А вы хотите за свои деньги столько "удовольствий"? - Отзывы о Кухни "Мария"

Отзыв написан 21 марта, 2023 год 38 просмотров
А вы хотите за свои деньги такое качество и еще самому перемерять, разбираться, читать и рассчитывать геометрию? А придется, если у вас нестандартное решение, с которым мы приходим к дизайнеру кухни Мария.

Добрый день! Если меня попросят порекомендовать кухни Мария, то я сразу предупрежу о том, как мне реализовали мой "индивидуальный проект". Кухни Мария - А вы хотите за свои деньги столько \удовольствий\? Предоставив менеджеру/дизайнеру свой эскиз кухни попросила посчитать стоимость реализации, сообщив, что холодильник должен быть "как в шкафу". Предоставила на имеющуюся технику артикулы, для того, чтобы не было проблем с установкой, стала ждать обсчета. Кухни Мария - А вы хотите за свои деньги столько \удовольствий\? Мне прислали эскиз и стоимость, после того, как меня посетил два раза замерщик от фирмы Мария. Мне прислали электронный договор на подписание, который как потом выяснилось не корректно открывается на платформе IOS, но это уже выясняется потом. Приехали устанавливать кухню 3 февраля 2023г. и тут понеслось: столешница не влезает между двумя стенами, отсутствуют петли на 165 градусов, подсветка ящиков не помещается в ящики, подсветку для верхнего яруса оказывается без выключателя, т.е. она выключается только если выдернешь вилку из розетки, ну, а самое фееричное это холодильник, который выступает на 13.5см Кухни Мария - А вы хотите за свои деньги столько \удовольствий\? Кухни Мария - А вы хотите за свои деньги столько \удовольствий\?
Отдел рекламации в лице Николая П. старательно пытается все косяки оставить на Заказчике, так мне изначально отказывались менять отпиленную столешницу, теперь мне предъявили, что я подписала договор и должна была сама проконтролировать и я так понимаю промерить мебель под холодильник, прочитать инструкцию, как правильно устанавливается холодильник, какие должны быть зазоры, какая глубина холодильника, чтобы мой индивидуальный проект был реализован. Что мне Мария предложила: вернуть мне 70% от стоимости шкафа, а 30 % удержать за производство, либо выдвинуть шкаф вперед, что делает его визуально похожим на мой проект, а по функционалу, я теряю часть объема шкафа. Т.Е. я должна за счет своих интересов компенсировать это ужасное дизайнерское решение.
Сегодня 21 марта и мне до сих пор не доделали кухню, нет подсветки, нет выключателя, не установлена вытяжка. На просьбу соединить с кем-то вышестоящим Николая П. соединяют с Николаем.
Мой договор №001-0727-00704 от 19 декабря 2022г.

Ответ представителя Кухни "Мария" 23 марта, 2023 год
Добрый день, Екатерина! Спасибо за ожидание ответа на оставленный отзыв. Координатор Юлия связалась с вами для предоставления актуальной информации. В настоящий момент на фабрике в производстве находятся рекламации. По вашему обращению ведется работа. Звонок с целью согласования даты доставки и установки запланирован на 27.03. Прошу в назначенный день ожидать звонка координатора.

Приношу свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Ekaterina 27 марта, 2023 год
Доброе утро!

Сегодня 27.03.23 позвонили из службы доставки и назначили день доставки, уточнив что привезут я узнала, что только фурнитуру и освещение. Как я понимаю, что просчет дизайнера всё же ложится на плечи Заказчика, что если сам не проверил габариты, не пролистал инструкцию и не прочел про установку, то это проблемы Заказчика? Когда Личный кабинет Марии работает не корректно и не визуализует все листы договора, то это тоже проблема Заказчика? Кухни Мария -

Дайте разъяснение для клиентов, что входит в работу дизайнера, насколько он компетентен, что нужно проверить весь проект самому с рулеткой и после этого отправлять на производство, иначе будут предлагаться варианты выдвинуть шкаф вперёд на 9 см или ждать возврат в размере 70% и снова заказывать, но уже видимо по своим замерам, не доверяя этот процесс человеку, который сидит на % от заказа. Тогда можно мне этот процент, если я должна проверять за исполнителем?
Ответ представителя Кухни "Мария" 29 марта, 2023 год
Добрый день, Екатерина!

