Леруа Мерлен отзывы
с оценкой «Плохо»

Леруа Мерлен

Обман на доставке

Надежда 29 марта, 2022 год
Заказывали товары с доставкой, и не раз. Но в этот раз, заказ 220377332119, (доставка 28-03-22), очень разочаровал. Одну из позиций, а именно кабель-канал, вместо 20 шт, привезли всего восемь. Ранее тоже случались недовложения позиций, но это были мелочи. В этот раз- уже по-крупному.
Я по привычке, полностью доверяя магазину, заказ... Читать отзыв
Я по привычке, полностью доверяя магазину, заказ приняла, не глядя подписала акт приемки и только минут через 10 после того, как курьер уехал проверила количество. Попыталась обратиться и в службу поддержки и позвонила курьеру:мало ли, забыл в машине, но нет. Стандартная отписка: вы подписали акт- мы ни в чем не виноваты, ваши проблемы, что вы не проверили количество товара.
Очень обидно, что магазин с таким известным именем, так бездушно отказывает в помощи, и, фактически, присваивает себе деньги покупателей. Сумма, конечно, не очень большая, 2256 руб, и мне нужен товар, а не деньги. Очень неприятно и обидно.
Так что , обращаюсь к будущим покупателям леруа мерлен- не жалейте курьера, проверяйте каждую позицию, пусть даже и придется пересчитывать саморезы в коробке. Мой случай, судя по всему не единичен! В следующий раз услугами этого магазина точно не воспользуемся, благо, что есть много более честных и добросовестных магазинов.
Достоинства:
  1. Большую часть заказа привезли
Недостатки:
  1. Бездушное отношение к клиенту и присвоение денег за непривезенный оплаченный товар

Не соответствие данных о товаре на сайте и в магазине

Нина Мельникова 1 марта, 2022 год
Искала рамку для постера. Нашла на сайте, приехала в магазин. Искали в зале вместе с продавцом-не нашли. Подумала, что произошла накладка и заказала рамку самовывозом.Оплатила. Пришел отказ, так как рамка, как бы есть, а, на самом деле, ее нет и висит она почему-то в отделе сантехники. Я , конечно, посмотрела бы на нее воочию с удовольствием, если бы догадалась о... Читать отзыв Искала рамку для постера. Нашла на сайте, приехала в магазин. Искали в зале вместе с продавцом-не нашли. Подумала, что произошла накладка и заказала рамку самовывозом.Оплатила. Пришел отказ, так как рамка, как бы есть, а, на самом деле, ее нет и висит она почему-то в отделе сантехники. Я , конечно, посмотрела бы на нее воочию с удовольствием, если бы догадалась о таком безумии. Деньги мне обещали вернуть. Срок у них, по их правилам, до 30 дней.

Интернет заказы

Василенко Светлана 28 февраля, 2022 год
Заказываю не первый раз и всегда очень много. Просмотреть не всегда бывает возможным. Плюсы- это хороший ассортимент, быстро собирается заказ, лучшие цены. Но..... Есть одно большое НО! это товар в каком состоянии приходит. Видимо в интернет заказы собирают, то, что нормальный человек непосредственно в магазине уже не возьмёт. Пакеты порваны, даже флаконы с жидкостью открыты и иногда домой привозишь весь... Читать отзыв Заказываю не первый раз и всегда очень много. Просмотреть не всегда бывает возможным. Плюсы- это хороший ассортимент, быстро собирается заказ, лучшие цены. Но..... Есть одно большое НО! это товар в каком состоянии приходит. Видимо в интернет заказы собирают, то, что нормальный человек непосредственно в магазине уже не возьмёт. Пакеты порваны, даже флаконы с жидкостью открыты и иногда домой привозишь весь товар плавающей в каком нибудь зелёном мыле или гумусе. Через интернет магазин заказывать уже не хочется. Собирают, то что пора списывать.
Достоинства:
  1. Цены, ассортимент, скорость сборки
Недостатки:
  1. Рваные упаковки, вскрытые бутылки, товар не полный.

Водонагреватель из ЛеруаМерлен

Аркадий 22 сентября, 2021 год
Купил водонагреватель Занусси, проработал он около 2х месяцев , работать перестал , теперь бегаю по сервисным центрам
Недостатки:
  1. Если платиш деньги, надеешся что хотябы год проработает, но не повезло, 2 месяца поработал и перестал, посмотрим на сервис от ЛеруаМерлен.

конвектор в леруа

Гость 8 сентября, 2021 год
приобрел конвектор baiu , цена устроила, выбор тоже, но при вскрытии коробки, внутри оказались грязные перчатки, собранные бу колесики, порванные пакеты. Хорошо хоть работает. Нужен был срочно, поэтому оставил.

