Медицинский центр «За Рождение» (Москва, ул. Бауманская, д. 21 ) отзывы

Спасибо большое!

Гость 27 июня, 2019 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Моему малышу скоро будет 30 неделек, а мы с мужем уже мечтаем, как будем учить его играть в футбол и готовить. Татьяна Ивановна Никитина помогла нам «организовать» мою эту долгожданную беременность. Я безумно боялась угрозы выкидыша и других осложнений и, кажется, накаркала. С восьмой недели на сохранении в больнице. Всего три недельки за это время побыла дома, все остальное время... Читать отзыв Моему малышу скоро будет 30 неделек, а мы с мужем уже мечтаем, как будем учить его играть в футбол и готовить. Татьяна Ивановна Никитина помогла нам «организовать» мою эту долгожданную беременность. Я безумно боялась угрозы выкидыша и других осложнений и, кажется, накаркала. С восьмой недели на сохранении в больнице. Всего три недельки за это время побыла дома, все остальное время в больнице. Муж бегает вокруг меня все это время, волнуется, но мы точно осилим все это, мы сильные. Спасибо за профессионализм и за то, что первый же ЭКО-протокол получился! А еще извините за мои мелкие истерики в протоколе, которые получались, видимо, из-за гормонов. Клиника «Зарождение» - одна из лучших в Москве. Это я заявляю не голословно, а после того, как наслушалась рассказов и жутких историй моих подруг. Спасибо всем врачам за терпение и поддержку!

Советую! Нам помогли!

Гость 26 июня, 2019 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Как хорошо, что нам доступны все блага современной медицины! Живи я еще лет пятьдесят назад – о детях, с моими проблемами и мечтать не смогла бы. А сейчас есть шансы, надежда. Выбирала клинику ЭКО по уровню специалистов и оснащению. Не все уделяют должное внимание оборудованию, с помощью которого делают ЭКО – а это важно. Меня все устроило в Зарождении. Сначала... Читать отзыв Как хорошо, что нам доступны все блага современной медицины! Живи я еще лет пятьдесят назад – о детях, с моими проблемами и мечтать не смогла бы. А сейчас есть шансы, надежда. Выбирала клинику ЭКО по уровню специалистов и оснащению. Не все уделяют должное внимание оборудованию, с помощью которого делают ЭКО – а это важно. Меня все устроило в Зарождении. Сначала пошла на консультацию, заодно про все узнала, расспросила. Потом заступила в протокол, прошла стимуляцию, пункцию, подсадку. Мучительные две недели ожидания и подтверждение моих предположений. Беременность есть!!! Я рада так. Что словами не передать! Спасибо моему репродуктологу доктору Анкиной! Меня с вами связала судьба, не иначе!

Отлично! Все прошло здорово

Гость 23 июня, 2019 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Лучшая клиника по всем пунктам, лучшие эмбриологи, отношение и индивидуальный подход, это очень важно, на мой взгляд, нет ощущения, что ты на конвейере. Лучшее оборудование, знаю не понаслышке – очень многие ноги в руки и бегут из других клиник именно в Зарождение. Жалуются на хамов – администраторов, врачей и руководство. Правды не дождешься. А тут этого нет, все очень по-доброму... Читать отзыв Лучшая клиника по всем пунктам, лучшие эмбриологи, отношение и индивидуальный подход, это очень важно, на мой взгляд, нет ощущения, что ты на конвейере. Лучшее оборудование, знаю не понаслышке – очень многие ноги в руки и бегут из других клиник именно в Зарождение. Жалуются на хамов – администраторов, врачей и руководство. Правды не дождешься. А тут этого нет, все очень по-доброму к тебе. Ирина Геннадьевна лучшая, очень ее люблю. А вообще все в зарождении молодцы, каждый доктор и администратор по отдельности и все вместе взятые. С мужским фактором умеют работать – это немаловажно. В общем, кроме благодарностей и хорошего – ничего не могу сказать. Спасибо!

Замечательно!

Нина 27 мая, 2019 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 У нас прекрасные дети благодаря врачам из клиники «За рождение». Игорьку 6 лет, Данилке скоро полгода. Игорем у меня получилось забеременеть со второй попытки, Данил получился после первой крио. Вспоминать о беременности – одно наслаждение. Все прошло без сучка и задоринки. Детишки родились здоровенькими с нормальным ростом и весом. Думаю, что если мы вдруг решимся на третьего, то пойдем только... Читать отзыв У нас прекрасные дети благодаря врачам из клиники «За рождение». Игорьку 6 лет, Данилке скоро полгода. Игорем у меня получилось забеременеть со второй попытки, Данил получился после первой крио. Вспоминать о беременности – одно наслаждение. Все прошло без сучка и задоринки. Детишки родились здоровенькими с нормальным ростом и весом. Думаю, что если мы вдруг решимся на третьего, то пойдем только к специалистам «За рождение». Много писать не буду – лечилась и наблюдалась в центре матери и ребенка – никакого результата. Пришла в «За рождение» по рекомендации подруги, проходила лечение в июне 2017 года и с первой попытке ЭКО удалось забеременеть. Лечилась у Торгановой. Сейчас растим прекрасную дочь и не собираемся останавливаться на одном ребенке, так что, скоро пойду в клинику за вторым.

