Ленстройтрест отзывы

Безответсвенность и пофигизм

Ольга 8 февраля, 2019 год
Постараюсь как можно вкратце описать нашу историю с чудо-компанией Ленстройтрест. Живем мы в ЖК Маэстро, дом сдан в 2012г. В 2016г. при появлении ребенка (закрыв окна и начав активно готовить дома), была обнаружена проблема работы вентиляции. После прихода специалиста оказалось, что это строительный брак и вентиляции просто нет на кухне и в прилегающем туалете. При решении вопроса мирным путем ЛСТ... Читать отзыв Постараюсь как можно вкратце описать нашу историю с чудо-компанией Ленстройтрест. Живем мы в ЖК Маэстро, дом сдан в 2012г. В 2016г. при появлении ребенка (закрыв окна и начав активно готовить дома), была обнаружена проблема работы вентиляции. После прихода специалиста оказалось, что это строительный брак и вентиляции просто нет на кухне и в прилегающем туалете. При решении вопроса мирным путем ЛСТ были готовы устранить недостаток, но нужно было это делать через квартиру выше. Соседи в доступе отказали, хотя обязаны предоставить доступ к общему имуществу. Ни ЛСТ ни УК не горели желанием решать проблему, поэтому мы подали в суд. В суде позиция ЛСТ изменилась, они крайне редко являлись на заседания, не предоставляли требуемые судом документы и вообще заявили, что они не застройщик (у нас договор купли-продажи). В итоге из-за несчастной вентиляции мы провели в суде почти 2 года!!! Выиграли районный суд, и городской (ЛСТ еще и аппеляцию подали и так же не пришли). В середине октября 2018 дело закрыли, но ЛСТ так ничего и не делает! Дело передано приставам в конце декабя, на дворе февраль, а так и тишина и полный игнор со стороны компании! Крайне не рекомендую связываться с компанией Ленстройтрест - полнейшая безответственность и пофигизм! В ином случае - внимательно читайте договор, где должны быть прописаны все их обязанности и гарантии и черным по белому написано, что именно они застройщик!

слово/договор Ленстройтрест ничего не стоят

Гость 16 июля, 2018 год
Всем привет. С чем я столкнулся. Пришел к данному застройщику год назад в июне 2017 года. Понравился ЖК Юттери в Колпино. Объяснил, что квартира необходима в течении двух месяцев. Поехали показали в принципе готовый дом. Шла отделка. Обещали/божились, что отдадут не позднее 30.09.2017. Поверил. Оформили. В итоге передали квартиру в середине декабря после того, как я уже сам с прорабом... Читать отзыв Всем привет. С чем я столкнулся. Пришел к данному застройщику год назад в июне 2017 года. Понравился ЖК Юттери в Колпино. Объяснил, что квартира необходима в течении двух месяцев. Поехали показали в принципе готовый дом. Шла отделка. Обещали/божились, что отдадут не позднее 30.09.2017. Поверил. Оформили. В итоге передали квартиру в середине декабря после того, как я уже сам с прорабом договаривался на стройке ))) Ну т.е. как только я выполнил свои обязательства по оплате квартиры, то сразу стал никому не интересен, и их слово и договор ничего не стоят. В итоге судился (пусть и небольшая просрочка, но вопрос был принципиальный). Суд выиграл. Ждут поступление неустойки/штрафа и прочее. Адвокат им заблокировал регистрацию договоров в росреестре, поэтому платят по судам. Имейте ввиду. Кому нужно проконсультирую или дам адвоката. У него порядка 10 дел по этому застройщику. Теперь самое интересное. Квартиру принял с недочетами (всё отображено в акте). Сказали или принимай и быстро исправим, или жди еще пару месяцев. Понятное дело, что принял ) Прошло пол года, и недочеты не исправили. Всех обзвонил. Сначала вешали лапшу. Теперь просто игнорируют. В общем перед покупкой будьте готовы. Очень странно, что данный застройщик совсем не дорожит своей репутацией в такое непростое конкурентное время.

