Леруа Мерлен отзывы
с оценкой «Плохо»

Леруа Мерлен

как леруа создает мнимые заказы

мария 14 часов 26 мин назад
В последнее время Леруа мерлен занимается задержкой и не выполнением отгрузки товара. На сайте размещены заведомо нереализуемые продукты с доставкой ОН-лайн. То есть, покупатель оплачивает покупку, а потом покупателю переносят сроки доставки до 10 раз (2 месяца) и в конце концов звонит робот, что леруа возвращает деньги, еще 10 дней. Складывается впечатление, что Леруа держит у себя в буфере огромный... Читать отзыв В последнее время Леруа мерлен занимается задержкой и не выполнением отгрузки товара. На сайте размещены заведомо нереализуемые продукты с доставкой ОН-лайн. То есть, покупатель оплачивает покупку, а потом покупателю переносят сроки доставки до 10 раз (2 месяца) и в конце концов звонит робот, что леруа возвращает деньги, еще 10 дней. Складывается впечатление, что Леруа держит у себя в буфере огромный капитал, который участвует в сторонних операциях. Есть над чем задуматься, как господа из Леруа добавляют капитал. Такое действие уже приобретает массовый характер.

о работе кассира

Ольга понедельник, 22 апреля
Вчера была в "Леруа Мерлен" ( город Тюмень, ул. Дмитрия Менделеева, 1). Большие очереди возле касс, хотя и есть терминалы, но выходной день... И вот кассир, без всякого предупреждения, снимает кассу, встаёт и уходит. Приходится идти и занимать очередь в другую кассу. Потеря времени!!!Обычно в других торговых центрах кассир и предупреждает, чтобы не занимали очередь, и выставляет табличку... Чем... Читать отзыв Вчера была в "Леруа Мерлен" ( город Тюмень, ул. Дмитрия Менделеева, 1). Большие очереди возле касс, хотя и есть терминалы, но выходной день... И вот кассир, без всякого предупреждения, снимает кассу, встаёт и уходит. Приходится идти и занимать очередь в другую кассу. Потеря времени!!!Обычно в других торговых центрах кассир и предупреждает, чтобы не занимали очередь, и выставляет табличку... Чем ещё Леруа "выгодно" отличается от других магазинов - найти продавца-консультанта - большая проблема... Магазин хороший: ассортимент и качество на высоте, но работа персонала все плюсы может обратить в минусы!

Не покупайте в интернет-магазине

Татьяна 4 марта, 2024 год
При поступлении товара надо обязательно проверить каждую деталь на соответствие паспорту. Иначе, если вы закрутите хоть один болт, а потом обнаружите несоответствие, вернуть товар вам не удастся. Проверила каждую деталь и нашла несоответствие размеров у 2 деталей. Обратилась в магазин Леруа, в надежде, что мне заменят эти детали. Но, к сожалению, по "техническим причинам" это невозможно и приходится отказываться от... Читать отзыв При поступлении товара надо обязательно проверить каждую деталь на соответствие паспорту. Иначе, если вы закрутите хоть один болт, а потом обнаружите несоответствие, вернуть товар вам не удастся. Проверила каждую деталь и нашла несоответствие размеров у 2 деталей. Обратилась в магазин Леруа, в надежде, что мне заменят эти детали. Но, к сожалению, по "техническим причинам" это невозможно и приходится отказываться от всего товара. То есть надо обратно все упаковать, а это очень сложно, так как шкаф тяжелый, и мне женщине его просто не поднять, чтобы хорошо обмотать. Не рекомендую покупать мебель в интернет-магазине, потеря времени, сил, нервов и возможно денег.

Сплошное вранье

Гость 9 декабря, 2023 год
То что происходит с доставкой этого заказа (2312 3740 6619) -это просто ужас! Обманули в третий раз!!!! ПОРА ПРИНИМАТЬ КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ!!! Сначала доставка должна была быть вчера с 9.00 до 16.00, около 16 часов позвонил водитель и сказал что не успевают, из-за погоды, (хотя метели никакой небыло, просто пархал иногда снег, и осадки не привысили 1 см за сутки) и... Читать отзыв То что происходит с доставкой этого заказа (2312 3740 6619) -это просто ужас! Обманули в третий раз!!!! ПОРА ПРИНИМАТЬ КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ!!! Сначала доставка должна была быть вчера с 9.00 до 16.00, около 16 часов позвонил водитель и сказал что не успевают, из-за погоды, (хотя метели никакой небыло, просто пархал иногда снег, и осадки не привысили 1 см за сутки) и доставка будет в 20.00! Когда я приехал на адрес ремонта, для получения доставки в 20.00 никого не оказалось, никто не приехал, в 20.10 позвонил водитель, со словами, что грузчики медленно грузят, сегодня успеем только загрузиться и слезно моля, обещал что доставка будет в 8 утра сегоня! Позвонив сегодня в 7.20 утра, мне водитель ответил, что у вас доставка сегодня с 9 до 16(это просто ужас!!!), на что я возразил, что обещали же в 8 утра, водитель на это ответил, что выезжает!!! Наступило 8 утра, никто не приехал как у вас водится(((( а менеджер по доставке ответил, что водитель якобы до меня вчера не смог дозвониться и никто его не загрузил, и что доставка будет сегодня позже, сейчас мне позвонил дежурный директор и сказал сначала, что доставка будет в 11.00, потом пообещал, что в 10.30, на мои возражения, что я не могу в это время, он ответил, хорошо отменяем доставку заказа, это ужас а не клиентоориентированность! Теперь выходит такая ситуация , что помимо издержек в оплате такси от дома до обьекта и обратно, я еще вынужден буду заплатить неустойку фирме по договору, которая делает ремонт, т.к. в оговореные сроки они не могут приступить к работам - Я ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ ОЖИДАЛ ОТ КОМПАНИИ ЛЕРУА МЕРЛЕН!! Спасибо Вам, походу встретимся в суде! И да, у меня как и у вас, все разговоры записаны!!!

