Кухни "Мария" отзывы
с оценкой «Ужасно»

66 отзывов / 23281 просмотр

Отвратительная компания Кухни Мария

Гость 13 марта, 2024 год
Отвратительное отношение к клиенту, не могут устранить быстро собственные недоработки, нестыковка всех служб, логистика никакая, обмен товара на аналогичный занял полтора месяца, доставку и сборку оценили в 53% от стоимости товара.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 13 марта, 2024 год
Добрый день! Приносим извинения за возникшую ситуацию с качеством сервиса! Получая обратную связь от наших клиентов, мы стараемся улучшать процессы нашей Компании.

С уважением, Виктория
«Мебельной Фабрики «Мария»
Быстрая связь [email protected]

Не возвращают денежные средства

ole-cia 7 февраля, 2024 год
Не рекомендую!!!
30 января 2024 года мы решили оформить возврат, так как в очередной раз получили дополнительные соглашения по корректировкам проекта кухни от технолога. Однако нам отказали в возврате при очном посещении студии, объяснив, что это политика компании. Несмотря на то, что дополнительное соглашение не было подписано, в переписке с менеджером нам сообщили, что без него кухня не будет отправлена в... Читать отзыв
Не рекомендую!!!
30 января 2024 года мы решили оформить возврат, так как в очередной раз получили дополнительные соглашения по корректировкам проекта кухни от технолога. Однако нам отказали в возврате при очном посещении студии, объяснив, что это политика компании. Несмотря на то, что дополнительное соглашение не было подписано, в переписке с менеджером нам сообщили, что без него кухня не будет отправлена в производство.
Причина нашего возврата заключается в том, что дизайнер не сообщила нам о внесенных в проект изменениях, сделанных технологом. Мы узнали о них случайно, задавая вопросы по каждому пункту. Без нашего ведома все верхние ящики были заменены с скрытого профиля на пуш. Управляющая сама признала, что не согласна с частью решений технолога и не понимает их. Также была сделана неправильная ориентация дверцы шкафов (мы узнали об этом случайно, когда управляющая начала проверять 3D-модель).
Доверие к компании подорвало их вранье о том, что кухня уже находится в производстве, хотя дизайнер сообщила, что без дополнительного соглашения ничего не будет отправлено на фабрику!
После того, как мы подали претензию в присутствии полиции, на нашу электронную почту пришел неофициальный ответ-отписка, в котором нам отказывают в возврате. Этот ответ не содержит даты, подписей и не имеет официального характера.
Мы не желаем продолжать сотрудничество с данной компанией после такого отношения к клиентам. Мы требуем, чтобы компания подготовила соглашение о расторжении договора и вернула нам денежные средства. На сегодня, 7 февраля 2024 года, мы также не получили официального ответа и не получили денежные средства.

По горячей линии принимают претензии и по итогу никто не перезванивает. Просто присваивают денежные средства. В роспотребнадзор уже обратились.

Номер договора: №780-0020-04474 от 05.01.2024 года.
Просим связаться с нами.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 12 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Олеся!
Спасибо за отзыв! Я приношу свои извинения за доставленные неудобства!

Ваш отзыв ранее зафиксирован на другом сайте. Как только у нас будет решение вашего вопроса, с вами свяжется наш специалист.

Валентин 17 января, 2024 год
Доброго времени суток.
Я начал писать отзыв и он получился на 6 страниц, поэтому оставлю краткую выжимку.
Дорого не значит хорошо!
Конечная стоимость выпускаемой продукции фабрики КУХНИ МАРИИ складывается не из качества изделий и уровня сервиса. А как раз наоборот. В стоимость изделия заложены бестолковая работа и бесконечные переделки. Естественно некомпетентность оплачивает потребитель, т.е. мы.
Я подписал договора № 759-0002-01163 (шкаф в прихожую,... Читать отзыв
Доброго времени суток.
Дорого не значит хорошо!
Я подписал договора № 759-0002-01163 (шкаф в прихожую, шкаф и тумба в ванну) 29 августа, срок исполнения по договору 2 октября. Я пишу мой отзыв 17 января 2024.
За это время:
- 2 раза замеряли размеры в квартире в результате нормально не замерили и пришлось переделывать полки;
- 3 раза считали размеры в дизайн студии в результате не посчитали пришлось переделывать дверки;
- 4 дня собирали т.к. монтажник был один, отсутствовали заводские отверстия и их пришлось делать по месту, полки не подошли к коммуникациям;
- 4 раза осуществляли доставку переделывали и довозили.
Две недели нужно отпрашиваться с работы.
За это время я был вынужден встречаться на квартире с представителями фабрики 10 дней, 1 раз сотрудники не приехала, 3 раза ездил в офис переподписывать документы.
Что бы получить любую инф. нужно потратить много времени на телефоне:
- могут назначить дату доставки и сборки и просто не приехать без предупреждения;
- могут сперва согласовали сборку бесплатно, потом заставили её оплатить;
- на письменные обращения на сайте и по mail я ответа так и не получил;
- на звонки и сообщения в ватсап персональный менеджер не отвечает по несколько дней;
- на горячей линии обещают разобраться, но не перезваниваю;
- дизайнер студии всё время занята;
Как результат в компании Кухни Марии не кто не за что не отвечает.
Что я получил на данный момент:
- Щели между дверками от 5 мм и это максимально допустимо по ГОСТ т.е. а в Шоуруме 2 мм. (Выглядит отвратительно).
- Поцарапаны дверные косяки при транспортировке мебели по квартире сборщиком;
- Не могу получить квитанции на дополнительные работы и как следствие нет гарантии;
- Подвесная тумба незакончена и выяснить сроки её монтажа я не могу 4 дня.
Я очень жалею, что связался с фабрикой Кухни Марии. На каждом этапе работы у фабрики случается ошибка, эту ошибку каждый раз не получается исправить с первого раза. Это система.
Жду только одного, когда всё это закончится, сил и времени уже нет.

Ефим Ильич как называется бизнес стратегия? ИСПОЛНИТЕЛЬ НАСТОЛЬКО НЕКОМПЕТЕНТЕН, ЧТО КЛИЕНТ ГОТОВ СМИРИТСЯ С ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ, ЛИШ БЫ БОЛЬШЕ С ВАМИ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ.
P.S. Как доделают я обязательно дополню свой отзыв.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 18 января, 2024 год
Валентин, здравствуйте!
Спасибо за отзыв! Я приношу свои извинения за доставленные неудобства!
Ваш отзыв зафиксирован на другом сайте. Как только у нас будет решение вашего вопроса, с вами свяжется наш специалист.

С уважением, Яна
Показать 2 ответа

Не становитесь жертвой рекламы, как я

zoia 10 января, 2024 год
Договор на покупку кухни с представительствомм фабрики Мария в СПб на пр. М. Жукова от 28.08.23. До сих пор кухни нет - привезли 11 декабря то, из чего надо собрать кухню со столешницей на 10 см короче. . Сборщики собирать отказались, т к фартук и розетки не поставить, мойку и варочную панель нет смысла врезать. Составили рекламацию, обещали собрать... Читать отзыв Договор на покупку кухни с представительствомм фабрики Мария в СПб на пр. М. Жукова от 28.08.23. До сих пор кухни нет - привезли 11 декабря то, из чего надо собрать кухню со столешницей на 10 см короче. . Сборщики собирать отказались, т к фартук и розетки не поставить, мойку и варочную панель нет смысла врезать. Составили рекламацию, обещали собрать кухню с новой столешницей. 4 раза назначали сроки новой доставки и сборки. И каждый раз обманывали. Сейчас 10 января уже следующего 24 года, а воз и ныне там. В сервисном центре уверяют, что я сама отказалась монтировать кухню. Похоже я попала на мошенников. О качестве доставленных "дров" судить не берусь, не понятно, что из них можно будет собрать и когда.
Достоинства:
  1. Не вижу плюсов
Недостатки:
  1. Минус - Кухни нет уже почти полгода!
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 11 января, 2024 год
Здравствуйте, Зоя! Спасибо за обратную связь!
Приношу свои извинения за качество исполнения вашего заказа и некачественную коммуникацию сервисного центра.

Мне очень важно разобраться в возникшей ситуации и найти решение, пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен. Мы постараемся в ближайшее время разобраться в ситуации.

Тел. Горячей Линии: 8-800-100-31-31 (звонок по России бесплатный)

Вводят в заблуждение клиентов, не соблюдают условия договора!

