МАМА медицинская клиника (Москва, улица Расковой, дом 32) отзывы

МАМА медицинская клиника

Эко с ПГТ в клинике Мама

Ирина 22 января, 2024 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 В клинике Мама самые лучшие врачи: андролог, репродуктолог и генетик и замечательный медицинский персонал, который нам помогал во время нашего эко. Делали мы эко с Пгт. Процедура долгая и труднаяп, для меня ещё было сложно психологически, но врачи клиники следили все, что бы я могла сочувствовать себя комфортно. Объясняли буквально все и я четко выполняла все назначения. Наверное это и... Читать отзыв В клинике Мама самые лучшие врачи: андролог, репродуктолог и генетик и замечательный медицинский персонал, который нам помогал во время нашего эко. Делали мы эко с Пгт. Процедура долгая и труднаяп, для меня ещё было сложно психологически, но врачи клиники следили все, что бы я могла сочувствовать себя комфортно. Объясняли буквально все и я четко выполняла все назначения. Наверное это и послужило залогом успеха в протоколе. Почти все эмбрионы оказались здоровы и перенос эмбриона завершился беременностью. Благодаря исследованию (Пгт) мы знали, что эмбрион здоров.

Спасибо Ирине Юрьевне и клинике!

Марина Игнатова 8 января, 2024 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 У меня долгий стаж бесплодия, причиной стала неудачная операция на яичниках. С годами начал сказываться возраст, который негативно отразился на ооцитах, мой амг был всего 0,3. Когда пришла к репродуктологу, то понимала, что шансы у меня невелики. Но моя врач Иpина Юpьeвна Фазель смогла сделать невероятное. После лечения, в протоколе, у меня получились coбcтвeнныe ooциты. Всего 4, но из них... Читать отзыв У меня долгий стаж бесплодия, причиной стала неудачная операция на яичниках. С годами начал сказываться возраст, который негативно отразился на ооцитах, мой амг был всего 0,3. Когда пришла к репродуктологу, то понимала, что шансы у меня невелики. Но моя врач Иpина Юpьeвна Фазель смогла сделать невероятное. После лечения, в протоколе, у меня получились coбcтвeнныe ooциты. Всего 4, но из них эмбриологи «Мамы» выростили 3 бластоцисты. И из одного из этих эмбрионов началась моя бepeмeннocть. Я очень блaгoдapнa моему врачу и клиникe за мою доченьку.

Ирина Юрьевна, спасибо!

Марина Артемьева 12 декабря, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Благодаря Ирине Юрьевне Фазель, у которой мы делали эко в клинике «Мама», у нас с мужем появились две обожаемые нами дочки, которые родились после семи лет бесплодия. Диагноз у меня был сложный, вторичное бесплодие, поликистоз обоих яичников, эндометриоз и трубный фактор. Трубный фактор сам по себе показание к эко, а с моими дополнительными проблемами ставил под вопрос удачную попытку. Но... Читать отзыв Благодаря Ирине Юрьевне Фазель, у которой мы делали эко в клинике «Мама», у нас с мужем появились две обожаемые нами дочки, которые родились после семи лет бесплодия. Диагноз у меня был сложный, вторичное бесплодие, поликистоз обоих яичников, эндометриоз и трубный фактор. Трубный фактор сам по себе показание к эко, а с моими дополнительными проблемами ставил под вопрос удачную попытку. Но при таком наборе проблем моя беременность наступила во втором протоколе. Это полностью заслуга нашего репродуктолога. В нашем случае компетентность и профессионализм врача сыграли большую роль в успехе.

Мой опыт посещения клиники

Дарья 13 сентября, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 В клинику Мама мы пришли вслед за своим репродуктологом Шалаевой Т.О. Именно благодаря ей, три года назад появился наш первенец.Мы четыре года пытались забеременеть, лечились по поводу хронического эндометрита, и гормонального сбоя, но эндометрий не рос и не превышал 8 мм, при переносе,думаю что и беременность из-за этого не получалась. А Татьяна Олеговна смогла разобраться... Читать отзыв В клинику Мама мы пришли вслед за своим репродуктологом Шалаевой Т.О. Именно благодаря ей, три года назад появился наш первенец.Мы четыре года пытались забеременеть, лечились по поводу хронического эндометрита, и гормонального сбоя, но эндометрий не рос и не превышал 8 мм, при переносе,думаю что и беременность из-за этого не получалась. А Татьяна Олеговна смогла разобраться с моими проблемами, подобрала лечение и при переносе, впервые, эндометрий достиг 10.5 мм. И беременность получилась. Поэтому за вторым малышом мы целенаправленно шли к своему репродуктологу, пусть даже пришлось ехать в Москву, но у меня есть уверенность, что и в этот раз, мы уедем домой втроем.

