МАМА медицинская клиника

Опубликовано 27 января, 2012 год
5.0
141 отзыв / 36 732 просмотра
МАМА медицинская клиника
Клиника МАМАцентр лечения женского и мужского бесплодия «полного цикла»: диагностика причин бесплодия в семье, достижение беременности, ведение беременности в течение 12 недель, персональная врачебная поддержка до родов, - мы помогаем мужчинам и женщинам пройти каждый шаг к рождению долгожданного ребенка.
Клиника МАМА – это:
  • 18 лет опыта в области репродуктивной медицины;
  • более 5 500 здоровых детей, рожденных в результате лечения в Клинике;
  • команда врачей, большинство из которых являются членами Европейского сообщества репродукции человека и эмбриологии (ESHRE), членами Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ), Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов, международного эндокринологического общества (ENDO), Американского общества репродуктивной медицины (ASRM).
  • 100% соответствия стандартам ISO. В 2013 году Клиника МАМА успешно прошла европейскую инспекцию контроля качества медицинской помощи методом ЭКО на соответствие стандартам ISO 15189:2007 — процессы работы эмбриологического отделения и ISO 9001:2008 — процессы управления клиникой.
  • 100% соответствия требованиям Министерства Здравоохранения РФ в применении вспомогательных репродуктивных технологий;
  • более 15 различных программ экстракорпорального оплодотворения, в том числе криопрограммы, донорские программы, ЭКО без стимуляции овуляции, ЭКО с андрогенным праймингом;
  • уникальные возможности в преодолении мужского бесплодия – консервативные и малоинвазивные оперативные методики, а также применение инновационного медицинского оборудования для получения эякулята у пациентов с поражением спинного мозга;
  • собственный генетический центр;
  • собственный банк доноров спермы и ооцитов;
  • одна из немногих российских клиник репродукции, предложившая своим пациентам проходить лечение как в Москве, так и в Риге. Клиника МАМА в Риге принимает пациентов с 2015-го года.
Если вам необходима экспертная помощь в диагностике и лечении бесплодия, вы предпочитаете доверять свое здоровье профессионалам и понимать каждый шаг рекомендуемых вам исследований и лечебных мероприятий – добро пожаловать в Клинику МАМА. Мы с 1999 года вместе с вами против бесплодия!

Радость материнства в 40 лет.

Галина 27 января, 2024 год
Не сложилась моя личная жизнь, все надеялась, что скоро встречу своего человека, но судьба распорядилась иначе. Когда возраст перевалил уже за 38 лет, начала задумываться о том, чтобы родить ребенка для себя. Претендентов на отцовство не было, рожать абы от кого не хотелось, поэтому решила обратиться в клинику с собственным банком доноров. Выбрала по отзывам в... Читать отзыв Не сложилась моя личная жизнь, все надеялась, что скоро встречу своего человека, но судьба распорядилась иначе. Когда возраст перевалил уже за 38 лет, начала задумываться о том, чтобы родить ребенка для себя. Претендентов на отцовство не было, рожать абы от кого не хотелось, поэтому решила обратиться в клинику с собственным банком доноров. Выбрала по отзывам в инете клинику Мама. Считаю что выбор сделала правильный, персонал хороший, специалисты опытные, мне было комфортно и удобно на протяжении всего время посещения клиники. Но самое главное, что мне помогли здесь забеременеть. Моя РЕ Царева А.В. окружила меня заботой и вниманием, я понимала ее с полуслова, она же помогла мне с выбором донора и провела удачный протокол. Мы хотели начать с ВМИ, но трубы оказались не проходимыми. Делать лапару я не решилась, поэтому сразу приступили к ЭКО. Беременность получилась с первой попытки, в свежем протоколе. Сейчас уже готовлюсь стать мамой, покупаю детские вещи и игрушки, и думаю, какое же это счастье быть мамой!