Янила для спортсменов

Любовь 1 марта, 2018 год
Янила для спортсменов. ) Куча тренажёров рядом, плюс обещают построить рядом футбольные, волейбольные, хоккейные площадки, корт, велодорожки и т.д. Но когда неизвестно. Мы пока просто с мужем бегать начали, тоже не плохо.

Одни плюсы

Виктор 27 февраля, 2018 год
Купил квартиру с отделкой и ещё и на ремонте сэкономил. Сначала думал деньги потратить на ремонт как раз (остались накопления, раньше хотел квартиру в городе), но вот не пригодились. Купил машину, теперь ещё и на работу ездить удобно. ) Особых пробок не заметил ,я в центре и дольше стоял.

Планировки

Матвей 27 февраля, 2018 год
Минусы в Яниле есть, но они везде есть. В принципе ничего критичного не нашёл, пока живу. Крыша не рухнула и стена не развалилась. )) Зато планировки классные, и хватило купить трёшку, чтобы у всей семьи было по комнате.

Оксана

Гость 20 февраля, 2018 год
Живу в Яниле, очень довольна планировкой. Радует всё, от размера до организации пространства. Плюс, каждая комната - не просто коробка, а с интересным решением. У меня, например, есть ниша красивая, а в трёшках вообще можн камин сделать.

Развитая инраструктура

Саша 10 января, 2018 год
Живу в ЯК уже год, с машиной конечно было бы намного проще, но она пока только в планах( впринципе маршрутки регулярно ходят, хотя и приходится в пробках постоять. Круто что территория ЖК огорожена и находится под охраной.
Наблюдаю иногда за мамочками с детьми, им тут конечно хорошо, для ребенка площадки здорово продуманы.

Ленстройтрест-это ЖОПА

Гость 15 ноября, 2017 год
Ленстройтрест-это жопа.Уже жалею,что взяли в ипотеку квартиру в строящемся 4 корпусе 2 очереди "Янила Кантри".Обещали колясочные бесплатно,а теперь они их нагло и бессовестно продают за 350 тысяч.Корпус должны сдать в декабре 17 года,а ещё даже окон нет.Мрак.Никому не советую с ними связываться

ЛСТ продолжает "восхищать" своими ноу-хау

Eldar Musaev 5 мая, 2017 год
2 мая их представитель, возражая против очередного иска за срыв сдачи дома, заявила: т.к. разрешение на ввод в эксплуатацию выдаёт госструктура, то, в задержке, виноват не Застройщик, а эксперт, «на которого оказать влияние не представляется возможным» (цитата). Т.е., по логике ЛСТ, виноват не тот, кто втюхивает недоделки, а тот, кто принимать их отказывается.

Близко к городу и КАД

Катя и Саша 4 мая, 2017 год
Родители живут в ньютоне, нам за счет этого как прямо таки постоянным клиентам удалось выбить себе скидку и купить в Яниле двушку. Получилось вполне приемлемо по деньгам и удобно. Что до города и родителей рукой подать – не в час пик я доезжаю на авто за 15минут максимум, что мужу моему Саше на работу получается за через КАД доехать.
Достоинства:
  1. Близко, хорошая архитектура и благоустройство
Недостатки:
  1. Мало развлечений в пешеходной доступности: клубов и кино

Отношение к покупателям

Eldar Musaev 6 апреля, 2017 год
Как думаете: если дом готов к сдаче, кто раньше должен получить ключи. Наверное, тот кто раньше приобрёл?! Но иная логика у Ленстройтреста. Привожу ссылку... Вот и оцените циничное отношение компании к своим дольщикам.

Юттери. По соотношению цена-качество вроде как оптимально выходит?

