отправки в сервис в бутик г. Хабаровск (заодно и забрал приобретенный пылесос), это был конец мая 2021. Позвонили с сервиса, уточнили что не так, и тишина.. Инициативно позвонил в сервис, сказали что заказали модуль управления для замены. Сообщил, что меня это не устраивает, т.к. это повторное обращение по увлажнителю, а модуль управления это простая поломка, а серьезные брак. Попросил замену увлажнителя или возврат денег. Но сервис ничего не решает, звоните на 8-800... За последние 3 недели звонил раза 4 точно, каждый раз мне обещают разобраться и перезвонить. Последний раз даже перезвонили (это было 01.07) и сказали что разобрались и готовы произвести замену и мне должны перезвонить на следующий день то ли с бутика в г. Хабаровск, то ли с сервисного центра.. Но как вы понимаете звонка так и не поступило. Знаете, уважаемые представители BORK, вы продаете премиальную технику, как вы ее преподносите, совсем за немалые деньги и покупая ее, я приобретаю не только технику, а еще и сервис о обслуживание. Цензурными словами я ваш сервис назвать уже могу. Терпеливых вам клиентов, а я пожалуй перейду на другого клиент ориентированного производителя.

Сломанная техника на выброс

Алина 25 июня, 2021 год
У нас вентилятор bork 3D pro. Выключился и не работает. Позвонив в сервисный центр, узнать можно ли починить его, сразу ответ " мы не занимаемся вентиляторами", на вопрос ну как, это же Борк, на что ответ " и что? Ищите место где починят, ещё раз говорю, мы вентиляторами не занимаемся!" Грубый, не приятный мужчина. И что делать теперь? Если это... Читать отзыв У нас вентилятор bork 3D pro. Выключился и не работает. Позвонив в сервисный центр, узнать можно ли починить его, сразу ответ " мы не занимаемся вентиляторами", на вопрос ну как, это же Борк, на что ответ " и что? Ищите место где починят, ещё раз говорю, мы вентиляторами не занимаемся!" Грубый, не приятный мужчина. И что делать теперь? Если это вентилятор вашего производителя, то вы даже диагностику сделать не можете.

Все ждем доставки

Александра 25 апреля, 2021 год
Добрый день!
Я Являюсь вашим постоянным клиентом (12000001005320618). 12 апреля 2021 года приобрела у вас беговую дорожку(282, 022889). Мне обещали бесплатную доставку в город Горячий ключ. До сих пор моего заказа нет ,дважды сообщались даты доставки ,мы ждали...На сегодняшний момент нет дорожки ,нет извинений ,пояснений когда ждать. Ваш менеджер Смольнов Станислав Олегович "кормит" нас обещаниями уже вторую неделю. Дорожка была куплена в подарок , и такая ситуация, вроде бы серьезная фирма ,а с доставкой не можете справиться.
Компания BORK Ответ представителя Компания BORK 1 июня, 2021 год
Добрый день, Александра! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей продукции. Мы бы хотели разобраться в ситуации и помочь Вам. Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные.

Качество низкое, сервис позорный.

Гость 21 апреля, 2021 год
Ломтерезка. Несколько месяцев прожила. Зубья шестеренки сточились.при вскрытии обнаружилось,что двигатель ,имеющий двп точки крепления, закреплен на одном винтике. Шестеренку невозможно купить.сервис продает ее только со своей работой, что стоит неоправданно дорого. Позор какой то
Компания BORK Ответ представителя Компания BORK 1 июня, 2021 год
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей продукции. Мы бы хотели разобраться в ситуации и помочь Вам. Оставьте здесь, пожалуйста, свои контактные данные.