1 Качество обслуживания

Юлия 27 ноября, 2023 год
Качество обслуживания в Леруа Мерлен неудовлетворительное, работникам совершенно неинтересно помогать покупателю, на вопрос о товаре и его наличии получила ответ, что ждите, полчаса или больше, нет времени на вас.
Надо проводить работу о вежливости и желании работников помочь покупателю, а не игнорировать, по сути посылать, чтоб не мешали время убить на работе.
Достоинства:
  1. Достаточно бюджетно по некоторым товарам.
Недостатки:
  1. Отвратительное , хамское обслуживании, нет реальной помощи и желания помочь покупателю.

У компании большие проблемы с кадрами и кухонными каркасами

Гость 23 ноября, 2023 год
Проблемы с качеством товара и сотрудниками поддержки. В 5 каркасах из 10 обнаружен брак. Видимо как Икея ушла с рынка, ребята расслабились и посчитали что мелкий брак(жучки) на каркасе и полках это норма, покупатель затерпит. 2 балла поставил не просто так. Фасад который на фото мне поменяли, за это накинул бал. Быстро составил обращение и очень быстро последовал ответ. Но... Читать отзыв Проблемы с качеством товара и сотрудниками поддержки. В 5 каркасах из 10 обнаружен брак. Видимо как Икея ушла с рынка, ребята расслабились и посчитали что мелкий брак(жучки) на каркасе и полках это норма, покупатель затерпит. 2 балла поставил не просто так. Фасад который на фото мне поменяли, за это накинул бал. Быстро составил обращение и очень быстро последовал ответ. Но с каркасами всё оказалось не так просто. Составил обращение, срок ответа до 10 дней. Уже прошло более 10 дней, пишу им письмо, в ответ мне отписка без чёткой даты ответа, "ожидайте: сейчас, скоро, когда нибудь вам ответим". Я звоню в поддержку, мне зачитывают тоже самое что мне ответили в письме, не давая каких-либо подробностей о сроках ответа. Печально что Леруа Мерлен не может дать ЧЁТКОГО ответа " Да, мы поменяем" или "Нет, мы менять не будем". Леруа Мерлен - У компании большие проблемы с кадрами и кухонными каркасами
Леруа Мерлен - У компании большие проблемы с кадрами и кухонными каркасами
Достоинства:
  1. Кухня легко собирается, сразу решают мелкую не критичную проблему, быстрая доставка кухни
Недостатки:
  1. Тянут с ответом со сложными случаями, не могут чётко в отведённое время дать ответ, качество кухонных каркасов на 3 из 5

Интернет-магазин Леруа Мерлен (Москва)

Гость 23 ноября, 2023 год
Дал заказ на клеёную сосну: дай, думаю , поддержим отечественного производителя.
Время: в 10, особые отметки: «Как можно раньше с утра», - написал.
Время: в 10, особые отметки: «Как можно раньше с утра», - написал.
В 16 часов после выяснения отношений с колл-центром заказ привезли, по интонациям курьера ясно: что ему не сообщали ни номер подъезда 8-подъездного дома, ни домофон и так далее (что было досконально написано при оформлении заказа: соответствующие поля тщательнейше заполнены).
У вас ещё не пропало желание заказывать стройматериалы через Леруа-Мерлен?

О плохой работе службы доставки и бездействии работников по устранению допущенной ошибки

Елена 1 ноября, 2023 год
Все устраивает в работе магазина пока не столкнешься со службой доставки. В течение этого года четыре раза заказывали доставку и каждый раз без проблем не обошлось. Последняя доставка была произведена 30.10.2023г. по заказу 231034825465 (3-секционная тумба и 3 шкафа, в т.ч. угловой шкаф). Работники выгружают все коробки в общую стопку, проверять комплектность доставленного товара практически не возможно. При сборке мастером... Читать отзыв Все устраивает в работе магазина пока не столкнешься со службой доставки. В течение этого года четыре раза заказывали доставку и каждый раз без проблем не обошлось. Последняя доставка была произведена 30.10.2023г. по заказу 231034825465 (3-секционная тумба и 3 шкафа, в т.ч. угловой шкаф). Работники выгружают все коробки в общую стопку, проверять комплектность доставленного товара практически не возможно. При сборке мастером мебели 31.10.23 оказалось, что при комплектовании заказа была допущена ошибка и для углового шкафа привезли 2 одинаковых комплекта №1 вместо № 2. Работа сборщика была приостановлена. Обратилась по телефону, который указан в документах и написала обращение. В течение двух дней со мной так никто из работников магазина не связался, видать мое обращение будет рассматриваться 10 дней. Считаю, что из-за нерадивого отношения службы доставки покупатели страдать не должны и работники магазина должны стремиться как можно быстрее исправить ошибку. Хочется уточнить, как магазин будет компенсировать мне те неудобства, в которых я оказалась и не известно, как долго они будут продолжаться. А также мне опять предстоит затратить два дня на ожидание доставки и продолжение сборки мебели. За свои ошибки, наши неудобства и нервотрепку надо отвечать.

