слова поддержки Домбассу - Отзывы о Ток-шоу "Кто против"

Ток-шоу "Кто против"
Отзыв написан 14 июня, 2022 год 0 просмотров
Очень хочется сказать Анне Ревяконой и Родиону Мирошнику, что мы с вами, что все сообщения о страданиях мирного населения переживаем с острой болью в сердце. Молимся за вас, дорогие наши друзья, и помогаем, чем можем. Держитесь, мы вас никому не отдадим, не позволим глумиться над вашим горем. И пусть коллективный Запад в лице отдельно взятых "двуногих без перьев" с властными полномочиями манипулирует фактами, лжёт и нагнетает - это всё не имеет ценности. Ценно то, что думает о нас Бог.
Теперь о другом - хамской выходке г. Юсина в сегодняшнем эфире. Человек далеко не первый раз открывает рот только для того, чтобы сказать какую-нибудь мерзость, припудрив её пылью знаний о европейской политике и нарумянив собственным эго. В тех параллелях с поведением Мельника-посла, которые сегодня оратору Юсину пришлось криво и натужно тянуть, есть общее с профессиональными оценками, ради которых, собственно, г. Юсина и приглашают. Общее - глубокая поверхностность (оксюморон).
Ещё по поводу пятничного эфира. Смотрела не с начала, но попала на реплику г. Юсина о том, что надо бы поосторожнее со смертными приговорами, а то вызовем симметричный ответ (цитата далеко не точная, но так вот запомнилось). Немного размышлений. Да, смертный приговор - это очень серьёзно, это серьёзно именно потому, что это вопрос жизни и смерти, вопрос, связанный с духовностью и касающийся каждого. Каждый должен отвечать за свои поступки, и каждый должен знать, что правосудие свершится всегда. Всегда. И это знание не противоречит тому, что мы, люди, стремимся быть милосердными. Это очень серьёзный вызов, даже два - справедливость и милосердие. Наёмники свой выбор сделали - и проиграли.
Думается, что эта мутная позиция г. Юсина продиктована страхом, который, как призрак, сопровождает его во время программы: страх, что его неправильно процитируют, страх, что он не "разоблачит" Россию, страх перед тем, что прошлого уже не будет никогда. Очень это всё напоминает поведение поуехавших (это по аналогии "с понаехали тут" - "поуехали там"). Был же этот страх в словах Максима Юсина на одной из передач в словах, что после 24 февраля ему вообще жить не хочется. Это к вопросу "Кто против?"

Достоинства:
  1. Все плюсы проистекают из личностной позиции ведущего и спикеров. Личностной, ответственной позиции.
Недостатки:
  1. Разнарядка, из-за которой приходится слушать "поуехавших". Кстати, я совсем не отношу это к Василю Вакарову, его уважительная позиция ко всем оппонентам, его способность сострадать, его забота о людях - всё это очень достойно. Присутствие Василя Дмитриевича - это только в графу "плюсы" и во свидетельство демократичности порядков.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о телепередачах

Отзывы зрителей о телепередачах разных каналов. В каталоге отзывов Вы можете обсудить юмористические передачи, аналитические и развлекательные передачи и многое другое

Ток-шоу "Кто против"
Ток-шоу "Кто против"

Телепередачи

Звёзды сошлись на НТВ
Звёзды сошлись на НТВ

Рейтинг: 1.6
214 отзывов
Матч ТВ
Матч ТВ

Рейтинг: 1.7
2736 отзывов
Модный приговор
Модный приговор

Рейтинг: 2.3
388 отзывов
Телеканал РБК
Телеканал РБК

Рейтинг: 3.4
409 отзывов
Программа Ты не поверишь!
Программа Ты не поверишь!

Рейтинг: 1.4
8 отзывов
Программа Мужское/Женское
Программа Мужское/Женское

Рейтинг: 1.7
564 отзыва
Программа "Доброе утро"
Программа "Доброе утро"

Рейтинг: 3.4
944 отзыва
Передача 60 минут
Передача 60 минут

Рейтинг: 1.9
4972 отзыва
Дачные феи
Дачные феи

Рейтинг: 1.9
43 отзыва