Блендер В780

Гость 20 февраля, 2021 год
Купила блендер модель В780 09.08.18, по заверениям продавца, самая надежная модель, сборка швейцарская. Использовался блендер раз 10-15 от силы, но тем не менее, в апреле 2020 года перестал работать. Кое-как, взяли в ремонт, в диагностике указали -дефект модуля, но отремонтировали тоже кое-как, так как блендер снова не работает. Не покупайте технику, сложнее чайника и тостера у этой компании, техника не... Читать отзыв Купила блендер модель В780 09.08.18, по заверениям продавца, самая надежная модель, сборка швейцарская. Использовался блендер раз 10-15 от силы, но тем не менее, в апреле 2020 года перестал работать. Кое-как, взяли в ремонт, в диагностике указали -дефект модуля, но отремонтировали тоже кое-как, так как блендер снова не работает. Не покупайте технику, сложнее чайника и тостера у этой компании, техника не соответствует ценовой политике компании.

Массажное кресло за 129 тыс

Ольга 1 января, 2021 год
Привезли домой, поставили, включили, сели - скрипит, заедает половина роликов, какие-то щелчки.... ощущение что сидишь не в красивом инновационном кресле, а в механической колымаге, которая вот вот развалится.
Достоинства:
  1. Дизайн
Недостатки:
  1. Технически не пригодно.

Увлажнитель H700 перестал работать

Гость 21 декабря, 2020 год
Два года стоял в коробке. Потом два сезона по 3 месяца использовали по назначению. Итог - сломался. Перестал выдавать пар. Починили ( сами) так как неделю не могли получить с сайта BORK адрес мастерских ( и так не получили.. а пришлось неделю писать в соц сеть этой фирме) - в итоге починили сам. НО ! потек бак !... Читать отзыв Два года стоял в коробке. Потом два сезона по 3 месяца использовали по назначению. Итог - сломался. Перестал выдавать пар. Починили ( сами) так как неделю не могли получить с сайта BORK адрес мастерских ( и так не получили.. а пришлось неделю писать в соц сеть этой фирме) - в итоге починили сам. НО ! потек бак ! теперь думаем чем его заклеивать. Ребят ! посмотрите на цену этой техники ! лучше бы купил самый дешевый и служил бы дольше. BORK не стоит своих денег однозначно .

Брак пылесоса

Алексей 13 ноября, 2020 год
Добрый день.
Мой муж помешен на технике Bork,так вот ......очередной подарок этой Марки(пылесос),оказался просто НЕ ХОРОШ или просто брак.За год побывал в сервисе три раза и все три раза они мне пудрят голову.
Добрый день.
Не может пылесос работать 15 минут ,терять мощность,а потом просто выключаться.Первый раз они мне сказали засорились фильтра при эксплуатации все месяц,потом мотор поменяли,а третий опять проблема с фильтрами!!!!!Бред,что это за пылесос за такие деньги,которым работать

Сервисное обслуживание

Марина 9 ноября, 2020 год
Добрый день!
Сдавала 04.11.2020г. мультиварку в ремонт, попросила сделать чистку мультиварки - стоимость в прайс-листе 3600 рублей. В итоге получила обратно кое-как прочищенный аппарат: после чистки остались следы пыли и жира!!!
Добрый день!
Менеджер согласился с моими претензиями, предложил оставить на дочистку! Вопрос к руководству компании, а сразу сделать качественно за такие деньги нельзя? Парковка у сервисного центра стоит 380 рублей/час, на метро мультиварку не повезешь. Получается, две поездки в сервис + 760рублей к стоимости некачественной чистки. Ни извинений, ни предложений решить вопрос на месте в мой адрес от менеджера не поступило!
Видимо, известное имя компании не означает хорошего отношения к клиентам и качества предоставляемых услуг!!!

Очень не качественная техника!

Гость 31 октября, 2020 год
Добрый день. Купили много техники борк. Радовались не долго! Техника практически вся выходит из строя, либо отваливаются какие то части, либо не работают программы.
У хлебопечки от горячего воздуха накладка на крышке отвалилась, утюг ремонтировали ремонтировали, после ремонта гарантия закончилась и насос сломался. За такие деньги и только 2 года и то, с промежуточным ремонтом. Миксер через полгода сам себе биением корпус разбил. В сервисном центре сказали, что я уронила! Вакуумный упаковщик не работал совсем! Долго ремонтировали, потом новый дали! Остальной техникой редко пользуюсь, поэтому, наверное, она пока жива! В общем один негатив за большие деньги!

