Некомпетентность и безразличие дизайнера - Отзывы о Кухни "Мария"

Отзыв написан 25 ноября, 2020 год 61 просмотр
Добрый день! Кухни "Мария" знаю больше 10 лет, отличное качество даже дешёвых материалов, доступные цены, скидки.
Но работа дизайнера, который не вникает в проблему клиента, и полнейшей безразличие к вопросам и проекту клиента портит марку "Марии".
Кухню заказала в мае, были скидки, бонусы, заключили договор, доставка через полгода, все удобно по времени.
Обратилась в кухни "Мария", потому, как в квартире индивидуальное отопление, и нужен индивидуальный подход, нестандартные шкафы.
Но дизайнер толком ничего не могла посоветовать, как правильно убрать трубы, сделать интерьер более удобным. При определённых вопросах нервничала, и говорила, что вы хотите, у вас такая квартира, котёл, трубы и тд. Проект все таки придумали, все нарисовали, вроде бы нормально. И вот прошло полгода ожидания, привезли кухню, и выясняется, что столешница не того цвета. Спасибо у меня осталось фото, я подбирала кафель под эту столешницу. Но в договоре прописан другой цвет, но я же не знаю маркировки, правильные названия, значит дизайнер не профессионал, она не знает названия оттенков и цветов, которые показывает клиент. Далее при сборке выяснилось, что один шкаф не
1,5 см не влезает, и ещё лишний фасад, за который я заплатила деньги.
Пообещали решить проблему, в течении 10-14 дней. Кухня осталась не долеланной. Кафель ещё надо положить после сборки. Это все займёт в лучшем случае месяц. Полгода хождения и ожидания, за свои деньги. Жаль, что работают не заинтересованные и неуважителтнве люди, в данной сфере. Мы, как правило кухню покупаем не на один день, и я считаю, что при формировании проекта важна каждая деталь. А у меня получалось, что надо было все время все спрашивать, выуживать информацию по розеткам, во все вникать и когда я задавала вопросы, дизайнер говорила, что зачем я так подробно вникаю в размеры, расположение розеток, она сама все знает. В итоге розетку надо было делать над шкафом для вытяжки, а у меня она внутри шкафа, там будет дырка теперь. Хотя я спрашивала несколько раз. Жду устранения проблем, надеюсь, что к Новому году у меня все таки будет кухня.
Качество кухни мне все равно нравится!

Достоинства:
  1. Отличное качество мебели!
Недостатки:
  1. Безразличие к клиентам

Ответ представителя Кухни "Мария" 30 ноября, 2020 год
Здравствуйте, Инна!

Благодарю вас за отзыв и приношу извинения за возникшую ситуацию!

Чтобы я могла разобраться во всех обстоятельствах и принять меры по улучшению сервиса, пожалуйста, пришлите ваш номер договора и ФИО человека, на которого он был заключен, а также адрес студии, в которой вы заключили договор.

Спасибо!

С уважением,

Екатерина Герасимова,

Представитель Мебельной Фабрики «Мария»

Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
Инна 2 декабря, 2020 год
И еще оказалось, что на небольшом выступе за пеналом, там должен быть кафель, но дизайнер меня уверила, что там будет мебельная стенка и в рекомендациях по выкладке кафеля не указано, что там должен быть кафель. Хотя я несколько раз спросила, как там будет, потому что я понимала, что там не может быть мебели, стена останется пустой, там должен быть кафель. С ужасом думаю, а что если бы я последовала еще и рекомендациям по выкладке кафеля???? Что бы я делала, кто мне все это будет возмещать, неизвестно. И моральный ущерб в том числе, что я волнуюсь за котел и вентиляцию. Газ горит, приходится держать форточку приоткрытой. Надо дождаться устранения проблем. Потому, чтоб выпилить стену для вентиляции шкаф теперь надо снять. Хочу дождаться установщика, чтобы его снять, для начала устранения проблемы с вентиляцией. Хорошо, что кафель купила с запасом. А дизайнер даже не извинилась. И когда я звонила, увидев не ту столешницу, как всегда не брала трубку, пока я не позвонила на номер офиса. И в моей переписке она даже не поняла кокой шкаф не подошел на 1.5 см. спросив у меня, а почему? На что я ответить на смогла. И по поводу возврата денег мне за лишние детали, которые оказались не нужны так я и не знаю результат. Сказала, что вернут, когда неизвестно.
Инна 2 декабря, 2020 год
Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Кухню заказывала в городе Белгород, ул. Восточная , 71В, дизайнер Ольга Воронова. Договор №001-0633-00968, Писаревская Инна Валерьевна.

