МскУниверситет 1994 ru отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
МскУниверситет 1994 ru
84 отзыва / 36524 просмотра

Выводы делайте сами, про МСК Университет...

Ландыш 28 марта, 2015 год
Уважаемые Абитуриенты, Магистранты, Аспиранты!
Пишу отзыв для тех, кто ценит свое драгоценное время и хочет получить знания, и адекватное отношение к себе, со стороны методистов и прочих сотрудников университета..
Прочитала все предыдущие отзывы, но в корне с ними не согласна,
Отзывы про МСК Университет, возможно написаны работниками университета в качестве пиара.
Уважаемые Абитуриенты, Магистранты, Аспиранты!
Прочитала все предыдущие отзывы, но в корне с ними не согласна,
Хочу поделиться секретами, которые есть в МСК Университете, я являюсь выпускником этого замечательного заведения, выпуск зима 2015г.
Самое интересное, когда я сдала в учебную часть дипломную работу и поинтересовалась когда, у меня состоится защита, у меня спросили, где я учусь, в какой группе, на каком факультете?? я ответила, потом у меня спросили где мои документы, я сказала, что сдала все документы в университет при поступлении, работники в учебной части стали метаться и искать мои документы, но их не нашли и мне сказали, что они где-то затерялись и их надо сдать по новой. Далее методистка у меня спросила есть ли у меня финансовая или академическая задолженность? я ответила что у меня их нет. Мне сказали, что надо в Вуз сдать все документы: копию договора, копию моего паспорта, копию диплома о первом высшем образовании, фото, все квитанции об оплате за образовательные услуги, и самое интересное надо сделать финансовый отчет за ВУЗ сколько оплачено за образовательные услуги и штрафы за просроченные платежи, т.е. работа методистов плавно легла на плечи студента (весь разговор происходил в январе 2015 года), я сказала что в скане отправила все вышеперечисленные документы в ГДО еще в декабре 2014г., я там училась. Меня отправили на второй этаж к Трамбовецкой О. она мне повторила тоже самое. Собрала все документы в субботу поехала в вуз и сдала документы повторно Начальнику отдела ГДО Трамбовецкой О., она мне сообщила, что все теперь мы получили оригиналы документов, и Вас включат в список выпускников. Но мне 3 раза пришлось ездить в ВУЗ и достучаться до методиста, чтобы мою фамилию включили в список выпускников, иначе меня не допустили бы на защиту.
Такая ситуация в вузе, хаос и бардак, все работают по принципу,
я не в курсе, меня это не касается...
В этом замечательном Университете, умеют только заключать договора в валюте (в евро, долларах и проч.), за просрочку по оплате за образовательные услуги, (прочтите внимательно свой договор!) очень большие штрафы. Если ты приехала за справкой в деканат кабинет №107 или в учебную часть кабинет №120 или в другие кабинеты, тебе вначале нахамят, потом дадут в руки бумажку, надо пойти и откопировать себе справку или другой документ в коридорах стоят платные копировальные аппараты. Также если нужно получить лицензию ВУЗА либо аккредитацию (для ИФНС по возмещению социального налогового вычета в размере 13 %), надо получить бумажку в деканате или в учебной части пойти в коридор и снять копии (за каждый лист надо платить по 10 руб.) т.е. даже если ВУЗ должен бесплатно всем студентам выдавать бумажки лицензию и аккредитацию, в МСК университете тем не менее дерут деньги у студентов и еще успевают хамить, тем же студентам, которые приносят прибыль в МСК Университет за образовательные и прочие услуги. Хочу еще привести пример, защита у нас прошла в феврале 2015г., после защиты нам всем объявили оценки, и сообщили, что дипломы можно получить через 1 месяц. Через месяц, как было обещано нам его не выдали, когда я позвонила в университет, мне сказали, что можно будет подъехать и получить после 20.03.2015г. я подъехала 24.03.2015г. выдача проводилась в учебной части в кабинете №120 на 1 этаже УК "Бауманский". Конечно, мне пришлось много где учиться, но такого бардака как в МСК Университет я не видела нигде и никогда. Пригласили всех выпускников, было очень много народу, наши дипломы были не готовы к выдаче, т.е. всех пригласили, не выдавали по причине того, что они еще не были напечатаны и не было печати так нам объяснили сотрудники из кабинета №120. Выпускникам пришлось ждать целый рабочий день. Многие приехали из областей, были и беременные женщины. Некоторые студенты приехали с маленькими детьми и все были в общей очереди и ждали примерно с 10.00 - 18.00, далее нам выдали позорные дипломы нового образца, (хотя в ВУЗе студентов заставили заплатить по 15 евро – это 900 руб., сказали, что оплата за дипломы), как нам объяснили в учебной части сам диплом без корки напечатанный на 1 листе, и приложение всех оценок по дисциплинам на 2 листах, каждый студент, получивший свой диплом и приложение, бегал к копировальному аппарату копировал и платил за него по 60 руб. (т.е. копии студентам не нужны, они нужны вузу, но копирование проводили за счет выпускников).