Беременность при низком АМГ.

Нэлли 30 июня, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Никогда не думала, что будут проблемы с зачатием. Мечтала как минимум о трех, а то и четырех ребятишках. Но не сложилось с личной жизнью и замуж я вышла уже после 30. Когда начали планировать поняли, что проблемы есть и без специалистов нам не обойтись, поэтому выбрали клинику Мама по отзывам и записались на прием. Пройдя обследование,... Читать отзыв Никогда не думала, что будут проблемы с зачатием. Мечтала как минимум о трех, а то и четырех ребятишках. Но не сложилось с личной жизнью и замуж я вышла уже после 30. Когда начали планировать поняли, что проблемы есть и без специалистов нам не обойтись, поэтому выбрали клинику Мама по отзывам и записались на прием. Пройдя обследование, репродуктолог Сказала, что у меня низкий АМГ и высокий ФСГ. В мои 37 лет это фактически климакс - не вызревали хорошие, качественные ЯК. Проблемы с яичниками у меня были всегда. Страдала от постоянного воспаления придатков, но такого результата не ожидала.
Побоялась, что ЯК будет мало и эмбрионы будут некачественные (с фрагментациями), поэтому обсудив этот вопрос с репродуктологом, решили подстраховаться ДЯ и провести ЭКО со своими и донорскими яйцеклетками 50/50.
Дя брали здесь же в клинике. Брали витрифицированные. После культивации у нас получилось 3 пятидневки с ДЯ и 2 своих. Первые две попытки с собственными пятидневочками не увенчались успехом, ХГЧ не рос. А после второй попытки в крио, эмбриончик с донорской клеткой имплантировался и начал развиваться.
Не догадывалась даже об этом. Вообще не ощутила никаких изменений в организме, думала снова пролет. Но на 14дпп тест показал две полоски а потом ,и анализ крови подтвердил беременность. Боялась радоваться до УЗИ. Когда на 21 день после переноса, на УЗИ определили плодное яйцо, я выдохнула.
Наш путь к родительству был тернистым, но мы очень благодарны специалистам клиники, за помощь, и за то что подарили нам такую радость. Оставшиеся пятидневки решили оставить в клинике на хранение и использовать со временем все.

Е.А. Усова 👍🏻

Ирина Павлова 23 мая, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Когда два года назад я пришла в клинику Мама, то выбрала молодого репродуктолога, Екатерину Анатольевну Усову, и именно она во всем разобралась и я забеременела. Когда обратилась к ней за консультацией, проблем с репродуктивным здоровьем у меня было предостаточно, но Екатерина Анатольевна после обследования выявляла проблему и поэтапно назначала терапию, через полгода все что можно было вылечить, было вылечено, показатели... Читать отзыв Когда два года назад я пришла в клинику Мама, то выбрала молодого репродуктолога, Екатерину Анатольевну Усову, и именно она во всем разобралась и я забеременела. Когда обратилась к ней за консультацией, проблем с репродуктивным здоровьем у меня было предостаточно, но Екатерина Анатольевна после обследования выявляла проблему и поэтапно назначала терапию, через полгода все что можно было вылечить, было вылечено, показатели анализов пришли в норму. Эко мы сделали по мужскому фактору, беременность с первой попытки. Екатерина Анатольевна - вы лучшая!

Моя история эко

Алла 25 апреля, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Делала ЭКО в клинике Мама у Лучина. Практически сразу было ощущение, что нашла наконец-то «своего» врача. Все его назначения, данные мне во время обследования и подготовки к протоколу дали положительный результат. В протоколе получились отличные эмбрионы, прошедшие пгт. После переноса я получилао трёхзначный хгч. Дальнейшая беременность прошла как по учебнику, благодаря моему репродуктологу. Даже с низким амг и эндометриозом у... Читать отзыв Делала ЭКО в клинике Мама у Лучина. Практически сразу было ощущение, что нашла наконец-то «своего» врача. Все его назначения, данные мне во время обследования и подготовки к протоколу дали положительный результат. В протоколе получились отличные эмбрионы, прошедшие пгт. После переноса я получилао трёхзначный хгч. Дальнейшая беременность прошла как по учебнику, благодаря моему репродуктологу. Даже с низким амг и эндометриозом у меня получилось забеременеть у этого врача.

Мой лучший эндокринолог

Маргарита 14 марта, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Была в клинике Мама на приёме у эндокринолога в связи с бесплодием . Врач очень внимательно изучила все мои медицинские выписки, которые я принесла. Назначила дообследование. По результатам диагностики я прошла терапию и начала протокол эко в котором наступила моя беременность. В беременность тоже наблюдалась у Ельцовой ЕИ, которая корректировала назначения в соответствии с моими анализами.

