Кухни "Мария" отзывы
с оценкой «Ужасно»

НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!

Наталья 14 января, 2023 год
Заказчики- покупатели мебели"Кухни Марии" в г. Сызрань ТЦ Мираж ИП Лычëв Е. Н. будьте внимательны и осторожны при заказе мебели у этого дилера!
В 2017 году по договору #160-0001-00028 я заказала кухню. В период гарантийного срока судебной товароведческой экспертизой в наборе мебели были выявлены многочисленные производственные дефекты, дефекты неправильной сборкии и дефекты, связанные с ошибками проектирования.
22.09.2022г. судом г. Самара... Читать отзыв
22.09.2022г. судом г. Самара вынесено аппеляционное определение , по которому договор купли-продажи расторгнут, некачественный набор мебели со встроенной техникой должен принять продавец, с продавца подлежит взыскание денежных средств(стоимость товара, неустойка, штраф) .
ИП Лычëв Е. Н. добровольно исполнить определение суда отказался.
Службой судебных приставов г. Сызрань в отношении ИП Лычëва Е. Н. возбуждены исполнительные производства, наложены ограничения:временное ограничение на выезд из РФ и обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в банке(арест счетов).
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 19 января, 2023 год
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ожидание ответа!
Информация была передана партнеру для дальнейших разбирательств и принята к сведению, эскалирована до вышестоящего руководства.
Приношу извинения за доставленные трудности.

НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Ирина 21 декабря, 2022 год
В 2020 г. мы заказали комплект кухонной мебели "Кухни Мария" и кухонной техники в салоне "Кухни Мария" (ООО "Мария Хоум", сайт https://www.marya.ru/ ). Договор купли-продажи № 001-0686-01284 от 21.03.2020.
Данную кухню сделали, привезли и установили вместе с техникой, установщики "Мебельной фабрики "Мария". В паспорте мебели указано, что при условии сборки мебели профессиональными установщиками "Мебельной фабрики "Мария", общий срок гарантии 5... Читать отзыв
Данную кухню сделали, привезли и установили вместе с техникой, установщики "Мебельной фабрики "Мария". В паспорте мебели указано, что при условии сборки мебели профессиональными установщиками "Мебельной фабрики "Мария", общий срок гарантии 5 лет.
Прошло два года. Некоторые дверцы просели, ручка дверцы посудомоечной машины стала болтаться (доступа к её креплениям нет) и т.д.
Обратились в "Кухни Мария" с просьбой выполнить гарантийный ремонт. Звонили им, написали обращение на сайт, но никакого результата. Никто гарантийный ремонт не выполнил. Они НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 26 декабря, 2022 год
Добрый день, Ирина!
Спасибо за проявленное терпение и ожидание ответа.
Для решения вашего вопроса с вами связался менеджер по гарантийным работам Артем. К вам на адрес запланирован выезд бригады с целью устранения недостатков, которые вы описали в отзыве.
Еще раз приношу извинения за трудности, с которыми вы столкнулись. Пожалуйста, ожидайте выезд специалиста.

Не возвращают деньги

Игорь 18 декабря, 2022 год
Заказывал кухню в Кухни Мария.27.04.22.Оплатил первый взнос, заключил договор.Через неделю я передумал,проект ещё не был отправлен на фабрику. Я сообщил менеджеру, написал заявление на возврат. С тех пор денег никто не вернул. Всё мои звонки по всём доступным телефонам ни к чему не привели. Менеджер говорит что она ни чем помочь больше не может, деньги никто не вернул. Собираюсь подать... Читать отзыв Заказывал кухню в Кухни Мария.27.04.22.Оплатил первый взнос, заключил договор.Через неделю я передумал,проект ещё не был отправлен на фабрику. Я сообщил менеджеру, написал заявление на возврат. С тех пор денег никто не вернул. Всё мои звонки по всём доступным телефонам ни к чему не привели. Менеджер говорит что она ни чем помочь больше не может, деньги никто не вернул. Собираюсь подать жалобу в Роспотребнадзор, далее начать подать на них в суд. Срок договора истёк в июле месяце и компании просто наплевать о том что подумают клиенты.К вам будут относиться по человечески только до подписания договора и пока вы не заплатите им деньги. В другой фирме такого просто нельзя себе представить. Леруа Мерлен либо Хофф, всегда вовремя делали возврат средств. В Кухнях Мария их просто не вернули и всё.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 19 декабря, 2022 год
Добрый день, Игорь! Приносим извинения за качество обслуживания наших сотрудников! Получая обратную связь от наших клиентов, мы стараемся улучшать процессы нашей компании.
Для дальнейшей работы и принятия мер, пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен, а также адрес студии, где был сделан заказ. Мы постараемся в ближайшее время разобраться в ситуации.

Не профессиональное отношение

Ирина 10 декабря, 2022 год
Начну свой рассказ о компании ООО Ресурс , так как кухни Мария принимают платежи именно на эту компанию . Мою кухню установили мне в срок . В акте приемке были прописаны несколько нюансов которые нужно было исправить , приложу фото . Так же не внесли и не сделали установку техники . Технику нам установили почти через месяц . В течение... Читать отзыв Начну свой рассказ о компании ООО Ресурс , так как кухни Мария принимают платежи именно на эту компанию . Мою кухню установили мне в срок . В акте приемке были прописаны несколько нюансов которые нужно было исправить , приложу фото . Так же не внесли и не сделали установку техники . Технику нам установили почти через месяц . В течение трёх месяцев после установки кухни , нас кормила обещаниями менеджер Анастасия, что рекламация отправлена и нам все исправят . Потом нас попросту послали и живите как есть , делать мы ничего не будем .
Установлены несколько нижних ящиков , у одной дверца бьется о соседний шкаф ( фото прилагаю ) , на неё изначально должны были поставить ручку , но если бы она была , то соседний ящик бы не выдвинулся . Ещё один ящик выдвижной под духовым шкафом с зазором в два пальца , тоже отказались делать ( типо это нормально) сверху на верхнем ярусе шкафов , не установили верхнюю крышку и торчит белая трупа , соответственно внутри просто ниша , куда падает вся пыль . Компания Мария не профессионально относятся к своим клиентам и создают конфликтные ситуации ! Так же оставляют осадок о их имени и их работе . Оставляю фото , где явно видно , что так быть не должно !!! Кухни Мария - Не профессиональное отношение Кухни Мария - Не профессиональное отношение Кухни Мария - Не профессиональное отношение Кухни Мария - Не профессиональное отношение Кухни Мария - Не профессиональное отношение Кухни Мария - Не профессиональное отношение Кухни Мария - Не профессиональное отношение