В тот день, когда нам выдали дипломы 24.03.2015г. это был особенный день, и он запомнился на всю жизнь, потому что так ужасно была организована работа по выдаче дипломов и еще успевали на нас покрикивать и хамить...
После такого отношения, надо думать, стоит ли идти и учиться в такой ВУЗ.......????
Анна 11 декабря, 2014 год
Просто ужас !!!! Говорят что у них не дорогое обучение !
Вы будете платить по курсу валют! Там евро ,фунты и доллары!
На данный момент я заканчиваю 1 семестр, 1 курса группа выходного дня!
Это жуть!!Начинала с 5 тысяч с копейками ( не помню точно ) это еще норм!
Просто ужас !!!! Говорят что у них не дорогое обучение !
Вы будете платить по курсу валют! Там евро ,фунты и доллары!
На данный момент я заканчиваю 1 семестр, 1 курса группа выходного дня!
Это жуть!!Начинала с 5 тысяч с копейками ( не помню точно ) это еще норм!
На данный момент евро растет! И какой вывод: должна ехать за платежкой на след. месяц, до 6 января должна заплатить! Звоню спрашиваю сколько сейчас евро , они спокойно отвечают 64 О.о я в шоке умножаю : 64*119 единиц=7616.00, пребываю еще в шоке и прибавляю 3% которые я отдам за оплату в сбербанке!
И того получается 7844,48!!!!! У меня глаза на лоб вылезли !!!!!За 1-2 занятие отдавать такие деньги??? Да еще без денег не можешь сдавать нормально экзамены !Потому что на уроке ни какой инфы не дают почти! Тупо реферат наизусть весь учишь и вот твои все знание !Да кстати и платежку только после 15 числа можно брать вывод :евро на след. недели еще подорожает! Так что думайте сами ! У кого есть деньги вы с красным дипломом закончите ,у кого их нет ,можно даже не суваться туда!
Дмитрий 8 ноября, 2014 год
Учусь на четвертом курсе на Балмонской,все отлично,проблем нет!Преподаватели знают свое дело,молодцы!
Гость 27 октября, 2014 год
Учусь в Институте Управления на 2 курсе. Это КОШМАР!!! Если в том году еще можно было сдавать самой, то в этом (другим преподам) не за что не сдать! Они на парах так и говорят. А та малая группа людей которые решили попытать счастье, сдали либо на 3, либо вообще в слезах уходили на пересдачу. И сейчас еще не понятно что... Читать отзыв Учусь в Институте Управления на 2 курсе. Это КОШМАР!!! Если в том году еще можно было сдавать самой, то в этом (другим преподам) не за что не сдать! Они на парах так и говорят. А та малая группа людей которые решили попытать счастье, сдали либо на 3, либо вообще в слезах уходили на пересдачу. И сейчас еще не понятно что будет, ходит слух что по умолчанию нас переводят в Институт Торговли. И стоимость обучения за месяц будет 8500 р. + если еще преподам платить, то вообще получается "золотой" диплом. И я так понимаю что и стоимость обучения и расценки будут расти. Хочу перевестись в другой институт, но никак не могу понять куда. Может кто-нибудь может подсказать инст куда возьмут из этой конторы и без экзаменов? Буду очень признательна! А те кто хочет сюда поступать... НЕ СТОИТ ОНО ЭТОГО!!! Пустая трата денег и времени! Знаний 0 и отношение как к Г***У! И повелась на эти "прекрасные" отзывы на сайтах, но после первого месяца обучения все стало ясно, а на 2 курсе вообще не в какие ворота! Так что надеюсь кто-нибудь ко мне прислушается и убережет себя от лишней нервотрепки.