Смеситель для кухни Osgard

Сергей 29 сентября, 2023 год
Купили Смеситель для кухни Osgard перек. фильтра с гибким шлангом белый ,дома открыли коробку он нам не подошёл по высоте. Принесли в магазин ,оказалось что в ней нет подводки и ,крепежа и переходника для гибкого шланга не было .Продают кота в мешке ,на коробке написан чей то телефон, коробка была последняя ,и нам её оставили на сутки, мы... Читать отзыв Купили Смеситель для кухни Osgard перек. фильтра с гибким шлангом белый ,дома открыли коробку он нам не подошёл по высоте. Принесли в магазин ,оказалось что в ней нет подводки и ,крепежа и переходника для гибкого шланга не было .Продают кота в мешке ,на коробке написан чей то телефон, коробка была последняя ,и нам её оставили на сутки, мы забрали была запечатана но слабо не обратили на это внимания. Теперь написали претензию на возврат. При покупке проверяйте товар. Про достоинства и качество , сказать ничего не могу так ,как он нам не подошёл по размеру. Товар рекомендую, но с осмотром в магазине. Не покупайте кота в Мешке теперь как в мультике 3 дня бегать чтобы фотографию отдать. Претензия 10 дней. Спасибо

История с триммером

Майя 21 августа, 2023 год
В прошлом году покупала триммер. Работает хорошо, но только в воздухе. Одно касание о траву и леска то ли обрывается, то ли убегает внутрь, не понятно. Вытянуть её из катушки очень тяжело. Дважды сдавала в ремонт и оба раза возвращали с формулировкой, что она работает. На мои письменные объяснения, что да, она работает, только не с нагрузкой, ноль внимания. Консультанты... Читать отзыв В прошлом году покупала триммер. Работает хорошо, но только в воздухе. Одно касание о траву и леска то ли обрывается, то ли убегает внутрь, не понятно. Вытянуть её из катушки очень тяжело. Дважды сдавала в ремонт и оба раза возвращали с формулировкой, что она работает. На мои письменные объяснения, что да, она работает, только не с нагрузкой, ноль внимания. Консультанты при мне пробовали о ножку стола и всё случилось так как я говорила, леску они еле вытащили. Забрали, ответ все тот же. Теперь триммер лежит на даче в коробочке(((. Сейчас история с услугой укладки ламината тоже интересная... но это уже следующий отзыв.
Я разочарованаэтим магазином, хотя всегда отдавала предпочтение этой сети. Теперь буду избиательна!
Достоинства:
  1. Работает
Недостатки:
  1. Но только не в траве(

Если техника плохого качества, то деньги не возвращают

Гость 20 августа, 2023 год
Всегда думала что Леруа образец торговли магазинов. Но столкнулась с тем, что купила триммер за 15 т и после 2 мин работы он отключался, зарядное устройство так же не работало. Привезла в магазин, заменили зарядное устройство и сказали что на возврат не примут, т.к. якобы клиенты к ним с лупами приходят и разглядывают товар на царапины. Отказ свой обоснованный так... Читать отзыв Всегда думала что Леруа образец торговли магазинов. Но столкнулась с тем, что купила триммер за 15 т и после 2 мин работы он отключался, зарядное устройство так же не работало. Привезла в магазин, заменили зарядное устройство и сказали что на возврат не примут, т.к. якобы клиенты к ним с лупами приходят и разглядывают товар на царапины. Отказ свой обоснованный так же сразу не пишут, нужно писать на имя директора заявление и ждать у моря погоды. Вообщем вывод - если сложная техника у вас плохо будет работать и вы решите ее вернуть, то вас ждут потеря времени и денег в таком огромном магазине, т.к. их политика деньги не возвращать, даже если товары продают плохого качества. Все очень печально!
Достоинства:
  1. большой магазин где можно многое найти
Недостатки:
  1. Политика магазина кидать своих клиентов при желании возврата некачественного товара

Комплектация заказа

Ирина Николаевна, заказ № 230722728107 от 17.07.2023г, 28 июля, 2023 год
Леруа Мерлен " ЗИЛ" - руководитель отдела доставки Рафаэль Абдурозаков не может организовать обратный вывоз крупногабаритного груза, доставленного покупателю по ошибке продавца-консультанта, комплектовавшего заказ по ссылкам.
Достоинства:
  1. К сожалению, нет плюсов, это первый мой опыт по доставке, в котором были одновременно три критические ошибки со стороны продавца. Для меня это обернулось потерей времени и испорченным настроением.
Недостатки:
  1. Леруа Мерлен " ЗИЛ"
  2. 1. продавец консультант ошибочно внес не заявленный крупногабаритный товар, а отдел доставки отказался организовать вывоз на возврат.
  3. 2. внесли в заказ отсутствующую в наличии позицию, пришлось тратить время на возврат денег и покупку в другом месте.
  4. 3. вместо заявленных 2 штук профиля привезли один, пришлось приезжать за вторым.