Эко с ПГТ в клинике Мама

Ирина 22 января, 2024 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 В клинике Мама самые лучшие врачи: андролог, репродуктолог и генетик и замечательный медицинский персонал, который нам помогал во время нашего эко. Делали мы эко с Пгт. Процедура долгая и труднаяп, для меня ещё было сложно психологически, но врачи клиники следили все, что бы я могла сочувствовать себя комфортно. Объясняли буквально все и я четко выполняла все назначения. Наверное это и... Читать отзыв В клинике Мама самые лучшие врачи: андролог, репродуктолог и генетик и замечательный медицинский персонал, который нам помогал во время нашего эко. Делали мы эко с Пгт. Процедура долгая и труднаяп, для меня ещё было сложно психологически, но врачи клиники следили все, что бы я могла сочувствовать себя комфортно. Объясняли буквально все и я четко выполняла все назначения. Наверное это и послужило залогом успеха в протоколе. Почти все эмбрионы оказались здоровы и перенос эмбриона завершился беременностью. Благодаря исследованию (Пгт) мы знали, что эмбрион здоров.

Спасибо Ирине Юрьевне и клинике!

Марина Игнатова 8 января, 2024 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 У меня долгий стаж бесплодия, причиной стала неудачная операция на яичниках. С годами начал сказываться возраст, который негативно отразился на ооцитах, мой амг был всего 0,3. Когда пришла к репродуктологу, то понимала, что шансы у меня невелики. Но моя врач Иpина Юpьeвна Фазель смогла сделать невероятное. После лечения, в протоколе, у меня получились coбcтвeнныe ooциты. Всего 4, но из них... Читать отзыв У меня долгий стаж бесплодия, причиной стала неудачная операция на яичниках. С годами начал сказываться возраст, который негативно отразился на ооцитах, мой амг был всего 0,3. Когда пришла к репродуктологу, то понимала, что шансы у меня невелики. Но моя врач Иpина Юpьeвна Фазель смогла сделать невероятное. После лечения, в протоколе, у меня получились coбcтвeнныe ooциты. Всего 4, но из них эмбриологи «Мамы» выростили 3 бластоцисты. И из одного из этих эмбрионов началась моя бepeмeннocть. Я очень блaгoдapнa моему врачу и клиникe за мою доченьку.

Долгожданная беременность, благодаря специалистам клиники Мама.

Sokolovskaya 28 декабря, 2023 год
Клиника оказалась одной из лучших, где нам удалось побывать. После четырех лет безрезультатных протоколов ЭКО , в другой клинике, обратились в Маму. Очень рекомендовала знакомая. Пришли вместе с мужем, со всеми своими бумагами из предыдущей клиники. Нас записали на прием к Шалаевой Т.О. Прием меня приятно удивил. Понравилось, что репродуктолог не работает в одиночку. Когда... Читать отзыв Клиника оказалась одной из лучших, где нам удалось побывать. После четырех лет безрезультатных протоколов ЭКО , в другой клинике, обратились в Маму. Очень рекомендовала знакомая. Пришли вместе с мужем, со всеми своими бумагами из предыдущей клиники. Нас записали на прием к Шалаевой Т.О. Прием меня приятно удивил. Понравилось, что репродуктолог не работает в одиночку. Когда врач увидела нашу проблему, сразу пригласила для консультации генетика. Генетик нам посоветовала сделать ПГТ эмбрионам и снова пробовать уже с проверенными эмбрионами. Выбор у нас был невелик, поэтому мы согласились. ПГТ решили делать на все эмбрионы, так как их получилось не много. По результатам тестирования, почти половина отсеялась. Пригодных к переносу осталось 3 штуки из пяти. Я старалась не тешить себя надеждой, но была шокирована, когда тест на 7 дпп показал две полоски. С трудом дотерпела до 14 дня, пока сдала анализ на ХГЧ, который и подтвердил беременность. Клинику рекомендую.

Ирина Юрьевна, спасибо!

Марина Артемьева 12 декабря, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Благодаря Ирине Юрьевне Фазель, у которой мы делали эко в клинике «Мама», у нас с мужем появились две обожаемые нами дочки, которые родились после семи лет бесплодия. Диагноз у меня был сложный, вторичное бесплодие, поликистоз обоих яичников, эндометриоз и трубный фактор. Трубный фактор сам по себе показание к эко, а с моими дополнительными проблемами ставил под вопрос удачную попытку. Но... Читать отзыв Благодаря Ирине Юрьевне Фазель, у которой мы делали эко в клинике «Мама», у нас с мужем появились две обожаемые нами дочки, которые родились после семи лет бесплодия. Диагноз у меня был сложный, вторичное бесплодие, поликистоз обоих яичников, эндометриоз и трубный фактор. Трубный фактор сам по себе показание к эко, а с моими дополнительными проблемами ставил под вопрос удачную попытку. Но при таком наборе проблем моя беременность наступила во втором протоколе. Это полностью заслуга нашего репродуктолога. В нашем случае компетентность и профессионализм врача сыграли большую роль в успехе.