Гость 14 октября, 2014 год
Учусь в этом институте уже не первый год. Могу сказать, что преподаватели все компетентные и хорошо ведут свои предметы. Я считаю так, если человек хочет учиться то он будет учиться и ходить на все занятия, а если нет то и не заставишь.
Гость 10 октября, 2014 год
Училась в этом институте 2 года назад. Преподаватели некомпетентны, все взяточники. За опоздание оплаты обучения начисляют пени в размере 3% в день от стоимости оплаты за месяц.Хамское отношение к студентам!Отсутствие информирования студентов о сдаче зачетов, экзаменов, занятий. Никто не объясняет когда и куда идти сдавать, студенты об этом узнают по принципу "догадайся сама". Но это не самое неприятное, самое неприятное... Читать отзыв Училась в этом институте 2 года назад. Преподаватели некомпетентны, все взяточники. За опоздание оплаты обучения начисляют пени в размере 3% в день от стоимости оплаты за месяц.Хамское отношение к студентам!Отсутствие информирования студентов о сдаче зачетов, экзаменов, занятий. Никто не объясняет когда и куда идти сдавать, студенты об этом узнают по принципу "догадайся сама". Но это не самое неприятное, самое неприятное - это общение с учебным отделом. Сотрудники отдела хамят и не дают никакой информации. Сейчас я учусь в Институте Государственного Администрирования, не жалею не о чем. Компетентные преподаватели и сотрудники института.Всегда во всем помогут и подскажут как лучше поступить. Всем советую этот институт
Гость 25 сентября, 2014 год
Универ ГО***О!!!Постоянно что-то меняется,то одно,то другое.Да,не спорю клево,что оценки ставят без напряга,но то,что там не налажена система,каждый раз в пол года я приезжаю на сессию и все по новому.А в этот раз они просто объединили все группы юристов и теперь вместо того чтобы мне приезжать как положено к двум часам,мне придется приезжать к семи,а живу я в трех часах езды... Читать отзыв Универ ГО***О!!!Постоянно что-то меняется,то одно,то другое.Да,не спорю клево,что оценки ставят без напряга,но то,что там не налажена система,каждый раз в пол года я приезжаю на сессию и все по новому.А в этот раз они просто объединили все группы юристов и теперь вместо того чтобы мне приезжать как положено к двум часам,мне придется приезжать к семи,а живу я в трех часах езды от универа и одной потом страшно ехать. Они сказали ничего страшного,мы тоже в часе от дома,но извините я подписана на договор с 14:00 до 18:00 и это не мои проблемы,что у них там что-то не так. Не соблюдают договор!!!Я даже,когда захотела уйти от туда и перевестись и то не получилось,мотыляли из кабинета в кабинет,я уже не выдержала высказала им все и ушла!!!Так что я НЕ СОВЕТУЮ ВАМ ТУДА ИДТИ.ТОЛЬКО,ЕСЛИ ВЫ НЕ ГРАЖДАНИН ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА!!!