Отличные врачи!

Галочка 30 января, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Мы делали эко у Царевой Анны Владимировны в клинике Мама. Отличный во всех отношениях врач. Все, что касается диагностики бесплодия и качественного лечения это к ней. У меня изначально неправильно диагноз был поставлен, но после обследования и лечения у Анны Владимировны у меня могла бы получиться естественная беременность, но у нас был и мужской фактор, поэтому делали ЭКО. Мужу сделали... Читать отзыв Мы делали эко у Царевой Анны Владимировны в клинике Мама. Отличный во всех отношениях врач. Все, что касается диагностики бесплодия и качественного лечения это к ней. У меня изначально неправильно диагноз был поставлен, но после обследования и лечения у Анны Владимировны у меня могла бы получиться естественная беременность, но у нас был и мужской фактор, поэтому делали ЭКО. Мужу сделали операцию микротезе, оперировал Мельник. Протокол наш был непростой, но результативный, беременность наступила. Считаем, что нам очень повезло с врачами.

Как я нашла своего врача.

Лилия 23 января, 2023 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Когда я пришла на прием к Ивану Андреевичу Лучину в клинику «Мама» в первый раз, у меня было некоторое предубеждение из-за того, что репродуктолог-мужчина. Прием начался в назначенное время, с собой я принесла все медицинские документы, которые у меня были. Врач все внимательно изучил, расспросил меня, провёл осмотр, сделал Узи. После чего дал назначения по некоторым манипуляциям, которые надо... Читать отзыв Когда я пришла на прием к Ивану Андреевичу Лучину в клинику «Мама» в первый раз, у меня было некоторое предубеждение из-за того, что репродуктолог-мужчина. Прием начался в назначенное время, с собой я принесла все медицинские документы, которые у меня были. Врач все внимательно изучил, расспросил меня, провёл осмотр, сделал Узи. После чего дал назначения по некоторым манипуляциям, которые надо было сделать отдельно, как дополнительное исследование. Доктор подробно рассказала для чего они нужны. Прием занял полтора часа, врач не торопился, понятно и доступно проконсультировал меня. Иван Андреевич дал ответы на все мои вопросы. После приема у меня не осталось никаких сомнений в том, что это мой врач.

Спасибо нашей Анне Владимировне

Ульяна 30 декабря, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Долго выбирали клинику и потом врача, боялись ошибиться с выбором. Но когда выбрали, тоже поначалу были сомнения, но первые же приемы у наших врачей (репродуктолога и андролога)развеяли наши страхи. Врачи обследовали и меня, и мужа, появился диагноз и нам назначили лечение. После лечения муж сдал спермограмму, была нормоспермия. Исключить мужской фактор помог наш андролог Мельник. Потом мы делали эко только... Читать отзыв Долго выбирали клинику и потом врача, боялись ошибиться с выбором. Но когда выбрали, тоже поначалу были сомнения, но первые же приемы у наших врачей (репродуктолога и андролога)развеяли наши страхи. Врачи обследовали и меня, и мужа, появился диагноз и нам назначили лечение. После лечения муж сдал спермограмму, была нормоспермия. Исключить мужской фактор помог наш андролог Мельник. Потом мы делали эко только по женскому фактору у Царевой Анны Владимировны. Получилось 9 эмбрионов. После первого переноса была замершая беременность, а второй перенос в криопротоколе завершился беременностью. Спасибо нашей Анне Владимировне.

Наша лучшая врач!

Оксана 25 декабря, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 На ЭКО мы поехали в Москву к Усовой Екатерине Анатольевне в клинику Мама, предварительно согласовав возможность сделать максимум за этот первый визит. Там вместе с мужем прошли обследование за один день и досдали все необходимые анализы. После этого мы уехали домой. Готовые результаты обсудили с врачами через онлайн консультацию и начали готовится к протоколу. Во время самого протокола мы приехали... Читать отзыв На ЭКО мы поехали в Москву к Усовой Екатерине Анатольевне в клинику Мама, предварительно согласовав возможность сделать максимум за этот первый визит. Там вместе с мужем прошли обследование за один день и досдали все необходимые анализы. После этого мы уехали домой. Готовые результаты обсудили с врачами через онлайн консультацию и начали готовится к протоколу. Во время самого протокола мы приехали в Москву. В клинике нам помогли с размещением. Мы оплатили протокол с препаратами, так что с лекарствами проблем не было, все необходимое я получала в Маме, колола лекарства там же. Делала все под контролем нашего врача и она своевременно корректировала стимуляцию. По узи было видно, что клетки растут хорошо. На пункции взяли 11 ооцитов, а к пятому дню у нас уже было 10 эмбрионов. После переноса эмбриона мы с мужем уехали домой. Через неделю я начала тестоманить, и увидев слабые полосочки сдала хгч. Хгч был 39. Но на сроке около 5 недель я попала в больницу и только благодаря моему репродуктологу беременность удалось сохранить, она была на связи и назначила необходимую терапию. В дальнейшем проблем не возникало, родилась дочка на сроке 38 недель, 8/9 по Апгар.