От онсультации до ЭКО

Альбина 25 ноября, 2023 год
Были в протоколе у Шалаевой Т.О. Отличный репродуктолог. Изначально планировали только консультацию, но в итоге доктор очень понравилась, поэтому решили делать ЭКО у нее. На фоне хронического аднексита, у меня были непроходимы трубы. Татьяна Олеговна предложила два варианта решения проблемы, первый- лапароскопия, второй- эко. Лапару делать не стали, так как это все же операция, пусть и не сложная,... Читать отзыв Были в протоколе у Шалаевой Т.О. Отличный репродуктолог. Изначально планировали только консультацию, но в итоге доктор очень понравилась, поэтому решили делать ЭКО у нее. На фоне хронического аднексита, у меня были непроходимы трубы. Татьяна Олеговна предложила два варианта решения проблемы, первый- лапароскопия, второй- эко. Лапару делать не стали, так как это все же операция, пусть и не сложная, но со своими побочками и нет гарантированного успеха. Решили сразу начать с ЭКО. Тем более делали в естественном цикле, без гормональной стимуляции. Беременность получилась после второй попытки, что несомненно порадовало. Репродуктолог просто отличный, не нагружает анализами, можно сдавать там, где тебе удобно. Подробная консультация с разбором и объяснением всех вопросов. Считаю что нам просто повезло с доктором.

Фазель Ирина Юрьевна

Юлия 26 октября, 2023 год
Первое наше посещение клиники было еще 2017 году. Тогда нас вела Фазель Ирина Юрьевна, очень хороший и опытный специалист. Обратилась к ней с проблемой эндометриоза. Пришлось перед протоколом лечиться, но порадовало, что протокол был коротким, стимулировали гоналом. Перенос в свежем цикле и долгожданная удача с первой попытки. Дочери уже 5.5 лет, и мы надумали родить второго.... Читать отзыв Первое наше посещение клиники было еще 2017 году. Тогда нас вела Фазель Ирина Юрьевна, очень хороший и опытный специалист. Обратилась к ней с проблемой эндометриоза. Пришлось перед протоколом лечиться, но порадовало, что протокол был коротким, стимулировали гоналом. Перенос в свежем цикле и долгожданная удача с первой попытки. Дочери уже 5.5 лет, и мы надумали родить второго. Решили, что протокол будем вести только у Ирины Юрьевны, так как у нас с ней полное взаимопонимание и доверие. Уверена, что и в этот раз безе беременности не уйдем.

Рекомендую

Елизавета 13 октября, 2023 год
Проходила здесь обследование перед назначением лечения. Диагноз у меня установлен, но необходима была конкретика по стадии. Я начала с Блохина, но там обследования просто на месяца растянулось, а ждать у меня времени не было. Здесь все прошло быстро. Спасибо очень помогли.

Мой опыт посещения клиники

Дарья 13 сентября, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 В клинику Мама мы пришли вслед за своим репродуктологом Шалаевой Т.О. Именно благодаря ей, три года назад появился наш первенец.Мы четыре года пытались забеременеть, лечились по поводу хронического эндометрита, и гормонального сбоя, но эндометрий не рос и не превышал 8 мм, при переносе,думаю что и беременность из-за этого не получалась. А Татьяна Олеговна смогла разобраться... Читать отзыв В клинику Мама мы пришли вслед за своим репродуктологом Шалаевой Т.О. Именно благодаря ей, три года назад появился наш первенец.Мы четыре года пытались забеременеть, лечились по поводу хронического эндометрита, и гормонального сбоя, но эндометрий не рос и не превышал 8 мм, при переносе,думаю что и беременность из-за этого не получалась. А Татьяна Олеговна смогла разобраться с моими проблемами, подобрала лечение и при переносе, впервые, эндометрий достиг 10.5 мм. И беременность получилась. Поэтому за вторым малышом мы целенаправленно шли к своему репродуктологу, пусть даже пришлось ехать в Москву, но у меня есть уверенность, что и в этот раз, мы уедем домой втроем.

Хорошие специалисты.

