Будьте внимательны! - Отзывы о Любимая ванная под ключ

Любимая ванная под ключ
Отзыв написан 4 сентября, 2016 год 778 просмотров
Дома две ванных комнаты. Два раза с разрывом в пару лет, заказывал у "Любимой ванны" их ремонт.
Впечатления противоречивые. Хочу всё-таки озвучить.
Первую ванную делал мастер Сергей. Знаю только то, что он из Молдавии.
Делал старательно и очень аккуратно. Споткнулся на электрике, спалил при монтаже датчик темп-ры тёплого пола. Приехал электрик, сказал, что сгорел контроллер. Соврал. Теперь у меня запасной контроллер. :) Фотографировать результат приезжал Анатолий (директор).
Вторую ванную (душевую) делал Юрий.
Ничего не предвещало беды... :)
Это был ад. Руки из... Заказал плитки в полтора раза больше. Делал в три раза дольше запланированного. Грязь умудрился развести по всей квартире. Сделал постамент для душа и мозаику на постаменте. Тут увидел, что не попал в размер душевой кабины. Переделывал. В результате: мозаику пришлось закупать заново, что не дёшево, и всё равно по бокам постамента налеплена сикось-накось, в одном месте сквозь неё подтекает, стыки коричневой плитки замазывал белым герметиком. Спалил вытяжной вентилятор. Провода светильников скручивал так, что я отогнал его и всё переделал. Не замазал отверстия вокруг водорозеток в кафеле. Оставил страшный бардак и грязь и смылся в моё отсутствие. Самое неприятное, что в душевой часто стоит запах канализации. На следующее лето позвал по гарантии устранять недоделки. Сказали, что Юрий уволился. Приехал молодой человек, поцокал языком, часть недостатков устранил. Про запах сказал, что канализация "высасывает водяной затвор" в душевой. Соврал. Когда я полностью заткнул слив в душе, снял бачок унитаза (sic!), то понял, что воняет из стыка унитаза и кан. трубы. Сижу теперь, горюю, не знаю что с этим делать...
Выводы. Фирма, как фирма. Всё зависит от старания и прилежания конкретного мастера, а таже от Ваших познаний в области строительства и Вашего контроля над работниками. Первоначальную смету превышают раза в полтора-два. Похоже, что сметчики слегка приворовывают. Фирме нужен хоть один хороший электрик. Анатолию надо поработать с кадрами. А у меня теперь есть опыт, запасные кафельная плитка и контроллер.
Всем доброго дня!

1 согласен 1 не согласен

Строительство и ремонт: отзывы

Любимая ванная под ключ
Первая специализированная фирма по ремонту ванных комнат «Любимая ванная под ключ». Услуги фирмы «Любимая ванная под ключ»:
• гарантия на все работы 4 года и бесплатное сервисное обслуживание на 6 месяцев,
• шлифовка стен от краски,
• демонтажные работы за один день силами из 4-6 человек под руководством мастера,
• все черновые сантехработы за... подробнее

Строительство и ремонт

ООО СК "6 СОТОК"