Хорошая клиника

Арина 25 мая, 2019 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 О самом заведении могу сказать, что это довольно новое, современное и внушающее доверие здание. Все сотрудники очень приветливые, оборудование только самое современное. Мы приехали в Москву из другого города, и попали на прием по записи. Нет никаких очередей, которые так раздражают в муниципальных больницах. Мы уже собрали все анализы еще в своем родном городе, а непосредственно на саму процедуру решили... Читать отзыв О самом заведении могу сказать, что это довольно новое, современное и внушающее доверие здание. Все сотрудники очень приветливые, оборудование только самое современное. Мы приехали в Москву из другого города, и попали на прием по записи. Нет никаких очередей, которые так раздражают в муниципальных больницах. Мы уже собрали все анализы еще в своем родном городе, а непосредственно на саму процедуру решили обратиться в За рождение. Очень порадовало отношение среднего персонала, приятные девочки, которые всегда поддержат. Процедура прошла совершенно безболезненно, могу сказать, что я, наверное, больше боялась. Ну, как бы не каждый же день решаешься на такое. Ответ яичников на стимуляцию был не самым лучшим, тем не менее, один эмбриончик все-таки прижился. Сейчас я уже на пятой недельке, чему несказанно рада.

Советую этот центр!

Ксения 26 апреля, 2019 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Буквально ан прошлой недели мы были на консультации в клинике За Рождение у Марии Викторовны. Сложились положительные впечатления, как только мы переступили порог этого здания. Отличные администраторы, комфортная атмосфера в помещении, нам даже предложили чай. Комфортно здесь, и даже не хотелось уходить. Очень удивляет оперативность докторов, они все успевают. И что самое главное, здесь не принято обещать, здесь настоящие специалисты,... Читать отзыв Буквально ан прошлой недели мы были на консультации в клинике За Рождение у Марии Викторовны. Сложились положительные впечатления, как только мы переступили порог этого здания. Отличные администраторы, комфортная атмосфера в помещении, нам даже предложили чай. Комфортно здесь, и даже не хотелось уходить. Очень удивляет оперативность докторов, они все успевают. И что самое главное, здесь не принято обещать, здесь настоящие специалисты, которые словам предпочитают действием. Очень надеюсь, что у нас тоже будет ребенок.

Благодарна всем неравнодушным

Алёна 25 апреля, 2019 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Хочу сказать большое спасибо клинике «Зарождение». Узнала про клинику чисто случайно от знакомых мужа. После этого позвонила этой девушке, оказалось, что ей удалось забеременеть с первой попытки и выносить малыша. Оказалось, что она делала протокол у Марии Викторовны. Решила обратиться к ней, потому как многие доктора меня отговаривали, мол, зачем, молодая, сможешь еще и сама. Только вот годы шли, а... Читать отзыв Хочу сказать большое спасибо клинике «Зарождение». Узнала про клинику чисто случайно от знакомых мужа. После этого позвонила этой девушке, оказалось, что ей удалось забеременеть с первой попытки и выносить малыша. Оказалось, что она делала протокол у Марии Викторовны. Решила обратиться к ней, потому как многие доктора меня отговаривали, мол, зачем, молодая, сможешь еще и сама. Только вот годы шли, а беременность так и не наступала. Долгих шесть лет, мне не удавалось родить ребенка, уже было 4 выкидыша и больше такого потрясения я бы не пережила. С первой же попытки удалось закрепить эмбрион. Это человек, который поддерживал меня весь непросто период, хотя в ее обязанности это не входила, да и 100% результат не мог гарантировать ни один доктор. Родился малыш на 35 недельке, но уже давно догнал своих сверстников. Я буду молиться за нее, она очень замечательный человек. Таких врачей в наше непростое время очень мало.

Эко сработало!

Евгения 25 марта, 2019 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Я наблюдалась тоже у Торгановой, было три протокола и только с последней попытки все получилось. Не скажу, что она со мной прямо-таки носилась, но человек при всем этом выполнял свою работу на все 100%, что и доказано результатом. После пункции она сама лично звонила, чтобы убедиться в том, что со мной все в порядке. Мы сами родом не из Москвы,... Читать отзыв Я наблюдалась тоже у Торгановой, было три протокола и только с последней попытки все получилось. Не скажу, что она со мной прямо-таки носилась, но человек при всем этом выполнял свою работу на все 100%, что и доказано результатом. После пункции она сама лично звонила, чтобы убедиться в том, что со мной все в порядке. Мы сами родом не из Москвы, поэтому приходилось оставаться ночевать после процедуры. Ирина Геннадьевна держала мое состояние под своим контролем. Я была ее пациенткой до 9 недель, после чего она передала меня в руки к опытному врачу. У которого я и проходила наблюдение в дальнейшем. Доктор, которого мне посоветовала Ирина Геннадьевна, тоже оказался очень хорошим, одним словом я полностью осталась довольна. Сейчас мы уже дома с ребеночком, все хорошо, роды прошли быстро. Не пожалела о том, что обратилась именно сюда. Всем знакомым рекомендую именно этого специалиста.