цена не соответствует качеству

Андрей 13 сентября, 2020 год
Ровно через один год и один день сгорела лампочка в микроволновке. В сервисном центре отказались устранить поломку, сослались что гарантия 1 год. Консультант в магазине м-видео где я приобретал данную микроволновку сообщили, что гарантия от производителя 24 месяца.
Достоинства:
Недостатки:
  1. цена неоправданно завышена.

Хуже сервиса не найти

Катерина 29 июля, 2020 год
Ужасный и отвратительный сервис. Пренебрежительное отношение к покупателям. Видимо, если ты не медийная личность, то отношение следующее - можно не брать трубку днями, не перезванивать по оставленному запросу и не отвечать на письма @. Ни при каких условиях не советую связываться с данной фирмой.

Отвратительная компания

Гость 9 июля, 2020 год
Приобрел массажер для глаз поверив рекламе, оказалось полное Г. Решил сделать возврат. Товар забрали, но деньги не вернули, сославшись на то, что возврат только на карту, хотя оплачивал наличными. 10 дней прошло - возврата нет! На мои вопросы отвечают уклончиво, бросают трубку, юлят и переводят "стрелки". Внятного ответа получить не удалось. Буду забирать обратно товар и продавать за копейки. Ужасная... Читать отзыв Приобрел массажер для глаз поверив рекламе, оказалось полное Г. Решил сделать возврат. Товар забрали, но деньги не вернули, сославшись на то, что возврат только на карту, хотя оплачивал наличными. 10 дней прошло - возврата нет! На мои вопросы отвечают уклончиво, бросают трубку, юлят и переводят "стрелки". Внятного ответа получить не удалось. Буду забирать обратно товар и продавать за копейки. Ужасная компания, 16000 рублей на ветер! Подумайте хорошенько прежде чем с ними связываться с этими жуликами!

Обманщик ,компания.

Гость 7 марта, 2020 год
Вводят в заблуждение и втюхивают подделки не известно где производят, выдавая за европейскую продукцию. Бегите, замен и возврат не возможен, наглые и недокажешь что существенный дефект. Стоит железка гриль за 40 тысяч. Проработал три недели. Не связывайтесь с этим лохотроном¡!!!

Не качественный товар

Гость 26 июня, 2019 год
В 2016 году купил пылесос борк не дешево в районе 46000 тысяч рублей,проработав до 2019 года, пылесос загорелся из него пошол дым. Причем пылисос не отключился я просто вовремя успел выдернуть шнур из розетки. Отвез его в сервисный центр на экспертизу там сказали что не могут понять причину возгарания первым делом предложили его отремонтировать выставили счет в 16000тысяч рублей. Я... Читать отзыв В 2016 году купил пылесос борк не дешево в районе 46000 тысяч рублей,проработав до 2019 года, пылесос загорелся из него пошол дым. Причем пылисос не отключился я просто вовремя успел выдернуть шнур из розетки. Отвез его в сервисный центр на экспертизу там сказали что не могут понять причину возгарания первым делом предложили его отремонтировать выставили счет в 16000тысяч рублей. Я хочу предупредить народ что борк продает не качественный товар подвергая опасности жизни граждан.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Цена не качественная продукция

Полное разочарование в отношении к покупателям

Артем 24 июня, 2019 год
mad Крайне возмущён хамским и пренебрежительным тоном продавца в магазине Борк в ТРЦ Ереван-плаза.
Во-первых, продавец, был явно занят решеним каких-то своих личных проблем, общался отрывисто, с пренебрежением.
Во-вторых, продавец не рассказал об условиях покупки товаров и об особенностях самих товаров, а они ведь являются тебе технически сложными!
Крайне неприятно было, вдобавок, продавец хамски прокомментировал моё замечание, сказав, что не обязан всем подряд подробно рассказывать об условиях покупки товаров, а про сам товар можно и на сайте почитать. Где же набирают таких хамов-продавцов?!
Причём, это уже не первый раз в этой сети магазинов Борк! Руководству стоит задуматься!
Достоинства:
  1. Центр города
Недостатки:
  1. Продавцы не рассказывают про условия покупки товаров и про сами товары, хамят.

