Надеялась на чудо, а получила только больше проблем - Отзывы о Лонгидаза

Отзыв написан 18 июня, 2020 год 92 просмотра
Здравствуйте! Речь пойдет о лонгидазе. Это свечи. Могут вводиться в разные места. Лично у меня была проблема по линии гинекологии, так что место введения понятно. У меня была операция (не хочу сильно вдаваться в подробности). После нее мне была выписана лонгидаза, как лекарство, призванное предотвратить появление спаек. Сразу хочу заметить, что раньше спаек у меня не было. Начала применять данный препарат. Все делала по предписанию врача и раз в месяц у него наблюдалась. Во время первого осмотра, спаек у меня не обнаружилось, но врач рекомендовал применить лонгидазу еще на один курс. Провела, пришла на осмотр и у меня нашли спайки. После чего выписали снова курс лонгидазы, только уже чтобы спайки рассосались. На третьем осмотре спайки остались на месте. Лонгидаза не только не предотвратила их появление,но и не смогла их забороть. В этот раз мне была снова рекомендована лонгидаза, но я отказалась. Видимо, придется делать операцию, чтобы удалить спайки Лонгидаза - Надеялась на чудо, а получила только больше проблем
Достоинства:
  1. плотная упаковка
Недостатки:
  1. отсутствие эффекта

Женя 22 июня, 2020 год
И это весьма странно. Я после лапары Лонгидазу в свечах ставила. Так у меня как раз именно операция по удалению спаек была. А вот удаление – это всегда воспаление, а значит очень серьезный риск получить новый спаечный. Короче проставила курс 10 свечей по 1 каждые 2 дня. Через 2 месяца осмотр – норма. Еще через 2 месяца проставила профилактический курс. И через время снова осмотр. Подвижность яичника восстановилась, никаких проблем. Доктор при пальпации тяжистость не обнаруживает, болезненности нет. Как по мне, Лонгидаза справилась на пятерочку.

Лекарства: отзывы

Лекарства