Кухни "Мария" отзывы
с оценкой «Плохо»

Отвратительная работа

Татьяна 9 января, 2021 год
Фасады падают на голову, гнилой материал, заблокировали даже в группе соц сети! Не берут трубки, не выходят на связь, один раз привезли просто полку без крепежей, после заявления в роспотребнадзор. На этом все. Куда можно ещё обратится что бы получить за 400 т. свою нормальную кухню?
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 19 января, 2021 год
Здравствуйте!
На данный момент мы не получили от вас необходимой информации для идентификации вашего заказа.
К сожалению, разобраться в данной ситуации нет возможности.
Будем признательны вам, если вы, в любое удобное для вас время, отправите свое обращение с указанием номера вашего договора на эл.почту компании [email protected].
После чего мы сможем рассмотреть ваш вопрос и предоставить комментарии по нему.
Спасибо за понимание.

Кухни "Мария" изменились в худшую сторону

Виталий 11 декабря, 2020 год
Добрый день.
Добрый день.
До этого 2 раза заказывала, нареканий не было никаких. Но, видимо, с компанией что-то происходит. Сделали большой заказ. Пришел с браком, не все довезли. Пришли монтажники, что-то якобы поделали и исчезли. Стоят не распакованные коробки уже 10 дней. Обращаться не к кому - трубки не берут, на обращения не отвечают. Очень жаль, что хорошая компания Мария, какой она была раньше, больше не существует
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 21 декабря, 2020 год
Здравствуйте!
К сожалению, разобраться в данной ситуации нет возможности.
После чего мы сможем рассмотреть ваш вопрос и предоставить комментарии по нему.
Спасибо за понимание.

Некомпетентность и безразличие дизайнера

Инна 25 ноября, 2020 год
Добрый день! Кухни "Мария" знаю больше 10 лет, отличное качество даже дешёвых материалов, доступные цены, скидки.
Но работа дизайнера, который не вникает в проблему клиента, и полнейшей безразличие к вопросам и проекту клиента портит марку "Марии".
Кухню заказала в мае, были скидки, бонусы, заключили договор, доставка через полгода, все удобно по времени.
Обратилась в кухни "Мария", потому, как в квартире индивидуальное отопление, и нужен индивидуальный подход, нестандартные шкафы.
Но дизайнер толком ничего не могла посоветовать, как правильно убрать трубы, сделать интерьер более удобным. При определённых вопросах нервничала, и говорила, что вы хотите, у вас такая квартира, котёл, трубы и тд. Проект все таки придумали, все нарисовали, вроде бы нормально. И вот прошло полгода ожидания, привезли кухню, и выясняется, что столешница не того цвета. Спасибо у меня осталось фото, я подбирала кафель под эту столешницу. Но в договоре прописан другой цвет, но я же не знаю маркировки, правильные названия, значит дизайнер не профессионал, она не знает названия оттенков и цветов, которые показывает клиент. Далее при сборке выяснилось, что один шкаф не
1,5 см не влезает, и ещё лишний фасад, за который я заплатила деньги.
Пообещали решить проблему, в течении 10-14 дней. Кухня осталась не долеланной. Кафель ещё надо положить после сборки. Это все займёт в лучшем случае месяц. Полгода хождения и ожидания, за свои деньги. Жаль, что работают не заинтересованные и неуважителтнве люди, в данной сфере. Мы, как правило кухню покупаем не на один день, и я считаю, что при формировании проекта важна каждая деталь. А у меня получалось, что надо было все время все спрашивать, выуживать информацию по розеткам, во все вникать и когда я задавала вопросы, дизайнер говорила, что зачем я так подробно вникаю в размеры, расположение розеток, она сама все знает. В итоге розетку надо было делать над шкафом для вытяжки, а у меня она внутри шкафа, там будет дырка теперь. Хотя я спрашивала несколько раз. Жду устранения проблем, надеюсь, что к Новому году у меня все таки будет кухня.
Качество кухни мне все равно нравится!
Достоинства:
  1. Отличное качество мебели!
Недостатки:
  1. Безразличие к клиентам
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 30 ноября, 2020 год
Здравствуйте, Инна!
Благодарю вас за отзыв и приношу извинения за возникшую ситуацию!
Чтобы я могла разобраться во всех обстоятельствах и принять меры по улучшению сервиса, пожалуйста, пришлите ваш номер договора и ФИО человека, на которого он был заключен, а также адрес студии, в которой вы заключили договор.
Показать 2 ответа

