Лилитель Ледифер капсулы отзывы
с оценкой «Хорошо»

Лилитель Ледифер капсулы

Лекарство неплохое, но есть лучше

Наталья 19 октября, 2021 год
Принимала как-то от дефицита железа Лилитель Ледифер. По сравнению с Витаферром, он мне совсем не понравился. Всё-таки я бы предпочла лечиться исключительно им, так как меня и курс, и стоимость, полностью устраивают.

Железодефицит - не шутки

Раиса 14 апреля, 2021 год
Железодефицит мне посоветовали лечить ВитаФерром, а до этого предлагали Ледифер. В итоге я остановилась на первом, и нисколько не пожалела. Такое быстрое действие меня очень порадовало, ведь вся апатия и усталость просто исчезли, и всё это за такой короткий срок.

Можно пить при недостатке железа при беременности

Арина 20 ноября, 2020 год
На самом деле каких-то конкретных проблем при беременности у меня не наблюдалось, но начале третьего триместра начала замечать, что что-то не то с режимом дня. И ладно бы просто хотелось спать, спать мне и в первом триместре хотелось и я всегда спала в любое время суток. А тут вроде днем хочется спать, а ночью – ну никак не заснуть. На... Читать отзыв На самом деле каких-то конкретных проблем при беременности у меня не наблюдалось, но начале третьего триместра начала замечать, что что-то не то с режимом дня. И ладно бы просто хотелось спать, спать мне и в первом триместре хотелось и я всегда спала в любое время суток. А тут вроде днем хочется спать, а ночью – ну никак не заснуть. На приеме у врача об этом сказала, она меня направила к терапевту в женской консультации. Сначала та конечно, удивилась, но отправила меня на анализ крови. Так я и узнала, что организму почему-то перестало хватать железа. Как пояснила врач, такое может произойти, потому что при беременности возможны сбои такого плана, и выписала мне ледифер.
Лилитель Ледифер капсулы - Можно пить при недостатке железа при беременности

На самом деле может я бы и не стала писать отзыв о препарате, если бы не тот факт, что он кардинально отличается от многих средств, которые предназначены для тех, кому не хватает железа.
Лилитель Ледифер капсулы - Можно пить при недостатке железа при беременности

Я принимала целый месяц железо и понимаю, что он по действию ощутимый. К концу курса приема ночами спала отлично, а днем практически спать и не хотелось. Анализ крови сдала – ура, все в норме!
Еще важный момент, о котором я читала в интернете, что после железосодержащих средств часто бывают запоры, а у беременных это частое явление и я была бы в группе риска. Но из-за того, что в Ледифере легкоусвояемое железо запоров не было.
Лилитель Ледифер капсулы - Можно пить при недостатке железа при беременности
Да и потом я вспомнила, что врач мне про это тоже говорила, но к сожалению, мой беременный мозг совершенно об этом забыл

Лилитель Ледифер капсулы - Можно пить при недостатке железа при беременности

В общем могу сказать, что пока препаратом довольна)

Отлично пить при нехватке железа на ГВ

Zhenya 30 октября, 2020 год
Узнала об этом препарате от врача. Дело в том, что после родов стала ощущать очень сильные головокружения, первые полгода считала, что так на организм влияет смена гормонального фона и сбитый режим дня. Но время шло, ребенку уже было 5 месяцев, волосы перестали выпадать, а голова как кружилась, так и не останавливалась. При том, что с ребенком уже начала помогать мама... Читать отзыв Узнала об этом препарате от врача. Дело в том, что после родов стала ощущать очень сильные головокружения, первые полгода считала, что так на организм влияет смена гормонального фона и сбитый режим дня. Но время шло, ребенку уже было 5 месяцев, волосы перестали выпадать, а голова как кружилась, так и не останавливалась. При том, что с ребенком уже начала помогать мама и я могла высыпаться, но мое полусонное состояние никуда не улетучилось. И вот тогда мама меня и послала к врачу. В целом со здоровьем серьезных проблем нет, но снижен гемоглобин. Низкий гемоглобин равно нехватка железа. Я сильно напряглась, ведь я пока не собиралась бросать кормить грудью, но и самой страдать тоже не хотелось. Но врач успокоила отдала листочек с информацией о железосодержащих продуктах и выписала Лилитель Ледифер.
Лилитель Ледифер капсулы - Отлично пить при нехватке железа на ГВ
Препарат все-таки удалось найти, в инструкции действительно указано, что возможно использование при гв. (Проверила, потому что врачам, хоть и доверяю, но врач может забыть о побочках или противопоказаниях, а в инструкции эта информация есть всегда!)
Поскольку я совсем не аллергик, то в этот же день и приступила к приему Лилитель Ледифера. Опять же, из инструкции узнала, что препарат не вредит оболочкам жкт, т.к. находится в специальной капсуле, которая активнее доставляет железо в организм. Кроме самого железа в капсуле содержится и витамин С.
Относительно вкуса, я думала, что ощущение металлического привкуса будет сильнее, примерно такое же как при беременности, оказалось, что нет – в капсулах практически не чувствуется вкус металла.
Одной упаковки мне и хватило на курс в 1 месяц (30 капсул). Принимала после еды 1 капсулу, т.к. так железо усваивается лучше. И да, могу сказать, что головокружения прекратились, сил пока не так много, но чувствую себя более активной, чем раньше. Врач сказала приходить через месяц после приема, чтобы проверить гемоглобин и самочувствие. Надеюсь, одного курса хватит и мое состояние будет отличным. Препарат могу рекомендовать всем, кто столкнулся с проблемой.
Достоинства:
  1. хорошо напитывает организм железом, быстро усваивается
Недостатки:
  1. пить можно только после обследования и консультации с врачом