Непрофессионализм, начиная с менеджеров по проектированию, заканчивая дежурным директором

Ольга 2 сентября, 2021 год
Если вы любите когда у вас дергается глаз, то кухни от Леруа Мерлен для Вас! Заказали кухню с покупкой техники и сборкой. В итоге, срыв сборки в назначенный день, две замены фасадов, курящий через каждые 20 мин. сборщик с параллельным обучением новичка. Сборка небольшой кухни в студии заняла 8!!! часов. Так же будьте готовы к обману - вы платите за... Читать отзыв Если вы любите когда у вас дергается глаз, то кухни от Леруа Мерлен для Вас! Заказали кухню с покупкой техники и сборкой. В итоге, срыв сборки в назначенный день, две замены фасадов, курящий через каждые 20 мин. сборщик с параллельным обучением новичка. Сборка небольшой кухни в студии заняла 8!!! часов. Так же будьте готовы к обману - вы платите за подъём якобы длинных столешниц по лестнице, на самом деле их поднимают на грузовом лифте, стоимость отличается в разы. Вообще не рекомендую связываться с этой конторкой.
Достоинства:
  1. Доставка: отзваниваются, доставляют вовремя, комплектность совпадает (при том что доставщики - иностранцы).
Недостатки:
  1. некомпетентность менеджеров по проектированию кухонь, наглость дежурного директора магазина, курящий сборщик.

Покупал товар в Леруа Краснодар

Игорь 11 июля, 2021 год
В целом магазин хороший, отличный выбор. Помогли решить вопрос с доставкой, т.к. на сайте одна цена по факту в отделе доставки другая, поэтому, если хотите со скидкой доставку, покупайте на сайте. Купил кухню (28 коробок), плитку и лестницу потолочную за 12 тыс., встретил водителя, помог ему разгрузить, хотя подъем на этаж оплатил (сказал, что подъехать нужно к подъезду, по лестнице... Читать отзыв В целом магазин хороший, отличный выбор. Помогли решить вопрос с доставкой, т.к. на сайте одна цена по факту в отделе доставки другая, поэтому, если хотите со скидкой доставку, покупайте на сайте. Купил кухню (28 коробок), плитку и лестницу потолочную за 12 тыс., встретил водителя, помог ему разгрузить, хотя подъем на этаж оплатил (сказал, что подъехать нужно к подъезду, по лестнице должно быть не более 15 ступеней и т.д., спорить не стал). После того как все разгрузили, водитель начал очень торопиться попросил подписать документ, я задал вопрос водителю все мое выгрузили не вскрывать же на месте 28 коробок (совет проверяйте все, пусть стоит и ждет!). В результате все сам с верхнего этажа занес в квартиру. Начал искать лестницу, найти не могу, звоню водителю, он уверенно говорит, что сам лично выгрузил. Вскрыл все коробки с кухонным гарнитуром, лестницы нет (стоит 12 тыс., повторюсь). Снова звоню водителю, обозначаю, что есть камеры, верните лестницу, он на это смотрите свои камеры и разбирайтесь, яко бы все выгружал (хотя я видел, что в будке автомобиля в конце лежала коробка размером с лестницу, задавал вопрос это мое, сказал нет). Позвонил на горячую линию, приняли обращение и благополучно забыли про меня. Позвонил еще раз соединили на прямую с ДД, на мои утверждения и рассказ описанного выше, сказали разберемся. После 10 дней примерно, напоминая о себе через день, дали ответ, что лестницу со склада отгрузили, возвращать ничего не будем (их можно понять т.к. я подписал документ, что принял товар). Но когда я предоставил ДД видео, где видно, что лестница не отгружена мне, снова все потерялись. В общем эпопея данная продлилась с 02.06. по 30.06.21. Если бы не было видео камеры, товар мне не вернули

Доставка товара

Наталья 9 июня, 2021 год
Сегодня пишу отрицательный отзыв в связи с доставкой товара. Третьи раз сделали доставку в магазине. Первый раз привезли во время, второй раз ждали весь день и вечером позвонили сказали не успевают перенесли на след. день. Сегодня в 14.20 позвонила девушка и говорит вашу доставку переносим на завтра. Это третья доставка за нее мы заплатили 500 рублей , магазин окна в... Читать отзыв Сегодня пишу отрицательный отзыв в связи с доставкой товара. Третьи раз сделали доставку в магазине. Первый раз привезли во время, второй раз ждали весь день и вечером позвонили сказали не успевают перенесли на след. день. Сегодня в 14.20 позвонила девушка и говорит вашу доставку переносим на завтра. Это третья доставка за нее мы заплатили 500 рублей , магазин окна в окна с нашим домом, завтра мы уезжаем. Муж взял отгул и сейчас пишу отзыв о доставке данного магазина. За сервис ставлю два , говорят одно по факту выходит другое. Прошу организовать план доставки и привозить товар в указанные сроки

Нет сведений о наличии товара на сайте

Азат 24 мая, 2021 год
В общем заказал я товар с доставкой через онлайн магазин, вечером мне звонит специалист и сообщает что в наличии нет бетономешалки я прошу заменить на аналогичную на что получаю ответ что сначало нужно сделать возврат и по новой заказать с леруа приходит сообщение что сделали возврат 14000 а на счет в течении суток денежные средства не вернулись, соответственно денег... Читать отзыв В общем заказал я товар с доставкой через онлайн магазин, вечером мне звонит специалист и сообщает что в наличии нет бетономешалки я прошу заменить на аналогичную на что получаю ответ что сначало нужно сделать возврат и по новой заказать с леруа приходит сообщение что сделали возврат 14000 а на счет в течении суток денежные средства не вернулись, соответственно денег нет заказать новый заказ не могу и доставка назначена на завтра а два раза платить за доставку нет желания т. к она стоит 2200,больше не буду преобретать в онлайн в этом магазине. Моя версия что магазин леруа мерлен не предоставляют информации о наличии товара а то что банки долго возвращают это уже отдельная история.
Недостатки:
  1. Нет информации о наличие товара