Квалифицированный медперсонал

яна 24 марта, 2019 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 В клинике работают настоящие профессионалы. Я была на консультации у Сергея Ивановича, после лечения совсем скоро наступила беременность, хотя до этого мы три года работали над этим вопросом. Он очень внимательный и опытный доктор, к каждому пациенты находит подход, и что самое главное - работает на результат. После этого не раз обращалась к нему за консультацией, и он никогда не... Читать отзыв В клинике работают настоящие профессионалы. Я была на консультации у Сергея Ивановича, после лечения совсем скоро наступила беременность, хотя до этого мы три года работали над этим вопросом. Он очень внимательный и опытный доктор, к каждому пациенты находит подход, и что самое главное - работает на результат. После этого не раз обращалась к нему за консультацией, и он никогда не отказывал, хотя я на тот момент уже не была его пациенткой. Он всегда внимательно выслушивал, давал дельные советы и поддерживал. Да и после родов я приходила к нему, чтобы поблагодарить. Медсестры тоже очень хорошие. Очень благодарна вам, за оказание квалифицированной медицинской помощи!

Могу только порекомендовать)

Лидия 23 февраля, 2019 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Все привет! Прежде чем прийти на консультацию к Торгановой Ирине Геннадьевне, я прошла через множество кабинетов репродуктологов, поэтому мне есть с чем сравнивать. В результате мы решили остановиться именно здесь. Беременность наступила после второго протокола. Очень приятно было ощущать поддержку доктора. Ирина Геннадьевна сделала намного больше для нашей семьи, чем просто обычный доктор. Два месяца я не могла отойти от... Читать отзыв Все привет! Прежде чем прийти на консультацию к Торгановой Ирине Геннадьевне, я прошла через множество кабинетов репродуктологов, поэтому мне есть с чем сравнивать. В результате мы решили остановиться именно здесь. Беременность наступила после второго протокола. Очень приятно было ощущать поддержку доктора. Ирина Геннадьевна сделала намного больше для нашей семьи, чем просто обычный доктор. Два месяца я не могла отойти от переноса первого и неудачной попытки, но доктор все же убедила меня в том, что не стоит останавливаться на этом и нужно жить дальше и пробовать завести ребенка еще. Я доверяла ей, как самой себе и поэтому решилась. Самое главное, что все получилось со второй попытки, и на свет появился здоровенький малыш. Огромное вам спасибо!

У нас будет двойня!

Эльвира 21 февраля, 2019 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Мы уже три раза делали ЭКО, и все в разных клиниках. Но выяснилось, что дело не в клиниках, а в нас. Специалисты «Зарождения» взялись за нас по полной. Мы все обсудили, и вместе с доктором Сергеем Ивановичем решили, что нам необходима диагностика перед имплантацией эмбрионов. Меня начали подготавливать, стимулировать. С легкой руки Сергея Ивановиче все прошло быстро и почти безболезненно.... Читать отзыв Мы уже три раза делали ЭКО, и все в разных клиниках. Но выяснилось, что дело не в клиниках, а в нас. Специалисты «Зарождения» взялись за нас по полной. Мы все обсудили, и вместе с доктором Сергеем Ивановичем решили, что нам необходима диагностика перед имплантацией эмбрионов. Меня начали подготавливать, стимулировать. С легкой руки Сергея Ивановиче все прошло быстро и почти безболезненно. Он постарался сделать все, чтобы мне было комфортно и уютно. После диагностики осталось два эмбриона, которые мне и подсадили. Буквально недавно я узнала, что оба эмбриона прижились. Так что, Сергей Иванович настоящий специалист! Спасибо ему за участие и за такой шикарный результат! Мы шли за одним ребёночком, а будет сразу два! Я счастлива!

Жду ребенка

Милена 22 декабря, 2018 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Десять лет я уже живу в браке. И ни разу я не была в декрете. Трижды! Трижды у меня были выкидыши, один из которых на позднем сроке. Я не понимала, что я, такая прокаженная что ли или что. Почему со мной это все происходит. Меня это вымотало, я перестала следить за собой, ухаживать. С мужем уже начали ругаться. И все... Читать отзыв Десять лет я уже живу в браке. И ни разу я не была в декрете. Трижды! Трижды у меня были выкидыши, один из которых на позднем сроке. Я не понимала, что я, такая прокаженная что ли или что. Почему со мной это все происходит. Меня это вымотало, я перестала следить за собой, ухаживать. С мужем уже начали ругаться. И все причина одна. Мама меня вытащила из этого состояния, когда сказала, что записала нас на первичный приём в «Зарождение». Мы сходили и там нам репродуктолог Ирина Геннадьевна посоветовала сделать ЭКО, но с диагностикой предимплатационной, раз у нас в таком количестве были выкидыши. Мы согласились. И это оказалась для нас удача. Прошло уже более полугода, я жду ребёнка, а точнее мы ждём. И у нас все стало ещё лучше, чем ранее. «Порог» выкидышей преодолён, если что)

Советую! Хороший центр!

