Леруа Мерлен отзывы
с оценкой «Нормально»

Леруа Мерлен

покупка двери

Василий Л. 20 декабря, 2023 год
Меняли входную дверь на новую через Леруа Мерлен.В целом все ничего....только менеджер вообще не понимает,как будет ставить ее мастер(т.е. за мастера принимает решение).Связи с мастером нет и вообще не появилось.Ошибки в передаче информации рождаются совершенно на ровном месте.Потеря информации о своих действиях носит ужасающий характер.Менеджер дал неправильную информацию о ценниках(пришлось доплачивать) и т.д.....Короче,-если меня спросят дать совет,можно ли делать подобные... Читать отзыв Меняли входную дверь на новую через Леруа Мерлен.В целом все ничего....только менеджер вообще не понимает,как будет ставить ее мастер(т.е. за мастера принимает решение).Связи с мастером нет и вообще не появилось.Ошибки в передаче информации рождаются совершенно на ровном месте.Потеря информации о своих действиях носит ужасающий характер.Менеджер дал неправильную информацию о ценниках(пришлось доплачивать) и т.д.....Короче,-если меня спросят дать совет,можно ли делать подобные действия-однозначно НЕТ.То,что я пережил с женой,врагу не пожелаешь !!!

Прекрасный магазин , не компетентный обслуживающий персо3

Ольга 28 декабря, 2022 год
Очень нравится этот магазин , удобная парковка, вежливый персонал, доступные цены и огромный ассортимент продукции, Сегодня дважды с мужем заходили в этот магазин. Приобрели радиаторы отопления и стремянку, семена для посадки. При выходе нас остановил охранник фамилия Ширяев Сергей и попросил предоставить чек и приобретенные товары, мы не стали спорить и показали. Люди проходили и оборачивались. Охранники и, тем более,... Читать отзыв Очень нравится этот магазин , удобная парковка, вежливый персонал, доступные цены и огромный ассортимент продукции, Сегодня дважды с мужем заходили в этот магазин. Приобрели радиаторы отопления и стремянку, семена для посадки. При выходе нас остановил охранник фамилия Ширяев Сергей и попросил предоставить чек и приобретенные товары, мы не стали спорить и показали. Люди проходили и оборачивались. Охранники и, тем более, другие сотрудники магазина не имеют право осматривать личные вещи покупателя как на входе, так и на выходе из магазина, а также требовать чек и проверять содержимое корзины с чеком.
Сегодня у нас впервые возникло желание: Больше не заходить в этот прекрасный магазин !

Входная дверь

Гость 20 июня, 2021 год
Купил в Леруа Мерлен Вдадивосток 20.06.2021 года входную дверь ,,сенатор". На витрине и в описании замки должны быть 4 класса, а в итоге только 3 класса. Заметил только дома. В общем - ОБМАНЩИКИ.
Достоинства:
  1. Большой выбор и цены.
Недостатки:
  1. Обманщики

Входная дверь

Гость 20 июня, 2021 год
Купил в Леруа Мерлен 20.06.2021 года входную дверь ,,сенатор". На витрине и в описании замки должны быть 4 класса, а в итоге только 3 класса. Заметил только дома. В общем - ОБМАНЩИКИ.
Достоинства:
  1. Большой выбор и цены.
Недостатки:
  1. Обманщики

Доставка стоит больше 50% от стоимости заказа

Полина 18 мая, 2021 год
Заказала здесь стройматериалы. Набрала заказ на 25 тысяч. Начало ремонта - было много тяжелого, песок, клей для плитки и т.д. В комментариях написали, что нужна невысокая машина. Сначала доставка посчиталась около 6-и тысяч, потом позвонил оператор, сказала, что таких машин нет, только большие и нужно будет доплатить за пронос.

Потом нам пришлось по определенным причинам перезаказать заказ, опять посчиталась доставка меньше, позвонила оператор, назвала сумму уже 12 тысяч. После долгих переговоров и выяснения, куда подъехать, оператор сообщила, что сумма увеличится до 14 тысяч.

Короче, отменили доставку, обратились в компанию грузоперевозок, заплатили 6500 за все (учитывая подъем и две ходки в магазин).

Деньги за доставку вернули в течении дня.

а что вы хотели?

Мерч 27 марта, 2021 год
Леруа Мерлен задавил всех своих конкурентов теперь лидер в этой сфере и может диктовать свои правила !
Народ вы сами виноваты вы же туда ходите а другие магазины в это время закрываются.

