Ремонт на оценку удовлетворительно. Гарантии фальшивые. - Отзывы о Студия Ремонтов

Студия Ремонтов
Отзыв написан 10 декабря, 2017 год 881 просмотр
Мне необходимо было сделать ремонт в студии "под ключ" с "0". Начитавшись хвалебных отзывов обратился в Студию ремонтов. 29.06 приехал сметчик, произвёл обмер помещения, выслушал мои пожелания и высказал несколько дельных советов. Через пару дней прислал мне на почту смету. Затем 04.07 встретились в адресе с прорабом и подписали договор. Рабочие приступили к ремонту только 10.07. Из за дефицита у меня времени, закупку и приём черновых стройматериалов я делал через прораба, рабочие их принимали на объекте, а так же по звонку принимали и отдавали, что мне было необходимо (чистовые материалы, межкомнатную дверь, отдавали демонтированные стеклопакеты). Ездить и контролировать ход работ у меня не было возможности, вскоре я уехал на месяц в командировку, прораб присылал мне фотографии актов выполненных работ и фотографии самих "работ", а так же, какое количество денег надо перечислить. По моему возвращению, я убедился, что работы в срок не выполнены и подписал доп. соглашение (всего таких соглашений было 3). Как укладывать плитку и где ставит розетки и выключатели я говорил по телефону: чистовые материалы я заказывал в Леруа, одна из коробок плитки оказалась из другой партии (немного другого оттенка), рабочие ухитрились "влепить" пару плиток из этой коробки прямо по центру стены, с розетками они справились без замечаний. Я указал им на эту оплошность и к следующему моему приезду они всё исправили. Так же, перед поклейкой обоев, я указал им на косой свод в балконном проёме - устранили. В дальнейшем, при установке мебели выявлено, что стены отделанные по "маякам" кривые.
Подрядчики "Студии ремонтов": 1. При закупке черновых материалов цены высокие, стоимость доставки и разгрузки так же высока;
2. Натяжные потолки сделали хорошо;
3. Оконный блок на балконе сделан хорошо (заказал его ещё в начале ремонта, установили его по окончанию всех этапов черновой отделки, взаимодействие с подрядчиком и контроль осуществлял прораб).
Рабочие: Не смотря на обещанных на сайте компании и прорабом славян - граждан России, работы выполняли русины с Закарпатья Украины, вынужденные периодически пересекать границу, что бы не попасть на нелегальное положение. Патент на работы я у них не проверял, но думаю, что его нет.

Дополнение: Прошло 2 месяца с момента принятия мною объекта, был выявлен существенный недостаток, а именно: в лоджии из розетки, выключателя, потолочных точечных светильников и плинтусов поступает холодный воздух (дует серьёзно). Я сообщил свои претензии в кампанию, ожидая выполнения гарантийных обязательств. С "отделом ОТК" мы договорились о встрече на квартире в пятницу, на встречу никто от компании не прибыл и мне никто не позвонил. Мною с компанией была согласована ещё одна встреча на среду. На эту встречу приехал представитель "отдела ОТК" Руслан, вместе с ним мы проверили указанные мною недостатки, он признал факт их наличия, составили акт о недостатках и уехал, пообещав, после рассмотрения акта в компании руководством, позвонить мне. На следующий день, в ходе телефонного разговора, он предложил мне обратиться в управляющую компанию, что бы она вызвала пром.альпинистов и они запенили мне всё со стороны улицы. В ответ я выслал ему видео, из которого видно, что запенивание здесь ни причём, и указал ему на некачественно выполненные работы по герметизации внутри лоджии. Он сказал, что покажет это видео руководству и сообщит мне их решение. В понедельник он позвонил мне и сообщил, что компания выполнит свои гарантийные обязательства после предоставления мною им документов из БТИ о согласовании объединения лоджии с комнатой (прекрасно понимая, что БТИ таких согласований по техническим причинам не даёт). При составлении сметы, выполнении работ по демонтажу стеклопакета и утеплении лоджии данные согласования их не интересовали, деньги за работы он взяли исправно, а при возникновении гарантийного случая "словно уж на раскалённой сковородке" стали уходить от гарантийных обязательств.

В ИТОГЕ: Гарантии компании - это всего лишь маркетинговый ход и реально ничего не значат! Работы выполнены в основном удовлетворительно, утепление неудовлетворительно, смета превышена на 9%, сроки превышены почти в 3 раза, много денег отдал за множественные доставки.

ВЫВОД: Даже если Вам повезёт с прорабом, который не уволится после сдачи вашего объекта и с рабочими "гражданами России" - "универсальными мастерами", то при возникновении существенных недостатков эта компания найдёт повод, что бы не выполнить свои гарантийные обязательства. Из всего описанного выше следует, что, зачем платить "студии ремонтов" деньги за посредничество между Вами и гражданами других государств, если можно платить этим гражданам напрямую, а если Вам нужны настоящие гарантии и официальные документы, то однозначно обращайтесь в другую компанию! Не рекомендую "студию ремонтов" для сотрудничества.

Достоинства:
  1. Цена за работы средняя. Официальные документы.
Недостатки:
  1. Гарантия фальшивая! Значительно не уложились в срок. Множественные доставки стройматериалов, соответственно плата за доставку. Существенные недостатки!
1 не согласен

Отзывы о ремонте квартиры Москва

Отзыв о Ремонт квартир Москва. Отзывы в разделе Ремонт квартир, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Ремонт квартир

Ремонт квартир, Москва, Окружной проезд, 15, к.2
4.9
Очень довольны результатом Ремонт был выполнен в срок и без лишних накруток. Строители профессиональные, вежливые и позитивные. Очень довольны опытом обращения в эту компанию. Обязательно будем вас рекомендовать. Большое спасибо!!
Аксенов Сервис Ответ представителя Аксенов Сервис
10 июля, 2023 год
Здравствуйте Ирина! Благодарим Вас за теплые слова. Мы рады, что Вы остались довольны нашей работой. Всегда делаем нашу работу с...
Студия Ремонтов
Компания "Студия Ремонтов" предоставляет услуги комплексного ремонта квартир, офисов и коттеджей в Москве. Мы офицально зарегистрированы с 2016 года и имеем колоссальный опыт. Являемся надежным юридическим лицом с высоким уровнем доверия сервисов проверки контрагентов, таких как руспрофайл и зачестныйбизнес. Отметим также, что мы занимаем лидирующие позиции в списке рейтингов независимых... подробнее

Адрес: Москва, наб& Пресненская, д 12, 42 этаж, офис 4203
Телефон: +7 495 128-30-79