Ольга 19 декабря, 2018 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 У нас все происходило болезненно и мучительно. А ещё долго и неудачно. Мы пробовали и естественным путём зачать ребёнка, потом пили какие-то лекарства и бады, потом меня стимулировали, чтобы вышло больше яйцеклеток, чтобы было больше шансов, потом делали ЭКО. И ни одна из наших таких попыток не подействовала, и мы не получили то, что хотели и к чему шли. Но... Читать отзыв У нас все происходило болезненно и мучительно. А ещё долго и неудачно. Мы пробовали и естественным путём зачать ребёнка, потом пили какие-то лекарства и бады, потом меня стимулировали, чтобы вышло больше яйцеклеток, чтобы было больше шансов, потом делали ЭКО. И ни одна из наших таких попыток не подействовала, и мы не получили то, что хотели и к чему шли. Но при этом мы не отчаивались и на этом пути не потеряли друг друга. Кто прошёл через то же, тот знает. Помимо этого, мы ещё стали ходить к психологу, так как выдержать все это было тяжело. И перед одним из приемов мне там встретилась женщина, мы с ней разговорились, и она рассказала, что у них было все также и ЭКО получилось не с первого раза, а только тогда, когда они пошли в медицинский центр «Зарождение» и там перед имплантацией им провели диагностика эмбриона. Я её послушала и тоже записалась в эту клинику, вот в понедельник идём. Может, и у нас получится.

Врач понравилась

Мария 23 ноября, 2018 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Ирина Геннадьевна, большое спасибо вам! У меня слезы на глазах. Я так счастлива, и одновременно тронута вашей заботой, вашим вниманием. Очень приятно, когда врач не просто выполняет свою работу, как робот, а искренне переживает за своих пациентов. Я думаю, что именно такой подход принёс нам успех. Мы обратились с мужем к Ирине Геннадьевне в центр «Зарождение» с распространённой проблемой: бесплодие... Читать отзыв Ирина Геннадьевна, большое спасибо вам! У меня слезы на глазах. Я так счастлива, и одновременно тронута вашей заботой, вашим вниманием. Очень приятно, когда врач не просто выполняет свою работу, как робот, а искренне переживает за своих пациентов. Я думаю, что именно такой подход принёс нам успех. Мы обратились с мужем к Ирине Геннадьевне в центр «Зарождение» с распространённой проблемой: бесплодие неясного генеза. Что мы только не делали, куда только не обращались. И результата особо не наблюдали, только спустили кучу денег. Если бы раньше познакомились с Ириной Геннадьевной, то больше бы и не пошли никуда. Но ЭКО стоит немало, мы хотели обойтись «меньшими жертвами», но как говорится, скупой платит дважды. Да ещё и время потеряли. Ирина Геннадьевна очень хороший человек+отличный врач=успех. Мы просто беременны и счастливы, и готовы раструбить об этом всем!

Прекрасный центр!

Оксана 24 октября, 2018 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 8 лет назад мы поженились. Мы были самыми счастливыми на свете, очень хотели детей и побольше. Квартиру купили, машина тоже была, поэтому наши детки ни в чем не нуждались бы. Но не срослось. Ходили по врачам, узнавали, что можно сделать, но все предлагали нам ЭКО, так как с моими трубами зачать самим не получится. Я уговаривала мужа, но он ни... Читать отзыв 8 лет назад мы поженились. Мы были самыми счастливыми на свете, очень хотели детей и побольше. Квартиру купили, машина тоже была, поэтому наши детки ни в чем не нуждались бы. Но не срослось. Ходили по врачам, узнавали, что можно сделать, но все предлагали нам ЭКО, так как с моими трубами зачать самим не получится. Я уговаривала мужа, но он ни в какую не хотел, чтобы его ребёнок был «искусственным». Объясняла и я, и я врач, что все гены у ребёнка будут наши, что я его сама выношу, в врачи просто на немного помогут. Муж был непреклонен. Однажды вечером, он разозлился и сказала, что ему не нужна жена, которая не может иметь детей. Тогда я поняла, что все рухнуло, что знать его больше не хочу и все 8 лет ошибалась насчёт этого человека. Развели нас быстро, так как детей нет, а имущество принадлежало мне до брака. Но желание иметь детей не пропала и я пошла на ЭКО одна, в ту клинику, куда мы уже обращались за консультациями, в Зарождение, к Ирине Геннадьевне. Я воспользовалась донорским «материалом» и сейчас я самая счастливая, жду своего сына. Постараюсь воспитать его настоящим мужчиной.

Отлично!

Гость 22 августа, 2018 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Всем доброго дня! Хотелось бы поделиться нашей радостью. Сегодня мы узнали, что наш эмбриончик прижился. И немного выдохнули! Столько лет переживаний, неудач, волнений. Но в какой-то момент удача повернулась к нам лицом и мы нашли Волкову Марию Викторовну из мед. центра «Зарождение» Это приятная женщина, грамотный репродуктолог-гинеколог. Она объясняла нам все свои действия, расписала что и как проходить, всегда была... Читать отзыв Всем доброго дня! Хотелось бы поделиться нашей радостью. Сегодня мы узнали, что наш эмбриончик прижился. И немного выдохнули! Столько лет переживаний, неудач, волнений. Но в какой-то момент удача повернулась к нам лицом и мы нашли Волкову Марию Викторовну из мед. центра «Зарождение» Это приятная женщина, грамотный репродуктолог-гинеколог. Она объясняла нам все свои действия, расписала что и как проходить, всегда была с нами на связи. Она довела нас до положительного результата, хотя у нас был сложный случай. Также, в самом центре мы нашли идеального донора ооцитов, схожую с нами по типу, цвет волос, рост и так далее. В общем, «За рождение» стало для нас тем чудом, которого мы так долго ждали. А нужно было не ждать, а брать себя в руки и искать. Люди, не отчаивайтесь, ищите хороших специалистов, ищите правильную клинике и будет вам счастье и результат не заставит себя долго ждать.