не исполнение сроков поставки и установки мебели

Гость 14 ноября, 2020 год
Добрый день. Хочу оставить жалобу по поставку кухни в город Казань. Договор № 270-0003-00160 Блохина Эльмира Рафаильевна от 23,08,2020. По договору кухню должны были доставить 8.10.2020. Но в итоге мне ее доставили 30 октября. И при сборке выяснилось что не хватает: стеновой панели, ручки у одного шкафа и не полностью пришел шкаф под духовку, и по моему еще что-то по... Читать отзыв Добрый день. Хочу оставить жалобу по поставку кухни в город Казань. Договор № 270-0003-00160 Блохина Эльмира Рафаильевна от 23,08,2020. По договору кухню должны были доставить 8.10.2020. Но в итоге мне ее доставили 30 октября. И при сборке выяснилось что не хватает: стеновой панели, ручки у одного шкафа и не полностью пришел шкаф под духовку, и по моему еще что-то по мелочи. Сегодня уже 14 ноября, а в ответ опять тишина. Терпение уже на исходе. По договору вы не выполняете п. 3.1 из которого вытекает п. 6.2. Претензий к качеству пришедшего товара пока нет. Но уже надоела жить с недоделанной кухней и хочется уже испечь пирог или элементарно пожарить курицу в духовке.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 18 ноября, 2020 год
Здравствуйте!
На данный момент нам известно, что с вами находится на связи наш специалист для решения вашего вопроса
Если вам потребуется наша помощь, пожалуйста, пишите.

Серая схема оплаты

Гость 23 августа, 2020 год
Заказали кухню «Мария», оплатили половину стоимости заказа по карте. На днях сообщили что кухня готова и надо оплатить вторую половину, при этом оговорили что картой халва оплатить не получиться, якобы с них снимают проценты( а я тут при чем). После обращения на горячую линию согласились на оплату, но не тут то было. Разыграли спектакль со сломаным терминалом оплаты и тут... Читать отзыв Заказали кухню «Мария», оплатили половину стоимости заказа по карте. На днях сообщили что кухня готова и надо оплатить вторую половину, при этом оговорили что картой халва оплатить не получиться, якобы с них снимают проценты( а я тут при чем). После обращения на горячую линию согласились на оплату, но не тут то было. Разыграли спектакль со сломаным терминалом оплаты и тут же предложили оплатить в соседнем магазине( и что интересно там были не против принять платёж с минимум 2% эквайрингом?) через их пинпад. Вовремя сообразили отказаться, а то бы средства ушли бы на посторонний счёт и доказывай потом что ты оплачивал кухню. Да, ещё предлагали перевести средства на чью то личную карту, что то же как то странно для такой крупной кампании. В итоге я не могу произвести оплату, а обналичивать кредитную карту в угоду жадного предпринимателя я не хочу. Проанализировав ситуацию стало понятно, кухни «Мария» является партнером Совкомбанк, это для них интересно, таким образом они привлекают клиентов и это накладывает на них некоторые обязательства( которые они не хотят исполнять), возможно повышенные проценты при оплате. Повторюсь ещё раз мне это не интересно и как оплатить оставшуюся сумму. Если на то пошло существует ст.16.1 закона о защите прав потребителей .
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 23 августа, 2020 год
Здравствуйте!
Благодарю вас за отзыв и приношу извинения за возникшую ситуацию!

Чтобы я могла разобраться во всех обстоятельствах и найти варианты решения, пришлите, пожалуйста, ваш номер договора и ФИО человека, на которого он был заключен.

Показать 1 ответ

Некачественная кухня

Чейнеш 15 июля, 2020 год
Через 6 месяцев эксплуатации на фасадах появились дефекты (отклеивается пленка, расслаивается ДВП, не качественно работают доводчики
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 17 июля, 2020 год
Здравствуйте, Чейнеш!
Спасибо Вам за обратную связь!
Для того чтобы я могла разобраться в обстоятельствах
сложившейся ситуации, пришлите, пожалуйста, ваш
номер договора или ФИО человека, на которого он был
заключен, а также адрес студии, в которой вы заключили
договор.

Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена

Диван Moon
Диван Moon

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»