Возвращаюсь к вам с обратной связью. Мне искренне жаль, что у вас сложилось подобное негативное впечатление от взаимодействия с нашей компанией. Мы работаем над улучшением качества сервиса, ваши комментарии доведены до руководителя ответственного подразделения и будут проработаны.

Касаемо описанного вами вопроса по шкафу могу сообщить, что запуск заказа в производство осуществляется исключительно после согласования всех нюансов с заказчиком и после подписания им договора и эскиза. В данном случае установка выполнена в полном соответствии с подписанными ранее документами.

По остальным рекламациям, как мне известно, доставка согласована с вами на 29.03.

Прошу вас ожидать в обозначенную дату и благодарю за понимание.
Ekaterina 29 марта, 2023 год
Добрый день! Сегодня 29.03.23 привезли только фурнитуру, а именно петли. А где подсветка ящиков? А где выключатель верхнего яруса подсветки? Рапортовать о том, что все исправлено слишком рано. Начинаю писать претензию, все разумные сроки уже вышли
Ответ представителя Кухни "Мария" 31 марта, 2023 год
Добрый день, Екатерина!

Благодарю за обратную связь. Я запросила информацию по текущему статусу решения обозначенных вами вопросов. Согласно полученным данным, с вами был согласован возврат денежных средств за недопоставленный светильник. Остальные недостатки успешно устранены, установка кухонного гарнитура завершена.

Приношу извинения за доставленные неудобства и прошу ожидать звонка специалиста 3.04, как было оговорено ранее.
Ekaterina 1 апреля, 2023 год
Добрый день!

Я никому не согласовывала возврат денежных средств, на проекте есть светильники, они оплачены и получены, но их монтаж невозможен из-за просчета в проекте, который выполнен вашими силами и подписан с двух сторон. Вы же видели что подписываете? Как ваша фирма мне ответила по поводу глубины шкафа, так же и я: есть проект и я хочу его реализации. Я сама звонила менеджеру Николаю П. и интересовалась судьбою своей рекламации, не он мне, а я ему! По поводу светильников мы договорились, что менеджеры/дизайнеры будут подбирать подсветку. От возврата я отказала в пользу реализации проекта таким, какой он был мне предоставлен на подпись. В акте приёмки работ я указала, что недостатки полностью не устранены, а именно и перечислила. Поэтому я не знаю кто Вам и что за информацию донес, у меня иная. Видимо левая рука не знает что делает правая
Ответ представителя Кухни "Мария" 7 апреля, 2023 год
Здравствуйте, Екатерина!

Спасибо за ожидание ответа. В настоящий момент официальный ответ компании находится в стадии подготовки, в юридическом отделе. Специалисты предпринимают все возможное, чтобы решить сложившуюся ситуацию. Николай уведомил меня, что с вами он на связи и предоставляет актуальную информацию, как только она появляется.

Прошу вас проявить немного терпения и ожидать официальный ответ.

Спасибо за понимание!
Ответ представителя Кухни "Мария" 21 марта, 2023 год
Здравствуйте, Екатерина!

Спасибо, что сообщили о случившемся. Очень жаль, что появилась проблема, которую мы постараемся решить в ближайшее время. Я отвечу вам в течение 3-х дней.

Спасибо за ваше терпение!

С уважением, Екатерина Герасимова,

Представитель Мебельной Фабрики «Мария» Тел.

Горячей Линии: 8-800-100-31-31 (звонок по России бесплатный)

Отзывы о компаниях по производству мебели

Мебель

Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена

Диван Moon
Диван Moon

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Nova Кухни (Нова Кухни)
Nova Кухни (Нова Кухни)