Спасибо врачам!

Светлана 28 июля, 2018 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Здравствуйте. Выбирая клинику, я днями сидела на форумах и читала отзывы. Кто бы мог подумать, что однажды сама буду описывать свой опыт. У меня иммунологическое бесплодие, проще говоря, мой организм убивает сперму мужа. Причем узнали мы об этом спустя 2 года семейной жизни, ранее мне ставили другой диагноз. Ко всему прочему оказалось, что у мужа плохая подвижность сперматозоидов. Не критично,... Читать отзыв Здравствуйте. Выбирая клинику, я днями сидела на форумах и читала отзывы. Кто бы мог подумать, что однажды сама буду описывать свой опыт. У меня иммунологическое бесплодие, проще говоря, мой организм убивает сперму мужа. Причем узнали мы об этом спустя 2 года семейной жизни, ранее мне ставили другой диагноз. Ко всему прочему оказалось, что у мужа плохая подвижность сперматозоидов. Не критично, но тоже влияет на общий процесс. Господи...мы сдавали миллион всяких анализов. Я жутко переживала, что ничего не получится. Благо, врачи в наше время знают, как обмануть организм. Не буду вдаваться в подробности самого протокола, это долго, и мало кому интересно. В итоге мне подсадили двух эмбрионов: отличника и троечника. Один из них прижился, но, радоваться рано, как говорится. Беременность была очень сложной, постоянная угроза, иммунный конфликт, я всяких медикаментов употребляла чуть ли не больше, чем обычной еды. Хрустальная наша девочка родилась через кс на 38 неделе. Лапушку назвали Милана, милая наша, имя ей очень подходит. Если честно, беременность я вспоминаю с содроганием. Я жила в постоянном страхе, что что-то пойдет не так. Но я не жалею, и если надо – пройду этот путь еще раз. Эта сладкая макушка с пушком, маленькое, смешное личико, запах молока, сжатые кулачки....наше золотце! Я от всей души благодарю врачей клиники За рождение, ведь именно вы подарили мне это счастье. Вы делаете очень важную и добрую работу, и пусть она всегда удается!

Забеременела без лечения

Алина 1 июля, 2018 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Я не очень довольна клиникой ЗР. Потому что меня здесь долго лечили непонятно зачем и от чего. Муж сдал только спермограмму и анализы на инфекции. У него сказали все хорошо и он пошел домой. Меня же обследовали вдоль и поперек, сколько гормонов перекололи... Многие исследования были очень неприятны! Потом меня направили на ЭКО но я не согласилась, потому что... Читать отзыв Я не очень довольна клиникой ЗР. Потому что меня здесь долго лечили непонятно зачем и от чего. Муж сдал только спермограмму и анализы на инфекции. У него сказали все хорошо и он пошел домой. Меня же обследовали вдоль и поперек, сколько гормонов перекололи... Многие исследования были очень неприятны! Потом меня направили на ЭКО но я не согласилась, потому что начались проблемы в семье и я не была уже уверена что нам нужен ребенок. В итоге развились, а в новом браке я забеременела на второй месяц. Очевидно, что проблема была в старом муже, с которым не могли забеременеть 2 года, и сейчас у него с новой женой детей так и нет (конечно я не знаю, может они предохраняются потому что у неё своих двое, но…)

Так себе...

Аня 1 июня, 2018 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Мне доводилось бывать в За рождении. В клинике в целом неплохо. Но две попытки ЭКО провалились. Поэтому не могу оставить хороший отзыв о работе этого учреждения. Мне в нем понравилось – там вежливые врачи и нет очередей. Но и результатов лечения нет. Может потому и очередей нет – потому что спроса на услуги нет. Все-таки сарафанное радио работает, знают люди,... Читать отзыв Мне доводилось бывать в За рождении. В клинике в целом неплохо. Но две попытки ЭКО провалились. Поэтому не могу оставить хороший отзыв о работе этого учреждения. Мне в нем понравилось – там вежливые врачи и нет очередей. Но и результатов лечения нет. Может потому и очередей нет – потому что спроса на услуги нет. Все-таки сарафанное радио работает, знают люди, что забеременеть здесь сложно…

