Мелатонин-СЗ отзывы

Отлично, рекомендую

Кира 7 октября, 2019 год
Замечательный препарат. Засыпаю через минут 25-30 после приема. Мелатонин-сз - это отечественный аналог импортного мелатонина. Рекомендую.

Отличный препарат

Антон 5 августа, 2019 год
Работает как часы. Таблетка за полчаса до сна и все. Принимаю мелатонин-сз курсами. Как только начинаю плохо засыпать или часто просыпаюсь ночью - повторяю курс.

Отлично, работает!

Николай 5 июня, 2019 год
Производят еще в России хорошие препараты, хоть и аналоги!
Работает на ура, принимаю мелатонин-сз за 40 минут до сна, через мин 20 после приема уже начинает клонить в сон. И это не снотворное!

Хорошая альтернатива импортному мелатонину

JadeSX 17 апреля, 2019 год
Мелатонин-сз, это адаптоген, прекрасная альтернатива традиционным снотворным средствам без побочек в виде тяжелого пробуждения и "зомбиобразного" состояния первой половины дня. В настоящий момент на рынке огромное количество лекарственных препаратов и БАДов на основе мелатонина причем разброс цен также огромный. При всей приверженности к БАДам определенной группы людей "мол это же не лекарство", я бы все таки рекомендовал именно лекарственные препараты... Читать отзыв Мелатонин-сз, это адаптоген, прекрасная альтернатива традиционным снотворным средствам без побочек в виде тяжелого пробуждения и "зомбиобразного" состояния первой половины дня. В настоящий момент на рынке огромное количество лекарственных препаратов и БАДов на основе мелатонина причем разброс цен также огромный. При всей приверженности к БАДам определенной группы людей "мол это же не лекарство", я бы все таки рекомендовал именно лекарственные препараты т.к. там регламентирован состав и дозировка.

Отличное снотворное

Александр 3 апреля, 2019 год
По роду деятельности часто езжу в командировки по России. Часто бывает сложно заснуть из-за долгой дороги, а порой из-за банальной смены часовых поясов. Долгое время принимал по 3-4 таблетки валерьянки и засыпал, затем по 5-6-7 таблеток, пока она вообще не перестала действовать. Пришел в аптеку, фармацевт из недорогих снотворных посоветовала мелатонин-сз. Результатом вполне доволен, таблетка на ночь и через 20... Читать отзыв По роду деятельности часто езжу в командировки по России. Часто бывает сложно заснуть из-за долгой дороги, а порой из-за банальной смены часовых поясов. Долгое время принимал по 3-4 таблетки валерьянки и засыпал, затем по 5-6-7 таблеток, пока она вообще не перестала действовать. Пришел в аптеку, фармацевт из недорогих снотворных посоветовала мелатонин-сз. Результатом вполне доволен, таблетка на ночь и через 20 минут засыпаю. С утра стал собраннее, переезды переносятся легче.

Борьба с режимом сна

Аня 30 сентября, 2021 год
Засыпала как с боем курантов в новогоднюю ночь, в 00.00 Прямо заклинило на этом времени. Пыталась раньше себя уложить спать, не засыпается. Плохо то, что я потом просыпалась в районе 4 утра и больше не могла заснуть. Режим сна просто такой ненормальный был. Я его таблетками решила выправить. Велсон пью, чудесные таблетки, я с ними даже раньше полуночи начала засыпать.... Читать отзыв Засыпала как с боем курантов в новогоднюю ночь, в 00.00 Прямо заклинило на этом времени. Пыталась раньше себя уложить спать, не засыпается. Плохо то, что я потом просыпалась в районе 4 утра и больше не могла заснуть. Режим сна просто такой ненормальный был. Я его таблетками решила выправить. Велсон пью, чудесные таблетки, я с ними даже раньше полуночи начала засыпать. И сон как сон теперь, где не надо не прерывается.

Цена печалит

Дарья 15 декабря, 2020 год
С Мелатонина-С3 переключилась на Велсон. Не жалею, так как цена доступнее, а эффект одинаковый. После недавнего срыва с Велсоном уснула без труда, хотя стресс знатный был. Теперь эти суперские таблетки с европейским мелатонином в составе я точно не променяю на другой препарат, так как в действии убедилась и в качестве уверена. Точняк всем советую, лично проверила.

Пью тогда, когда необходимо.

