Сто раз подумайте, прежде чем оформлять заказ на сайте - Отзывы о Леруа Мерлен

Леруа Мерлен
Отзыв написан 25 июля, 2023 год 56 просмотров
Хочу оставить отвратительный отзыв о работе компании ООО "ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК"
12.07.2023 года через личный кабинет на сайте leroymerlin.ru был сделан заказ кухонного гарнитура , а точнее 9 шкафов модульного кухонного гарнитура. Оплата была произведена сразу непосредственно через сайт и на реквизиты ООО "ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК", электронный чек имеется. При оформлении заказа был вариант получения только доставка, естественно за дополнительную плату. Вариантов других нет, согласились и оплатили. Доставка была назначена на 25 июля. 25 июля прислали смс сообщение(опять же делаю акцент что сообщение было от ООО "ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК", так как в дальнейшем это окажется важно) в котором было указано что доставка будет сегодня и номер телефона курьера. Связались с курьером, он обозначил рамки в которые будет доставлен заказ, впринципе все так и было. Получив заказ, муж назвал курьерам пин-код, который они потребовали и уехали. Акт приема передачи товара подписан не был! Никаких бумаг нам не дали, только коробки с заказом. Буквально сразу начав разбирать заказ мы понимаем, что во-первых, у нас не хватает шкафов( в заказе 9-доставили 7), во-вторых, фасады у гарнитура разного цвета, что изначально нигде прописано не было, в-третьих, шкафы АБСОЛЮТНО не нашего размера( совпадает только один шкаф под духовку, и то с другими составляющими). Естественно,сразу же звоним на горячую линию ООО "ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК", где нам дают номер телефона то ли транспортной компании, то ли кого честно не особо понятно, да и девушка оператор толком ничего объяснить не смогла. Мы звоним туда, нас переключают на менеджера и нас естественно шлют оттуда в ООО "ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК", говоря что мы лишь транспортная компания, груз который мы получили мы доставили и все вопросы вам решать с Леруа Мерлен.
Переписав все номера шкафов, артикулы на коробках, мы поехали в один из магазинов нашего города, который находится по адресу: г.Самара, ул.Дыбенко, д.30. Обратившись к консультантам магазина, хочу подчеркнуть что они являются законными представителями данной фирмы, нас отправляли от места к месту, обратитесь туда, это не моя компетенция и т.д
Потребовав администратора магазина, и прождав минут 15- никто к нам так и не вышел. Продавцы в зоне возврата товара принесли нам претензию, мол заполняйте, заказ вам все равно никто не привезет, в лучшем случае заберут то,что привезли.
Одна из сотрудниц, объяснила политику их работы интернет-магазина: мол, если оплата только онлайн, значит это поставщики отправляют товар, а не Леруа Мерлен, и соответственно Леруа Мерлен никакой ответственности за это не несет! Опять же, потребовав администратора магазина, просьба была проигнорирована. Администратора увы, мы так и не увидели. К нам подошла менеджер отдела возврата если не ошибаюсь, приняла заявление.
Опять же, как она объяснила, самый лучший наш вариант, что у нас заберут то, что нам привезли и вернут деньги, но это не факт, и будет понятно после того, как нашу претензию рассмотрят и пришлют ответ.
Вообщем, подводя итог наш заказ нам никто не привезет и везти не собирается. Деньги были получены компанией ООО "ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК", но никаких обязательств перед покупателем они не несут, так как это поставщик вам должен был привезти заказ.
Совет-в следующий раз надумаете что-то заказывать через интернет магазин Леруа Мерлен, подумайте 1000 раз!

Отзывы о магазинах строительных материалов

Леруа Мерлен
Леруа Мерлен (LEROY MERLIN) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен — это 285 магазинов во всем мире. Леруа Мерлен предлагает своим клиентам большой выбор качественных товаров, доступные большинству покупателей цены и высокий уровень обслуживания. Во всех магазинах представлен... подробнее

Строительные материалы

О3-Коутингс