Армине 7 декабря, 2023 год
город: Щелково
Студия: просп. Пролетарский, д. 22
Код договора/контракт: 952-0001-00032
город: Щелково
Студия: просп. Пролетарский, д. 22
Код договора/контракт: 952-0001-00032
14.07.2023 был заключен договор купли-продажи. Согласно договору, начальная дата периода передачи Товара Покупателю была установлена 28.08.2023 года. После подписания договора, менеджер обещал прислать эскизы на согласование, что собственно менеджер не сделал. С начала августа 2023 года с моей стороны были неоднократные напоминания в адрес менеджера об эскизах и сроке доставки мебели. (переписка в вотсап-скрины сохранены). 30.08.2023 менеджер, сообщила, что проблемы со столешницей и нет возможности отгрузить кухню в срок и обозначила дату 06.09.2023г. Далее срок был сдвинут на 29.09.2023 года в связи с задержанием столешницы. 28.09.2023 менеджер сообщила, что машина с моей мебелью выехала из Саратова и попала в ДТП........ Далее менеджер сообщил, что мебель направят на рекламацию и отгрузят до 10.10.2023 года (столешница не пострадала) После снова был сдвиг срока, в связи с тем, что менеджер ввела в очередной раз в заблуждение и срок был обозначен до 20.10.2023. Далее со мной связался менеджер и сообщил, что только 30.10.2023 года смогут отгрузить. По итогу мне отгрузили кухню только 04.11.2023 года. И на этом история не закончилась. В связи с тем, что мне не присланы были эскизы и не согласованы мной, часть мебели пришла не по моим размерам. 07.11.2023 был направлен запрос в чат о необходимости рекламации (со слов менеджера). Максимальная дата отгрузки товара была обозначена 27.11.2023. На текущий момент, точную дату менеджер не может сообщить, приблизительную называет 08.12.2023 но это не точно. Прошу разобраться, связаться со мной сегодня и сориентировать по точным датам отгрузки моей части кухни.
Сегодня 07.12 при попытке узнать время доставки на 08.12 менеджер сообщила, что снова перенесли дату на 15.12.2023! Делайте выводы, господа!
Да, основное 28.11.2023 мною было оставлено обращение на сайте этой «прекрасной» компании, а также два раза по телефону горячей линии. И, конечно же со мной никто не связался!
Недостатки:
  1. Ужасный сервис, менеджеры врут один за другим. Да и никто из действующих сотрудников не задерживается более месяца
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 8 декабря, 2023 год
Армине, здравствуйте!
Благодарю вас за подробный отзыв и приношу извинения за сложившуюся ситуацию с доставкой и качеством сервиса!
Компания «Мария» всегда стремится исправить свои ошибки!
Я обязательно разберусь в случившемся и дам обратную связь в течение 3-х дней.

Не вздумайте связываться!

Антон 2 декабря, 2023 год
Категорически не советую связываться с компанией кухни Мария, особенно со студией в Белой даче в Москве, чтобы не вляпаться как мы. Договор (001-0735-00350 от 31.05.2023) мы полностью оплатили сразу (700 тыс. на минуточку за угловую кухню на 6 кв. м и это вообще без техники, мойки, смесителей - у нас всё своё) 31.05.23, а сегодня уже 01.12.23, и до сих... Читать отзыв Категорически не советую связываться с компанией кухни Мария, особенно со студией в Белой даче в Москве, чтобы не вляпаться как мы. Договор (001-0735-00350 от 31.05.2023) мы полностью оплатили сразу (700 тыс. на минуточку за угловую кухню на 6 кв. м и это вообще без техники, мойки, смесителей - у нас всё своё) 31.05.23, а сегодня уже 01.12.23, и до сих пор её даже в производство не запустили, а прошло уже полгода с подписания договора, плюс до этого мы около месяца ездили предварительно дизайн-проект составляли. Сегодня наконец дошли до подписания финального проекта и передачи на фабрику, а нам ставят дату отгрузки кухни начиная с 29.12!!!, то есть установка будет уже в январе и в этом году кухню мы не увидим. И теперь спустя полгода, дойдя до неровного срыва, устав терпеть халатность и слушать каждую неделю обман и пустые общения, мы принимаем нелегкое решение, что полгода нашей жизни вылетело в трубу, но дальше так жить нельзя, и мы будем расторгать договор и заказывать кухню в другом месте. Уже были в двух компаниях с не менее громким именем и убедились, что ничего уникального в компании Мария нет, только громкая реклама. Все работают с теми же самыми материалами (Egger ДСП, камни искусственные и натуральные, фурнитура Hettich и проч.), так же работают с нестандартными проектами, так же мелькают по ТВ во всяких Квартирных вопросах. Зато что точно есть у компании Мария – так это абсолютно наплевательское отношение к клиенту, причем на всех этапах и уровнях – от менеджера и технологов до директора студии, абсолютная халатность в работе и некомпетентность. Постоянные ошибки, на которые приходится указывать не один раз, чтобы их исправили, отсутствие обратной связи, и полное отсутствие заинтересованности в клиенте. Как только вы оплачиваете договор, они сразу переключаются на новых клиентов, а на вас времени уже нет, ваш проект – ну это только вам нужно. Кухни Мария - Не вздумайте связываться!
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 4 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Антон!
Благодарим за развернутый отзыв! Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию с вашим заказом, такая ситуация недопустима и мы обязательно разберемся.
Мы зафиксировали ваш отзыв на другом сайте и скоро вернемся к вам с обратной связью.

Спасибо за терпение и понимание!
Тел. Горячей Линии: 8-800-100-31-31 (звонок по России бесплатный)

Категорически не советую компанию «Мария. Кухни и шкафы»

Пользователь 30 ноября, 2023 год
Категорически не советую компанию «Мария. Кухни и шкафы» г.Санкт-Петербург. Заказали кухню, приехал сотрудник компании, сделал замеры.
Кухню изготовили, привезли, столешница короче на 25 мм, чем необходимо.
Кто виноват?
Всё просто: виноват Покупатель!
Не подготовили помещение КУХНИ под проект кухонного гарнитура. Сервис-менеджер сказал - «Надо было нарастить стену на 25 мм».
Делайте выводы о профессионализме данного сотрудника и в общем о компании, желаю по отзывам  не ставить эксперименты на... Читать отзыв
Кухню изготовили, привезли, столешница короче на 25 мм, чем необходимо.
Кто виноват?
Всё просто: виноват Покупатель!
Делайте выводы о профессионализме данного сотрудника и в общем о компании, желаю по отзывам  не ставить эксперименты на себе.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 1 декабря, 2023 год
Здравствуйте!
Спасибо вам за обратную связь! Приношу свои извинения за возникшую ситуацию по вашему заказу.
Чтобы разобраться в произошедшем и оперативно принять меры, пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен, а также адрес студии, где был сделан заказ. Мы постараемся в ближайшее время дать ответ.
Показать 1 ответ

Сервис доставки абсолютно не работает

Наталья 11 октября, 2023 год
Договор №780-0003-04607 от 15.08.2023. Кухня была оплачена в 100% размере. 05.10 менеджер сообщил что кухня готова и надо подписать договор о доставке и сборке. Итог ни доставки ни сборки на 11.10.2023 не произошло. Служба клиентского сервиса не отвечает, телефоны просто видимо в режиме ожидания.
За 300 тысяч клиент ожидает увидеть и ощутить клиентоориентированность по отношению к себе, а не отговорки сегодня/завтра и т.д.
Могу сказать лишь одно что компания молодец и грамотно составила договор снимая с себя все риски и ответственность ! И все-таки главный вопрос где же кухня ? доставка, сборка ? или такая сумма заплачена за воздух
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 12 октября, 2023 год
Добрый день, Наталья! Приносим извинения за ситуацию с доставкой вашей кухни!
Мы получили информацию, которую вы разместили в отзыве на другом сайте. Работа по вашему обращению уже ведется, пожалуйста, ожидайте ответа специалиста.
Тел. Горячей Линии: 8-800-100-31-31 (звонок по России бесплатный)

Кухня Мария не отдаёт деньги!

Ирина 9 октября, 2023 год
14.08.2023г. мною был заключён договор # 780-0012-04450 с компанией Кухня Мария на изготовление кухни на сумму 228367р. с отсрочкой замера. Обстоятельства изменились и покупку кухни пришлось отложить. 08.09.23г. я отдала менеджеру Анастасии заявление на расторжение договора и возврат денег. Денежные средства должны были вернуть в течении 10 дней! Со мной никто не связывался и 19.09 я стала звонить на горячую... Читать отзыв 14.08.2023г. мною был заключён договор # 780-0012-04450 с компанией Кухня Мария на изготовление кухни на сумму 228367р. с отсрочкой замера. Обстоятельства изменились и покупку кухни пришлось отложить. 08.09.23г. я отдала менеджеру Анастасии заявление на расторжение договора и возврат денег. Денежные средства должны были вернуть в течении 10 дней! Со мной никто не связывался и 19.09 я стала звонить на горячую линию. Претензию приняли и сказали что она на рассмотрит руководства. Но на связь со мной никто так и не вышел. Позвонив в очерченной раз на горячую линию, меня соединили всё с тем же менеджером Анастасией. Которая по разным причинам так и не высылает мне расторжение договора. На данный момент менеджер Анастасия меня заблокировала. Деньги мне никто так и не возвращает. Дальше этим вопросом будет заниматься юрист! А я никому не советую связываться с компанией Кухня Мария!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Не соблюдают законы РФ
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 10 октября, 2023 год
Добрый день, Ирина! Приносим извинения за возникшую ситуацию! Получая обратную связь от наших клиентов, мы стараемся улучшать процессы нашей компании.
Ваш отзыв зафиксирован на другому сайте, мы уже начали выяснять подробности по вашему заказу, пожалуйста, ожидайте ответа специалиста.

Кухни Мария и её партнёр ООО ЭЛЕГИЯ не возвращают деньги

Наталья 6 сентября, 2023 год
Пишу сюда второй раз и предупреждаю, не стоит верить хорошим отзывам здесь, они все заказные. Зайдите в группу в контакте под названием Мебель и кухни Мария в СПб , и почитайте там Горячую линию и всё поймёте.
Не буду описывать нашу ситуацию второй раз , но после того как наш дизайн - проект затянули на 1, 5 месяца с удорожанием от первоначального визита на 100т.р. мы решили отказаться от изготовления кухни в Марии ( ООО Элегия). Менеджер Петров Артём Антонович на сообщения не отвечал в принципе после 100 процентной оплаты, трубку не брал. После письма с жалобой на почту управляющей Лукиной В.В. он тут же объявлялся. Так было два раза, после очередной пропажи нашего менеджера 24.08 муж поехал и написал заявление на возврат денег. Сегодня уже 06.09 но нам даже никто не позвонил и не поинтересовался, почему мы отказались от их услуг. Когда нам будут возвращены деньги, можно у вас узнать??
Вместе с юристом составили претензию на юр.адрес.
Это просто беспредел!
Достоинства:
Недостатки:
  1. После оплаты интерес к клиенту пропадает. Директор, управляющий не выходят на связь. Адресов и телефонов просто нет
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 15 сентября, 2023 год
Добрый день, Наталья!
Спасибо за ожидание обратной связи.
По имеющейся на сегодняшний день информации от нашего партнера, во время визита в студию и беседы с менеджером Артемом ваш супруг был проинформирован, что упомянутое вами заявление составлено некорректно и по данной причине, к сожалению, не может быть принято в работу. Для расторжения договора и возврата внесенных денежных средств вам необходимо посетить студию и написать заявление согласно необходимой форме.
Благодарю вас за понимание и искренне сожалею, что взаимодействие с компанией оставило у вас подобные негативные эмоции.

Ужасно!!! Халатное отношение!

Анна 27 августа, 2023 год
Замерщик приходил 3 раза, но на бумаге сказано, что были отказы от замеров дважды, и прикреплены замеры до установки потолка. В итоге кухня не подошла по высоте, на месте установки подрезали цоколь, чтобы подогнать под размер. Шкаф так же не соответствует размерам, отказываются исправлять и указывают, что исправления за мой счёт. Дизайнер в принципе уволился, обращаться не к кому, дозвониться... Читать отзыв Замерщик приходил 3 раза, но на бумаге сказано, что были отказы от замеров дважды, и прикреплены замеры до установки потолка. В итоге кухня не подошла по высоте, на месте установки подрезали цоколь, чтобы подогнать под размер. Шкаф так же не соответствует размерам, отказываются исправлять и указывают, что исправления за мой счёт. Дизайнер в принципе уволился, обращаться не к кому, дозвониться невозможно ни до кого.
В условиях договора прописана установка ручек на шкаф, которых вообще не оказалось в заказе и в итоге невозможно открывать шкафы. Предлагают подождать доставку РУЧЕК еще 45 дней! Хотя кухня изготавливалась 3 месяца!
В условиях также прописана установка раковины и смесителя, но установщик отказался устанавливать, настаивая на том, что это не входит в его обязанности.
В итоге я получила кухню без ручек, без открывающихся дверок, без раковины!
В салоне утверждают, что проект закрыт, туда прикладывают фотоотчет бумаг о принятии работы, хотя на этой бумаге указан не мой номер квартиры, но зато фото приложено к моему проекту.
На фото ясно видно, что кухня не готова, но проект они все-таки закрыли! Кухни Мария - Ужасно!!! Халатное отношение! Кухни Мария - Ужасно!!! Халатное отношение!
Достоинства:
  1. Их нет!
Недостатки:
  1. Дозвониться невозможно, спустили всё на самотёк
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 28 августа, 2023 год
Здравствуйте, Анна!
Благодарю вас за оставленный отзыв! Нам очень важно ваше мнение!
Я приношу свои извинения за возникшую ситуацию!
Чтобы найти варианты решения вопроса и принять меры, пришлите, пожалуйста, ваш номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен. А также необходим адрес студии, в которой вы заключили договор. Данные вы можете прислать нам в комментариях к отзыву.

Две разные Марии ??

Наталья 25 августа, 2023 год
Добрый день!
Читаю отзывы и удивляюсь,откуда здесь столько отличных отзывов?? Как будто работают две разные организации .
Добрый день!
Заказали и оплатили кухню в Марии 06.07.2023 и только вчера 24.08.2023 наш менеджер в г.Спб м.Пионерская Петров Артём прислал нам окончательный договор на подпись с удорожанием в почти 50т.р. и то после наших жалоб руководителю, что менеджер нас просто игнорит, на сообщения не отвечает и на встречи не является. Объяснить это удорожание он сам не смог. Так и сказал. В этот же день муж отнёс ему заявление на возврат денежных средств. Полное безразличие к покупателю ,затянутые сроки . Кухню ещё не начали делать ,а у нас уже вторая платёжка на носу за кредит в рассрочку,который нам предложили.В итоге время потеряно,кухни нет ,денег тоже. Заявление отдали менеджеру . Прошу побыстрее решить наш вопрос с возвратом денежных средст. Номер договора 780-0005-04472.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 1 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Наталья!
После изучения всех предоставленных данных мы поняли, что процесс выполнения проекта был весьма продолжительным и насыщенным. Согласно имеющейся информации, договор был заключен 06.07, а замер произведен 10.07. Перед первым визитом в студию 19.07 вы попросили внести некоторые правки в проект, после чего заказ был отправлен на проверку технологами.
28.07 Вам были предоставлены все документы для проверки, учтены все детали и участки техники, как указано в макетах и ваших корректировках. По полученной информации 4.08 Вы заявили о необходимости внести изменения в эскиз. Сожалею, но в связи с организационными мероприятиями дизайнер не смог принять Вас 8.08, поскольку у него была запланирована встреча в другой студии. Ваша встреча была перенесена на 11.08, после которой заказ снова был отправлен на проверку в связи с внесенными значительными изменениями в конструктиве кухни.
17.08 заказ был проверен.
Важно отметить, что вы были осведомлены о возможном увеличении стоимости заказа как после первых корректировок, так и после вторых.
Мне известно, что было принято решение заменить крашеные боковины на каркасные с целью уменьшения расходов. Вопрос по финальным изменениям был окончательно разрешен 22.08. Далее дизайнер сформировал документы на подпись и подкрепил соответствующие документы, учитывая все корректировки и согласования по стоимости.
Мне искренне жаль, что вы решили отказаться от проекта и прекратить сотрудничество с партнером.
Для решения вопроса связанным с возвратом, вам необходимо посетить студию, чтобы оформить заявление. Дизайнер уже связался с Юрием, который был указан вами как контактное лицо
и предоставил ему всю необходимую информацию в подробной форме. Еще раз приношу извинения за доставленные неудобства и благодарю за ожидание ответа.
Показать 3 ответа

Кухни Мария не возвращают деньги

Алла 11 августа, 2023 год
В салоне на Коломяжском 15, составили проект. Менеджер Теняева Анастасия Васильевна предложила рассрочку от банка Тинькофф. Через несколь дней я передумал покупать кухню в этой фирме.
Все детали были еще не согласованы технологом и по сути ничего не заказано, но деньги банк уже перечислил этой фирме. Я написала заявление на возврат денег, принесла в салон, на моем экземпляре поставили печать и подпись. Деньги обещали вернуть в банк Тинькофф, но никто ничего не возвращает.
Договор 780-0005004483 от 12.07.23, заявление на расторжение от 24.07.2023, вход номер 6815.
Планирую написать в прокуратуру и налоговую на кухни Мария и ООО Элегия. Почему я должна бегать за Теняевой, и разыскивать Эллегию, если я пришла в кухни Мария.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Высокие цены, юридическое лицо, типа партнер. Берут деньги и не возвращают.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 18 августа, 2023 год
Добрый день, Алла! Благодарю за ожидание ответа.
Заявление на возврат средств было передано нашему партнеру для рассмотрения. Мы понимаем, что вам очень важно получить свои средства обратно, и поэтому ответственные специалисты уделяют этому вопросу особое внимание.
Мы гарантируем вам, что как только возврат будет одобрен нашим партнером, денежные средства будут незамедлительно возвращены на указанные вами реквизиты.

Хотелось бы еще раз выразить искренние извинения за возникшие задержки. Для компании и партнера очень важно обеспечить вас качественным обслуживанием и сделать все возможное, чтобы вопрос был решен в ближайшее время.