Дмитрий Иванов 13 ноября, 2019 год
Стараюсь использовать мелатонин-сз только в тех случаях, когда чувствую, что уснуть будет тяжело, когда есть волнение и много мыслей крутятся в голове.
Кстати, мелатонин-сз - это не рецептурное средство, следовательно, можно и доставочку с онлайн аптек заказывать.

Неплохо, но неидеально

VeraVera 25 августа, 2021 год
У меня родители пока без снотворных таблеток обходятся, в отличие от меня. У меня последние несколько месяцев периодами бессонница накатывает, сплю по 2-3 часа в сутки. Мелатонин принимаю для сна, таблетки эти в целом неплохие, но после того как попробовала Велсон с мелатонином, перешла на те. Контролирую свой режим сна Велсоном, бессонница пока не возвращается.

откровенно слабое средство

Ирина 23 ноября, 2020 год
Чего только я не пила от бессонницы, и Мелатонин СЗ тоже пробовала – но все не мое, или слабенькое или, наоборот, на полдня вырубали таблетки. Велсон стала принимать по совету сестры, вот он оказался реально эффективным. Засыпаю запросто, ночные пробуждения исчезли, с утра сонной мути в мозгах нет, встаю, как огурчик. Цена меня тоже не напрягает, тем более при таком... Читать отзыв Чего только я не пила от бессонницы, и Мелатонин СЗ тоже пробовала – но все не мое, или слабенькое или, наоборот, на полдня вырубали таблетки. Велсон стала принимать по совету сестры, вот он оказался реально эффективным. Засыпаю запросто, ночные пробуждения исчезли, с утра сонной мути в мозгах нет, встаю, как огурчик. Цена меня тоже не напрягает, тем более при таком качестве.

не мое это средство, не понравилось совсем

Раиса 6 ноября, 2020 год
Покупала Мелатонин СЗ, вообще не понравился по эффекту, которого почти и не было, слабоват препарат. знакомая хвалила Велсон, она его давно покупает от бессонницы, я решила и себе на пробу взять. Действительно хорошие таблетки оказались. Сон приходит минут через 25, засыпаю без усилий, ночью не просыпаюсь, а с утра чувствую, что выспалась хорошо.

Мощности не хватает

Клара 25 сентября, 2020 год
Мелатонин СЗ при конкретной бессоннице слабоват, по крайней мере, мне почти не помог. Велсон с иностранным мелатонином намного сильнее действует. Выпиваю таблетку часиков в 10 вечера и через полчаса уже сплю крепко. Встаю легко, уже забыла про головные боли по утрам и вялость среди дня – отсыпаюсь за ночь полноценно, поэтому и самочувствие хорошее.

Мне не помогает лекарство, наверное, индвидуально не подошел

Лида Путевская 7 августа, 2020 год
Кроме дешевизны у Мелатонина СЗ достоинств я больше не нашла. По крайней мере, мне он от бессонницы не помог. Попробовала Велсон – довольна на 100 процентов. Сон восстановился, а то обычно как понервничаю, так до утра глаз не сомкну. Наконец-то спокойно засыпать начала, не пробуждаюсь по каждому шороху, на работу встаю вперед будильника, сонливости нет.
Достоинства:
  1. дешевый, очень много где продается
Недостатки:
  1. не всем помогает

мне не помогает

Ольга 23 апреля, 2020 год
Не знаю, может кому Мелатонин СЗ и подходит от бессонницы, лично мне не помогал. Почти неделю надеялась на результат – зря ждала, спать нормально так и не получалось. Надо было Велсон сразу принимать, он действует безотказно. Сейчас про трудности со сном уже не вспоминаю: засыпаю быстро, сплю крепко, никакое переутомление или подъем нервов не мешают.

Сон не восстановил

Петр 11 марта, 2020 год
Часто нагрузки бывают бешенные, уснуть – проблема, утром разбитый встаю. С Мелатонином-СЗ у меня не срослось как-то, все равно сна нормального не было. А вот Велсон, реально выручает даже при моей тотальной бессоннице. С первой ночи результат увидел: лег и незаметно заснул в 10 вечера. Проспал до будильника, проснулся легко, выспался супер.

Слишком громкие обещания для простого вещества.