Сервис выдачи товара отрицательная оценкс

Савенкова Ольга 6 декабря, 2020 год
Кострома.
Кострома.
Сегодня делали закупку стройматериалов, в этом мыгазине. По работе продавцов нареканий конечно не было, все рассказали подсказали, объяснили. Товара набрали на приличную сумму, оформили самовывоз со склада. И все бы хорошо. Но очень меня разочаровал, тот факт что все пришлось грузить самим. Благо в этот раз я была с мужем, обычно мы покупки такого рода делаем с мамой. Никто не торопит, не нудит, женщины меня поймут.
Так что не думаю что ещё буду там закупаться....

Ни чего не купить

Гость 17 ноября, 2020 год
Нужна была дверь, ручка и замок к двери. Подошли в отдел с дверьми, продавца нет, начали его искать, мимо проходящие продавцы отвечали что не из этого отдела и ни чем помочь не могут. Когда продавец наконец нашелся он составил нам смету на дверь, а замки и ручки -это мол в другой отдел он в этом не разбирается. Подошли в отдел... Читать отзыв Нужна была дверь, ручка и замок к двери. Подошли в отдел с дверьми, продавца нет, начали его искать, мимо проходящие продавцы отвечали что не из этого отдела и ни чем помочь не могут. Когда продавец наконец нашелся он составил нам смету на дверь, а замки и ручки -это мол в другой отдел он в этом не разбирается. Подошли в отдел скобяных изделий там продавца нет. После долгих его поисков, нам сообщили что он выгружает товар и будет через 15 мин. Создавалось такое впечатление что нам словно ни кто не хочет ничего продавать все заняты какими то более важными делами и спустя еще 10-15 мин., в общей сложности с момента поиска продавца прошло уже 30 минут. Пришлось попросить вызвать дежурного директора пока директор подходил к тому времени появился продавец и сообщил, что выбранная ручка с замком не подойдет к той двери что у нас в смете и нам необходимо выбрать другую дверь и он нам там помочь не может это другой отдел. Благо рядом стоял дежурный директор Виктория это такой универсальный солдат, который смог нам выделить время и помог составить смету на дверь, на ручку к этой двери, доставку и проводил до юр. отдела. В этом магазине заинтересованных людей в том чтоб что то продать кроме дежурного Директора нет. Отдельная благодарность дежурному директору Виктории благодаря которому мы все же не отправились в другой магазин. Очень надеюсь, что руководство данного магазина находящегося в г. Архангельске услышит меня и сделает общие отделы с товарами которые связаны друг с другом. Если нет возможности обучить весь персонал по всем товарам что продается в магазине, то обучите их товарам связывающихся друг с другом. С данной проблемой столкнулся только в этом магазине!

Ошибка или просто по фиг

Елена 12 июня, 2020 год
11 июня приехали специально выбрать вагонку лично.В итоге САМИ выбрали позвали консультанта выписать товар.Показали конкретный ценник.ну соответственно выписал он соовсем другую вагонку.На доставке мы конечно не посмотрели за что деньги оплатили.ну вот такие мы лохи
Доставили отлично.Но когда я увидела вагонку то мне стало плохо.конечно название я не помню что выбирала.(каждый день не ходим за ней)вскрыли упаковки а вся вагонка практически брак.вся в трещинах.
Естественно все упаковки вскрыты.Так что смотрите внимательно что вам выписывают.магазин на Каширском шоссе
Достоинства:
  1. Можно сразу купить все
Недостатки:
  1. Попробуй найди консультанта.и не дай бог не проверить что покупаеш

Долгая доставка

Сергей М.В. 21 апреля, 2020 год
Заказывал доски и брус, один раз отложили доставку, привезли через 8 дней. Хорошо, что было нужно не срочно.

Беру свои слова обратно!

Ирина 15 апреля, 2020 год
Беру свои слова обратно! Мне все привезли не 14, а 15.04.2020.
НО! Почему служба по связям с покупателями не отрабатывает как надо! Почему вы заставляете нервничать и переживать! Неужели нельзя сделать рассылку о задержке отгрузки и доставки. Почему это делает Hoff Икеа и др.? Неужели нам, в данное непростое время, не о чем побеспокоиться!
Спасибо! И извините за резкие слова!
Достоинства:
  1. Доставили.
Недостатки:
  1. Неудовлетворительная работа службы поддержки покупателя и невозможность дозвониться и достучаться!