Не возвращают деньги

Людмила 9 декабря, 2022 год
Никому не рекомендую заказывать мебель в Кухни и шкафы Мария.
Заказали шкаф-купе в нишу. Замерщик размеры снимал дважды. По условиям работы компании заключается два договора. 1- внутреннее наполнение шкафа, 2- двери+направляющие (Договор № 780-0029-10306 от 13.09.2022).
Никому не рекомендую заказывать мебель в Кухни и шкафы Мария.
Оплата произведена 100% по договорам +доставка +сборка. 21.11.2022 назначена установка шкафа-купе. В момент монтажа внутреннего наполнения шкафа, установщиком зафиксировано, что направляющая не помещается в нишу шкафа и двери будут выходить за пределы встроенной ниши. Работы были сразу приостановлены. 23.11.2022 перезвонил сервис-менеджер и предложил только два варианта решения нашей проблемы ( мы соглашаемся и двери будут выходить за пределы ниши или мы оформляем возврат денежных средств по Договору (двери) ) Решение было принято о возврате денежных средств (ДС)
24.11.2022 мной написано заявление на возврат ДС, а 25.11.2022 Дизайнер отправляет мне на подпись доп. соглашение на расторжение договора и возврате денег.
По состоянию на 09.12.2022 деньги не возвращены, написано два письма управляющей, ответа нет. Оставлена претензия по телефону на горячей линии " Мария" и отправлена претензия на сайт " Мария". Никто не перезванивает, никто не отвечает.
На связи только дизайнер , но она утверждает, что у нее нет никакой информации. Готовим досудебную претензию.

Ужасное отношение к клиенту, обман, развод на деньги!

Вячеслав 8 декабря, 2022 год
Заказали с женой кухню в Санкт-Петербурге в сентябре, при оформлении нам был важен вопрос доставки, так как живем мы на Сахалине и искали выгодный вариант. Менеджер Илья Кудряков на всех этапах работы с нами уверял на словах, что вопрос с доставкой он решит и за это даже не стоит переживать, при заключении договора я обратил внимание на то, что в... Читать отзыв Заказали с женой кухню в Санкт-Петербурге в сентябре, при оформлении нам был важен вопрос доставки, так как живем мы на Сахалине и искали выгодный вариант. Менеджер Илья Кудряков на всех этапах работы с нами уверял на словах, что вопрос с доставкой он решит и за это даже не стоит переживать, при заключении договора я обратил внимание на то, что в договоре стоит пункт выдачи готовой кухни и бытовой техники г. Санкт-Петербург, на что он снова уверил меня, что это просто формальность и все будет как надо. Я конечно смутился, но доверился, так как бренд "Мария" вызывал на тот момент у меня огромное доверие, которое, к сожалению, безвозвратно утрачено. Также по ходу оформления договора я заметил, что менеджер в договоре не тот человек, который его оформляет, а какая-то Ирина, на вопрос "почему так?" Илья ответил, что так они делают для собственной выгоды между сотрудниками и Ирина занимается нашим договором чисто на бумаге, а по факту заказом будет заниматься исключительно он. Оплатили мы полную стоимость наличкой в офисе и улетели из Петербурга. Далее была переписка с этим менеджером и каждый раз он увиливал от конкретного ответа на вопросы по доставке, но постепенно подводил к подписанию документов для того, чтобы кухню начали изготавливать. Спустя 2 месяца выяснилось, что доставку оплачивать компания не будет, а так как кухня уже изготовлена отказаться от нее нельзя. В конечном итоге менеджер Илья Кудряков стал отвечать на наши сообщения сухо (а сейчас уже просто их игнорировать), без былого энтузиазма, оно и понятно, все что нужно он от нас получил, а также предложил нам связаться с мифической Ириной (данные которой он так и не предоставил), существует ли она вообще мне так до сих пор и не ясно. Таким образом, в результате обращения в данную компанию мы приобрели кухню за 350.000 рублей, за доставку которой нам необходимо заплатить еще 130.000, это ли не развод? Мало того, нас даже не уведомили о том, что кухня готова. Надеюсь, этот отзыв поможет другим потенциальным клиентам "Марии" не допустить наших ошибок, не ведитесь на слова менеджеров, их задача продать вам товар любой ценой. Также, надеюсь, что этот отзыв прочитает руководство фирмы и хоть как-то накажет данного менеджера, хотя надежды на это почти нет, рыба гниет с головы, как известно.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 9 декабря, 2022 год
Здравствуйте, Вячеслав!
Спасибо, что оставили отзыв! Приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Чтобы разобраться в произошедшем и оперативно принять меры, пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен, а также адрес студии, где был сделан заказ. Мы вернёмся с ответом в ближайшее время.
Показать 1 ответ

Ужас! Персонал, сервис, отношение к клиенту!