Обсчитали на кассе

Анна 20 мая, 2021 год
Леруа в ТЦ"Тройка". В чеке было всего две позиции. 6 одинаковых вентиляционных решеток и аэратор 50 мм. Вместо него пробили другой, большего диаметра и вообще другой конструкции и стоимостью выше в 2 раза. Чек не проверила сразу, только дома заметила, что характеристики и цена в чеке отличаются от наклейки на аэраторе и от ценника, который я помню. Проверила на сайте,... Читать отзыв Леруа в ТЦ"Тройка". В чеке было всего две позиции. 6 одинаковых вентиляционных решеток и аэратор 50 мм. Вместо него пробили другой, большего диаметра и вообще другой конструкции и стоимостью выше в 2 раза. Чек не проверила сразу, только дома заметила, что характеристики и цена в чеке отличаются от наклейки на аэраторе и от ценника, который я помню. Проверила на сайте, и точно - пробили другой аэратор. Как-то не ожидала такой подлянки. С одной стороны, деньги вроде не большие, а с другой - они тоже на дороге не валяются, да и обидно. Люди, проверяйте чеки на кассе внимательно!

Дверь и наличники Леруа Мерлен Рондо. Доставляют бракованный товар.

Гость 7 мая, 2021 год
Заказ двери оформили в самом магазине. Дверь проверили, а наличники нет. Оказалось, что привезли бракованные наличники к двери. Когда отвезли в магазин на замену, то обменять отказались!!

Заказ по интернет магазину, с доставкой.

Сергей 15 апреля, 2021 год
Приветствую всех. Захотели прикупить на окна, 2 сетки от комаров+ крепление под них. На сайте всё было в наличии, добавили в корзину, насторожила 100% предоплата товара, такой крупный магазин, а за деньги хватается сразу, как мошенническая контора однодневка.Сумма не большая, всего 1528 ру, решили рискнуть заказать, магазин то известный. Оплатили(14.04.2021),пришли и смс и на почту письма, доставка должна была быть... Читать отзыв Приветствую всех. Захотели прикупить на окна, 2 сетки от комаров+ крепление под них. На сайте всё было в наличии, добавили в корзину, насторожила 100% предоплата товара, такой крупный магазин, а за деньги хватается сразу, как мошенническая контора однодневка.Сумма не большая, всего 1528 ру, решили рискнуть заказать, магазин то известный. Оплатили(14.04.2021),пришли и смс и на почту письма, доставка должна была быть на следующий день (15.04.2021) с 8-13 часов, выходил мусор вынести,по приходу увидел пропущенный вызов, перезвонил и выяснил, что по моему заказу не хватает самой главной позиции ( сеток), мол товар дефицитный и в этом магазине(про какой конкретно, имеется ввиду, я так и не понял) его нет, а в других есть, на что я сказал, а разве у Вас не единая сеть и нельзя просто переместить эти позиции из других филиалов в мою доставку?! Сказали, что нужно либо отказываться от заказа, ждать возврата денег и оформлять новый, или параллельно сразу оплачивать 2-й заказ и ждать возврата первого.
Решили больше им деньги, сразу, никогда, не давать. Сказали, что деньги вернут в течении дня. А когда придут деньги, от первого заказа, если и будем опять связываться с этим магазином, то закупать и доставлять уже будем, только лично.
После разговора с менеджером, мне звонит доставка и говорят, что в течении часу будут у меня , я в шоке, спрашиваю, что же вы тогда мне везёте, если я только сейчас с менеджером общался, по поводу отменны заказа из-за отсутствия позиций. Ответ: крепёж, это *вырезано цензурой* ))))
Достоинства:
  1. Выбор широкий, при личном посещении
Недостатки:
  1. САЙТ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА - ИЛЛЮЗИЯ НАЛИЧИЯ ТОВАРА, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ!!!.
  2. ЛОГИСТИКА - ЧУЖАЯ, С НЕИЗВЕСТНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.
  3. КОМПЕНСАЦИЯ (МОРАЛЬНАЯ ИЛИ ФИНАНСОВАЯ) ПО ИХ ВИНЕ, ДАЖЕ В МЫСЛЯХ НЕ ПРОЛЕТАЕТ.

не справляются со своевременной отгрузкой товара

Гость 8 апреля, 2021 год
при получении заказа № 210447768112 в г.Архангельск 8.04.2021г. на бюро выдачи отсутствовал погрузчик. ожидание составило 30 минут, причем кроме нас товар никто не получал, все сотрудники были свободны. Наша машина и наш грузчик тоже ожидали погрузки это время, мне пришлось оплатить вынужденный простой. Для своевременной отгрузки товара требуется 2 погрузчика, чтобы не создавать таких ситуаций, которые приносят убыток покупателям.