Моё негодование

Илюза 12 июля, 2023 год
11 июля 2023 года в леруа мерлен на Рубежной купили насос глубинный для воды, девушка консультант очень грамотная, посоветовала все как надо. Там же в отделе, где продают шланги купили к насосу шланг, заказали 35 метров, оплатили, уехали. Сегодня при установке насоса оказалось что шланга там не 35 метров, а 24. Доверяй, но проверяй. Пришлось у себя в посёлке... Читать отзыв 11 июля 2023 года в леруа мерлен на Рубежной купили насос глубинный для воды, девушка консультант очень грамотная, посоветовала все как надо. Там же в отделе, где продают шланги купили к насосу шланг, заказали 35 метров, оплатили, уехали. Сегодня при установке насоса оказалось что шланга там не 35 метров, а 24. Доверяй, но проверяй. Пришлось у себя в посёлке докупать шланг и переходник. Очень огорчена

Леруа Мерлен (Россия, Москва) - Хороший магазин: товар не доставил, деньги взял и не побрезговал

МакСим 28 июня, 2023 год
Заказал зеркальный шкафчик в ванную комнату в интернет-магазине Леруа Мерлен (дело было в Москве). Естественно, оплата вперед и сразу (тут всё четко работает).
Заказ сделал 02.06.2023.
Заказ сделал 02.06.2023.
Доставку назначали на 13.06.2023. В назначенный день приезжает курьер (из транспортной компании ПЭК) и привозит... тумбочку. На коробке адрес и адресат другой. Я, естественно, отказываюсь. Курьер дает мне телефоны для связи в компании ПЭК, куда я и звоню и откуда меня посылают (мягко говоря): «Обращайтесь туда, кому вы деньги платили». В целом всё логично: с ПЭК у меня никаких договорных отношений не было (и деньги я платил не им, а Леруа Мерлен). Единственное, что удалось решить с ПЭК, что доставят мне мой шкафчик 19.06.2023.
А 20.06.2023 выясняется, что мой шкафчик уехал по тому адресу, по которому должна быть отправлена тумбочка (которая приехала мне), но там мой шкафчик приняли не посмотрев. Звонил мне не Леруа Мерлен, не ПЭК, а теперь уже счастливый обладатель моего шкафчика (и он же необладатель своей тумбочки). Теперь уже вместе мы с ним пытаемся решить вопрос с Леруа Мерлен о необходимости доставки ему его тумбочки и моего шкафчика.
19.06.2023 мне звониться всё тот же курьер из ПЭК и говорит, что он должен привезти мне мой шкафчик, но не привезёт его, т. к. его (шкафчика) у него нет. На мой ответ, что я знаю, у кого и где мой шкафчик, и как его забрать – невнятное бормотание оно ему надо?). В итоге ПЭК пропадает с радаров.
А что же Леруа Мерлен? А Леруа Мерлен 21.06.2023 присылает мне на почту кассовый чек с издевательским: «Спасибо за покупку!» и …. переводит заказ в статус «Доставлено», хотя подтверждающих статус доставки документов от меня не было (я нигде не ставил подпись о том, что получил нужный и оплаченный мною товар).
Так почему же этот отзыв именно о Леруа Мерлен, а не о компании ПЭК? А вот почему: я знать не должен был, кто мне доставляет заказ, я платил деньги ни ПЭК и ни кому-то другому, а именно Леруа Мерлен. И если прошёл сбой, то это они должны разбираться, и доставить товар по нужному адресу. И да, это ещё не конец истории.
После того, как статус моего заказа перешёл в состояние «Доставлено», я (21.06.2023) обратился в сам Леруа Мерлен, где зарегистрировали моё обращение. Почему не обратился раньше? Так первое: меня кормил «завтраками» ПЭК и, второе, мой заказ не был доставлен и Леруа Мерлен не переводил его в статус «Доставлено» (я надеялся, что они там разберутся сами). Да, кстати, приём обращений в Леруа Мерлен – это тоже та ещё морока. Но всё было позади, и обращение на сайте Леруа Мерлен было оставлено (правда номер обращения они не говорят, т. ч. отследить самостоятельно не получается).
В итоге 22.06.2023 мне на почту пришло уведомление о том, что мое обращение принято и срок его рассмотрения составит до 10 дней. А что же дальше? Правильно, ничего.
Пришлось 24.06.2023 уже по телефону оставлять обращение, тогда мне пришёл ответ, что им потребуется 1-2 дня, чтобы разобрать в сложившейся ситуации.
25.06.2023 мне наконец позвонил представитель Леруа Мерлен (которому я в очередной раз рассказал, в чём же суть моих обращений) и сказал, что срок его рассмотрения до 07.07.2023. Либо им нужно сказать, что я отказываюсь от покупки и они готовы вернуть мне деньги за шкафчик и за его доставку. Я взял 2 дня на размышление (надеясь, что всё же ПЭК мне привезёт мой шкафчик (я с ними был также всё время на связи и так же каждый день получал от них «завтраки»). В итоге 27.06.2023 я (как и было договорено) написал на почту ([email protected]) отказ от своей покупки. И с тех пор в ответ что? Правильно, тишина.
Уважаемый Леруа Мерлен, я понимаю, что у вас огромная сеть магазинов, тысячи перевозок в день, но такое наплевательское отношение к клиентам (а я потратил в вашем магазине не одну сотню тысяч рублей) – это за гранью. Обратная связь приходит с задержкой в несколько дней, на обращения по почте никто не реагирует, нужно каждый раз рассказывать каждому новому оператору поддержки всю историю с начала.

В общем всем советую тысячу раз подумать, прежде чем заказывать у Леруа Мерлен что-то по предоплате.
Всем хорошего дня.
П. С. мне мой опыт обошёлся всего в 4540 руб.
Подробнее на Отзовик:
Достоинства:
  1. Деньги снимают сразу
Недостатки:
  1. Товар могут не доставить, деньги не вернуть

Доставка ...

