нарушение сроков, застой производства, отсутствие обратной связи, проблемы не решаются - Отзывы о Кухни "Мария"

Отзыв написан 2 марта, 2023 год 13 просмотров
Вынужден написать отзыв о компании Мария, хотя до последнего не хотелось этого делать. Конечно же доверившись репутации бренда мы сделали аж 2 заказа: на Кухню и на Мебель. В итоге оба заказа вышли с жуткими косяками, последствия которых не можем разгрести по сей день, хотя прошло уже около 3 месяцев с даты заключения договора.

Кухню нам в итоге поставили, но где-то по пути оформления менеджером заказа или производства был утерян ящик для столовых приборов. Фактически его забыли включить в спецификацию, хотя про него было сказано несколько раз и менеджер это точно слышала и знала. В итоге нам изготовили фасад, в который теперь никак нельзя даже дозаказать этот ящик и отдельно вставить за отдельную плату. Требуется переделка части фасада и "Мария" так и не могут видимо внутри себя решить кто в этом виноват и кто должен исправлять.

По второму заказу (шкафы) кроме матных слов в моей голове больше ничего нет. Потому что спустя 2,5 месяца после заказа - он все еще не в работе. Сначала исчез нужный цвет фасада и нужно было ждать. Теперь вроде как дождались фасада, но сроки производства сдвинуты на конец апреля. Т.е. заказ от 12.2022, а перенос на конец 04.2023? Вы серьезно? Мне нужно ждать 4 месяца просто потому, что вы не смогли спрогнозировать отсутствие фасада и уведомили заказчика уже постфактум?
Собственно, вернуть деньги, как оказалось в Марии тоже непросто - нужно платить неустойку за рассрочку, о которой конечно же тоже не было известно изначально. Знали бы о потенциальной проблеме - ни за что бы не связались ни с рассрочкой, ни со вторым заказом в целом. Но как же - "Мария" ведь так не могут! они же известный бренд!.. ну точно же всё должно быть хорошо...

Это я еще молчу про то, что по факту установленной кухни мы уже 4 или 5 раз вызывали разных специалистов, в том числе из гарантийного отдела Мария:
- был неправильно установлен измельчитель, из-за чего он не работал и происходили постоянные засоры.
- установщики промяли крышку посудомойки, из-за чего не выдвигался ящик - понадобился сервис-менеджер от производителя.
- не закрепили должным образом посудомойку - в итоге она ездит внутри шкафа.
- спустя месяц начал течь модный кран OMOIKIRI - пришлось вызывать сервис-менеджера от производителя.
- перепутали ведро и в итоге в спецификацию добавили не то, но на эту мелочь уже плевать если честно. Это ничто по сравнению с остальными проблемами.

В общем косяки можно перечислять бесконечно. Сказать, что мы недовольны - это ничего не сказать. Мы в бешенстве от сервиса "Марии" и от постгарантийного обслуживания.
Мы всегда рекомендовали компанию друзьям и знакомым. Но после такого отношения к клиентам я точно никогда больше не порекомендую эту компанию и буду всегда и всех отговаривать обращаться к этому именитому бренду. Цены, понятное дело, немаленькие. За всё отдано несколько сотен тысяч рублей.

До того, как я написал этот отзыв, уже было составлено множество обращений и претензий в саму "Марию". Но никаких адекватных подвижек до сих пор нет. Если представители компании увидят этот отзыв и захотят все-таки по-настоящему разобраться в ситуации и ускорить закрытие заказов, то свяжитесь со мной. Мои данные есть в договорах 001-0727-00697 и 001-0727-00646. Кухни Мария - нарушение сроков, застой производства, отсутствие обратной связи, проблемы не решаются

Ответ представителя Кухни "Мария" 3 марта, 2023 год
Здравствуйте, Алексей!

Спасибо за отзыв! Приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию с заказом мебели в нашей компании! Мы зафиксировали ваше обращение также на другом сайте и ответим вам там в течение 3-х дней.

Спасибо!

С уважением,

Екатерина Герасимова,

Представитель Мебельной Фабрики «Мария»

Тел. Горячей Линии: 8-800-100-31-31 (звонок по России бесплатный)

Отзывы о компаниях по производству мебели

Мебель
4.6
Теперь мечтаем о шкафе Заказали кухонную мебель здесь. Очень большой выбор. С конечным вариантов помог определиться Иван из магазина на Московской. Все четко и по делу. Большой профи своего дела. Дали еще скидку на шкаф, пойдем еще за ним. Спасибо!
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария"
2 часа 28 мин назад
Добрый день! Большая благодарность за отзыв о Мебельной Фабрике «Мария»! Приятно узнавать, что работа наших специалистов высоко оценена вами! Я обязательно...

Мебель

Компания MOON