Darya Shavina 6 февраля, 2020 год
Тут много ерунды пишут!
Мелатонин - в любой форме - это НЕ ЗАМЕНИТЕЛЬ снотворных, у него другой эффект, другая цель: компенсировать недостаток естетвенного мелатонина.
Тут много ерунды пишут!
Все, что тут пишут о чудесных и волшебных свойствах - это либо реклама, либо самовнушение. Принимать его надо при недостатке естетсвенной выработки мелатонина - джетлаг, неправильный распорядок сна, позднее засыпание и прочее. Он нужен, но это не лекарство, не снотворное, от него не может быть бессонницы, кошмаров и прчего. Это то же вещество, которое в норме продуцирует наш собственный организм, и не более! Вы будете чувствовать себя лучше, если не выспитесь, когда выпьете мелатонин. Но это не панацея ни коим образом

разочаровалась в препарате

Ольга 1 декабря, 2020 год
Смотрю по отзывам, не только мне Мелатонин-СЗ не помог сон наладить, зря только время потратила и бессонницей мучилась дней 10. Классный результат после Велсона – он очень быстро и мягко действует, легкая расслабленность наступает, и через полчаса примерно засыпаешь. Главное, что к таблеткам не привыкаешь, поэтому работают они безотказно, даже если постоянно их пить.

не подошел

Лея 8 июля, 2020 год
С возрастом у меня бессонница началась, мучилась ночами. Не сосчитать, сколько всяких таблеток перепробовала – от травяных препаратов и Мелатонина СЗ до забористых снотворных. Ничего не подошло, пока соседка Велсон не подсказала. После него сплю прекрасно, сон быстро приходит, попусту не просыпаюсь, а утром самочувствие хорошее, разбитости и «ваты» в мозгах нет.

Не лечит, а калечит

Светлана 17 марта, 2022 год
Мучает бессоница, не могу уснуть до утра. Решила попробовать принимать Мелатонин. После первого приема сон так и не приходил до утра, но появилась сильная боль в области желудка. Приняла алмагель, даже утром оставалась боль, решила, что от приема пищи такая реакция.
Когда через неделю попробовала принять еще таблетку, все повторилось вновь. Сна нет, а боль в желудке очень сильная. Больше рисковать не буду и никому не посоветую!

Пустышка очеиелная

Наталья 8 февраля, 2022 год
Незнаю кто пишет хороший отзыв,значит незнают они что такое бессонница,не помогают эти таблетки,нееет полная фигня,не видитесь люди на рекламу
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Не помогает лекарство

Даже и не верится, что это был мелатонин

Настя 18 марта, 2021 год
Принимала 4 дня перед сном. Засыпала конечно лучше, но сон и сном то не могу назвать. Это постоянно прерывающаяся дремота, которая именно из-за постоянных пробуждений до сна и так и не дошла ни разу. Поэтому даже не верится, что пила мелатонин, на меня он никогда так отвратительно не действовал еще, как в случае с этим препаратом

Потратила деньги напрасно

Екатерина 17 марта, 2021 год
Не помогает улучшить качество сна, вызывает побочки и своих денег не стоит по этой причине. Мне немного надо было, просто сделать сон более крепким, чтобы я высыпалась лучше. Но как спала тревожно, так и сплю так же. Только стали кошмары сниться когда перед сном этот мелатонин принимала, это мучительно. С учетом этого всего очень обидно становится, что потратила деньги напрасно

Ужасные таблетки, от которых действия не дождешься

Арина 22 февраля, 2021 год
Читала я отзывы перед покупкой. Некоторые писали, что действие мягкое. Так вот оно оказалось настолько мягким, что его нет вообще... Даже намека не ощутила, хотя пила три дня подряд по 2 таблетки (это после 10 дней безрезультатного приема по 1-ой). Ужас

я бы не рекомендовала

Гость 16 февраля, 2021 год
Тратить деньги на этот мелатонин я бы не рекомендовала. По сравнению с тем, что я брала на айхерб, это пустышка. Не облегчает засыпание, не делает сон более качественным. Вообще всё по нулям

Не работает

Анна 8 июня, 2020 год
У меня мама вечно бессонницей страдает. Травы и всякие эваларовские таблетки на нее не действуют, а Велсон отлично подошел. Засыпает без труда, ночью сон глубокий, спокойный. Обязательно держу для нее упаковку про запас, хотя в аптеках Веслон всегда имеется, без рецепта продается и стоимость доступная.

вообще не зашел препарат.....

Фиалка 2 июня, 2020 год
Мне от бессонницы Мелатонин-СЗ не зашел почему-то. Пришлось искать что-то поэффективнее, иначе спать вообще не получается, особенно когда переутомлюсь. В аптеке провизор Велсон предложила, купила. Таблетки на импортном мелатонине, качество сразу оценила – уснула очень легко, не крутилась в кровати до полночи. Однозначно рекомендую.

Лекарства

Метадоксил