Нет клиентоориентированности!!!

Алексей 27 февраля, 2021 год
Заказал в интернет магазине Н. Новгорода товал и заказал доставку.Заказ привезли на следующий день, это хорошо, но из 5 ти позиций одну привезли не ту, позвонил на горячую линию, составили обращение на обмен товара, пришел положительные ответ,но с 24.02.2021 со мной больше никто не связывался и когда нужный товар придет не известно!

Менеджер. Доставка

Олег 22 февраля, 2021 год
Менеджер забыл включить товар в список доставки ,из за этого ехать ещё раз в магазин ,нанимать грузчиков. Доставка по принципу поспешишь ,забыла привезти часть товара ,ещё раз грузчиков нанимай.

Двери не покупайте.

Николай 15 января, 2021 год
Купил дверь в ванную комнату, 10 000 р. Оказалась с заводским браком. Сильно видны следы клея под прозрачными пластиковыми вставками, вверху полотна и внизу, с двух сторон.
Доставили до подъезда, дальше сам. Расписался, претензий не имею. Не буду же я ее зимой на улице распаковывать.
Торгуют изначально, бракованным товаром. Разочарован. ... Читать отзыв
Торгуют изначально, бракованным товаром. Разочарован. Леруа Мерлен - Двери не покупайте. Леруа Мерлен - Двери не покупайте. Леруа Мерлен - Двери не покупайте. Леруа Мерлен - Двери не покупайте.

В магазине «Леруа Мерлен» г. Москва, отвратительно поставлена работа с доставкой в квартиру.

Сергей 6 августа, 2020 год
Заказ 11062104392 от 03.08.2020 г., 10 листов ГК 2500*1200*9,5 оплачено с подъемом вручную в квартиру на 3 этаже. Доставка приехала своевременно, но подымать ГК вручную по лестнице не захотела, сославшись на узкую лестницу и невозможность это сделать. В связи со срочной необходимости материала пришлось ехать на ближайший рынок и заказывать аналогичный товар (с доставкой и подъемом в квартиру по той... Читать отзыв Заказ 11062104392 от 03.08.2020 г., 10 листов ГК 2500*1200*9,5 оплачено с подъемом вручную в квартиру на 3 этаже. Доставка приехала своевременно, но подымать ГК вручную по лестнице не захотела, сославшись на узкую лестницу и невозможность это сделать. В связи со срочной необходимости материала пришлось ехать на ближайший рынок и заказывать аналогичный товар (с доставкой и подъемом в квартиру по той же лестнице) с чем они справились без проблем. За год это уже 2 претензия к доставке этого магазина. Прошлый раз не привезли одну позицию заказа и не довезли потом в период действия ограничений передвижения по городу в период пандемии. Не рекомендую заказывать доставку в этом магазине. Могут подвести. Очень безответственная служба доставки. Деньги на карту вернули на 2 день.

Это просто АД!

Наталья 5 июля, 2020 год
Решили поменять старые деревянные окна на пластиковые, выбрали данную компанию для этого. Оформили и внесли 100% оплату сразу же после заключения договора. Сказали, что изготовят их через 2 недели примерно, после чего с нами свяжется служба доставки и обговорит дату привоза окон, а затем должны связаться монтажники и точно так же обговорить дату монтажа.
Спустя неделю с нами связалась служба доставки,... Читать отзыв
Спустя неделю с нами связалась служба доставки, название которой нам не смогли сказать даже консультанты в Леруа. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ДОСТАВКИ! ХАМСТВО! НЕСОГЛАСОВАНИЕ ДАТЫ ДОСТАВКИ! Прислали смс о дате доставки, на следующий день позвонила хамка-операторша и сказала, что доставка переносится на другую дату. Мы не были согласны на выбранную ИМИ дату и высказали это, на что были посланы "далеко и на долго". Они перестали подходить к телефону и стали посылать смс оповещения с датой доставки, удобной им, а не заказчику. Эти танцы с бубнами вокруг доставки творились около 2 недель. Доставку переносили 4 раза. УЖАС! Привезли окна, грузчики молодцы, дотащили, вежливо спросили куда окна поставить. О монтаже договорились на определённую дату на определённое время, монтажники (2 мужчины) пришли во время. Лишнего не говорили (Что признак хорошего рабочего!), тут же переоделись и начали демонтаж старых окон. Эти старые окна мы выносили сами, но к этому нет претензий, ибо в договоре было об этом сказано. Все монтажные работы длились около 12 часов (Мы меняли окна по всей квартире и на лоджии). По окончанию работ сказали, что пылесосить до следующего дня нельзя, только протереть полы. Собрались и ушли. Теперь о консультантах Леруа Мерлен Красногорск. Нас обслуживали Дмитрий, Никита и Наталья. Кормят обещаниями о том, что свяжутся со службой доставки, но ничего толком-то и не менялось, ведь так или иначе они хотя бы "пытались" чем-то помочь. Качество окон - 8/10 (Потому что ещё не прошли испытание морозной погодой). Обещали дать компенсацию за неудобства, но показали "кукиш". НЕ СОВЕТУЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ СВОБОДНЫХ НЕРВОВ И ЛИШНЕГО ВРЕМЕНИ!!!
Достоинства:
  1. Монтажники и окна
Недостатки:
  1. Всё остальное!