Витя 5 апреля, 2017 год
Смотрю сейчас в Колпино их жилье, в инете разное пишут, что про компанию, что про сам комплекс, не пойму. Так-то съездил на экскурсию, все понравилось. Пообщался с жильцами они тоже в целом довольны. Есть конечно какие-то минусы, но знаете ли я не рокфеллер покупать жилье которое стоит много миллионов и выбирать по одному параметру «мне нравится». Приходится смотреть на соотношение... Читать отзыв Смотрю сейчас в Колпино их жилье, в инете разное пишут, что про компанию, что про сам комплекс, не пойму. Так-то съездил на экскурсию, все понравилось. Пообщался с жильцами они тоже в целом довольны. Есть конечно какие-то минусы, но знаете ли я не рокфеллер покупать жилье которое стоит много миллионов и выбирать по одному параметру «мне нравится». Приходится смотреть на соотношение «цена-качество» еще. А что за эти деньги можно в наших краях? В Рыбацком? Где новый район гетто строят… Но я там не хочу. Новые дома в самом Колпино? Но они существенно дороже. В общем начинаешь смотреть, анализировать и выходит, что неплохой вариант таки…

Строительные мачтовые подъёмники

владимир 4 апреля, 2017 год
Что касается высотных работ, то одним из основных помощников в ремонте и возведении зданий являются строительные мачтовые подъёмники http://lift-industry.ru/ . Они используются для подъема грузов и рабочих бригад на определенную высоту, за счет чего происходит существенная экономия времени и ресурсов, а производительность труда, соответственно, повышается.

Тема

Саня 2 апреля, 2017 год
Хоча купить у них квартиру там будет дешевле https://egf.ru/ чем покупать с рук старую квартиру.

петровский остров, где подробности? очень ждем

Ринат 1 апреля, 2017 год
Ищу инфу о проектах Ленстройтреста на Петровском острове и очень мало чего нахожу. А между тем интересны и цены, и то, что конкретный проект будет включать. Интересно и что раньше у компании опыта в столь элитной застройки не было, а это может означать, что проект будет либо более «крутой», чем у конкурентов, либо при таком же уровне комфорта – дешевле,... Читать отзыв Ищу инфу о проектах Ленстройтреста на Петровском острове и очень мало чего нахожу. А между тем интересны и цены, и то, что конкретный проект будет включать. Интересно и что раньше у компании опыта в столь элитной застройки не было, а это может означать, что проект будет либо более «крутой», чем у конкурентов, либо при таком же уровне комфорта – дешевле, все-таки им нужно очки зарабатывать на новом для себя рынке.

ЛСТ пора менять сотрудников

Eldar Musaev 7 марта, 2017 год

Ленстройтрест - ЛСТ пора менять сотрудников
По-моему - в ЛСТ, действительно, проблемы с финансами. Иначе, как объяснить, что в "рекламные боты" стали набирать идиотов и лентяев. Гадости они пишут с удовольствием, а состряпать "фейковый отзыв" не в состоянии. Прикладываю небольшую подборку всего лишь с одного сайта. Адрес подчёркнут. Особую пикантность придаёт ещё и то, что последняя из списка: Алла Нарышкина - "засветившаяся" уже на других объектах как Алина Никонова, она же Алёна Николаева, она же Ася Носова (фантазии, кроме как на А.Н. ей не хватило) принимала в феврале квартиру в ЖК который в марте ещё и не сдали. А забавно ещё и то, что ЛСТ умудрился сделать на всех своих объектах абсолютно идентичные недоделки. Ну и "образчик" гадости от "дольщика", который отметился тут же под ником "гость" Ленстройтрест - ЛСТ пора менять сотрудников Полюбопытствуйте, Задорнов отдыхает...

янила-кантри

За все дома Ленстройтреста сказать не могу. Не была, не знаю. Но Янилой, в которой живем довольны. Здесь более полугода уже. Это их комплекс в Янино. Загород, но к городу примыкает – по пробкам 40 минут до метро, без пробок 10. По сдаче в целом претензий нет, первую очередь сдали по срокам в норм и по качеству. Минус в том,... Читать отзыв За все дома Ленстройтреста сказать не могу. Не была, не знаю. Но Янилой, в которой живем довольны. Здесь более полугода уже. Это их комплекс в Янино. Загород, но к городу примыкает – по пробкам 40 минут до метро, без пробок 10. По сдаче в целом претензий нет, первую очередь сдали по срокам в норм и по качеству. Минус в том, что уже вторую очередь почти ввели, а детский сад и поликлинику еще строят. По хорошему должны были сдать все это еще с первой очередью. В самом большом выигрыше в итоге останутся те, кто купит не в первой очереди и вселится на все готовое.

История с Эльдаром стара как мир

Гость 3 марта, 2017 год
Ну для тех, кому лень читать вконтакте и не состоит в группах дольщиков этого комплекса расскажу про Эльдара. Он уже с половиной дольщиков пересорился. Сначала всех поджуживал, потом начал хамить. В итоге его уже все заблокировали и забанили. Он пошел на форумы лить грязь – пишет один и тот же текст под копирку, подделывает и подтасовывает картинки. Не удивлюсь если... Читать отзыв Ну для тех, кому лень читать вконтакте и не состоит в группах дольщиков этого комплекса расскажу про Эльдара. Он уже с половиной дольщиков пересорился. Сначала всех поджуживал, потом начал хамить. В итоге его уже все заблокировали и забанили. Он пошел на форумы лить грязь – пишет один и тот же текст под копирку, подделывает и подтасовывает картинки. Не удивлюсь если иногда под другими именами и бред какой-то откровенный пишет. Так вот, не в защиту и не в оправдание Ленстройтреста, который действительно на год сроки сдачи просрочил – но при этом с 75-80 процентами дольщиков вопрос урегулирован в мировом порядке, еще процентов 15 идут в суд. А Эльдар, который уже давно не платит за рассрочку и Ленстройтрест с ним тоже из-за этого судится.
Вообще очень боимся иметь его в соседях, потому что чувствую квартплату каждую он тоже будет оспаривать и не платить, сердце вещует.

Свежий отзыв

Eldar Musaev 17 февраля, 2017 год
Давненько вы их не обновляли. А основания есть. Вот, к примеру, после более чем годового ожидания, наконец то сдали госкомиссии наш ЖК IQ Гатчина. Акт приёмки прикладываю. Правда, там нет подписей членов комиссии и печати, но это так - мелочь. Какой документ не сделаешь, чтобы дольщикам угодить. Например, "не сделаешь" той отделки, тех лифтов, тех МОПов, которые были обещаны... Читать отзыв Ленстройтрест - Свежий отзыв Давненько вы их не обновляли. А основания есть. Вот, к примеру, после более чем годового ожидания, наконец то сдали госкомиссии наш ЖК IQ Гатчина. Акт приёмки прикладываю. Правда, там нет подписей членов комиссии и печати, но это так - мелочь. Какой документ не сделаешь, чтобы дольщикам угодить. Например, "не сделаешь" той отделки, тех лифтов, тех МОПов, которые были обещаны в рекламе. А посмотрите на это чудо: подземный паркинг. Можете даже сравнить снимки, хотя бы по высоте исполнения. Ленстройтрест - Свежий отзыв