Две попытки

Валерия 2 мая, 2018 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Делала ЭКО в За рождение. Сделала неудачно. Здесь хороший специалист УЗИ. Про остальных врачей ничего хорошего сказать не могу. Внимание мне не удаляли. Врач здесь больше маркетолог, чем доктор, потому что чаще интересуется деньгами, чем здоровьем. Все расспрашивает, кем муж работает. В итоге направила на ЭКО – покупайте, говорит, сразу три попытки, а то ведь с первой может не получиться.... Читать отзыв Делала ЭКО в За рождение. Сделала неудачно. Здесь хороший специалист УЗИ. Про остальных врачей ничего хорошего сказать не могу. Внимание мне не удаляли. Врач здесь больше маркетолог, чем доктор, потому что чаще интересуется деньгами, чем здоровьем. Все расспрашивает, кем муж работает. В итоге направила на ЭКО – покупайте, говорит, сразу три попытки, а то ведь с первой может не получиться. Но я проявила избыточный оптимизм – думала, получится с одной. Не получилось. Вторая – снова мимо. На третью я уже не пошла, потому что не видела в этом смысла. Меня с детства учили, что если что-то не выходит, нужно менять стратегию, а не повторять одни и те же действия, не приносящие результата, до бесконечности. Поэтому будут менять клинику.

Мы довольны!

Ника 28 января, 2018 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Мы проходили эко у Волковой М.В. Несколько лет не могли забеременеть, ходили по врачам, искали причину: у мужа все отлично, мои гормоны в норме, трубы проходимы, яйцеклетки зреют. И ни один врач не посмотрел на эндометрий! В итоге мы не стали ждать еще дольше и пошли к репродуктологу. Мария Викторовна сразу сказала, что с эндометрием непорядок. Отправила на гистероскопию, там... Читать отзыв Мы проходили эко у Волковой М.В. Несколько лет не могли забеременеть, ходили по врачам, искали причину: у мужа все отлично, мои гормоны в норме, трубы проходимы, яйцеклетки зреют. И ни один врач не посмотрел на эндометрий! В итоге мы не стали ждать еще дольше и пошли к репродуктологу. Мария Викторовна сразу сказала, что с эндометрием непорядок. Отправила на гистероскопию, там удалили полип и сделали выскабливание. По анализам поставили железистый полип эндометрия. Проблемы с эндометрием на этом не закончились. Ходила на пиявки и физио. В итоге все-равно пошла к Волковой на ЭКО. Там с первого раза все получилось и теперь я радуюсь растущему пузику.

СПАСИБО ВРАЧАМ !!!

Елена 30 ноября, 2017 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Здравствуйте. Как говориться, пришло время собирать камни. Пришло время обернуться назад и поблагодарить врачей, которые создали своими руками наше счастье. Мы с мужем люди падкие на звания, поэтому репродуктолога выбрали – Торганову Ирину Геннадьевну. Понадеялись на ее обширный опыт, и не прогадали. Почему-то об Иринне Геннадьевне ходят слухи, что она слишком серьезная и сердитая. Мне так не показалось: с первого... Читать отзыв Здравствуйте. Как говориться, пришло время собирать камни. Пришло время обернуться назад и поблагодарить врачей, которые создали своими руками наше счастье. Мы с мужем люди падкие на звания, поэтому репродуктолога выбрали – Торганову Ирину Геннадьевну. Понадеялись на ее обширный опыт, и не прогадали. Почему-то об Иринне Геннадьевне ходят слухи, что она слишком серьезная и сердитая. Мне так не показалось: с первого приема сразу нашли общий язык, все общение было на приятной волне. Как раз очень понравилось, что она держит дистанцию и не фамильярничает. Все-таки отношения врач-пациент обязывают соблюдать определенные рамки. На протокол со всеми анализами и препаратами ушло в районе 250 тысяч; приятный момент – все приемы репродуктолога включены в стоимость программы. Не знаю, можно ли так выражаться относительно эко, но мне все понравилось. От всей души благодарю врачей клиники Зарождение, за вашу добросовестную работу. Спасибо от нашей семьи!

не ожидала

Гость 3 ноября, 2017 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Мазур СИ абсолютно безучастный и равнодушный врач. Без заключения договора, без обследования, даже не взглянув на мои анализы, взял деньги за программуЭКО и забыл о моем существовании, я ему звонила, приезжала и в итоге забрала деньги и ушла в другую клинику.

Некомпетентсность

Дарья Сергеева 31 октября, 2017 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 В клинике За Рождение я больше не буду делать ЭКО. Одной попытки с меня хватит. Она неудачная, но это ладно. Бесят эти глупые врачи! Получили 12 яйцеклеток. Я посмотрела в интернете – это достаточно много. Но на перенос осталось в итоге только два эмбриона. Куда остальные подевались! Перенесли мне эти два эмбриона. Через 2 недели назначили мне кровь на ХГЧ.... Читать отзыв В клинике За Рождение я больше не буду делать ЭКО. Одной попытки с меня хватит. Она неудачная, но это ладно. Бесят эти глупые врачи! Получили 12 яйцеклеток. Я посмотрела в интернете – это достаточно много. Но на перенос осталось в итоге только два эмбриона. Куда остальные подевались! Перенесли мне эти два эмбриона. Через 2 недели назначили мне кровь на ХГЧ. Но я даже сдать анализ не успела, как пошли месячные! Я врачу говорю, а он мне: все равно сдавайте анализ, вам же назначено! Месячные не значат, что вы не беременны. Ну думаю, ладно, она же лучше разбирается, может дело говорит. Пошла, сдала. Естественно беременности нет. Но мне-то и так это было понятно – кровь аж хлестала, извините за такие подробности. А вот врач только анализам доверяет.