Инна 25 ноября, 2022 год
Сто раз пожалела , что купили кухню в данной компании "Кухни Мария" . Я всегда была настроена заказывать кухню у них, почитав положительные отзывы , не почитав негативные я бегом побежала заказывать кухню в свою новую квартиру.
Что я получила ?
Нарушение сроков поставки более чем на месяц.
Что я получила ?
Нарушение сроков поставки более чем на месяц.
Никто абсолютно никто начиная с 1 ноября не мог информировать меня о сроках поставки моей кухни. Менеджер игнорит, ни на звонки ни на смс не отвечает. По многоканальным телефонам мне обещают, что мне перезвонят и решат мою проблему, а в ответ тишина.
Ну вот настал день Х - 25 ноября привезли кухню. Пятница. привезли и кинули коробки, а когда же установка решили мы уточнить?! И чтож в ответ - тишина. долбежкой всех-всех-всех мы узнали сроки сборки о боги 28-29 ноября, точной даты нет, как тебе повезет. То есть три дня я живу в коробках) супер.
Качество еще мы не успели заценить, но судя по многочисленным отзывам о гарантийном ремонте и об установке, уже становится дурно!
Заказывать или нет тут кухню , решайте сами! Я сюда больше не ходок, хотя по планам было еще пару кухонь заказать и шкафы, но связывать с ними у меня больше не желания.badbad
Достоинства:
Недостатки:
  1. сервис, персонал, отношение к клиенту
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 28 ноября, 2022 год
Добрый день, Инна! Приносим извинения за длительную доставку вашей кухни! Мы обязательно разберемся с вашей проблемой. Получая обратную связь от наших клиентов, мы стараемся улучшать процессы нашей компании.
Для принятия мер, пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен, а также адрес студии, где был сделан заказ.

Шкута Анастасия и Кухни Мария

Владимир 22 ноября, 2022 год
Заказали кухню и шкафы более 500т.р. Кухня пошла в работу,а шкафы Анастасия Шкута в работу не подала. На связь не выходит! Звоним,пишем ей. Не отвечает. Сто процентная оплата была. Просите заменить менеджера на более ответственного. Это не телевизор заказать. Номер заказа 001-1010-00202/1
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 25 ноября, 2022 год
Добрый день, Владимир!
Спасибо за ожидание ответа на отзыв. Менеджер по вашему договору был заменен на Алексея. Как мне известно дизайнер связался для предоставления актуальной информации по вашему договору.
Приношу свои искренние извинения за доставленные неудобства. Комментарии по работе Анастасии был передан директору студии для дальнейших разбирательств.

Гарантия и сервис на 0, хуже ещё не видела

Ксения 15 ноября, 2022 год
В сентябре 2020 г. была заказана кухня по договору 747-0001-00364, к началу 2021 г. кухня с трудом была собрана, после разборок и рекламаций. В итоге в октябре 2022 г. позвонила на горячую линию с обращением по гарантии, отправили на сайт писать претензию, написала, прикрепила все фото к обращению - тишина, написала в поддержку - тишина, стала переписываться с менеджером из... Читать отзыв В сентябре 2020 г. была заказана кухня по договору 747-0001-00364, к началу 2021 г. кухня с трудом была собрана, после разборок и рекламаций. В итоге в октябре 2022 г. позвонила на горячую линию с обращением по гарантии, отправили на сайт писать претензию, написала, прикрепила все фото к обращению - тишина, написала в поддержку - тишина, стала переписываться с менеджером из поддержки, ответ - с вами свяжется менеджер, через многочисленные письма уточнили адрес и снова тишина. Последние письма с просьбами дать телефон мастера по ремонту, или когда будет ремонт - компания игнорирует. В целом можно сказать, что гарантии у компании нет, на просьбу письменного отказа в гарантийном обслуживании - тишина и просто уходят от ответа. Проблемы начались с кухней уже через месяц после установки, фасады начали провисать, а клей на белой столешнице пожелтел, ручки расшатались, что явно не соответствует кухне категории 500+. Настоятельно не рекомендую связываться с данной компанией и портить себе нервы за свои же деньги. Клиентоориентированности 0. Единственный способ точно решить проблему это готовить претензию и идти в суд, чем и будем сейчас заниматься.
Недостатки:
  1. Сервис, гарантия, качество сборки оставляет желать лучшего…..
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 18 ноября, 2022 год
Добрый день, Ксения!
Спасибо за ожидание ответа на ваше обращение. В настоящий момент мне известно, что доставка была согласована с вами на 20.11. После доставки с вами дополнительно свяжутся для согласования выезда бригады для устранения недостатков.
Приношу свои извинения за доставленные неудобства и вместе с вами ожидаю завершения работ по вашему договору.
Показать 1 ответ

Не возврат аванса при расторжении договора

Ольга 10 ноября, 2022 год
В салоне на Московском проспекте, 206 менеджер Мария сделала проект кухни, настаивала внести любую сумму аванса, чтоб якобы сегодня последний день акции на бесплатную установку. Заключили договор 780-0006-04048, аванс внесла, но 21 октября написала заявление на возврат и расторжение договора. Возврат обещали произвести в течении 10 рабочих дней. Сегодня уже 10 ноября возврата денежных средств не произведено. Ни менеджер... Читать отзыв В салоне на Московском проспекте, 206 менеджер Мария сделала проект кухни, настаивала внести любую сумму аванса, чтоб якобы сегодня последний день акции на бесплатную установку. Заключили договор 780-0006-04048, аванс внесла, но 21 октября написала заявление на возврат и расторжение договора. Возврат обещали произвести в течении 10 рабочих дней. Сегодня уже 10 ноября возврата денежных средств не произведено. Ни менеджер Мария, ни управляющий Ксения не могу сказать когда будет возврат. На горячей линии только заявки регистрируют, никто не перезванивает. Что это за беспредел твориться??? И как я понимаю это уже вошло в практику! Вынуждена обращаться в органы на действия салона кухни Мария.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 24 ноября, 2022 год
Добрый день, Ольга!
Благодарю вас за ожидание обратной связи.
Партнёр сообщил, что денежные средства были переведены 17.11. Пожалуйста, проверьте счет на зачисление.
Приношу извинения за доставленные неудобства.