честно и правдиво от дольщика

Эльдар 3 февраля, 2017 год
Суть: заключил ДДУ с Ленстройтрестом по оплате в рассрочку до конца 2017 Больше года объект не сдают. Написал претензию и свои варианты отрегулировать отношения. Молчат. Подаю в суд. Выставляют встречный иск: "У вас задолженность, мы вам ничего не должны". Как так, у меня же рассрочка? Мы (Застройщики ЛСТ Гатчина) вам её не обещали. По факту: заключает, строит и обещает Ленстройтрест.... Читать отзыв Суть: заключил ДДУ с Ленстройтрестом по оплате в рассрочку до конца 2017 Больше года объект не сдают. Написал претензию и свои варианты отрегулировать отношения. Молчат. Подаю в суд. Выставляют встречный иск: "У вас задолженность, мы вам ничего не должны". Как так, у меня же рассрочка? Мы (Застройщики ЛСТ Гатчина) вам её не обещали. По факту: заключает, строит и обещает Ленстройтрест. Но, в одном случае - это ЗАО, в другом ООО, а в третьем с приставкой Гатчина. Три разных юрлица под одной лживой и наглой личиной. Это, уже не говоря о том, что львиную долю обещанного не сделали и делать не собираются. Подтверждение: страница ЖК IQ Гатчина "вконтакте" с перепиской дольщиков и городской суд с десятками исков. А сам ЖК с февраля 2016 года по-прежнему "на финишном этапе" Вывод: не верьте лжи на сайте, подумайте, прежде чем что-то у них покупать
1 не согласен Показать 2 ответа

смотрим гатчину

Ольга 1 февраля, 2017 год
Интересовались жильем в Гатчине. К сожалению, очень маленький выбор строящихся или новых объектов у нас, тем более, чтобы еще и по цене соответствовал. Ну и с комплекса Ленстройтреста и начали, так как он на въезде и егодавно наблюдаем. В итоге на нем думаем и остановится, вопрос ждать и экономить, покупая во 2 и 3 очереди или покупать уже готовое. Прочитали... Читать отзыв Интересовались жильем в Гатчине. К сожалению, очень маленький выбор строящихся или новых объектов у нас, тем более, чтобы еще и по цене соответствовал. Ну и с комплекса Ленстройтреста и начали, так как он на въезде и егодавно наблюдаем. В итоге на нем думаем и остановится, вопрос ждать и экономить, покупая во 2 и 3 очереди или покупать уже готовое. Прочитали про задержки, с другой стороны – что такое год? Тем более компания надежная вроде – погуглили –они даже какой-то элитный проект на Петровском острове начинают.

найдите что-то приличное за эти деньги

Лика 28 января, 2017 год
Для своей цены Ленстройтрест строит очень хорошие домики. Конечно не крестовский остров, но тоже очень приличные малоэтажные комплексы получились у них. При этом ценник соответствует цене многоэтажек у кад, где извините, не парковок, ни благоустройства, ни выехать из двора по утрам – пробки такие. Из минусов – сроки по одному из своих комплексов задержали, но зато и школ и садики... Читать отзыв Для своей цены Ленстройтрест строит очень хорошие домики. Конечно не крестовский остров, но тоже очень приличные малоэтажные комплексы получились у них. При этом ценник соответствует цене многоэтажек у кад, где извините, не парковок, ни благоустройства, ни выехать из двора по утрам – пробки такие. Из минусов – сроки по одному из своих комплексов задержали, но зато и школ и садики в перспективе появятся…

Юттери

Катерина 6 января, 2017 год
хм, сейчас в январские начали смотреть квартиру на перспективу дочке, увидели их комплексы за КАД. Учитывая, что мы сами живем в доме их постройки даже задумались, а не переехать ли в тоже Колпино лет через 5, отдав эту квартиру дочке. Если там действительно и камины и террасы, то за эти деньги вариант прекрасный. На январских праздниках будем прояснять этот вопрос.

Янила

Гость 1 января, 2017 год
Живем в Яниле и честно говоря очень довольны. Уровень благоустройства, сами планировки квартир и решения подъездов. В общем это как минимум бизнес-класс, но только расположен не на крестовском или в курортном районе, а в более дешевом месте, поэтому цена здесь не кусается.
При приемке быть внимательным надо конечно. У нас там и обои отходили и с полом был косяк, но в целом такие же косяки как и любого другого застройщика были…