Нет ни качества ни долговесгости

Елена 5 августа, 2023 год
В 2017 году установили кухню. Почти 400000 стоила. Сразу выявили массу сколов и потёртости которые просто приехал мастер и замазал... А потом началась оклейка плёнки.. За три года эксплуатации заменили 19 фасадов. На вопрос а что же тогда с гарантией меня уверяли что гарантия продляется с момента последней замены. Но не тут то было.. В этом году опять пошла оклейка... Читать отзыв В 2017 году установили кухню. Почти 400000 стоила. Сразу выявили массу сколов и потёртости которые просто приехал мастер и замазал... А потом началась оклейка плёнки.. За три года эксплуатации заменили 19 фасадов. На вопрос а что же тогда с гарантией меня уверяли что гарантия продляется с момента последней замены. Но не тут то было.. В этом году опять пошла оклейка плёнки на фасаде. А это всего лишь 6-й год. Обратилась по телефону, сказали конечно заменим по гарантии.. Потом обратилась лично а студию и там открыв наш договор, в ужасе от колличестве замен, уверяли что конечно заменят бесплатно.. Через месяц после обращения попросили фото дефектного фасада и спустя ещё месяц разродились.. Позвонила дама Тамара, не знаю даже кто она и сказала что ничего нам менять не будут. Хотите, - меняйте за свой счёт..
Скажу, к примеру, в квартире стоит дешевенький гарнитур, в 2013 году за 24000 купили.. Ни одной отклейки..
О какой радости и долговечности заявляет бренд,, Кухни Марии,, я вообще не понимаю.
Свою репутацию они оценили в один фасад
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 7 августа, 2023 год
Здравствуйте, Елена!
Благодарю вас за оставленный отзыв! Нам очень важно ваше мнение!
Я приношу свои извинения за доставленные вам неудобства!
Чтобы найти варианты решения вопроса и принять меры, пришлите, пожалуйста, ваш номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен. А также необходим адрес студии, в которой вы заключили договор. Данные вы можете прислать нам в комментариях.

Условия доставки изменены

Ирина 1 августа, 2023 год
Мною был оформлен заказ на кухонный гарнитур, столовую группу, и технику.Договор от 18.05.2023г. Озвучен город доставки Керчь. Сумма оплаты по договору 700 000 рублей, была внесена сразу, так как предложили 10% скидки. Сумма доставки была озвучена 12000 рублей, так доставка была проложена маршрутом через Крымский мост. После ЧП, маршрут доставки перенаправили через Новороссию, это примерно 1000 км, у нас в... Читать отзыв Мною был оформлен заказ на кухонный гарнитур, столовую группу, и технику.Договор от 18.05.2023г. Озвучен город доставки Керчь. Сумма оплаты по договору 700 000 рублей, была внесена сразу, так как предложили 10% скидки. Сумма доставки была озвучена 12000 рублей, так доставка была проложена маршрутом через Крымский мост. После ЧП, маршрут доставки перенаправили через Новороссию, это примерно 1000 км, у нас в договоре прописано 45 рублей за км, учитывая все обстоятельства мы готовы оплатить 45 000 рублей. Но представители компании нам предложили организовать доставку самим ( безусловно для них это комфортно и они перекладывают по доставке таким образом все риски на клиента) или заплатить 70 000 рублей. Аргументировали это тем, что наш груз - 8 кубов слишком малогабаритен. Только есть один нюанс если бы мне сразу озвучили сумму 70 000 рублей за доставку, а потом еще и оплатить командировочные сотрудникам, хотя за установку гарнитура мы оплатили и командировочных даже речи не было. Совет не вносить 100 % оплату, несмотря даже на предложенную скидку, оказывается потом эту сумму скидки они компенсируют себе обратно в счёт измененной суммы доставка.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 4 августа, 2023 год
Здравствуйте, Ирина!
Благодарю вас за ожидание ответа на оставленный отзыв.

Мы получили ваше обращение из различных источников и хотим искренне извиниться за все причиненные неудобства.

Мы приняли решение предоставить вам специальную индивидуальную скидку в целях решения возникшего вопроса. Подробная информация была предоставлена вам в телефонном разговоре.

Дополнительно, мы провели беседу с нашими менеджерами по важности правильного оформления, выезда и проживания наших установщиков, а также по вопросам доставки заказов в удаленные регионы. К дизайнеру, с которым вы работали, были применены штрафные санкции.

Еще раз приношу свои искренние извинения за все неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться!

Благодарю за понимание!

Унижения и издевательства

Лилия 11 июля, 2023 год
Почитала отзывы недовольных клиентов и поняла,что это система,добавить нечего-
Почитала отзывы недовольных клиентов и поняла,что это система,добавить нечего-
всё отлично на этапе общения с менеджером в салоне до момента получения готовой мебели. у меня было 5 договоров: Кухня,мебель в три санузла и большой шкаф в прихожую. Ни одного изделия не изготовили качественно.мебель из двух санузлов и шкаф удалось вернуть,но это полгода нервотрепки,встреч и переписок. Мебель в третьем санузле обещали переделать,восемь месяцев водили за нос,сегодня прислали письмо с отказом,в связи с тем,что оказывается мебель,которой невозможно пользоваться соответствует всем нормам. Столешница на кухне из искусственного камня и совсем недешёвая, через два месяца бережного обращения,выглядит как будто её вместо разделочной доски используют. Жалею,что сразу в суд не пошла,время потеряла,но сейчас всё равно придётся. НЕ верю ни одному положительному отзыву о фабрике Мария,по крайней мере в Москве.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 12 июля, 2023 год
Здравствуйте, Лилия!
Благодарю вас за оставленный отзыв! Нам очень важно ваше мнение!
Я приношу свои извинения за качество исполнения ваших заказов!
Чтобы найти варианты решения и принять меры, пришлите, пожалуйста, ваши номера договоров или ФИО человека, на которых они были заключены.

Невозврат аванса

Антон 3 июля, 2023 год
Планировали заказать кухню в Марии, так как сдача дома ещё не была до конца известна, нам предложили внести аванс и зафиксировать стоимость. Так и сделали внесено было 91500р. Замеров естественно никто не проводил так как дом ещё не сдан. После решили что пока средств на покупку кухню не хватает и решили расторгнуть наш договор, пришли в салон кухни МариЯ Санкт-Петербург... Читать отзыв Планировали заказать кухню в Марии, так как сдача дома ещё не была до конца известна, нам предложили внести аванс и зафиксировать стоимость. Так и сделали внесено было 91500р. Замеров естественно никто не проводил так как дом ещё не сдан. После решили что пока средств на покупку кухню не хватает и решили расторгнуть наш договор, пришли в салон кухни МариЯ Санкт-Петербург тц гранд каньон. Менеджер принял заявление на возврат, но сказал что возврат нам Вряд-ли одобрят, что это на рассмотрение руководства (то есть не на усмотрение законодательства РФ а именно руководства) я попросил номер этого руководства чтобы позвонить им по телефону (номер мне не дали но сказали что руководство обязательно сегодня перезвонит) естественно никто не перезвонил) почитав отзывы ужаснулся! Прошу руководство компании или её представителей прокомментировать ситуацию! Сколько нужно ждать возврата средств? Или сразу идти в суд? Сразу напишу что в производство ничего не могло быть запущено так как даже не было выезда замерщика на адрес.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 4 июля, 2023 год
Здравствуйте, Антон!
Спасибо за ваш отзыв! Я приношу свои извинения за возникшую ситуацию с возвратом денежных средств!
Компания "Мария" всегда стремится исправить свои ошибки!
Мне очень важно разобраться и найти решение, пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен.

НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!