Гость 21 июня, 2023 год
Безобразие это наверно не закончится !!!Один заказ доставили в час ночи ,другой заказ никак не можем получить ( по их же вине, забыли включить столешницу в заказ). Наконец , договорились на 20.06 с 13.00 -19.00 В итоге звонят 22.00 и говорят , что они подъехали .Это при том , что 10 раз предупреждали, что в квартире никто не живет, нам... Читать отзыв Безобразие это наверно не закончится !!!Один заказ доставили в час ночи ,другой заказ никак не можем получить ( по их же вине, забыли включить столешницу в заказ). Наконец , договорились на 20.06 с 13.00 -19.00 В итоге звонят 22.00 и говорят , что они подъехали .Это при том , что 10 раз предупреждали, что в квартире никто не живет, нам т.ж. нужно подъехать туда.
А начиналось все так хорошо . Вежливый продавец , помог , подобрали ,все рассчитал , оформили . А доставка испортила ВСЕ.
Достоинства:
  1. Хороший персонал
Недостатки:
  1. ДОСТАВКА

Полотенце сушитель

Asam59 13 июня, 2023 год
Недостатки:
  1. Высокая стоимость, низкое качество, пишут что из нержавейки, обман. Купил 2, оба через год поржавели в местах сварки и потекли, под замену, минус 42т.р.

Магазин на Рязанском проспекте

Александр 7 июня, 2023 год
Оформили интернет заказ в магазине. Заказ привезли вовремя. Но пришлось сдать один товар. И тут всё началось. Отдел возврата не хотел принимать товар обратно, так как пломба была сорвана частично. Когда я сказал, что в таком виде товар и был доставлен, то мне сказали, что я должен был все проверить сразу. Сразу начали хамить, что товар не будут принимать. Вызвали... Читать отзыв Оформили интернет заказ в магазине. Заказ привезли вовремя. Но пришлось сдать один товар. И тут всё началось. Отдел возврата не хотел принимать товар обратно, так как пломба была сорвана частично. Когда я сказал, что в таком виде товар и был доставлен, то мне сказали, что я должен был все проверить сразу. Сразу начали хамить, что товар не будут принимать. Вызвали менеджера и только тогда товар приняли обратно. Вывод - проверяйте наличие пломбы на товаре, не отпуская водителя.

Всё пропало! Хотя это было предсказуемо.

Анатолий 5 июня, 2023 год
Вот что хотел бы сказать.
Вот что хотел бы сказать.
В свое время, много лет назад, я открывал самый первый магазин Леруа на Осташке, была команда, было весело, была уверенность, но... Но потом, по прошествии небольшого времени я понял, понял, начал гордится и возмущаться тем, что Русские всё же вломили по полной французам и тем, что их почему то не добили, это первое. Второе, это я понял, что есть бизнесс и в нем нет места желанию сделать кому то хорошо, кроме его владельцев. И вы не поверите, но, что такое хорошо и что такое плохо, я тоже понял исходя из представленного ассортимента. Тогда ещё в ассортименте магазина, хорошего, интересного, качественного, технологичного, красивого, было гораздо больше, но было навалом и откровенного дерьма среди товаров. Вот именно его, это самое дерьмо, мы, младший персонал, в три смены таскали со склада на витрины и гораздо реже другое, более качественное и как следствие дорогое. По сравнению с сегодняшним днём ничего не поменялось, хотя одно все же поменялось, поменялось количество и соотношение дерьма и мёда на прилавке, первого стало в разы больше, а мёд, чаще всего на меня смотрит только с рекламных плакатов или одним заляпанно-замацанным экземпляром с витрины и купить его нет возможности. Беда! Я такой же как и вы потребитель, мне хочется мои хочухи приобрести подешевле, да что там говорить, за копейки ж хочется их поиметь. Одно время я смотрел магазины прямого конкурента Леруа, но не срослось, хотя душа лежала туда. Там и мёда много было по сравнению с дерьмом, но и цены повыше, как на мед так и гавно... Не буду вас утомлять дальнейшим изливанием болящей души русского медведя за желание искушать доступного мёда с меньшим количеством укусов пчёли желанием не вляпаться лапой в каку, я постараюсь о сути. Недавно сия французкая пасека, перешла под управление русских пчеловодов... Супер! И тут, как говорится, уделали лягушатников, но есть и минус в этой схеме. И вот он поверх тех, что остались.
Смотрел электро счётчик, силовой провод, фурнитуру к электрике и несколько других позиций и ужаснулся!!! Хана французской пасеке!
Счётчик у прямого конкурента(далее будет тупо сравнение с ним) 1600р, в Леруа 4600! Провод 50п.м у них 4600р, в Леруа 7200. Смотрю дальше и офигеваю... (не стану более приводить примеры, сами посмотрите).
Вот так русские пчеловоды, разоряют и убивают трофейную пасеку.
И это не самое то зло, что убило, это зло, что стало последней каплей толерантности к Леруа.
Ладно, как говорится было и прошло, но! Но меня смущает всё большее количество отзывов со словами амно-амно-амно. Я не понимаю этого, зачем??? Зачем писать, что я купил мёда по цене (в моем понимании) того же мёда, а по итогу всё оказалось какашкой!? Где мозг был? Где логика? Ну если по рынку это (какая то штуковина) стоит в диапазоне 100-200, а плакальщик народу (покупатель Леруа) приобретает сие чудо в диапазоне 25-50 и свято верит, что это тоже самое, с тем же функционалом и качеством!? Вопрос!!! Кто виноват то?
А виноват не Леруа! (теперь вот и я хоть как то защитил сей магазин).
Если народ хочет мёда за 2 копейки, так нате, берите!!! Вы же хотели!? Так что Ноем то? Вот есть тот же мёд, но уже по 10копеек, не берёшь? Дорого? А мёда хочется? Выбирай сам дружок, что хочешь, но знай!!!!! Есть с виду сладкий, но по 2, а есть наверно уж точно сладкий, но по 10. К первому бонусом прилагается разочарование (рано или поздно), ко второму тоже, но скорее поздно, чем рано. Вот как то так, я уже выбрал, чего и всем желаю!