Обман,неверная информация

Гость 26 мая, 2020 год
На сайте показано что Леруа Мерлен Мытищи работает. Приехали оказывается работает только на выдачу интернет заказов.
Вопрос Нельзя это уточнить что магазин закрыт для посещения. И работает только на выдачу интернет товара.
Достоинства:
  1. Хороший большой магазин.
Недостатки:
  1. Отстой.магазин на сайте (указан что работает), а действительно Нет.

Полный бардак

Александр 1 мая, 2020 год
Заказ 1062902561 был оплачен 21.04.20. Доставка должна была быть 24.04.20. Уже 1 МАЯ !!!!!! ...Наверное через Китай идет доставка!!!???...Люди-не ведитесь на их рекламу!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. да

Оплата принята, товар не доставлен.

Виктор 16 апреля, 2020 год
Здравствуйте. Столкнулся с аналогичной ситуацией: заказ оформлен 11.04.2020 г. на сайте, произведена оплата, доставка была назначена на 14.04.2020, но до сих пор товар не доставлен. Самое возмутительное в данной ситуации, что нет никакой обратной связи со стороны магазина/службы доставки и нет никакой возможности связаться с ними - форма клиентской поддержки на сайте выдает ошибку, по телефону также дозвониться не представляется... Читать отзыв Здравствуйте. Столкнулся с аналогичной ситуацией: заказ оформлен 11.04.2020 г. на сайте, произведена оплата, доставка была назначена на 14.04.2020, но до сих пор товар не доставлен. Самое возмутительное в данной ситуации, что нет никакой обратной связи со стороны магазина/службы доставки и нет никакой возможности связаться с ними - форма клиентской поддержки на сайте выдает ошибку, по телефону также дозвониться не представляется возможным.

Шумоизоляция

Алексей 14 февраля, 2020 год
Всем привет.
Слушал что есть шумоизоляционные панели "саундтрап". А почему то в леруа нету ((( - я думал что все материалы есть в леруа

Разочарование

Наталия) 29 января, 2020 год
Купила шторы, которые нужно было укоротить. Выписали чек и сказали ждать звонка. Я оплатила заказ и уехала по своим делам, но по дороге задумалась что по деньгам получилось многовато. После их звонка о готовности приехала забирать и между мной и мастером происходит разговор:
- Вы мне посчитали срочный заказ?
-Да.
-А зачем? Разве я просила?
-А вам не нужно было срочно?
- Нет.
-А почему... Читать отзыв
- Вы мне посчитали срочный заказ?
-Да.
-А зачем? Разве я просила?
-А вам не нужно было срочно?
- Нет.
-А почему же при оплате на кассе Вы не спросили? Ну что ж теперь делать? Так и будет...
Сказать что я в шоке, это промолчать!!! Ужас. Я оплатила двойную цену и сама же виновата. Смешное в том, что повесить эти шторы и проверить работу я смогу только через неделю. Так как покупала их не в дом. Сервис. А когда нужно - не допросишься! Вот пропало желание туда идти.