Не возвращают деньги за расторжения договора.

Алена1512 8 ноября, 2022 год
Были в салоне на Большевиков, составили проект. Менеджер уговорила взять рассрочку от банка Тинькофф. Буквально через два дня мы передумали покупать кухню в этой фирме, т.к. сумма за товар оказалась гораздо дороже, чем в других фирмах. Все детали были еще не согласованы технологом и по сути ничего не заказано, но деньги банк уже перечислил этой фирме. Мы написали заявление на... Читать отзыв Были в салоне на Большевиков, составили проект. Менеджер уговорила взять рассрочку от банка Тинькофф. Буквально через два дня мы передумали покупать кухню в этой фирме, т.к. сумма за товар оказалась гораздо дороже, чем в других фирмах. Все детали были еще не согласованы технологом и по сути ничего не заказано, но деньги банк уже перечислил этой фирме. Мы написали заявление на возврат денег, принесли в салон, на нашем экземпляре поставили печать и подпись. Деньги обещали вернуть в банк Тинькофф, но никто ничего не возвращает. Звоню по всем телефонам, менеджер ничего не знает, на горячей линии говорят, что перезвонят, но ни разу не звонили. У меня через 5 дней наступит день первого платежа по кредиту и мне придется платить за несуществующий товар. Нет сил больше ждать. Решили подать заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру за не соблюдение
сроков возврата денежных средств. Надеюсь всё-таки на благоразумие этой фирмы и быстрый возврат денег. Договор номер 780-0011-04055 от 16.10.2022 года. Они почему-то называется ООО Элегия
Достоинства:
  1. Менеджер, очень старалась, до момента отказа за товар
Недостатки:
  1. После взятие денег, всем на тебя плевать
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 11 ноября, 2022 год
Добрый день, Алена!
Благодарю вас за ожидание ответа.
Для решения возникшей ситуации вам на подпись были отправлены документы. Партнер предпринимает необходимые ресурсы, чтобы в самый кратчайший срок вопрос был решен.
Приношу извинения за доставленные неудобства и прошу вас подписать документы.

Скотское отношение

Дзудцов Алан 7 октября, 2022 год
Заказали кухню в конце июля, внесли предоплату, срок поставки сборки был 12 сентября, сегодня уже 7 октября, кухни так и нет, трубку не берут, до менеджера дозвониться невозможно, общий телефон постоянно или занят или " вы 10 в очереди".
Отвратительное отношение и комунникации.
Категорично не рекамендую. Скрыть
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 12 октября, 2022 год
Алан, добрый день! Спасибо за ваш отзыв!
Извините за доставленные неудобства!
Пожалуйста, укажите номер договора или ФИО человека, на которого он был оформлен. Я обязательно разберусь со всеми обстоятельствами, описанными вами в отзыве, и отвечу вам как можно скорее.

Спасибо вам за проявленное терпение!

Ужасная работа!

Юлия 24 августа, 2022 год
Договор 780-0011-02460. Зачем вы удалили мои 2 отзыва от 5.07 и 12.07? "Мария" не честная компания? Кроме того, что задержка по установке кухни была 2 месяца в течении которых ни от дизайнера, ни от главного менеджера, ни от регионального менеджера, ни от вас, Екатерина Герасимова, я не могла добиться ответов. Мне наконец сегодня установили многострадальную кухню и, конечно, РЕКЛАМАЦИЯ! Один... Читать отзыв Договор 780-0011-02460. Зачем вы удалили мои 2 отзыва от 5.07 и 12.07? "Мария" не честная компания? Кроме того, что задержка по установке кухни была 2 месяца в течении которых ни от дизайнера, ни от главного менеджера, ни от регионального менеджера, ни от вас, Екатерина Герасимова, я не могла добиться ответов. Мне наконец сегодня установили многострадальную кухню и, конечно, РЕКЛАМАЦИЯ! Один фасад не того цвета, еще недочеты. "Потрясающая" работа за огромные деньги! Я бы удивилась, если бы с вами проблемы закончились! Но у вас работа на стабильную единицу!
Достоинства:
  1. Не нашла
Недостатки:
  1. Одна нервотрепка
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 29 августа, 2022 год
Добрый день, Юлия!
Благодарю вас за ожидание ответа на ваше обращение. В настоящий момент работа по вашему обращению ведется, по недостаткам в виде фасада, профиля и колонны в работе на фабрике находятся рекламации. Дополнительно, с вами связался партнёр для детальной консультации. Пожалуйста, проявите еще немного терпения и ожидайте повторного звонка специалиста.

Не хотят работать

Дарья 19 августа, 2022 год
При заказе не обошлось без косяков - менеджер 4 часа рисовал проект в 2019 году, утвердили, договор подписали, а пришла кухня с косяками. Переделывали, ждали. Грузчики разбили варочную панель - не хотели заменять и пытались доказать, что это мы ее разбили. Ничего не вышло - заменили.
Позже вздулась столешница, с 30.05.22 пытаюсь добиться замены по гарантии. Пишу письма по обратной связи, будто мне больше заняться нечем, звоню на горячую линию. Столешницу-то они передали, привезли. Только она не подошла по параметрам и стоит теперь в коридоре мёртвым грузом. Никто не может сказать, что с ней делать - видимо ждать, когда свалится на ребенка, которому нет ещё и года. И никто не может сказать, когда ждать исправленную. Ощущение - Хатико. Буду писать в Роспотребнадзор и далее обращаться в суд, если не перезвонят в очередной раз.
Достоинства:
  1. Да не знаю даже
Недостатки:
  1. Лучше бы в Икее или Леруа купила - дешевле, без мозгоклюйства и нервотрёпки. Просто не стоит своих денег
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 22 августа, 2022 год
Добрый день, Дарья!
Благодарю вас за обратную связь! Это помогает нам улучшать качество сервиса.