Не удовлитворительно

Гость 15 апреля, 2020 год
Заказ был сделан 10 апреля , доставка на 12 апреля из магазина Леруа Мерлен Москва-Жуковский, сегодня 15 апреля, ни доставки, ни товара. Третий день менеджеры "кормят завтраками", товар до сих пор находится в сборке. Бардак! Не уважительно отношение к клиентам! ( заказ 200416956402

Керамогранит Белоруссия

Гость 12 февраля, 2020 год
Приобрел 4 коробки Под паркет керамогранита, производство Белоруссии. Размер 600*150. Серый. 2 коробки из 4 были с явным браком! Увидел только при укладке! Плитка немного горбом, буквально на миллиметр. Но при монтаже середина чуть выше а края чуть завалены вниз. Жесть! Другие две коробки тоже не идеальны, но поровнее. Стоимость блин почти 1000руб/м2 . Будьте внимательны! Делайте возвраты при обнаружении... Читать отзыв Приобрел 4 коробки Под паркет керамогранита, производство Белоруссии. Размер 600*150. Серый. 2 коробки из 4 были с явным браком! Увидел только при укладке! Плитка немного горбом, буквально на миллиметр. Но при монтаже середина чуть выше а края чуть завалены вниз. Жесть! Другие две коробки тоже не идеальны, но поровнее. Стоимость блин почти 1000руб/м2 . Будьте внимательны! Делайте возвраты при обнаружении брака

Разочарование

Андрей 25 января, 2020 год
Был во многих Леруа в нескольких областях. Ивановский, на мой взгляд, самый неудачный. А так ждал открытия в нашем регионе. Весь магазин "шиворот на выворот" Все расположение витрин, товаров, входов и выходов вывернуто наизнанку. Половины товаров вообще не нашел, которые видел и планировал купить в других центрах Леруа. Цены на многие товары задраны и судя по слухам снижаться не планируют.... Читать отзыв Был во многих Леруа в нескольких областях. Ивановский, на мой взгляд, самый неудачный. А так ждал открытия в нашем регионе. Весь магазин "шиворот на выворот" Все расположение витрин, товаров, входов и выходов вывернуто наизнанку. Половины товаров вообще не нашел, которые видел и планировал купить в других центрах Леруа. Цены на многие товары задраны и судя по слухам снижаться не планируют. Так что, при крупной закупке выгоднее ехать в Ярославль. Я очень разочарован

Отвратительная доставка

Гость 31 мая, 2018 год
Купили товар , заказали и оплатили доставку. Должны были привезти до 16 часов, доставили в 20 часов 37 минут после неоднократных обращений в службу доставки. Выгрузили товар и сбежали, видимо, для того, чтобы не указали время доставки, значит и деньги за доставку возвращать не нужно будет,а распишутся сами.wacko

Доставка отстой. А сотрудница Мария из отдела плитки класс!

Софья 21 марта, 2018 год
В магазине поселение Московский 22.02.2018 купила плитку на 30500 руб, оформила доставку за 1600 руб привезли как обещали в Восточное Бутово. Только в магазине не оказалось нужного количества плитки, о чем сообщили когда доставили ее по адресу. После переговоров с магазином подключилась замечательная девушка Мария из отдела плитки, вошла в наше положение , съездила в другой магазин... Читать отзыв В магазине поселение Московский 22.02.2018 купила плитку на 30500 руб, оформила доставку за 1600 руб привезли как обещали в Восточное Бутово. Только в магазине не оказалось нужного количества плитки, о чем сообщили когда доставили ее по адресу. После переговоров с магазином подключилась замечательная девушка Мария из отдела плитки, вошла в наше положение , съездила в другой магазин и сама доставила плитку по адресу. Огромное Мария вам спасибо. Благодаря таким сотрудникам у магазина будет отличный рейтинг. Софья

ваши данные при возврате товара передают третьим лицам

marich 22 марта, 2017 год
Был куплен товар не того цвета(докупали), пришлось оформить возврат.
При оформлении взяли номер телефона.
И ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ОЗВУЧИВАНИЯ ТЕЛЕФОНА В ЛЕРУА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНЯТ МОШЕННИКИ ПРЕДЛАГАЯ ЧТО-ЛИБО КУПИТЬ.
Номер телефон до этого нигде не фигурировал, звонки с разных телефонов стали поступать именно после возврата товара в леруа.