Спасибо нашему врачу.

Marta 27 ноября, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Пришли к репродуктологу в клинику Мама чтобы сделать эко. Но после того, как мы с мужем прошли обследования и сдали все необходимые анализы, Анна Владимировна Царева предложила сделать вми (инсеминацию), так как по мужскому фактору проблем не было и трубы у меня проходимы были по результатам проверки. К этому моменту мы полностью доверяли нашему врачу и следовали её рекомендациям, поэтому... Читать отзыв Пришли к репродуктологу в клинику Мама чтобы сделать эко. Но после того, как мы с мужем прошли обследования и сдали все необходимые анализы, Анна Владимировна Царева предложила сделать вми (инсеминацию), так как по мужскому фактору проблем не было и трубы у меня проходимы были по результатам проверки. К этому моменту мы полностью доверяли нашему врачу и следовали её рекомендациям, поэтому сразу согласились на это. Инсеминация была у нас двойная (двойное вливание) и в результате я забеременела. Мы считаем, что нам очень повезло попасть к врачу, которая смогла увидеть причину бесплодия и не грузила нас лишними процедурами. Благодаря ей мы смогли прилично сэкономить и мне не пришлось давать дополнительную гормональную нагрузку на мой организм.

Эндокринолог, без которого я не смогла бы родить

Татьяна 8 ноября, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 У меня бесплодие, связанное с нарушением гормонов и АИТ. Без решения этих проблем у меня не было возможности забеременеть, поэтому моя врач рекомендовала эндокринолога из клиники «Мама». У Елены Ивановны Ельцовой я прошла курс лечения и только когда гормоны пришли в норму, она дала разрешение на начало протокола ЭКО. Протокол и дальнейшая беременность были под её контролем. Она своевременно корректировала... Читать отзыв У меня бесплодие, связанное с нарушением гормонов и АИТ. Без решения этих проблем у меня не было возможности забеременеть, поэтому моя врач рекомендовала эндокринолога из клиники «Мама». У Елены Ивановны Ельцовой я прошла курс лечения и только когда гормоны пришли в норму, она дала разрешение на начало протокола ЭКО. Протокол и дальнейшая беременность были под её контролем. Она своевременно корректировала дозы препарата и благодаря ей моя беременность прошла спокойно, все показатели были стабильны.

Мужской фактор и наша удача

Ольга 30 октября, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 В клинике «Мама» мы делали ЭКО по ОМС с биопсией у Лучина Ивана Андреевича. Направление в эту клинику получили по мужскому фактору. Муж прошёл курс лечения перед протоколом у андролога Колмакова. И, судя по результатам нашего ЭКО, удачно. Своим репродуктологом я мегадовольна, перед протоколом он обнаружил у меня полип, который благополучно удалили на гистероскопии. В дальнейшем протокол прошёл без проблем... Читать отзыв В клинике «Мама» мы делали ЭКО по ОМС с биопсией у Лучина Ивана Андреевича. Направление в эту клинику получили по мужскому фактору. Муж прошёл курс лечения перед протоколом у андролога Колмакова. И, судя по результатам нашего ЭКО, удачно. Своим репродуктологом я мегадовольна, перед протоколом он обнаружил у меня полип, который благополучно удалили на гистероскопии. В дальнейшем протокол прошёл без проблем и у нас получилось 9 эмбрионов. После переноса я забеременела. Огромная благодарность нашим врачам и эмбриологам в этой замечательной клинике. Надо сказать, что все (протокол и лекарства) было оплачено по системе омс, даже биопсия, которую делали мужу. Мы не потратили ни копейки, только на первичные анализы.