Приношу извинения за сложившуюся ситуацию по замене столешницы по гарантии.
Я обязательно детально изучу ваш вопрос и постараюсь ускорить его решение. Для работы мне необходима информация от вас. Пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого был сделан заказ, а также, адрес студии.
Спасибо вам за понимание!

Тел. Горячей Линии: 8-800-100-31-31 (звонок по России бесплатный)

Кухни Мария не возвращают деньги!

Юлия 11 июля, 2022 год
Никому не советую связываться с мебельной фабрикой Мария! Больше года назад я внесла предоплату за кухню. Договор 001-0465-02015. Из-за недобросовестностного отношения к клиенту, я была вынуждена написать претензию о возврате денежных средств, а также оплатить мои расходы на юриста и моральный ущерб. Ответа на претензию я не получила. Денег тоже. На горячую линию не дозвониться, менеджеры ничего не знают... Читать отзыв Никому не советую связываться с мебельной фабрикой Мария! Больше года назад я внесла предоплату за кухню. Договор 001-0465-02015. Из-за недобросовестностного отношения к клиенту, я была вынуждена написать претензию о возврате денежных средств, а также оплатить мои расходы на юриста и моральный ущерб. Ответа на претензию я не получила. Денег тоже. На горячую линию не дозвониться, менеджеры ничего не знают и ни за что не отвечают. Контакты руководства или ответственных лиц не дают. В инстаграм меня заблокировали, отзывы мои удаляют. Я испытыла сильнейший стресс. Готовлю исковое заявление и жалобу в Роспотребнадзор.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 12 июля, 2022 год
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо за обратную связь! Нам очень важно ваше мнение!
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию по вашему заказу.

Я обязательно выясню в чем причина задержки возврата средств и постараюсь ускорить данный процесс.
Обратную связь предоставим в течение 3-х рабочих дней.

Показать 1 ответ

Сервисная служба демонстрирует клиенту свое "величие" и безразличие

Елена 14 февраля, 2021 год
Договор покупки оформили в конце октября, поставка была запланирована на начало февраля. Поставка осуществилась, но невозможно было занести столешницу, буквально 15-20 см не хватило по размерам лестничного марша, столешницу увезли на склад. На наше предложение распилить и склеить по месту, получили предложение самостоятельно купить металлическую планку, с помощью которой нам соединят части.На вопрос: а что оборудования, инструментов и специалистов нет,... Читать отзыв Договор покупки оформили в конце октября, поставка была запланирована на начало февраля. Поставка осуществилась, но невозможно было занести столешницу, буквально 15-20 см не хватило по размерам лестничного марша, столешницу увезли на склад. На наше предложение распилить и склеить по месту, получили предложение самостоятельно купить металлическую планку, с помощью которой нам соединят части.На вопрос: а что оборудования, инструментов и специалистов нет, чтобы сделать технологично, ответ - только в Саратове (мы в Санкт-Петербурге). В итоге мы предварительно договорились с промышленными альпинистами о подъеме, история с 08 февраля (понедельник), 13 февраля нас обрадовали, что столешницу привезут, но сегодня 14 февраля (вскр) отказали, дату доставки сервисный отдел не сообщает, предлагают ждать "звонка". на мой вопрос- когда, ведь на предстоящую неделю график известен(?) (ранее нам сказали, что график поставок составляется по пятницам), ответ "с вами свяжутся". Но мы завязаны с пром. альпинистами и управляющей компанией и нас такая формулировка не устраивает. По условиям сервисного договора мы оплатили доставку и сборку заранее около 34000 рублей. Звонили неоднократно, номер нашего договора уже помнят диспетчеры. Как хорошо устроилась сервисная служба: деньги вперед, а остальное - проблема клиента. Сервисная служба уверена, что клиент на крючке и никуда не денется.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 4 марта, 2021 год
Здравствуйте!
На данный момент мы не получили от вас необходимой информации для идентификации вашего заказа.
К сожалению, разобраться в данной ситуации нет возможности.
Будем признательны вам, если вы, в любое удобное для вас время, отправите свое обращение с указанием номера вашего договора на эл.почту компании [email protected].

Ужасное отношение!!!

Гость 9 февраля, 2021 год
Заказали кухню в середине июля 2020года,в конце августа была готова)))в начале сентября приступили к сборке,думали наконец то дождались,а нет.в первый же день заводской брак-на замену,ждем 1,5 месяца со скандалом привезли детали,теперь ждем сборщиков,приехали-опять косяк,дверца не подходит,опять на замену,ждем ещё 1,5 месяца.привезли,тут же выясняется что верхний плинтус широковат,забрали доработать,на данный момент середина февраля 2021 года,кухня стоит полусобраная,в офисе кормят завтраками,комплектующие уже... Читать отзыв Заказали кухню в середине июля 2020года,в конце августа была готова)))в начале сентября приступили к сборке,думали наконец то дождались,а нет.в первый же день заводской брак-на замену,ждем 1,5 месяца со скандалом привезли детали,теперь ждем сборщиков,приехали-опять косяк,дверца не подходит,опять на замену,ждем ещё 1,5 месяца.привезли,тут же выясняется что верхний плинтус широковат,забрали доработать,на данный момент середина февраля 2021 года,кухня стоит полусобраная,в офисе кормят завтраками,комплектующие уже 2,5 месяца не можем дождаться.звонки на гл результата не дают.Это и есть ваша хвалёная кухня?????
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 16 февраля, 2021 год