Покупка в интернет магазине BORK с предоплатой .

Завьялова Алена 2 марта, 2024 год
Сделала заказ через интернет-магазин Bork . Заказ # 33725624 От 15. 02.2024. Менеджер Алина Павленко и Дарья Шипарева .
Сделала заказ на сайте BORK, оплатила и стала ждать. Доставку мне переносили 5 раз, 25 февраля я обратилась в службу доставки DPD и получила ответ, что им еще не передали заказ и посоветовали обратиться в компанию, где я этот заказ делала. Обращаюсь в компанию BORK, у меня там было два менеджера, которые должны были заниматься моим заказом. Сначала общалась с Дарьей Шипаревой, и сразу отменила заказ 25 февраля, который мне даже не отправляли. И тут начались обещания. Возврат оформлен, денег нет. Дарья не могла влиять на возврат денег и у меня появился еще один менеджер Алина Павленко. Обещания остались те же, вот сегодня точно деньги будут. Связаться с тем, кто может повлиять на возврат денег нет возможности. В итоге, деньги списали с карты 15 февраля, сегодня 2 марта, заказ мне не отправили и деньги назад не вернули. Заказ закрывают в день покупки и забывают о нем, товар отправить тоже забывают, менеджеры не отлеживают судьбу заказа, нет возможности написать претензию по телефону, 10 дней(с 15 февраля по 25) я ждала чтобы мне отправили заказ, и 7 дней ( с 25 февраля по 2 марта) жду возврата денег. Разговаривают вежливо, но решить проблему не хотят. Компания BORK - Покупка в интернет магазине BORK с предоплатой . Компания BORK - Покупка в интернет магазине BORK с предоплатой . Компания BORK - Покупка в интернет магазине BORK с предоплатой .
Достоинства:
  1. Заказы без предоплаты привозят оперативно.
Недостатки:
  1. Заказ закрывают сразу как только получили оплату, ставят статус выполнен. Заказ не отслеживают. Нет возможности оставить претензию по телефону. Менеджеры не могут решить проблему с возвратом денег за заказ , который не доставили .