Коррупция среди руководства

Вероника Морозова 8 июня, 2019 год
Я пришла в компанию в 2006 году на позицию руководителя торгового сектора стажера в магазин «Леруа Мерлен Красногорск». Моим наставником был Хесус Паредес, который привил мне культуру и ценности «Леруа Мерлен» это: щедрость, доброжелательность, открытость. Эти ценности стали частью моей жизни, и я верила в то, что это главное преимущество компании «Леруа Мерлен» для ее сотрудников. Работая в магазине, мы... Читать отзыв Я пришла в компанию в 2006 году на позицию руководителя торгового сектора стажера в магазин «Леруа Мерлен Красногорск». Моим наставником был Хесус Паредес, который привил мне культуру и ценности «Леруа Мерлен» это: щедрость, доброжелательность, открытость. Эти ценности стали частью моей жизни, и я верила в то, что это главное преимущество компании «Леруа Мерлен» для ее сотрудников. Работая в магазине, мы искренне и ответственно придерживались принципов проведения Бордов и Биланов, как основных инструментов управления и развития персонала.
В 2014 году я приняла предложение Симкина Андрея, который на тот момент занимал должность директора группы закупок, занять позицию руководителя направления в отделе Сантехника. Моим наставником была назначена Конюхова Светлана, которая на тот момент занимала аналогичную должность, а в данный момент является директором групп Сантехника и Плитка. Я очень рассчитывала на ее помощь в овладении навыками профессии, но, к сожалению, за все время моей интеграции я столкнулась с неуважительным и грубым отношением к себе. Светлана по непонятной для меня причине не здоровалась со мной и демонстрировала свое профессиональное превосходство, о чем я была вынуждена поставить в известность директора группы Симкина Андрея. Он поддержал меня и обещал поговорить со Светланой.
Летом того же года, когда Светлана стала директором группы, наши отношения стали более конструктивными. Но я стала замечать, что мои взаимоотношения с определенными поставщиками находятся под абсолютным контролем Светланы. Поставщики мне давали понять, что существуют некоторые договоренности со Светланой, которые я не имею права нарушать и каждая моя попытка внести какие-либо изменения в коммерческие условия и закупочный процесс этих поставщиков заканчивалась давлением на меня со стороны моего руководителя. Я узнала, что есть поставщики, которые решают свои вопросы напрямую с моим директором на встречах в ресторанах, в гостях: «Сантонит», «Энди», «Фиксен Трейд». Из общения с моими коллегами по группе, я узнала, что у них аналогичная ситуация: есть привилегированные поставщики в каждой категории, особенно среди поставщиков смесителей и мебели для ванных комнат, в которых Светлана принимала непосредственное участие в бизнесе, разрабатывая для них товары, которые потом должны были закупаться в обязательном порядке руководителями направлений. Особо приближенные поставщики ведут коррупционную деятельность в магазинах, предлагая деньги менеджерам и руководителям секторов за увеличение количества заказываемого товара. Жалобы руководителей секторов магазинов Конюховой Светлане оставались без должного внимания. Поставщик так объясняет свою смелость: «В случае чего, ЦО нас прикроет» (со слов сотрудника магазина «ЛМ Новая Рига»).
Но главная опасность действий Конюховой Светланы в том, что она вовлекает в свои коррупционные схемы других руководителей направлений, которые не только развивают избранных поставщиков, но и передают ей конверты с денежными вознаграждениями.
Одним из таких руководителей направлений был Радионов Денис. Совместно с ним, и с привлечением третьих лиц, была создана компания «Фонтанелле Рус», с которой в последствии Конюхова Светлана подписала контракт о поставках смесителей. За такое сотрудничество Конюхова и Радионов получали ежемесячное денежное вознаграждение. Данная схема вскрылась и Радионов Денис был уволен, но он не раскрыл участие Конюховой. Все факты об этих коррупционных действиях есть у сотрудников службы безопасности «Леруа Мерлен Россия».
Если руководитель направления не работает в соответствии с интересами Конюховой Светланы, то он подвергается психологическому прессингу с ее стороны, и тем самым подводится под увольнение. Так произошло с Асеевой Жанной, которая была руководителем направления группы. Проработав в компании более 12 лет, она была вынуждена написать заявление по собственному желанию, так как не смогла работать под психологическим давлением Конюховой Светланы.
После увольнения Жанны такому же давлению подверглась и я. Светлана создала невыносимые условия для моей работы: препятствовала проведению тендеров, не согласовывала этапы работы над коллекцией. Было не просто, но я продолжала выполнять свои обязанности. В мае прошлого года Конюхова Светлана попыталась обмануть меня, сообщив на индивидуальной встрече, что на уровне компании принято решение о моем увольнении и выдала эту информацию как обратную связь по Билану. Она предложила мне денежную компенсацию за написание заявления об увольнении по собственному желанию. Я встречалась по этому вопросу с Директором по персоналу Верой Боярковой и Директором по Закупкам Мариной Фытовой. На этих встречах я узнала, что никакого решения о моем увольнении не существует, и что ситуация похожа на межличностный конфликт. Данная история еще более усугубила негативное отношение ко мне со стороны Конюховой Светланы. Она стала распространять среди сотрудников группы сплетни, что я беру деньги за листинг товаров. В наш конфликт втягивалось все больше и больше сотрудников компании. Очень сложная ситуация сложилась с проектом МАС. Конюхова Светлана на протяжении трех месяцев не согласовывала Светлане Чебышевой (студентке проекта МАС) стратегию проекта, а на встрече в магазине буквально физически зажала ее в углу и вынуждала отказаться от проекта по причине того, что я плохо сопровождаю этот проект.
В июне 2018 г. я и Жанна Асеева встретились с сотрудником службы безопасности Артуром Зариповым и поделились с ним информацией о сотрудничестве Конюховой Светланы с определенными поставщиками и давлении, которое она оказывала на нас. Зарипов Артур подтвердил, что служба безопасности давно наблюдает за Конюховой Светланой, но им не хватает фактов.
К моему огромному сожалению, я была вынуждена принять решение об увольнении из компании, так как работать в состоянии постоянного конфликта с непосредственным руководителем не представлялось возможным, а поддержку и понимание со стороны других руководителей компании я не получила.
Мне до сих пор очень грустно, что пришлось уволиться из компании, в которой я прожила более 12 лет, которая стала частью моей жизни, в которой я приобрела богатый профессиональный опыт, и с которой я планировала идти по жизни дальше.
Я не могу понять, как такая история могла произойти именно в компании «Леруа Мерлен», которая декларирует своими ценностями открытость, доверие и заботу о сотрудниках.
Моя гражданская позиция не позволяет мне умалчивать эту историю. Сейчас в России идет активная борьба с коррупцией на всех уровнях, и я не хочу, чтобы Конюхова Светлана продолжала свою коррупционную деятельность. Убеждена, что все рассказанные мной события произошли по причине вседозволенности и отсутствия контроля в Отделе Закупок. А масштабы коррупции в «Леруа Мерлен Россия» достойны внимания со стороны правоохранительных органов страны.
С уважением и надеждой на законность и справедливость, Вероника Морозова

Второй месяц нет сверла

Гость 4 июня, 2019 год
Второй месяц нет сверла по керамике на 6 мм. Висит ярлык с предложением обратиться к продавцу-консультанту. Он сканирует ярлык и бодро рапортует, что сегодня вечером машина разгрузится и завтра товар будет. И так уже почти два месяца. для меня это уже как интересная игра: спросил-завтра-будет-назавтра нет-спросил и тд.