заочник 11 сентября, 2014 год
Всем кто желает обучаться в данном учебном заведении хочу кратко охарактеризовать его. Обучался на заочном отделении по выходным дням с 2010 по 2014 год. По стоимости обучения институт считается далеко не из дешевых. У меня по контракту была фиксированная ставка в месяц 180 евро, не зависимо от курса валюты, что значительно бьет по карману, особенно при повышении курса. Обучении в... Читать отзыв Всем кто желает обучаться в данном учебном заведении хочу кратко охарактеризовать его. Обучался на заочном отделении по выходным дням с 2010 по 2014 год. По стоимости обучения институт считается далеко не из дешевых. У меня по контракту была фиксированная ставка в месяц 180 евро, не зависимо от курса валюты, что значительно бьет по карману, особенно при повышении курса. Обучении в год - 8 месяцев. примерная сумма в год получалась более 1400 евро. Ну с оплатой вроде бы еще ничего, в конце концов при поступлении все разъяснялось и как говориться сам подписывал условия обучения. Оплачивать надо строго до истечении указанной даты в карте допуска, иначе начисляются пени. Изначально обучение было даже интересным (все зависит от преподавателя), но ввиду того, что посещаемость группы составляла не более 10 человек, группы начали объединять, причем у всех были разные программы и даты окончания учебы. Получалось так, что кто-то уже слушал лекции по второму кругу, а кто-то даже не приступал к изучению дисциплин. Но для заочников это в принципе не проблема. За время обучения сменилось три учебных корпуса. Все зачеты сдавать не сложно, главное не запускать. Дипломную работу подготовить так же не сложно, впрочем как и везде в наше время. Сама защита диплома и сдача экзаменов приемлема, не заваливают. относятся лояльно, но при этом надо хотя бы понимать суть дисциплины. Хочу всех предупредить, что в данном учебном заведении верить ни кому нельзя, дабы сотрудники администрации за свои слова не отвечают. Сессия переносилась в течении 2-х месяцев, при этом приходилось ездить каждую неделю чтобы узнать дату экзаменов. Администрация будет вас уверять, что ездить к ним не надо, они сами сообщат, позвонят. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, ни одного звонка с их стороны не будет. Я тоже понадеялся и узнал о дате экзаменов за день, случайно заехав в институт. Диплом получил только через 6 месяцев после защиты, можно сказать истрепав все нервы (для тех кому диплом необходимо предоставить по месту работы). Дипломами (подписание проекта. выдача, любая информация) занимается девушка, которая на месте практически не находится. Отстояв пару часов в очереди, можно услышать, что диплом не готов, либо не подписан, либо информацией не располагает и т.д., т.е. кормят "завтраками". При этом так же бьет себя кулаком в грудь, что не надо приезжать, позвонит сама. Ни одного звонка для прибытия подписания проекта и получения готового диплома я так и не дождался. Советую не прислушиваться к советам администрации, а в случае волокиты подавать жалобу, тогда учебный отдел начинает "шевелиться". Так же советую возить с собою мелкие деньги, так как очень много документов, в том числе диплом, документы подтверждающие государственную аккредитацию, лицензии, необходимо будет ксерить, при чем у них в институте на копировальных автоматах, которые с крупных купюр сдачу не дают. Для информации стоимость копии одного листа составляет 10 рублей. Впрочем все что я хотел сказать, относиться к неуважительному отношению администрации учебного заведения к Вам.
Гость 28 июля, 2014 год
Поздравьте меня) Вот только на днях получил работу по специальности!) Зарплата достойная, коллектив хороший. Все good)
Гарик 2 июля, 2014 год
Всем доброго времени суток!Я учусь дистанционно на логиста в ПИУ. Учусь меньше года.Кто уже получил диплом,расскажите свои впечатления,вообще как с этим дипломом на работу принимают?
Глеб 29 июня, 2014 год
Достойных Универ. Привлек ценой, а в процессе обучения и всем остальным. Все на хорошем уровне учусь с друзьями им тоже все нравится + отсрочка есть)
Гость 19 июня, 2014 год
Многое в нем узнал, многому научили меня. Теперь пойду по профессии работать. Уже нашел местечко. Что удивило, когда сказал чему меня научили в универе, работодатель очень обрадовался!) Так что так. Решать вам. Но я советую МСК Университет.
Катя 9 июня, 2014 год
Интересный Университет, учились там мои знакомые, позвали меня, но прежде читала отзывы и по ним можно подумать, что это не учебное заведение а сарай, так вот НЕТ! Я доверилась своим знакомым и выиграла. Преподаватели хорошие, поскольку работаю очень понравилось то что к этому нормально относятся, цены доступные, сама же и оплачиваю, и тусовки, это супер!)
Екатеринка 30 мая, 2014 год
Не знаю как другим, а мне и моим друзьям все нравится. Я предложил пойти моим друзьям, набралось 4 человека, всех все устраивает, деньги берут учебу, ну и соответственно за знания. Если конечно самому подходить и говорить, давайте я вам дам деньги а вы мне поставите оценку, то конечно же многие возьмут, а вы не предлагайте деньги и не будут брать,... Читать отзыв Не знаю как другим, а мне и моим друзьям все нравится. Я предложил пойти моим друзьям, набралось 4 человека, всех все устраивает, деньги берут учебу, ну и соответственно за знания. Если конечно самому подходить и говорить, давайте я вам дам деньги а вы мне поставите оценку, то конечно же многие возьмут, а вы не предлагайте деньги и не будут брать, зарабатывайте знания и оценки своими стараниями! Всем мир!)