Наталья 22 июня, 2023 год
Заказчики кухонь студий" Кухни Мария" и " Едим дома" в городе Сызрань у дилера ИП ЛЫЧËВ Е. Н. в ТЦ Мираж будьте ОСТОРОЖНЫ!!!!
В отношении ИП Лычëва Е. Н. возбуждены исполнительные производства имущественного и не имущественного характера, наложены ограничения ограничение на выезд должника из РФ и обращение взыскания на денежные средства в банках.
В 2017 году я заказала у ИП... Читать отзыв
В 2017 году я заказала у ИП Лычëва Е. Н. кухню Примула со встроенной бытовой техникой. В период гарантийного срока досудебной экспертизой в кухне выявлено множество дефектов производственного характера, дефекты некачественной сборки и ошибки конструктора при изготовлении проекта.
Судебная экспертиза выявленные дефекты подтвердила.
В результате нового рассмотрения дела в Самарском областном суде 11.05.2023г.( 21.06.2022 получено опре деление первой инстанции, 22.09.2022 получено определение аппеляционной инстанции-Самарского областного суда, 07.02.2023 дело рассмотрено Шестым кассационную судом) получено определение суда, по которому ИП ЛЫЧËВ. Е. Н. обязан принять обратно набор кухонной мебели со встроенной бытовой техникой, выплатить мне полную стоимость по договору купли-продажи, компенсацию и штраф.
Обращение к руководству фабрики "КУХНИ МАРИЯ" по урегулированию данного дела осталось осталось без решения!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мебельная фабрика " Кухни Мария"на деле не даëт гарантии на свою продукцию.
  2. В готовых изделиях в период гарантийного срока выявляются дефекты.
  3. Дилеры не могут грамотно составить дизайн- проект и установить кухню без нарушений технологии сборки.
  4. Нарушают обязательства.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 30 июня, 2023 год
Здравствуйте, Наталья.
Благодарю за ваш отзыв!
ООО "Мебельная фабрика Мария" является организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность по производству кухонной мебели и ее реализации на основании договоров поставки. Между ООО "Мебельная фабрика Мария" (Поставщик, Производитель) и Дилером был заключен договор поставки, согласно которому Поставщик обязуется изготовить и передать в собственность, а Дилер принять и своевременно оплатить на условиях Договора набор универсально-сборной мебели для кухни, набор универсально-сборной мебели для ванной комнаты, а также передать в собственность, а дилер принять и своевременно оплатить на условиях Договора оборудование, коммерческие и иные товары, в дальнейшем именуемые "Товар", в сроки, указанные в Договоре. ООО "Мебельная фабрика Мария" не ведет розничной торговли с конечными потребителями и таким образом, между вами и ООО "Мебельная фабрика Мария" отсутствуют какие либо договорные отношения. Также обращаем ваше внимание, что в г. Сызрань у производителя нет никаких филиалов или представительств. При этом, как уже отражено выше, у Производителя с Дилером договорные отношения, и Продавец не является представителем Производителя. Это два обособленных юридических лица, которые самостоятельно ведут свою коммерческую деятельность и отвечают по своим обязательствам.
Показать 1 ответ

Отказ в гарантийном ремонте. Нарушение прав потребителя.

Елена 17 апреля, 2023 год
Столкнулась с отказом в гарантийном ремонте. Спустя 1,5 года после установки шкафа, от него отвалилась полка. На мой взгляд по причине неправильной проектировки конструкции шкафа. Заметила я это случайно, обратила внимание, что шкаф перекосился. По документам у меня действует гарантия, я отправила запрос через сайт Марии с приложением фото. Мне перезвонили и сообщили, что в гарантийном ремонте мне отказывают, т.к.... Читать отзыв Столкнулась с отказом в гарантийном ремонте. Спустя 1,5 года после установки шкафа, от него отвалилась полка. На мой взгляд по причине неправильной проектировки конструкции шкафа. Заметила я это случайно, обратила внимание, что шкаф перекосился. По документам у меня действует гарантия, я отправила запрос через сайт Марии с приложением фото. Мне перезвонили и сообщили, что в гарантийном ремонте мне отказывают, т.к. они по фото определили, что шкаф сломался по причине "механического воздействия" (что я его резко дернула или облокотилась... я не очень понимаю, как я хрупкая женщина могла так дернуть шкаф, чтобы он развалился, и тем более облокотиться на него, т.к. шкаф антресольный и висит под потолком). Также мне не понятно, как их сотрудник определил это по фото, без проведения экспертизы. Точно такая же ситуация с мебелью Мария произошла у моей подруги, шкафы начали разваливаться спустя примерно 1-1,5 года. Ей также было отказано в ремонте с той же формулировкой "вы оказали механическое воздействие", и Кухни Мария - Отказ в гарантийном ремонте. Нарушение прав потребителя. Кухни Мария - Отказ в гарантийном ремонте. Нарушение прав потребителя. также определили причину проблемы по фото. Планируем с подругой обратиться с иском в суд. Если есть еще пострадавшие от этой фабрики, прошу связаться со мной, предлагаю подать коллективный иск. Судя по всему это обычная практика в этой компании...
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 18 апреля, 2023 год
Добрый день, Елена! Приносим извинения за возникшую ситуацию! Получая обратную связь от наших клиентов, мы стараемся улучшать процессы нашей компании.
Для дальнейшей работы и принятия мер, пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен, а так же адрес студии. Мы постараемся в ближайшее время разобраться в ситуации.
Показать 1 ответ

Мой печальный опыт взаимодействия......

Богдан 16 апреля, 2023 год
Я хочу обратить внимание на то, что данный отзыв оставлен только спустя 3 безуспешных попытки получить несчастное письменное подтверждение о том, что договор 780-0024-04049 расторгнут!!! Я все еще жду ответ по своему обращению на свою почту. Теперь к сути

Рассматривал разные варианты кухонь в новую квартиру и угораздило меня связаться именно с кухнями Мария... Дело в том, что их студия была последней в тот день, в которую мы зашли (мы были изрядно уставшие) и нам навязали заключение предварительного договора для фиксации скидок (Менеджер Виол**та Гу**ь) , т.к. мы пришли в последний день месяца, а с нового якобы будет переоценка. Мы согласились, но буквально на следующий день решил перечитать условия договора (заключено было 2 - предварительный и я так понимаю основной). Некоторые пункты были крайне непонятными и после моих попыток получить ответы по вызывающим у меня сомнения пунктам, с моей стороны было принято решение расторгнуть договор, т.к. честно говоря, некомпетентность сотрудников студии в этих вопросах вызывала сомнения. Виол**та предложила написать заявление о расторжении предварительного договора от руки и на мой вопрос о необходимости заявления на расторжение основного договора ответила отрицательно, т.к. при расторжении предварительного договора - основной расторгается автоматически. Озвучили сроки возврата/расторжения в 7 рабочих дней (по 10 марта включительно). 8 марта я решил проверить личный кабинет, в котором отображался договор в рабочем статусе и сумма, которую нужно довнести для выплаты за кухню. Позвонив в студию Кухни Мария, мне ответил другой менеджер - Ека****на Да***ьчук. Я уточнил, что хочу получить информацию по договору, а именно в каком статусе он находится. На этот вопрос Ека****на с улыбкой в голосе ответила, что договор находится в работе и его уже согласовал технолог)) Можете представить себе лицо человека написавшего заявление на расторжение, которому говорят, что работа по его договору прошла новый этап согласования?)) Я уточнил , что писал заявление на расторжение договора, но мне ответили, что в системе его не видят, следовательно я будто ничего не писал. То, что будет описано дальше, отлично показывает отношение к своим потенциальным клиентам сотрудников студии, а также, возможность решить какой-либо спорный вопрос.

После того, как мне сказали, что я не писал заявление на расторжение, я попросил передать управляющему, что буду обращаться в соответствующие органы для решения этого вопроса, т.к. моего личного волеизъявления и заявления составленного с менеджером в его присутствии недостаточно для расторжения договора..... На что Ека****на Да***ьчук ответила мне "Давайте, давайте, мы любим общаться с полицией". Позже, при личной беседе, Ека****на Да***ьчук на мой вопрос о том, что не значит ли ее высказывание про полицию то, что они привыкли видеть у себя в студии сотрудников по похожим вопросам, она ответила - "Просто у меня брат работает в прокуратуре, поэтому я люблю общаться с полицией")) Удивительное отношение к своим клиентам и на коленке придуманное оправдание своему хамству... Сказать, что я был удивлен-ничего не сказать. Параллельно, моя жена написала в соц. сетях менеджеру, с которым я писал заявление на расторжение от руки (Виол**та Гу**ь), где она задавала вопрос почему так получилось, что нас вводят в заблуждение по поводу расторжения договора. На что ей ответили, что заявление на расторжение в работе и она не понимает о чем мы говорим (в этот момент, параллельно по телефону, Ека****на Да***ьчук уверяет меня в том, что никакого заявление в системе нет....). Далее, Виол**та Гу**ь проявила видимо "клиентоориентированность" приуменьшив нашу проблему сказав о том, что "У всех все нормально, только вас из-за *** тысяч рублей обманывают. Вы сами изначально себя на это настроили и видите подвох". После чего мою жену блокируют в соц. сетях потому что у Виол**ы 8 марта, праздничный день. Видимо в этом выражается индивидуальный подход к каждому клиенту. Жаль только, что ее не волнует тот факт, что праздник не только у нее и мы вынуждены решать свои вопросы в этот день, так мы еще и брали себе отпуск для поиска компании, у которой закажем кухню. А ее фраза про то, что мы сами себя так настроили изначально особенно обнадеживающе звучит, когда ее коллега заявляет, что никакого заявления в системе Виол**та Гу**ь не провела. Далее мы заполняем 2 заявления на расторжение ( в этот раз шаблонные доки компании с логотипами, а не просто от руки на бумаге) с Ека****на Да***ьчук - (та, которая по ее заявлению любит общаться с представителями гос. структур) и нам называют новые сроки возврата/расторжения. Следующая беседа с Виол**та Гу**ь по телефону была не менее увлекательная, чем прежние. Ведь после уточнения статуса договора она сказала, что больше не наш менеджер, теперь нами занимается Ека****на Да***ьчук, т.к. мы заполнили новый бланк на расторжение с ней)) Я возмутился тем, что меня не уведомили о смене менеджера и попросил уточнить номер Ека****на Да***ьчук для связи - получил отказ, т.к. это личная информация. Попросил Виол**та Гу**ь дать подсказать график работ нового менеджера - получил отказ, т.к. это якобы тоже личная информация!!! То самое чувство, когда думал, что уже видел дно, но осознал, что ошибался. Пришлось опять ехать в студию, т.к. Виол**та Гу**ь отказалась продолжать разговор и сбросила звонок.... Вот так ведут себя представители данной компании.... В итоге деньги за предварительный договор мне вернули, но мою просьбу выслать письменное подтверждение на почту о расторжении основного договора проигнорировали..... В итоге я обнаружил, что моя почта в договоре указана некорректно (возможно умышлено не поставили перед @ цифру "2", т.к. я на листочке написал корректно и передал менеджеру). Обратился по телефону горячей линии 8-800-100-31-31, составил обращение, продиктовал корректную почту и попросил выслать письменное подтверждение о расторжении договора 780-0024-04049 - назвали сроки обработки и по истечению их ничего на почту не поступило. На горячей линии нет доступа к договорам клиента (так они говорят), поэтому получить информацию по телефону нет возможности. Видимо они передают инфо в Отдел контроля качества и, возможно, менеджерам, у которых вы обслуживались (ну.... отношение к работе менеджеров, с которыми я работал описано выше). По итогу 3 обращения на горячую линию и вопрос не решен....