Александра 21 августа, 2023 год
В анамнезе у меня две внематочные беременности, поэтому о самостоятельном зачатии речи не шло. Даже ЭКО мы могли сделать только с донором ооцитов. Клинику Мама выбрали по рекомендации друзей. Были в протоколе у Шалаевой Т.О. Отличный специалист, опытный репродуктолог и просто прекрасный человек. . На прием к ней всегда шла с легкостью и... Читать отзыв В анамнезе у меня две внематочные беременности, поэтому о самостоятельном зачатии речи не шло. Даже ЭКО мы могли сделать только с донором ооцитов. Клинику Мама выбрали по рекомендации друзей. Были в протоколе у Шалаевой Т.О. Отличный специалист, опытный репродуктолог и просто прекрасный человек. . На прием к ней всегда шла с легкостью и уверенностью, что все у нас получится. Взяли пять криошек из которых получилось четыре пятидневочки. Три использовали пока наступила беременность и еще одна осталась на хранении ждать своего часа.

Беременность при низком АМГ.

Нэлли 30 июня, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Никогда не думала, что будут проблемы с зачатием. Мечтала как минимум о трех, а то и четырех ребятишках. Но не сложилось с личной жизнью и замуж я вышла уже после 30. Когда начали планировать поняли, что проблемы есть и без специалистов нам не обойтись, поэтому выбрали клинику Мама по отзывам и записались на прием. Пройдя обследование,... Читать отзыв Никогда не думала, что будут проблемы с зачатием. Мечтала как минимум о трех, а то и четырех ребятишках. Но не сложилось с личной жизнью и замуж я вышла уже после 30. Когда начали планировать поняли, что проблемы есть и без специалистов нам не обойтись, поэтому выбрали клинику Мама по отзывам и записались на прием. Пройдя обследование, репродуктолог Сказала, что у меня низкий АМГ и высокий ФСГ. В мои 37 лет это фактически климакс - не вызревали хорошие, качественные ЯК. Проблемы с яичниками у меня были всегда. Страдала от постоянного воспаления придатков, но такого результата не ожидала.
Побоялась, что ЯК будет мало и эмбрионы будут некачественные (с фрагментациями), поэтому обсудив этот вопрос с репродуктологом, решили подстраховаться ДЯ и провести ЭКО со своими и донорскими яйцеклетками 50/50.
Дя брали здесь же в клинике. Брали витрифицированные. После культивации у нас получилось 3 пятидневки с ДЯ и 2 своих. Первые две попытки с собственными пятидневочками не увенчались успехом, ХГЧ не рос. А после второй попытки в крио, эмбриончик с донорской клеткой имплантировался и начал развиваться.
Не догадывалась даже об этом. Вообще не ощутила никаких изменений в организме, думала снова пролет. Но на 14дпп тест показал две полоски а потом ,и анализ крови подтвердил беременность. Боялась радоваться до УЗИ. Когда на 21 день после переноса, на УЗИ определили плодное яйцо, я выдохнула.
Наш путь к родительству был тернистым, но мы очень благодарны специалистам клиники, за помощь, и за то что подарили нам такую радость. Оставшиеся пятидневки решили оставить в клинике на хранение и использовать со временем все.

Е.А. Усова 👍🏻

Ирина Павлова 23 мая, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Когда два года назад я пришла в клинику Мама, то выбрала молодого репродуктолога, Екатерину Анатольевну Усову, и именно она во всем разобралась и я забеременела. Когда обратилась к ней за консультацией, проблем с репродуктивным здоровьем у меня было предостаточно, но Екатерина Анатольевна после обследования выявляла проблему и поэтапно назначала терапию, через полгода все что можно было вылечить, было вылечено, показатели... Читать отзыв Когда два года назад я пришла в клинику Мама, то выбрала молодого репродуктолога, Екатерину Анатольевну Усову, и именно она во всем разобралась и я забеременела. Когда обратилась к ней за консультацией, проблем с репродуктивным здоровьем у меня было предостаточно, но Екатерина Анатольевна после обследования выявляла проблему и поэтапно назначала терапию, через полгода все что можно было вылечить, было вылечено, показатели анализов пришли в норму. Эко мы сделали по мужскому фактору, беременность с первой попытки. Екатерина Анатольевна - вы лучшая!