сроки исполнения

людмила 29 января, 2021 год
отвратительно!!! оплаченный в сентябре заказ не готов к февралю.нет никакой обратной связи!хочется обратно потребовать свою предоплату! работают непрофессионалы...
Достоинства:
  1. почти нет никаких плюсов
Недостатки:
  1. сплошые особенно в отношении сроков поставки и информирования клиентов
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 16 февраля, 2021 год

Полное разочарование

Ирина Виноградова 17 января, 2021 год
Договор от 19.09.2020.
Доставка - 29.11.2020 (по договору 22.11.2020).
Сборка назначена на 14.12.2020. В результате которой выяснилось, что в проекте и за мере существенные ошибки.
Повторный выезд замерщика 27.12.2020.
Договор от 19.09.2020.
Доставка - 29.11.2020 (по договору 22.11.2020).
Повторный выезд замерщика 27.12.2020.
С этого момента полная тишина. Никакой информации о дальнейших действиях со стороны Продавца нет. Интерес к Заказчику пропал(сумма -то выплачена полностью). Менеджер по качеству обьяснил(это я сама до него дозвонилась): ошибки глобальные, мы все рассчитаем и пригласим вас.
Опять тишина.
Буду вынуждена защищать свои права согласно ФЗ" О защите прав потребителей".
Достоинства:
Недостатки:
  1. Работа дизайнера
  2. Работа с клиентами
  3. Отсутствие информации
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 26 января, 2021 год
Здравствуйте, Ирина!
Спасибо за понимание.

45 дней на изготовление уже превратились в 4 месяца! и это еще не конец!

Елена 28 декабря, 2020 год
Почитала похожие истории в отзывах! все клиенты с белыми фасадами) Ощущение, что фирма на стадии банкротства!
Даже одной звезды много! Заказали кухню 22 сентября, обещали нам ее привезти 4 ноября. В итоге, после претензий и скандалов, установили кухню 4 декабря с временными фасадами! Это белые фанерки с "обгрызенными" краями. Причина нам назвали - брак на всех фасадах! бред полный! потом правда сервисная служба созналась, что материала для фасадов просто нет в наличие.Заказанные фасады обещали 23 декабря. В назначенную дату сообщили, что материала для фасадов опять нет!!! и это у фирмы федеральных масштабов! Сама предложила поменять фасады, но получила отказ. Чего-то все ждем! Новая дата предоставления информации 20 января, то есть уже будет 4 месяца с момента заказа и оплаты! И это только будет понятно, есть ли материал или надо выбирать новые фасады, и еще соответственно время на изготовление. В качестве извинений привезли в подарок набор посуды, кастрюли, сковородки, ужасного китайского или даже не знаю какого качества! Господа руководители, вы хоть не закапывайте себя еще глубже такими подарками!!! У вас же все дорого и качественно, как сообщают ваши менеджеры при первом знакомстве. По поводу менеджера офиса Каратаевой Елены, с которой оформляли договор - собственно, все проблемы возникли из-за ее некомпетентности, полное непонимание какие документы и в какие сроки подписывать и кому отправлять! Директор филиала того же уровня, обвинила меня, что я не потребовала и не "дожала" подписания дополнительных документов, хотя я требовала, а менеджер отказала, ссылалась на какие-то гарантийные письма, которые при разбирательстве в итоге отказались мне предоставить. Обещают того, чего не будет! но обещают уверенно)
Хочу поблагодарить бригаду сборщиков, к ним претензий нет вообще! молодцы! все аккуратно и хорошо. Правда, что было, то и собрали, но это уже не к ним вопросы.
Если в очередную дату опять будет откладывание сроков, то придется решать вопросы в судебном порядке.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 12 января, 2021 год
Здравствуйте, Елена!

Разочарование!!!

Татьяна 17 декабря, 2020 год
Да. К сожалению, именно, полное разочарование!!! В студиях Мария встречают приветливые и внимательные к вашим пожеланиям специалисты-дизайнеры. На этом прелести сотрудничества с этой компанией заканчиваются. И начинается кошмар. Фасады мебели все в разводах, которые отмываются только уайт-спиритом, затем мыльным раствором, затем чистой водой и наконец полируются. Часть мебели с браком, часть пришла не того размера, который нужен. Фирма принесла извинения,... Читать отзыв Да. К сожалению, именно, полное разочарование!!! В студиях Мария встречают приветливые и внимательные к вашим пожеланиям специалисты-дизайнеры. На этом прелести сотрудничества с этой компанией заканчиваются. И начинается кошмар. Фасады мебели все в разводах, которые отмываются только уайт-спиритом, затем мыльным раствором, затем чистой водой и наконец полируются. Часть мебели с браком, часть пришла не того размера, который нужен. Фирма принесла извинения, обещала решить проблему в течении 30 дней и .... тишина. Представители сервисной службы не отвечают ни на один номер, горячая линия не решает вопроса, а только пытается (также безуспешно) перевести звонок на сервисную службу. Ни одного контакта с руководителем представительства нет! Никто не отвечает за нарушенные, ими же обещанные, сроки! За мебель и сервис было уплачено 555 тысяч рублей.
Достоинства:
  1. Красиво начинают увлекать клиентов
Недостатки:
  1. Качество пока под вопросом. Много брака и нарушены все сроки готовности, уже полностью оплаченной мебели
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 23 декабря, 2020 год

Не ответственность!!!