Подумайте, нужны ли вам те проблемы, с которыми столкнулись мы, прежде чем к ним обращаться.
Недостатки:
  1. Все в отзыве
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 24 апреля, 2023 год
Здравствуйте, Богдан! Спасибо за ожидание ответа!
Мне удалось выяснить, что денежные средства вам были возвращены 16.03, историю зачислений вы можете посмотреть зайдя в мобильный банк. Со стороны партнера необходимые действия были выполнены. Также по вашей просьбе из программы были удалены все сведения и договор считается полностью аннулированным.
Мне очень жаль, что у вас остались негативные эмоции после взаимодействия с менеджером - дизайнером и также партнером. Информация была передана руководителю подразделения, чтобы просмотреть иерархию по коммуникациям с вашим заказом и принять дополнительные решения в отношении дизайнера, с которым велась работа.
Приношу извинения за доставленные неудобства.

Отвратительно

Владислав 11 апреля, 2023 год
Цены космические , качество отвратительное .Установили панель из обрезков производства. На просьбу заменить озвучили сумму 11.900 рублей , менеджер Анна Московский проспект , навязывает свой дизайн, не считаясь мнением клиента. Прежде чем обратиться в данную фирму , хорошо Подумайте . Не рекомендую.
Достоинства:
  1. Не нахожу
Недостатки:
  1. Цены качество, неудобства во времени доставки и установки, подстраивают под себя, не считаясь с клиентом.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 18 апреля, 2023 год
Владислав, добрый день!
Спасибо за ожидание обратной связи! Мне, к сожалению, требуется еще время, чтобы выяснить все детали вашего заказа и найти варианты решения.
Я обязательно отвечу вам, как только у меня появится информация.
Благодарю за понимание!

Мебельная фабрика Мария и ее дилеры. Не связывайтесь! Обман, сплошной обман!

Жанна 5 апреля, 2023 год
Хочу рассказать свой печальный опыт о попытке заказать кухню Мария.
Я заключила договор 05.03.23 в Санкт-Петербурге.
Хочу рассказать свой печальный опыт о попытке заказать кухню Мария.
Я заключила договор 05.03.23 в Санкт-Петербурге.
1. Заключать договор вы будете не с фабрикой Мария, а с конторами ООО "Рога и Копыта", которая только с удовольствием берет деньги, получить полноценный и грамотный проект-даже не ждите. В лучшем случае вам выдадут нечто шаблонное. Но проект кухни мы сами уже можем принести, скажете вы. Да, я так и сделала, его чудесно обрисовали и сумма вроде как устроила. А потом заключили договор. Внесла 20%. А дальше начались танцы с бубнами. Столешницу, которую я видела в проекте всего 3,5м. Не мало. До подписания мне НЕ сказали, что сделать ее могут сделать, но занести в кв шансов мало. Но об этом я узнала потом. Как и о возможных вариантах ее доставки с помощью подьемного крана-такое предложение мне озвучила дизайнер (хорошо хоть не с вертолета)..Короче часть информации мне озвучили уже после подписания и то не сразу!
А еще оказывается есть кухни Мария,а есть Едим дома. Фабрика одна, но гарантии и материалы фасадов разные. Там все более удешевленное, в разговоре и в договоре вы этого не увидите и не узнаете. Я узнала случайно.
На что мне менеджер их сказал, что это происки конкурентов! Смешно...

2. Я внесла 20% от суммы. На этом все закончилось. И начались проблемы.
Я написала заявление о расторжении договора и возврате средств.
И вы думаете мне их вернули-НЕТ! Все мои официальные письма и слова закончились. Поэтому похоже только суд.

Ах, да.. еще поторопят вас заканчивающимися супер-скидками и акциями. Которые, судя по отзывам предыдущих лет, уже лет как 5,а то 10 длятся. Не видитесь!
Вот так вот! Я не конкурент, я обычный обманутый покупатель Который теперь будет свои же деньги через суд добиваться вернуть. И дальше искать компанию, где все таки работают адекватные сотрудники, тк кухня мне все таки нужна!
И уважаемая Фабрика разберитесь в этой ситуации!
Номер ДКП - № 780-0027-04246 от 5 марта 23г.
Не портите себе репутацию..хотя судя по отзывам-чего уж там портить??
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 17 апреля, 2023 год
Добрый день, Жанна. Ваше обращение находится в работе. На данный момент я ожидаю комментарий от партнера и разбираюсь в ситуации которую вы описали. Пожалуйста, предоставьте нам еще немного времени. По вашему отзыву идет работа и как только все детали будут выяснены, с вами свяжутся и также ответ будет предоставлен. Благодарю за ожидание ответа. Показать 1 ответ

Ужасный опыт

Михаил473 25 марта, 2023 год
Поделюсь своим опытом покупки кухни у компании Мария.
Номер договора 001-1007-00470 от 31 октября 2022 г.
Сразу скажу будут как плюсы, так и минусы, проект у меня на 1,5 млн рублей, расчет делал как в Марии, так и в Стильных кухнях.
По сути цены и материалы примерно одинаковые у обеих фабрик, у Марии лучше сервис и больше выбор техники.
Итак, после заполнения формы на... Читать отзыв
Поделюсь своим опытом покупки кухни у компании Мария.
Номер договора 001-1007-00470 от 31 октября 2022 г.
Итак, после заполнения формы на сайте с вами связывается оператор и назначает выезд дизайнера и замерщика, у них там целая газель с выбором все материалов и т д (это сильно радует).
На этом этапе все отлично, быстро и классно.
Далее создается группа в телеге, куда добавляют вас, дизайнера (который был на замере) и «куратора проекта».
Обсуждение, выбор, решение проблем на этом этапе все просто чудесно.
Далее предоплата, ожидание изготовления и доплата. Срок изготовления, доставка все тут прекрасно, до момента окончания сборки., по пунктам:
1) Не привезли один фасад
2) Ошиблись в размерах встройки холодильника
3) Ошиблись в размерах конструкции встроенной кофемашины
4) Ошиблись в выводе воздуховода вытяжки (просто ее не сделали)
5) Ошиблись в размерах установки ведра для мусора

Далее начинается шоу как тебя не посылать с твоим гемором и обещать все исправить, но ничего при этом не делать, а создавать видимость решения 24 в сутки твоих проблем (напомню, что все деньги уже уплачены, поэтому теперь ты бегаешь за ними).
Дизайнер (он же твой менеджер) уже не особо активен в переписке, куратору которой напомню с тобой в одной группе вообще на тебя забивает (потом как выяснилось это типа руководитель) и конечно появляется менеджер который занимается рекламацией, по сути просто все сваливается на этого человека, который и вроде хочет помочь, но не имеет возможности.
Выглядит это просто шикарно, ты пишешь в группу свои замечания, в ответ через пару дней с тобой уже связывается менеджер по рекламации и рассказывает что все в работе и они всей компанией с утра до вечера решают косяки по твоему проекту, так происходит 3 месяца, пока ты сам не решаешь все проблемы, а они просто вздыхают в трубку, мол ну вот так получилось.
По итогу они не решили ни одного своего косяка.
По мимо этого хочу сказать что столешница из искусственного камня царапается от прикосновения чего угодно (полное дерьмо), есть сравнения со стильными кухнями.