Обман при доставке

Александр 4 июня, 2023 год
Был сделан онлайн заказ с доставкой в квартиру. Заказ принимал в квартире. Так как заказ был объёмный и тяжёлый, поднимали в квартиру частями. Перед последним подъёмом попросили расписаться в накладной. Расписался и стал ждать оставшуюся часть заказа( 2 ведра шпаклёвки по 18 кг.) Не дождался.Машина уехала. Звонил водителю. Ответили, куда мне идти. Пытался сделать возврат денег или довезти... Читать отзыв Был сделан онлайн заказ с доставкой в квартиру. Заказ принимал в квартире. Так как заказ был объёмный и тяжёлый, поднимали в квартиру частями. Перед последним подъёмом попросили расписаться в накладной. Расписался и стал ждать оставшуюся часть заказа( 2 ведра шпаклёвки по 18 кг.) Не дождался.Машина уехала. Звонил водителю. Ответили, куда мне идти. Пытался сделать возврат денег или довезти товар. Бесполезно. Накладная подписана, будь здоров!
Достоинства:
  1. во время
Недостатки:
  1. не отдали товар на 3000 руб.

Доставка дверей-купе

Алла 1 июня, 2023 год
Хочу поделится впечатлением от доставки из магазина Леруа Мерлен. Заказали мы двери- купе Spaceo с комплектом направляющих.Заказ оформили без проблем,все наши комментарии к заказу внесли,заказ оформили на будний день.В комментарии специально прописали,что доставка обязательна после 19.00. Раздается звонок в назначенный день в 16.15-Это доставка дверей,я скоро подъеду. Муж удивленно уточняет:как подъезжаете,нас дома нет,в комментарии же специально написали,после 19.00.На что водитель... Читать отзыв Хочу поделится впечатлением от доставки из магазина Леруа Мерлен. Заказали мы двери- купе Spaceo с комплектом направляющих.Заказ оформили без проблем,все наши комментарии к заказу внесли,заказ оформили на будний день.В комментарии специально прописали,что доставка обязательна после 19.00. Раздается звонок в назначенный день в 16.15-Это доставка дверей,я скоро подъеду. Муж удивленно уточняет:как подъезжаете,нас дома нет,в комментарии же специально написали,после 19.00.На что водитель ответил,ну раз вас дома нет,я и заезжать не буду,будете платить доставку повторно, и отключился. Когда мы позвонили ему повторно после 19.00, он нам ответил ,что он уже дома,и нам надо было сидеть и ждать доставку с 15.00-23.00,на вопрос мужа,сейчас же еще только семь часов вечера,и доставка до одиннадцати вечера,почему же он нам не завез после указанного времени в комментарии,водитель начал хамить, и говорить,что ему все равно,что написано в комментарии,как ему удобно так он и развозит, и если нас не было дома,это наши проблемы и мы еще раз заплатим за доставку.Хотелось бы обратиться к руководству магазина Леруа Мерлен №086 Троицк-Вы за счет таких покупателей как мы,которые работают с утра до вечера делаете выручку? Для этого у вас работают хамоватые водители?Фамилия водителя - Краузбергер Леонид,все разговоры с водителем записаны на телефоне.
Недостатки:
  1. Не учитываются пожелания покупателя! В службе доставки работают хамы!

Консультант

Гость 31 мая, 2023 год
Консультанты общаются с не охотой. Нужно их еще найти. Недавно сталкнулся с таким в отделе кухонной мебели. Молодой бородач с цветной рукой от татушек закатывал глазки показывая всем видом как он устал.

Второй час жду выдачу товара.

Анна 3 мая, 2023 год
Оплатили раковину и тумбу в магазине Леруа мерлен, пришли в пункт выдачи и второй час ждем выдачу двух предметов.
Отвратительное обслуживание.
Магазин на пересечении мкада и Осташковского шоссе.

Некомпетентная работа менеджера

Пантелеев Сергей Евгеньевич 25 апреля, 2023 год
24.04.2023 обратились мы с женой в отдел кухонной мебели по поводу покупки трех предметов, а именно шкафов. Менеджер по имени Виталий нашел то нужно, (два шкафа получение на складе внизу, один с доставкой на дом с центрального склада), и предложил мне сфотографировать заказы с экрана монитора, т.к. якобы распечатать их он не может. Ладно, не проблема, с... Читать отзыв 24.04.2023 обратились мы с женой в отдел кухонной мебели по поводу покупки трех предметов, а именно шкафов. Менеджер по имени Виталий нашел то нужно, (два шкафа получение на складе внизу, один с доставкой на дом с центрального склада), и предложил мне сфотографировать заказы с экрана монитора, т.к. якобы распечатать их он не может. Ладно, не проблема, с фотками иду на кассы оплачивать. Второй заказ оплатить оказалось невозможно, т.к. в обоих указана одна и та же сумма. Иду за Виталием. Снова с ним на кассу. Выясняется, что это его ляп. Снова в отдел. Исправляет и я снова на кассу. Пробиваю оба чека и с одним иду вниз на склад за получением двух шкафов.
На складе оказывается, что заказ и соответственно чек оформлены неверно, а именно таким образом, будто бы это 2 шкафа уже получены мною в отделе.
Сотрудник склада говорит, что нужно сделать возврат денег и переоформить наряд и чек. Направляет в отдел к Анастасии. Снова иду туда. В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ. Анастасия обьясняет Виталию, как надо.
В очереди на возврат стоим минут 15. Затем сотрудник на возврате звонит на склад и просит пояснений там, затем звонит куда-то еще и не менее получаса пытается кому-то доказать, что товар на самом деле еще не получен. Затем сама переоформляет чек.
Снова иду на склад. И Ура, все нормально. Спасибо сотруднику склада, который довез 2 тяжелых коробки до машины и погрузил.
Доставка одного шкафа до квартиры была выполнена нормально и в срок.
И вот у меня вопрос. Это какой же квалификацией надо обладать Виталию, чтобы при оформлении одного заказа сделать 2 ляпа и заставить клиентов (а мы оба пенсионеры) побегать в течении часа. И при этом НИ СЛОВА ИЗВИНЕНИЯ!
Вот номера сфотографированных заказов 2304 1401 9708, 2304 1401 9501. Номер заказа на чеке 2161230414022817.
Прошу руководство дать мне пояснения по данной ситуации.
Почта [email protected] 8 903 218 4250.

