Ни в коем случае не делайте в инет.Леруа заказов!!! - Отзывы о Леруа Мерлен

Леруа Мерлен
Отзыв написан вторник, 2 апреля 102 просмотра
2 марта оформила заказ (№ МР51-3023-7) с доставкой в с. Пшада Краснодарского края. В составе заказа – всего четыре товара (листы ЛДСП). 21 марта заказ был доставлен. Заказ был упакован в два места. Водитель доставки привёз 2 места. Принимали заказ мои родители (я живу в Мос. обл.). Они по факту привоза в присутствии водителя открыли коробки. В первой было два товара, во второй - один. Т.е. не довезли один товар. Родители в присутствии водителя позвонили на горячую линию Леруа Мерлен. С оператором общалась и моя мама, и даже водитель лично. Оператор ответила, чтобы водитель составил акт. Водитель же ответил, что акт он может составить только в том случае, если мы откажемся от всего заказа целиком (потеряв при этом стоимость доставки, т.е. 2850р). На вопрос, можем ли мы отказаться частично от заказа, оператор ответила, что можем отказаться как частично, так и целиком. В результате мы не стали отказываться от всего заказа и забрали всё, что нам привезли. Оператор составила заявку/претензию с описанием ситуации. С ответом Леруа тянул, и через неделю пришёл ответ, что Леруа отказывает в возврате денег за не привезённый товар. Причины – 1. «служба доставки подтверждает, что заказ был доставлен полностью» - конечно, полностью – два места по документам, два места выгрузил. Но при водителе вскрыли коробки. И он видел, что пришло не всё. Но юридически два места должно было быть – два место и приехало. Причина 2: «нужно было комплектность проверять сразу» - так мы и проверили сразу. Родители позвонили на горячую линию Леруа, чтобы те рассказали, как нужно поступить в такой ситуации. С оператором даже водитель лично общался. Тем не менее, Леруа отказал в выплате. После получения отказа, я звонила на горячую линию. Оператор сказала, что помочь не может и предложила ещё раз составить претензию с объяснением ситуации, приложив фото товара. В день привоза заказа фото не делалось. Сейчас же материал уже ушёл в работу. Я снова составила претензию с просьбой возобновить мою заявку. На шестой день пришёл снова отказ в выплате за не привезённый товар.
По факту здесь явный косяк сборщика заказа. Мог ли водитель составить акт, я не знаю. Но именно его у меня запросил Леруа при рассмотрении обращения о возврате средств. Однако, напомню, что водитель сказал, что акт составляет только в случае, если бы мы отказались от всего заказа. Оператор горячей линии, с которой разговаривала моя мама в присутствии водителя, а потом и сам водитель лично, составила обращение по факту привоза товара. Водитель оказался некомпетентным, сотрудник горячей линии оказался некомпетентным. А расплачивается покупатель!
Для меня так и осталось загадкой, как следует поступить в случае, если инет-магазин Леруа не довезёт вам часть заказа. Чтобы возместили средства за не привезённый товар, видимо, нужно отказываться от всего заказа, потеряв на этом стоимость доставки (в нашем случае, это 2850 Р). Либо забрать весь заказ целиком и потерять стоимость не привезённого товара (в нашем случае, это 1477 р). Т.е. в любом случае, за косяк сотрудников Леруа платит покупатель. МОЖЕТ БЫТЬ, могло бы что-то измениться, если бы мы отказались от целого места (коробки, в которой вместо двух листов был один), но может, и не изменилось бы. Единственным железным решением данного вопроса является – НЕ заказывать ничего в инет.магазине Леруа. Спасибо, Леруа,- обманули пенсионеров!

Отзывы о магазинах строительных материалов

Леруа Мерлен
Леруа Мерлен (LEROY MERLIN) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен — это 285 магазинов во всем мире. Леруа Мерлен предлагает своим клиентам большой выбор качественных товаров, доступные большинству покупателей цены и высокий уровень обслуживания. Во всех магазинах представлен... подробнее

Строительные материалы

Label Expert