Семья Кадербитовых благодарит клинику ЗА РОЖДЕНИЕ

Гость 25 октября, 2017 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Мы с мужем хотим от души поблагодарить доктора Торганову Ирину Геннадьевну! Благодаря ей случилось чудо, о котором мы даже боялись мечтать! Но, по порядку. Мужу поставили диагноз бесплодие еще лет 10 назад. Он не то чтобы расстроился, в то время о детях не думал. Потом мы встретились, поженились. Конечно, он предупредил меня о своих проблемах, на тот момент мне казалось... Читать отзыв Мы с мужем хотим от души поблагодарить доктора Торганову Ирину Геннадьевну! Благодаря ей случилось чудо, о котором мы даже боялись мечтать! Но, по порядку. Мужу поставили диагноз бесплодие еще лет 10 назад. Он не то чтобы расстроился, в то время о детях не думал. Потом мы встретились, поженились. Конечно, он предупредил меня о своих проблемах, на тот момент мне казалось – нет детей, и ладно. Прошло пару лет брака, все друзья начали обзаводиться детьми. Оказалось, что я тоже этого хочу. О возможностях эко мы с мужем знали очень смутно. Решили обратиться в клинику, все выяснить. В принципе готовы были на донорские ЯК…в нашем положении выбирать не приходится. Пришли в клинику Зарождение, пообщались с репродуктологом, она выдала список необходимых анализов и обследований, мы не тянули – сделали все максимально быстро. К нашему удивлению (и к великой радости) оказалось, что у мужа не так все и плохо! То ли болезнь рассосалась, то ли в свое время ему неверно поставили диагноз…в общем, проблемы все равно оставались, но появился и шанс – иметь своего, родного ребенка. И, мы этот шанс не упустили! А было нелегко, да и все сопутствующие процедуры стоили нам не мало, но – стоили каждого затраченного рубля! Так и получилось, что пришли мы в клинику с надеждой, а получили много больше, чем могли надеяться и мечтать! Большое спасибо Ирине Геннадьевне за ее внимательность и настойчивость, за то, что она дала нам возможность быть родителями!

СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ! НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!

Елена 11 сентября, 2017 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: печальным и счастливым.
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: печальным и счастливым.
В 2015 году я забеременела, это была первая беременность, мы с мужем оба абсолютно здоровы, и поэтому никаких неприятностей не ожидали. Тяжело об этом говорить, поэтому буду кратка. На 12-ой неделе выяснилось, что у ребенка редкая генетическая аномалия, не совместимая с жизнью. У меня был шок, хотелось забиться в угол и там умереть. Не знаю, как пережила все дальнейшее. Дополнительные обследования, надежды нет, направление на прерывание. В то время мы консультировались со многими специалистами, и тогда прозвучала фраза, что если мы захотим ребенка (здорового), то в нашем случае надо делать диагностику и ЭКО. На тот момент я пропустила это мимо ушей, о беременности не могла и подумать. Прошло полтора года, мы с мужем решили попробовать еще раз. Искали клинику с сильной эмбриологий, по совету коллеги с работы пришли в Зарождение. Нашим репродуктологом стал Сергей Иванович Мазур. Очень опытный, чуткий, терпеливый врач. Он прошел с нами весь путь, и всю дорогу объяснял, поддерживал, вселял уверенность. Начали с того, что сдали специальные анализы, которые должны были выявить мутацию у меня и мужа, чтобы потом проверить на наличие мутации эмбрионы. Как оказалось, мутация действительно была, это было плохо, и это было хорошо – потому что теперь врачи знала врага в лицо. Заступили в длинный протокол, важно было получить много ооцитов, а затем – эмбрионов. На ПГД и другие исследования потратились, но, я не жалею. Эмбрионов проверили вдоль и поперек, через два месяца мне подсадили двух самых лучших. Столько времени прошло. Опять 12-я неделя, снова УЗИ: ребенок абсолютно здоров, беременность развивается как по учебнику! Счастью нашему нет предела… Врачи, которые работают в клинике Зарождение – высокие профессионалы, для нашей семьи сделали то, что было невозможно нам самим – подарили здорового ребенка. Спасибо им за это, мы будем благодарить вас каждый день.