В Маме решили мою проблему

Гость 31 июля, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Среди моих диагнозов было невынашивание, беременности начинались, но развивались до 7-8 недели, а потом замирали без видимых причин. Так сорвалось три беременности. Я стала постоянным клиентом медцентров, обошла множество врачей, но очередная беременность опять заканчивалась трагедией и депрессией. По рекомендации обратилась в клинику «Мама». Записали меня к специалисту по невынашиванию, Усовой Екатерине Анатольевне. Она приложила все свои усилия и... Читать отзыв Среди моих диагнозов было невынашивание, беременности начинались, но развивались до 7-8 недели, а потом замирали без видимых причин. Так сорвалось три беременности. Я стала постоянным клиентом медцентров, обошла множество врачей, но очередная беременность опять заканчивалась трагедией и депрессией. По рекомендации обратилась в клинику «Мама». Записали меня к специалисту по невынашиванию, Усовой Екатерине Анатольевне. Она приложила все свои усилия и знания и вот через полгода я забеременела. Первый триместр наблюдалась у Екатерины Анатольевны, а в дальнейшем соблюдала все её назначения, так я доходила до 39 недель и родила свою долгожданную дочку!

Эко по омс

Александра Р 29 июля, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Получили направление и сделали эко по омс у Лучина Ивана Андреевича в клинике Мама. На узи перед протоколом у меня обнаружили полип и назначили гистероскопию. Гистероскопию делал мой врач сам, все сделал быстро и аккуратно. В протоколе получили 11 эмбрионов, но перенесли мне только один, остальные заморозили. Беременность оказалась сюрпризом, не ожидали удачи с первого раза )) Протокол был полностью... Читать отзыв Получили направление и сделали эко по омс у Лучина Ивана Андреевича в клинике Мама. На узи перед протоколом у меня обнаружили полип и назначили гистероскопию. Гистероскопию делал мой врач сам, все сделал быстро и аккуратно. В протоколе получили 11 эмбрионов, но перенесли мне только один, остальные заморозили. Беременность оказалась сюрпризом, не ожидали удачи с первого раза )) Протокол был полностью за счёт ОМС, заплатили только за гистероскопию перед эко.

Елена Ивановна Ельцова

Марина 25 июня, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Мне поставили диагноз трубное бесплодие с которым мы пришли в клинику Мама чтобы сделать эко. Но пока обследовались, оказалось, что это не единственная проблема, есть ещё эндокринное бесплодие. Хорошо, что в клинике есть эндокринолог, к которому мы и пошли на приём. Елена Ивановна Ельцова произвела очень хорошее впечатление сразу. Дальнейшее лечение и наблюдение у неё показало, что она отличный специалист.... Читать отзыв Мне поставили диагноз трубное бесплодие с которым мы пришли в клинику Мама чтобы сделать эко. Но пока обследовались, оказалось, что это не единственная проблема, есть ещё эндокринное бесплодие. Хорошо, что в клинике есть эндокринолог, к которому мы и пошли на приём. Елена Ивановна Ельцова произвела очень хорошее впечатление сразу. Дальнейшее лечение и наблюдение у неё показало, что она отличный специалист. Через три месяца мои гормоны были приведены в норму и я была готова начать протокол. Ещё через месяц мы с мужем держали в руках полосатый тест! Во время беременности я продолжаю наблюдаться у Елены Ивановны, для мониторинга и корректировки препаратов.

Лучин И.А.

Яна 30 мая, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Получила направление на эко по омс в клинику Мама. Выбрала репродуктолога Ивана Андреевича Лучина по рекомендации. Специалист отличный, прекрасный диагност. Мне ставили трубный фактор, с этим диагнозом я и пришла на первую консультацию к Ивану Андреевичу. Он предложил проверить трубы еще раз для подтверждения диагноза. Повторное обследование показало, что трубы фактически проходимы. Иван Андреевич назначил лечение, после которого... Читать отзыв Получила направление на эко по омс в клинику Мама. Выбрала репродуктолога Ивана Андреевича Лучина по рекомендации. Специалист отличный, прекрасный диагност. Мне ставили трубный фактор, с этим диагнозом я и пришла на первую консультацию к Ивану Андреевичу. Он предложил проверить трубы еще раз для подтверждения диагноза. Повторное обследование показало, что трубы фактически проходимы. Иван Андреевич назначил лечение, после которого , возможно, беременность может наступить естественным образом! Очень надеюсь на лучшее)

Спасибо врачам и эмбриологам!