Руслан 15 декабря, 2020 год
Добрый вечер!
Заказывали кухню 08.10.2020
Добрый вечер!
Заказывали кухню 08.10.2020
Нам назначали дату доставки 24.11.2020 , за день до доставки звонили сказали что не успевают к 24 ноября , сказали перенос доставки будет на 04.12.2020 , опять за день до доставки звонили перенесли доставку на 09.12.2020 , как всегда тоже звонили и перенесли доставку на 11.12.2020 , причина перенесение всегда одно и тоже что дефект несколько фасадов и не успевают покрасить , в итоге договорились на то что привезут кухню а остальные фасады потом , а место этих фасадов временные фасады нам дадут, ИТОГ нам привезли 12.12.2020.
Привезли нам кухню почти все в белом цвете , которого мы не заказывали , там 3-4 фасадов окрашенных в цвет которого мы заказывали а остальное только белые , сказали что это временно.
Уже сколько дней никто не отвечает не на звонки не на сообщении!!!
Не менеджер не отвечает, не клиентская служба и вообщем никто!!
Жаль что поверили этой компании и заказывали у них!!!
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 21 декабря, 2020 год

Гарантия не работает

Гость 13 декабря, 2020 год
В середине октября сделали заказ на гарантийный ремонт, т.к. треснула столешница. Случай признали гарантийным, обещали сделать за 10 дней. Сейчас середина декабря, ничего не произошло. Звонили, напоминали, без результата.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 14 декабря, 2020 год
Здравствуйте!
Приносим свои извинения за возникшую ситуацию!

Пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен, а также адрес студии, где вы покупали кухню. Мы постараемся разобраться в ситуации.

Больше никогда

Гость 30 ноября, 2020 год
Добрый день! Имеем "удовольствие" общаться с данной Компанией с августа месяца. Пока выбирали материалы, дизайн, все было прекрасно. Менеджер активно напоминала про себя, консультировала, назначала встречи. После оплаты кухни мы увидели совершенно иную картину. При моем уточняющем вопросе о высоте верхних шкафов (к слову в спецификации высота не была указана вообще!) менеджер отвечала раз в 2 дня, не брала трубки,... Читать отзыв Добрый день! Имеем "удовольствие" общаться с данной Компанией с августа месяца. Пока выбирали материалы, дизайн, все было прекрасно. Менеджер активно напоминала про себя, консультировала, назначала встречи. После оплаты кухни мы увидели совершенно иную картину. При моем уточняющем вопросе о высоте верхних шкафов (к слову в спецификации высота не была указана вообще!) менеджер отвечала раз в 2 дня, не брала трубки, и обещала все уточнить со дня на день. Естественно выяснилось, что высота шкафов совершенно не та о которой мы договаривались, а гораздо ниже. Далее нам было предложено доплатить еще около 25 тысяч за то чтоб мы получили то, что заказывали. В конце концов менеджер совсем пропала, и в итоге написала что более не работает в Компании, разбирайтесь сами с другим менеджером. Я не буду описывать всю эпопею, которую мы пережили заново с вашей чудесной командой профессионалов. Нам дали нового дизайнера, которая выяснила что в нашем проекте просто гора технических нестыковок, мы снова потратили весь день и кучу нервов на внесение всех корректировок. Естественно пришлось дополнительно платить. Также изумляет информация о монтаже. Внятно никто не может ответить сколько надо будет платить установщикам за то чтобы вырезали раковину и место под варочную. Сначала говорили бесплатно, потом по прайсу, далее говорят "на месте договоритесь сами". Это что, профессиональный подход? Нам был обещан срок поставки на 18 ноября, который менялся 2 раза за пару дней до даты предполагаемой поставки! Сейчас снова перенесли с 02.12.20 на 09.12.20, что нарушает все сроки по договору! Мы откладываем свои дела, откладываем плановое лечение чтоб сидеть и ждать у моря погоды? Кстати менеджер сказал "можете открыть дверь и уходить по своим делам" Да ладно? Я буду подавать жалобу. Мы живем уже третью неделю без кухни. Крайне разочарована, никогда не закажу здесь более ничего и буду отговаривать всех, кто захочет сотрудничать с данной Компанией. Клиентоориентированность на нуле, главное чтоб Клиенты оплатили заказ, а что будет дальше, никого не волнует.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 1 декабря, 2020 год
Здравствуйте!
Благодарю вас за отзыв и прошу прощения за причиненные вам неудобства!

Пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен, а также адрес студии, где вы покупали кухню. Мы постараемся как можно скорее разобраться в ситуации.

Не исполнение обязательств.

Гость 12 ноября, 2020 год
К сожалению, крупная компания оказалась хуже всех по качеству, скорости и сервису в итоге не только не доделали свою работу, но и просто отказались выходить на связь и решать проблемы, возникшие из-за их непрофессионализма и наплевательского отношения. После оплаты, они пропадают.
Договор 001-0564-01374
Договор 001-0564-01374
Обратилась в августе в Сервисный центр с возникшими проблемами, на что каждый раз перекидывают на нового менеджера и всегда один ответ: все готово для ремонта , с Вами вот вот свяжется мастер и приедет устранять поломки. Уже с десяток менеджеров мне это обещали. Сегодня 12 ноября.
Не советую данную компанию.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 13 ноября, 2020 год
Здравствуйте!
Благодарим вас за обращение и приносим извинения за доставленные неудобства .
На данный момент нам известно, что с вами связался специалист для урегулирования сложившейся ситуации. В ближайшее время с вами свяжется установщик для согласования даты и времени выезда к вам.
Если вам потребуется наша помощь, пожалуйста, пишите.
Показать 2 ответа

Не стоит связываться.