Моя история

Гость 17 августа, 2017 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Не знаю, какая это попытка написать все цельным куском, но я попытаюсь. История ЭКО у меня очень длинная, почти 10 лет, за которые я пережила целую кучу всего, чего и врагу не пожелаешь. После первых двух лет брака мы с мужем осознали, что что-то не так. Секс был регулярным, а беременность все не наступала. Обратилась сразу в несколько клиник и... Читать отзыв Не знаю, какая это попытка написать все цельным куском, но я попытаюсь. История ЭКО у меня очень длинная, почти 10 лет, за которые я пережила целую кучу всего, чего и врагу не пожелаешь. После первых двух лет брака мы с мужем осознали, что что-то не так. Секс был регулярным, а беременность все не наступала. Обратилась сразу в несколько клиник и везде я проходила лечение, везде сдавала анализы. Было несколько попыток ЭКО, постоянно уверяли в стопроцентном успехе, а беременностью даже и не пахло. Хотя проблема у меня и не самая трудная, как меня уверяли — частичная непроходимость труб. В итоге после нескольких лет мучений я плюнула, когда очередная попытка не увенчалась успехом. И только в конце моего пути мне встретился мой оазис — клиника За Рождение. Вроде бы и схемы, и суть анализов та же, но чувствуется разница. Тут к тебе действительно индивидуальный подход. Как к будущей мамочке, а не как к мешку с деньгами. Моим репродуктологом была Торганова Ирина Геннадьевна. Женщина очень приятная, видно, что профессионал. Лишних вольностей не позволяет, но относится к тебе с почти материнской заботой. Мы с ней до сих пор поддерживаем контакт, а уж сколько раз я ей звонила на первых порах после протокола — не сосчитать. Большое спасибо за то, что подарили мне счастье, когда я в него уже не верила!

Спасибо Волковой М.В.!!!

Елена 24 июля, 2017 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 В моем анамнезе – две замершие беременности и удаление обеих труб. С таким «приданным» лечиться не имеет смысла, а потому мы с мужем с самого начала знали, что нам предстоит ЭКО. А потому мы начали очень придирчиво выбирать клинику. По отзывам, по реальным историям (за разговорами с девочками в ЖК) остановились на Зарождении. Хотели записаться к С.И. Мазур, но... Читать отзыв В моем анамнезе – две замершие беременности и удаление обеих труб. С таким «приданным» лечиться не имеет смысла, а потому мы с мужем с самого начала знали, что нам предстоит ЭКО. А потому мы начали очень придирчиво выбирать клинику. По отзывам, по реальным историям (за разговорами с девочками в ЖК) остановились на Зарождении. Хотели записаться к С.И. Мазур, но он был в отпуске и потому мы попали к Волковой М.В.. Ни разу не пожалели! Очень хорошая, внимательная и добрая врач! На консультации были, не хватало пару анализов - сдали. Заступили в протокол, простимулировали меня, сделали пункцию, перенос, и началось ожидание. Сидели эти две недели как на иголках. Потом пришли результаты, и началось самое счастливое время в нашей жизни! Спасибо всем-всем, кто принимал участие в таком большом и ответственном деле!!! Особенно Марии Викторовне!

Советую!

Мадина 19 апреля, 2017 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 Дай бог здоровья всему персоналу клиники Зарождение в городе Москва, которые мне помогли. Я родила дочь только благодаря им! Уже, если честно, совсем опускались руки, я не знала, что мне делать, и очень рада, что оказалась в этой клинике сразу, а не попала на непорядочных, и не разочаровалась. Главное – на ресепшн девочки очень вежливые и внимательные, что никаких... Читать отзыв Дай бог здоровья всему персоналу клиники Зарождение в городе Москва, которые мне помогли. Я родила дочь только благодаря им! Уже, если честно, совсем опускались руки, я не знала, что мне делать, и очень рада, что оказалась в этой клинике сразу, а не попала на непорядочных, и не разочаровалась. Главное – на ресепшн девочки очень вежливые и внимательные, что никаких нервов в очередях тратить не надо, стараются всех записывать так, чтобы меньше ждать приходилось. Больше, чем минут двадцать я перед кабинетом не сидела. Сейчас я хочу сказать спасибо и всей клинике, и лично Торгановой за дочурку, которой уже три месяца. Советую всем, там собрались реальные специалисты!

Благодарность от всего сердца

Карина 28 марта, 2017 год
 Отзыв о Медицинский центр «За Рождение» по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 21 [:smile:Мазур Сергею Ивановичу хочу сказать огромное спасибо за его участие, профессионализм и индивидуальный подход! После скайп-консультации (мы живем не в Москве, и прийти на очную консультацию сразу было сложно) расстроилась – анализы он смотреть не захотел, дал несколько советов и сказал приезжать. А когда приехали и пересдали анализы, стало понятно, почему Сергей Иванович не хотел смотреть анализы. Результаты были совсем... Читать отзыв [:smile:Мазур Сергею Ивановичу хочу сказать огромное спасибо за его участие, профессионализм и индивидуальный подход! После скайп-консультации (мы живем не в Москве, и прийти на очную консультацию сразу было сложно) расстроилась – анализы он смотреть не захотел, дал несколько советов и сказал приезжать. А когда приехали и пересдали анализы, стало понятно, почему Сергей Иванович не хотел смотреть анализы. Результаты были совсем другими, а значит и схема подготовки и протокола нужна была другая. Со спермограммой дома нам накосячили больше всего. Уехали домой, подготовились, приехали и заступили в протокол. После пункции и подсадки уехали обратно. В полженное время сдала ХГЧ, потом сходила на УЗИ – беременность подтвердилась. А дальше все протекало как по маслу. Не одидала, что эко-беременность может быть такой легкой. Спасибо большое!

Медицинские центры

Био Спа Клиник