P.S. В продолжении хочу описать дальнейшие проблемы, которым я сразу не придала такого значения. Когда искала, где заказывать кухню, то обратилась в кухни Мария, так как у меня индивидуальное отопление, в квартире висит газовый котел и по всей стене проходят газовые трубы. В 2008 году в похожей квартире у сына мы заказывали кухонный гарнитур в кухнях Мария, и тогда все сошлось как в в аптеке. Поэтому я была уверена, что мне там подскажут дизайн мебели, и как убрать трубы, сделать кухню красивой и комфортной. Я позвонила в кухни Мария, и что мне не понравилось, что мне сказали перезвонят по замеру и не перезвонили, сославшись на то, что мой телефон вне доступа, пока я сама не позвонила. Хорошо, я не стала расстраиваться. Затем дизайнер пообещала прислать проект по электронной почте в какой то день. Но не прислала, почта не грузилась, хорошо, время напряженное, может так совпало, может она правда не грузилась и телефон был вне доступа. Когда мне сделали первый проект и я увидела , что все трубы так и останутся, то я спросила, как мне быть, я не хочу, чтобы они были видны, и мне предложили сделать высокие шкафы на 92см и закрыть фальшпанелью фартук. Я согласилась. Но потом, когда я приехала в очередной раз, то выяснилось, для моих стен фальшпанель дизайнер не рекомендует, так как у меня выступы и углы будут не красивыми. Мне надо выкладывать кафель. Проект мы все таки нарисовали совместно, все устроило на картинке. Затем я несколько раз приезжала в кухни Мария, брала образец столешницы, делала фото, и подбирала кафель. Дизайнер все обещала сделать рекомендации по выкладке кафеля и распределению розеток под мебель, наконец то она их сделала и на чертеже указано , что 15 см от пола это низ розетки, но потом выяснилось, что это верх розетки. надо писать дизайнеру в вайбер и уточнять, зачем тогда делать неправильный чертеж. И наконец то я приехала в очередной раз в офис и мне дали эти рекомендации, но выяснилось, что розетка будет в шкафу, мне сказали, что установщик вырежет дырку в шкафу, и так как шкафы высокие , то чтоб не перекрывать вентиляцию, мне в шкафу тоже сделают дырки для вентиляции при установке. И я тупо в это поверила. Но теперь понимаю, что не надо было этого делать, что это оказалось не реально. Я не имею технического образования и полностью доверилась тому, что мне говорят. Но потом еще оказалось, что рекомендации по кафелю носят рекомендательный характер и кафель лучше выкладывать после установки кухни. Ищите хорошего мастера, сказали мне. Я спросила, что может дизайнер подскажет телефон мастера по кафелю, она кончено пообещала, но так и не подсказала. Я нашла мастера, который выложит кафель после установки. Затем я предупредила дизайнера, что если я найду способ и возможность как эти трубы убрать, можно будет, она сказала, что можно, нельзя только менять стены, углы и так далее. Тогда я стала искать способы как мне убрать эти трубы, так как я понимала. что мне придется изрезать всю мебель, делая еще дырки для труб. Много раз ездила в горгаз, отстаивала огромные очереди, так как весь май и июнь все было закрыто, и все организации работали в режиме короновируса. И только к июлю ко мне приехали слесари из горгаза, я заменила счетчик , убрали трубы, переделали их на шланги. Я написала об этом Дизайнеру, в ответ тишина. Она мне так ничего не ответила, видимо я надоела, так как все время пыталась вникнуть в каки то размеры и узнать как мне лучше поступить. Честно скажу я очень волновалась, так как доверие у меня пропало. На что мне ответили, что я лезу не в свое дело, там все знают и все будет хорошо. Я думала, что делая кухни по индивидуальному заказу, мне подскажут как правильно поступить конкретно в моей кухне. В нашем городе очень много квартир с индивидуальным отоплением. И вот привезли кухню, и 24 ноября пришел установщик. При установке выяснилось, что столешница не того цвета, ее надо менять, шкаф на 1,5 см не влезает, (замерщик неправильно померил, сказала дизайнер) надо делать новый, в пенале, где газовый котел, есть крыша, хотя я много раз акцентировала на этом внимание, что мне пенал нужен БЕЗ крыши, у меня висит котел и по нормам , я знаю, что крыши не должно быть. В комплекте с кухней пришел какой то лишний фасад, за 3500р., и задняя стенка пенала, где висит котел, за 1000р. Зачем надо было ее заказывать, если изначально знали, чо ее ставить не будут. Затем выяснилось, что в шкафу дырки для вентиляции не пилят, я и сама вижу. Но шкаф на 92 см перекрыл вентиляцию. Теперь надо поднимать вентиляцию, сверлить стену. В шкафу-пенале, для газового котла