Гость 22 мая, 2014 год
Хотела бы оставить отзыв о МСКуниверситете. Заканчиваю данный "институт" летом 2014 года. Я категорически не советую поступать в этот институт , никаких знаний вы не получите. На самом деле вы только платите за учебу, а зачеты вам ставят для галочки, на лекции вообще можно не ходить. С одной стороны мечта нерадивого студента, но вся учеба сопровождается фантастическим хамством сотрудников и... Читать отзыв Хотела бы оставить отзыв о МСКуниверситете. Заканчиваю данный "институт" летом 2014 года. Я категорически не советую поступать в этот институт , никаких знаний вы не получите. На самом деле вы только платите за учебу, а зачеты вам ставят для галочки, на лекции вообще можно не ходить. С одной стороны мечта нерадивого студента, но вся учеба сопровождается фантастическим хамством сотрудников и постоянными вымогательствами. Я дошла до дипломной работы и тут выяснилось, что до диплома меня никто не допустит пока я не заплачу своему научному руководителю. Все студенты платят (от 35000 до 75000) никому не нужны проблемы. За эти деньги руководитель напишет вам рецензию, отзыв и диплом. Не заплатите, на защиту не проходите. Возможно мой отзыв заинтересует соответствующий органы и они наконец проверят эту шарашкину контору.
Гость 10 мая, 2014 год
Очень хорошее заведение. Долго после 11 класса искал куда пойти и тут подвернулся этот универ. Поступил на ИУ, все устраивает (цена, преподы, отсрочка). Так что советую.
Валентин 3 апреля, 2014 год
После переезда в Москву перевелся в этот Вуз. Нравится аудитории современные, оборудованные компьютерные классы, знания на хорошем уровне, выбор факультетов опять же большой. И по стоимости очень приемлемо.
Мохноног 2 апреля, 2014 год
До поступления сравнивал цены во многих платных университетах, в мск универе цены наиболее доступные. Огромный плюс, что плачу только за месяц, не надо брать кредит на учебу, чтоб оплатить весь год.
Стасёна 2 апреля, 2014 год
Вот уж действительно убедилась в том, что платный вуз может быть ни чуть не хуже бесплатного. Училась на психологическом, совершенно потрясающие преподаватели, умудряются заинтересовать своим предметом даже тех, кто изначально не был настроен на учебу. Конечно, были и неприятные ситуации во время обучения, иногда хромает организация обучения. Но все это с лихвой окупается хорошим преподаванием.
Костик 1 апреля, 2014 год
С другом ходил на день открытых дверей недавно. Прикольно, я сам не решил еще куда поступать буду после школы, но время поджимает, пора определяться. МСК университет у меня теперь как вариант, причем один из основных. Все, что мне нужно, там есть - отсрочка, диплом гос образца, льготы для дневных. Оплата в пределах разумного.
Никита 31 марта, 2014 год
Долго выбирал вуз для второго высшего, юридического.Так, что успевать совмещать с работой риэлтора. Преподаватели очень лояльные, всегда помогут, объяснят что непонятно. И по цене доступно. Хорошее соотношение цена/качество
Корнелия 31 марта, 2014 год
Чтобы получить не просто корочку дипломную, а знания, нужно ХОТЕТЬ учиться! Вас никто никогда не будет держать за ручку и водить по лекциям!!! Как же не понимаете??? Я считаю, что в этом плане в мск университете все правильно делают. Хочешь - плати и учись, не хочешь - плати и не учись. Мы не в детском саду уже, это ваш выбор... Читать отзыв Чтобы получить не просто корочку дипломную, а знания, нужно ХОТЕТЬ учиться! Вас никто никогда не будет держать за ручку и водить по лекциям!!! Как же не понимаете??? Я считаю, что в этом плане в мск университете все правильно делают. Хочешь - плати и учись, не хочешь - плати и не учись. Мы не в детском саду уже, это ваш выбор личный.
Галина Яновна 31 марта, 2014 год
Дочка поступает в этом году на юр фак в этот университет. Были на дне открытых дверей в середине марта, не мгу конечно, но заведение вполне приличное. Пришло достаточно много молодежи и родителей, послушали, пообщались с преподавателями, приятные люди. Не знаю, как там будет обучение, но на первый взгляд вполне.