Моя история эко

Алла 25 апреля, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Делала ЭКО в клинике Мама у Лучина. Практически сразу было ощущение, что нашла наконец-то «своего» врача. Все его назначения, данные мне во время обследования и подготовки к протоколу дали положительный результат. В протоколе получились отличные эмбрионы, прошедшие пгт. После переноса я получилао трёхзначный хгч. Дальнейшая беременность прошла как по учебнику, благодаря моему репродуктологу. Даже с низким амг и эндометриозом у... Читать отзыв Делала ЭКО в клинике Мама у Лучина. Практически сразу было ощущение, что нашла наконец-то «своего» врача. Все его назначения, данные мне во время обследования и подготовки к протоколу дали положительный результат. В протоколе получились отличные эмбрионы, прошедшие пгт. После переноса я получилао трёхзначный хгч. Дальнейшая беременность прошла как по учебнику, благодаря моему репродуктологу. Даже с низким амг и эндометриозом у меня получилось забеременеть у этого врача.

Мужской фактор бесплодия

Лера 24 апреля, 2023 год
Были проблемы с зачатием, поэтому обратились в клинику. Полтора года у нас не получалось забеременеть. При обследовании,оказалось, что у мужа обструктивная азооспемия, которая привела к закупорке семенных канальцев. Единственны способ родить ребенка с собственным материалом это биоспия яичка. После консультации с Мельником Я.И. решили делать биопсию микро- Тезе. Биопсия прошла успешно. Спермии получили, хотя и ... Читать отзыв Были проблемы с зачатием, поэтому обратились в клинику. Полтора года у нас не получалось забеременеть. При обследовании,оказалось, что у мужа обструктивная азооспемия, которая привела к закупорке семенных канальцев. Единственны способ родить ребенка с собственным материалом это биоспия яичка. После консультации с Мельником Я.И. решили делать биопсию микро- Тезе. Биопсия прошла успешно. Спермии получили, хотя и не очень хорошего качества, поэтому решили делать ИКСИ и ПГТ. На момент переноса у нас было всего 3 пятидневки. Переносили по одной. После второй попытки ХГЧ начал расти, и беременность наступила.

Мой лучший эндокринолог

Маргарита 14 марта, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Была в клинике Мама на приёме у эндокринолога в связи с бесплодием . Врач очень внимательно изучила все мои медицинские выписки, которые я принесла. Назначила дообследование. По результатам диагностики я прошла терапию и начала протокол эко в котором наступила моя беременность. В беременность тоже наблюдалась у Ельцовой ЕИ, которая корректировала назначения в соответствии с моими анализами.

Отличные врачи!

Галочка 30 января, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Мы делали эко у Царевой Анны Владимировны в клинике Мама. Отличный во всех отношениях врач. Все, что касается диагностики бесплодия и качественного лечения это к ней. У меня изначально неправильно диагноз был поставлен, но после обследования и лечения у Анны Владимировны у меня могла бы получиться естественная беременность, но у нас был и мужской фактор, поэтому делали ЭКО. Мужу сделали... Читать отзыв Мы делали эко у Царевой Анны Владимировны в клинике Мама. Отличный во всех отношениях врач. Все, что касается диагностики бесплодия и качественного лечения это к ней. У меня изначально неправильно диагноз был поставлен, но после обследования и лечения у Анны Владимировны у меня могла бы получиться естественная беременность, но у нас был и мужской фактор, поэтому делали ЭКО. Мужу сделали операцию микротезе, оперировал Мельник. Протокол наш был непростой, но результативный, беременность наступила. Считаем, что нам очень повезло с врачами.

Как я нашла своего врача.

Лилия 23 января, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Когда я пришла на прием к Ивану Андреевичу Лучину в клинику «Мама» в первый раз, у меня было некоторое предубеждение из-за того, что репродуктолог-мужчина. Прием начался в назначенное время, с собой я принесла все медицинские документы, которые у меня были. Врач все внимательно изучил, расспросил меня, провёл осмотр, сделал Узи. После чего дал назначения по некоторым манипуляциям, которые надо... Читать отзыв Когда я пришла на прием к Ивану Андреевичу Лучину в клинику «Мама» в первый раз, у меня было некоторое предубеждение из-за того, что репродуктолог-мужчина. Прием начался в назначенное время, с собой я принесла все медицинские документы, которые у меня были. Врач все внимательно изучил, расспросил меня, провёл осмотр, сделал Узи. После чего дал назначения по некоторым манипуляциям, которые надо было сделать отдельно, как дополнительное исследование. Доктор подробно рассказала для чего они нужны. Прием занял полтора часа, врач не торопился, понятно и доступно проконсультировал меня. Иван Андреевич дал ответы на все мои вопросы. После приема у меня не осталось никаких сомнений в том, что это мой врач.