Больше в этой компании я ничего заказывать не буду.
Надеюсь мой кому то поможет.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 29 марта, 2023 год
Михаил, здравствуйте!
Благодарю вас за ожидание обратной связи.
Сожалею, что взаимодействие с нашей компанией оставило у вас подобные негативные впечатления. Для нас важно мнение наших клиентов, отзывы покупателей помогают компании выявить проблемные зоны и улучшить качество оказываемого сервиса. Все ваши комментарии переданы вышестоящему руководству и будут проработаны.
Как мне известно, с вами связывался ответственный по вашему договору сотрудник. По имеющейся у меня информации, на текущий момент установка закрыта, все возникшие ранее вопросы решены.
Надеюсь, что дальнейшее использование кухонного гарнитура принесет вам исключительно положительные эмоции.

Треснутые фасады!

Анастасия 21 марта, 2023 год
Мы с молодым человеком приобрели кухню в компании Мария. Выбрали натуральный дорогой материал, из-за которого очень маленькая по размеру кухня стоила 1 200 000 рублей с множеством скидок.
При выборе материала мы неоднократно у продавца спрашивали о возможных отклонениях в виду того, что материал натуральный и не будет один в один с образцом. Более того, в магазине представлена кухня из этого материала, на котором много сколов. Мы неоднократно спросили, не будет ли таких сколов у нас на кухне, на что Продавец нас убеждала, что такое исключено, образец в салоне такой побитый, потому что ногами задевают посетители и сами продавцы ножками стульев, на которых сидят. Нам же, с ее слов прилет красивый аккуратный камень.
Когда привезли кухню, оказалось, что половина фасадов в трещинах и сколах, о чем мы сразу сообщили менеджеру. На нашу просьбу заменить фасады или хотя бы уменьшить стоимость кухни, нам отказали, аргументируя это тем, что якобы нас предупреждали и ТРЕЩИНЫ НА ФАСДАХ ЭТО НОРМАЛЬНО!
Таким образом, кухня Мария впаривает самый дорогой и некачественный материал.
Я уже молчу о том, что на столешнице из камня большие сколы, а мебель просто не стыковалась между собой (расхождения в несколько сантиметров)!!!
Отвратительное отношение к клиентам и ужасно недобросовестное поведение!! Кухни Мария - Треснутые фасады! Кухни Мария - Треснутые фасады! Кухни Мария - Треснутые фасады! Кухни Мария - Треснутые фасады!
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 22 марта, 2023 год
Добрый день, Анастасия!
Сожалением, что вам пришлось столкнуться с подобной проблемой, спасибо что сообщили о ней! Мы искренне приносим извинения и хотим исправить ситуацию! Для дальнейшей работы и принятия мер, пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен, а также адрес студии, где был сделан заказ. Мы постараемся в ближайшее время разобраться в ситуации.
Спасибо за ваше терпение!
Тел. Горячей Линии: 8-800-100-31-31 (звонок по России бесплатный)

А вы хотите за свои деньги столько "удовольствий"?

Ekaterina 21 марта, 2023 год
А вы хотите за свои деньги такое качество и еще самому перемерять, разбираться, читать и рассчитывать геометрию? А придется, если у вас нестандартное решение, с которым мы приходим к дизайнеру кухни Мария.

Добрый день! Если меня попросят порекомендовать кухни Мария, то я сразу предупрежу о том, как мне реализовали мой "индивидуальный проект". Предоставив менеджеру/дизайнеру свой эскиз кухни попросила... Читать отзыв

Добрый день! Если меня попросят порекомендовать кухни Мария, то я сразу предупрежу о том, как мне реализовали мой "индивидуальный проект". Кухни Мария - А вы хотите за свои деньги столько \удовольствий\? Предоставив менеджеру/дизайнеру свой эскиз кухни попросила посчитать стоимость реализации, сообщив, что холодильник должен быть "как в шкафу". Предоставила на имеющуюся технику артикулы, для того, чтобы не было проблем с установкой, стала ждать обсчета. Кухни Мария - А вы хотите за свои деньги столько \удовольствий\? Мне прислали эскиз и стоимость, после того, как меня посетил два раза замерщик от фирмы Мария. Мне прислали электронный договор на подписание, который как потом выяснилось не корректно открывается на платформе IOS, но это уже выясняется потом. Приехали устанавливать кухню 3 февраля 2023г. и тут понеслось: столешница не влезает между двумя стенами, отсутствуют петли на 165 градусов, подсветка ящиков не помещается в ящики, подсветку для верхнего яруса оказывается без выключателя, т.е. она выключается только если выдернешь вилку из розетки, ну, а самое фееричное это холодильник, который выступает на 13.5см Кухни Мария - А вы хотите за свои деньги столько \удовольствий\? Кухни Мария - А вы хотите за свои деньги столько \удовольствий\?
Отдел рекламации в лице Николая П. старательно пытается все косяки оставить на Заказчике, так мне изначально отказывались менять отпиленную столешницу, теперь мне предъявили, что я подписала договор и должна была сама проконтролировать и я так понимаю промерить мебель под холодильник, прочитать инструкцию, как правильно устанавливается холодильник, какие должны быть зазоры, какая глубина холодильника, чтобы мой индивидуальный проект был реализован. Что мне Мария предложила: вернуть мне 70% от стоимости шкафа, а 30 % удержать за производство, либо выдвинуть шкаф вперед, что делает его визуально похожим на мой проект, а по функционалу, я теряю часть объема шкафа. Т.Е. я должна за счет своих интересов компенсировать это ужасное дизайнерское решение.
Сегодня 21 марта и мне до сих пор не доделали кухню, нет подсветки, нет выключателя, не установлена вытяжка. На просьбу соединить с кем-то вышестоящим Николая П. соединяют с Николаем.
Мой договор №001-0727-00704 от 19 декабря 2022г.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 23 марта, 2023 год
Добрый день, Екатерина! Спасибо за ожидание ответа на оставленный отзыв. Координатор Юлия связалась с вами для предоставления актуальной информации. В настоящий момент на фабрике в производстве находятся рекламации. По вашему обращению ведется работа. Звонок с целью согласования даты доставки и установки запланирован на 27.03. Прошу в назначенный день ожидать звонка координатора.
Приношу свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Показать 2 ответа

Алексей 2 марта, 2023 год
Вынужден написать отзыв о компании Мария, хотя до последнего не хотелось этого делать. Конечно же доверившись репутации бренда мы сделали аж 2 заказа: на Кухню и на Мебель. В итоге оба заказа вышли с жуткими косяками, последствия которых не можем разгрести по сей день, хотя прошло уже около 3 месяцев с даты заключения договора.

Кухню нам в итоге поставили, но где-то... Читать отзыв

Кухню нам в итоге поставили, но где-то по пути оформления менеджером заказа или производства был утерян ящик для столовых приборов. Фактически его забыли включить в спецификацию, хотя про него было сказано несколько раз и менеджер это точно слышала и знала. В итоге нам изготовили фасад, в который теперь никак нельзя даже дозаказать этот ящик и отдельно вставить за отдельную плату. Требуется переделка части фасада и "Мария" так и не могут видимо внутри себя решить кто в этом виноват и кто должен исправлять.

По второму заказу (шкафы) кроме матных слов в моей голове больше ничего нет. Потому что спустя 2,5 месяца после заказа - он все еще не в работе. Сначала исчез нужный цвет фасада и нужно было ждать. Теперь вроде как дождались фасада, но сроки производства сдвинуты на конец апреля. Т.е. заказ от 12.2022, а перенос на конец 04.2023? Вы серьезно? Мне нужно ждать 4 месяца просто потому, что вы не смогли спрогнозировать отсутствие фасада и уведомили заказчика уже постфактум?
Собственно, вернуть деньги, как оказалось в Марии тоже непросто - нужно платить неустойку за рассрочку, о которой конечно же тоже не было известно изначально. Знали бы о потенциальной проблеме - ни за что бы не связались ни с рассрочкой, ни со вторым заказом в целом. Но как же - "Мария" ведь так не могут! они же известный бренд!.. ну точно же всё должно быть хорошо...

Это я еще молчу про то, что по факту установленной кухни мы уже 4 или 5 раз вызывали разных специалистов, в том числе из гарантийного отдела Мария:
- был неправильно установлен измельчитель, из-за чего он не работал и происходили постоянные засоры.
- установщики промяли крышку посудомойки, из-за чего не выдвигался ящик - понадобился сервис-менеджер от производителя.
- не закрепили должным образом посудомойку - в итоге она ездит внутри шкафа.
- спустя месяц начал течь модный кран OMOIKIRI - пришлось вызывать сервис-менеджера от производителя.
- перепутали ведро и в итоге в спецификацию добавили не то, но на эту мелочь уже плевать если честно. Это ничто по сравнению с остальными проблемами.

В общем косяки можно перечислять бесконечно. Сказать, что мы недовольны - это ничего не сказать. Мы в бешенстве от сервиса "Марии" и от постгарантийного обслуживания.
Мы всегда рекомендовали компанию друзьям и знакомым. Но после такого отношения к клиентам я точно никогда больше не порекомендую эту компанию и буду всегда и всех отговаривать обращаться к этому именитому бренду. Цены, понятное дело, немаленькие. За всё отдано несколько сотен тысяч рублей.