Кася 25 апреля, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Мы сменили три клиники перед тем, как пришли в Маму. Разница оказалась огромная и в обстановке, и в отношениях, и в результатах! В предыдущих клиниках эмбрионы были слабенькие и плохого качества, до пятого дня дотянули один раз, но эмбрионов прижился. В Маме эмбрионы получились отличного качества, получили 5 эмбрионов, из которых одним перенесли, а ещё 4 заморозили. Вот и вышло,... Читать отзыв Мы сменили три клиники перед тем, как пришли в Маму. Разница оказалась огромная и в обстановке, и в отношениях, и в результатах! В предыдущих клиниках эмбрионы были слабенькие и плохого качества, до пятого дня дотянули один раз, но эмбрионов прижился. В Маме эмбрионы получились отличного качества, получили 5 эмбрионов, из которых одним перенесли, а ещё 4 заморозили. Вот и вышло, что в клинике Мама более внимательные эмбриологи и лучше среды для эмбрионов, поэтому и эмбрионы хорошие получаются. Сама стимуляция тоже была совершенно другой. В Маме у меня обошлось без гиперы, которая была в первом протоколе. На мое счастье здесь после лечения и почти полугодичной подготовки беременность наступила. Мы с мужем благодарны врачам и эмбриологам за неё !

Эко по омс у Усовой ЕА

Амина 31 марта, 2022 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Делали эко по омс с биопсией яичка (мужской фактор) у Екатерины Анатольевны Усовой в клинике Мама. Все приемы, сама биопсия и препараты для эко были бесплатно, за счёт омс, мы оплатили лишь дорогу и проживание, так как были издалека Огромное спасибо нашим врачам и эмбриологам за нашу беременность. Врачи и ассистенты всегда на связи, проконсультируют, все объясняют. Звонят... Читать отзыв Делали эко по омс с биопсией яичка (мужской фактор) у Екатерины Анатольевны Усовой в клинике Мама. Все приемы, сама биопсия и препараты для эко были бесплатно, за счёт омс, мы оплатили лишь дорогу и проживание, так как были издалека Огромное спасибо нашим врачам и эмбриологам за нашу беременность. Врачи и ассистенты всегда на связи, проконсультируют, все объясняют. Звонят даже сейчас, когда беременность уже наступила, спрашивают самочувствие, отправляю результаты узи и мне тоже перезванивают и консультируют, очень важно, когда о тебе не забывают. Клинику нам советовали в нашем городе, врача выбирали по отзывам и очень рады что обратилась именно сюда.

Беременность благодаря специалистам клиники.

Соня 30 ноября, 2021 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Мы смогли забеременеть после ВМИ в клинике Мама на ул. Расковой. Муж пересдавал там анализы СГ, после того как ему поставили диагноз - Синдром Клайнфельтера. Был нарушен кариотип, и обнаружена дополнительная Х хромосома. Мы думали , что ЭКО поможет, но гарантии того, что ребенок родится здоровым, никто не давал. И посовещавшись, по совету... Читать отзыв Мы смогли забеременеть после ВМИ в клинике Мама на ул. Расковой. Муж пересдавал там анализы СГ, после того как ему поставили диагноз - Синдром Клайнфельтера. Был нарушен кариотип, и обнаружена дополнительная Х хромосома. Мы думали , что ЭКО поможет, но гарантии того, что ребенок родится здоровым, никто не давал. И посовещавшись, по совету нашего репродуктолога - Гапоновой Н.М., мы решили делать ВМИ с донорской спермой. Хорошо, что в клинике есть свой банк проверенных доноров, и есть из кого выбрать. Беременность наступила после второй попытки.

Эндокринолог

Антонина 30 октября, 2021 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Была в этой клинике у эндокринолога Елены Ивановны Ельцовой. Пришла к ней на консультацию от своего репродуктолога с жалобами на плохое качество и количество клеток. Мне предложили андрогенный прайминг, я взяла тайм аут обдумать и согласилась. Елена Ивановна вела у меня андрогенный прайминг в качестве подготовки к протоколу. Врач очень понравилась - все подробно объясняет, внимательная, всегда на связи. Если... Читать отзыв Была в этой клинике у эндокринолога Елены Ивановны Ельцовой. Пришла к ней на консультацию от своего репродуктолога с жалобами на плохое качество и количество клеток. Мне предложили андрогенный прайминг, я взяла тайм аут обдумать и согласилась. Елена Ивановна вела у меня андрогенный прайминг в качестве подготовки к протоколу. Врач очень понравилась - все подробно объясняет, внимательная, всегда на связи. Если не было возможности приехать в клинику, отсылала ей по почте анализы, она также консультировала. Несколько раз уже в протоколе были онлай консультации у неё. Результат лечения у Елены Ивановны - удачный протокол и благополучные роды.