Препарат помог мне восстановить баланс железа при беременности

Мирослава 26 октября, 2020 год
Когда планируешь завести ребенка никто не рассказывает тебе о сложностях материнства – максимум – все говорят про токсикоз, скрининги и усталость при беременности. С чем столкнулась я? С токсикозом – да, но во втором триместре он прошел, а кроме этого у меня в какой-то момент выявили низкий гемоглобин, но было это уже в третьем триместре и Слава Богу,... Читать отзыв Когда планируешь завести ребенка никто не рассказывает тебе о сложностях материнства – максимум – все говорят про токсикоз, скрининги и усталость при беременности. С чем столкнулась я? С токсикозом – да, но во втором триместре он прошел, а кроме этого у меня в какой-то момент выявили низкий гемоглобин, но было это уже в третьем триместре и Слава Богу, что я вовремя спохватилась и начала пить Лилитель Ледифер. На самом деле самая большая моя ошибка была в том, что я думала, что мои предобморочные состояния – просто последствия пониженного давления. Я гипотоник, хотя никогда не страдала от этого и мне было норм. Из-за этих приступов головокружения даже сходила платно на экг, но все оказалось в норме у меня. Тогда просто на авось записалась к терапевту из женской консультации. Она меня и направила на анализ крови, так я и узнала, что у меня гемоглобин ниже нормы. Хоть я гипотоник, но хоть не аллергик, поэтому она вмело мне прописала лилитель Ледифер. Кстати, на заметку мамам – пить его можно и при беременности, как делала я, и при грудном вскармливании. Ни для ребенка в утробе, ни для малыша на гв никакого вреда не будет. Единственная наверно оговорка в том, что препарат самостоятельно себе нельзя назначать, нужно сдать анализы и уже по итогам Вам врач скажет, надо ли вам повышать уровень железа в крови.
Лилитель Ледифер капсулы - Препарат помог мне восстановить баланс железа при беременности
Кстати, еще один моментик! Многие думают, что если кушать гематоген, можно убрать дефицит железа, но на самом деле это не совсем так. Не все железо из пищи хорошо усваивается, тем более что и дозировки нужно соблюдать. А это важно для здоровья мам. Когда принимала Лилитель ледифер вопросов насчет того, в каком количестве пить капсулы не было – все просто, в одной капсуле необходимая суточная доля железа. Кстати, то что наверно понравится многим – это то, что капсулы состоят из микрокапсул, которые усваиваются лучше, чем обычные препараты железа или тот же гематоген. И еще в препарате содержится витамин С, что тоже неплохо для организма.
Седьмой месяц беременности, когда стала принимать эти капсулы, показался мне очень легким и приятным. Я думаю, что это в первую очередь, что мое самочувствие пошло на лад. Притом, видимо капсулы так мне помогли, что даже после рождения ребенка общий анализ крови у меня был отличный. Мамы, следите за своим состоянием, консультируйтесь с врачами, пейте качественные препараты и берегите себя!!! Мы ведь очень нужны нашим малышам!
Достоинства:
  1. улучшились показатели крови, перестали мучать головокружения
Недостатки:
  1. не так просто найти этот препарат

Биологические добавки

Йод органический Эвалар