Работа персонала

Гость 15 апреля, 2023 год
Сегодня выбирали плитку в гипермаркете. Очень долго ждали работников отдела для консультации. В итоге обратились к Анне Синенковой (извиняюсь, если ошиблась в написании фамилии). Плитка отличается по оттенку в разных коробках. Попросили помочь подобрать одинаковые. "Не буду из-за вас ногти ломать" - цитата консультанта. Ушла и села за стол смотреть в компьютер. Даже не помню, когда сталкивались с таким отношением... Читать отзыв Сегодня выбирали плитку в гипермаркете. Очень долго ждали работников отдела для консультации. В итоге обратились к Анне Синенковой (извиняюсь, если ошиблась в написании фамилии). Плитка отличается по оттенку в разных коробках. Попросили помочь подобрать одинаковые. "Не буду из-за вас ногти ломать" - цитата консультанта. Ушла и села за стол смотреть в компьютер. Даже не помню, когда сталкивались с таким отношением к покупателям.

Заказ встроенной кухни

Гость 19 февраля, 2023 год
Хочу предостеречь других от лишней потери своих нервом , времени и денег.
Имели неосторожность заказать встроенную кухню с техникой - позвонили - нам сказали что пришлют замерщика и потом запишут на время чтобы подъехать и посмотреть проект .
Хочу предостеречь других от лишней потери своих нервом , времени и денег.
После утверждения проекта обговорили дату доставки и дату сборки ну и конечно произвели 100% оплату и дальше началось веселье - доставка была в назначенный день , но в день начала сборки оказалось что не всё привезли , человек который занимался сборкой позвонил ( не знаю кому ) и сообщил об этом , приехала машина доставки и что то довезли , но не привезли один клапан - пришлось самим ехать в ближайший магазин и покупать , далее он собирал в этот день 12 часов и потом со словами " приеду завтра " уехал , на следующий день он приехал с утра и через некоторое время выесняется что опять не всё доставили - опять звонок - опять курьерская машина и сборка до конца суток.
Так и прошло всё под танцы с бубнами !!!
Ужас !!!
Достоинства:
  1. Обещали что всё будет быстро и красиво
Недостатки:
  1. Геморрой начался практически сразу после 100 % предоплаты !!!
  2. Всё было совсем не красиво с их стороны - доставку мебели и фурнитуры растинули на 3 дня а про ( оплаченную ) сборку кухни на месте так это вообще роман с приключениями !!!

Заказала кухню

Гость 14 января, 2023 год
Заказала кухню, фасад из массива ясеня. Ширина дверц не соответствует ширине шкафчиков-уже, образуются большие щели. Особым "сюрпризом" оказалась цена за сборку 3-х метровой прямой кухни- 35тыс!!! С подключением бытовой техники. В магазине заплатили около 17т, предупредили, что нужно будет доплатить за доп работы около 5т. Аппетиты у сборщиков другие, доплатили 18800. Дополнительная розетка 3300 за 1 шт! Сопротивлятся... Читать отзыв Заказала кухню, фасад из массива ясеня. Ширина дверц не соответствует ширине шкафчиков-уже, образуются большие щели. Особым "сюрпризом" оказалась цена за сборку 3-х метровой прямой кухни- 35тыс!!! С подключением бытовой техники. В магазине заплатили около 17т, предупредили, что нужно будет доплатить за доп работы около 5т. Аппетиты у сборщиков другие, доплатили 18800. Дополнительная розетка 3300 за 1 шт! Сопротивлятся этому очень сложно, пишут много услуг, которые невозможно увидеть. Ожидала лучшего, пиивыкли к качественной и порядочной Икее, жаль, что закрылась.