Спасибо нашей Анне Владимировне

Ульяна 30 декабря, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Долго выбирали клинику и потом врача, боялись ошибиться с выбором. Но когда выбрали, тоже поначалу были сомнения, но первые же приемы у наших врачей (репродуктолога и андролога)развеяли наши страхи. Врачи обследовали и меня, и мужа, появился диагноз и нам назначили лечение. После лечения муж сдал спермограмму, была нормоспермия. Исключить мужской фактор помог наш андролог Мельник. Потом мы делали эко только... Читать отзыв Долго выбирали клинику и потом врача, боялись ошибиться с выбором. Но когда выбрали, тоже поначалу были сомнения, но первые же приемы у наших врачей (репродуктолога и андролога)развеяли наши страхи. Врачи обследовали и меня, и мужа, появился диагноз и нам назначили лечение. После лечения муж сдал спермограмму, была нормоспермия. Исключить мужской фактор помог наш андролог Мельник. Потом мы делали эко только по женскому фактору у Царевой Анны Владимировны. Получилось 9 эмбрионов. После первого переноса была замершая беременность, а второй перенос в криопротоколе завершился беременностью. Спасибо нашей Анне Владимировне.

Лучин И.А.

Марта 28 декабря, 2022 год
Обратилась к Лучину И.А. по совету знакомой. Повезло попасть на акционный прием. Переживала, что на акционном приеме не получу ожидаемого внимания, но ошиблась. Прием длился около часа. Меня доктор осмотрел, провел обследование на УЗИ, и даже выявил причину наших неудач в попытках забеременеть. Причина эта - эндометриоз. Путь к беременности будет долгий, но есть надежда на... Читать отзыв Обратилась к Лучину И.А. по совету знакомой. Повезло попасть на акционный прием. Переживала, что на акционном приеме не получу ожидаемого внимания, но ошиблась. Прием длился около часа. Меня доктор осмотрел, провел обследование на УЗИ, и даже выявил причину наших неудач в попытках забеременеть. Причина эта - эндометриоз. Путь к беременности будет долгий, но есть надежда на естественную беременность. Это радует и дает силы идти дальше. Доктору полностью доверяю и надеюсь, что у нас все получится.

Наша лучшая врач!

Оксана 25 декабря, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 На ЭКО мы поехали в Москву к Усовой Екатерине Анатольевне в клинику Мама, предварительно согласовав возможность сделать максимум за этот первый визит. Там вместе с мужем прошли обследование за один день и досдали все необходимые анализы. После этого мы уехали домой. Готовые результаты обсудили с врачами через онлайн консультацию и начали готовится к протоколу. Во время самого протокола мы приехали... Читать отзыв На ЭКО мы поехали в Москву к Усовой Екатерине Анатольевне в клинику Мама, предварительно согласовав возможность сделать максимум за этот первый визит. Там вместе с мужем прошли обследование за один день и досдали все необходимые анализы. После этого мы уехали домой. Готовые результаты обсудили с врачами через онлайн консультацию и начали готовится к протоколу. Во время самого протокола мы приехали в Москву. В клинике нам помогли с размещением. Мы оплатили протокол с препаратами, так что с лекарствами проблем не было, все необходимое я получала в Маме, колола лекарства там же. Делала все под контролем нашего врача и она своевременно корректировала стимуляцию. По узи было видно, что клетки растут хорошо. На пункции взяли 11 ооцитов, а к пятому дню у нас уже было 10 эмбрионов. После переноса эмбриона мы с мужем уехали домой. Через неделю я начала тестоманить, и увидев слабые полосочки сдала хгч. Хгч был 39. Но на сроке около 5 недель я попала в больницу и только благодаря моему репродуктологу беременность удалось сохранить, она была на связи и назначила необходимую терапию. В дальнейшем проблем не возникало, родилась дочка на сроке 38 недель, 8/9 по Апгар.

Клиники

Диамед