Виктор 8 ноября, 2020 год
Не советую. Должны были получить кухню 25.09.20, привезли "комплект" без половины фасадов, модуль сделан не в размер, столешница больше на 4 см, нет посадочных мест под петли на фасадах. Последние две проблемы были решены спустя пару недель, по остальным до сих пор процесс идёт. При этом информирование полностью отсутствует, приходится самостоятельно допытываться информации. Деньги берут активнее, чем исполняют обязательства. Хотите... Читать отзыв Не советую. Должны были получить кухню 25.09.20, привезли "комплект" без половины фасадов, модуль сделан не в размер, столешница больше на 4 см, нет посадочных мест под петли на фасадах. Последние две проблемы были решены спустя пару недель, по остальным до сих пор процесс идёт. При этом информирование полностью отсутствует, приходится самостоятельно допытываться информации. Деньги берут активнее, чем исполняют обязательства. Хотите поберечь нервы, не стоит связываться, поищите другие варианты.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 12 ноября, 2020 год
Добрый день, Виктор!
Мы не получили от вас необходимых данных, чтобы найти ваш заказ.
К сожалению, разобраться в этой ситуации нет возможности без этих данных.
Пожалуйста, отправьте ваше обращение с указанием номера договора на эл.почту компании [email protected].
После чего мы сможем рассмотреть ваш вопрос и разобраться в ситуации.

Ужасное качество обслуживания

Гость 29 октября, 2020 год
Ужасная компания, после 100% оплаты заказа через две недели пришли сборщики кот . ни когда не собирали мебель фабрики мария за день собрали 1 секцию гардероба некомпетентность сотрудников при обращении за помощью в решени вопросов обескураживает.
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 29 октября, 2020 год
Здравствуйте!
Приносим извинения за возникшую ситуацию!

Пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен. Мы постараемся разобраться в ситуации.

Показать 1 ответ

Ужасная организация с кучами проблем

Гость 26 октября, 2020 год
Не верьте этой конторе. Должны были привезти мне кухню 18 сентября 2020. До сих пор везут. Плюс еще они мне показали договор с моей подписью, что должны привезти кухню 21 сентября. Документы подделывают на раз два. Самая отвратная фирма. Не обращайтесь к ним. Обманут. Я терпел долго. Терпение кончилось. Шарашкина контора
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 26 октября, 2020 год
Спасибо за отзыв!

Показать 1 ответ

Кухни Мария - что может быть хуже?

Александр 22 октября, 2020 год
Добрый день! Итак вот уже 5 месяцев у меня есть кухонный гарнитур от сельской компании Мария, скорее даже Машка, Мария звучит слишком красиво для этой шарашки. Начну с самого начала. Устанавливали кухню ребята вероятно оттуда, откуда сама «компания» поэтому без зазрения совести облапошили по полной - 2 тысячи подарил за то, что гофра изолирована мотком скотча, вытяжка прикреплена на сопли,... Читать отзыв Добрый день! Итак вот уже 5 месяцев у меня есть кухонный гарнитур от сельской компании Мария, скорее даже Машка, Мария звучит слишком красиво для этой шарашки. Начну с самого начала. Устанавливали кухню ребята вероятно оттуда, откуда сама «компания» поэтому без зазрения совести облапошили по полной - 2 тысячи подарил за то, что гофра изолирована мотком скотча, вытяжка прикреплена на сопли, плита не изолирована, раковина течёт, подсветка которая была оплачена - не работает!
Далее «лучше» - сервис на высоте! Первую рекламацию устранили в сроки - июль 2020 года с матами и ором (с моей стороны) и дичайшие безразличием со стороны кухонщиков. Все бы хорошо кроме НО! не до конца устранили недостатки и вот уже 3 месяца я жду хоть каких то новостей от этих УРОДОВ! Огромное «Спасибо» Георгию и Павлик Валентину за бесконечный пофигизм, отвратительное отношение, полное бескультурье и за то что мой вопрос никто не может решить уже очень давно! Надеюсь что и вы когда нибудь столкнётесь с таким же отношением к вам как к клиентам!
Достоинства:
  1. Много офисов
Недостатки:
  1. Безразличие,
  2. дикие цены,
  3. отвратительное отношение и ужасное качество
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 22 октября, 2020 год
Здравствуйте, Александр!
Благодарю вас за обратную связь и приношу извинения за возникшую ситуацию!

Не могли бы вы прислать номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен. Мы постараемся разобраться в ситуации.

УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО / УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ / УЖАСНЫЙ СЕРВИС /УЖАСНЫЕ МЕНЕДЖЕРА

Эльмира 15 октября, 2020 год
Искренне не советую Вам ,кухни "Мария" ,качество УЖАСНОЕ ,деталей не хватает ,ножек не хватает ,обратились, говорят пишите заявление ,естественно будут разбираться в течении месяца,учитываю то ,что кухню они изготавливали 2,5 месяца ! Обслуживание "МЕНЕДЖЕРА" УЖАСНОЕ .Менеджер Ахматгалина Мария Игоревна,г.Санкт Петербург. Люди ,кто не хочет себе трепать нервы ,как это сделала я себе , НЕ БЕРИТЕ , НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ кухни... Читать отзыв Искренне не советую Вам ,кухни "Мария" ,качество УЖАСНОЕ ,деталей не хватает ,ножек не хватает ,обратились, говорят пишите заявление ,естественно будут разбираться в течении месяца,учитываю то ,что кухню они изготавливали 2,5 месяца ! Обслуживание "МЕНЕДЖЕРА" УЖАСНОЕ .Менеджер Ахматгалина Мария Игоревна,г.Санкт Петербург. Люди ,кто не хочет себе трепать нервы ,как это сделала я себе , НЕ БЕРИТЕ , НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ кухни "МАРИЯ"
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария" 26 октября, 2020 год
Добрый день, Эльмира!

Мы не получили от вас необходимых данных, чтобы найти ваш заказ.

К сожалению, разобраться в этой ситуации нет возможности без этих данных.
После чего мы сможем рассмотреть ваш вопрос и разобраться в ситуации.

Мебель

marite.ru интернет-магазин
marite.ru интернет-магазин

Фабрика «Мебельград»
Фабрика «Мебельград»

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

BoConcept
BoConcept