Когда непрекрасно все! И цена и качество и сервис

stonesgd777 2 февраля, 2024 год
Ну теперь-то меня конечно смущает, что ни на официальном (ну естественно же) сайте, ни на сайтах разных маркетплейсов или сетевых магазинов техники невозможно оставить отзыв о приобретенном мной в официальном магазине сего чудесного премиального бренда увлажнителе. Повелся на обзоры из разряда топ-10 лучшего из лучшего за год. Ну как нас в детстве учили? Конечно-скупой платит дважды! А значит цена высока,... Читать отзыв Ну теперь-то меня конечно смущает, что ни на официальном (ну естественно же) сайте, ни на сайтах разных маркетплейсов или сетевых магазинов техники невозможно оставить отзыв о приобретенном мной в официальном магазине сего чудесного премиального бренда увлажнителе. Повелся на обзоры из разряда топ-10 лучшего из лучшего за год. Ну как нас в детстве учили? Конечно-скупой платит дважды! А значит цена высока, но и качество ж должно соответствовать! Ну конечно же! Конечно же…нет!!!
Видать львиную долю прибыли тратят на маркетологов, ну что ж, перед ними «снимаю шляпу»-фантик у этого г…не конфетки блестящий.
Купил самый «качественный» исходя из цены увлажнитель воздуха (H800), как еще хватило ума удержаться от наверное еще более «качественного» очистителя воздуха с которым в паре они, согласно заверениям тех же маркетологов ну прям эталон идеального воздуха.
Ну для маленького ребенка ничего не жалко-отдал за красивую обертку ни много ни мало 81000. Ну конечно за стоимость 4-5 хороших увлажнителей там весь набор для обеспечения комфортного климата: и подогрев воздуха и самостоятельная очистка фильтра и тд и тп (ну не знаю, теперь уже и не верю). Тут и 4 режима работы, в том числе интеллектуальный и, в частности, самый необходимый для малыша-ночной.
За месяц сие чудо включается только из-за того, что за него вбухано цена 2 платежей по ипотеке)))
На интеллектуальном режиме терпимо еще около часа, но на ночном-это просто кошмар. Завидую людям (хотя не факт), для которых агрегат «немного шумноват» (если конечно у меня не брак, но судя по отзывам брак для данной премиальной конторки норма). Постоянный настойчивый и изменяющийся по своей, ну как бы «тональности» звук маховика. С какими только бубнами и как я только не плясал вокруг премиального чуда техники, думал может криво вставил фильтр или поверхность пола не ровная, ну вдруг пылинка под ножку попала. Но нет-внешне красота, «пока рот не откроет».
Ну и вишенка, куда ж без нее?!? Да, тут много написано про фирменный сервис, а точнее про то, что его нет! Но и я не могу не упомянуть «заботу о клиентах».
Ну да, изначально меня смутило, что в фирменном приложении отражен в качестве персонального менеджера Кристина. Именно отражен, фото-то мужское, да и в мессенджере к этому фото вроде как Алексей. Но сейчас спешу вас заверить данный недостаток устранен! Но только этот! Уже третий день мне с заверением «мой персональный менеджер» Алексей пишет, что сервис «служба заботы» проинформирован, вот-вот свяжутся с Вами! Как итог-товара в продаже нет, хотя на конец декабря 2023 года это была новая!!! модель (не много видать и было), в связи с чем даже зарегистрировать «свой продукт» в приложении не могу, весьма сомнительного качества внутренние части, находиться рядом возможно пожалуй только в берушах, сервиса нет.
Сижу вот думаю заморачиваться с экспертизой и впаривать обратно им этот хлам или не заморачиваться. Жаль, что отзывы перед покупкой я привык читать на сайтах, не на такой как этот.

Разочарована работой персонального менеджера

Гость 13 января, 2024 год
Персональный менеджер перестал отвечать сразу после оплаты. Товар оказался некачественным, при первом же использовании произошел разрыв ремешков.
Однако ни на вопросы по использованию, ни на поломку - ответов не поступило, полный игнор.

Не рекомендую

Анна 11 декабря, 2023 год
Техника некачественная, ни о какой премиальности даже речи нет, поддержка неграмотная
Вся техника, которая поумнее смарт-зеркала - дешевая китайская ерунда, маскирующаяся под премиальный бренд. Зеркало, наверное, тоже, но оно хотя бы работает нормально. Покупала много разных устройств там, разочаровалась почти во всех: массажер для головы, моющий робот-пылесос, прибор для RF-лифтинга, генератор водородной воды (его не проверишь, правда, генерирует он водород или нет). Робот оказался предельно тупым и глючным, массажер не заряжается от родной зарядки, да и от неродной через раз, про прибор для RF-лифтинга так и не смогла добиться от поддержки детальных технических характеристик, то есть насколько прогревает кожу - неизвестно. В итоге лежит. Самая дорогая покупка - моющий робот-пылесос за 160 тыс оказался таким разочарованием, что решили больше ни копейки в этот магазин не отдавать. Поддержка при этом утверждает, что с устройствами все хорошо.
Достоинства:
  1. Красивые бокалы и кожаный фартук
Недостатки:
  1. Техника некачественная

Бытовая техника

Пылесос Redmond RV-С316