Многочасовое обслуживание

Гость 21 июня, 2018 год
Покупал стройматериалы в Ярославле. В начале по телефону консультант направил в пос. Нагорный. Приехал. Спросил у консультанта о наличии товара. Сказали подождать. Через час ответили, что такой товар есть только в Красном бору. Приехал туда. Обращение с клиентами нормальное, консультации и советы на ЧЕТВЕРОЧКУ, но вот ожидание компоновки товара это что-то с чем-то, на ДВА С МИНУСОМ!!! Товар оплатил на... Читать отзыв Покупал стройматериалы в Ярославле. В начале по телефону консультант направил в пос. Нагорный. Приехал. Спросил у консультанта о наличии товара. Сказали подождать. Через час ответили, что такой товар есть только в Красном бору. Приехал туда. Обращение с клиентами нормальное, консультации и советы на ЧЕТВЕРОЧКУ, но вот ожидание компоновки товара это что-то с чем-то, на ДВА С МИНУСОМ!!! Товар оплатил на кассе в 19.55, сказали через 20 минут подойти и узнать о компоновке товара. Подошел, в ответ - идите на выдачу товара и там прождал почти 2 часа! (Каждые 20 мин. говорили подождать 20 мин.) Короче загрузился уже в 22.15. Класс!! Не рекомендую! Есть возможность - покупайте в другом месте.
Достоинства:
  1. На инфо стойке работают шустро, обращение вежливое.
Недостатки:
  1. Все остальное.

некомпетентность работников

ассортимент хороший. Но персонал отвратительный! 23 ноября, 2017 год
2 декабря начинаю ремонт в новостройке, недалеко от Ногинска. Специально сегодня из Москвы поехала туда, поту что ближе, чтобы одним махом подобрать всё что нужно, а нужно всё! ОТ и ДО!!! Я в полном разочаровании!!! ДРАГОЦЕННЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ я к вам не за хлебушком приехала и не за картошкой, не для того чтобы потратить тысченку или пять т.руб. Я думаю... Читать отзыв 2 декабря начинаю ремонт в новостройке, недалеко от Ногинска. Специально сегодня из Москвы поехала туда, поту что ближе, чтобы одним махом подобрать всё что нужно, а нужно всё! ОТ и ДО!!! Я в полном разочаровании!!! ДРАГОЦЕННЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ я к вам не за хлебушком приехала и не за картошкой, не для того чтобы потратить тысченку или пять т.руб. Я думаю вы можете ориентировочно прикинуть сколько мне нужно чтобы полностью с нуля санузел, туалет, кухня, балкон, комната, коридор . . сколько всего для новостройки . . . абсолютно всё нужно !!! Для вас это не деньги?! да вы зажрались! в отделе ламинат девушка сама подошла, поздоровалась и предложила проконсультировать - поговорили, решили замечательно! в отделе плитки с молодым человеком то же самое, я даже расслабилась, подумала что хороший персонал, молодцы . . как бы не так . . в отделе о санузлах и ванные комнаты нерусский мужичок с большим одолжением, с высокомерием, видно было чтобы быстрей избавиться от меня - но проконсультировал - не больше!!! да, я априори в ремонте, я жёстко нуждаюсь в квалифицированной помощи!!! её не было! строго по вопросам отвечали, не предложив что-нибудь что мне возможно нужно . . я женщина, я по борщам а не по ремонтам . .понимаете?! в остальных отделах просто ужас, я в шоке, в электрике продавцы завидя меня разворачивались и уходили быстренько . . я у вас первый раз вообще-то . . задав один вопрос мне быстро что-то непонятное говорили и быстро уходили . . что это?!!! . . . в отделе обоем стояла кучка молодых работников в форме, я спросила про обои под покраску и про краску, мне с претензией страшненькие девицы мол чё сюда обращаетесь, махнули на меня рукой и послали в отдел обоев, обращение как-будто я самое тупое в мире существо а они семь пядей во лбу . . да вы что там все охренели?! это что за быдл у вас работает?! а ?! подошла в отдел кухни, возник вопрос, подошла к двух вонючим, откровенно плохо пахнущим, двум тёткам, которые сидели за компом общаясь, как я слышала на личные темы, я стола и ждала когда они соизволят уделить мне внимание . .не-а . . они так и болтали хотя я стояла к ним плотно - ноль реакции, ппц, возмущению моему нет предела, это что такое?! я их перебила извинившись задала вопрос, мне быстро что-то ответили и бесцеремонно продолжили свою быдлятскую беседу. Но я не совсем поняла и попросила пройти со мной уточнить вопрос на счет конкретной кухни...как и что и сколько . . .тётка, от которой исходил дикий запах пота говорит мне "вы хотели чтобы я с вами просто прошлась?!" . . . ??? это что такое, а???! я ей говорю, вообще-то вы на работе, какие у вас ко мне претензии?! мне нужна кухня и я хочу хотя бы примерный ответ . . да я хочу чтобы вы со мной прошлись к нужной мне кухне . . . Еще раз повторяю, дорогие владельцы, вы зажрались, набрали на работу быдло вокзальное, не компетентные и не заинтересованные субъекты в развитии вашей компании! замечу, я была не единственная не довольная . . .настроение испорчено! . . закупки буду делать не в вашей сети, плевать?! мне тоже!!!