Анна 30 марта, 2014 год
Это университет для каждого, каждый может учиться. И мама в декрете — на дистанционном, и работающий человек — на заочном, и молодежь после школы — на дневном. Пять институтов в составе, специальностей очень много, на любой вкус. По окончании выдают диплом гос образца, парням отсрочка от армии на все время обучения, в течение года бесплатные закрытые дискотеки с приглашенными звездами... Читать отзыв Это университет для каждого, каждый может учиться. И мама в декрете — на дистанционном, и работающий человек — на заочном, и молодежь после школы — на дневном. Пять институтов в составе, специальностей очень много, на любой вкус. По окончании выдают диплом гос образца, парням отсрочка от армии на все время обучения, в течение года бесплатные закрытые дискотеки с приглашенными звездами и поощрением лучших студентов.... вот вроде все, что вспомнила. Про наших преподавателей тоже можно много рассказать, они замечательные!
Сверчков Сергей 29 марта, 2014 год
Государственная лицензия и аккредитация есть? – Есть
Отсрочка от армии предоставляется? – Да
Преподавательский состав это кандидаты и доктора наук? – Да

Государственная лицензия и аккредитация есть? – Есть
Отсрочка от армии предоставляется? – Да
Преподавательский состав это кандидаты и доктора наук? – Да

Для меня этого вполне достаточно, чтобы пойти именно сюда. Сейчас пошел 3-й год учебы. Не жалел, не жалею и, надеюсь, не буду жалеть. Материал предоставляется в полном объеме: досконально и понятно. В сочетании с самообразованием дает максимальный эффект. Минус в глупых студентах, часть которых приходит сюда «отсидеть пары», вместо того, чтобы заняться учебой. Хотя с другой стороны – мне же больше достается внимания.
Рузвельт 28 марта, 2014 год
Отучился на юридическом факультете 2 года назад. Проблем с учебой не было. Больше скажу, даже подозрительно легко учеба давалась. Боялся, что полученных знаний не хватит. Ошибался. Сейчас работаю по профессии в одной из частных юр. фирм. Набираюсь опыта. Читаю много литературы и посещаю вебинары. Планирую в будущем открыть свою контору. Спасибо МскУНИВЕРСИТЕТУ за первоначальную базу данных.
Марина 26 марта, 2014 год
Я – экономист по образованию, имею неплохую по нынешним временам работу. Образование получила в ППУ, здесь же мне и присоветовали первое место работы. Правда, я его потом сменила на место с более выгодными условиями, но сам факт того, что здесь началась моя карьера, меня лично греет. Помню, как училась здесь, как сдавала экзамены и зачеты – ничего не могу сказать... Читать отзыв Я – экономист по образованию, имею неплохую по нынешним временам работу. Образование получила в ППУ, здесь же мне и присоветовали первое место работы. Правда, я его потом сменила на место с более выгодными условиями, но сам факт того, что здесь началась моя карьера, меня лично греет. Помню, как училась здесь, как сдавала экзамены и зачеты – ничего не могу сказать плохого об универе. Преподаватели никогда не отказывали в дополнительных консультациях, никто здесь никого не «прессовал», знания давались в полном объеме. Теплые чувства и приятные воспоминания остались.
Студентка 22 марта, 2014 год
Съездила на открытые двери и решила учиться здесь. Мне все понравилось, и люди, и даже интерьер учебных аудиторий. Это тоже важно. Оплачиваю помесячно, по карману не бьет, дочкин бассейн дороже обходится))
Петр 22 марта, 2014 год
Ругать надо не университет, а свое нежелание учиться. А то перекладываете с больной головы на здоровую. ВУЗ не гарвард, это понятно, но и вы не Ломоносовы. Диплом государственного образца, отсрочка от армии, наличие дистанционной (!) формы обучения, лояльное отношение к посещаемости и успеваемости... я не знаю, что еще нужно, чтобы учиться, как у Христа за пазухой? Было бы желание.
МскУниверситет 1994 ru
Московский университет 1994 ru включает в себя семь высших аккредитованных учебных заведений, среди них - Профессиональный институт управления, Институт экономики, Институт управления, Юридический институт, Институт психологии, Институт Туризма, Институт государственного и муниципального управления.