Заказал кухню. Фактический результат не соответствует проекту - Отзывы о Леруа Мерлен

Леруа Мерлен
Отзыв написан 30 мая, 2022 год 38 просмотров
Обратился в Леруа с целью приобрести кухню, сделали мне проект, спецификацию, поставили все материалы и оборудование, всё бы ничего, но по факту монтажа столешница, которая должна была стать столом получилась на 17 см короче, чем в проекте.
На вопрос как так вышло, монтажник пояснил что он взял нашу столешницу и распилил для столешницу под раковину, т.к. столешница, которая под раковину по длине не подходила. Почему нас поставили перед фактом, не согласовав – не понятно. Закончили на том, что проектировщики ошиблись.
Обратился в магазин, написал заявление на устранение дефектов. В ответ тишина. Позвонил в магазин на общий номер 8 (800) 700-00-99. Спрашиваю, какой статус заявления, сотрудник говорит, что срок рассмотрения 10 дней, но ответ уже готов, вам его должны были направить на почту, но при этом даже почту у нас ни разу не запрашивали. В общем, зачитали мне в слух по телефону ответ, что в проекте ошибок нет, материалы в спецификации подобраны для реализации проекта, монтажник что-то не то отрезал и с нами в ближайшее время свяжется какая-то компания, которая осуществляла монтаж для устранения дефектов. Я спросил, почему я должен что-то решать со сторонней компанией, если мы заказывали всё в Леруа, в т.ч. сборку, платили через их кассу, а теперь нужно с какими-то левыми людьми общаться. Внятного ответа не получил. (если верить Леруа, что все их телефонные разговоры записываются, то уверен, что можно найти этот разговор).
В этот же день мне позвонил некто Александр, начал мне объяснять, что монтажник сначала отрезал почему-то столешницу, потом взял другую, она неподходит, и мы должны были ехать ее менять, но нас никто не просил ничего менять, и согласия брать нашу столешницу и резать ее под раковину тоже не спрашивал. Потом этот Александр сказал, что весь спор из-за 17 см. он видит не целесообразным, на что я ему сказал, что далее продолжать общение с ним не планирую, буду решать вопрос непосредственно с магазином.
Обратившись повторно напрямую в магазин получил уже другой ответ. Основные цитаты из ответа:
1. Обращаем Ваше внимание, что услуга по планированию кухни является бесплатной и носит рекомендательный характер. Также Покупатель принимает самостоятельно решение о количестве приобретаемого товара. То есть делая вам проект, они просто рисуют красивые картинки, а если по факту что-то не сойдется или вообще ничего не сойдется, то магазин никакой ответственности не несет и вы получите просто набор мебели и техники, которая не факт, что будет устраиваться одна в другую.
2. Заявленные Вами недостатки работы относятся к недостаткам, которые возможно было обнаружить при принятии выполненной работы. Требования, связанные с этими недостатками при принятии выполненной работы Вами заявлены не были. По факту же, когда мы задали вопрос, монтажники сослались на проектировщиков, потом проектировщики сослались на монтажников, в итоге ответили, что мы сами виноваты.
В общем, готовим сейчас досудебное письмо-претензию. Далее в установленном порядке будем решать вопрос.

Отзывы о магазинах строительных материалов

Леруа Мерлен
Леруа Мерлен (LEROY MERLIN) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен — это 285 магазинов во всем мире. Леруа Мерлен предлагает своим клиентам большой выбор качественных товаров, доступные большинству покупателей цены и высокий уровень обслуживания. Во всех магазинах представлен... подробнее

Строительные материалы

ТИТАН Бетон