Для склада и службе доставки

Гость 9 февраля, 2016 год
Служба доставки работает быстро,вопросов нет.НО работники склада меняют выбранный Вами товар на брак.У меня было два случая,когда я оформлял доставку на не порванные мешки с клеем для плитки, а привозили перемотанные в целлофан, сколько высыпалось не известно. Второй раз покупал пластиковые панели, штучно,привезли упакованные в целлофан.При монтаже,(производился через две недели)обнаружили длинные вмятины от колеса тележки на двух панелях.Они их сложили... Читать отзыв Служба доставки работает быстро,вопросов нет.НО работники склада меняют выбранный Вами товар на брак.У меня было два случая,когда я оформлял доставку на не порванные мешки с клеем для плитки, а привозили перемотанные в целлофан, сколько высыпалось не известно. Второй раз покупал пластиковые панели, штучно,привезли упакованные в целлофан.При монтаже,(производился через две недели)обнаружили длинные вмятины от колеса тележки на двух панелях.Они их сложили в середину и перемотали пленкой.Вы скажите, надо проверять привезенный Вам товар,да надо,но пластиковые панели я покупал чистые,без вмятин,без дефектов и хочу их в таком состоянии получить.Я доверил складу ,доставке.заплатил деньги.Проблема не критичная. Надеюсь впредь такое не повторится. проведеться работа с персоналом склада и не будет отправляться бракованный или списанный товар работниками склада и службой доставки. Покупки были на Энтузиастов 22 Уфа

Корнизы

Гость 8 февраля, 2016 год
Будьте внимательное на серию карнизов из дерева, заделанных под краску. Дерево не окрашенное! Это клей-пленка.

Есть из чего выбрать

Соня Титова 27 октября, 2015 год
Единственный минус этого магазина, на мой взгляд, это высокие цены на всё! Часто бываю в разных строительных магазинах, в основном известных большинству гипермаркетах, но есть строительные онлайн магазин http://www.ankerda.ru/ здесь всегда есть из чего выбрать. Деревянный погонаж, металлопрофиль, тепло-,виброизоляция, крепёж, акриловые листы и много чего ещё! Профессиональный выбор! Конечно, постоянно закупаться там дорого, но отдельные позиции можно купить там.

Леруа-Мерлен Климовск

Константин 12 августа, 2015 год
Заехал на днях в ЛМ Климовск и был неприятно удивлен большим количеством подозрительных личностей неопрятного вида, которые приставали к покупателям, предлагая помочь погрузить и отвезти на кассу товар "Буквально за 300 рублей". Ко мне обратились с таким предложением раз 5. Очень напрягает и как-не вяжется с имиджем европейского магазина, дорожащего своей репутацией.

Магазин не оценила

Belle 23 июля, 2015 год
Магазин действительно не оценила... Выбирала обои и была решительно настроена на покупку, но в итоге не купила ничего. Обои выбирать совершенно неудобно! Они не продемонстрированы наклеенными на стенах, как обычно делают в магазинах, а просто висят рулончиками в ряды... Так мне не представляется возможным понять, как они будут выглядеть у меня дома на стене. В общем осталась не удовлетворена(
Ирина 19 января, 2015 год
Не могу сказать что магазин плох или хорош.Большой выбор товара,но не всегда дёшево,как они рекламируют.Услуг для клиентов мало и это самый большой минус.Я искала толстую металлическую рейку определённой длинны,и решила просто(за деньги)отрезать в магазине сколько надо(заплатив за целую).Отказали.Удивилась-в нашем маленьком магазине у дома такие услуги бесплатно.Так что крупное и "сложное" не покупаю,только по мелочам.
Дмитрий Иванов 11 октября, 2013 год
Качество товара в среднем вполне приличное, но в тц у метро Красносельская порой очень сложно поймать на местах продавцов - консультантов в отделе электрики. Их или вообще нет, или он там один и к нему очередь на час вперед. А найти самостоятельно многие вещи просто не возможно
Геннадий 30 июня, 2013 год
Посетили недавно только что открывшийся магазин Леруа в Ногинске М.О. и вот хочу поделиться впечатлениями.
Достоинства: 1) большой выбор; 2) местами низкие цены; 3) вежливый персонал.
Достоинства: 1) большой выбор; 2) местами низкие цены; 3) вежливый персонал.
Недостатки: 1) припарковать машину сложно; 2) наличие товара на сайте и в реальности сильно отличается; 3) очереди в кассы; 4) при выборе нужного товара проверка комплектации и работоспособности возможна только после его оплаты и то самому, а не работниками магазина (допустим супруга мне решила подарить электролобзик и обратилась с этой просьбой к сотрудникам магазина, а те предложили ей сделать это самой, женщине, которая его в жизни в руках не держала и ничего о нём кроме названия инструмента незнающая, а если и вправду решит проверить, да она себе пальцы поотрывает); 5) при выходе из магазина без покупок через кассу охрана заставляет вернуться и пройти через рамку, что не совсем удобно.
1 согласен 1 не согласен
Леруа Мерлен
Леруа Мерлен (LEROY MERLIN) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен — это 285 магазинов во всем мире. Леруа Мерлен предлагает своим клиентам большой выбор качественных товаров, доступные большинству покупателей цены и высокий уровень обслуживания. Во всех магазинах представлен... подробнее

Строительные материалы

ТИТАН Бетон