тоже надо выпиливать дырку, хотя мне кажется можно было сделать просто рейки и оставить без крыши. И в шкафу , где будет вытяжка тоже надо пилить дырку в задней стенке для подключения. Потому что розетка оказалась за шкафом. На что дизайнер мне ответила, все так делают, а вам не нравится. И что дальше я выяснила, когда начала мерять шкаф для вытяжки, что в рекомендациях по установке кафеля прописано 55 см от столешницы и выше 12 см на ширину шкафа 80см, типа небольшого выступа. Но когда я померяла, то, там оказалось не 12см, а 24см. Я стала писать дизайнеру в вайбер. Она не могла понять о чем я спрашиваю, отвечая мне, что это проектировщики виноваты. Не так спроектировали. Но потом выяснилось, что у меня газовая плита и по нормам должно быть 75 см от плиты до вытяжки. 55см+24см=79см и минус 4 см на вытяжку, получается 75 см, правильно. Но тогда кафель должен быть не 12 см, а 20см. А сели бы я его выложила, то совсем ничего бы не сошлось. Мне непонятно зачем нужно давать людям рекомендации, какой в них смысл. если они заведомо не правильные, что розетки, что кафель, и при этом предупредили, что это рекомендовано, и если я сделаю, то я буду отвечать сама, что что то не сошлось. Хотя и так не сошлось. Когда я начала предъявлять претензии дизайнеру, она мне ответила, что у меня не стандартное помещение, и они сделали, что было в их силах. Привезли не ту столешницу, шкаф не влез, надо искромсать теперь всю мебель - выпилить стену для вентиляции, которая должна быть обязательно, выпилить дырку в крыше шкафа-пенала, и втулили мне лишних досок на 4500р. Но я пришла в кухни Мария потому, что у меня НЕ СТАНДАРТНОЕ помещение. И это была главная причина, хотя для меня данная мебель дороговата. Оказалось, что замерщик не так померил, проектировщик не то спроектировал, я не так выбрала столешницу. Какое образование должен иметь клиент, который хочет приобрести кухню по индивидуальным размерам, высшее техническое , высшее инженерное, или может еще какое то. Знать все нормы установки, выкладки кафеля, установки розеток, вентиляции и газового оборудования. Может надо напрямую сотрудничать с замерщиком, проектировщиком, установщиком, которые профессионально реально видят и знают как что должно быть. В моей кухне всего 4 шкафа и в каждом из них недостаток. В пенале крыша, шкаф для посуды перекрыл вентиляцию, следующий шкаф с вытяжкой будет с дыркой для розетки и кафель не совпал бы однозначно, даже при идеальном варианте, и крайний шкаф не влез на 1,5 см. А если человек закажет кухню из 10 шкафов? Я отказалась от установки приборов и мойки, как то перебиваюсь, испытываю неудобства. Так как понимаю, что это надо еще лишних два дня, чтобы все установить и потом это все разобрать, для другой столешницы. И заплатить за подключение приборов дополнительную сумму денег. Оказалось, что сифон для мойки надо приобрести, хотя дизайнер сказала, что все будет в комплекте. Пообещали устранить проблему в течении 10-14 дней. Привезут новую столешницу и другой шкаф. Затем подключат приборы. С ужасом смотрю на упакованные коробки, все ли сойдется? Дальше. Вот жду. Очень разочарована таким отношением к клиентам. Все мы идем со своими проблемами к профессионалам. Будь то ремонт машины, стоматология, парикмахер или любые другие виды услуг. И нам нравится обращаться к профессионалам, которые подскажут, направят в нужное русло, посоветуют как сделать удобнее, не создавая нам дополнительных проблем. Больше всего теперь меня волнует вентиляция, надо пилить стену. Мастера пока не нашла, за это тоже придется платить. И кафель отложится на неопределённый срок, так как мастер спланировал свое время, а я не готова. Тоже надо опять будет ждать. У меня у троих родственников стоят кухни Мария достаточно дорогие , и я тоже хотела именно эту кухню, пусть не из дорогих материалов. Теперь никому не порекомендую, слишком много недостатков и сильный нервный стресс. Я еще плачу за нее кредит. Надеюсь, что все исправят. И в назначенный срок.
Ответ представителя Кухни "Мария" 10 декабря, 2020 год
Здравствуйте, Инна!

Еще раз благодарим вас за оставленный отзыв и приносим извинения за возникшую ситуацию.

На данный момент нам известно, что с вами связался специалист для урегулирования ситуации.

Если у вас остались нерешенные вопросы, пишите. Будем рады вам помочь.

Отзывы о компаниях по производству мебели

4.9

Фабрика Мульти Мебель
Фабрика Мульти Мебель

Матрас Askona Balance Prestige
Матрас Askona Balance Prestige

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Мебельная фабрика Авангард
Мебельная фабрика Авангард