Чудесные наши врачи из Мамы

Александра В. 29 сентября, 2021 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 У нас с мужем стоит диагноз бесплодие уже четыре года.А причины бесплодия только лишь добавляются. Одна из них эндометриоз. Из-за этого нам пришлось искать и эндокринолога, и репродуктолога, которые бы работали в связке. Мы обращались со своими проблемами к разным врачам, так и пришли в клинику Мама к Усовой Е.А. (Репродуктолог) и Ельцовой Е.И. (Эндокринолог). Отличными специалистами показали себя обе,... Читать отзыв У нас с мужем стоит диагноз бесплодие уже четыре года.А причины бесплодия только лишь добавляются. Одна из них эндометриоз. Из-за этого нам пришлось искать и эндокринолога, и репродуктолога, которые бы работали в связке. Мы обращались со своими проблемами к разным врачам, так и пришли в клинику Мама к Усовой Е.А. (Репродуктолог) и Ельцовой Е.И. (Эндокринолог). Отличными специалистами показали себя обе, не направив на лапару, на которую я хотела пойти. И тем самым сохранив резерв яичников. Провели мне коагуляцию очагов эндометриоза, после чего было гормональное лечение. Екатерина Анатольевна готовила меня к протоколу. А сам протокол провела Сухачева Татьяна Сергеевна. Перенос был в криопротоколе, из-за того, что мы делали ПГТ эмбрионов. И для нас он стал счастливым, мы забеременели.

Наше эко в Маме

Кира 28 августа, 2021 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 У нас получилось забеременеть почти сразу после лечения в клинике Мама у Усовой Екатерины Анатольевны. Так сбылась наша мечта, мы смогли забеременеть после трех лет попыток и поисков того самого врача, который поможет . Причиной нашего бесплодия стал трубный фактор и эндометриоз. Разные методы не давали никакого результата, но мы продолжали искать и двигаться дальше. Потом мы пришли в клинику... Читать отзыв У нас получилось забеременеть почти сразу после лечения в клинике Мама у Усовой Екатерины Анатольевны. Так сбылась наша мечта, мы смогли забеременеть после трех лет попыток и поисков того самого врача, который поможет . Причиной нашего бесплодия стал трубный фактор и эндометриоз. Разные методы не давали никакого результата, но мы продолжали искать и двигаться дальше. Потом мы пришли в клинику Мама у Усовой Е.А. Сначала меня направили на коагуляцию очагов эндометриоза, после чего было длительное гормональное лечение, которое продлилось около 3 месяцев. После лечения, я вступила в протокол. Яичники хорошо отреагировали на стимуляцию, и удалось пунктировать 7 хороших зрелых клеток. К моменту переноса на пятые сутки у нас было 4 пятидневочки. Переносили одну в криопротоколе. На 14 дпп хгч показал трехзначный результат. Беременность наступила и нашей радости не было предела!

В клинике Мама сбываются мечты

Александра 6 июля, 2021 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 После свадьбы мы с мужем не хотели детей сразу, хотели пожить для себя. Работа, спорт, путешествия занимали всю нашу жизнь. Шесть лет пролетели и нам захотелось ребёнка. Но увы, как это часто бывает, ничего по нашему желанию не вышло. Пошли к врачам и у мужа обнаружили проблемы. Он качался и принимал какие-то препараты, из-за них в организме исчезли сперматозоиды. Лечились... Читать отзыв После свадьбы мы с мужем не хотели детей сразу, хотели пожить для себя. Работа, спорт, путешествия занимали всю нашу жизнь. Шесть лет пролетели и нам захотелось ребёнка. Но увы, как это часто бывает, ничего по нашему желанию не вышло. Пошли к врачам и у мужа обнаружили проблемы. Он качался и принимал какие-то препараты, из-за них в организме исчезли сперматозоиды. Лечились у разных докторов, сг стала лучше, но результата не было. Остался вариант эко, но две попытки впустую. Поменяли клинику и пришли на приём к Анне Владимировне Царевой в клинику Мама. Она направила меня на дообследование и обнаружила проблемы, которых никто не видел раньше. Три месяца лечения и восстановления перед эко я четко выполняла все назначения моего врача. И мое эко у Анны Владимировны дало мне мою долгожданную беременность. Жаль , что не возможно было вести всю беременность у неё в Маме, только первый триместр. Но Анна Владимировна не оставила меня без помощи и консультировала , когда я попала в больницу с угрозой. Врач , каких поискать! Отличный специалист с индивидуальным подходом и отзывчивый человек. Мне очень повезло встретить такого врача.

Наш репродуктолог

Кристина 26 июня, 2021 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Нам долго не могли поставить диагноз. В очередной раз при поиске репродуктолога нам рекомендовали Екатерину Анатольевну Усову. Когда начали с ней работать , поняли, как нам повезло. Она оказалась отличным врачем диагностом. Под ее контролем провели дополнительные обследования и после лечения по её схеме анализы пришли к нормальным показателям и мы смогли начать протокол ЭКО. Перенесли мне эмбрион в криопротоколе... Читать отзыв Нам долго не могли поставить диагноз. В очередной раз при поиске репродуктолога нам рекомендовали Екатерину Анатольевну Усову. Когда начали с ней работать , поняли, как нам повезло. Она оказалась отличным врачем диагностом. Под ее контролем провели дополнительные обследования и после лечения по её схеме анализы пришли к нормальным показателям и мы смогли начать протокол ЭКО. Перенесли мне эмбрион в криопротоколе из-за того, что перенос в свежем был не рекомендован мне. Беременность и роды прошли хорошо.