Уже второй раз смотрим на ЛСТ

екатерина 31 декабря, 2016 год
Живем в нью-тоне. Честнот говоря не могу сказать чего-то особо критично плохого про них. Дом построили, сдали. Были какие-то косяки, но это рабочий процесс нормальный. Сейчас просто занимаемся поиском жилья моей сестре, которая тоже в питер переезжает и вновь натолкнулись на ЛСТ с их проетами за КАД. Учитывая, что застройщик мне знаком уже и сами проекты выглядят красиво – будем... Читать отзыв Живем в нью-тоне. Честнот говоря не могу сказать чего-то особо критично плохого про них. Дом построили, сдали. Были какие-то косяки, но это рабочий процесс нормальный. Сейчас просто занимаемся поиском жилья моей сестре, которая тоже в питер переезжает и вновь натолкнулись на ЛСТ с их проетами за КАД. Учитывая, что застройщик мне знаком уже и сами проекты выглядят красиво – будем думать. На январских с мужем и сестрой сгоняем посмотрим что там как на местности уже…
Достоинства:
  1. цена
  2. компания с историей
Недостатки:
  1. обычное стандартное качество, не лучше, не хуже чем у других

С общественным транспортом в Яниле все ок

Инна 14 декабря, 2016 год
Ася, а чем вас маршрутки и автобусы не устраивают, благо что ходят чуть ли не круглосуточно. По крайней мере и к закрытию и к открытию метро на них приехать можно.
Да, метро под боком это здорово, но сами сейчас снимаем, причем в городе, на охте. Нам до метро минимум 40 минут ехать на транспорте. Толку от того что ты в городе?(((
Вот... Читать отзыв
Вот сейчас в той же яниле смотрим, ибо цена приемлема, а по качеству и уровню все очень достойно...

требуется метро

Ася Иванова 10 декабря, 2016 год
Жить в приороде хорошо, но вопрос транспортной доступности, если живешь не в городе и надо ехать еще куда-то.
Благо есть работа дома и заказчики понимающие. Но туту важно не платить ипотеку - а как иначе купить квартиру, словом замнутый круг и как реально жить в пригороде. но платить ежемесячную сумму? Янила и Гатчина, конечно привлекают, но боимя месте

Метро бы нам...

Ася Иванова 9 декабря, 2016 год
Лучше,как говориться, быть здоровым и богатым, чем бедным и не очень здоровым. Жилье покупают единожды в жизни. и с видом на будущее. Вот и надо брать с видами на метро, на перспективное, а не на муравейники. Это я про янино говорю, где уже давно обещают станцию. Надо развивать район, ведь вот сколько домов строится. скажем, помечтаем про станцию "мельница",а?smile

Можно не только ночевать приезжать)

Влад 6 декабря, 2016 год
Когда мы в Юттери въезжали было как-то диковато и страшновато – очень мало народу тогда жило. Сейчас уже первая очередь сильно обжита, люди и ремонт сделали и детей родили – гуляют с колясками. Конечно уже и сейчас поражаются многие гости, что такой красивый дом у нас и вообще весь квартал. Думаю, когда сдадут другие очереди, вообще айс будет! Кстати, у... Читать отзыв Когда мы в Юттери въезжали было как-то диковато и страшновато – очень мало народу тогда жило. Сейчас уже первая очередь сильно обжита, люди и ремонт сделали и детей родили – гуляют с колясками. Конечно уже и сейчас поражаются многие гости, что такой красивый дом у нас и вообще весь квартал. Думаю, когда сдадут другие очереди, вообще айс будет! Кстати, у нас одни знакомые даже в Ленстройтрест пошли узнавать что там сейчас по стоимости и по условиям, ибо понравилось.

Анна Павловна

Анна Павловна 29 ноября, 2016 год
Вот, Ирма, соглашусь с Вами. Меня сюда дети переселили, чтобы была поближе к ним. И вот гуляю я иногда с внуком и вижу молодых тоже, как они гуляют, как они ко всему бережно относятся. Здесь есть у живущих чувство хозяина, чего нет в городе, к сожалению.
А посмотрите сколько народу у нас вышло на субботник, сажать и благоустраивать двор? В городе помню раньше такое было, а сейчас только по разнорядке большинство и ходит…

Недвижимость

Суточно.ру