Кухня на заказ - Отзывы о Леруа Мерлен

Леруа Мерлен
Отзыв написан воскресенье, 28 апреля 44 просмотра
Решили заказать кухню в Мерлен Волжском.
Сами сделали проект, пришла уже с готовым. Приняла нас продавец-консультант Тешакова Екатерина. В первый день мы все согласовали и обговорили, ну в принципе, всё было готово.
Дома еще раз обсудили, записалась второй раз, и тут началось самое интересное. Я оказывается могла попасть к другому продавцу-консультанту, т.к. при записи там не указано, к кому я попадаю на консультацию. Написав Тешаковой Е. и уточнив, она поменяла дату и время. (в других мебельных, если тебя взял продавец-консультант, то он и ведет твой проект до самого конца), но только не в Мерлен. Уточнив еще раз все детали, я оплатила замер кухни. Тут же через час мне позвонили и уточнили дату замера.
Далее в третий раз записалась опять к Тешаковой Е., чтобы уже все точно подбить и перейти к оплате. Времени было потрачено 2.5 часа. Наконец-то все рассчитали и подбили сумму кухни (120000 руб.). Тешакова Е. мне объяснила, что после оплаты в течении недели будет доставка и потом в течении 14 календарных дней сборка. 10 числа я оплатила, 18 числа была доставка (грузчики молодцы) и здесь началось еще интереснее. Ждала звонка, как мне сказали в течении суток после оплаты, на третьи сама позвонила, узнав про сборку. Мне сказали, что ближайшая дата на 29. Хотя по договору должна быть не позднее 24 числа. Меня это не устроило, т.к. от старой я уже избавилась и у меня не было ничего на кухне. Я стала писать претензии. Не помогло, срок рассмотрения 10 дней. Позвонила Тешаковой Е. и все сказала, она ответила, что мол сожалеет. На что я ей сказала, что буду отказываться полностью от кухни с возвратом денежных средств, тем более это не кредит. И опять она стала сожалеть. И тут произошло чудо, на следующий день позвонили и сказали, что сборщик будет 22 числа.
22 приехал сборщик. Посмотрел и сказал, мол, полы не ровные, фартук не ровный, все не ровное. После того, как я выразила не довольство, после его слов, все-таки приступил. Начал примерно в 11.30 и ближе к 16 часам он меня позвал и показал результат распила задней панели у пенала, там был ужас, переходящий из 7 см. сверху к 3 см снизу. Но извинился и сказал, что чуть не рассчитал. Т.е задняя панель уже испорчена. Но посоветовал, чем-то прикрыть этот распил. Руки конечно опустились после такого чудо сборщика. Но и пошли наводящие вопросы к сборщику. Ответы просто убивали меня, то обрезать шнур у плиты и нарастить, то подвздеть газовый шланг при замене в 1.5 м чем- нибудь. Наконец-то он ушел. Но осадок остался ужасный.
Посовещавшись с близкими и знакомыми, я решила не допускать его к работе. Сразу написала претензию в магазин, позвонила на горячую линию. И понеслось было написано всего 10 претензий. На возврат денег за сборку, замену панели. На следующий день сборщик приехал от него шел ужасный запах перегара, я его обрадовала, что не допускаю его к работе и написана жалоба. С красными глазами он уехал.
Когда приехала делать возврат, они мне предложили сборщика, при чем этого же.
Деньги вернули, а с панелью была борьба. С 22 числа по 28. И наконец-то 28 панель привезли.
Сборку кухни наняли другого сборщика сами. Собрали ее за 2 дня без пенала, т.к ждали панель.
Теперь никому не посоветую заказывать кухни в Мерлен Волжский. Они просто тупо кидают после всей оплаты. В претензиях постоянно указывалось, что буду писать исковое заявление в суд.

И самое интересное у них в договоре п 3.10 указано, в случае отказа клиента подписания акта выполненных работ, акт подписывается в одностороннем порядке исполнителем и отправляется клиенту на электронную почту в течении 24 часов акт считается подписан.

А это нарушает все права клиента.

Обходите стороной отдел кухонь в Мерлен Волжский
Леруа Мерлен - Кухня на заказ

Достоинства:
  1. Доставка, ребята молодцы
Недостатки:
  1. всё

Отзывы о магазинах строительных материалов

Леруа Мерлен
Леруа Мерлен (LEROY MERLIN) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен — это 285 магазинов во всем мире. Леруа Мерлен предлагает своим клиентам большой выбор качественных товаров, доступные большинству покупателей цены и высокий уровень обслуживания. Во всех магазинах представлен... подробнее

Строительные материалы

Brig floor