До того, как я написал этот отзыв, уже было составлено множество обращений и претензий в саму "Марию". Но никаких адекватных подвижек до сих пор нет. Если представители компании увидят этот отзыв и захотят все-таки по-настоящему разобраться в ситуации и ускорить закрытие заказов, то свяжитесь со мной. Мои данные есть в договорах 001-0727-00697 и 001-0727-00646. Кухни Мария - нарушение сроков, застой производства, отсутствие обратной связи, проблемы не решаются
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 3 марта, 2023 год
Здравствуйте, Алексей!
Спасибо за отзыв! Приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию с заказом мебели в нашей компании! Мы зафиксировали ваше обращение также на другом сайте и ответим вам там в течение 3-х дней.

Худший сервис

Дарья 15 февраля, 2023 год
Заказали мы кухню в конце ноября 2022, по договору нам должны были доставить все 27.01.2023, за несколько дней до планируемой даты доставки нам позвонили и сказали, что фабрика не может отгрузить в указанный срок. Доставку нам осуществили только 13.02.2023. На этом косяки не закончились!
14.02.2023 к нам пришел сборщик и сказал, что техники нет, от слова совсем! Чтоб вы понимали мы заказывали все "под ключ" и специально в одном месте, чтобы это было максимально оперативно. Оказалось не тут-то было... Каково же было мое возмущение, когда каждый начал скидывать ответственность друг на друга. Сборщик сказал связываться с менеджером, который нам оформлял заказ, менеджер отправила нас в сервисный отдел. До сервисного отдела мы вдвоем с мужем пытались дозвониться почти 1,5 часа, никто не брал трубки. Сервисный менеджер также на звонки не отвечал.
Когда мы дозвонились до сервисного отдела, выяснилось, что никто даже не в курсе, что в доставке не было техники, сказали, что сделали запрос на фабрику, по датам никто ничего не знает!
Сегодня 15.02.2023 выяснилось, что еще несколько фасадов нуждаются в замене из-за сколов, и это, как сказал сборщик, чаще всего от 3х недель!
В связи со всем этим, у меня вопрос к Кухонной студии "Мария" - Вы считаете это достойным сервисом с тем чеком, по которому вы продаете????
Наша кухня стоит не 100 тыс и даже не 300.... А 600!!!!!!
Если мои вопросы не решаться с Мега-быстрой скоростью, я напишу отзывы везде, где только можно!
Прошу проявить вас клиентоориентированность и сделать все качественно и быстро!!!
На текущий момент абсолютно никому не рекомендую!!!!
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 15 февраля, 2023 год
Здравствуйте, Дарья!
Спасибо, что поделились опытом заказа и очень сожалению, что возникли трудности! Я обязательно постараюсь оперативно разобраться в ситуации и принять необходимые меры! Для этого, пришлите, пожалуйста, ваш номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен. А также необходим адрес студии, в которой вы заключили договор.

Кухня вздулась, техника ломается

Татьяна 2 февраля, 2023 год

Договор 780-0006-02693
Кухня полностью оплачена и договор подписан в феврале 2022 г, срок поставки на 12.06.2022. Кухню привезли и начали ставить выявились не правильные размеры и цвет, 2 рекламации с заменами, в августе, наконец закончили! Мало того вытяжку втюхали встроенную к которой не было фильтров в России. Кое как нашла.
Заселились мы в ноябре, стали... Читать отзыв
Кухни Мария - Кухня вздулась, техника ломается Кухни Мария - Кухня вздулась, техника ломается Кухни Мария - Кухня вздулась, техника ломается Кухни Мария - Кухня вздулась, техника ломается
Договор 780-0006-02693
Заселились мы в ноябре, стали жить радоваться прошлым перепетиям с кухней… в ноябре же впервые вздулись фасады на 2 дверях, в январе еще на 2 дверях, корпус под раковиной тоже вздулся, потому что потек измельчитель! Который тоже купила в Марии и ставили они же!
Сегодня расплавилась сердцевина в свч, которая тоже куплена с кухней и ими же установлена!!
Это кошмар!! 400 тыс кухня полгода ждали, и за полгода карета превратилась в тыкву!!
Конечно я обращалась
1 Сначала в салон, отправили звонить на общий номер (по началу восхищалась дизайнером, потом после оплаты отношение никакое все время игнор). Обещали оформить рекламацию и тишина.
2 написала на сайт Марии указала про взбухание дважды 8.01.2023 и 15.01.2023, пришел ответ что поняли и ждите ответа. Его нет.
3. Позвонила по тел 88126406434 в сервис Марии в спб участливо записали просили выслать фото, в т ч с замером от столешницы до вздувшихся верхних дверей. Отправила 24.01.2023 уже на 4 взбухшие двери. Тишина.
Про измельчитель мне сказали вызывайте гарантию может не установка Марии виновата а брак завода! А вызвать тоже целое дело.
4 а сегодня уже расплавилась сердцевина в свч на которой тарелка крутиться!
Ужасная компания с не качественным товаром.
По рекламациям никто не отвечает, официально до фабрики не добраться.
Буду в Роспотребнадзор писать и далее в суд. Кухни Мария - Кухня вздулась, техника ломается Кухни Мария - Кухня вздулась, техника ломается
Достоинства:
  1. Красиво
Недостатки:
  1. Вздулись фасады, вздувается внутренность, потек измельчитель и сломалась свч
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 9 февраля, 2023 год
Добрый день, Татьяна! Спасибо за ожидание ответа. В настоящий момент фабрикой и партнером было получено обращение и фотоматериалы. Заявка была передана на рассмотрение в рекламационный отдел. Как только партнер рассмотрит и запустит в производство элементы с вами свяжется ответственный специалист для предоставления актуальной информации по срокам изготовления и доставки. В данный момент заявка находится в очереди на рассмотрение.
Пожалуйста, проявите немного терпения. Заявка на гарантийное обслуживание находится в работе.
Приношу извинения за доставленные неудобства. Партнер обязательно приложить необходимые ресурсы, чтобы в кратчайший срок решить возникшую ситуацию. Со стороны фабрики также договор взяли на контроль.

Не покупайте кухни "Мария"!

Игорь Георгиевич 36 18 января, 2023 год
Являюсь владельцем кухонного гарнитура "Мария".
Являюсь владельцем кухонного гарнитура "Мария".
Со временем эксплуатации появились неисправности в различных узлах кухонного гарнитура. Заявленная гарантия 10 лет - это просто маркетинговый ход (развод)! На один узел 2 года гарантии, на другой 3 года, а в сумме 5 лет и т. д. Так у этого производителя получается 10, но реально совсем все по-другому. Заявленные 24 часа на отзыв технической поддержки на ваше обращение превращаются в долгую и бесполезную переписку и ожидание. В моем случае уже почти 10 дней абсолютной тишины. Похоже буду вынужден все исправлять за свой счет или в суд. Не покупайте продукцию "Мария", сплошной обман.
Достоинства:
  1. Имею кухонный гарнитур
Недостатки:
  1. Минусы во всем: начиная с установки и до гарантийного обслуживания
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 19 января, 2023 год
Здравствуйте, Игорь Георгиевич!
Спасибо, что сообщили о вашей проблеме! Нам очень жаль, что вы остались недовольны качеством мебели. Мы даем гарантию до 10 лет (на некоторые модели до 20 лет) на нашу мебель при условии правильной её эксплуатации.
Мы уверены, что сможем разобраться в вашей ситуации и помочь, для этого, пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен, а также адрес студии, где был сделан заказ. Мы постараемся в ближайшее время дать ответ.

НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!

Наталья 14 января, 2023 год
Заказчики- покупатели мебели"Кухни Марии" в г. Сызрань ТЦ Мираж ИП Лычëв Е. Н. будьте внимательны и осторожны при заказе мебели у этого дилера!
В 2017 году по договору #160-0001-00028 я заказала кухню. В период гарантийного срока судебной товароведческой экспертизой в наборе мебели были выявлены многочисленные производственные дефекты, дефекты неправильной сборкии и дефекты, связанные с ошибками проектирования.
22.09.2022г. судом г. Самара... Читать отзыв
22.09.2022г. судом г. Самара вынесено аппеляционное определение , по которому договор купли-продажи расторгнут, некачественный набор мебели со встроенной техникой должен принять продавец, с продавца подлежит взыскание денежных средств(стоимость товара, неустойка, штраф) .
ИП Лычëв Е. Н. добровольно исполнить определение суда отказался.
Службой судебных приставов г. Сызрань в отношении ИП Лычëва Е. Н. возбуждены исполнительные производства, наложены ограничения:временное ограничение на выезд из РФ и обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в банке(арест счетов).
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 19 января, 2023 год
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ожидание ответа!
Информация была передана партнеру для дальнейших разбирательств и принята к сведению, эскалирована до вышестоящего руководства.
Приношу извинения за доставленные трудности.

Мебель

Rewood
Rewood

Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»