Леруа Мерлен Оставили нас без кухни на новый год

Я 28 декабря, 2022 год
Добрый день, хотелось бы поделиться и своим несчастьем, никогда больше не свяжемся с Леруа

Сразу скажу, если вы планируете заказ с их доставкой, откажитесь, нас они кормили завтраками, мы потеряли деньги за рабочие дни и за работу сборщиков мебели

В итоге они просто наплевали на нас и вернули деньги, естественно наши убытки их абсолютно не волнуют

Итак мы заказали недостающий для кухни... Читать отзыв

Итак мы заказали недостающий для кухни шкафчик, только потому что у нормального продавца в наличии его не было. Изначально заказ был на 23 число. Через пару дней заказ перенесли на 26 число в приложении, хотя уведомление пришло о 25…мне пришлось перезванивать самой и уточнять дату. 26 я никак не могла принять и перенесла на 27. Итак, 26 числа я позвонила в леруа, причем дважды, и уточнила, они точно приедут или нет, брать нам выходной или нет… нас уверили что все приедет, все хорошо. наступило 27 число, ни ответа, ни привета, к четырем вечера я уже сама решила позвонить им, и как оказалось, курьера даже не поставили! Представляете? А доставка до 18:00. И вот мы с мужем и рабочими, которые собрали всю мебель и ждали один шкаф, без которого не могли поставить столешницу, были в шоке

Что бы вы понимали за день мы потерями 3000 на рабочих и в районе 6000 за наши рабочие дни

Конечно без шкафа столешницу не поставить, а значит мы остались без мойки и врезной плиты на новый год. Отлично просто

Служба поддержки это отдельная песня, нам не хотели составлять претензию, а второй оператор претензию просто не отправила, сделала вид что записала, но уведомление о ее составлении так и не пришло (хоть с третьим оператором составили)

Итог, хоть и большая компания, отвратительная работа. Если бы нам изначально поставили реальные даты, все было бы впорядке
Леруа Мерлен Оставили нас без кухни на новый год - Леруа Мерлен Оставили нас без кухни на новый год

Леруа Зеленопарк

Дмитрий П 18 декабря, 2022 год
Ужасный персонал, что не день покупок, то ряд хамства....В Химках редко хамят, но тоже бывает, но в Зеленопарке су......а постоянно......Противно ехать туда с мыслью, что опять нужно будет кого то искать и просить выписать доставку
Достоинства:
  1. Большой выбор
Недостатки:
  1. Персонал гавёный, доставка- один человек супер, три - жульё

Претензия по доставке

МЕЛ 2 декабря, 2022 год
Решил заказать товар с доставкой на 02.12.22 г. в "Леруа Мерлен", что в Уфе на Рубежной 172. И, уже пожалел, так как в заказать тот же товар в поселке Чишмы и ближе, и быстрее, но дороже. Позвонил в "Леруа" 29.11.22г., оператор сообщил что доставка на 02.12.22 откроется 30.11.22г. Настало 30-е число - звоню примерно в 08:30 в "Леруа", делаю заказ... Читать отзыв Решил заказать товар с доставкой на 02.12.22 г. в "Леруа Мерлен", что в Уфе на Рубежной 172. И, уже пожалел, так как в заказать тот же товар в поселке Чишмы и ближе, и быстрее, но дороже. Позвонил в "Леруа" 29.11.22г., оператор сообщил что доставка на 02.12.22 откроется 30.11.22г. Настало 30-е число - звоню примерно в 08:30 в "Леруа", делаю заказ и доставку на 02.12.22г., в расчете что заказ привезут пораньше, и рабочие занесут товар в строящийся дом. Настало 02.12.22, время 13:00 - звонков по доставке нет. Время 15:00 - тишина. Звоню в "Леруа", оператор сообщает что время доставки не нарушено - от 09:00 до 23:00 - "ждите", говорю - специально 30-го, 11-го, 22-го пораньше звонил, заказывал. Сообщила что, я 9-ый по доставке, но курьер будет звонить через два часа. До моего дома от "Леруа" где-то 80 км., еще минимум час с небольшим на дорогу. В итоге где-то около 19 часов приедет мой заказ. А рабочие уже дома чай попивают. А время доставки не нарушено - до 23:00 можно ждать! И заказ на дворе под снегом ночку полежит, а это ГКЛ и профили, более 600 кг общий вес, и тебе уже за 60. Молодцы! Не даете скучать, - давай "батя" веселее, с улыбочкой!

Обман на доставке

Надежда 29 марта, 2022 год
Заказывали товары с доставкой, и не раз. Но в этот раз, заказ 220377332119, (доставка 28-03-22), очень разочаровал. Одну из позиций, а именно кабель-канал, вместо 20 шт, привезли всего восемь. Ранее тоже случались недовложения позиций, но это были мелочи. В этот раз- уже по-крупному.
Я по привычке, полностью доверяя магазину, заказ... Читать отзыв
Я по привычке, полностью доверяя магазину, заказ приняла, не глядя подписала акт приемки и только минут через 10 после того, как курьер уехал проверила количество. Попыталась обратиться и в службу поддержки и позвонила курьеру:мало ли, забыл в машине, но нет. Стандартная отписка: вы подписали акт- мы ни в чем не виноваты, ваши проблемы, что вы не проверили количество товара.
Очень обидно, что магазин с таким известным именем, так бездушно отказывает в помощи, и, фактически, присваивает себе деньги покупателей. Сумма, конечно, не очень большая, 2256 руб, и мне нужен товар, а не деньги. Очень неприятно и обидно.
Так что , обращаюсь к будущим покупателям леруа мерлен- не жалейте курьера, проверяйте каждую позицию, пусть даже и придется пересчитывать саморезы в коробке. Мой случай, судя по всему не единичен! В следующий раз услугами этого магазина точно не воспользуемся, благо, что есть много более честных и добросовестных магазинов.
Достоинства:
  1. Большую часть заказа привезли
Недостатки:
  1. Бездушное отношение к клиенту и присвоение денег за непривезенный оплаченный товар
Леруа Мерлен
Леруа Мерлен (LEROY MERLIN) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен — это 285 магазинов во всем мире. Леруа Мерлен предлагает своим клиентам большой выбор качественных товаров, доступные большинству покупателей цены и высокий уровень обслуживания. Во всех магазинах представлен... подробнее

Строительные материалы

ТИТАН Бетон