Мельник Я.И.

Галина 12 мая, 2021 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 К Мельнику Я.И., мы попали по рекомендации знакомых. Когда у мужа обнаружили не обструктивную азооспермию и отсутствие в эякулянте живых спермиев, нам предложили тонкоигольную биопсию. К сожалению, она оказалась безуспешной, и мы уже были готовы к использованию ДС. Но знакомые посоветовали обратиться за консультацией к Ярославу Игоревичу. Он внимательно изучил нашу историю, и рекомендовал мужу повторно... Читать отзыв К Мельнику Я.И., мы попали по рекомендации знакомых. Когда у мужа обнаружили не обструктивную азооспермию и отсутствие в эякулянте живых спермиев, нам предложили тонкоигольную биопсию. К сожалению, она оказалась безуспешной, и мы уже были готовы к использованию ДС. Но знакомые посоветовали обратиться за консультацией к Ярославу Игоревичу. Он внимательно изучил нашу историю, и рекомендовал мужу повторно сдать анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Диагноз подтвердился(. Тогда Ярослав Игоревич предложил попробовать micro-Tese, но никаких гарантий и обещаний не давал. Биопсию проводил лично, в присутствии эмбриолога. В этот раз биопсия дала результат и материал для проведения ЭКО был получен. Делали ЭКО с ICSI, и после второй попытки ХГЧ начал расти. Сейчас у меня 4 месяц беременности.

Моя История

Вероника 30 марта, 2021 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Причина моего бесплодия отсутствие маточных труб, которые удалили около 5 лет. Сначала внематочная беременность в одной трубе, а затем и в другой. В добавок у меня оказался низкий АМГ. Вопрос о рождении малыша встал очень остро после этого. Но нам не пришлось думать долго, так как знакомые делали эко у Царевой А.В. и остались довольны и самой клиникой... Читать отзыв Причина моего бесплодия отсутствие маточных труб, которые удалили около 5 лет. Сначала внематочная беременность в одной трубе, а затем и в другой. В добавок у меня оказался низкий АМГ. Вопрос о рождении малыша встал очень остро после этого. Но нам не пришлось думать долго, так как знакомые делали эко у Царевой А.В. и остались довольны и самой клиникой МАМА, и своим репродуктологом. Здесь все на высшем уровне, врачи и медперсонал вежливы, тактичны и готовы всегда помочь, и самое главное, они настоящие профессионалы. Анна Владимировна после обследования назначила мне короткий протокол, стимуляцию подобрала идеально. Все взятые летки оплодотворились и к пятому дню у нас получилось 6 эмбрионов. Беременность наступила с первого раза.

Спасибо Екатерине Анатольевне Усовой

Ирина 25 февраля, 2021 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Подготовку к эко проводила Екатерина Анатольевна Усова, репродуктолог в клинике Мама. Пришли именно к ней по совету знакомых. Она действительно отличный и грамотный врач, прекрасный диагност. У меня это второй протокол и разница в подходе чувствуется. Доверяю своему врачу и считаю, что она все делает правильно. Очень много положительных протоколов у неё, и мои знакомые в том числе. Если хотите... Читать отзыв Подготовку к эко проводила Екатерина Анатольевна Усова, репродуктолог в клинике Мама. Пришли именно к ней по совету знакомых. Она действительно отличный и грамотный врач, прекрасный диагност. У меня это второй протокол и разница в подходе чувствуется. Доверяю своему врачу и считаю, что она все делает правильно. Очень много положительных протоколов у неё, и мои знакомые в том числе. Если хотите делать ЭКО у действительно хорошего врача, то это к Усовой. Спасибо Екатерине Анатольевне за детальный подход в лечение и поддержку в протоколе и дальнейшей беременности.
МАМА медицинская клиника
Клиника МАМА – центр лечения женского и мужского бесплодия «полного цикла»: диагностика причин бесплодия в семье, достижение беременности, ведение беременности в течение 12 недель, персональная врачебная поддержка до родов, - мы помогаем мужчинам и женщинам пройти каждый шаг к рождению долгожданного ребенка.
Клиника МАМА – это:

18 лет опыта в области репродуктивной... подробнее