Покупателям здесь не место

Дмитрий Сарычев 10 ноября, 2017 год
Две недели подряд приезжал в Тверь, в ЛеруаМерлен с намерением докупить стол и шкафчик к ранее приобретённой, в данном магазине, кухни. И каждый раз ответ сотрудников: - я (мы) не с этого отдела! Зайдите позже! Сотрудники отдела на сборище! Менеджера позвать не можем - он сборище проводит! Управляющий там же! Старших никого нет! Подождите часик!
Я реально «удивлён»! Таких дебилов собирали... Читать отзыв
Я реально «удивлён»! Таких дебилов собирали по ходу со всей области! Руководство полагаю состоит на учёте в психоневрологическом! Днём, между 12 и 14 часами проводить сборища, в торговом зале манекены. Ведь по другому не скажешь.
Достоинства:
  1. Ассортимент
Недостатки:
  1. Персонал

Плохое отношение к клиентам.

Михаил 7 сентября, 2017 год
06.09.17 я совершил покупку в магазине Леруа Мерлен Рязанский. Я купил несколько рамок, и завершив расчёт отошёл от стола кассы, чтобы не мешать другим покупателям и встал за пустым соседним столом кассира с внешней стороны, не заходя в торговый зал.
В этот момент ко мне подошёл охранник Толкачёв Андрей Владимирович и сказал, чтобы я прошёл в зону упаковки товара встав рядом и даже не давая возможности пересчитать деньги полученные в виде сдачи на кассе!
Впервые сталкиваюсь с ситуацией, что охрана мало того, что не даёт возможности положить покупки в пакет у кассы, видимо, считая, что я должен их горкой нести в руках (я использовал маленькую ручную корзину, которую нельзя выносить за пределы зала и поэтому покупки были у меня в руках и я должен был их сложить в пакет). так ещё и не дают пересчитать полученные на кассе деньги, встав рядом и смотря в кошелёк, одновременно выпроваживая в так называемую "зону упаковки товара".
Ужасный сервис и абсолютно уничижительное отношение к покупателям.

Цена соотвествует качеству товаров

Гость 10 июня, 2017 год
Уважаемые покупатели, на собственном опыте убедился, что в Леруа Мерлен не только самые низкие цены, но еще и низкое качество товаров. Это особенно касается электроинструмента, по всей видимости он серой сборки: купил маленькую болгарку по средней цене, принес домой -пощелкал пусковым тумблером - тишина. Принес обратно - надо отдать должное, сразу вернули деньги. Потом купил насос для грязной воды сунул... Читать отзыв Уважаемые покупатели, на собственном опыте убедился, что в Леруа Мерлен не только самые низкие цены, но еще и низкое качество товаров. Это особенно касается электроинструмента, по всей видимости он серой сборки: купил маленькую болгарку по средней цене, принес домой -пощелкал пусковым тумблером - тишина. Принес обратно - надо отдать должное, сразу вернули деньги. Потом купил насос для грязной воды сунул в обычный пруд - порадовался бодрой откачке но уже через полчаса трубы пересохли все стихло - отнес обратно - взяли на замену. Наконец, в июне 2017 купил перфоратор Метабо (профессиональный) марка немецкое качество, все дела. И что вы думаете?!! - через десять минут вялой работы с патрона слетает защитный кожух и бур вываливается из патрона. Понес в Мерлен - менеджер сделала кислый вид, давайте на диагностику на 10 дней вы им пользовались (это 10 минут!) это технически сложный товар бла, бла, бла. Я говорю, мне работать надо дайте другой и делайте с этим, что хотите - докажете что моя вина - отвечу. Нет, говорит, не дадим и денег не вернем, а я думаю вот отдам им сейчас перфоратор они его уронят "случайно" и докажи потом, что ты не лошарик. Плюнул, забрал перфоратор попробую судиться, а в Мерлен больше не ногой: какие цены - такое и качество.
Леруа Мерлен
Леруа Мерлен (LEROY MERLIN) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен — это 285 магазинов во всем мире. Леруа Мерлен предлагает своим клиентам большой выбор качественных товаров, доступные большинству покупателей цены и высокий уровень обслуживания. Во всех магазинах представлен... подробнее

Строительные материалы

ООО ЯРД Самара