Ужасная компания - Отзывы о Мебельная фабрика «Di-Nero»

Отзыв написан 21 ноября, 2022 год 429 просмотров
В июне 2022 года я решил сделать в бане маленькую кухоньку, на месте
планировавшейся кладовки. Площадь помещения 1,5 на 1,5 метра. Баня в Московской области, в пределах ЦКАД. В таком помещении могла разместиться только не стандартная кухонная мебель. И вот в
поисках эксклюзивной кухоньки я обратился на мебельную фабрику «Di-Nero», о чем потом крупно пожалел.

1. Замеры.
Свои «хотелки» я заранее изобразил на картинке (фото 1). Замерщик Амир молодец, он так бодро обрисовал нашу будущую кухню, что через два часа уехал с уже подписанным мной договором и перечисленным авансом. Особо обговаривалось, что нижние шкафы должны иметь откатные дверцы, как у шкафов-купе и в договоре ВСЕ учитывается «под ключ», включая все
необходимы выпилы под радиатор отопления и вентрешетку, что бы меня потом не ставили перед фактом, что надо еще много чего доплатить.

2. Изготовление
Процесс изготовления, начался с того, что мне две недели отвечали, что заказ уже в производстве, а на третьей неделе начало выясняться, что вот именно такую кухню изготовить не могут, что именно такой системы откатных дверей не существует и т.д. Мне бы сразу сообразить, что надо расторгать договор и требовать возврат аванса, а я полез в инет и поехал в магазины, доказывая специалистам, где именно продают именно то, что мне нужно, нужно только вокруг «этого» сделать деревянные полки и корпус. Так прошло около 1,5 месяцев, со дня заключения договора. Я конечно опомнился, но очень жаль было потраченного времени и кухня была нужна «уже вчера». Поэтом моя история продолжилась.
3. Доставка.
Перед доставкой я должен был оплатить оставшуюся по договору сумму. Так как ножки пришлось покупать мне, систему для откатных дверей и фурнитуру тоже, то я потребовал уменьшения суммы договора и тут выяснилось, что все это было только на картинке к договору, а в договоре это ничего учтено не было. В итоге этот заказ мне обошелся почти в два раза дороже от обговоренной суммы «под ключ». В спорах и пререканиях прошла еще наверное неделя, кухня была нужна уже даже «не вчера», а просто «сию секунду». Поэтому я оплатил остававшуюся по договору сумму и доставку мне пообещали ну «прямо молниеносную». Действительно, на следующий день мне пришло СМС, что водитель с моим заказом вечером выехал из Пензы. Срок доставки не указывался, вместо этого был указан телефон водителя. Ну, от Москвы до Пензы всего 500 км, явно на следующий день привезут. Не привезли, и водитель на телефон не отвечал,
это была суббота, так что в офисе «Di-Nero» тоже трубку не брали. Водитель ответил только через день вечером и был очень обижен на то, что я ему высказал, ответил «Какие претензии? Меня вообще попросили, и я захватил Ваш заказ, а мог бы и не ехать». Как попросили? Я же оплатил доставку? И тут выяснилась сногсшибательная подробность – мебель мне привезли от фирмы «Адаш», то есть «Di-Nero» это просто перекупщики, а вся «эксклюзивность» их мебели заключается в возможностях «Адаш» изготовить широкие или узкие шкафы и из них собрать что то, максимально приближенное к пожеланиям Заказчика.
4. Сборка.
Сборщики, это единственные, к кому у меня нет никаких претензий. Ребята с хорошим инструментом и абсолютно «прямыми» руками пахали, собирая мою великую микрокухню, с 8 утра до 7 вечера, пытаясь исправить толи кривые замеры, толи косяки производства. Результат изготовления и сборки моей кухни «под ключ» можно увидеть на фото 2, фото 3 и фото 4. После этого я еще две недели по выходным ставил фурнитуру, монтировал откатную систему и навешивал дверцы. В итоге получилось то, что я хотел изначально, фото 5, фото 6 и фото 7.

Вывод.
Больше я с «Di-Nero» связываться не буду и другим не рекомендую.
Мебельная компани «Di-Nero» - Ужасная компания
Мебельная компани «Di-Nero» - Ужасная компания Мебельная компани «Di-Nero» - Ужасная компания Мебельная компани «Di-Nero» - Ужасная компания

После моих доделок:

Достоинства:
  1. Сборщики работают на 5+
Недостатки:
  1. Время изготовления, частиное исполнение договора, доставка.

Отзывы о компаниях по производству мебели

Мебель

Rewood
Rewood

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена